08.09.2022

Перманент губ с выходом за контур

Добрый вечер! Возник вопрос с перманентным макияжем губ с целью скорректировать пропорции лица.

Я уже делала инъекции, увеличивала и корректировала объем разными техниками, но не мое совсем — не то, чтобы больно, страшно, а скорее не идёт мне добавить объем через увеличение.

Назрела мысль про татуаж — я крашу губы с небольшим контуром, немного увеличиваю с помадой, но как выглядит именно татуаж с контуром — загадка. Спрашивала мастеров, никто не берется наносить краску вне кожи губ, это получается делать татуаж на коже лица, а заморачиваться с подбором цвета, чтобы он сливался с кожей губ… В общем никто не берется. Продолжать ли мне поиски или забить уже и красить как крашу сейчас?

VVG 08 сентября 2022, 22:18
Не ищите себе приключений на пятую точку))
polly27 08 сентября 2022, 22:25
Я недавно видела татуаж с выходом за контур губ 🤦🏼‍♀️ зрелище так себе.
Вика Белик 08 сентября 2022, 22:29
Профессионал вам это не сделает.
MariaAndreyeva 08 сентября 2022, 22:53
Ношу татуаж губ больше года, очень им довольна. Свои губы, только лучше. Когда своя форма губ стала чётче, аккуратнее, отпало желание вколоть филлер. Думается мне, что заходить за свой контур — плохая идея. Качество кожи другое, идеально не будет.
LeFortuna 08 сентября 2022, 22:57
Если вам прямо точно надо менять губы, лучше сделайте хэйлопластику, выглядит гораздо натуральнее, губы заживают быстро.
Renata92 08 сентября 2022, 23:31
Хайлопластика 😄 Простите, вырвалось 😅
a_re_beauty 08 сентября 2022, 23:28
А потом мир увидит очередные истеричные поиски мастера, который это дело сможет свести.
YuliyaBr 08 сентября 2022, 23:52
вы серьёзно? Обычно такое выглядит как попытка накрасить губы в не совсем трезвом состоянии
OxanaAksuta 09 сентября 2022, 00:22
Правильно не берутся, хороши мастера!
GhostPixy 09 сентября 2022, 00:33
Красте как красите. Не надо так экспериментировать, это в жизни выглядит ужасно. Правда.
SantaMom 09 сентября 2022, 02:29
Лучше не надо, это видно и осложнений уйма(
Лучше хейло или булхорн.
LeFortuna 09 сентября 2022, 12:50
Это выглядит гораздо эффектнее, чем я себе представляла 😆
SaFi 09 сентября 2022, 04:41
Мой мастер по перманентному макияжу рассказывала, что это частый запрос. Но если делать в технике перманентного макияжа по коже вокруг губ, то пигмент всё равно вытолкнется и ничего через неделю там не останется, потому что перманентный макияж это введение пигмента очень очень неглубоко, боюсь соврать, но что-то около 0.2 мм под поверхность кожи. Поэтому на коже вокруг губ, если уж кто-то решится, то это уже татуировка, а не перманент. Мастера на такое не соглашаются. Вообще я в кругу людей, которые занимаются всеми видами татуировок пару раз слышала, что не бывает первоклассных мастеров универсалов, которые и перманент делают и татуировки, ибо совсем разная техника и рука мастера заточена либо на одно, либо на другое, они с опытом интуитивно чувствуют глубину проникновения иглы в кожу. Поэтому хороший мастер по перманентному, чаще всего не берётся за выполнение татуировки, а если и возьмётся, то не гарантирует отличный результат.
extremely_interested 09 сентября 2022, 07:36
Ни один приличный мастер не сделает, т.к. цвет на губах и коже будет очень отличаться и выводиться будет с разной скоростью, это будет просто ужасно выглядеть.
HappyMe 09 сентября 2022, 08:21
Сделайте просто татуаж губ (как положено, без выхода за контур). Когда цвет губ ярче, «естественно» ярче, то губы выглядят привлекательней в любом случае (губы у меня средние ближе к тонким). Я хожу с перманентом 4-й уже год, а до сих пор остался тот пигмент (Сходит медленно и ровно). Повторю обязательно, как только все сойдет на нет.
Hoksa 09 сентября 2022, 08:24
Не делайте! У меня много лет назад был такой опыт. Фигня полнейшая, потом еле избавилась))
Tin 09 сентября 2022, 08:42
Я тоже хотела так увеличить… но меня мастер отговорил, и я ей благодарна.
Сделала всё по контуру аккуратно.
Не будет у вас даже подобранный цвет сливаться с кожей губ, потому что текстура кожи другая. Там подбирай не подбирай будет видно.
Natalika_ 09 сентября 2022, 11:46
Мне одна чудо мастер немного вышла за контур на одной половинке губы. Сделала она это в процессе работы, молча, она так хотела скорректировать ассиметрию. Мне потом приходилось все это дело закрашивать. К счастью я нашла мастера, которая смогла мне исправить все косяки двух предыдущих. Причём первая моей подруге сделала идеальнейшую работу: пробила ей контур в цвет родных губ, не было видно что татуаж, просто контур стал чётче и губы казались пухлее
LoveforLips 09 сентября 2022, 11:59
Не вздумайте! Моей свекрови мастер-рукожоп сама так предложила. В итоге она сводит уже второй год. Светлые пигменты плохо поддаются удалению с возрастной кожи
Xumepa 09 сентября 2022, 12:15
Боялась зайти на ветку, думала, поддержат. Но нет, девочки, вы молодцы. Очень хорошо, что у человека есть возможность посоветоваться. А то потом выводят эти губы-монстры годами.
Kamer 09 сентября 2022, 13:07
Нет, не надо. Даже просто макияж губ с выходом за естественный контур выглядит чудовищно. А уж перманент …
Astiq 09 сентября 2022, 15:04
Я к Вам. Даже тут, на Косметисте, очень часто вижу макияж губ с выходом за контур — и красиво это очень редко, очень. А уж татуажить такое…
vivacolor 10 сентября 2022, 13:19
Я делала, много лет назад. У меня бледные губы средней полноты хорошей формы без четкого контура. Выглядело отлично. Это был выход за контур именно для коррекции формы — на 1мм максимум и лишь в некоторых местах, на пару тонов темнее естественного цвета губ. Но работа должна быть высокого качества и при строжайшем вашем контроле, а то получите «красоту», как выше вам накидали
Но делать я, скорее, не рекомендую. Во-первых, можно получить сильный рецидив герпеса (если имеете эту проблему и не провели профилактическую терапию до процедуры, у меня так было, мастер не предупредил). А во-вторых, держится недолго — у меня полностью сошло за года три, причем последний год я уже ходила с «пунктирным» контуром.