16.09.2022

Ваш любимый пресованный хайлайтер и бронзер

Здравствуйте. Напишите пожалуйста, какой у вас любимый пресованный хайлайтер? Хочу себе ещё один, чтоб без блесток, а чисто такой зеркальный (надеюсь понятно выразилась)) и бронзер в придачу, тоже без блесток.

gentle_puh 16 сентября 2022, 18:32
Мой любимый
Tammy Tanuka 117 Отражение Меркурия
Совершенно без блесток, но он не тянет на зеркальный, очень мягкая подсветка.
На Косметисте были отзывы на него, посмотрите, вдруг тоже понравится
Apogeya 16 сентября 2022, 18:35
Уже смотрела, но забыла про него)) Спасибо, что напомнили.
Helenitte 16 сентября 2022, 20:47
Он прекрасен! Мне отсыпали на пробу, непременно приобрету!
Olga_Chernika 16 сентября 2022, 22:01
Только купила его, причём хайлайтерами не пользуюсь   на веках классно смотрится. Подскажите, как вы его наносите по назначению? Хочу попробовать, но боюсь подступиться))
gentle_puh 17 сентября 2022, 03:09
Кисточкой небольшой неплотной, на верхнюю часть скул, ничего сложного 🙂
Несколько раз им нижнюю линию ресниц и нижнюю слизистую на Корейский манер подводила, он там осветляет и поблескивает, но не лежит яркой заметной полосой, тоже понравился.
А с чем возникли затруднения?
Olga_Chernika 17 сентября 2022, 08:58
Я вообще никогда не пользовалась хайлайтерами, а тут рассыпушка и такая крохотная баночка)
gentle_puh 17 сентября 2022, 09:46
Ааааа… Я про прессованный (117) писала, он мне немного больше нравится как раз из-за удобства использования.
Но рассыпчатым пользовалась практически так же 😁
Только из крышечки набирала небольшой кистью. И для россыпи она была, и для пресса сейчас ей же пользуюсь (и для румян кремовых 😄, практически со всеми продуктами идеально работает)
Такая, из адвент-календаря, отдельно не продается, но думаю что многие некрупные кисти на эту роль подойдут:
Olga_Chernika 17 сентября 2022, 10:10
Классная! У меня складная похожая есть, должна подойти. Спасибо за идею🌷
Archangelskaja 16 сентября 2022, 18:37
Лучший матовый бронзер для меня от Purobio, без талька, прекрасные оттенки и можно нанести тончайшим слоем при желании.
Maria Badaeva 16 сентября 2022, 19:20
Подскажите, а в каком у вас оттенке?
Archangelskaja 16 сентября 2022, 22:10
01, самый холодный из всех (у меня есть некоторая оливковость в оттенке кожи, выглядит натурально). Полное название: resplendent bronzing powder.
Maria Badaeva 16 сентября 2022, 22:44
Apogeya 16 сентября 2022, 19:24
Спасибо, обязательно посмотрю.
Katerinka_Od 16 сентября 2022, 18:37
Хайлайтер — Makeup Revolution Reloaded. Очень яркий, но без блесток. У меня оттенок Dare to Divulge — это розовато-бежевая база и прохладно-нейтральный блик.   Там много оттенков, есть из чего выбрать.
Бронзер могу посоветовать Murumuru Physicians Formula. Очень красивое сатиновое сияние, приятный аромат, да и вообще он хорошенький.
Apogeya 16 сентября 2022, 19:25
Скажите, а как он по стойкости?
Katerinka_Od 16 сентября 2022, 19:26
У меня жирная кожа и большинство сухих продуктов убегают с лица.
Стойкость средняя, где-то 4 из 5.
Cheshirka_5463 16 сентября 2022, 20:06
А мне формула не зашла, был Make Impact, вообще каменюка по сравнению с Physicians Formula, не смогла пользоваться — отдала племяшке, посоветовала бы лучше хайлайтер Муру-Муру, он прям очень нежный и мягкий)
Katerinka_Od 16 сентября 2022, 20:12
Та вы шо! Может вам с партией не повезло?))
У сестры моей этот хайлайтер в оттенке Just My Type — тоже хороший.
Cheshirka_5463 16 сентября 2022, 20:18
Может 🤷🏻‍♀️Или от оттенка к оттенку качество разнится. В общем, разочаровалась 😞
Katerinka_Od 16 сентября 2022, 20:27
Да, от оттенка к оттенку у них тоже качество может быть разным. Как и в палетках из этой серии… )))))
Apogeya 17 сентября 2022, 05:46
А бронзер Murumuru Physicians Formula у вас в каком оттенке, светло-коричневый или просто коричневый? Не могли бы свотч сделать, пожалуйста?
Katerinka_Od 17 сентября 2022, 12:36
У меня оттенок «Deep Bronzer».
Фото у окошка (не на солнце) — в жизни оттенок чуть теплее. На тыльной стороне ладони кожа более темная из-за загара, поэтому там бронзер смотрится чуть розовее и в целом органичнее. Летом он действительно смотрится на мне симпатичнее. Но и зимой хороший, если нанести чуть меньше.
Apogeya 17 сентября 2022, 12:46
Спасибо вам большое. Я так думаю, светлый вообще на себе не увижу))
Katerinka_Od 17 сентября 2022, 12:57
Пожалуйста!
Я по этой же причине не взяла самый светлый, а среднего не было в наличии, а мне уж очень приспичило купить.   Так что я подумала — если что, будет на лето.
Но он действительно не слишком темный даже на зиму.
Если что, я не самая светлокожая. Среднестатистическая славянская внешность.
Blondasaurus 16 сентября 2022, 18:49
О боги, у меня палетка Catrice Bronze Away to Costa Rica, святые угодники, как я её обожаю. Найдёте — берите. Там два хайлайтера и два бронзера, один матовый, другой с блёстками (шикарен в качестве румян)
Хайлайтер могу ещё посоветовать от Диор, прессованный 🔥
Улыбнуло, спасибо
Alexandra007 16 сентября 2022, 18:59
по хайлайтерам не спец, бронзеры люблю-юзаю от Мейбелин (Сити бронзер) и от Фокаллюр(двушка с хайлйтером, но презентуется это как ссульптор). все брала давно, не ручаюсь что не сняли
Спасибо, поищу.
Kseni_K 16 сентября 2022, 19:10
Хайлайтер — Smart Girl highlighter incredible hollywood от Belor во втором оттенке. Это единственное в чем я не вижу отдельных блесток, только однородное сияние (кстати, в свежевышедшем третьем оттенке отдельные блестки таки есть). Можно наслаивать от деликатного до активного сияния.
Ещё Promakeup lab (третий оттенок) хорош. Но мне было с ним сложнее договариваться о деликатности блеска. Он такой, более активный, что ли.
Бронзер The balm — Balm Desert. У меня кожа светлая с оливковым подтоном. И это один из немногих, который не рыжит на мне и выглядит органично. Состав без талька.
Apogeya 16 сентября 2022, 19:24
Спасибо, есть румяна the balm, нравятся. Скажите, а чем тальк вреден? Я как то на составы особо внимания не обращаю, не разбираюсь.
Ninja 16 сентября 2022, 19:33
Не так вреден тальк как его малюют) На мой взгляд это не более, чем маркетинговый ход. Но кому-то кажется, что средства с тальком то ли сушат, то ли старят
Archangelskaja 16 сентября 2022, 22:12
Есть люди, которым тальк, как и мне, беспощадно забивает поры даже за одно применение. Плюс дешевый тальк из непонятных источников плохо очищен и часто имеет примеси тяжелых металлов.
Kseni_K 16 сентября 2022, 19:45
А я сама не спец в составах)) Однако, некоторым продукты с тальком быстренько поры забивает и на качество кожи влияет, кому-то сушит кожу в результате длительного применения. Это, скорее, к индивидуальным реакциям кожи. Я по этому поводу не сильно парюсь, мне и с тальком норм, но кому то действительно важно.
Ещё есть другие доводы против талька. Например, что тальк — хороший способ для производителя удешевить продукт. И как бы за наши деньги мы покупаем меньше пигмента и больше дешёвого талька))
Но, в этом всем я лишь как ретранслятор. Для меня продукт нравится — и хорошо, хоть с тальком хоть без.
Natalika_ 16 сентября 2022, 20:22
Плюсуюсь к хайлайтеру Голивуд, очень деликатное сияние.
Если без блёсток, но ярче, то Диор; Шанель в стике
А вот лучший бронзер- это Катрис: без желтизны/рыжины, сатиновый финиш
Apogeya 17 сентября 2022, 21:27
Спасибо, пойду смотреть)
Ninja 16 сентября 2022, 19:23
Хайлайтер от Eveline Glow and Go в оттенке 01 Champagne практически аналог хайлайтера от Romanovamakeup
Apogeya 16 сентября 2022, 19:26
Спасибо, надо затестить.
Levsa834 16 сентября 2022, 19:31
Если есть возможность купить от Sigma Beauty хайлайтер (в наборе с отличными румянами или отдельно), то попробуйте.
К сожалению, не удаётся мне вставить фото в комментарий, интернет не очень хороший), но поверьте, яркие, без блёсток, держатся на коже весь день.
Apogeya 17 сентября 2022, 20:57
Спасибо, поищу, это уже редкость))
Alexv01 16 сентября 2022, 19:33
Ну хайлайтер это, конечно, палетка Dior Backstage 001, если хочется универсального, и AnnBeauty, если чисто золотишко. Mac Lightscapade тоже хорош, помол мелкий мелкий прям
Бронзеры неплохие у Catrice и Paese
Ginger-Fyyf 16 сентября 2022, 19:40
Бронзер однозначно Annbeauty. Хайлайтеры — зависит от цвета. У МАС есть отличные палетки из трех хайлайтеров. У Диор люблю 02 — розоватый. Чудесный нейтральный хайлайтер у Романовой.
Cheshirka_5463 16 сентября 2022, 20:08
Dandelion Twinkle и Hoola Light от Benefit — это самое любимое)
Apogeya 17 сентября 2022, 20:54
Даже не слышала о таких, спасибо, поищу.
aquagirl 16 сентября 2022, 20:35
Хайлайтер любимый — Dior, бронзер — Charlotte Tilbury в двушке 😍
Apogeya 17 сентября 2022, 20:54
Да, согласна, у Шарлотты красивый бронзер))
m_k 16 сентября 2022, 21:05
Из того что я пробовала, яркий хайлайтер без блесток — это Essence The Highlighter, можно заполировать и сверкать.
Насчёт бронзеров не подскажу, мне понравились рассыпушки Тамми (матовые, нежные, но формат требует привычки).
Apogeya 17 сентября 2022, 20:51
Спасибо, надо затестить будет)
Merlion11 16 сентября 2022, 21:20
Бронзер от Gucci в оттенке 01, а хайлайтер Burberry, который розоватый (не помню номер)
Panda7 16 сентября 2022, 21:29
Бронзер сейчас кремовый и сухой в дорожном формате Laguna от Nars, хайлайтер не люблю сухой у меня rbr цвет загара лёгкого, довольно естественный, в жидком формате.
Apogeya 17 сентября 2022, 20:51
Спасибо, посмотрю и в жидком варианте. Нравится, что жидкие более стойкие, как по мне, но вот растушевать мне их сложнее.
Panda7 25 сентября 2022, 15:08
Пожалуйста) я их легко наношу подушечками пальцев, то есть их совсем не обязательно тушевать)
V076vv 16 сентября 2022, 21:32
Бронзер Tom ford terra, хайлайтер Mac soft&gentle
Tanushka78 16 сентября 2022, 22:15
Я не особо знаток хайлайтеров, но для себя понимаю какой эффект хочу, а какой мне совершенно не устраивает. На данный момент у меня единственный и идеальный для меня — Becca
Nomy 16 сентября 2022, 22:36
Хайлайт — четверка Dior Rose gold, бронзер Hourglass — это мои фавориты вот уже второй год
Apogeya 17 сентября 2022, 20:49
Спасибо, посмотрела, но Hourglass фиг достанешь))
GlimmeringDarling 17 сентября 2022, 08:36
для меня идеальное дуо бронзер + хайлайтер в двушке от шарлотты! впрочем, некоторым хайлайтер слишком скромный, а для меня наоборот — идеальное сливочное свечение, бронзер так вообще без нареканий, пользуюсь каждый день. сейчас достать трудно, но возможно
Febrero 17 сентября 2022, 16:26
Бронзер не моя история, а хайлайтер любимый и лучший навсегда — дальний свет от Шисейдо.
Apogeya 17 сентября 2022, 20:48
Спасибо, надо глянуть.
mallow_grey 17 сентября 2022, 16:35
И бронзер, и хайлайтер — все от Becca)
Если отойти от уже несуществующего бренда, то нравится Алхимия Тамми Танука (прессовка и россыпь шикарны), цветные хайлайтеры Бьютидрагс
Apogeya 17 сентября 2022, 20:48
Спасибо за совет, много слышала хороших отзывов о Бекке, но жаба душит)), к Тамми уже присматриваюсь.
Apogeya 17 сентября 2022, 21:07
Вспомнила. Где то читала, хвалили хайлайтер от lamel, поверхность ещё на зефир похожа, текстурная. Кто нибудь его пробовал, как он по стойкости?
karina_sneg 17 сентября 2022, 23:59
Мой любимый хайлайтер, потому что только в нем я не вижу отдельных блёсток у себя на лице. По стойкости у меня-весь день держится, кожа комби
Apogeya 18 сентября 2022, 00:52
Благодарю. А в каком он оттенке у вас?
karina_sneg 25 сентября 2022, 15:37
Вроде бы 001. Там один тёплый, один холодный и это как раз мой. Я бы не сказала, что на коже он холодный-скорее нейтральный. Тёплый тестер в магазине ни разу не видела, поэтому заказывала именно холодный потому что он точно без отдельных блёсток)
Mary_Pop 18 сентября 2022, 20:37
У Bobbi brown очень симпатичные хайлайтеры. У меня sunset glow, он прекрасен. Очень красиво и так скажем интеллигентно лежит на коже, но надо искать в сетевых магазинах.
А бронзер классный у catrice sun kiss вроде называется и как один их бронзер holiday skin ( он будет уже более матовым в отличие от предыдущего)
Apogeya 18 сентября 2022, 20:45
Спасибо. Бронзер от Катрис есть, он с блёстками, а хотелось бы ещё без них, с сатиновым финише просто.
Виктория Сыч 19 сентября 2022, 06:25
physicians formula butter bronzer — самый любимый, еще и пахнет офигенно! а любимый хайлайтер в палетке catrice luminice (золотая), но я свотчила в магазине хайлайтер тоже от catrice (с принтом цветочка), он довольно похож :)
Apogeya 20 сентября 2022, 19:07
Спасибо. Уже купила бронзер physicians formula)) Только вот думаю, не темноват ли оттенок «загар», может надо было купить «светлый загар», посвотчить вдивую возможности не было. Хайлайтер пока присмотрела только.
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:28
Мне обычного мэйбелинского хватает и несколько белорусов. Дорогие худы-муды/бекки-бяки сколько не покупала — никакой разницы с копеечным Белордизайном или Люксвизжем с Релуи не заметила. А разница в ценнике — в раз 10. А сейчас и 20.
Panda7 25 сентября 2022, 15:18
В принципе согласна с Вами, у бюджетных тоже есть сносные продукты, а у Бекки есть duo lowlight highlight, там хайлайтер еле заметнее, а кремовый бронзер как каменный.