10.10.2022

Сухие пятки ))

всем привет!

Помогите найти средство для увлажнения и отшелушиванич

мне кажется чем больше я тру 😁пемзой, тем хуже становится

может у аптечных марок типа isdin что то есть

пожалуиста помогите 😃

22gucci2 10 октября 2022, 21:36
Крем для ног Аквапилинг
Vasilisk 11 октября 2022, 08:48
Бесполезная штука, он для беспроблемных ног, просто для поддержания.
Olgagavlovich 11 октября 2022, 12:10
Скорее соглашусь, чем не соглашусь) раньше этот крем лучше был, он работал действительно (у меня капец какие пятки, страшнее страшного) и он на мне работал, как и заявлял, за 7 дней приводил мои страсти-мордасти в более-менее приличный вид. А сейчас он не работает абсолютно, вот уже 2 последних тюбиках не вижу никакого эффекта, обидно в общем
22gucci2 11 октября 2022, 13:16
Прошу тогда пожалуйста поделиться инфо, о том, какой «просто крем для ног» может сделать так, что помазал убитые пятки и аллилуйя, они станут нежными как у младенца?
Vasilisk 11 октября 2022, 16:33
Никакой😆Это утопия. У меня такая же проблема — всю жизнь сухая кожа ног (зимой ещё и руки). Перепробовано огромное количество всяких средств и способов, бесполезно. Более-менее нравятся кремы (бальзамы, баттеры) для ног белорусские, они хоть как то работают, добавляю капельку масла монарды. А все расхваленные распиаренные средства — пустота. Аравиа мне вообще ничего не зашло, ни для ног, ни для рук, ни для лица, треш какой-то то, а не средства. Иногда мажу ноги детским кремом жирным на ночь и носочки. Тоже неплохо) Любите свои ножки такими, какие есть)
22gucci2 11 октября 2022, 19:03
Я тоже панацеи не нашла.
Yamari 11 октября 2022, 21:54
Такая же фигня, вечно сухие шершавки… Метилурацилом мажу, вроде чуть помягче становятся.
22gucci2 10 октября 2022, 21:36
Ой, забыла, что вы не из России
Iren_IV 10 октября 2022, 21:49
Ну вообще так оно и есть, чем больше треш, тем быстрее нарастает. Я не знаю насколько у вас все серьезно (просто шершавые пятки или трещины до мяса), но мне, когда пятки начнут шершавиться помогает любой жирный крем, типа нивея в синей банке, на ночь пожирнее и ногу в пакет и в носки, спать, конечно, не оч приятно в таком коконе, но ради результата пару-тройку ночей я готова потерпеть
jovi3 10 октября 2022, 21:58
Eucerin с мочевиной.
Uriage с ней же, прям 30% для стоп специально.

Самое главное в этом деле — постоянство. Every single day!
Olaforever1984 12 октября 2022, 00:20
Как же это сложно, каждый день мазать и не ленится… Только регулярность реально помогает во всём
jovi3 12 октября 2022, 09:31
Оставляешь крем рядом с кроватью и не ленишься)
Другого способа нет.
Alisa_Volodina 16 октября 2022, 09:13
В описании почти любого крема говорится, что нужно не просто ежедневно мазать, а 2 раза в день. Спорила об этом с подологом, его ответ быт категоричен, минимум 2 раза в день, иначе не будет результата
MissSunshine 10 октября 2022, 21:59
Мне нравится крем Л'окситан для ног, для сухой кожи. Много лет уже им пользуюсь и довольна.
Victoria_K 10 октября 2022, 22:08
Крем уродерм аптечный.
А потом — Геволь-мед Гидробаланс крем.
Alisa_Volodina 16 октября 2022, 09:14
Поддерживаю с Геволь. Очень хороший бренд, можно найти крем для любых проблем.
MariaAndreyeva 10 октября 2022, 22:15
Ооо, сколько всего было опробовано и выкинуто вон с этой же проблемой. Остановилась на следующем: мелкая полировочная пилка olzori (или любая другая нежная) день через день, но довольно часто, и ежевечерне крем с мочевиной не более 15%. Лучше 10%. Потому что все, что до 15 увлажняет и заживляет. Выше 15 — вызывает ещё большее шелушение. У бренда Aravia есть целый обучающий видосик про это. Быстрых результатов не будет, пятки должны привыкнуть, что их не мучают. Надо перетерпеть, кислотами не сушить. И тогда будет вам счастье, точно говорю)
Lilo_mouse 10 октября 2022, 23:15
А я раз в неделю олзори тру и довольна)
MariaAndreyeva 10 октября 2022, 23:18
Я имела в виду, что поначалу почаще придется. А спустя несколько недель, конечно, можно и пореже. Там уж как вспомнишь)
Katerinka_Od 11 октября 2022, 00:16
А я думаю, что у меня пошло не так с кремом. Вроде бы крем жирненький, сначала нравился (у меня Eveline ExtraSoft для потрескавшихся пяток)… А там, оказывается, 15% мочевины. Видимо, мне и этого много.   Я действительно заметила, что ситуация стала похуже.
Я даже не вникала в такие тонкости. Почитаю. Спасибо!
Shinebrightgirl 11 октября 2022, 05:16
Посоветуйте, пожалуйста, хороший крем с мочевиной
MariaAndreyeva 11 октября 2022, 08:19
У той же Aravia много кремов для педикюра с мочевиной с указанием ее процента. Но я пока ничего из этого не пробовала, в планах. Сегодня мне очень нравится увлажняюще-питательный бальзам для тела Eveline BodyCaremed 10% urea. Прям даже намека на сухие трещинки не осталось. Но он довольно пахучий.
Natalenka 11 октября 2022, 08:59
У Аравии классный крем с красно й полоской, не помню, указано ли там содержание мочевины, мне кажется, больше 15%. Но он классный, хорошо впитывается, реально убирает сухость, трещины и так далее. Но как по мне, действие всех этих кремов заключается в регулярности использования-пока пользуетесь каждый день или хотя бы через день, все будет отлично, как только перестанете, через неделю, а то и пару дней, все вернётся на круги своя. Поэтому в принципе любой крем с мочевиной можно использовать, главное делать это регулярно
salan 11 октября 2022, 22:14
У Новосвит неплохие кремы для ног, Морошка от Невской косметики (для лица крем, но прекрасно работает на руках, локтях, пятках), детский Тик-так хорошо смягчает
Alisa_Volodina 16 октября 2022, 09:15
Очень хорош Геволь, 28 дней
Olgagavlovich 11 октября 2022, 12:12
О, спасибо за пояснение про процент мочевины, я думала чем выше, тем лучше. Буду знать!
Selfade 10 октября 2022, 22:25
Масло ши. Ничего лучше нет.
yana211292 10 октября 2022, 22:46
Аквапилинг с мочевиной
KatyGry 10 октября 2022, 23:21
Крем-парафин Aravia,Kapous(например)мажу на ножки.Все это дело в пакет и носочки.За час пятки максимально увлажнены и результат после распаривания и очищения грубой кожи дольше сохраняется.
Bathory06 10 октября 2022, 23:21
Попробуйте крем с высоким процентом мочевины. Тут марка не важна, главный ингредиент — мочевина. Мазать нужно регулярно, ежедневно, не пропускать, иначе эффекта не будет! Мне ещё от сухих пяток очень помогла пилка для пяток Olzori 01, это просто находка! Насухую обрабатываете стопушки и мажете кремом — потрясающий эффект!
Ollet 11 октября 2022, 00:02
Полностью поддерживаю насчёт мочевины! Мне помогает Cerave soothing cream.
fieldrose 10 октября 2022, 23:31
Поддержу высказавшихся выше про стеклянную пилку, пемза портит кожу стоп и провоцирует образование микротрещин (которые могут перейти в макро), а стеклянная шлифовка заполировывает поверхность до гладкости, остается нанести любой питательный крем и стопы как в раю))
Mirabilis 10 октября 2022, 23:46
Лазерная терка от Butterfly раз в 1-1,5 недели и крем для ног от Aravia (против натоптышей с мочевиной 10%) на каждую ночь. Ноль проблем со ступнями, всегда гладкие и мягкие.
Murket 11 октября 2022, 08:30
На сухую кожу?
Mirabilis 11 октября 2022, 14:50
Кто как делает) я обычно в душе. Но вообще советуют на сухую, да. Мне некомфортно
LoveforLips 11 октября 2022, 00:12
Плюсую ко всем комментариям. Ещё наверное и трете распаренную кожу? Я так в своё время убила лазерными пилками кожу пяток.
Olga Evdokimova 11 октября 2022, 00:14
Вообще исключите механическое трение, только мочевина в креме и кислотное отшелушивание (пилинг). Никаких пемз, терок, скребков — крем утром и вечером, 1-2 раза в неделю пилинг. Из-за микрорельфа кожи, вы травмируете здоровые клетки, увеличивая количество омертвевших и толщину рогового слоя. Это очень нудно, но по своему опыту могу сказать, что за полгода я довела до идеала свои пятки и теперь поддерживаю результат. Но тут важно именно регулярное, без пропусков, воздействие.
11DiNa85 12 ноября 2022, 18:17
Посоветуйте, пожалуйста, каким средством для кислотного отшелушивания Вы пользуетесь?
Olga Evdokimova 12 ноября 2022, 19:08
Для отшелушивания люблю средства Gena. Хит у них Like Pumice, но мне не очень понравилось, расход большой, дороговато. А отшелушивающий лосьон для ног с ментолом и алоэ, 05 л — два года использовала раз в неделю, получилось выгодно и отчищает хорошо. У них плохих средств я не видела, но это не очень бюджетно. Хотя на красно-синем маркетплейсе сейчас скидки   Мягких вам пяток!
11DiNa85 12 ноября 2022, 19:38
Никогда не слышала о таких средствах, хотя дома целый вагон всяких мазилок. Спасибо большое за информацию! Срочно пойду смотреть!
Lerakaramelka 11 октября 2022, 00:19
Я стала использовать Липобейз , наношу сразу после купания и надеваю носки, снимаю перед сном. Пятки мягкие -мягкие.
Helga2009 11 октября 2022, 01:54
Мне очень нравится крем для локтей, рук и пяток botavikos recovery. Работает хорошо, запах только специфический (смесь эфирных масел), потому что я люблю, чтобы прям вкусненькое пахло. Но привыкла, вещь стоящая, а цена копеечная на мой взгляд.
naaatasha 11 октября 2022, 03:17
А не пробовали корейские маски-пилинги? Такие, которые как носочки. С них можно начать, они уберут всю лишнюю ороговевшую кожу, а потом просто начать регулярный уход без механического воздействия (кремы с мочевиной, вот это вот всё, что насоветовали) и всё будет хорошо.
Leonova4042 11 октября 2022, 09:44
Вот тоже про них думала
Елена Алексеева 11 октября 2022, 11:32
К сожалению, очень портят ногти.
Mirabilis 11 октября 2022, 14:53
Их очень критикуют мастера педикюра. Портятся как ногти, так и сама кожа.
naaatasha 11 октября 2022, 15:48
Ого, не знала. Буду иметь в виду, спасибо)
Пользуюсь раз в год где-то, никаких проблем не замечала. Но у меня ногти на ногах железобетонные, видимо, их ничем не убьёшь и не расслоишь.
Sofitel 11 октября 2022, 06:22
Виноград. Внутрь. И это не шутка :)
Хотя бы по 100 гр. в день.
Leonova4042 11 октября 2022, 09:44
Серьезно? 😃
SNasty 11 октября 2022, 10:29
Мы всей семьей очень любим виноград, действительно едим каждый день. Но на пятки он никак, к сожалению, не влияет. Как были суховаты, так и остались.
natalishaboom 11 октября 2022, 08:32
Вам надо нормальную пилку полировочную )
Leonova4042 11 октября 2022, 09:43
Шоль?)
natalishaboom 11 октября 2022, 10:33
Можно шоль, можно обычную, но пемза это вообще прошлый век, берегите ножки )
Kry4yVer4y 11 октября 2022, 08:34
увлажнение — Numis med 25% мочевины мощный, 10% полегче
Alisiki 11 октября 2022, 09:03
После всех урьяж и тд, которые подсаживают на мочевину, да и мазать каждый день лень, плюс цена уже начала кусаться, перешла на содовые ванночки. Раз в неделю замочила ноги, сода хорошо растворяет кератин. Затем пилкой и лосьон для младенцев Хипп. Дёшево и работает как урьяж кератозан30. Плюс нет этого привыкания
Leonova4042 11 октября 2022, 09:43
Svetavasileva 11 октября 2022, 09:29
Старый лекарь с мочевиной. Бюджетно и очень хороший результат.
Leonova4042 11 октября 2022, 09:49
Всем спасибо!
Eucurin, isdin, cerave с мочевиной присмотрюсь
И пилинг куплю
Elena_iz_minska 11 октября 2022, 10:59
От пемзы была такая же фигня) Купила лазерную пилку для педикюра (бываю разной формы — выбирайте ту, которой будет удобно пользоваться вам, действуют они одинаково, просто кому-то удобно пользоваться широкой пилкой, кому-то узкой) — на первых порах пользовалась каждый день понемногу (дня 3-4 получилось), что важно именно на сухую кожу без крема, вот когда она у вас самая шелушащаяся, сначала грубой стороной, потом зашлифовываете полировочной стороной, не старайтесь все снять за один раз, можете переборщить и не сможете ходить, будет больно наступать на пятки. После промойте водой/сделайте ванночку, вытираете не совсем насухо и сверху любой крем (у меня, во всяком случае, действует любой увлажняющий крем, с мочевиной ли без — не важно). Теперь пользуюсь пилкой примерно 1 раз в месяц по мере необходимости. Пробовала и пемзу, и пиллинговые носочки, и жидкий мозолин, и кремами с мочевиной, но с лазерной пилкой ничего для меня не сравнится)).
Ruzilya88 11 октября 2022, 12:48
Столько средств было потрачено, а помогло только масло облепихи  . После душа, сразу на пяточки. впитывается быстро. Еще помогает Аравия с мочевиной. У меня для лица, но тюбик оказался бесконечным
Salamandra2308 11 октября 2022, 13:16
Не используйте азиатские носочки для пилинга, пемзу и все крупнозернистое, нечасто подчищайте сухие торчащие участки и после наносите питательный крем под носки, я это делаю после водных процедур, пока кожа ещё слегка влажная. Ещё хорош крем с мочевиной, но я его не люблю, поэтому использую по очереди с питательным. И ещё в последнее время я открыла для себя кремы/мази с маслом кедрового ореха (покупала в Сибири, но найти можно везде), они бывают ещё в комбинации с какими-то другими полезностями типа облепихового масла, но общее назначение у них заживление кожи, они очень хорошо помогают от шелушения и трещинок. Пейте достаточно воды. Ну и уровень сахара я бы порекомендовала проверять иногда, он тоже влияет на состояние кожи. Надеюсь, чем- то помогла Вам…
Evfranke 11 октября 2022, 14:24
Мне недавно врач посоветовал Sebamed Lotion 10% Urea, он вообще для сухой кожи, белый жирный крем без запаха. Наношу на ночь на ноги, раз в неделю снимаю пемзой сухую кожу после ванночки для ног и очень довольна. С каждым разом сухой кожи сходит меньше. Ни один дорогой крем так хорошо не увлажнял и не отшелушивал. Стоит около 6-7€ в Германии, копейки по сравнению с тем же Babor, зато работает намного лучше.
Nobody911 11 октября 2022, 14:25
Эвелин Экстра Софт для ног, в синей упаковке. Противный, густой и вонючий (на мой взгля) крем, который за 2-3 применения поменял ситуацию, когда была такая проблема.)
Mirabilis 11 октября 2022, 14:55
я его пробовала   самый ужаснейший крем на свете (для меня лично) — создает жирно-силиконовую пленку, которая не впитывается и еле смывается на следующий день. Коже под этим кремом прям «душно». Ни мне, ни маме, ни подруге не понравился он.
Nobody911 11 октября 2022, 17:18
Ого   У меня плёнки на утро не было точно. Год назад где-то покупала и пользовалась.) Но упаковку не закончила, да и проблема ушла.
atala28 11 октября 2022, 15:57
носки SOSU (раз в полгода) + баттер The body shop (каждый день), но его уже не купить…
vikkycoach 11 октября 2022, 17:24
Крем с мочевиной — от EVO laboratories дешево и сердито, от Scholl от потрескавшихся пяток тоже недорогой, но более жирный и питательный
natka_14 11 октября 2022, 18:19
крема gemwol + лазерная пилка. Есть именно для сухих, с трещинами пяток. Лучший крем, из всех что был. Но пока пользуешься. Как только перестаешь, все возвращается
AnnaSolo87 11 октября 2022, 18:42
Аравия крем для ног с лавандой, только им и спасаюсь
Ikky 11 октября 2022, 20:09
Я сама когда-то совершила подобную ошибку. Чем больше терла, тем хуже были пятки.
Ситуация радикально изменилась, когда каждый день, отправляясь спать, я стала мазать стопы кремом с мочевиной (в моем случае это Bielenda Professional). Про терку я в итоге просто забыла.
В общем, рецепт прост — крем с содержанием мочевины минимум 10% (если совсем плохо дело, то и 20%) и регулярность.
А от терки только хуже, факт.
Альбина Закирова 11 октября 2022, 20:16
Попробуйте вместо пемзы добавить пенный размягчитель от farmona, его на сухую и на разпаренную кожу пяток можно, потом пару движений теркой 100-180 грит, смыть, нанести голубой бальзам или мазь от трещин от gewol. Работает просто отлично, для лета лучше голубой бальзам, а на зиму взять пожирнее- мазь для трещин.
Yashma 11 октября 2022, 21:16
А не проще ли один раз сходить на педикюр, а потом уже домашний уход?
kolonata06 11 октября 2022, 21:23
Простите, что не современно, но очень люблю нашатырно- глицериновый раствор после шлифовки мелкой пилкой на сухую кожу ( лучше пока не попадалось)
Linalight 11 октября 2022, 21:35
Urea 30% из ВкусВилла хорошо работает
Glashona 11 октября 2022, 21:57
У меня большая проблема с пятками, сколько колгот было порвано   Мне помог крем Gehwol Lipidpro регулярно на ночь. Есть Лекарь с мочевиной, были всякие от Аравии — это несравнимо, правда. Пилинг только мелкоабразивной стороной пилки, сейчас требуется раз в 7-10дней, после крем погуще, а так он оочень экономичный. И не пахнет совсем, для меня это большой плюс.
BlueSapfir 12 октября 2022, 00:44
У меня раньше была проблема, как у Вас, плюс очень сильно нарастала кожа. Я думала, что это у меня наследственное (у мамы так же). Пока не сделала педикюр у мастера родом из Советского Союза. Женщина всю жизнь проработала в фирме «Красуня» и у нее свои профессиональные фишки. Стопы она обрабатывала мне станком с лезвиями. И только лезвиями. Никаких пилок! Совсем! Даже в конце для полировки — нет! После такого педикюра у меня действительно стала кожа намного меньше нарастать и практически не пересыхала. Я пользовалась ее услугами на протяжении двух лет. Так обратила внимание, что отрезок времени между процедурами все время увеличивался. Мастер объяснила, что терки забивают поры и только травмируют кожу. Потом она уехала. Я купила себе станок и делаю педикюр сама. И не нарадуюсь: никаких пилок, никакой пересушенной кожи.
Также был опыт современного аппаратного педикюра: после двухнедельного активного отдыха на море пошла к другому мастеру на педикюр — с современными подходами. Она мне огрубевшую кожу сверху заполировала и все. В результате через два дня сделала сама себе свой педикюр, убрав лишнее.
А крема с мочевиной мне попросту не нужны. Делала маски для стоп с мочевиной — то еще удовольствие. Зимой, может, и подойдет, а летом кожа лохмотьями слазила. Хотя особого ухода не заметила.
Попробуйте такой педикюр, возможно, подойдет.
Yamari 12 октября 2022, 02:11
Да, кстати, раньше ведь пятки брили)), помню девы, кто делал в восторге были. Сейчас, наверное, такого мастера фиг найдёшь.
Olgagavlovich 12 октября 2022, 06:30
Да и просто станок хороший тоже найти сложно… У меня был сто тысяч лет назад, но сломался
Катя Титова 12 октября 2022, 10:55
Оооо…напомнили мне мою юность))Тоже педикюр мне «брили».Сейчас со своей брезгливостью и страхами я бы не согласилась на такое.Станок был как у моего дедушки-многоразовый с этими многоразовыми лезвиями.Но если честно мне пилка больше по душе.У бабушки были очень грубые пятки до трещин и ей да, только такая обработка помогала
Polushik 12 октября 2022, 08:44
Добрый день! Кремов много хороших насоветовали. Только сначала с
кератолитиком поработайте над пяточками. И будет счастье. А так бессмысленно 😊
Катя Титова 12 октября 2022, 10:52
Я сейчас напишу ересь, но это мой лайк хак.Я покупаю в зоомагазине молочную кислоту 40% и аккуратно ватным диском на ночь на чистые ноги протираю пяточки.Жду пока высохнет и ничего не наношу дальше.Так три дня.Потом в душе прохожусь пилкой для ног и вуаля-увлажнённые гладкие пяточки.Только крем для поддержания.Давно где-то случайно узнала этот рецепт.
Wassabi 12 ноября 2022, 20:12
Салициловая мазь и носки, не на ночь. Она жирная, испачкает пастельное белье. Я делаю в выходной на целый день, если я дома конечно.
Mashka1888 13 ноября 2022, 13:33
Спасаюсь бальзамом для стоп «Гладкие пяточки» после него кожа мягкая, нежная, очень напитанная. Раньше пользовалась ванночками и кремами с мочевиной, но кожа быстро привыкала и становилась еще хуже.