23.10.2022

Посоветуйте пожалуйста йогу для дома

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста хорошие видео по йоге. Идти брать абонемент нет смысла, все залы очень далеко, хочу заниматься дома. Но в йоге вообще не разбираюсь, с Ютуба первые попавшиеся брать не могу, мало ли. Что есть из нормального, даже если и платные видео?

Vechernyaya 23 октября 2022, 08:39
Мне нравился канал Елены Сагай в Ютьюбе.
november_79 23 октября 2022, 09:09
А может попробовать начать не с йоги, а пилатес, если ранее не занимались йогой? Пилатес упражнения более динамические и как правило понятнее объясняют как надо делать.
Nottoosweet 23 октября 2022, 09:22
А вы могли бы посоветовать хороший Пилатес-канал для совсем новичков, пожалуйста?
Aillerina 23 октября 2022, 12:39
Я вот планирую попробовать pilates-flow со Светланой Грин. У нее множество онлайн тренировок и курсов.
Nottoosweet 23 октября 2022, 14:32
Kashka 23 октября 2022, 13:32
Или «брось вызов 5», тоже на Ютубе. По пилатесу.
Тренер когда-то делала это как социальный проект и даже создавала гид по использованию своих видео. Хорошо, в меру дотошно поясняет про выполнение упражнения.
Nottoosweet 23 октября 2022, 14:32
Благодарю за наводку
november_79 23 октября 2022, 14:38
Яна Жигалова Лечебная гимнастика для позвоночника, Ольга Сагай (Olga Sagay), Yuuka Sagawa. Все подробно рассказывают, на все виды мышц, отдельными комплексами.
Lara Yakovleva 23 октября 2022, 09:26
Поддерживаю. Йогой новичкам лучше заниматься под присмотром тренера, чтобы был толк и соблюдалась техника безопасности. С пилатесом попроще…
Aillerina 23 октября 2022, 09:22
Тоже считаю, что йогой лучше начинать заниматься в студиях под руководством опытного преподавателя. Если опыт и представление уже есть, мне лично очень нравятся онлайн занятия с Радмилой Шакуровой, такой у нее исцеляющий голос. Еще недавно тут советовали приложение Down dog, мне понравилось. Так же рассматриваю онлайн-курсы студии Прана) почитаю другие комментарии, может еще что для себя открою. Спасибо за интересную тему, самой сейчас очень актуально: йога, пилатес, barre и боди-балет 🧚‍♀️
TayaLyssa 23 октября 2022, 09:33
Плюсую к Пране, нравятся преподаватели и направления. Правда онлайн курс не брала, посещаю студию 😇
TayaLyssa 23 октября 2022, 09:30
Если с английским проблем нет — Yoga with Adrienne, boho beautiful. На русском нравится только Ольга Сагай, плавная, но эффективная практика.
Esteel 23 октября 2022, 09:30
Мне понравилась для начинающих Екатерина Буйда, там и растяжка для новичков и просто йога микс
Kellly 23 октября 2022, 09:32
Ой какая тема полезная! Автор спасибо))) постою послушаю…
JoslinJoslin 23 октября 2022, 09:38
Приложение down dog! Отличное, удобное, на любой вкус
Strawberry_Icecream 23 октября 2022, 10:40
Плюсую, оно правда хорошее!
Arian 23 октября 2022, 10:54
Тоже советую его, можно многое под себя настроить.
Minimalista 23 октября 2022, 18:31
Присоединяюсь. Тоже по нему занимаюсь.
crnioci 23 октября 2022, 09:43
Попробуйте начать с комплекса «приветствие солнцу», его очень просто найти
Kashka 23 октября 2022, 13:34
О, да. Я как раз в процессе увеличения количества циклов) после сидячей работы помогает
Mira12 23 октября 2022, 10:24
Александр Сахний. На его канале в основном лечебная физкультура по разным направлениям, но есть и элементы йоги. Для начинающих самое то.
ArqEnCiel 23 октября 2022, 10:44
Елена chilelavida
Ablina 23 октября 2022, 11:04
Сергей Замковой, сейчас стартовал бесплатный 7 дневный курс, много видео на ютубе и он прекрасный рассказчик и хороший человек с сильнейшей светлой энергетикой!
ElenaKoza 23 октября 2022, 11:51
Позволю себе совет, о котором Вы не просили 😊 Если уровень нулевой и не хотите покупать абонемент — лучше сходить хотя бы на 2-3 занятия, чтобы инструктор обозначил азы. Или, если позволяет финансовая возможность, позвать его к себе на несколько индивидуальных занятий с той же целью. Йога — гениальная вещь, но есть много нюансов, не зная о которых можно себе и навредить.
no_es_nada 23 октября 2022, 12:07
Что для йоги, что для пилатеса очень посоветую канал на ютуб vvprofitness. Вероника — хороший тренер, у неё есть платные занятия, там можно найти ссылки, но того, что есть на ютуб, хватит для понимания, ваше ли это)
late_december 23 октября 2022, 12:13
Плюсую! Вероника — очень приятная девушка.
Но если опыт нулевой, то лучше сходить хотя бы на пару занятий в фитнес-клуб, чтобы тренер показал как надо делать основные упражнения. Многие фитнес-клубы делают бесплатные ознакомительные занятия.
Agniya 23 октября 2022, 12:46
Я занимаюсь онлайн пилатесом с Ксенией Назаровой, очень нравится!
cattari 23 октября 2022, 13:01
Занимаюсь йогой много лет, в том числе активная домашняя практика. И соглашусь с комментаторами выше: лучше взять несколько занятий с учителем сначала, а потом перейти к домашней практике, или сочетать домашнюю практику с 1 раз в неделю с учителем. У каждого человека свои ограничения в плане тела, у каждого свои слабые стороны, травмы и прочее, это надо обязательно учитывать, видео вам не даст альтернативу классических поз с учетом именно вашего тела. А учитель даст, и вы потом как раз можете заниматься по видео, но модифицировать так, как нужно именно вам. Ни одну позу в йоге нельзя делать через силу (в йоге используется концепция погружения в позу через дыхание и мягкость, в этом разница йоги с растяжкой, например) иначе можно заработать травму.
Apogeya 23 октября 2022, 13:32
Я бы посоветовала, хотя бы месяц походить на йогу к тренеру. По видео не поймёшь, как и что правильно, плюс тренер исправляет ошибки, а то так и навредить себе можно.
Olga Zhebeleva 23 октября 2022, 13:54
Приложение Down dog — для новичков оптимально. Куча настроек, всё очень понятно, классная музыка фоном, отлично склеенные видео. Тренировки не повторяются. Цена годовой подписки копеечная. Правда из России сейчас её купить тот ещё квест, но ребята дают бесплатный доступ, если им написать в почту. До знакомства с этим приложением считала, что йога — это не моё.
З.Ы. Советую ещё гуглить отдельно разборы упражнений, с которыми есть сложности. Не всегда даже инструктор способен донести какие-то важные нюансы. И главное — не торопиться и не прыгать выше головы. Тренировки должны быть в удовольствие.
JoslinJoslin 23 октября 2022, 15:04
С учётом всей ситуации, у меня подписка вообще бесплатной оказалась
Olga Zhebeleva 24 октября 2022, 08:05
Вообще отлично, я считаю
littlesandmouse 23 октября 2022, 14:30
На ютубе канал chilelavida. Она сейчас не снимает, но на канале очень очень много всего для разных уровней
kesa_kukka 24 октября 2022, 01:06
Плюсую к ее каналу!
EleEle 23 октября 2022, 14:34
Выше уже упоминали приложение Down Dog. Много вариантов настроек под себя, сессии каждый раз новые, но если что-то очень понравилось — можно сохранить.
Katerina-G 23 октября 2022, 15:18
Йога с Asanna, ютуб канал. Я с ней начинала, и сейчас тоже как речь о йоге возвращаюсь на ее канал. Я была полный 0 в йоге, но она поставила вск очень круто. Когда попала в йога студию мне не поверили что я занималась только по видео. Иногда кажется что много болтает, но это в итоге плюс, она разжевывает очень хорошо любую асану.

Последние видео на украинском, но до этого есть уйма на русском
Nelly1981 23 октября 2022, 17:54
Купила подписку на фитстарс. Для меня оказалось идеально. В инсте у многих блогеров постоянно промокоды на скидку. В зал мне ходить лень, а остеохондроз не дремлет) Пилатес там точно есть, про йогу не знаю. Но там много разных тренировок.
viviana 23 октября 2022, 19:49
Поищите… йога для начинающих… много простых, по нарастающей сложности, 15 минутных роликов. Пару дней закрепить. Мне нравилось начинать… иога для начинающих.упражнения для шеи… потом для ног… потом… в общем по запчастям. По чуть чуть, на 4-5 занятие… эта зона оказывается очень эластичной и поддатливой.
Ollet 23 октября 2022, 20:43
Йогу активно не практикую, тем не менее просто предложу посмотреть видео Кати Миссон. На телеканале MyZen тоже есть её уроки. Смотрю иногда просто для расслабления и релакса, фон и музыка способствуют!
zigota 24 октября 2022, 07:46
У unagrande (да, те самые, которые сыры выпускают, как бы странно это не звучало) есть своя прога и канал на ютабчике — YogaClub Unagrande. У них очень много видео для разных целей — там и силовая йога, кардио, для груди/талии/ног/варикоза и куча-куча всякой такой всячины, только занятия максимум 30 минут длятся, есть уроки по 90, но там уже подписку необходимо приобретать.
Istrina 24 октября 2022, 13:16
Попробуйте почитать о проблемах со здоровьем после неправильных занятиях йогой. На всю жизнь хватит впечатлений. Спина и суставы у Вас в единственных экземплярах.
Найдите хорошего тренера с медицинской подготовкой, поставьте технику и уже тогда занимайтесь дома/по ютубу с полным осознанием что делать можно и как.