24.11.2021

Непопулярное мнение о палетке Pat Mcgrath Mothership I Subliminal

Я довольно долго присматривалась к бренду Pat Mcgrath Labs, но единственная палетка, понравившаяся мне оказалась Mothership I Subliminal. И вот, поддавшись своим желаниям, в октябре я сделала заказ. кстати, в заказе был еще и многострадальный хайлайтер (о котором я писала в этом посте).

Как у нас сложились отношения с палеткой? Неоднозначно...

Пришла палетка в красивой картонной упаковке. Сама палетка очень тяжелая (наверное самая тяжелая в моей коллекции), выполнена качественно и стильно в отличие от того же хайлайтера.

Под крышкой скрывается 10 оттенков (3 матовых, 3 сатина и 4 (special shades) оттенка в специальной формуле). Вес одного рефила 1,32 грамм.

Изготовлено в Италии.

Давайте познакомимся с оттенками ближе.

Skinshow nude. Светлый сатин. Совершенно обыкновенный хайлайтерный оттенок под бровь. Мне не понравился тем, что по хоть по цвету он и похож на сливочное масло, но по текстуре он похож на мел. Для того, чтобы на глазу он выглядел ровно его нужно растереть, что для глаз с тонкими веками не очень подходит.

Depth. Темно-коричневый матовый. Оттенок плешивит, при наслаивании может стереть предыдущий слой.

Ultimate taupe. Совершенно обычный светлый матовый. Хорош для складки века или помощи в тушевке.

Pale gold 002. Наш первый special shades. Яркое золото. Этот оттенок мне понравился по качеству жалко что цвета золота я не очень люблю. Оттенок мягко наносится, хорошо лежит, и выглядит в целом не плохо.

VR violet. Ещё одинspecial shades. Розово-голубой дуохром, имеет рыжеватую базу. В целом неплохой, такой же мягкий как и предыдущий спэшл, красиво сверкает в электрическом свете и совершенно убогий в дневном.

Фото с вспышкой, чтобы показать как красиво он может сверкать.

Xtreme black. Чёрный, матовый. И, хочется сразу сказать, что такой черный он только на свотче, в макияже от него такого цвета не добиться… никак… А еще он не пятнит, но залипает.

Lilac dusk. Лиловый сатин. Единственный сатин, который мне понравился.

Substance.Коричневый сатин.

Blitz blue. Еще один спэшл. Сатиновый синий. Вот насколько он прекрасен на пальцесвотче, вот так же ужасен он в макияже. Наносится не хочет ни кистью, ни пальцем. Приходится лепить его на клей для глиттера. И боже упаси начать чуть чуть подтушевывать края, сразу открывается грязная база и макияж испорчен. Собственно на свотче на руке видно как оттенок ложится без липкой подложки.

Asrtal wight. Голубовато-розовый шиммер-дуохром. Красивый, сверкучий, мягкий спэшл. Вся его красота раскрывается в искусственном свете.

А вот немного электрического света

А теперь несколько макияжей.

Тушевка Depth, Xtreme black, Ultimate taupe. На подвижном веке Substance, в уголке Lilac dusk

Тушевка Depth, Xtreme black, Ultimate taupe. На подвижном веке Blitz blue, в уголке Asrtal wight

Тушевка Ultimate taupe+капелька Depth. На подвижном веке Asrtal wight, в уголке Pale gold 002

Тушевка Depth, Ultimate taupe. На подвижном веке Lilac dusk по центру VR violet, в уголке Pale gold 002

Тушевка Ultimate taupe. В стрелке Depth, на веке Skinshow nude, в уголке VR violet

Тушевка Тамми танука 039, 051, На подвижном веке VR violet, на нижнем веке немного Substance

Вот смотрю я на эту палетку и думаю, что пользоваться я ей точно не буду. За цену в 125$ в палетке я обнаружила 3 абсолютно обычных по цветам матовых оттенка (2 из которых плохого качества), 3 сатина (2 из которых не впечатлили), 4 спэшела (из которых 1 крайне отвратителен). И самое грустное, что на 2 больше всего понравившихся мне спешела у меня есть околопохожие оттенки, которые при сравнении нравятся мне гораздо больше.

Marya-GMG 24 ноября 2021, 14:10
А покажете «околопохожие» оттенки в сравнении, качество которых Вам нравится больше?
tanjshe4ka 24 ноября 2021, 14:22
tanjshe4ka 24 ноября 2021, 14:24
Допустим вот в сравнении с бернович и двумя оттенками тамми. Да, они немного отличаются по цветам, но в макияже мне Пэт нравится меньше всего
RiverLee 24 ноября 2021, 17:51
Крайний слева — это что? подскажите, пожалуйста.
tanjshe4ka 24 ноября 2021, 18:23
Принимающая звёздные ванны от тамми танука, за ней химера, бернович х24 и у запястья пэт
RiverLee 24 ноября 2021, 22:01
Спасибо! самый интересный оттенок)
tanjshe4ka 25 ноября 2021, 05:48
Да, она красивая, тоже люблю ее, сияет классно. У нее ещё есть братья матриарх и чародейка, разница в размере частиц. Но это пигменты, они требуют липкую базу
RiverLee 25 ноября 2021, 21:23
К сожалению, на такие подвиги я не способна)))
tanjshe4ka 26 ноября 2021, 04:41
А мне наоборот быстрее и удобнее пигментами краситься
Sprig_of_evil 24 ноября 2021, 14:10
У вас очень симпатичные макияжи и интересный текст о продукте, но, простите, в чем смысл свотчей, сделанных при столь разном освещении? Одни освещены нормально, какие-то сбоку, какие-то вообще против света. Это же попросту не информативно.
tanjshe4ka 24 ноября 2021, 14:26
Потому что все оттенки разные и по цвету и по текстуре, я делаю много фото в разном освещении и разных ракурсах и выбираю максимально приближенное к жизни фото.
Sprig_of_evil 24 ноября 2021, 14:32
То есть, чтобы показать «разницу в цвете и текстуре» трех матовых оттенков, чёрный вы сфотографировали с большим количеством света, на подоконнике или столе, а коричневые в глубине комнаты против света?.. При нормальном освещении матовые коричневые не были бы «максимально приближены к жизни»?
tanjshe4ka 24 ноября 2021, 14:56
На верхнем фото коричневый сатин, да, именно на фото против света лучше всего видно что оттенок больше похож на матовый, чем на сатин, на фото с большим количеством света такого эффекта небыло, а в работе этот оттенок больше похож на матовый
AnyaMalina 24 ноября 2021, 16:10
На самом деле, к сожалению, не понятно вообще что за оттенок на верхнем фото, если нет других рядом. Как правило, большинство при выборе ориентируются именно на снимки, поэтому так важно передать реалистичные цвета. Нюансы типа «больше матовый, чем сатин», можно прописывать словами, а у оттенка Substance описания текстового нет
tanjshe4ka 24 ноября 2021, 15:35
Но на самом деле спасибо вам за замечания, при написании следующего поста я обязательно это учту
Alexana 24 ноября 2021, 18:37
Соглашусь с вами, хороший свет необходим для фото.
Elena Vi 24 ноября 2021, 14:28
На днях свотчила палетки пэт, вот совсем не поняла хайпа вокруг них 🙄
Даша Серебрякова 24 ноября 2021, 18:16
Аналогично))
vivacolor 24 ноября 2021, 14:42
Не единожды слышала такое же мнение от источников, которым давно доверяю, так что…
fieldrose 24 ноября 2021, 14:58
Спасибо за ваше непопулярное мнение, очень интересно почитать! Сбивает градус хайпа. Про первый оттенок вы пишете что надо «приглаживать» — у меня такая же проблема с палеткой Смэшбокс, какие-то ершистые тени, которые надо либо влажной кистью, либо строго пальцем на голое веко скользящим движением накладывать в один слой, иначе проявленный рельеф и частички теней как раэлектризованные «стоят». Цена конечно ниже чем у Пэт, но я не поняла прикола и плясок(((
Victoria_K 24 ноября 2021, 15:10
Автор, ну чего вы переживаете?
ВАМ не понравилось — это ваше право. К тому же вы не просто срач в комментах развели, а купили и показали, предварительно попользовавшись.
Кто недоволен вашим обзором, а палетка нравится, пускай дальше мазюкается — кто то запрещает?
Или говорит — вы тоже не пользуйтесь?

Я вспомнила похожий случай, когда, как и многие, назвала прозрачный хайлайтер Шанель (в стике) — вазелином или большой гигиеничкой…
Как я лично его и использую в розовом оттенке… Так набежала туча негодующих… какое вам, бл, дело до меня? Нравится, вперед и с песней.
Шанель с того света не прочитает…
ПЭт с этого, думаю, тож не заморочится.

Макияжи, кстати, хорошо сделаны и смотрятся интересно.
Ну и не забываем, что косметика подиумных визажистов может отличаться. Они же знают, что моделей никто не фоткает в упор. Там, кто в теме, макияжи иногда так сблизи смотрятся — не знаю, какой пяткой их тушевали… и каким пальцем визажиста делали… а в глянце потом смотришь — ёлки… а как это?
А это — художественная ретушь…
tanjshe4ka 24 ноября 2021, 15:40
Спасибо, переживала, наверное, потому что обычно поклонники люксовых брендов очень рьяно защищают своих любимцев
LoveforLips 24 ноября 2021, 15:51
Читаю ваш пост, и думаю, что правильно, что купила дюп на эту палетку от Революшн) там похожие недостатки, но я нашла подход и эта одна из моих любимых палеток. Но пэт уважаю, но тоже считаю, что в каждой палетке, за редким исключением есть отвратительные рефилы, чего за такие деньги хотелось бы избежать.
Makeup-mood 24 ноября 2021, 16:49
Прочитала ваш пост и такое ощущение, что абсолютно разные тени у нас с вами))) Тот спешл, что вы назвали убогим)) простите конечно, но он даже при обычном дневном свете блестит как невменяемый) Сатиновый светлый-он как маслице, о каком меле речь? Чёрный только на пальце чёрный и пятнит-ну нет же)))? А лиловый сатин-который вам понравился-вот он как раз и есть самое провальное, что есть в палетке) а с синим рефилом-тоже все наоборот )))
На счёт этой палетки, мне кажется больше всего споров ходит в интернете, и касаются они как раз разного качества палеток, возможно вам попалась не самая удачная партия. Но про лиловый сатин прям удивили))) ни одного положительного отзыва на него не видела)
Если что я не ворчу🤣просто обидно стало за одну из любимых палеток.
Makeup-mood 24 ноября 2021, 16:51
Ах да, выше девочки написали уже — свотчи совсем не передали ее гамму и все нюансы оттенков(((
tanjshe4ka 24 ноября 2021, 18:29
Это нормально, простите если это ваша любимая палетка, но у меня с ней не сложилось. Наверное действительно разное качество, тот спешл в дневном свете на мне практически не виден, сатиновый светлый нужно именно растирать, тогда он действительно будет выглядеть маслицем, иначе будут частички топорщится, синий спэшл иначе как на клей пальцем не наносится, а если и наносится, то грязно и проплешинами. Я рада что вам она нравится и приносит удовольствие
Anasko_666 28 ноября 2021, 11:40
Я читая пост, ловила дежавю: вот абсолютно, практически один в один, мои впечатления (и тоже писала пост), разве что кроме синего, он прекрасен, на мой вкус. Но… качество может плавать от партии к партии, что АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО для теней с ценником в 100+$
А так, одна из самых неоправдавших ожиданий палетка 🙈
tanjshe4ka 28 ноября 2021, 13:41
Я когда ее попробовала, поняла что нужно было прислушаться к твоим впечатлениям   ну что ж, свои грабли поучительные
Anasko_666 28 ноября 2021, 14:45
Ну зато теперь знаем, что +- у нас похожие вкусы в тенях 🙈 тоже помогает в выборе часто 🙃
tanjshe4ka 28 ноября 2021, 15:14
Я теперь мучаюсь нужен ли мне визеарт
Anasko_666 28 ноября 2021, 15:22
Ну я к нему более менее привыкла. Все ещё не считаю, что это лучшие тени, для меня они просто хорошие, при условии подходящим им кистей. Но вот не лучшие-это точно
tanjshe4ka 28 ноября 2021, 15:23
Значит нужно попробовать и решить
Maria_Pusova 17 декабря 2021, 17:41
Дело в том что у Пэт разные серии. И какие то палетки супер качества а какие-то как у вас. Это ее проблема с которой многие сталкиваются. Особенно в первых 3 палетках. Например у меня есть 4 последние палетки и они супер качества. Но у моей подруги есть одна из них и она ну вот совсем другая по ощущениям чем моя. Тени не оправданно дорогие за вот такие приколы это я с вами соглашусь. Но если попадется хорошая партия так еще и по скидке в 40%(они благо у Пэт часто) то вообще супер. Ну и тут еще эстетика важна.
tanjshe4ka 18 декабря 2021, 08:43
Честно говоря мне больше не хочется покупать палетки Пэт и надеятся что повезет и попадется палетка с хорошим качеством. Я могу простить подобную фигню бюджетным брендам, но за такую цену это непростительно
pi4y4y 24 ноября 2021, 16:49
Недавно красилась этой палеткой, очень понравились коричневые матовые и пара сатинов (по-другому язык не поворачивается их назвать), вполне прилично для ежедневных макияжей палеткой, которая была выпущена n лет назад. Конечно, сейчас уже чуть другие формулы и требования к теням, палетка была хороша на момент выпуска. Сейчас я бы её не взяла, но поиграться было интересно.
Спасибо что показали макияжи, все очень красивые (но индивидуальные свотчи оттенков на руке очень хочется доработать, все в темноте и сложно понять что за оттенок на самом деле)
caramelo_con_sriracha 24 ноября 2021, 17:58
Все-таки часто думаю, что если бы косметос на пробу раздавали в прозрачных пластиковых контейнерах без подписи и ценника, ну как двойное слепое контролируемое исследование в фарме, многое бы перевернулось с ног на голову в наших иерархиях ))
tanjshe4ka 24 ноября 2021, 18:31
О, это был бы интересный опыт. Я бы в таком поучаствовала
Olga_Chernika 24 ноября 2021, 19:39
Думаю, с уходом тоже много сюрпризов было бы)
caramelo_con_sriracha 24 ноября 2021, 20:06
ну, на уходе вообще можно объяснять эффект плацебо для начинающих ))
Helenitte 26 ноября 2021, 11:40
Согласна на все сто!
Kry4yVer4y 24 ноября 2021, 18:05
А я все-таки люблю заранее и хочу купить себе ее)
mallow_grey 24 ноября 2021, 18:53
Хотела когда-то ее купить, но свотчи отпугнули) сами оттенки как-то не зацепили
А когда потрогала палетки в магазине, желание иметь что-то от Пэт в коллекции совершенно отвалилось. Палетки приятные, но я не готова отдавать за какую-то из них сто с лишним долларов) за полсотни купила бы, но Пэт не продаст)
depoza 24 ноября 2021, 19:14
Продаст, если сработают коды во время распродаж)
cocorrector 24 ноября 2021, 19:45
Спасибо за пост! Кажется, палетка немного устарела
Я совсем не мастер фото, но свотчи, снятые против света, по-моему, такое себе   Мне кажется, не помешал бы и общий свотч всех оттенков, но только на свету
Rozabelverde 24 ноября 2021, 20:01
Те же эмоции, после затеста после палеток Пэт вживую. Присматривалась к этой палетке и очень хотела Ritualistic rose, но эта ершистая текстура блестяшек вообще не располагает к регулярному использованию. Они летят во все стороны, крепко сидят только на бонде, а самое обидное — на моей светлой коже смотрятся дешево. Понимаю, что Пэт больше ориентировалась на темнокожих и смуглых пользователей, я нее ЦА, видимо.
Плюс эта тяжелая пластиковая упаковка совсем неудобная.
tanjshe4ka 24 ноября 2021, 20:58
У меня, к сожалению, небыло и нет возможности потрогать эти палетки в живую
Masha87 24 ноября 2021, 21:25
У меня эта палетка в плохом качестве. Я лично трогала удачную.
В моей оч сухие матовые. Ни в коем случае не осуждаю за мнение. Каждый опыт индивидуален 🙂
А я вот признаю что больна
Я собрала все десятки. Потому что я не вижу аналогов чтобы люксовая упаковка и аналогичное сочетание текстур и оттенков в одной палетке.
Отдельно я найду и матовые и шиммеры лучше.
Ещё мне оч нравится оформление и я люблю развязывать, свотчить… И так далее 😆
Если не зашло это все — ЭТО ЖЕ СУПЕР! Деньги целее🙂
tanjshe4ka 25 ноября 2021, 05:52
Я, наверное из той категории людей, кому наплевать на упаковку. Если продукт классный и рабочий, то пусть хоть в разваливающиеся пластиковой упаковке будет, я все равно буду им пользоваться. И если продукт мне не понравился, то даже люксовая упаковка не защитит его от расхламления
tanjshe4ka 25 ноября 2021, 05:54
А по поводу денег, я вот мне вроде не повезло с палеткой, но я понимаю что если Пэт выпустит гамму, которая мне западет в душу я все равно понесу ей денежки,, не смотря на этот не очень удачный опыт
Masha87 25 ноября 2021, 07:56
Я в бюджетной упаковке не буду пользоваться даже самым лучшим продуктом ( он просто не выдержит конкуренции в моем комоде с палетками и будет лежать =все равно расхламлю ), но и какашка в люксовом не особо нужна, избавляюсь от таких
Палетки пэт у меня на особом счету потому что это моя психотерапия, так уж сложилось 😁
Но качество матовых и сатинов мне нравится в розах и в последней хуетопии
Марина Врабий 25 ноября 2021, 15:57
Тоже обладательница не качественной палетки, сухие и залипающие матовые. Нормальной не трогала, и вот сижу и мучаюсь надо оно мне или продать
Masha87 25 ноября 2021, 18:46
Если бесит — не жалей, продавай.
Марина Врабий 26 ноября 2021, 10:48
Маша, спасибо, попробую завтра выставить на продажу:)
Marina76_12 25 ноября 2021, 15:55
Макияжи ооочень красивые 😍
tanjshe4ka 25 ноября 2021, 16:05
Anasko_666 28 ноября 2021, 11:44
Вот прям будто свой пост прочитала 🤣🙈 также была в полном недоумении от того, что столько хвалебных отзывов на пэт 🙈
Разве что впечатления по спэшл минимум совершенно другое: он богический, хоть левой пяткой наноси, тушуй чем угодно-будет прекрасно
tanjshe4ka 28 ноября 2021, 13:42
У меня синий ужасный, а остальные 3 спешела, мммм, скажем так ничего уникального
Anasko_666 28 ноября 2021, 14:44
Уникальный, имхо, только синий. Всем остальным я нашла практически 100%-ые дьюпы 🤷‍♀️