02.10.2022

Нужна помощь с шоппингом в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, уважаемые обитатели косметисты!

Я многолетний читатель «без смс и регистрации», но пришёл момент выйти из подполья — сейчас необходима ваша помощь.

До пятницы нахожусь в Санкт-Петербурге и хочу купить максимум из своего косметического виш-листа товаров, которых нет в Европе. Проблема, собственно, в том, что почти все магазины предлагают оформить заказ в интернете и оплатить онлайн. А наши европейские карты в России не работают. Часть я смогла уже купить, но осталось самое главное — кисти. Интересуют кисточки для глаз из натурального ворса - валери д, рублефф… Собственно, вопрос — где можно купить кисти оффлайн за наличку?

Также слышала много хороших отзывов на туннельную щётку dewal, но вижу её только на интернет площадках… Возможно ли найти где то оффлайн?

И последнее — русская коллекция Brocard. По описаниям аромата больше всего интересует Царевна-лебедь, но опять таки, вижу только онлайн...

Буду искренне благодарна, если сориентируете, где можно всё это искать. :)

Kry4yVer4y 02 октября 2022, 21:04
По кистям — напишите на официальные страничке бренда в инсте с вопросом, где они представлены в конкретном городе.
tesssla 02 октября 2022, 21:21
Кисти рублев и валери д должны быть в магазине для визажистов makeup.spb. Если не ошибаюсь, они сейчас находятся на м. Беговая.
Kamer 02 октября 2022, 21:29
Те пару фирменных brocard магазинов, которые я знала у нас в спб, закрылись. В Москве ещё живы.
ChristmasEvel 03 октября 2022, 09:38
Жаль( в Москву, наверное, только в следующем году выберусь. Но спасибо за информацию
gALBina 02 октября 2022, 21:50
В золотом яблоке brocard в интернет-магазине есть, может где-то и в магазине представлены 🤔 попробуйте уточнить на горячей линии 🤔
Ольга Федорова 02 октября 2022, 22:17
В СПБ есть свои парф дома, видела в Царском селе в галерее их выставки
Diadeema 02 октября 2022, 22:24
Добрый день! Рублев точно представлены в Золотом яблоке
O_Umi 02 октября 2022, 22:35
В ЗЯ есть кисти ne_blednaya, очень классные. Наличие можно на сайте проверить
SantaMom 02 октября 2022, 23:28
Кисти бывают в магазинах для парикмахеров, прямо так и гуглить, щётки там же, их навалом всех мастей. Царевна наверное только через интернет, если вы в гостинице, то можно попросить кого-то из персонала.
Arian 02 октября 2022, 23:58
В Питере должны быть фирменные магазины Новой Зари, там обычно бывает Brocard почти целиком, включая эту коллекцию. Но цены там обычно выше, чем онлайн.
Natalya Ivashuta 03 октября 2022, 00:47
Вроде нет у нас. Я как-то искала чтобы понюхать те, который в дьютиках представлены и ничего не нашла
Solnechnoe_Utro 03 октября 2022, 07:53
На сенной есть. Да.
Dirk_Diggler 03 октября 2022, 00:09
Расчески Dewal есть в Магнит Косметик- это сеть хоз. магазинов, есть на каждом углу, на карте посмотрите ближайший к вам.
В Золотом Яблоке есть кисти некоторых рос. брендов, в т.ч. натуральные типа Manly Pro, можно тоже проверить на сайте наличие в конкретном магазине.
naaatasha 03 октября 2022, 00:16
Насчёт dewal — этот бренд был представлен в магазинах «Индустрия Красоты» — это сеть, их много по городу. Щетки там должны быть, магазины в целом заточены под парикмахеров и салоны (заодно можно захватить там российского проф ухода для волос)
Natalya Leonova 03 октября 2022, 07:05
Царевну лебедь видела в Lamel.
preferita 03 октября 2022, 17:24
Да, в Lamel сегодня видела тоже и Царевну Лебедь, и Русскую княжну и Чёрного лебедя, и ещё какой то из этой серии.
Natalya Leonova 03 октября 2022, 07:09
И, кстати, у Brocard есть свои бутики. Точно есть на Невском в галерее.
julkanos 03 октября 2022, 08:16
Попробуйте заказать онлайн с доставкой в магазин и оплатой на месте, я так без регистрации в Калининграде закупилась по полной
90s_girl 03 октября 2022, 09:38
Добрый день!

На мой взгляд, самый большой выбор кистей Рублев вживую в так называемом «Мире украшений». Больше, чем в ЗЯ. Я обычно хожу в тот, который на Лиговском пр. Перед приездом можно уточнить, есть ли сейчас в наличии (бывает, что их раскупают).

Валери есть в сети ПрофБьютиМаркет. Далеко не вся линейка и не в каждом магазине, но я более-менее покупала необходимые.

Есть ещё старейший театральный магазин Маска. Правда, не знаю, выставлены ли в нем кисти вживую.
ChristmasEvel 03 октября 2022, 09:38
Спасибо всем за советы! Вопрос с костями благополучно решён:)
ChristmasEvel 03 октября 2022, 18:53
Спасибо всем за советы, все записала, буду искать :)
julpuh 03 октября 2022, 22:01
Все кисти Валери Д покупала в магазине для карнавала «Маска» (есть на Невском/фонтанка и на Караванной).