21.09.2022

Тональный крем

Ваш любимый тональный крем на каждый день, которому нет аналога и вы его любите, как бокальчик холодного игристого в жаркий, летний вечер?

что ищу я: супер легкое покрытие, как ваше лицо только лучше и как будто спите, как рекомендуют врачи и вообще бегаете по утрам с улыбкой на лице; не забивал поры и вообще ничего не забивал;

HonorForAll 21 сентября 2022, 21:46
Nars Light reflecting foundation, Cle de peau matte fluid. Первый ещё и увлажняющий, волшебный просто.
Victoria_K 21 сентября 2022, 22:43
Не пробовала, но — одобряю
Ane4ka0806 21 сентября 2022, 21:47
Я люблю Виталюмьер от Шанель, очень нежно люблю, на мне он действительно даёт очень приятное покрытие, проблемы не скроет, но даёт эффект отдохнувшей меня)
AnnaSo 21 сентября 2022, 21:59
У меня был Виталюмьер аква и вот он для меня плотноват оказался
Ane4ka0806 22 сентября 2022, 00:38
Для меня тоже, я решила, что он должен быть наоборот легче-ничего подобного, реально видно на лице, а Виталюмьер обычный-прямо отлично, а если его ещё на белую базу, то вообще супер.Но это именно для меня, у всех свои пожелания, потребности, кожа…
gALBina 21 сентября 2022, 21:48
Я ещё не нашла, мне хватает консилера и припудриться прозрачной пудрой, а так у меня milk aquarelle rouge bunny
jovi3 21 сентября 2022, 21:49
Суперлёгкое покрытие. Но мне не на каждый день. Но суперлёгкое)) А забивание пор происходит собственным себумом, это индивидуальная реакция ж.
AnnaSo 21 сентября 2022, 21:58
Моя кожа после корейского крема с этим бы не согласилась😅
jovi3 21 сентября 2022, 22:00
Но это японский…
У одного лица на разные средства и реакция разная. Даже из одной страны. Даже из одного бренда.
juliyabriks 21 сентября 2022, 22:43
Тоже подумала про него😊 идеальный❤️
TatianaM 22 сентября 2022, 05:47
Есть такой, мне нравится. Но я его использую вместе с пооймером из этой же линейки (в белом тюбике)
Vera0305 21 сентября 2022, 21:52
Rimmel Match Perfection
Потеснил люкс. Наношу кистью бочонком.
Irina Andropova 21 сентября 2022, 22:02
ООооочень редко использую тональные кремы — моя кожа страшно капризна, не выношу, когда я их на себе ощущаю. А поэтому, методом проб и ошибок, есть несколько найденных вариантов, когда крем объективно нужен:)
1. Guerlain Aqua Nude был идеален для меня (плюс легкий SPF) — но, кажется, снят с производства
2. в эту же категорию, но чуть хуже в носке Chanel Vitalumiere, упомянутый выше, и Les Beiges (плюс легкий SPF)
3. Shiseido Self-refreshing tint, тоже упомянут выше — прекрасен и с вполне серьезным SPF
4. очень бюджетные, но от того не менее замечательные Bourjois Healthy Mix — но без SPF
Все перечисленные — имеют легкое покрытие (до среднего), невесомы на коже, естественный, где-то даже подсвечивающий, финиш, не сушат и никак не вредят чувствительной коже и на моей комби зрелой держатся часов 6. про SPF уже написала:)
LyaGalysheva 22 сентября 2022, 09:46
Healthy Mix Clean уже с СПФ)
Irina Andropova 22 сентября 2022, 11:33
Класс:)! Я не знала!
Julia0410 22 сентября 2022, 14:31
Это bb из линейки healthy? Пробовали его?
LyaGalysheva 22 сентября 2022, 16:52
На нем нет указаний, что это BB, просто Healthy Mix Clean vitamines C+E
LyaGalysheva 22 сентября 2022, 16:52
Да, у меня в 002 оттенке, хороший, базовый рабочий крем.
Nikazen 21 сентября 2022, 22:03
Вот выше уже отметили Synchro Skin от Шисеидо, у меня уже второй тюбик и кажется, что я буду покупать его всегда) А если я куда-то иду на вечер и хочется что-то поукрывистее и поплотнее, то наношу недавнюю находку — матирующий тональный от Influence Beauty
Leonova4042 21 сентября 2022, 23:52
Скажите а есть фото в этом тинте от шисейдо? Не могу подобрать себя цвет … :(
Nikazen 22 сентября 2022, 18:17
моего нет, я для Косметисты не пишу, соответственно не фоткаю себя в качестве. У меня оттенок Light Buna, мне кажется он подойдет большинству, я его и летом, и зимой ношу, ну лучше свотчить в магазине, конечно
Febrero 21 сентября 2022, 22:05
А бб считается? Если да, то эрбориан. То, что доктор прописал. Особых запросов у меня нет, но он делает из моего лица натуральный baby skin.😍
AnnaSo 21 сентября 2022, 23:43
С эрбориан у меня странная история, nude и clair мне светловаты, вот прям бледная какая то становлюсь, а dark ну очень тёмный
extremely_interested 22 сентября 2022, 07:21
Попробуйте их новый супер бб, у него немного темнее те же оттенки. Он немного легче оригинального бб.
Shinebrightgirl 22 сентября 2022, 03:31
Тоже люблю их и бб, и сс кремы. Иногда хочется нового, но вспоминаю, что они идеально ко мне подходят
tuve-marica 21 сентября 2022, 22:09
А я влюбилась в кушон CuSKIN Clean-Up Skinfit. У меня такие же требования: легкость, комфорт, не подчеркивать сухость, не превращать в жирный блин, не забивать поры. У меня комби обезвоженная кожа и широкие поры. Вот этот малыш мне идеально подошёл, жарой и холодом проверено. Просто любовь🔥
AnnaSo 21 сентября 2022, 23:42
О, это прям моя кожа тоже
Irina Irina 05 февраля 2023, 06:44
А как он с полными и какие оттенки с каким подтоном?
tuve-marica 07 февраля 2023, 15:17
Покрытие легкое к среднему, нормально фиксируется, хотя я всё равно припудриваю. Подтон нейтральный. Мне 21 на зиму, а 23 на лето подошли. Я не белоснежка и не смуглая.
Irina Irina 07 февраля 2023, 17:35
Спасибо за свотчи
Но к сожалению химич фильтры плохо переношу
_eikijane 21 сентября 2022, 22:12
Super-Light Wrinkle Defense SPF 30. Вообще это санскрин в первую очередь, но он с тоном. На каждый день — идеально. Для смешанной кожи с уклоном в жирную — просто мечта. Выравнивает тон кожи и матирует, держится достаточно долго. Когда попробовала его чуть не расплакалась, на столько он хорош
AnnaSo 21 сентября 2022, 23:44
Я тоже хочу всплакнуть от такого 😅
AnnaSo 23 сентября 2022, 11:09
Подскажите еще, а где его сейчас можно приобрести?
_eikijane 26 сентября 2022, 08:16
Если в России, то даже не знаю(
Видимо только заказывать через байеров
Marusya123 21 сентября 2022, 22:25
La Roche posay Toleriane sensitive le teint
Apogeya 21 сентября 2022, 22:41
Я мало какие тональные крема использовала, но вот пока крем от Эрбориан cc red correct для меня лучший. Он зелёного оттенка, но при нанесении становится бежевым и ещё подстраивается под ваш тон. Я его почти не ощущаю на лице. Но смотрю, что то его сейчас нет в наличии в ЗЯ.
AnnaSo 21 сентября 2022, 23:45
Он у меня был, вообще все эрборианы испробованы, и вот хоть он якобы подстраивается под тон кожи, но у меня создается впечатление, что мне он светловат, лицо такое нездоровое становится
Apogeya 22 сентября 2022, 07:04
Это понятно, всё индивидуально. Мне их какой то там увлажняющий не подошёл, который как гель с частичками круглыми. Вот как в парнике лицо, и цвет не мой.
Irina Irina 05 февраля 2023, 06:48
И у меня
YANALU 21 сентября 2022, 22:41
Armani luminous silk- единственный, который не делает лицо плоским, что можно пропустить бронзер, не жирный для жирного типа кожи!
Estoy 21 сентября 2022, 23:45
У меня было несколько пробников разных оттенков, очень понравился 👍Покрытие среднее, но ощущения очень лёгкие и приятные.
LekaYa 22 сентября 2022, 05:20
Плюсуюсь к Армани, первый раз в этом году попробовала и уже заканчиваю, что редкость у меня, потому что тональных средств в использовании много
Glashona 21 сентября 2022, 22:43
Nars Tinted Moisturizer и Bourjois Healthy Mix
Victoria_K 21 сентября 2022, 22:49
У меня все просто и скромно
МаксФакторыч — Ластинг Перфоманс (в 5 оттенках). Наношу пальцами, тонко, чтоб проглядывался естественный рисунок кожи.
И жидкие Метеориты, но я их не всегда ношу — они у меня на долгоиграющий макияж. Или по настроению.

Пудра — Призма Живанши или люкс — микс из перемолотых Метеоритов и рассыпушки типа Кларанс, Ланком или Клиник — по сезонам.
Lisashuba 22 сентября 2022, 05:55
Ластинг перформанс — это огонь! Просто раньше его пальцами размазывали и шли гулять. А сейчас, когда влажным бьютиблендером, да пройтись хорошей финишной — просто аналогов нет.
Victoria_K 22 сентября 2022, 13:47
Да, с хорошим уходом он не конфликтует и выполняет свои функции тональной основы — всегда.
Поняла это только перепробовав практически все марки, найденные в продаже за 20 лет
Sinta 24 сентября 2022, 19:38
+++к Факторычу. Лучший и любимейший уже бог знает сколько лет.
Victoria_K 24 сентября 2022, 21:56
да и хорошо, что ребрендинг 21-22 года более менее вернул прежнюю текстуру… а то тот, что был в 2018-19 — прям расстраивал
Chupokabra 21 сентября 2022, 22:59
Корейский Enough collagen — прекрасный тон на каждый день. Неплохо маскирует всё, что можно, увлажняет, хорошо держится на лице в течении дня на комби коже и не подчёркивает шелушения. В общем, дёшево, надёжно и практично 😁
AnnaSo 21 сентября 2022, 23:47
Простите, если я Вас огорчу, но это для меня самый ужасный тон, который я пробовала. У него очень странные оттенки, лицо блестит, будто я слегка подпотела (хотя я люблю блеск), и плюс ощущение, что кожа прд ним задыхается и молит о помощи, изрядно потея как раз )))
LyaGalysheva 22 сентября 2022, 09:48
Схожие ощущения, а еще выглядит так, будто на лице фарфоровая маска. Это же ужс ужасный.
YuliUfUf 22 сентября 2022, 09:58
У меня когда-то были похожие ощущения. Казалось, что серо бежевый пластилин размазали. А потом кожа изменилась, ради баловства намазюкала маминым и о чудо. Купила себе 😀
AnnaSo 22 сентября 2022, 10:28
Он не серый у вас? Я просто тёплая, и у меня скорее желтый подтон кожи, а после него я прям землеройка была, так и выбросила.
YuliUfUf 22 сентября 2022, 10:50
Серый оттенок присутствует, но сейчас выглядит вполне естественно. Не знаю какой точно у меня оттенок кожи, не теплый, скорее нейтральный.
Irina Irina 05 февраля 2023, 06:50
Похожая с вами кожа с теплым подтоном, каким по итогу тоналтным пользуетесь? Поделитесь?
AnnaSo 06 февраля 2023, 18:05
Я недавно купила новый Нарс и пока только им пользуюсь, очень нравится. А еще мне подарили новый bb от IT cosmetics, тоже нравится очень)
Irina Irina 06 февраля 2023, 18:35
А Nars reflecting?
Мне попался пробник в оттенкe Figlii, темный очень
Показалось подчеркнул поры
Почитаю про бб от ,it cosmetics
AnnaSo 07 февраля 2023, 08:04
Да, light reflecting, у меня оттенок Patagonia, но я достаточно смуглая. Мне он поры не подчёркивает, я наношу его тонким слоем.
AnnaSo 07 февраля 2023, 08:07
Но про оттенок, который Вы указали я не слышала, он точно есть в линейке? Самый популярный там Mon Blanc, он как раз для светленьких
Irina Irina 07 февраля 2023, 10:45
Предпоследний fiji может не так написала
Моn blanc тестила он розоватый
Chupokabra 22 сентября 2022, 11:31
Не огорчите   Понятно, что у всех кожа разная. На мне, например, одно время более менее прилично лежал шисейдо синхроскин глоу, но он не очень маскирует и быстро сползает. Ланком тинт миракл у меня адски проваливался в поры, подчеркивал шелушения. Шанелевский СС, который с спф 50, вообще на мне жуть жутчайшая. А этот энаф корейский удивил… хотя имеет сероватый оттенок, а кожа у меня с желтоватым подтоном.
Ksunka_i 24 сентября 2022, 08:24
Вот прям плюсую, особенно что кожа задыхается, прям хотелось смыть его, впервые такое от тональника было, так еще он оставался везде, на телефоне была жуть жуткая.
Irina Irina 15 ноября 2022, 07:32
Вот такого же мнения, мало того я ещё от отдушки задыхаюсь((
Irina Irina 23 апреля 2023, 08:26
Вот тоже самое ( а какой Вам нрав на лето?
Estoy 21 сентября 2022, 23:12
Chanel Les Beiges Water-fresh tint 😄😜
Lisashuba 21 сентября 2022, 23:14
Купила новый Hourglass и не понимаю, как жила без него раньше. Ничего лучше в жизни не пробовала.
Mad_lenka 21 сентября 2022, 23:46
Присоединяюсь. Лучшей тональной основы не было в моей жизни. Вначале, когда консультант нанесла тон, я подумала, ну нет, совсем не мое, а потом просто вау эффект
Lisashuba 22 сентября 2022, 23:31
Похоже, мы лучшие маркетологи Hourglass) сейчас многие побегут покупать. Где наши проценты?
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:27
да, шикарная весчь — присоединяюсь))
Mad_lenka 23 сентября 2022, 23:36
Ну тут уж из песни слов не выкинешь, он действительно шикарен. А Вы чем его наносите? Я вначале рукой, а сейчас купила кисть для тональной основы, расход в 2 раза меньше…
Lisashuba 24 сентября 2022, 01:25
Наношу на лицо точки пальцами и «размазываю» бьютиблендером. Если изначально наносить бьютиблендером — расход просто конский.
AnnaSo 21 сентября 2022, 23:48
Запрещенка пошла, где же взять то его теперь)))) это их новинка же да?
Lisashuba 22 сентября 2022, 01:18
Да, новое. Даже отзывов особо не найти. Мне консультант в Сефоре технично впарила) я взяла, только чтобы отстала
И не пожалела.
P.S. Я не в России, сорри(
Leonova4042 21 сентября 2022, 23:56
А есть фото на лице? Плотный?
Lisashuba 22 сентября 2022, 01:15
Он плотный. У меня очень тяжёлый случай мелазмы. Перекрывает с первого слоя отлично. Со второго — просто стирает всё с лица.
Lisashuba 22 сентября 2022, 05:43
Нанесено и под глаза. Консилера нет.
MarinaW 22 сентября 2022, 08:08
Вы очень красивая!
Lisashuba 22 сентября 2022, 09:49
Спасибо. Под слоями штукатурки)
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:27
не только! А эффект — действительно, просто «вау»!
Lisashuba 24 сентября 2022, 01:59
Спасибо. Мне очень ценны такие комменты. Когда моя кожа сказала мне «пока, держись сама как можешь», настал период паники и непонимания, что делать. Непонимание осталось, но сейчас хоть знаю, чем его замазать)
assera 22 сентября 2022, 09:14
ОМГ, вы обалденная красотка!
Lisashuba 22 сентября 2022, 09:50
Спасибо. Слоя-слоя) умыть — прячься)
AnnaSo 22 сентября 2022, 10:29
Неправда! Вы без тона красотка
Maryvlad 22 сентября 2022, 11:27
О, мне такое тоже надо👍 А он для какой кожи? У меня жирная нужен матирующий.
У меня сейчас Estee Lauder Double Wear Syst in place, довольна, хорошо выравнивает тон и матирует. С другими у меня кожа через 2 часа как жирный блинчик.
Lisashuba 22 сентября 2022, 23:29
Я тоже люблю DW. Но меня если честно так бесит его «текучесть». Терпеть не могу жидкие тональники, которые так и норовят убежать с руки/кисти/лица. Пока нанесёшь — заляпаешь всё вокруг. И ещё эта банка без дозатора… кожа у меня тоже жирная. Он не заявлен как матирующий. Но совершенно точно не делает хуже. Как пользовалась матирующими салфетками спустя 4-5 часов, так и пользуюсь… но на салфетке и следа от него нет. Очень стойкий
Maryvlad 23 сентября 2022, 09:18
Закончу свои DW EL, присмотрюсь к этому. У меня тоже пигментация на пол лица, нужно плотное перекрытие.
Хотя и на DW у меня нареканий нет, не сказала бы, что жидкий, еле льётся, и с ним салфетками можно и не пользоваться, хотя с его версией Light лицо начинало поблескивать через 3-4 часа.
natalishaboom 22 сентября 2022, 17:10
Боже, какая вы красотка!
Lisashuba 22 сентября 2022, 23:29
Спасибо! Волшебная сила косметоса))
Maria Kochetova 23 сентября 2022, 20:59
Нет, вы правда красивая и дело не в косметике
Венера Сулейманова 21 сентября 2022, 23:17
Бюджетный вариант, не идеальный но горячо любимый, прикупила сразу большую упаковку. Оттенок «кремовый» 205 его прям специально для меня создали. Шелушения не подчеркивает, лежит отлично. Но летом тяжеловат. Перекрытие ну так среднее, меня устраивает можно наслоить.
Believe_me_Natalie 21 сентября 2022, 23:20
Dior Forever glow, идеальный светлый оттенок 0 для моей кожи, покрытие среднее, наслаиваемое, финиш живой. Дружит со всеми моими пудрами и консилерами.
k_yuliya_m 21 сентября 2022, 23:30
+ к тинту Шанель😻 не знаю, как он это делает, но лучше ещё ничего не нашла))) в тандеме с компактными метеоритами — вообще свежесть аки феечка😁
AnnaSo 21 сентября 2022, 23:48
Это который кристаликами?
k_yuliya_m 22 сентября 2022, 01:23
Все верно, шариками он)
AnnaSo 22 сентября 2022, 07:35
А где его купить теперь? Я смотрела у байеров и там цены ну просто не гуманные. Я хотела еще их новые румяна попробовать в таком же формате
Jmenka 22 сентября 2022, 12:45
Купила на прошлой неделе в Летуаль
k_yuliya_m 23 сентября 2022, 23:34
Румян у нас нет, только через посредников(
А тон можно ловить в лету, как уже выше написали, иногда промокоды проходят ну и бонусы) не густо, но лучше, чем ничего
Jmenka 22 сентября 2022, 07:26
я ВООБЩЕ В ТЕМУ ЗАХОДИТЬ НЕ ХОТЕЛА, ДУМАЛА ТУТ ТОЛЬКО ЕГО РЕКОМЕНДУЮТ
Блин, теперь что-то новое захотелось попробовать
V076vv 21 сентября 2022, 23:37
Именно тональный Armani luminous silk,La mer в стекле.bb Люблю genosys/dr.jart
victoria911 21 сентября 2022, 23:45
Merit stick foundation 👌🏻
MissSunshine 21 сентября 2022, 23:50
Laura Mercier tinted moisturiser.
Shinebrightgirl 22 сентября 2022, 03:35
Все в его сторону смотрю. Любопытно его попробовать. Отзывов таких, чтоб зажгли, не встречала
Shinebrightgirl 22 сентября 2022, 06:17
А как вы его наносите? Он действительно хорошо увлажняет?
MissSunshine 22 сентября 2022, 17:44
Наношу кистью. Мне нравится результат. У меня сухая кожа, поэтому я все равно на легкий крем наношу.
Anna Kibalova 22 сентября 2022, 00:03
+ к BB от Erborian, сколько бы ни экспериментировала, всегда возвращаюсь к нему. Любимая версия с женьшенем au ginseng.
tuve-marica 22 сентября 2022, 01:26
А на моей коже он вскоре начинает… как бы это сказать… сидеть поверх кожи, становится ужасно видным на порах, прям обидно, вначале тоже красивое покрытие. Но легким покрытием я бы его не назвала, кстати.
Anna Kibalova 22 сентября 2022, 09:02
Я распределяю пальцами очень тонко, и у меня он почти полностью сливается с кожей.
AnnaSo 22 сентября 2022, 10:30
У меня тоже самое, я вообще удивляюсь, когда его называют легким. Как по мне, так не легкий он, а очень даже средний
Selfade 22 сентября 2022, 00:22
Эрбориан бб и шака шака от сабо ( не на каждый день, но штука отличная)
Di_Va 22 сентября 2022, 00:29
Shiseido sport bb. Не видно на лице, выравнивает тон, не требует фиксации пудрой, держится целый день, не забивает поры, не вызывает раздражение. Имеет один выраженный минус. При текущих обстоятельствах его сложно приобрести
Leonova4042 22 сентября 2022, 16:41
А как выглядит? И какой у вас тон?
pi4y4y 22 сентября 2022, 00:48
La Mer Soft Fluid Foundation
NadiaBeautyLover 22 сентября 2022, 01:09
+ к La Mer. Ничего больше не ищу.
mo_0n 22 сентября 2022, 01:24
Valentina_K 22 сентября 2022, 08:34
Подскажите пожалуйста, тональный урем у Вас Клео де Бьюти какой номер?
AnnaSo 22 сентября 2022, 10:31
Я бы купила Кле де по, но стоит он… прям чет зубы аж скрепят. Я тестила их матовую версию и прям песня, да
mo_0n 22 сентября 2022, 12:39
Я покупала свой очень и очень выгодно и год назад, сейчас его цена конечно за гранью 😵 радует, что экономичный и даже официальный срок после открытия 24 месяца, а по факту и то больше
mo_0n 22 сентября 2022, 12:37
O10, лайт охра, самый светлый из имеющихся в России и не розовый мол де. Но, я уже потом поняла, что i10 светлее и надо было брать его 😅 но на загар лёгкий мне хорошо, а зимой и с пудрой и свитером с высоким горлом или шарфом тоже норм, не сильно большая разница
Отличный тон, крутой
Levsa834 22 сентября 2022, 01:46
ultra le teint chanel и forever dior. Если bb, то ipkin, но он плотнее. Forever вообще на лице не чувствую. При этом лицо красивое, красноты нет, поры почти сглажены.
kukushonok 22 сентября 2022, 05:53
Bourjois healthy mix serum. И буквально не могу найти аналог, к нам его, вроде как, больше не возят (давно уже), а чем заменить пока не знаю. Думала попробовать версию не в серуме, но она плотновата, не совсем то
Nikazen 22 сентября 2022, 18:20
Он пропадал с полок, но вот сегодня в Магнит Косметике увидела рядочек этих тональных снова
kukushonok 22 сентября 2022, 20:50
Странно, проверила сейчас — ни на одном сайте косметического магаза или маркетплейса не нашла( может из закромов достали, не знаю… В любом случае буду проверять, спасибо!
Irina Irina 22 сентября 2022, 06:21
Manly PRO Enchanted Skin
Пока лучший для меня
спирт не переношу на всех вышеперечисленных например Шанель
OVal 22 сентября 2022, 06:34
LANCÔME teint idole ultra wear spf15
salan 22 сентября 2022, 06:50
BB-крем Балет 🙈😄
AnnaSo 22 сентября 2022, 10:31
Это интересно😅
salan 22 сентября 2022, 12:29
Сама в шоке, когда осознала, что Балет закончился, а кореец, MAC и клиник пылятся.
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:28
чем так зацепил? Я купила тоже ради прикола — замазка замазкой, если уж что-то бюджетное — мне белорусы больше подходят
salan 23 сентября 2022, 20:40
Комфортный, нет ощущения маски, смывается легко, выравнивает общий тон, не сушит, замазкой воспринималась их отбеливающая линия. А мне белорусы не подошли, хотя помады, тени, энзимная пудра весьма достойны, база их не подошла, Арт-визаж и МАС в фаворитах
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:42
а у вас кожа сухая или жирная?
salan 23 сентября 2022, 20:53
Комбинированная, иногда конечно все выходит из равновесия, начинаются проблемы
extremely_interested 22 сентября 2022, 07:24
На удивление, мне понравился аптечный la roche-posay effaclar duo (+) unifant корректирующий крем-гель для проблемной кожи с тонирующим эффектом (светлый). Он легкий, не жирный совсем и делает кожу отдохнувшей — своя кожа только лучше. Пока к другому руки не тянутся)
Valentina_K 22 сентября 2022, 08:35
А я влюбилась в тональный крем Ла Мер (стеклянная баночка)
AnnaSo 22 сентября 2022, 10:32
Я тоже в него влюблена, неплохой. Из плохого у него только цена 😅
Impluberently 22 сентября 2022, 08:43
Я методом проб и ошибок нашла несколько тонов, которые точно не подведут и не сделают плохо коже. 1. Из масс-маркета отличный увлажняющий тон у Influence beauty: на коже его не видно, покрытие ближе к среднему, поры не забивает. 2. Physisian's formula, который со спонжем в стекле. Покрытие от среднего к плотному, хорош для тех, кто любит поматовее. Но всё равно, при том, что он матовый, кожа выглядит живой. Единственный его минус- спирт в составе. Но, моя кожа на спирт не реагирует. 3. Lancome Teint Miracle красивое тонкое покрытие, сходит незаметно, держится хорошо, с сияющими микрочастицами, на комби коже мне только летом он не подходит, быстро сползает. Весной, зимой, осенью всё прекрасно. 4. Диор Nude и Диор кушон Capture. Обожаю и тот и тот. Кушон полегче, покрытие прозрачное, но есть spf и смотрится кожа с ним просто потрясающе. Nude тоже легкий и сияющий, но покрытие уже более явное, чем у кушона. Я бы его больше рекомендовала тем, у кого сухая кожа или на зиму. 5. La Mer в стекле- моя любовь. Естьь вопросы к оттенкам,но тон очень красивый, комфортный, стойкий. Цена, конечно, заставляет жабу биться в конвульсиях. Но, этот тот момент, когда качество оправдывает цену.
AnnaSo 22 сентября 2022, 10:33
У меня был Диор нюд и он мне по оттенкам не подошел, 2N светловат, и будто в розовый уходил, а 3n уже прям тёмный.
purrpurrw 22 сентября 2022, 09:04
dear, klairs Illuminating Supple Blemish Cream, всегда к нему возвращаюсь
BunnyRouge 27 сентября 2022, 07:27
Как раз его купила, сегодня буду пробовать. Обожаю их уход, так что предпосылки все есть )))
LekaYa 27 сентября 2022, 07:49
Тогда после затеста делитесь мнением, я тоже на него смотрю) и уход их люблю
BunnyRouge 28 сентября 2022, 14:48
Пока что пользуюсь два дня, ощущения интересные. Крем как будто растворяется и исчезает, но также оставляет после себя красивую увлажненную кожу. Без блеска и ощущения парника. Вокруг носа все же добавляла зеленый СС, ну и корректор точечно.

Надо еще поносить ))

(У меня светлая, склонная к красноте и жирности кожа с пигментацией. Не люблю глухое матирование. 35 лет.)
LekaYa 28 сентября 2022, 17:00
спасибо за ответ. Примерно понимаю, о чем Вы говорите, у меня так бывает с тонами после определенных уходовых средств, особенно ламеллярных.
То есть покрытие уходит да? У меня тоже есть, что скрывать((
BunnyRouge 28 сентября 2022, 21:50
Не то что бы «уходит», оно прямо сливается с кожей и исчезает ровно в момент нанесения. Но кожа красивая остаётся )))
sobiratelnitsa_rakushek 22 сентября 2022, 09:24
диор форевер глоу и sisley фито тинт) от второго прям пищу, легкая водичка, совсем невесомый, а лицо наисвежайшее
Helenitte 22 сентября 2022, 09:24
Сс redcorrect erborian — потемнее, но очень натуральный.
Shiseido synchro skin tint.
Chanel eau de teint.
Они идеальны. Но понятно, что Шанель вообще не гуманно стоит.
LyaGalysheva 22 сентября 2022, 09:55
Mary Kay CC — onelove просто, постоянно со мной. Сейчас очень его не хватает. Идеальное покрытие, здоровая кожа, приемлемая цена в районе 10 евро, и самое главное — он вообще беспроблемный. Просто тон, под пудру, под глаза. Да как угодно, он делает мою кожу суперской. Стирает нафиг недосып, усталость, стресс, 2 детей и 2 работы   А еще оттенок. Ну он здоровый. Вот прям оттенок здоровой кожи. Я не знаю, как им это удалось, так как в линейке всего 3 оттенка. Но что зимой в умереном климате, что сейчас в средизменоморском — он мне идеально подходит. Первый купила себе в конце 2017 года. И сколько бы чего другого не пробовала, все равно постоянно покупаю этот. При первой же возможности закажу еще. Никакой люкс его не заменяет мне.
AnnaSo 22 сентября 2022, 10:35
О! Мне тоже надо скрыть на лице свой шок от детей и ночей с ними, как раз😅
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:28
ой, тоже люблю его, причем очень давно уже. Вообще, у МК всегда были отличные тональники, помады и тени. Я со студенчества ими пользовалась и всегда был довольна. Еще рассыпчатую пудру любила. Но в юности она мне была нужна, потому что кожа была жирная, а сейчас как-то подсохла и обхожусь вообще почти всегда без пудры
LyaGalysheva 25 сентября 2022, 14:55
Я пудру тоже юзаю иногда. Часто на скидках покупаю или набором. А СС этот постоянно в запасе. Если удастся посылку из дома собрать и забрать, то у меня еще 2 тюбика будет))
ReginaPhalange 22 сентября 2022, 11:04
Cle De Peau в стике, самый незаметный тональный для меня. Минус — дорого, и быстро заканчивается
Svetavasileva 22 сентября 2022, 11:38
Erborian
CC-Крем Совершенное сияние. Попробуйте, есть мини версия. Очень подходит под ваши требования. Не виден на коже вообще. Но лицо с ним преображается.
Olika87 22 сентября 2022, 12:08
Пока самый любимый Enough collagen, улиточный. С ним моя кожа выглядит идеальной)
IrinaVkeleuva 22 сентября 2022, 13:01
Легкий, не забивает поры, не раздражает:)
nataly-love 22 сентября 2022, 18:33
Блин… он на мне дико окисляется(
nataly-love 22 сентября 2022, 18:38
Я обожаю новую новинку Chanel… пользуюсь 2 месяца и в восторге… Сияние… увлажнение… Перекрытие легкое… Оттенки светлые Не окисляется
AnnaSo 23 сентября 2022, 11:11
Вау! И правда красиво на коже смотрится
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:28
такое нежное покрытие, невесомое прямо, а эффект есть — та самая «ухоженность»
nataly-love 25 сентября 2022, 12:37
Все так… со второго покрытия перекрывает уже сосудики или пигментные пятна.И слава богу естественный оттенок на светлую кожу
Irina Irina 05 февраля 2023, 07:25
Со пиртом он вроде бы?
wannabe 22 сентября 2022, 20:04
1. Лучший Тональный La mer
2. Лучший кушон лучше chanel water tint, не плывет
3. Пудра Becca блюрит и увлажняет лучше Призмы
Maria Badaeva 23 сентября 2022, 15:36
Подскажите, какая именно пудра Бекка?
Фото не прикрепилось
wannabe 24 октября 2022, 15:27
Бекка рассыпчатая, увлажняющая. Стоит полная банка Прищмы, даже рука не тянется. Идеально блюрит, не оставляет белый налёт и каким-то магическим образом придаёт лицу очень красивый здоровый цвет. Если наносить после тона, то убирает эффект маски.
Mashka1888 22 сентября 2022, 20:11
Все лето кайфовала от средства Unisex BB tint — очень легкое, хорошо ложиться, не забивает поры и вообще незаметно в носке, держится достойно, за свою цену прям находка. Пока пользуюсь им и в период сентябрьского похолодания, претензий нет, но зимой буду менять на любимый Glam'n Glow Glam Team, но он намного плотнее и с эффектом сияния.
murmurchik 22 сентября 2022, 20:47
Эх, я 20 лет такой ищу, все не найду🤷‍♀️ Многие хороши, но через какое-то время уже что-то не то… полгода пофанатела от этого тинта шанель, а щас стоит…
Чисто статистически — CC It Cosmetics, третий год юзаю. Если бы такой же был супер-легкий, то и не искала бы больше ничего.
Irina Irina 05 февраля 2023, 07:24
А где сс этот покупаете и какой финишь у него?
Julia_Ya 22 сентября 2022, 23:13
SISLEY phyto-hydra teint невидимый и невесомый, только красивая кожа.
MelAnna 23 сентября 2022, 07:37
У меня вроже не супер жирная кожа, но много средств на мне блестят в кондиционируемом помещении. Мне нравятся
СС от Естраде
ББ от Чистой Линии (я заказала тинт от Шисейдо и мне показалось, что покрытием они прям очень похожи, Шисейдо вернула, но после одного раза не могу ни советовать, ни отговаривать)
ББ от Евы косметикс в фиолетовой тубе
Смесь ББ и тинта от Jason Wu очень неплох
Ланком teint idole оригинальный — он вроде должен быть с плотным покрытием, но для меня оно достаточно легкое
На удивление понравился Peach tone up cream от корейского Amuse

Если бы первые три мне географически были бы доступны всегда, я бы, возможно остановила свои посиски на них + эрбориан.

Я всё закрепляю рассыпчатой пудрой и от всех частенько разный результат. Как я понимаю, часто блеск/увлажненность кожи зависит от вечернего ухода. Ну и спреем иногда закрепляю. Урбан декей действительно работает.
Ksunka_i 24 сентября 2022, 08:19
У меня очень жирная кожа и тональники буквально стекали с меня, особенно с носа, жуткое зрелище, перерыва много статей и решила попробовать estee lauder double wear устойчивый тональльный крем. И случилась любовь, сначала я угадала тон 1 в 1 соответствующий моей коже. Потом покрытие оказалось как вторая кожа, для меня он абсолютно не тяжелый, у меня от него абсолютно нет ни прыщей, ни подкожников, что для меня чудо, перекрывает совершенства, легко наносится и не отпечатывается на телефоне и вещах, и держится в первозданном виде до демакияжа
Lianushka 26 сентября 2022, 13:32
Шанель вотер — тинт — легкий, но делает лицо отдонувшим, здоровым и красивым.
eltys 07 февраля 2023, 19:58
От самого лёгкого к плотному:
1. CC-крем Aravia.
2. Тональная сыворотка L'Oreal.
3. Устойчивый тональный крем в чёрном тюбике Арт-Визаж.
Очень люблю все
edel_la_weiss 23 апреля 2023, 12:51
Cellcosmet, самый лучший тональный. Цветовая палитра очень маленькая, но если тон подходит — бинго.