10.11.2022

Увлажняющие влажные салфетки для лица

Девушки, кто-нибудь пользуется? В течение дня лицо освежать на ходу.

Сейчас мало пользуюсь косметикой, кожа жирная, иногда хочется прям освежиться, простыми салфеткам только навредить можно при постоянном использовании.

jullagop 10 ноября 2022, 19:04
Только в жару, детские какие-нибудь. В аптеке беру
Veritaserum 10 ноября 2022, 19:09
кстати точно, которые под подгузники используют, хорошая идея)
но может ещё какие-то специализированные для лица есть, а я не в курсе.
Mac_Cecht 11 ноября 2022, 01:39
Я брала в своё время Джонсонс Бэйби — дико жгли лицо. И остальные детские тоже. Притом что я вообще не аллергик.
LyaGalysheva 11 ноября 2022, 08:46
Это плохая идея, даже у детей жопки от них краснеют. Эти салфетки рассчитаны на оттереть и донести жопку до ванной, чтобы все это смыть.
YuliUfUf 11 ноября 2022, 09:57
Да, они очищающие, а не увлажняющие
Alyamali 10 ноября 2022, 19:11
Хороший вопрос. У меня тоже была попытка носить с собой в сумке пачку, чтобы протирать лицо. Брала обычно разные типа универсальных. Ну, так, салфетки салфетки. Ухода нет, только протирание. Потом решила в походной бутылочке носить тоник и диски ватные.
Veritaserum 10 ноября 2022, 19:13
мне кажется, в обычных универсальных всё-таки какие-то ПАВы есть, можно раздражение какое-то схлопотать.
Про тоник тоже думала, но хочется прямо вжуух и всё.
AAG 10 ноября 2022, 19:58
Я тоже за простой тоник. И большие диски, квадратные такие, если хочется одним обойтись и быстро.
viviana 10 ноября 2022, 20:32
Как трюк… берете баночку размером с ватный диск, можно разрезать пополам, пропитываете тоником и таскаете в сумке. За раз не делайте много, можете быть уверены, что не прольётся. Лично я к выбору диска тоже привередлива, мне в работу нужны особенные. Ищите хлопок, тонкие и с 2 разным с двух сторон тиснением. Я описала, как выбираю я. Так как от текстуры и качества зависит, как пропитает и как долго удержит состав без высыхания. Синтетические берут много продукта, разваливается волокно, при разрезе и почти шкрябает мне зону глаз.
Очень старалась быть понятной
Veritaserum 10 ноября 2022, 21:02
спасибо
Alyamali 10 ноября 2022, 21:39
А можно баночку от дисков с кислотами или от патчей и сделать тоже самое но с простым тоником.
Victoria_K 10 ноября 2022, 22:03
ХозЯяяюшка ✌👌
Идея — супер
Louchi 10 ноября 2022, 19:31
Если не носить с собой, а поставить на работе, к примеру, то подойдут тонер- пэды. Очень удобно, диски, пропитанные тоником. Есть увлажняющие, сама пользуюсь. Но это не походный вариант, конечно.
Veritaserum 10 ноября 2022, 19:42
рассмотрю и такой вариант, спасибо! а напишите, пожалуйста, что за фирма.
Почему смущают пэды и диски — у них маленькая площадь, салфетки, конечно, выигрывают по скорости)
Louchi 10 ноября 2022, 19:47
Посмотрите, я пост писала. У них и размер с ладонь, не мелкие.
kosmetista.ru/blog/128959-ekonomichno-net-udobno-da-uspokaivayushie-toner-pe.html
Veritaserum 10 ноября 2022, 20:00
классно, спасибо.
Louchi 10 ноября 2022, 20:15
Пожалуйста
viviana 10 ноября 2022, 20:36
Я в масочном режиме скоро как 3 года. В рабочем шкафчики у меня кислотный диски сorxs, я их разрезала на 4. Мне нужно было обрабатывать Т зону.
Лицо выдержало, дерматитов и акне избежал. А коллеги цвели бурным цветом. А тут в ладонь… точно хватит
Диск используйте с 2 сторон…
Louchi 10 ноября 2022, 21:14
Верно, у тех, на которые я ссыль дала выше, одна сторона рифлёная, вторая гладкая.
sioriru 10 ноября 2022, 21:42
Не рассматриваете вариант с термальной водой? Меня освежает гораздо лучше, чем салфетки + нет регулярного механического воздействия на лицо. Можно потом её промокнуть разве что сухими. После влажных салфеток у меня кожа около носа сразу краснеет и раздражается :(

Если всё же салфетки — у KIKO есть pure clean scrub & peel wipes. Они именно ухаживающие, а не для демакияжа.
sioriru 10 ноября 2022, 21:49
UPD. Посмотрела сейчас на состав и описание салфеток KIKO — для ежедневного применения не подойдут. + с ними желательно использовать SPF, содержат альфа-гидроксикислоты.
Veritaserum 11 ноября 2022, 11:28
Всё равно интересная вещь, присмотрюсь.
Просто спрей не подойдёт, хочется именно протереть.
Victoria_K 10 ноября 2022, 22:11
У меня влажные саЛЬфетки идут — как первый этап очищения.
Утром — они освежают мой фейс, снимая жир с кожи и мона прекрасно умыться и дать коже дыхание…
Вечером — я снимаю с кожи микс пыли, жира и косметики… а потом уже — остальные манипуляции с пенками, гелями и водичкой…
В сумке держу только бумажные носовые платки (парочку), так как руки стараюсь всегда просто вымыть в теплой воде…
Elena2525 10 ноября 2022, 22:13
Можно специальные матирующие салфетки или матирующую пудру использовать если лицо жирнится. Можно Мисты если увлажнения не хватает. А я использую spf-мист днём летом, и увлажняет и от солнца защищает.
Lilatitu 10 ноября 2022, 22:17
я у японцев и корейцев подсматриваю всякие трюки, они часто брызгаются, протираются салфетками, имеют миниполотенчик в сумке.
Мне хватает пары небольших салфеток смоченных в воде или тонере/тонике — в туалете протереться освежиться. или даже умыться водой и салфеткой/полотенцем личным промакнуться.
в своей банке или зип-пакете. ну может и не красиво, но у меня уже в сумке полный комплект гигиены из-за брекетов, бутылочка воды маленькая «на авось», полотенчик в таблетке, пара сухих одноразовых полотенчиков, увлажняющая вода для волос/кудри освежить
Lilatitu 10 ноября 2022, 22:18
на влажные салфетки у меня лицо плохо реагирует( и они часто липкие, или пахнут, или состав как у мицеллярки обыкновенной, ну их.
eueu 11 ноября 2022, 04:17
Не советовала бы так делать, они все с ПАВами, даже детские, на постоянной основе только навредят. Если уж очень хочется, лучше увлажняющий мист купить или еще лучше — перелить любимый тоник в тревел-банку и носить с собой пару ватных дисков. А вообще, лучше меньше лицо трогать в течение дня, если жирнится — матирующие салфетки
olgakamneva21 11 ноября 2022, 08:23
Если нужно просто увлажнение, посмотрите в сторону корейских мистов, есть увлажняющие разные, из можно и на лицо и на тело распылять. И распылители у них удобные. Никакой мороки)
Салфетками по моему уже никто так не пользуется)) только если матирующими
natalie_natalie 11 ноября 2022, 09:59
Пройдите курс сыворотки с ниацинамидом + у вас, судя по потребности в салфетках, иссушена кожа под жирным слоем. Нужна хоть элементарная, но корейская система обязательный тонер +сыворока (ниацинамид в вашем случае) + хороший азиатский крем. Никаких " аптек" и проч диоровской фигни. Даже дешевая Япония Хада Лабо уже улучшит ваше состояние.
Drums_please 11 ноября 2022, 10:21
Я только для очищения пользуюсь. Для увлажнения, мне кажется лучше спреевый мист какой-нибудь с собой носить.
Mashka1888 11 ноября 2022, 13:27
Использую матирующие салфетки для лица с зеленым чаем от фаберлик, купила как-то на раз, а потом они мне так понравились, что теперь беру частенько, сначала протираю лицо обычными лореалевскими, а потом ими. Пользуюсь после занятия фитнесом, в зал с собой часто беру, летом в дальние поездки — меня они в жару очень выручали и состав там крайне приличный.