16.09.2022

Вторая жизнь косметических продуктов

Что-то ну никак я не войду в режим.

Два самых сложных месяца для меня — это сентябрь и январь. Потому как после долгого отдыха или отличного от привычного режима входить в расписание с множеством новых вводных крайне и крайне трудно. У вас также?

Вот и с бьюти-обзорами у меня в этом месяце штиль, но хочу сегодня поразмышлять на темы уходов.

Недавно болела и, сидя дома, делала ревизию своих хомячьих запасов шкафов с косметикой. Многие отправились в урну по причине того, что срок вышел, не пришлись ко «двору». Здесь моя рука не дрожит. если средство не моё, зачем ему занимать место у меня в доме и в моей голове? Но, памятуя недавние размышления на тему косметической осознанности, посмотрела на свои банки с другого ракурса.

Давайте делиться, как ещё вы используете не подошедшие вам косметические покупки, если не брать в расчёт три самых популярных:

• дарю,
  • выбрасываю,
  • не пользуюсь и выбрасываю по истечении срока годности.

Многое почерпнула из нашей группы, а потому это скорее пост-дискуссия, нежели косметический обзор.

Погнали?

Несмываемая питательная маска для лица или крем для лица, который «не зашел» или надоел...

Всегда можно использовать для рук и/или тела (все, конечно, зависит от объема средства).

Была у меня несмываемая жирненькая маска для лица. Я использовала ее на ночь какое-то время и была довольна, но, надоела, а она все не кончалась и не кончалась.

Не выбрасывать же добро, решила я и… нанесла ее на ночь на потрескавшиеся руки. Утром я была весьма впечатлена результатом, маска справилась не хуже проверенных кремов и привела ручки в прелестное нежное «целовательное» состояние.

Так она и поселилась у меня на ночном столике и периодически я совершаю намазывания на локти, колени и особо подсушенные места, чтобы утром вновь ощутить нежность касаний.

… или...

Крем, который не подошел для лица я использовала для шеи и зоны декольте, что, вполне себе логично, но некоторые отлично переходят в разряд кремов для рук. От них огромный плюс: они не жирнят, и потом, чем руки хуже?

Балую, балую мои трудяжки.

Кондиционер и маска для волос идут не по назначению...

Про я подсмотрела здесь, кто-то написал этот полезный лайфхак в комментарии к моему посту и он мне понравился невероятно.

Теперь в ход идут не только кондиционеры, но и маски для волос. Вы не подумайте, я не шерстяной комок, потому хватает абсолютно всем частям тела, и голове и другим частям тела :)

Шампунь: стирка с головой...

И такое случается. И если шампунь мне не нравится, а точнее, его эффект на мои волосы, чаще всего я отдаю его, конечно же, кому-то из домочадцев, благо, народа много и всех нужно мыть.

Но если он не нравится мне категорически — я стираю с ним деликатные вещи ручной стирки. Вот так и никак иначе.

Гидрофильное масло — иди-ка в душ!

Да, масел у меня просто завал. И честно говоря, нравятся далеко не все, то состав не тот, то запах, то высыпания. Тогда я переквалифицирую его в масло для душа. Знаю, что составы немного отличны для этих двух средств, но для тела подходят без проблем. В моем случае, во всяком случае, неприятных историй не случалось.

Гель для душа жидкий или твердый

Здесь тоже вполне себе логичная реинкарнация в средство для мытья рук, или для стирки деликатных вещей. Но, вдруг есть еще способы использования, о которых я не знаю, пожалуйста, пишите в комментариях, я буду очень рада!

Сыворотки не по лицу

И такие встречаются и их мне жаль выбрасывать, не дав шанс проявить себя где-то еще. А потому усердно втираю в другие части тела, куда в обычной жизни сыворотка не попадает. Хуже точно не становится.

Помада «румяных оттенков»

Помад у меня очень мало, не очень я к ним пока благоволю, но все же есть, а потому, те оттенки, которые надоели или не подходят губам трансформирую в кремовые румяна. Просто нанесла и рукой растушевала. Делов — пара секунд.

Надоевшие нескончаемые румяна

Обратная сторона медали, у меня румяна — самая долго незаканчивающаяся косметическая единица. Ей Богу! Особенно если это кремовые румяна, стики и «помадки». Жуть как раздражает, уже хочется скорее новенькие попробовать, годы идут, а она все не кончается, а осознанность «давит», что делать прикажете?

Мазать небольшое количество на верхнее веко под бровью. Оооочень немного, тщательно растушевывая, смело мазать. Придаст свежесть и «румяность». Можно поискать уроки в сети, думаю, там много советчиков с видео инструкциями.

Дорогие все, кто дочитал до конца!

Не поленитесь, пожалуйста, если у вас есть какие-то нестандартные не упомянутые мною способы использования косметоса — добро пожаловать в комментарии. Я буду безумно рада расширить свой кругозор и сохранить как можно большее количество банок от статуса «старой девы», минуя мусорное ведро.

У меня есть еще один способ использования, который всегда безотказно работает: младшая дочь тащит все, что плохо лежит (прятать косметос стало все сложнее, верхние полки кончились, пора покупать сейф), так что в ванной у меня вечная «химлаборатория» маленькой принцессы.

Всем хороших выходных!

GoodFortune 16 сентября 2022, 14:41
Спасибо за пост! Я в прошлом году сделала неожиданное открытие для себя: скопилась куча надоевших кремов и сывороток для лица — стала использовать их на руки, чтобы просто «добить» всё это добро) Оказалось это так классно!
Я теперь не мучаюсь поиском нормального крема для рук ( пустышками оказалось всё, что имеет прекрасную репутацию, но мне было мало питания или не было воообще), когда так здорово работают на руках средства для лица! Возможно, дороговато, но зато есть нужный эффект!)
Ronda 16 сентября 2022, 16:35
Тоже это осознала и давно уже беру для рук и других частей тела лосьоны и серумы более низкой ценовой категории и в больших объемах, закрываю как раз каким-нибуть окклюзивным кремом для тела. Никакой просто крем для рук/ног с такой схемой не сравнится.
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:24
Отлично, это правда, руки ничуть не хуже)
Anima 16 сентября 2022, 14:48
Я уже лет 20 шампунями стираю шерстяные и мохеровые вещи, после него даже самая колючая шерсть становится мягкой и пушистой, плюс износостойкость повышается. Из недавнего открытия — гидрофильное масло отлично смешивается с кофе и получается замечательный скраб, который еще и легко смывается с кожи (в отличие от смешиваемого с обычным маслом), а еще гидрофильное масло прекрасно заменяет средства для бритья.
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:26
Удивительно, попробую спасибо вам!
Mirabilis 16 сентября 2022, 14:53
Было интересно почитать
Еще знаю, что гигиеничку можно использовать как увлажнение для кутикулы, шампунь также можно пускать на бритье. Неподошедшие скрабы: для губ — на руки, для тела — на ножки. Хайлайтер часто использую как тени. Видела способ использовать надоевшие оттенки теней — смешивать с прозрачным лаком. Но сама таким не балуюсь, проще расхламить :)
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:29
Спасибо за ваш комментарий ♥️
Archangelskaja 16 сентября 2022, 14:57
Неподошедшими шампунями, гелями для душа или умывания (которые очищают «слишком сильно») с успехом мою кисти для макияжа. Т.к. почти не пользуюсь жидкой основой, минералы с кисти для основы и все остальные сухие текстуры смываются на ура.
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:32
У меня нет кистей, но запомню ;)
Nblack 16 сентября 2022, 15:00
В те времена, когда про сухой шампунь никто не слышал, пудрой можно было слегка закамуфлировать жирные корни:)
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:32
Отлично, а как интересно решали проблему с цветом от пудры?
Nblack 16 сентября 2022, 17:42
Даже на моих темных волосах нормально смотрелось. Но и использовали не в таких масштабах как сухой шампунь. Что греха таить — сухим шампунем можно выправить откровенно не свежие волосы. Пудру — мне кажется можно использовать только по пробору, по краю — локально
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:46
Не пробовала, да и пудры нет, хотя стало любопытно испытать)))
Victoria_K 16 сентября 2022, 21:56
Я парфюмированную пудру для тела использую для этих целей — прЭкрасно
Tartuga 16 сентября 2022, 15:03
«Химлаборатория» маленькой принцессы в ванной — и смех и боль в одном флаконе. Скольких средств я лишилась таким радикальным способом! Щедрый ручеёк денежек быстренько утекает в трубу, стоит только неосторожно оставить баночку в неудачном месте…
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:33
Так и есть, я лишилась огромного количества косметики уже, прячу как можно выше, но не всегда помогает)
jullagop 16 сентября 2022, 18:10
Даа :)) сколько я маминых кремов и духов извела в крем для обуви :)) смешивала всё, что попадалось под руку, такие ароматные жирненькие субстанции получались!
beautyfreak 16 сентября 2022, 19:59
прям чую сквозь строки мечтательную улыбку воспоминаний)
Ekaterina Titova 07 февраля 2023, 23:24
Ох блин.Это просто боль номер один как только одна маленькая дамочка доросла до первой полки, где хранятся мои баночки.Пенная вечеринка из шампуней Лебел была первым заходом.Сейчас у меня дергается глаз, когда тишина и ребёнок в ванной.Прячу все как можно тщательнее.Но иногда папа решает, что какой-то мамин тюбик не стоит того, чтобы он слушал детскую истерику.И отдает его на растерзание.После этого маме очень хочется собрать папины вещи и выставить за дверь….
beautyfreak 09 февраля 2023, 11:41
ахаха верю
kukushonok 16 сентября 2022, 15:10
Интересная тема поста! Стараюсь не покупать ненужного и поменьше выкидывать, но не всегда получается )

Из того что не было перечислено: шампуни пускаю на мытье косметических кистей. Если кисть натуральная, то ещё кондиционер можно использовать. Патчи для глаз на носогубные морщины и на шею. Слишком питательные кремы на кутикулу
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:35
Здорово, спасибо за ваш рассказ!
JJlovesmakeup 16 сентября 2022, 15:24
Привет от такого же жадного хомяка)) Я несколько месяцев назад писала похожий пост, даже два 😆 Мне тоже жалко выкидывать)))) Ну рука не поднимается)
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:36
Ну что-то я все-таки выбрасываю, чему категорически не нахожу применения, но дочь обязательно придумаем что сделать с неугодной банкой)))
VVG 16 сентября 2022, 15:46
Люблю покупать бюджетные помады, есть такой грех. Пошла за продуктами, а зацепила ещё и помаду. Если помада не понравилась, выкидываю без раздумий.
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:37
Ого, класс, мне бы такой легкой на подъем быть)
VVG 16 сентября 2022, 23:07
Годы тренировок))
Krissstina 16 сентября 2022, 15:48
спасибо. но вроде же относительно недавно был уже такой пост аж в двух частях.
я еще там хаяла его за «капитаноочевидность»… этот не буду, понадеюсь, что хотя бы второй части не будет.
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:40
Извините, что разочаровала, прежде чем писать свои мысли я не всегда штудирую посты других авторов.
Lera_vale 16 сентября 2022, 16:08
Из декоративной выкидываю, если залежалось уже, хоть и классные штучки были, некоторые например кремовые тени в баночке TF, Duo румяна хайлайтер, палетку четвёрку. YSL, была классная тушь чёрная с серебристом шиммером, на ресницах красиво было, но настоялась и запах уже был не тот.
Осознано, набирается коллекция, рука не позволяет выкидывать румяна — халайтеры. Всё время интерес, а какая там текстура, оттенок. Потому что считаю правильно подобранный тональный и к нему или контур или румяна, хайлайтер украшают мою внешность, дальше ничего можно даже не делать, ну брови ещё подправить.
( для бровей много чего перепробовало, к счастью не подошедшее могла маме отдать, а ей нравилось, спрашивает где можно ещё это купить). Сдерживаю себя часто, не брать тени четвёртки( не зарикаюсь на большие палетки ), так как веко у меня закрыто, особо не разгуляешься и идут именно коричневые, телесные оттенки, проще это всегда что то кремовое или с аппликатором. А на палетку должна хорошо подумать, оставить время, сейчас лежит что в корзине — созрею или нет. Помад не много, не подошедшее очень мало было, что-то маме отдавала.
Остальное, что на тело, кстати про стирку не подошедших шампуней тоже такое слышала.
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:43
Спасибо большое за ваш комментарий-рассказ, мамы всегда в выигрыше, однозначно)
Lera_vale 16 сентября 2022, 19:35
Рассказ 🫣… я половину текста ещё убрала, а то мемуары уже пошли. В общем у меня пока только к маме и ноги да, всегда выручают.
beautyfreak 16 сентября 2022, 20:01
хаха, понимаю, как здесь не впасть в мемуарное настроение, тема-то такая…
JolieRouge 16 сентября 2022, 16:09
Тоники/тонеры хорошо подходят для увлажнения кожи тела, особенно зоны груди, куда не всегда удобно мазать жирные текстуры, чтобы не пачкать белье. Это прямо открытие последних лет для меня. Также эти продукты можно использовать как несмывашку для длины волос вместо спрея. Уточню — это не способ от безысходности, а реально хорошо работающая альтернатива. Правда, для волос я применяю свой любимый тоник — тот же, что и на лицо. А для груди/тела у меня Белита.
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:44
Тоник для волос — вот это открытие для меня, за что большое спасибо, интересно
jullagop 16 сентября 2022, 16:38
Мне нравится заглавное фото :)
♥️🙂
Alena_Bliss 16 сентября 2022, 16:40
гель-лаками (абсолютно не моё оказались) раскрашиваю бусины и т.п., потом собираю украшения, потом дарю :))
Ух как здорово
Tanushka78 16 сентября 2022, 17:25
Я кстати вполне осознанно иногда покупаю кремы для лица, чтобы использовать для рук. Из последнего — крем Гарнье, у него приятный аромат, хорошее увлажнение и пролонгированное действие как ни странно. Беру увлажняющий или питательный для сухой кожи
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:45
Беру на заметку этот осознанный способ ;)
Lianushka 16 сентября 2022, 17:29
лайфхаки хорошие, но… то чувство, когда тебе хватает специализированных средств для тела, рук, ног и их бы использовать в срок, ноги ты не бреешь и бельё руками не стираешь… =))
beautyfreak 16 сентября 2022, 17:46
Ахаха, и ЧЮ отличное, доброго вам дня) пусть так и будет дальше
Elena Rshtuni 16 сентября 2022, 19:02
Все неподошедшее или скучное идёт на ноги. Думаю мои ноги офигевают от такого ухода). Тоник, сыворотка… крем ,,,)))На декольте не извожу- там свой уход. Руки и так проходят тот же уход, что и лицо. Шампуни и гели- пена для ванной, мытье полов, спонжей, кухонной зоны… Косметику- девочкам на игрища. А вот что- то приличное, но по какой- то причине неподошедшее, раздаю подружкам. Они уже шутят, что не покупали косметику годами). Мне очень нравится такой подход. Я же не умею выращивать помидоры? Вместо косметики у меня летом куча фруктов и овощей)). Они умеют. ) Двойная выгода- и тени пристроены и базилик в салате).
beautyfreak 16 сентября 2022, 20:00
не совсем поняла концовку про овощи и фрукты, но читала затаив дыхание)
Elena Rshtuni 16 сентября 2022, 20:46
Подружки — девушки земные, всякие слова, типа " аджастер", «праймер» и " тинт" считают ругательными и изучать отказываются, но пашут на дачах и выращивают тыквы и проч. Возят мне, дуре безрукой, уезжают с кремами и помадами)). Далее по тексту выше)). Смеюсь).
beautyfreak 17 сентября 2022, 12:08
аааааа, всееее, теперь все встало на свои места)))) Какие чудесные подружки, и в целом, у вас отличная команда. меняю праймер на тыкву! )
XeniyaNo 16 сентября 2022, 19:38
Не подошедшие парфюмы, пробники и саше(если от них не болит голова)- прекрасный освежитель воздуха в туалете.
Мужские лосьоны после братия(особенно бюджетные, которые подарили) — идеально для снятия раздражения после укусов комаров.
Не подошедшие хайлатеры, или светлые пигменты типа Тамми -в гидролат- идеально летом для тела и лица, очень освежает)
Темная пудра -на ноги, большой кистью с мая по июль- пока ноги не загорели.
ну вот вроде все, что пока пришло в голову)
beautyfreak 16 сентября 2022, 20:01
О как классно! все ново, взяла на заметку)
Евгения Викторовна 16 сентября 2022, 20:47
Из гидрофильных масел делаю сахарный скраб(солевые просто не люблю), кремом для рук мажу кожаную галантерею и обувь на зиму. Корейские ампульные маски в банках типа фармстей использую для холодного гидрирования перед УЗ-чисткой, как проводник для ЕМS и RF аппарата. Корейскими лосьонами мажу тушку, потому что крем для тела мне тяжеловат. Парфюмы — в туалет и ванную. Гелями мою всё, и посуду и полы. Декоративки у меня мало, поэтому просто отдаю племяннице.
beautyfreak 17 сентября 2022, 12:04
класс, спасибо большое!
Cat-Shee 16 сентября 2022, 22:28
Я тоже раньше думала, что куда пристроить, и как использовать (из самого интересного и полезного, на мой взгляд, это мытье рук кондиционером для волос   Мягкое очищение без сухости)).
А в целом, опыт показал, что, в большинстве своём, если мне продукт не подошёл по назначению, то никуда он мне не подойдёт, за небольшим исключением, и пользоваться мне им, обычно, не очень приятно.

Из того, что применяю не по назначению на постоянной основе, это гели с кислотами для лица применяю для тела а иногда даже для кожи головы, а прочие умывалки (и даже шампуни) то, что помягче, оставляю себе для рук, что посуровее, сбагриваю мч, он не привередлив, и моется всем, что я даю…
и всякие увлажняющие омолаживающие сыворотки применяю на руки, на ноги, на тело.

Остальное, что не подошло, обычно, приходится выбрасывать, но с каждым годом выбираю покупки всё тщательнее, и выкидывать, к счастью, приходится всё меньше.

Мечтаю о том прекрасном времени, когда, наконец, то, что мне не подошло, закончится, а всё новое — будет подходить идеально…
beautyfreak 17 сентября 2022, 12:07
вот! мой муж к удивлению ЖУТКО привередлив (кода такая), я с подбором косметики ему парюсь куда больше, чем себе. Но есть дети, старшему, так точно все равно чем мыться. Хотя, у всех свои особенности, конечно. Так что чаще идут не по назначению, так как косметики у меня (ухаживающей) действительно поток, и выбрасывать рука не поднимается, ведь кто-то старался… делал )
Olaforever1984 16 сентября 2022, 23:59
Прочитала все комментарии и не нашла одного — про А вито. Я так пристроила несколько румян, крем для точного нанесения, неподошежший мужу мужской набор с кремом и сывороткой, и ещё куча моих всяко разных объявлений висит в проадеж. Чем мучаться и домазывать — продаю;)
beautyfreak 17 сентября 2022, 12:03
Ой, видела такое, но не моя история, слишком энергозатратно)
Black_Diamond 17 сентября 2022, 08:27
Никогда не ищу других способов использования) Почему? Понятия не имею) Просто как установка — не подошло? В ведро! И вообще терпеть не могу залежи косметики, ни уходовой ни декоративной. В течение двух лет плавно шла к минимализму и достигнув его, не имею ни малейшего желания держать что-то, что не подошло или не понравилось.
beautyfreak 17 сентября 2022, 11:58
Это высшая степень косметического ОМ! мне до него расти и расти) уважаю!
Black_Diamond 17 сентября 2022, 13:01
На самом деле, это вопрос личного комфорта и предпочтений) Если вас радует изобилие косметики и, условно, отдельный крем для каждого пальца — то чО нет-та?)) Я раньше тоже любила всего да побольше (декоративки в основном). Любила достать, разложить и любоваться🤣 и не важно, что мне бы трех жизней не хватило это всё извести. А потом щёлкнуло и поняла — нафиг, не хочу. Раздала, продала и выбросила и аж дышать легче стало)
beautyfreak 17 сентября 2022, 14:25
да у меня работа связана с косметикой, так что это скорее профессиональное)
Black_Diamond 17 сентября 2022, 15:07
Я бывший консультант) Понимаю, о чем вы говорите))
beautyfreak 18 сентября 2022, 00:16
Обнимемся)
Natana 17 сентября 2022, 14:58
может я действую неправильно с точки зрения экономии, но если мне что то совсем не подошло, я либо выбрасываю, либо отдаю тому, кому это нужно и подходит
beautyfreak 18 сентября 2022, 00:17
Да нет, конечно, вы делаете все правильно! Здесь не совсем речь об экономии, или жадности, просто некоторые продукты, использованные не по назначению дают неожиданно приятный результат
kosmeti4kaaa 17 сентября 2022, 14:58
я неподошедшими шампунями тоже стираю нежные вещи, а гидрофильными маслами очищаю банки всяких косметических средств которые тоже застоялись   оно неплохо растворяет разного вида грязь )
beautyfreak 18 сентября 2022, 00:17
Дааа, гидрофильным маслом много чего в хозяйстве можно оттереть, факт
Soulo 17 сентября 2022, 14:58
Мое недавнее открытие — тени сияшки-рассыпушки можно использовать для маникюра. Просто немного стряхнуть кисть над ногтем с незасохшим лаком, сверху покрыть топом. Результат меня приятно удивил. Понятно, что не все тени для этого подойдут, но имеет место быть))
Black_Diamond 17 сентября 2022, 15:13
Вспомнила, как работала визажистом в МАС в 2012 году   Тогда носила наращенные ногти, с дизайном было строго — френч, либо лаки для ногтей МАС (ну или подбирать гель цветом как эти лаки). В общем, через полгода меня это задолбало и с разрешения менеджера перед маникюром я отсыпала в баночку пигменты рассыпчатые и с ними шла к мастеру   Дизайны получались обалденные и даже несколько девочек купили пигменты именно для маникюра)
beautyfreak 18 сентября 2022, 00:18
Здорово, надо попробовать)
solnechnaya000 17 сентября 2022, 14:58
Я использовала сыворотки которые уже истекали по сроку и которые эффекта на лице не показали, добивала на кисти рук в основном. На руках средства сыграли максимально отлично на удивление. теперь периодически уходовые средства для лица мажу и на тело, шикую
beautyfreak 18 сентября 2022, 00:19
Правильно, ведь мы этого достойны!)
SamwiseGamgee 17 сентября 2022, 14:59
Помимо сказанного Вами и комментаторами — любые моющие средства (шампунь, гель, умывалка) могут быть разжалованы и в условно-экологичные средства для мытья пола. При наличии ползающих и зачем-то облизывающих пол детей это имеет значение. Уход для волос- маски, бальзамы, несмывашки — можно наносить в качестве пре-шампуня (когда-то подобный продукт по цене небоскреба был у керастаз, сейчас история с «пре-пу» популярна за счет кудрявого метода). Мне это актуально, так как волосы поврежденные и сухие.
А еще мой последний ход конем: очень понравился мне один крем для ног с мочевиной. Действительно великолепно работает с моими сухими пятками и натоптышами. Так я повадилась наносить его и на руки, особенно на вечно трескающиеся боковые валики, которые плевать хотели на все мои воски и масла для кутикулы. Результат отличный =)
beautyfreak 18 сентября 2022, 00:21
Мне очень стыдно, уже в третий раз встречаю кучерявый метод и все никак не удосужусь почитать о чем речь) пошла гуглить … или как теперь надо говорить: дзенить🤭
Alishka1808 17 сентября 2022, 23:46
Раз уж зашёл разговор о мытьё полов — я в средства для полов добавляю антисептик 😁
beautyfreak 18 сентября 2022, 00:15
Слушайте, но если в доме дети и Звери, это не опасно? 🤷🏼‍♀️
Alishka1808 18 сентября 2022, 10:54
Я добавляю немного. И мне кажется это не опасней моющего средства.
П. С. У меня полы никто не облизывает)
beautyfreak 18 сентября 2022, 12:43
Ну вот у меня регулярно кто-то что-то с пола в рот тащит… бороться устала. Потому только вода пока)
Alishka1808 18 сентября 2022, 12:57
Тогда да, лучше не экспериментировать)))
Bembeyaz 18 сентября 2022, 14:08
Я живу в Турции, где столы, полы, мебель, дети, коты — все, буквально все протирается 80 градусной колоньей. Как я наблюдаю, и дети, и котики — все в порядке)
beautyfreak 18 сентября 2022, 16:50
поняла)
Alishka1808 17 сентября 2022, 23:55
Стойкую жидкую помаду как подложку под тени и для стрелок)
Сейчас модно: карандаш для бровей на губы)
beautyfreak 18 сентября 2022, 00:15
Боже, читаю и не перестаю удивляться))) спасибо
XeniyaNo 18 сентября 2022, 11:01
Я думала- все так делают!)))
Карандаш от Vivienne Sabo- для бровей, мне цвет не подошел, слишком светлый для бровей, но идеально для контура губ, почти сливается с по цвету, очень тонкий,( сложно накосячить) и стойкий.
А бордовые тени- я не покупаю,TATOUAGE COUTURE VELVET CREAM от YSL, — прекрасные тени( если с верху ещё хайлатером пройтись — вообще восторг) и румяна: на палитру или на руку, пара капель тона, который будет на всём лице, смешиваю и наношу дуофиброй( так меньше шансов пятен наставить)-, выдержал и питерские дожди и московскую жару. Хотя как продукт для губ — такое… очень сушит губы, наношу на бальзам очень тонким слоем.
Зачем эти пляски с бубном? Из- за водостойкого эффекта и экономии места в косметичке, при путешествиях.
beautyfreak 18 сентября 2022, 12:43
Да, в дороге вообще своя косметичка собирается, это факт. Но я губы практически не крашу, равно как и брови, поэтому видимо, этот лайфхак прошёл мимо) но интересноооо
Bembeyaz 18 сентября 2022, 14:11
Очень удивлена, что никто не написал про использование мицелярной воды для отмывания белых подошв кроссовок.
И отмывать ею, скажем так, косметику от самой косметики — тоже очень удобно, иногда влажные салфетки не справляются.
beautyfreak 18 сентября 2022, 16:50
вот оно что, надо же… до такого бы точно не додумалась)
Salamandra2308 20 сентября 2022, 12:12
Я для кроссовок специально покупаю недорогую мицеллярку )))
beautyfreak 20 сентября 2022, 12:58
вы меня убили)))) мицеллярка для кроссовок, вот уж поистине Красиво жить не запретишь :))) Хорошего дня!
Salamandra2308 21 сентября 2022, 07:20
Ой, простите, я не хотела… 😉 но за рублей триста почему не купить, её же не на один раз хватает, а отмывает хорошо )))
the_one_nuts 19 сентября 2022, 07:54
Если не подошла маска, бальзам или крем для волос, использую их для бритья ног.
beautyfreak 19 сентября 2022, 10:12
Да, это как раз способ который здесь подсказали девочки)
Alexandra007 19 сентября 2022, 12:31
Хороший прст, главное полезный! Я тоже за осознанное употребление, тоже жалею что надо целую банку выкидывать…
«Мазать небольшое количество на верхнее веко под бровью. » Не знала о таком применении. Жаль что мне не очень идут «поросячьи розовые» на глазах, но может буду использовать с более красно рыжими румяхами
beautyfreak 19 сентября 2022, 13:03
Попробуйте, это всегда интересно, вдруг, это станет вашим способом освежения лица, в противном случае можно просто умыться)
Lisitca 07 февраля 2023, 02:45
Бронзер на ноги, когда нужно, чтобы ноги выглядели постройневшими или просто загорелыми. Можно только на лодыжки, чтобы они смотрелись тонкими. Актуально для мероприятий и модельных туфелек
Maria_Dar 07 февраля 2023, 15:47
Ой, одновременно получилось с моим
Lisitca 07 февраля 2023, 16:05
Главное, выше в обсуждении этой информации не было))
Maria_Dar 07 февраля 2023, 22:13
Было похоже)))) просто пропустила
Maria_Dar 07 февраля 2023, 15:46
Вроде не было еще:
Неподошедшие бронзеры или пудры темные использую на ноги в начале лета. Когда надо носить юбки без колготок, а ноги серозеленые после зимы. Очень помогает взять кисть и пройтись по ним бронзерчиком. Выглядит супер!
beautyfreak 09 февраля 2023, 11:43
да, согласна, можно и так использовать
Maria_Dar 09 февраля 2023, 11:53
Так, бронзер или темная пудра для маскировки «залысин» на лбу — было?))))
Maria_Dar 09 февраля 2023, 14:43
Слишком темная помада — в складку века
beautyfreak 09 февраля 2023, 15:42
О, а это как? есть фото-пример, прям любопытно)
beautyfreak 09 февраля 2023, 15:42
это вопрос про залысины пудрой))))
Maria_Dar 09 февраля 2023, 19:34
Ну не просто пудрой, именно темной или бронзером. Фото нашла примерно такое, тут грубовато конечно, надо поменьше наносить
Maria_Dar 09 февраля 2023, 19:34
beautyfreak 09 февраля 2023, 21:21
потрясающе!
viviana 09 февраля 2023, 21:36
1. Простите, я не поняла как вы используете неподошедшие вам маски или кондиционеры для волос.
2. Если спользовать помады вместо румян… это нечто жирное не плывёт по лицу. У нас уже 20 тепла, через пару недель 30 и та3 далее.
Maria_Dar 09 февраля 2023, 21:50
Ну я не автор, но могу ответить за себя: нужно совсем совсем маленькую точку проставить и сильно растушевать. Гораздо меньше чем, например, сами румяна вы наносите.
Про плюс 30 ничего не подскажу, ибо в плюс 30 я кроме санблока и бальзама для губ с санблоком, ничего на кожу не наношу вообще
Ekaterina Titova 09 февраля 2023, 21:55
Я не автор.Бальзамы и маски можно наносить на сухие волосы перед мытьем(полчаса-час).Действуют отлично и защищают волосы от ПАВ.А автор наверное имела в виду их использования для бритья.Это реально отличный способ, нет потом сухой кожи и раздражения.
beautyfreak 10 февраля 2023, 15:32
Для бритья, я вроде написала очевидно, но могу еще раз повторить. Вместо пены для бритья наносите на кожу кондиционер или маску для волос и… дерзайте. никакого раздражения
Ekaterina Titova 10 февраля 2023, 15:40
Эм.Да я вроде не спрашивала.Это другая комментатор спрашивала
beautyfreak 10 февраля 2023, 15:48
Пардон
Ekaterina Titova 10 февраля 2023, 15:49
Да ничего))
beautyfreak 10 февраля 2023, 15:31
Видимо не в вашем регионе :))))) раз так тепло, у нас холод почти круглый год, за рееедким исключением