02.10.2022

Помогите подобрать тени в коричневой гамме

Здравствуйте, прошу помочь в выборе теней коричневых тонов, для меня важна стойкость, нормальная тушевка, минимум осыпаний, желательно палетку в которой есть 3 4 цвета, для высветления уголка глаза, для затемнения внешнего уголка глаза, чтобы можно было сделать палеткой как дневной так и вечерний смоки. Понравилась палетка too faced natural eyes, но у многих в отзывах она очень светлая, практически не заметная в макияже. Брала палетку nyx, это вообще кошмар, те тени наносишь, а их как бы нет, даже мокрым способом. Буду ну оооочень признательна за помощь

P.S. Я брюнетка, тональник тон в тон это estee lauder double wear 1c1, те кожа достаточно светлая, с розовым подтоном, холодная, глаза серые, очень зависит цвет именно от теней. Очень контрастная, помады идут темно красные, малиновые, с холодным тоном, не выглядят на мне вульгарно, или ярко

Фото прикладываю, но телефон уж слишком меня шлифанул)))

depoza 02 октября 2022, 08:09
Natural eyes состоит из 9 цветов, и как по мне, мало соответствует вашим запросам. И не такая она и светлая. Там довольно хорошие матовые, но вот сатины уже кажутся очень тусклыми на фоне того, что сейчас выпускается другими производителями в этой категории.
Ksunka_i 02 октября 2022, 08:19
В том и дело, что меня в ней что то отталкивант, даже бу она стоит прилично, не хочу опять промахнуться как с nyx
depoza 02 октября 2022, 08:11
Не хватает для совета вам краткого описания вашей внешности — теплота тона кожи, подтон кожи, насколько кожа светлая, цвет глаз.
Ksunka_i 02 октября 2022, 08:15
Ksunka_i 02 октября 2022, 08:23
Добавила фото
Tatimka90 02 октября 2022, 08:39
Мне нравится Dior backstage 003. Но помимо светлых и темного оттенка, околокрасные коричневые 🤷‍♀️ я такие цвета использую, мне очень нравится и стойкость и пигментация
Ksunka_i 02 октября 2022, 09:02
Красные на мне выглядят максимально странно, также как и цветные, я накрасилась муж угорал)))
Tatimka90 02 октября 2022, 09:25
А, да, увидела фото) цвет глаз у вас красивый, и красные не про вас)
Ksunka_i 02 октября 2022, 10:13
Спасибо ☺
ArqEnCiel 02 октября 2022, 08:49
ColourPop Going coconuts (9 рефиллов)… только не представляю, как ее сейчас достать.
Ksunka_i 02 октября 2022, 09:04
Очень красивые, спасибо! Я все надеюсь, что сестре сделают карту другой страны)))
Katerinka_Od 02 октября 2022, 14:53
Поищите может в интернет-магазинах? Палеточка хорошая.
stmnsk 02 октября 2022, 08:51
Моя универсальная коричневая палетка это D&at Sweet Cocoa. Получила ровно то, что хотела, и самостоятельная, и как подложка под палетку спарклов от Шарлоты, и под кремовые.
У девушек есть посты о ней здесь, вот пример:
kosmetista.ru/blog/otzivi/107507.html
Ksunka_i 03 октября 2022, 07:29
Очень красивая! Спасибо!
Shinebrightgirl 02 октября 2022, 08:55
Теплые оттенки на вас с трудом представляю. А вот эта на мой взгляд очень хорошо вам подойдет
Ksunka_i 02 октября 2022, 09:10
О да, она максимально холодная, спасибо!
Apogeya 02 октября 2022, 09:21
Присоединюсь, отличная палетка, легко наносится, тушуются, пигментация хорошая. Но слегка пылят, мне, правда, это не мешает.
Tatsiana_ast 02 октября 2022, 09:51
У меня похожая внешность. Проблема в том, что слишком холодные уходят в синеву, часто это выглядит это очень некрасиво. Нам нужен баланс. Из серых — том форд нюд дип смотрится шикарно, а из коричневых cocoa mirage. Хотя я люблю экспериментировать и с красными, и с цветными и очень холодными палетками).
Shinebrightgirl 02 октября 2022, 09:58
Nude Dip по мне не менне холодная, если не холоднее. Я тоже про нее подумала сначала, но запрос был на коричневые палетки.
Tatsiana_ast 02 октября 2022, 10:04
Да вы правы, но хотелось с вами поделиться информацией о нюд дип, особенно о сером верхнем оттенке, с ним серые глаза становятся бездонными, холодными, особенно с тёмными волосами.
Shinebrightgirl 02 октября 2022, 10:12
Спасибо! Она одни из моих любимых палеток))
У меня карие глаза. Совсем другая история. Но, знаете, недавно я приобрела их ханимун. Купила без больших надежд больше для галочки. Это последняя палетка, которую я бы хотела у них купить. Есть мнение, что Карим такие оттенки не очень. Но по мне теперь это моя лучшая палетка хоть и конкретно теплая гамма!
Ksunka_i 02 октября 2022, 10:14
Спасибо! Подскажите пожалуйста, они наслаиваются? Можно ли варьировать от мягкого макияжа к яркому, точнее глубокому?
Shinebrightgirl 02 октября 2022, 11:09
Ханимун? Кистью очень легкое нанесение получается, мне нравится пальцем) это удивительно, но это единственное тени, которыми мне нравится краситься пальцами. Пробовала на базу пальцем. Но очень ярко получается. Вечерний макияж красивый получится, если таким образом наносить. Все 4 оттенка, маленькая кисть использована для темного оттенка у линии роста ресниц, остальное пальцами))
Tatsiana_ast 02 октября 2022, 11:11
Очень красиво. Точна для вас создана.
Shinebrightgirl 02 октября 2022, 11:12
Спасибо! Для меня то стало неожиданностью)
Ksunka_i 03 октября 2022, 07:27
А мне кстати такие оттенки очень нравятся на карих глазах, они как будто оттеняют их орехом, карамелью
gALBina 02 октября 2022, 09:00
Я бы выбрала что-нибудь другое, например, influence beauty или rouge bunny rouge exchanted forest, ну либо ещё что-то подобное, вообще выбора теней сейчас довольно много🤔
Ksunka_i 02 октября 2022, 09:08
Я про такие даже не слышала, поэтому решила спросить совета у профессионалов, у многих девочек очень много палеток. Я уже месяц путешествую по косметисте, чтобы что нибудь подобрать, но глаз может не зацепиться за что то действительно стоящее.
gALBina 02 октября 2022, 09:55
вот, сделала свотчи, что у самой есть по вашему запросу, единственное influence beauty нет в подходящих оттенках, но думаю в магазине можно посвотчить☺
gALBina 02 октября 2022, 10:00
Ой, название Shiseido перепутала слова🙈 Jizoh Street Reds
AlexandraTi 02 октября 2022, 12:16
Понравились свотчи, а как с пигментацией? Shiseido у меня оставили грустное впечатление. Но, может, эти тени лучше?
gALBina 02 октября 2022, 12:45
У Шинейд отличная пигментация, у коричневого даже слишком, обычно стараюсь наоборот приглушить, чтобы не таким тёмным выглядел, на мне почему-то эта гамма грязновато смотрится, сейчас попробую поискать макияжи с ней. У мужчин Банни Руж стойкость отличная, на моих глазах не скатываются и не тускнеют, осыпания есть, у матовых минимальные, у сияющих побольше но и текстура у теней уже слегка устаревшая, но это её нисколько не портит. У ламель по пигментации и стойкости тоже всё отлично, на 401ю скоро обзор выйдет, пока в процессе, матовые осыпания минимальные, смахиваются просто, сияющие я по привычке всегда пальцем наношу, мне так удобнее. Лотти Лондон тоже супер палетка, единственное, самый светлый фиолетовый с трудом отдаёт цвет и она немного замыливается, но там такой шикарный зеркальный розовый металли от которого я просто в восторге, с ней макияжи недавно удалила к сожалению 😞но по-тихоньку буду делать обзоры на всё☺
gALBina 02 октября 2022, 13:03
вот макияж палеткой Шисейдо☺
gALBina 02 октября 2022, 13:04
Ksunka_i 02 октября 2022, 10:15
Ооо, большое спасибо!
Yana1712 02 октября 2022, 09:10
Из коричневых здесь очень хвалят Tom Ford Dip Nude. Теплые оттенки на Вас тоже не представляю, а эта палетка нейтральная. Сама о ней подумываю как о базовой.
Ksunka_i 02 октября 2022, 09:20
Я смотрела на них, но темный, не достаточно темный
Elena Rshtuni 02 октября 2022, 09:10
Визеарт
Shinebrightgirl 02 октября 2022, 17:05
Вы меня ими вдохновили) теперь присматриваюсь к ним
Elena Rshtuni 02 октября 2022, 09:12
Ksunka_i 02 октября 2022, 09:35
Подскажите, а пигментация нормальная? Не смогла найти отзывы на эту палетку
Elena Rshtuni 02 октября 2022, 10:50
Именно этой у меня нет, а остальные три идеальны.
Ksunka_i 02 октября 2022, 11:03
Sofitel 02 октября 2022, 09:13
А такая? Бёрберри смоки Браун
Ksunka_i 02 октября 2022, 10:21
Красивые, лежат в корзине, боюсь что с ними вечерний макияж не выйдет, в отзывах макияжи больше дневные
Sofitel 02 октября 2022, 18:40
Посмотрите палетку потемнее. Вроде бы там есть.
AllaKonstantinova 03 октября 2022, 19:14
Они лучшие, что мне доводилось пробовать!
MissAdler 02 октября 2022, 09:28
Какая вы красивая! Dior nude dress или soft cashmere, думаю вам бы подошли
Ksunka_i 02 октября 2022, 09:53
Посмотрела кашемир, просто великолепные цвета! Спасибо большое за помощь и комплимент (засмущали)))
Solnechnoe_Utro 02 октября 2022, 09:44
Мне кажется вам пойдет коричневая палетка от смэшбокс. Там и качество нормальное
Ksunka_i 02 октября 2022, 09:57
Вы имеете в виду эту?
Solnechnoe_Utro 02 октября 2022, 10:06
Не… у них вроде холодная коричневая была. Я думаю теплые оттенки вам меньше пойдут. Хотя как обыграть.
Solnechnoe_Utro 02 октября 2022, 10:09
Шоколадные, винные, изумрудные, таупы, холодный сиреневый. Разные по насыщенности. И чистые, без грязи. Может 5ки Диор посмотреть.
Ksunka_i 02 октября 2022, 10:18
Ого, я даже не думала про такие оттенки, благодарю!
Solnechnoe_Utro 02 октября 2022, 10:22
Solnechnoe_Utro 02 октября 2022, 10:29
Ksunka_i 02 октября 2022, 10:31
Даже не думала, что мне могут пойти такие цвета, спасибо огромнное?
Solnechnoe_Utro 02 октября 2022, 10:31
По вашему халатику видно, что вам идет)
Ksunka_i 02 октября 2022, 10:33
С такой позиции не рассматривала даже)))
Solnechnoe_Utro 02 октября 2022, 10:35
Возмите ткань разную. Теплую, холодную, яркую, бледную. И на дневном свету, без тона на лице и макияжа, приложите к лицу. Поймете сами все.
Ksunka_i 02 октября 2022, 10:51
Ksunka_i 02 октября 2022, 10:16
Такая?
Solnechnoe_Utro 02 октября 2022, 10:17
Эти тоже теплые. Не нахожу ту палетку. Сейчас диор гляну.
Levsa834 02 октября 2022, 15:05
Minimalist палетка у smashbox, она нейтральная, красивая очень, тоже советую. И viseart ранее советовали, присоединяюсь. У них есть палетки полностью матовые, поищите среди них, какая больше по душе. А есть небольшие палетки с металликами. У меня две палетки, и это уже любовь.
AlexandraTi 02 октября 2022, 17:36
Вот и я на Визарт подсела) такие славные они, как оказалось! У меня тоже 2 за неделю оказалось))
Ksunka_i 03 октября 2022, 07:43
А где покупаете?
AlexandraTi 03 октября 2022, 16:22
Есть в магазине на букву Л, есть в Зя
Ksunka_i 03 октября 2022, 16:26
Благодарю
Ksenika 02 октября 2022, 10:39
Вам бы подошла nude dip Tom Ford, и все в такой же тауповой гамме. Тёплая коричневая вас не украсит, судя по фото.
Ksunka_i 03 октября 2022, 07:22
khajiit 02 октября 2022, 11:06
Посмотрите Smashbox Punked.
Она и в пир и в мир) черный очень черный, подходит для стрелок и затемнений, сияшки яркие но не вырвиглаз, 2 коричневых на выбор песочный (но не теплый) и лиловый. Пакостный там только тёмно-серый, но и с ним можно управиться.
Ну мне палетка нравится, я с ней делаю и дневной и вечерний макияж, и что-то больше прессованных теней мне и не хочется. И как обладательница таких же серовато-голубых глаз как и вы заявляю: палетка выгодно подчёркивает оттенок глаз. Мне она вытягивает синеву, глаза более голубые чем серые становятся)
Ksunka_i 03 октября 2022, 07:20
Спасибо! Мне кажется после этого поста я тенеманьяком стану))
AlexandraTi 02 октября 2022, 12:12
Вот плюсуюсь к Руж банни руж, палетка с таким удачным холодным коричневым, просто чудо.
И Визарт, качество отличное, тушуются и наслаиваются на 9 из 10, выбирайте оттенок кашемир из любой их серии, более нейтральные оттенки, чем та, которую в пример привели выше
Elena Rshtuni 02 октября 2022, 13:05
Мне показалось, что с палеткой Кашемир «нарядные» мейки сделать сложнее, а в качестве повседневной- конечно. Абсолютно согласна. На всякий случай..
Shinebrightgirl 02 октября 2022, 17:12
А я бы для нарядных мейков держала бы отдельный спаркл. На каждый день такой спокойной палеткой красилась, а по случаю или настроению наносила бы спаркл.
Вот эти мне очень нравятся.
Shinebrightgirl 02 октября 2022, 17:12
Ksunka_i 02 октября 2022, 17:13
А что это за палетка, как называется?
Shinebrightgirl 02 октября 2022, 17:18
Это свотчи спарклов в баночках от Bodyography. Есть в ЗЯ, но сейчас очень мало оттенков в наличии. У меня есть off the hook и они не хуже спарклов Тома и Шарлотты!
AlexandraTi 02 октября 2022, 17:33
Эта да, скромная, но холодная. А есть еще у них палетка с рисунком на футляре, тоже кашемир, но там оттенков побольше и есть сияшки)))
Elena Rshtuni 02 октября 2022, 18:18
Да я де не спорю)). Мне вообще нравится их философия… берёшь нейтральную и, например, эту и все потребности человеческих размеров закрыты). Маньяков в расчёт не берём.
nelena 02 октября 2022, 12:34
Поддержу уже предложенные выше пятёрки Диор: Кашемир и Нью Лук.
moxie100 02 октября 2022, 13:02
Попробуйте затестить палетку от Lavelle ( на неё здесь был пост kosmetista.ru/blog/otzivi/105774.html ). Я сама темноволосая с серыми глазами, внешность тоже холодная, но эта палетка в теплых тонах очень даже зашла.
Solnechnoe_Utro 02 октября 2022, 13:08
Эвелин Мистик Гэлакси кстати тоже девушке подойдет
stein 02 октября 2022, 17:01
Мне кажется, там вся «коричневая» часть цвета кирпича разной степени зрелости. Очень теплые, на мой взгляд. Я купить купила, а как открою: да что ж вы такие рыжие, ребята… — и закрываю. Максимум, Луну ковырну на внутренний уголок или на центр века пальцем прямо едва касаясь рефила — Марс (чтобы блесток зачерпнуть, а рыжую базу по минимуму).
juliae 02 октября 2022, 14:20
Диор Софт Кашемир абсолютно ваша, на мой взгляд.И для обычного пользователя и пигментация и растушевка отличные
Ksunka_i 03 октября 2022, 07:18
Думаю куплю её, так как большинство посоветовали ее, хотя в интернет магазине попадалась, я как то пропускала. А девченки говорят, что это то что надо))
Louchi 02 октября 2022, 15:52
Ателье? Отличные растяжки коричневых есть.
Ksunka_i 03 октября 2022, 07:17
Вероника Никитина 02 октября 2022, 15:59
Моя любимая коричневая — Charlotte Tilbury The Sophisticate, уже много раз упоминала ее здесь, но она скорее дневная, хотя если на вечер захочется блестяшку — ее всегда можно взять хоть у Тамми…
Sleepy_k 02 октября 2022, 16:39
Я тоже сразу про кашемир от диор подумала)
Ksunka_i 03 октября 2022, 07:16
Очень многие посоветовали его, с зп пойду покупать))
Irina Irina 22 июля 2023, 05:13
Купили Вы Диор? Интересно) какие выбрали?
Ksunka_i 23 июля 2023, 09:58
Нет, зажала денег   потом вообще по тамми крышу снесло, купила две палетки, оказалось что мне идёт не только коричневое, ну и все двумя этими палетками и крашусь
Ksenia_Ost 02 октября 2022, 20:33
Здравствуйте, как вариант Dolce and Gabbana
Mary_Pop 02 октября 2022, 20:44
Здравствуйте!
Для меня недавно стало открытием тени от Бренда top face. У них есть палетки с 5 оттенками. Разной гаммы. И я приобрела как раз в коричневой гамме. Там есть все что нужно: для выставления, для затемнения и красивый Сатин для центра века. На мое удивление очень хорошо держатся, при том что на мне много чего скатывается и не доживает до конца дня. А тут все оказалось наоборот, может в конце дня они немного были менее интенсивными. При нанесении я не заметила никаких осыпаний. Мне очень понравилось, и цена не кусается.
Zeeenka1 02 октября 2022, 22:33
Вы говорите про палетку где 5 оттенков?
Mary_Pop 03 октября 2022, 21:22
Да, где пять оттенков :)
Mary_Pop 03 октября 2022, 21:22
Да из этой серии, только у меня номер у палетки 008.
depoza 02 октября 2022, 21:30
Для наглядности привожу фото natural eyes: , как есть. Справа — чем-то на нее похожая, но несравненно более качественная и точно — люксовая kevyn aucoin unblinking. Свотчи на сухую кожу natural eyes: , пусть вас не вводит в заблуждение блеск сатинов — пальцем вы их на глазах так не разотрете, разве что влажной кистью, но эти тени такого обращения к себе переносят с трудом, kevyn aucoin: матовые здесь не смотрятся сухо из-за того, что в них есть некоторая доля сатинистости, самый сверкучий оттенок -жидкие крем-тени с эффектом фольги, чрезвычайно стойкие. Подытоживая: natural eyes желтее, чем kevyn aucoin, грубее в основном чем та же шестерка, и — честно признаюсь, при меньшем размере не менее вариабельна.
Ksunka_i 03 октября 2022, 07:10
Ого, какая разница, спасибо большое за ответ, на ваших фото natural eyes напомнила мне палетку мейбелин нюд, ее уже не выпускают. А вот кевин очень понравилась
depoza 03 октября 2022, 09:06
По тональности да, очень напоминает, по качеству мне не с чем сравнить, но рискну предположить, что лучше, чем maybelline вами упомянутая.
depoza 02 октября 2022, 21:39
На вас, если честно, вижу что-то навдоре первого материнского рояля тетушки path mcgrath subliminal, ну и присоединяюсь к рекомендации urban decay basics 2. Блестяшки можно подобрать по душе из Берновича.
depoza 03 октября 2022, 09:09
О ней. Мнения разные, увы, небезосновательно, так как ранее качество от партии к партии разнилось. Сейчас, по большинству последних отзывов, качество вроде выравнялось.
parity06 03 октября 2022, 03:57
Наташа Денона Ayna, отличное качество, вам подойдёт как мне кажется.
Ksunka_i 03 октября 2022, 07:11
Смотрела ее, но не могу понять, на фото кажется, что будет как бы рыжить что ли
parity06 03 октября 2022, 18:30
Нет, там ничего рыжего нет, тёплое освещение, палетка нейтральная, блестяшка скорей серая ей всё можно охладить.Есть всё что в запросе, коричневые тени, хороший затемняющий оттенок и сияющий.
Istrina 03 октября 2022, 15:40
А я фанат Natural eyes. Тени тушуют сами себя, идеально для случая «в пять утра в темноте крашусь на работу». Без пятен, пыли и танцев с бубном.
Сатины в меру яркие, деликатные, ненавязчивые. Тот самый случай, когда в повседневности не можешь сверкать как ëлка всеми любимой Тамми Танукой.
Логика палетки железная. Макияжей много не сообразить, но все варианты будут беспроигрышны.
В принципе, отработали каждую копейку.
Рядом лежит Денона Глэм. Шикарная, в нейтральной гамме, масса интересных оттенков. Но рука тянется к Too faced из-за удобства в использовании. Деноной каждый макияж получается на грани вечернего.
Единственный недостаток Natural eyes — для меня оказалась немножко теплее, чем ожидала. Но у меня прям белая кожа трупа, мне всё теплит. К чести палетки, эта теплота ближе к нейтральности и без рыжины.
Катерина К 03 октября 2022, 18:55
Моя самая любимая палетка, стоит на первом месте — это too faced Natural Matt. И я советую именно её, тк там есть 3 гаммы матовых, тёплые, нейтральные и холодные. Светлые, в складки и затемнение. Это та базовая палетка, которой можно сделать любой макияж. А сияшку можно купить уже отдельно на любой вкус. Тени не пылят, отлично тушуются, не слишком бледные, расходуются экономно.
На втором месте у меня Going coconuts Colorpop, тоже очень нравятся матовые, но она теплее, чем первая.
И ещё очень люблю лореаль колор квин матовые, у меня их 2 — тёплый коричневый и холодный. Тоже отличные тени, которые классно тушуются.
Сияшки у меня обычно в кремовой формуле, потому что сухие осыпаются, а я это не люблю.