12.10.2022

Тушь отпечатывается

Добрый день, дорогие девушки. Помогите мне с такой проблемой: на мне отпечатываются все туши, которые я пробовала. Веко нависшее, кожа жирная, ресницы достаточно длинные. Уже устала от того, что туши просто постоянно отпечатываются. Что тушь за 200 рублей, что за 2000, одинаково — остаются следы на верхнем и нижнем веке. Отпечатывается даже всеми советуемая тушь Maybelline Lash Sensational и водостойкая Lancome Hypnose. Может, попробовать термотуши? Например, от Promakeup lab. Наращивать не моё. У кого такая же проблема, как справляетесь? Посоветуйте, пожалуйста, лайфхаки.

Kry4yVer4y 12 октября 2022, 11:37
Термотуши не дают вау эффекта, имейте в виду
Термотушь промейк ап лаб у меня была и мне совсем не понравилась-просто слегка окрушивает ресницы
Термотушь сенсай лучше

Я могу посоветовать просушивать кожу век, например, матирующей пудрой, так же промакивать веки матирующими салфетками в течение дня
Tange_rine 12 октября 2022, 11:43
Спасибо за мнение по поводу термотуши… Тоже слышала такое, что они делают только тонкий едва заметный слой.
kukushonok 12 октября 2022, 12:17
У меня есть эта тушь и у меня вполне получается добиться с ней очень хорошего объёма. Если едва касаться кончиков, то может и будет так себе эффект, если хорошо прокрашивать от корней и пройтись 2-3 раза (не слоя, а именно просто прочесывая ресницы), то все будет окей 🤷
Veritaserum 12 октября 2022, 13:17
совсем нет. не все дают тонкий слой. Попробуйте Clinique High Impact Curling, например.
Tange_rine 12 октября 2022, 17:57
Majskoj 12 октября 2022, 11:40
Та же история. Пока дружу с YSL, это один из самых стойких вариантов. Водостойкими не пользуюсь.
Krissstina 12 октября 2022, 11:41
Лэш Сенсейшнл и есть термотушь…
а вообще мне обычно помогают тени. без теней тушь иногда отпечатывается, с тенями — никада))
Tange_rine 12 октября 2022, 11:44
У меня даже с тенями на базе бывает, что отпечатывается 😭
Krissstina 12 октября 2022, 12:14
ну может это «бывает» из разряда того, что со всеми бывает?)))) и проблемы на самом деле нет? мне кажется, что к концу дня на жирной коже даже самая бронебойная тушь может оставить легкий отпечаток…
а идеально стойких не бывает — все они в конечном итоге или осыпаются, или отпечатываются…
Tange_rine 12 октября 2022, 12:18
Ладно бы к концу дня, я была бы счастлива еще, так через полтора-два часа уже пятна и на верхнем, и на нижнем веке😁
Krissstina 12 октября 2022, 12:19
блин, а вы консилер припудриваете?
Tange_rine 12 октября 2022, 12:21
Каюсь, не всегда, имеется в виду нижнее веко и в целом кожа лица, на глаза вообще стараюсь не наносить тонак и консилер, только в уголки… на сами глаза только база и потом тени
Krissstina 12 октября 2022, 12:24
у меня просто чаще отпечатывается, если консилер не припудрен… я бы вам посоветовала все же кожу вокруг глазами немного припудривать, если кожа такая жирная… а то сами посудите — жир ведь отлично все растворяет, и макияж мы снимаем гидрофильным маслом, а ваша кожа выделяет жир — косметикоудалитель, так сказать)))
Tange_rine 12 октября 2022, 12:26
Спасибо, буду пробовать)))
Tange_rine 12 октября 2022, 12:22
Я даже вычитала, что можно попробовать гелем для бровей зафиксировать тушь 😁
Krissstina 12 октября 2022, 12:25
как по мне, так это бред. с таким же успехом можно и лаком для ногтей зафиксировать))) чтоб уж наверняка))
Tange_rine 12 октября 2022, 12:25
🤣🤣🤣желательно гель-лаком и под лампу
Arian 12 октября 2022, 11:44
Какая же это термотушь, если она с воском?
Krissstina 12 октября 2022, 12:11
термотушь — это тушь, которая снимается теплой водой, чулочками.
а влагостойкая тушь — это совсем другая штука. она снимается только двухфазкой или маслом.
Arian 12 октября 2022, 12:17
Двухфазкой или маслом снимается водостойкая тушь. Влагостойкая тушь снимается водой, но выдерживает влажность или дождь.
Krissstina 12 октября 2022, 12:19
термотушь снимается ТЕПЛОЙ водой. про влагостойкую ничего не скажу, ибо не знаю, что это за зверь такой.
мы явно говорим про разное и, судя по всему, на разных языках. не вижу смысла продолжать. всего доброго.
Veritaserum 12 октября 2022, 13:18
Она наполовину термотушь какая-то. Не смывается полностью чулочками — половину чулочками, половина размазывается пандой под глазами при умывании.
Tange_rine 13 октября 2022, 15:13
Вот и у меня так. Какой-то гибрид😁
Veritaserum 13 октября 2022, 16:13
скажу так… те термотуши, которые делают жирный драма эффект — все такие.
Те, которые реально чулочки и не отпечатываются — это длина и разделение.
Я очень люблю термотуши. Я могу посоветовать попробовать almea x-lash. жирного объема она не даст, но реснички окутывает густо.
Из последних моих супер находок — Кабаре Латекс в чёрном флаконе (классическую ненавижу — худшая тушь в мире для меня). Но вам может быть недостаточно густо будет.
Tange_rine 13 октября 2022, 21:45
Спасибо большое! Я вот тоже классическую кабаре не люблю, никак она мне)
Arian 12 октября 2022, 11:43
Попробуйте термотушь или влагостойкую, как их ещё называют. У них состав не на основе воска, как у обычных, поэтому они не текут и не отпечатываются. Но драматичного эффекта тоже не дают. Я чаще всего покупала такие, но пробовала кучу разных.
Tange_rine 12 октября 2022, 11:46
Спасибо большое, присмотрюсь!
Tange_rine 12 октября 2022, 11:51
Я еще читала где-то, что можно гелем для фиксации бровей зафиксировать тушь на ресницах, на кончиках, например, и тогда она будет более устойчивой, Вы не пробовали такой лайфхак? Я вчера испытала, вроде на два с половиной часа хватило, потом не знаю, смыла😁
Arian 12 октября 2022, 12:01
Не приходилось, по-моему. Пробовала фиксирующие спреи разной степени убойности и пудру в юности. На нависшем веке часто всё отпечатывалось. Но с влагостойкими тушами дела стали лучше. Нужно иметь в виду ещё, что сейчас порой все подряд так называют. Меня в РГ конс уверяла, что тушь влагостойкая, но по факту оказалось, что ничего подобного: ни по составу, ни по действию.
Tange_rine 12 октября 2022, 12:19
Да уж, по моему, некоторые консультанты сейчас знают меньше нас(
Monsan 12 октября 2022, 11:44
У меня такая же проблема, держатся только термотуши. Попробовала много разных, но повторяю только Beauty Bomb Kawai и Influence Beauty Lash scaf. Пробовала Promakeup Laboratory Thermo Tubing Mascara — не понравилась совершенно: она застывала быстрее, чем я успевала прокрасить ресницы.
Tange_rine 12 октября 2022, 11:47
Спасибо! Посмотрю эти туши, похоже, действительно надо попробовать что-то из термо… Через два часа после мейка быть как панда уже надоело, а эти следы еще и стереть не так просто, если нет мицеллярки под рукой.
aquagirl 12 октября 2022, 11:46
У меня тоже самое, не отпечатываются только влагостойкие туши (и то не все).
Сейчас пользуюсь Vivienne Sabo Cabare Latex — очень неплохо себя ведёт👍
Tange_rine 12 октября 2022, 11:52
Cherryne 12 октября 2022, 15:44
присоединяюсь к кабаре латекс, у меня пока что единственная тушь, которая не отпечатывается ни в дождь, ни в слезы, снимается чулочками
даже на нижних ресницах не отпечатывается
Tange_rine 12 октября 2022, 17:58
Спасибо, посмотрю! Классическая Кабаре не понравилась(
SugarMela 12 октября 2022, 11:47
Bobbi brown no smudge mascara и hourglass unlocked обе не отпечатываются даже в снегодождь, но цена не 2000 и с доступностью могут быть сложности…
Tange_rine 12 октября 2022, 11:50
Спасибо! Готова купить тушь хоть за 5000, если она действительно не будет отпечатываться😁
depoza 12 октября 2022, 11:51
Делайте веко нежирным: база под тени (правда, не всякая справится) и сверху немного теней или пудры в цвет кожи, если тенями вообще не пользуетесь. Не будет отпечатываться принципиально только термотушь так называемая tubing mascara. На сегодня я пробовала из таких kevyn aucoin, sensay. Говорю сразу, из-за пленки, которые эти туши образуют на ресницах, последние могут (но не обязательно) начать слабеть в случае ежедневного нанесения и пребывания в ней весь день (и утро, и вечер)
Tange_rine 12 октября 2022, 11:55
Спасибо. Смотрю, многие советуют тушь sensay. Присмотрюсь к ней) Тенями пользуюсь, база под тени от nyx. Вроде, устраивает, и веко становится гораздо менее жирным.
Спасибо за предупреждение, значит, буду чередовать туши
Veritaserum 14 октября 2022, 01:52
Я покупала Сенсаи, на всякий соучай напишу свой опыт с ней. Она приклеивалась к моим ресницам как будто клей момент. Я ничем не могла отодрать её с ресниц. Ни тёплой, ни горячей, ни холодной ни всеми средствами мира она у меня не снималась. Я зажимала ресницы между ногтями и соскабливала её. Три раза помыкалась и выбросила.
Tange_rine 14 октября 2022, 10:40
Ничего себе😨 спасибо, что поделились опытом…
Artmirey 12 октября 2022, 12:09
HEROINE MAKE ME Long and Curl Mascara Super Waterproof держится как прибитая от слова совсем, но и смывать нужно терпение. Брала на зеленом сайте с год назад — тх не изменились.
anastasiya_nitslavskaya 12 октября 2022, 12:09
Термотушь от «Too cool for school» в более тонкой упаковке и последняя вышедшая — от «Sensai» для меня решили аналогичную проблему)) дают прекрасный объем, длину и изгиб, имеют идеальный для меня, угольно-черный, оттенок, изгиб, а также держатся весь день и не осыпаются) при этом отмечу, что мои ресницы от природы длинные и объемные
Tange_rine 12 октября 2022, 12:15
Подскажите, To cool for school имеется в виду Escalator?) По описанию и отзывам она подходит.
Sensai хотела посмотреть, в наших ИМ, похоже, нигде уже нет в наличии (
anastasiya_nitslavskaya 12 октября 2022, 13:12
Она самая) туши «Sensai», правда, на мне чуть лучше держатся, но, действительно, они сейчас почти везде распроданы… у них была еще одна объемная — с изогнутой щеточкой. Тоже прекрасная, но менее угольно-чёрная, давала более естественный эффект. В принципе на последнюю — похожа «Чёрная Москва» в серебряной упаковке, тоже дает более естественный эффект и не слишком яркая. На каждый день вполне. А вот их вторая тушь (с силиконовой щеточкой) мне совсем не зашла: она размазываясь и безбожно отпечатывалась на веках, хоть и заявлена как термо🤷🏽‍♀️
Tange_rine 12 октября 2022, 13:16
Значит, попробую поискать Sensai и точно куплю escalator) спасибо большое😍
pi4y4y 12 октября 2022, 12:13
У меня тоже все отпечатываются: какие-то больше, какие-то меньше. Я смирилась (постою, послушаю советы). Помню, неплохо себя вели классическая YSL и Helena Rubinstein. Но я продолжаю поиски. Пока неплохо себя ведёт Gosh Click It!, Хотя под конец дня все равно замечаю немного туши под глазами
Veronika Victory 12 октября 2022, 12:19
Совет «из другой степи» — минеральная пудра/тени на веки. У меня минеральная пудра фиксировала до конца дня даже жирный солнцезащитный крем (предположительно на вазелине). Нет кожного жира — тушь не будет отпечатываться.
Tange_rine 12 октября 2022, 12:23
Ого! Спасибо. Не зря я, значит, подумываю купить минеральную косметику. Вот солнцезащитные крема тоже бесят тем, что на них вся косметика плывёт
DarjaG 12 октября 2022, 12:29
У меня тоже на нижнем веке отпечатываются, в т.ч. любые водостойкие. Никакая пудра точно не помогает. Нашла тушь, которая не отпечатывается, это, не поверите, дешевая из Oriflame из серии On Color ))). Брала коричневую, черные пока не пробовала
Tange_rine 12 октября 2022, 12:30
Орифлейм удивляет! 😁 Может, попробую, если найду))
Bathory06 12 октября 2022, 12:49
Всю жизнь мучаюсь точно такой же проблемой, у меня даже водостойкие туши прям нещадно отпечатывались. Когда пошла мода, на какое-то время для меня спасением стало наращивание, которое откровенно говоря убило мои очень хорошие от природы ресницы, в итоге наращивать я перестала. Так вот неожиданно мне подошла тушь Sky High от Мейбеллин! Она не водостойкая, но я не знаю, что у нее в составе, и что вообще за магия происходит, но лично она у меня не отпечатывается вообще. Я не знаю, как это объяснить
Tange_rine 12 октября 2022, 12:53
Вот это да! 😁Похоже, мой кошелек скоро знатно опустеет)) попробую.
Bathory06 12 октября 2022, 12:58
Она абсолютно недорогая)
femalecode 12 октября 2022, 13:54
Отпечатывание туши и мои извечная проблема… Выход нашла в использовании цветных термотушей, они по какой-то причине не отпечатываются. Экспериментировала с lash sensational от Maybelline, черный цвет — под глазами разводы через пару часов, цвет бургунди или пыльная роза — все чисто до вечера даже с прокрашенными нижними ресницами. На моих ресницах бургунди lash sensational выглядит как «мягкий черный», очень довольна)
Tange_rine 12 октября 2022, 18:01
Спасибо😁 такие не пробовала еще
OxanaAksuta 12 октября 2022, 15:32
Не очень поняла «даже всеми советуемая тушь Maybelline Lash Sensational», это обычная и не водостойкая тушь, ей грех при таких вводных не отпечатываться))). Обычно с таким термотуши справляются. Посмотрите поиском на косметисте, в этом году минимум трижды эта тема в болтанке повторялась, там можно найти много вариантов и с отзывами. Мне нравится сансей и триш, но последнее в РФ сейчас только перекупами и дорого, того не стоит. Только термотуши особо спецэффектов на ресницах не делают (объем, длина и проч)
Tange_rine 12 октября 2022, 18:00
Да вот и я не понимаю, что такого в этой туши, ее просто везде советуют, уверяя, что она термо и вообще супер-пупер😁 нет, тушь, конечно, хорошая, вот только она тоже отпечатывается…
OxanaAksuta 12 октября 2022, 18:12
😂😂😂 Вероятно, производитель сам удивлён, потому что даже он её не называет термо😂😂😂
Tange_rine 12 октября 2022, 18:21
Ага, тоже так думаю🤣откуда взяли информацию, что она термо, непонятно) термо ж чулочками должна сниматься, а эта размазывается от воды
Anastasia Milanova 24 октября 2022, 00:03
У меня она именно чулочками снимается, не целыми правда. Последние лет 7 только ею могу пользоваться. Не сыпется, не течет, глаза не раздражает. Под теплой водой быстро сходит, без разводов.
Tange_rine 25 октября 2022, 00:18
Мне эффект тоже нравится от этой туши
Lolita78 12 октября 2022, 18:17
У меня сейчас EVA mosaic HI TECH коричневая. Удивительно, но мне нравится в ней всё и она не отпечатывается и не сыпется.
Lolita78 12 октября 2022, 18:23
а про то, как с бороться с отпечатыванием я не знаю. У самой почти все туши отпечатываются хоть шанель, хоть люкс визаж. И пудрила, и консилер наносила, бесполезно всё. просто вытираю после 15.00 и всё. Термотуши не понравились-ресниц нет вообще, да и я водой не смываю-у меня там и подводка и тени. Мне не нравится.
Tange_rine 12 октября 2022, 18:25
Вот так, сестра по несчастью😢😅 то же самое… Не представляю, как умудряются отпечатываться те туши, которые вообще практически ни у кого не отпечатываются, эх
Lolita78 12 октября 2022, 18:28
У меня и брови «плывут» с нахваленным карандашом Вивьен Сабо и даже вот помаду купила для бровей от Эвелин, миксую их, по отдельности использую-плывёт)))
Tange_rine 13 октября 2022, 15:15
Такой не пробовала, у меня пока для бровей от Limoni😁 вроде хорошо держится
lumikova 12 октября 2022, 20:41
А вы не пробовали вариант без туши?))Вариант для смелых, но все же. Или без туши никак? У меня была ваша проблема, термотушь её решила.
Tange_rine 13 октября 2022, 15:17
Как же так, без туши жить не могу😁 если делаю мейк, обязательно тушь)
kesa_kukka 12 октября 2022, 21:04
Я последним слоем после обычной туши наношу водостойкую тушь.Она не дает отпечатываться, но смывается намного легче, чем если ее нанести просто на голые ресницы, а не на обычную тушь.
alenatr777 12 октября 2022, 23:01
У меня точно такая же проблема. Единственная тушь, которая не отпечатывается на моих веках это зеленая от Лореаль ( миллион ресниц). А если нужна драма, то просто сначала наношу праймер от Эвелин. И ресницы длинные получаются и не отпечатываются и смываются теплой водой чулочком. Попробуйте.
Tange_rine 13 октября 2022, 15:17
Maria_Vettel 13 октября 2022, 00:25
Та же проблема, что только не делала: и термотушь, и фиксатором для бровей проходилась по ресницам и т.д. Чуть дольше не отпечатывалась тушь, если использовала матирующий фиксатор для макияжа от Урбан Дикей.
Ellesh 13 октября 2022, 01:10
The Saem Тушь Saemmul Perfect Curling Mascara (были две подкручивающие, есть еще объёмная у них) и The Face Shop Freshian Big Mascara, не отпечатываются и не сыпятся (могут под конец когда уже сама тушь сильно подсхонет), с ними кстати можно и драму сделать если слоя на 3. Хоть мордой в подушку спать, максимум могут слипнуться на утро) смываются без проблем тёплой водой. Перед сенсай можно попробовать их, цена у сенсай нынче не гуманная. Обе есть на озоне.
Единственное они по началу жидковаты, когда новую открываю оставляю на ночь открытой, а потом перемешиваю, либо чистой щёточкой прочесываю ресницы. Это где то первую неделю она так ведёт, потом уже танцы не нужны. Фейс шоп уже забыла какая по счету у меня, но у саем щетка нравится больше, я изогнутые люблю.
Smela 13 октября 2022, 08:06
У меня тоже многие отпечатывались, даже водостойкие, но дело оказалось не в бренде. Стала выбирать тушь с эффектом естественных ресниц, она хорошо держит изгиб и ресницы меньше контактируют с кожей век. Мои фавориты Miss curl Faberlic и Grace Ninelle.
Mashka1888 31 октября 2022, 20:46
Miss curl вообще классная тушь — узнала о ней здесь, решила попробовать, цена очень бюджетная. В итоге это оказался очень достойный продукт — и держится долго, и ложится ровно и удлиняет классно, я очень довольна.
TempCat 13 октября 2022, 08:07
У меня тоже все туши так себя ведут. Поэтому, крашу ресницы редко и тушь покупаю редко. Но иногда все же надо. Вот последнее открытие тушь от Ив Роше «Метаморфоза». Не водостойкая, обычная. На удивление хорошо держится. Даже нижние ресницы с ней иногда крашу. Заметила, что чаще стала красить ресницы, почти каждый день, если есть время. Так что попробуйте, может и вам подойдет. А Maybelline, кстати, у меня отпечатываются абсолютно все. Даже уже и не смотрю в сторону этой марки.
J-ennyfeR 13 октября 2022, 09:23
такая же проблема, купила тушь isa dora 10 sec high impact пережила всё и даже поход к стоматологу 😅уже год покупаю только ее
Anemone 13 октября 2022, 09:37
Missha 4D или 3D не отпечатывалась. У меня такая же проблема с тушами, ещё и с тенями так же
Bulog 14 октября 2022, 09:02
Я раньше мазала поверх туши гелем для бровей и ничего не отпечатывалось, но мороки было! Сейчас у меня, так скажем, дёшево и сердито и из палок и сами знаете чего :) — с помощью шприца залила в тушь немного геля для волос, перемешала щёточкой. К консистенции при нанесении я привыкла, но в целом нормально, если не наслаивать, даже комочков нет. На ресницах держится и не отпечатывается. У меня тушь Вивьен сабо коричневая и очень жирная кожа на веках!
Tange_rine 14 октября 2022, 10:40
Ого, вот это лайфхак!😁 спасибо!
GoldSevilla 14 октября 2022, 15:38
У меня такая же проблема, уже несколько лет я пользуюсь специальным гелем-фиксатором CLARINS Водостойкий фиксатор для ресниц и бровей Double Fix’ Mascara и не знаю проблем. Попробуйте
Tange_rine 25 октября 2022, 00:18
Спасибо большое😔
TatyanaVwzd 25 октября 2022, 07:27
Я случайно купила Макс Фактор тушь, не отпечатывается совершенно.