06.09.2022

Какой макияж вам не идёт?) И какой вам, наоборот идёт?)

Есть ли какие-то современные тренды в макияже, которые ну совершенно вам не идут?

И вы продолжаете краситься «по старинке»?) ну, условно))

Навеяно вот чем.

Купила я себе карандаш для губ, модного оттенка лилово-серый обалденно красивый маув.

Накрасилась, опять же, как сейчас модно — всю поверхность губ.

И поняла, что я с такими губами продавщица тётя Зина.

Категорически мне такое не идёт.

А лёгкий, растушеванный контур- это таки моё.

Я, э так и не смогла применить к себе ни соболиные брови ранее, ни растрёпанные теперь.

Веснушки смотрятся на мне странно.

Лисьи глазки тоже.

Яркие макияжи с глиттером и дуохромами тоже не для меня- не идут, хоть ты тресни, хотя хотелось бы.

А какой макияж вам- вам, идёт и не идёт?

Было бы очень здорово, если вы вы показали фото идущих вам макияжей))

RAGE 06 сентября 2022, 21:01
Не очень идут супер-холодные макияжи глаз и скульпторы. Я с ними выгляжу изможденной. Хотя исключения бывают, да. Но редко)
Светло-розовые и светло-коралловые помады тоже мимо.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 21:01
Я считаю что мне яркие не идут. Если только прям общий образ будет а-ля цыганка на параде, но вероятность стремится к нулю)
YuliyaBr 06 сентября 2022, 21:02
Вы наверное хотели назвать тему «Какой макияж вам НЕ идет»?
Мне не идёт высветлять губы, помада-фуксия, очень холодные тени, подводить нижнюю водную линию глаз.
Мила Милованова 06 сентября 2022, 21:10
Да, уже исправила)
Lilo_mouse 06 сентября 2022, 21:02
Я считаю, что мне не идут стрелки.
Мне нравятся круглые глаза, а стрелки делают их сплюснутыми какими-то.
Mishanya79 06 сентября 2022, 21:05
Я тоже привыкла по-старинке краситься, мне не идут всякие блестки-глиттеры, яркие кислотные цвета, мне их и не хочется.
Категорически не подходят мне синие тени, от слова совсем! Я становлюсь похожа на мифического персонажа. Такая Медуза-Горгона… Я и не крашусь в синих тонах. В какой-то момент приходит понимание, что тебе надо видеть в зеркале…
str 06 сентября 2022, 21:29
Мне тоже) ничего синего, голубого, серого. Как ни странно, а может и не странно вовсе мои сероголубые глаза лучше всего подчёркивают околокоричневые (всех оттенков на выбор) тени
moxie100 06 сентября 2022, 21:07
А мне не идёт выделенная складка века, хотя сейчас очень модно её выделять во всех видах макияжа.
Emeralda 07 сентября 2022, 13:13
а мне не идет не выделенная )
Nblack 06 сентября 2022, 21:08
Это сейчас при помощи уходовой косметики жирную кожу можно держать в узде. В 90-х я это могла сделать только при помощи пудры. Много пудры! Килограммы пудры! Поэтому сейчас все эти хайлайтеры и сияшки для лица-мимо! Слишком много моих нервных клеток в свое время полегло в борьбе за матовый тон лица.
HonorForAll 06 сентября 2022, 21:10
Я полагаю, что мне идёт всё. Не могу придумать ни одного тренда, чтобы не получалось хорошо или хотя бы носибельно. Я думала, что мне не к лицу стрелки, но правильный визажист заставила меня изменить мнение.

Тонкие брови вот разве что. И вообще четко оформленные, графичные. Но не так чтоб прям не шло, нет просто потребности, лицо выглядит так, будто я из 2012 года вывалилась.
Maria Kataeva 06 сентября 2022, 21:16
Есть тренды, которые мне просто не нравятся, чтобы категорически не шло — только бледные белесые помады, но это слава богу сейчас не тренд.
Plan Plan 06 сентября 2022, 21:17
Стрелки всякие мимо меня, у меня мягкие черты лица и они мне не идут, да и на моём глазе из-за складки невозможно красивую ровную сделать, соболиные брови не для меня по той же причине. Иногда так хочется чёрные стрелки и красную помаду, но да ладно. Веснушки у меня от природы, наоборот их тоном скрываю)) С яркими тенями возиться не хочу, я глаза недавно начала красить аля затемнить складку и блестяшку на середину, скилл маленький для такого и носить некуда толком (но если будет возможность взять качественную цветную палетку без возни с подложками и прочим, цвета будут мои, то почему нет). Губы Кардашьян не моё, коричнево-рыжие карандаши/помады выглядят, будто шоколад поела и рот не вытерла, коралловые/рыжие/теплые румяна мне не идут, хотя свотчи мне очень нравятся, но я сдерживаюсь от покупки.
Strawberry_Icecream 06 сентября 2022, 21:20
У меня очень неудачные глаза, поэтому все макияжи, где отдельно красят складку и отдельно подвижное веко, мне не то что бы не идут — я банально не могу их нарисовать. Ни модный doe eye, ни популярные раньше каткриз и halo. Вот глаза сирены, с правками конечно, но рисовала. Мне не понравилось
Kry4yVer4y 06 сентября 2022, 21:20
А мне идёт все)
annabssnv 06 сентября 2022, 21:21
к своему глубочайшему сожалению понимаю, что мне идут «кошачьи» глаза, акцентированные и выделенные, а с нюхом внешность очень размывается и теряется
annabssnv 06 сентября 2022, 21:23
annabssnv 06 сентября 2022, 21:23
Elena Rshtuni 07 сентября 2022, 18:43
Я не поняла, где неудачный. Мне кажется один прекрасный, второй бомбический. И вся вы тоже… такая же))
annabssnv 06 сентября 2022, 21:24
специально даже коллаж в сториз загружала)

JaneC 06 сентября 2022, 21:47
Вы такая красивая, что вам все к лицу!
Olga_Chernika 06 сентября 2022, 22:14
Такая же песня. Если и нюд, так обязательно со стрелкой. Иначе глаз на лице как будто и нет совсем
LekaYa 07 сентября 2022, 06:41
Аналогично, только недавно хотела спросить, как можно краситься без стрелок и не потерять глаза на фоне лица))) издевательство какое-то)
LevKate 07 сентября 2022, 07:11
Я тоже не могу без стрелок. Даже если я буду с самыми чёрными тенями и супер объемной тушью, но без стрелок — для меня это значит без глаз в общем виде. Но иногда я думаю, что это привычка.
LevKate 07 сентября 2022, 07:35
Просто два разных человека. Фото из Серии « в ожидании лифта».
gentle_puh 07 сентября 2022, 07:48
Мне кажется, такой эффект на первом фото, потому что брови довольно ярко накрашены + плотная, чётко очерченная помада. Но в основном именно брови. Черные стрелки на глазах их балансируют. Красиво, тем более что у вас внешность ух, какая яркая   такой глэм-шик.
Если хочется вариант попроще (к расслабленной одежде например) — может попробовать без стрелок помягче брови делать? Например только гелем. Тогда и весь образ получится мягче, повседневнее. Если ещё и на губы блеск или бальзам оттеночный — то совсем до «соседской девчонки» уровень строгости понизится :)
Если рассуждения не уместны — простите
LevKate 07 сентября 2022, 09:08
Спасибо за внешность ))) а брови -то не накрашены  . Есть татуаж, но его когда недавно обновляла — в основном корректировали пробелы формы — это нижняя граница Левой — там прямо куска нет и хвостики. А под самими волосками там практически и нет активного пигмента. Даже лазером удаляла предыдущий татуаж. Сами брови чёрные, густые. Эх, зачем я их щипала?
gentle_puh 07 сентября 2022, 09:17
Все щипали, что поделать, массовое помешательство
Тогда как вариант поиграть с помадой
Или забить, ну ведь хорошо же со стрелочкой   роскошная девушка
LevKate 07 сентября 2022, 09:35
Да, я забила ))) я без стрелок никуда -обожаю их. Просто времени больше уходит конечно. Иногда его катастрофически не хватает.
Julia_Turturro 06 сентября 2022, 21:31
Что такое с нюхом?
annabssnv 06 сентября 2022, 21:34
ну жизнь же слишком коротка чтобы проверять корректность написанного)) с нюдом конечно)
Victoria_K 06 сентября 2022, 23:13
Мне вариант с нюХом — больше понравился🙂🙂🙂
Apogeya 06 сентября 2022, 21:24
Не идёт красная помада, особенно, если с рыжеватым оттенком. Вот темно сливовые, бордовые, коричневые, розовые — да, а красная, хоть тресни. Стрелки тоже не особо идут, возможно я не умею их рисовать или не подобрала правильную форму. Тени с рыжим оттенком — туда же, хотя, вот цвет волос рыжий — идёт. Блондинкой быть — тоже не моё, особенно такой вот прям белой. Сразу все недостатки кожи становятся заметней, все прыщики, красноватые щеки от купероза.
stein 07 сентября 2022, 15:56
Вот и у меня рыжие волосы — как родные (ко мне даже в роддоме студентов водили, дабы проиллюстрировать какую-то специфическую патологию рыжеволосых беременных   — пришлось сказать детям, что их нагло обманули). А вот рыжая косметика на лице — край беды. Причем на мне в рыжину уходит даже то, что, вроде бы, считается нейтральным-прохладным. Поэтому выбираю максимально холодные варианты, все равно на мне «согреются».
Apogeya 07 сентября 2022, 22:09
На мне тени холодными смотрятся только Урбан Дикей нюдовые))
Julia_Turturro 06 сентября 2022, 21:34
Мне не идет яркий макияж. А еще широкие густые темные брови мне категорически не идут
ArqEnCiel 06 сентября 2022, 21:38
Я не рисую стрелки. Во-первых, все равно не умею   а во-вторых, мне кажется, сразу глаза в кучку получаются и все недостатки подчеркиваются. Вообще не люблю, когда глаза чем-то темным выделены, сразу как-то акцент на неровностях кожи и вообще… ну фу(
Красные и темные помады, да и вообще яркие, тоже у меня не живут. Я вообще не фанат ярких макияжей, считаю, что на моей бледной неконтрастной внешности они смотрятся максимально по-идиотски.
Cat_Borealis 06 сентября 2022, 21:40
О, мне вообще не идут яркие чёрные стрелки :(((( Максимум, что могу «вытянуть» — это небольшая стрелка коричневой подводкой или темно-серыми тенями. Чёрные стрелы делают мой взгляд очень уставшим и одновременно суровым.
Ольга Федорова 06 сентября 2022, 21:42
Не идет тон сатин, вв и сс кремы.
JaneC 06 сентября 2022, 21:52
«Говяжьи» губы выглядят на мне просто смешно, когда коричневый контур и по центру типа розовое… У меня губы тонкие. Но и на других людях я не люблю этот тренд, жду, когда он сойдет на нет)

Губы за контурок — не идут, особенно с закрашенной верхней галочкой — рот клоуна получается.

Подведенная темным нижняя слизистая делает меня старой и хищной.

Активно проработанное нижнее веко с прокрашенными слизистыми итп., равно как и темные смоки — выгляжу с этим старой и какой-то уставшей, потрепанной жизнью, что ли. Оно не подходит к моей личности.
Mirabilis 07 сентября 2022, 01:31
я очень сильно в голос засмеялась с фразы «говяжьи» губы
JaneC 07 сентября 2022, 15:05
Это не я придумала, это Наталина)
LevKate 07 сентября 2022, 07:22
«Говяжьи губы» аххаха
vseloginyzanyaty 06 сентября 2022, 22:04
Мне не идет яркий макияж, у меня светлая неконтрастная внешность. Стрелки опять же, коричневые помады. Оранжевые и синие оттенки в макияже.
RAGE 06 сентября 2022, 22:10
У меня тоже светлая неконтрастная внешность, думаю, Вы просто не нашли свои оттенки, если думаете, что яркий макияж Вам не идет. Яркие цвета на самом деле идут всем, просто у каждого эти оттенки разные.
vseloginyzanyaty 06 сентября 2022, 22:15
Вполне возможно. Но яркие на мне пробовал даже визажист Сан Лоран во Франции. Мне не понравилось. Наверное, я не вижу на себе яркие цвета п.с. Я очень люблю Ваши посты, Агния. И могу Вам сознаться, Вы контрастная по сравнению со мной:)
RAGE 06 сентября 2022, 22:19
Спасибо за такие слова   Правда, очень приятно)
vseloginyzanyaty 06 сентября 2022, 22:24
Это Вам спасибо :)
LoveforLips 06 сентября 2022, 22:11
А мне все идёт. Не идут только определённые цвета и или оттенки. У меня тёплая внешность. Некоторые холодные оттенки могут давать грязь. И зелёный не люблю. Самый выигрышный макияж -стрелки.
Мила Милованова 07 сентября 2022, 09:33
О да, вы красотка)
Вам идет все))
Жаль, что вы не пишете последнее время)
LoveforLips 07 сентября 2022, 12:12
Спасибо большое! Надеюсь, вдохновение ко мне вернется(
Oksana Khotina 06 сентября 2022, 22:13
Мне не идут помады коричневых оттенков, как, постите, дерма поела. Хотя в 90 е меня этот не смущало.
Не идёт подведение слизистой на нижнем век — очень маленькие глаза. Не идут коричневые румяна. И не идёт светлый оттенок волос. Был опыт мелирования — мышь полевая за 5 копеек.
Irina Andropova 07 сентября 2022, 19:39
+1 ко всему:))) зато стрелки ношу всегда уже лет 25:)) и красную помаду на любой выход:)
Oksana Khotina 07 сентября 2022, 23:10
Да я тоже раньше носила и любила. Но сейчас с возрастом поплыло лицо и стрелка не красиво преломляется.
Всё не блефаропластику не созрею… И хочется и колется
OxanaAksuta 06 сентября 2022, 22:19
Не идет яркий макияж, а за трендами тиктока не слежу))) Жду, когда отстанут от бровей, даже не говорю, что у меня не из чего, но бесили и соболиные, и псевдо тату, а теперь задранные вверх расплющенные гусеницы. А еще у меня комбинированная с жирной т-зоной кожа, которая летом просто жирная, ненавижу все тренды на ее блеск, особенно, как в этом году «мокрая, липкая глазурь». Всевозможный жесткий контуринг, стробинг и проч, все это ничего на видео и фото, но не в реальной жизни. Все это даже не пробую ради развлечения и поржать))
Мила Милованова 07 сентября 2022, 09:30
задранные вверх расплющенные гусеницы))
Точно
Olga_Chernika 06 сентября 2022, 22:22
Не идут красные и тёмные помады. Выбеленные губы тоже не очень, но их хоть обыграть могу. Явно тёплые тени. Бронзер. Сильно подчёркнутое нижнее веко- подвожу только внешнюю половину.
Не ношу сильно сияющие и очень яркие тени, глиттеры. Ну, странновато на даме под полтос смотрятся. Хотя я и сатинами такое на себе малюю, мама не горюй. Яркие контрастные внутренние уголки — ни на ком не нравятся.
Elena Rshtuni 08 сентября 2022, 07:31
А чо они все их выпускают?))) Барби тоже взрослеют))). Ну куда девать такую красоту? А ещё Клепач, Тамми, Инглот целая куча))
Olga_Chernika 11 сентября 2022, 22:03
Не, ну Тамми это святое)) цветные макияжи у меня тоже в ходу, не настолько уж я старушка
Elena Rshtuni 12 сентября 2022, 08:08
Я уж испугалась), что вы себе позволяете не позволить)).
YuliyaBr 06 сентября 2022, 22:28
что не понимаю из современной моды — это наполированные хайлайтером кончики носов, даже молодёжь и даже на видео выглядит по-идиотски
purrpurrw 07 сентября 2022, 00:38
Почему по-идиотски?:D
Это очень хороший способ коррекции носа — шейдингом задать общую форму, затем добавить хайлайтер высоко на переносицу и кончик носа. Пользуюсь этим способом на протяжении 2х лет и идиотку в зеркале пока не видела.
stein 07 сентября 2022, 16:01
А проконсультируйте, пожалуйста, по контурингу носа!   Если у меня нос такой не маленький не разу, с горбинкой где-то в верхней трети и опущенным кончиком (крючком, в общем, если называть вещи своими именами). Что с этим делать? Мне смелости хватает только кончик носа снизу затемнить скульптором (по принципу: все, что надо скрыть — затемняем). А вот как с горбатой спинкой носа быть?
purrpurrw 07 сентября 2022, 17:43
Я даже не могу сказать, т.к. я далеко не визажист😅 У меня другая ситуация с носом, которую я научилась корректировать путем неудачных проб и ошибок:D Хотя небольшая горбинка есть, но она меня как-то не смущает…
Как эксперементальный вариант — нанести румяна на переносицу и вывести их под глаза, аля igari make up. Может этот способ как-то «сгладит» рельеф горбинки, но это неточно😅
Как бюджетный вариант — поискать бьюти-блогеров с похожим строением носа, и посмотреть как делают контуринг они.
Вариант подороже — сходить к грамотному визажисту, который научит вас корректировать конкретно вашу проблему:)
Elena Rshtuni 12 сентября 2022, 08:11
У Жанны Сан -Жак есть видео про коррекцию носа, все очень подробно. Именно про горбинку.
ArqEnCiel 07 сентября 2022, 08:08
+100   начищенный пятак получается. Так забавно)) может, когда хайлайтер деликатный, это и не выглядит так странненько, но некоторые любят прям наполировать
Maria Badaeva 06 сентября 2022, 22:29
Прошу прощения, что не по теме: что за лилово-серый карандаш для губ?🙏
Мила Милованова 07 сентября 2022, 09:31
ну, не точно прям лилово-серый (я не сильна в описании оттенков)
но цвет бомба)
вот такой
Maria Badaeva 07 сентября 2022, 09:36
Офигенный! Спасибо большое☺️
Мила Милованова 07 сентября 2022, 13:57
Да, цвет отвал башки.
И вот попыталась я закрасить губы полностью как на фото и получилось ужасно на мне((
Maria Badaeva 07 сентября 2022, 16:01
А он реально такой темный, как на фото? Я думала, на губах маув
Мила Милованова 07 сентября 2022, 17:41
если прям наслоить, то да, примерно так и получилось.
Но я смотрела вечером, в электрическом свете. Днем еще не пробовала.
Tianny 06 сентября 2022, 22:30
Не знаю, что мне там идет/не идёт, я просто от себя с макияжем «устаю» что ли. Вроде красиво, но перегораю и настроение портится😭Не пойму почему так.
Irina Andropova 07 сентября 2022, 19:40
Без макияжа я выгляжу моложе и свежее:) только стрелки всегда
gALBina 06 сентября 2022, 22:38
С макияжами мне только зелёный не нравится на мне, а всё остальное вроде нравится. У меня бывает такое, что мне кажется, что мне помады не идут, но оказывается иногда даже они могут смотреться довольно неплохо, если делать определённые мэйки😅
JJlovesmakeup 06 сентября 2022, 22:39
Синие тени делают мой взгляд уставшим и замученным (поиски «своего» синего продолжаются...)
naaatasha 06 сентября 2022, 22:43
А на мне смотрится нелепо обводка губ за контуром. Вот совсем дичь получается, даже если на пол-миллиметра выйти за контур. Не знаю, в чём причина — то ли слишком выраженный рельеф этого контура, то ли ещё что-то.

Светлые помады — сразу делают мне идиотское лицо.

Стрелки, слишком жирно накрашенные ресницы — смотрятся контрастно и как-то ни к месту.
Valeria8059 06 сентября 2022, 22:45
Мне не идут яркие розовые и коралловые матовые помады.
О, и как же мне не идет красный металлик из василиска — вот где драма
Victoria_K 07 сентября 2022, 01:02
А… у вас, наверное, как и у меня в коже голубоватый подтон.
И неоново розовый или яркий коралл сразу серит цвет лица… тусклятина какая то… вместо подсвечивания
Мне эти оттенки и кожу и зубы серыми делают…
Только на ногтях могу носить — с кожей тела это как то летом прокатывает
Amra 06 сентября 2022, 22:57
У меня почти черные волосы, относительно светлая кожа и почти прозрачные ресницы и брови. Поэтому мне идут макияжи, где подчеркнуты глаза и область вокруг них. Но при этом у меня сильно нависшее веко: все раскраски тенями — мимо. Стрелки — плохо из-за век, плюс аллергия на любую тушь. Поэтому каждое утро приходится извращаться, чтобы подчеркнуть глаза, иначе у меня на лице из глаз только зрачки. В общем, не идет макияж без выделения глаз, и глаза выделить очень сложно…
Венера Сулейманова 06 сентября 2022, 23:11
Прошло типирование и цветотипирование у стилиста (типаж по Ларсон гамин-натурал) знаю цвета и рекомендации в макияже. Мне идут холодные(ягодные) оттенки помады, тени это оттенок тауп и темно коричневый, ещё черной я стараюсь растянуть и растушевать чтоб мягкая тушевка была. Туши, карандаши для глаз и подводки предпочтительно коричневные.Скульптор только по линии челюсти чтоб скрыть второй подбородок, румяна холодные или персиковые. Не хайлайтером не бронзером не пользуюсь. Только матовые текстуры(редко сатин по подвижному веку). Но люблю глитер и блестяшки на веко, применяю минимально в макияже, хотя что я вру люблю нанести щедро на скулы или глаза в праздничные дни☺️ знание своего типажа здерживает от ненужных покупок, говорю себе " ты же знаешь это не для тебя, это не твое это тебе не надо". Моя косметика это нюд+ баночки с глитерами. Особое значение придаю ровному тону. Рекомендую каждому пройти у стилиста это облегчает не только подбор гардероба но и понимание какой макияж Вам точно к лицу. Ну и конечно прикрепляю рекомендации по макияжу к своему типажу и макияжи которые я теперь делаю и считаю удачными.
Victoria_K 06 сентября 2022, 23:14
А я — Гамин Драматик 🙂🙂🙂
Венера Сулейманова 06 сентября 2022, 23:19
Anna Kibalova 06 сентября 2022, 23:13
Мне на себе не нравятся серые тени, холодные зеленоватые — делают внешность какой-то облезлой) Круглые глаза люблю больше, чем вытянутые лисьи.
Очень чёткие брови выглядят слишком нарочито. Хотя одно время носила)
Victoria_K 06 сентября 2022, 23:36
Так… ну…
1. мне не идут широкие брови… причем, когда мне начинают какие то «умницы» советовать, я им с удовольствием рассказываю, что мне мои изогнутые брови среднего размера исправил и порекомендовал носить всегда, сам маэстро Том Форд… лично… 💝
Не думаю, что советчики имеют хотя бы 25% его таланта и модного чутья"

2. мне не идет классическое скульптурирование ПОД скулу — ине надо НА скулу… этот метод я виделв у какого то немкцкого визажиста

3. мне не идут очень темные тени в вечернем макияже — я становлюсь моментально такая немножко пьяненькая с подбитым глазиком…
И красная помада в вечернем макияже меня грубит и как то весь ее освежающий эффект я теряю
Но (!!!!) если мне все это (по отдельности) сделать днем, то — совершенно другое дело.
Не знаю, как это к теме относится, но часто мне идет вечерний вычурный макияж глаз или губ — именно ДНЕМ.
Вечером — у меня всегда более яркий вариант дневного макияжа в телесной НЮД-гамме.

4. стрелки. Не ношу, так как не умею.
И идет мне либо огроменные широкие стреЛЫ-разлетайки, которые от веутреннего угла уже идут на расширение, либо малююююсенькая стрелочка-штришок у самого края внешнего уголка, чуть вверх.

5. мне не идет — переться в салон или к стилисту в день мероприятия.
Мне от этой потраченной кучи времени на болтовню и сборы в 4 руки — только усталость.
И так как у меня всегда все почти сделано, я максимум — могу укладку сделать понадежнее у стилиста… если самой лениво…

Что касается цветовых сочетаний, то могу носить любые цвета, зная свои оттенки. Не идет мне только то, что я не люблю… именно по последней причине… а так я могу подать любую тряпку и практически любой предложенный мне образ.
Комментарий удалён
Victoria_K 07 сентября 2022, 17:50
А что вас удивляет то? Маэстро Форд, если помните одно время поработал с Эстее Лаудер, выпустив совместную декоративную коллекцию косметики и новую версию парфюма Youth Dew.
Именно после этого опыта, который оказался удачным, он и запустил свою линию макияжа…

Когда я жила в Европе со своим вторым мужем (у него был совместный бизнес), я и попала на эту презентацию и с большим удовольствием села в кресло… Там работала большая команда его визажистов и он сам, конечно не красил, но подходил к каждому, что то подправлял и коротко беседовал.
Кстати, он сам по себе крайне дотошный мужик — даже стулья и салфетки поправляет… не говоря уж о замечаниях.
Самая его занятная фишка — карандаши, которые не точились до огрызков… его оказывается бесили такие карандаши в косметичке его мамы.
Ну и он как раз, подойдя к моему визажисту (он, к слову два оаза мне форму менял ), взял и стер его работу. Поправил мне двумя карандашами мои же брови и сказал, что так у меня "… глаза будут без времени....."(Представляете, я еще и языки знаю )
Ну и пошел дальше — троллить других))))

Насчет всего остального — не пойму что именно вас кусает то?
Я обязана быть иностранной гражданкой, чтоб вам полегчало?
"… А вы собственно — что такое"? Эт цитата из Островского — для антуражу.

Псков — да, я здесь выросла и закончила школу и муз колледж.
Родители мои приехали по распределению после института.
Здесь у моих родителей с 92 и небольшой бизнес.

Я училась в Стокгольме, Риге и Питере. У меня 2 ВО — Консерватория и Академия Художеств. 3е я не закончила ))))))
Работала и по эстрадной части и по модной… там много профессий и специалистов трудится.
Статьи иногда писала по моде и искусству.
Агентство по стилю держала с компаньонами (потом мы разъехались)
Жила в Испании (со вторым мужем) и Израиле (с 4м). В Москве и Питере. 4 мужа бывших и 5ый будущий (и опять удачно). Мужья — не инострацы… но это их не портит

👌🙂

И повежливее, пожалуйста.
Если уж не удержаться.
Данный портал пока еще это позволяет.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 17:58
Викуль брось. Не обязана ты перед каждым мимопроходилом объясняться. Для тебя реальность… для других то во что сложно поверить. У всех своя жизнь. Жаль, что доброте и уважению в таком возрасте люди не научились.
💐💐💐
Victoria_K 07 сентября 2022, 18:04
Ну вишь как у человека накипело… ничО…
Пройдет и это
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 18:08
Да ну. Противно даже читать такие нападки. Причем не впервые и не только в твой адрес. 🤦
Victoria_K 07 сентября 2022, 18:17
А какие там проблемы с одеждой Диор и весом 90 кг?
Носят они много чего такие… А уж после моды на оверсайз, который надо покупать стройным на 2 размера меньше, а остальным — по ситуации — вообще проблем нет…
У кутюрных брендов навалом линий. Кто совсем дохляк или фанат — может даж с подиума купить образ полностью. И со скидкой. Потому что там бывает недоработанный костюмчик.
Кто хочет эксклюзив, заказывает…
Кто то, как Киркорыч, комплЭкт с манекена покупает…
Кто то — на распродажах
Кто то покупает футболку, джемпер, носки или очки…
И все они — носят Диор…
Проблема в чем?
Я могу изменить в профайле место жительство — у меня там сразу дворЭц вырастит на главной площади? Акей… тогда мне дачу на Санторини…
Я научусь копаться в грядках — прям сразу начну тяпкой махать
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 18:35
)))) мульонеры тож грядки любят… какнистранна
Victoria_K 07 сентября 2022, 18:41
Ну))))) один римский Ампиратор и вовсе свалил с престола — выращивать капусту…
Куда нам )))) шелудивым)))
Vaigosh 07 сентября 2022, 19:06
Виктория, не обращайте внимания на эти выпады, мы-то вас не первый год знаем, а молодёжь пускай и дальше хвост пушит. А уж про диор и 90+ ляпнуть может только тот, кто а) хреновато представляет, как выглядят 90 кило б) в принципе не носит диор (помадки разве что) и поэтому не в курсе размерной линейки. Вот обувь на полную стопу да, может быть тяжело подобрать у них, а с одеждой — никаких проблем вообще.
Victoria_K 07 сентября 2022, 19:25
Я, если честно, не всегда понимаю загонов производителя именно по полноте обуви… не, ну понятно — экономия… но все равно не такая, как в одежде на подгонку швов…
К тому же та же 6я полнота — это далеко не полная прям стопа…
И если б они на полноте не экономили, то женщины бы могли носить любые каблуки и любые босоножки…
Даже из экокожи — многие подиумные дизайнеры работают только с кожзамом… а натуральная кожа — максимум внутри.

За остальное — 🌺🌺🌺👌
Vaigosh 07 сентября 2022, 23:01
Я тоже не очень понимаю, почему бы не делать обувь пошире, у меня-то стопа узкая и мне в целом норм, а вот маме приходится носить массмаркет, потому что, внезапно, там быстрее сообразили, что не только жо бывает разной ширины, но и ступни тоже. Ну и ладно, сами себе злобные буратины 🤷🏻‍♀️
Мила Милованова 07 сентября 2022, 18:46
Вот только я собралась ответить этой мадам, а комментарий уже удалили. Ну очень странно обвинять человека во лжи, тем более так категорично, совершенно не зная ни его самого, ни его жизненных ситуаций. Как у вас ещё хватило такта и терпения так спокойно и исчерпывающе ей ответить!)
Про том форда очень интересно, это то, о чем можно рассказывать внукам! )) А уж четверых мужей вообще не каждый переживёт
Victoria_K 07 сентября 2022, 18:58
Замуж надо выходить ОДИН раз — и навсегда…
Максимум — СЕМЬ

Сказала в свое время Кузина маман, выходившая в 57лет в пятый раз — нам, студенткам
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 18:58
Да ей бы вообще тут отдельный уголок. И многим было бы интересно это. Ее можно слушать часами, даж на кофе прерваться не захочнтся. Интересная жизнь, богатый опыт. Знания.
И хотб многие и вопят по поводу ее стиля написания… да знаете, пусть как угодно, лишь бы рассказывала все что может :)
london_after_midnight 08 сентября 2022, 05:29
Его команда визажистов и он сам лично, это два разных полюса, а кого вы в своей жизни видели меня слабо интересует. Ваш комментарий содержит прямую фразу, в которой вы говорите что сам лично подправил вам брови, в действительности, как вы сказали это была команда его визажистов. Так что в чем смыл вашего комментария?
Какая мне разница где вы учились, жили, сколько мужей было? Я справлялась о вашей биографии? Я поучила от вас лично), подтверждение того что написала в удаленном(по непонятным причинам) комментарии.
Я написала про конкретный бренд Диор и он, как исл и шанель, не имеет одежды для толстых людей, это для худых. Вы явно не знаете что такое человек с весом больше 90 кг, даже выскоие имеют крупный склет, что не позволяет им влезть во многую одежду. Многие другие бренды имеют большие размерные сетки, тот же миумиу, дольче. Речь была об одежде, не сумках, обуви, не оверсайз вещах, которые берут на свой размер, просто фасон подразумевает крой не по фигуре.
Vaigosh 08 сентября 2022, 06:21
Вообще-то Виктория пишет о том, что визажист его команды дважды накосячил, а маэстро это дело стер и своею лично рукой нарисовал брови, какие посчитал нужными. А биографическая сводка, полагаю, относилась к выпаду про «какую-то дамочку из Пскова». Дамочки из Пскова не обязательно остаются там же, где родились. А про диоры-шонэли для худых и девяносто кило… Ну, Прешес Ли над этим похихикала бы в кулачок, полагаю) да и их команда маркетологов тоже. Камон, 2022 на дворе, пример викториас сикрет наглядно продемонстрировал, почему так нельзя и что за это бывает.

А комментарий ваш удалили совершенно верно, потому что в нем вы откровенно грубили, и продолжаете делать это сейчас.
Victoria_K 08 сентября 2022, 12:08
Да я б не сказала, что тот парнишка косячил.
В моду только входили широкие яркие брови и их рисовали почти на всех лицах. С размахом
Мне и самой было лично интересно, как это — оказалось, что мне это не идет — прижимает мне как то глаза… он и стер… думали, с яркостью напортачили — сделали светлее — та же история…
Ну а маэстро переходил от кресла к креслу… кому то поправил румяна — причем кремом по пудре… кому то — губы — растягивали контур другим цветом… мне — брови…
Я вообще на тот момент сменила масть и у меня была проблема с румянами… не нравилось все как то…
Но тут мне сделали замес из трех оттенков, я потом нашла похожий в старой постоянке Диор.
Комментарий удалён
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 17:56
Она в общем то и не врет. И ваш язвительный тон ни к чему. Вы не зная человека так высказываетесь. Вот это стыдно в вашем возрасте
SSoul 06 сентября 2022, 23:53
С возрастом перестал идти яркий макияж.( Даже лучше без макияжа, хотя кожа лица проблемная и часто отёки. Идут подкрученные ресницы ( делаю ламинирование, когда оно начинает отпускать пользуюсь кёрлером), зачёсанные вверх брови ( сразу наступает эффект лифтинга и юности), блеск для губ типа жидкое стекло (разглаживает и увеличивает губы).
Nelvy 07 сентября 2022, 00:33
Стрелки полной обводкой. Глаза очень светлые, становятся почти белые… В общем, вампир давно не пил кровушки.
parity06 07 сентября 2022, 00:39
Мне не подходят холодные тени, особенно серые с серебристым шиммером, всё остальное можно вписать в образ.Не подходит графичность в макияже, чёрные стрелки вообще не моя история.
Кристина Чиркова 07 сентября 2022, 00:50
Мне не идет много сияния и хайлайтера… поэтому я редко бываю довольна работой визажистов.
Irbog 07 сентября 2022, 00:51
Нюдовые помады, матовые помады тоже не идут категорически, подводить нижнее веко, — уменьшает глаза.
Rory 07 сентября 2022, 01:03
Т.к. кожа скорее с тёплым подтоном, что-то такое желто-оливковое, то сошлись с визажистом на макияже для себя, что серые тени с осторожностью (грустный вздох в сторону оттенка ash из lc immortalis). И далеко не каждый синий/голубой нравится на глазах, хотя вроде с карими должно быть ок. Но мне не ок)
jsolov 07 сентября 2022, 03:43
Мне идут темносиние растушеванные стрелки каялом. И по нижней слизистой века тоже. Сразу вытягивает зеленый и делает светлее мои ореховые глаза. Но я вычислила почему: у меня радужка имеет темно-синий ободок. А то раньше, я все пыталась приручить сиреневый и бордовый с этой целью. А выглядела, как простудившаяся обезьяна.
Tange_rine 08 сентября 2022, 10:56
У меня так же))) даже визажист меня красила сиреневыми тенями. Не шло совершенно. Теперь пользуюсь только серыми или серо-голубыми, и горя не знаю😁
OxanaRaspberry 07 сентября 2022, 06:09
У меня бледная неконтрастная внешность, поэтому любые яркие цвета в макияже смотрятся инородным пятном. Да и не особо яркие тоже. Даже самая нюдовая помада выглядит на мне вульгарно.
Если мне всё же хочется добавить цвета в свой макияж (что случается довольно редко), то выбирать приходится приглушенные оттенки, с «грязнинкой». Исключение — черный цвет, но только в качестве небольшой стрелки и туши. Альтернативный коричневый делает глаза болезненно уставшими.
Накаких контурингов, бронзеров и хайлайтеров. Серые, коричневые и блестящие пятна на бледном лице смотрятся ужасно даже при очень хорошей растушевке. Для придания рельефа использую тон/пудру на один оттенок темнее в качестве скульптора/бронзера и подсвечивающую пудру в качестве хайлайтера.
koshka25free 07 сентября 2022, 06:31
Не идет красить нижнее веко, вид становится потасканный.
Лилово-серые оттенки карандашей, помад, блесков для губ тоже не идут, они сильно мне оттеняют носогубные складки.
А еще откровенно золотые тени на веках, старят лет на 10-15.
Остальное не так печально, главное умение: и соболиные брови и цветные стрелки (обожаю их) и яркий макияж практикую.
smartdiana139 07 сентября 2022, 06:53
Мне не идут широкие и тёмные брови, из-за них мои нависающие веки и ярко выраженные синяки под глазами выглядят вообще гипертрофировано. Сразу же начинаю выглядеть старой, больной, утомлённой тёткой.
LevKate 07 сентября 2022, 07:29
Мне не идёт полный макияж с нетронутыми глазами. Это когда помада, обязательно яркая, как минимум красная, румяна активные ( коричневые -в точку ), тональный крем. А глазам ничего. Многие до сих пор такое практикуют. Никогда не понимала этот тренд. Пробовала на себе -получаю больной, заспанный вид. Ещё никак мне не идут коричневые помады, сразу отравляюсь в 90е. Кстати, по это этой причине не могу использовать всеми любимый «вельвет Тедди» от Мас. Ну вот коричневый он на мне, хоть ты тресни. Даже с примесью рыжины. Хотя на других очень нравится оттенок.
Elena Rshtuni 07 сентября 2022, 08:23
Из серии- " бабушка проснулась" и " бабушка после предпродажной подготовки".
ElenaKoza 07 сентября 2022, 08:30
Хорошая бабуля, берём 😁
Elena Rshtuni 07 сентября 2022, 08:34
Выезжаю)
DamnTessa 07 сентября 2022, 12:48
А мне «до» очень нравится 👁👁
Elena Rshtuni 07 сентября 2022, 13:10
Тогда прям в рубрику " неудачный макияж")) Спасибо!
Lera_vale 07 сентября 2022, 16:03
Ну Красавица Вы, хочу ещё просто отметить — окрашивание волос очень качественное. Если от мастера — золото!
Victoria_K 07 сентября 2022, 18:02
Мне нравиЦА🌺🌺🌺
Elena Rshtuni 07 сентября 2022, 18:41
))). Видишь ли, я напоминаю себе кулинара, который, вроде, приготовил блюдо вполне съедобное, но решил улучшить специями. Но вовремя остановиться не получается, так, как специй много. И не все со всем пялится). И так каждый день))).
Victoria_K 07 сентября 2022, 19:03
Ну тогда уж какого нибудь концептуального кулинара…
Они даже не кулинары, а парфюмеры кухни
Elena Rshtuni 07 сентября 2022, 18:15
Спасибо огромное! Последние лет пять крашусь сама, как- то в салоне не получается добиться желаемого.
Lera_vale 07 сентября 2022, 18:24
Здорово! Мне в последнее время в салоне тоже не везёт. Но отращиваю пока что свой, так сказать восстановливаю.
MoonFairy 09 сентября 2022, 14:29
Просто вау!
Tanushka78 07 сентября 2022, 08:37
Я практически всегда крашусь по одной и той же схеме, и всегда это плюс/минус вариации нюда. Не ношу и не умею делать стрелки, когда-то на мероприятие мне делал макияж визажист как раз со стрелками. Вид был странный, мне скорее не понравилось, но возможно дело привычки. Также я не подвожу слизистую, в моем случае получается стервозный вид. А вот тени по нижнему веку пустить мне нравится иногда. Сколько ни пробовала, но мне категорически не идут ни яркие, ни темные помады независимо от оттенка. Не идут синие или голубые тени, с ними глаза становятся блеклые в моем случае. Не идут рыжие и слишком теплые оттенки в макияже, поскольку внешность холодная и очень светлая кожа. Когда были многочисленные попытки заменить пудру тональником, поняла, что ни один из них не нравится как смотрится на коже. У меня жирная Т-зона и вид с тональным сразу практически становится несвежим. Вообще, мое стойкое убеждение, что для жирной кожи лучше пудра, с ней шансов меньше, что макияж поплывет с лица. Тем не менее, к сорока годам я открыла для себя хайлайтер, но тут главное подобрать оптимальный для себя. По-прежнему не люблю эффект влажной кожи на все лицо, ни разу не видела в реальной жизни, чтоб это смотрелось красиво. Ещё мне не идут матовые помады-застывашки
AnnaMurr 07 сентября 2022, 08:40
Мне в принципе не идёт яркий мейк, выгляжу с ним старше и вульгарнее. Либо нюд из туши и коричневых теней, либо тонкая стрелка
aquagirl 07 сентября 2022, 08:52
У меня контрастная внешность, не делаю ограничений по оттенкам в макияже.
А вот стрелки с хвостиком мне не идут. Либо рисовать с палец толщиной, либо глаз становится грустным.
Лилия Долина 07 сентября 2022, 08:59
Надо было прожить 40 лет, чтобы понять, что примерно до 30-ти я красилась просто ужасно — кирпичные румяна, перламутровая помада с темной обводкой, густая подводка глаз сверху и снизу, розово-голубые тени и вообще перебор всего))
Сейчас научилась )) Жаль, что поздновато) А то смотрю на свои старые фото — ну такая же милая юная красота была, а ее почти не рассмотреть за тонной макияжа))
А вот лет с 30-ти научилась пользоваться кистями для растушевки теней (а то спонжиками наносила, которые в комплектах к теням шли), кардинально уменьшила количество тональника и пудры, перешла на розово-телесно-нюдовые оттенки в румянах и помадах, перестала подводить нижнее веко. Губы перестала обводить кирпичным карандашом. Сейчас смотрю — вот куда ж на мои пельмени еще была подводка? Ужас же))) Но хорошо, что хоть сейчас научилась))
Svetavasileva 07 сентября 2022, 09:53
Мне 46, и у меня глубоко посаженные глаза с кругами((. Методом проб и ошибок поняла, что мне идут яркие и тёмные помады и категорически не идут светлые. Не идёт тёмная стрелка на все веко, подвожу только внешний уголок. Не идут тёмные, графичные брови, хотя свои не светлые. Больше ограничений нет)
Shinebrightgirl 07 сентября 2022, 09:54
Стрелки не идут совсем. Какими бы я их ни красила. Нависшее веко и асимметрия глаз не позволяют сделать это прилично. Но я не парюсь. Кроме стрелок много других вариантов макияжей.
Krissstina 07 сентября 2022, 09:56
Мне не идет нюд. «Реснички подкрасила и пошла» — не мой вариант вообще. Или я крашусь по полной, или и так сойдет.
Внешность контрастная, причем ресницы и брови негустые, следовательно, нужна межресничка, а где межресничка, там и стрелка (я делаю широкую растушеванную темно-коричневую), где стрелка, там и немного тенюшек сверху и много снизу (широкая тушевка здорово увеличивает глаз). И 3 слоя туши. Не пользуюсь блестяшками, потому что старовата и не каждый день мне кажется слишком. Брови идут любые — и мохнатые, и натурального размера, там больше зависит от того, насколько давно я их красила…
Не пользуюсь холодными цветами и черными карандашами (они некрасиво тушуются в серый). Ничего сине-серо-фиолетового. Крайне редко зеленый (топлю за натуральность)))
Мне не идут яркие помады (исключительно по моему мнению), я кажусь себе с ними матрешкой. Ну и с унылой престарелой мордой помада смотрится смешно… А вот нюды, околокоричневые и околобежевые (без синюшности), меня украшают. Но по утрам мне всегда времени не хватает, так что хожу с одними глазами.
Не занимаюсь контурингом, скульпутрированием, хайлайтерингом и прочим… Убеждена, что ничего эти приемы не корректируют, не скрывают и не улучшают. Это самообман, очень глупо и странно при этом выглядящий вблизи и на дневном свету (все же понимают, какого у вас размера щеки и нос))) На фото это работает, в жизни — нет.
honey_budger 07 сентября 2022, 10:59
Из всех трендов идут только лисьи глаза)
Растрепанные брови делают из меня дьявольщину какую-то. Матовые темные помады созданы для увеличенных губ, на моих тонких это печаль.
Сделаешь себе нюдовые глаза а-ля натюрэль, муавовые губы, а по итогу «у нас остался только нос»)
Charly27 07 сентября 2022, 11:26
А я не умею совсем рисовать или тушевать стрелки, потому они мне и не идут😂, а очень нравятся на других.
Из модных тенденций — не могу понять лицо-блинчик.
Так же себе даже хайлайтер не понимаю, а на фото других людей рассматриваю и нравится.
Блестящий пятачок, выше уже писали — тоже не понимаю в виде только кончика блестящего — как будто ела что-то жирененькое и мокнулась носом)
Не люблю красить губы блеском — визуально блеск нравится, а ощущения с ним — нет, т к постоянно у меня рот в волосах)
Katerinka_Od 07 сентября 2022, 11:59
Мне не идут красные помады. Да, конечно, каждой девушке можно подобрать свой оттенок, но я как-то так и не подобрала. Слишком ярко и дерзко. Хотя, я могу накрасить губы темно-коричневым или терракотовым — это мне не ярко и не темно.
Наверное это просто не мое, хотя я и люблю красный цвет.
Еще мне не идут серо-зеленые тени или ржаво-коричневые + золотые сияшки с зеленцой типа гаммы палетки Urban Decay Naked Honey или Lime Crime XS Solid Gold (даже летом эта малышка не зашла). А этих оттенков сейчас очень много.
Хотя я теплая и мне эти коричневые нравятся, но они делают уставший вид… Не спасает никакой бронзер, ресницы и т.д.
Сильно холодные макияжи тоже мимо. Можно иногда, конечно, что-то серенькое типа таупа. Но объективно я понимаю, что эти оттенки меня не освежают. И серо-зеленые глаза на фоне серого просто теряются.
Стрелки также мимо меня.
А вот что люблю и что мне особенно идет: макияжи в розово-лиловой, розово-сливовой гамме и коралловые оттенки с широкой растушевкой к виску. И коричнево-розовые, персиковые оттенки. На губы — карандашик в терракотовом или лилово-розовом оттенке. На лицо немного бронзера и много румян — в том числе на спинку носа.
В целом это и прошлое лето — палетка Lime Crime Venus 3. Просто любовь.
polly27 07 сентября 2022, 12:04
Мне не идут холодные оттенки теней, делают взгляд замученным, а меня старше. Зато рыжие нюды добавляют свежести. Еще не украшают плотные помады, делают стараше.
Из того, что нравится и делает образ свежее: брови прокрашенные слегка волосковой техникой, а не плотные помадки/карандаши а-ля татуаж-с такими бровями я и старше и суровее. Персиковые/оранжевые румяна, немного бронзера и вид совсем другой.
DamnTessa 07 сентября 2022, 12:47
Если про тренды и классику — то почти все мимо, просто не сочетается с исходными данными. Приходиться самой придумывать. И если что-то подошло, то и плевать, если это анти-тренд. Вот у меня зарост бровей дурацкий — ниточки у переносицы и медвежьи кусты на концах. Тут либо дорисовывать спереди, либо выщипывать до нитки. Если делать у профессионала, то же самое — либо брови-боинги, либо никак.
iline87 07 сентября 2022, 13:47
Мне не идет нюд и отсутствие макияжа)
Nomy 07 сентября 2022, 14:18
В моем случае идеально подходят все вариации нюда, вообще чем меньше накрашена — тем лучше:) Поэтому в последнее время у меня легкий тон, немного консилера, румяна и помада или блеск, глаза перестала красить совсем, не хочется; планирую купить серум для роста ресниц, это очень облегчало мне жизнь, достаточно было завить ресницы керлером и уже красиво. Не идут категорически яркие, кислотные, темные оттенки на веках и губах (состаривают), нарисованные брови, даже волосковым методом пригружают лицо сразу.
martusha72 07 сентября 2022, 14:55
У меня маленький рот с тонкими губами. Так что с яркими или тёмными матовыми помадами я выгляжу странно. На глазах всё смотрится отлично при условии, что я не торопилась)))
Shalott 07 сентября 2022, 15:19
При макияже глаз использую только тени нюд. Тушь делает глаза глупыми, стрелки категорически не идут.
Uliana_Uliana 07 сентября 2022, 15:38
Не идут:
— макияж полностью в холодных оттенках (либо теплый, либо микс)
— растушеванный контур у губ (я из тех, кому нужен либо четкий контур, либо что-то помягче, но среднее)
— теплые румяна
— влажный финиш у тонального средства
— розовые помады
— блески для губ с слишком глянцевым финишем, как и глянцевые помады
— акцентные брови
— всяческие манипуляции с носом, которые очень модны сейчас: контуринг, хайлайт на кончике и спинке носа, румяна на носу, нарисованные веснушки

Идут:
— стрелки прям моё-моё
— холодные румяна
— матовый финиш у тонального средства, либо легкий сатин
— сильно накрашенные ресницы. прям ДРАМА. включая нижнее веко. мне это идет.
— высветленный внутренний уголок глаза
— прокрашенное нижнее веко обязательно
Gorgon 07 сентября 2022, 17:08
Мне не идут только:
1) помады с сероватым подтоном (сразу становлюсь похожей на труп невесты)
2) широкие, прямые брови. Свои средние, изогнутые.
3) коричневый контур губ и светлые губы (такое, мне кажется, никому не идет)
4) губы цвета тоналки (аналогично 3 пункту)
Midnight_charm 07 сентября 2022, 17:55
Не идёт:
— черная подводка и тушь, тушь на нижних ресницах;
— стрелки с хвостиками;
— контуринг;
— четкий контур губ;
— розовые, персиковые, красные помады, матовые помады, слишком светлые и слишком тёмные;
— полностью матовый макияж, много пудровых продуктов;
— слишком яркие тени, румяна, много тона;
— холодные цвета,
— слишком темный загар.

На мой взгляд, мне идёт:
— коричневая тушь;
— tightline eyeliner коричневым цветом;
— глянцевые помады нюдовых/околокоричневых/mauve цветов, блески для губ;
— glass skin, влажное сияние, жидкие румяна, жидкий/в стике хайлайтер;
— оттенок теней на веках, а не плотный цвет, то есть растушеванные сильно тени;
— более теплые цвета в макияже.
Вообще, идут корейские/японские техники в макияже.
JustAsh 07 сентября 2022, 18:22
Хм…
Не люблю на себе суперчёткий контур губ «по линеечке», всегда предпочитаю его немного смягчить. Не в смысле что вообще-вообще размазанный, просто чуть более мягкая линия. Когда он сверхчёткий, да ещё и с яркой/тёмной помадой, как-то сразу всё инородно смотрится.
Слишком светлые помады формата «привет нулевым» на себе вообще не воспринимаю, с ними получается, как будто губ на лице нет вообще, а я и так неконтрастная от природы)
С очень тёмными оттенками тоже подстава — они редко мне идут, в большинстве случаев какое-то тяжёлое лицо получается. Вот так хочешь быть изящной-драматичной вампиршей, а получается скорее «мальчик, водочки нам принеси»
Выходить за родной контур губ, кстати, так и не научилась — не знаю, что я делаю не так, но сколько раз пыталась, всё время получался такой трэш, что ой)
В макияже глаз не подружилась со внутренней стрелкой — на мне она выглядит либо как грязь, либо просто жутко сближает и «проваливает» глаза. Увы. Ну и некоторые оттенки не очень смотрятся, с серыми надо быть осторожнее, легко получить очень усталый вид.
Лицо — активно нанесённые румяна не очень люблю, на мне скорее получается не «кровь с молоком», а «я бежала по жаре», поэтому наношу их понемногу. А, и бронзеры ещё не очень люблю, как и сильный загар в целом) он мне общий контраст снижает как будто, что ли.
Vaigosh 07 сентября 2022, 18:42
Как ни странно, при моей тёплой внешности мне не идут коралловые помады, вот сколько ни пробовала — не то пальто. Тыквенный — отлично, дайте две, коралл — ни-ни. На глазах норм, на губах — никак. Ну и всякие неоны, у меня внешность средней контрастности, по оттенкам я примерно как Эмма Уотсон, так что неоны я не вывожу. Всё остальное — стрелки, смоки, нюд, хайлайтеры, веснушки (у меня свои есть, но их не слишком много, иногда спреем добавляю), тёмные помады, светлые помады, светлые помады с тёмным контуром (растушеванным, правда), лисьи глаза, помады цвета мертвечинки и всякие прочие нестандартные типа синих — вполне норм, временами ношу.

Ещё не люблю на себе типичные инстамакияжи с плотным тоном, активным контурингом, тейпами и прочим, не моя эстетика просто. Не очень нравится, как смотрится на мне тушь с натуральным эффектом, я люблю драму и «шоб было видно, за что уплочено».
pastila 07 сентября 2022, 23:15
а какая тушь в фафоритах? тоже люблю супер-драму, но вот что-то мне говорит, что я свою идеальную ещё не встретила((
Vaigosh 08 сентября 2022, 03:09
А меня моя идеальная покинула, к сожалению( летуалевская тушь «балерина» с мелкой щеточкой была великолепна, заявлялась как с естественным эффектом, но наслаивалась при этом до бесконечности, не делая «паучьи лапки» и не утяжеляя ресницы. Сейчас пользуюсь stellary volume brown, ничего такая, но не идеал, эх. Ещё нравится две тыщи калорий, но её вы наверняка пробовали) ну а больше ничего особо и не впечатлило.
pastila 08 сентября 2022, 13:43
спасибо))
эх, будем надеяться, что та самая тушь ещё впереди
loka555555 08 сентября 2022, 05:06
Румяна — никакие, никаким способом наложенные. Совсем не идут. У меня типичная российская внешность, свой румянец на всю щеку — легко краснею. Если с румянами — то как «Здравствуй, Масленица», только платка и баранок не хватает.
Драматические стрелки. Даже от визажиста. Как продавщица из овощного.
Красная помада — сколько ни пробовала, получается мадам. Но, как и девушка выше, возможно не нашла оттенок.
go-to-bagira 08 сентября 2022, 08:33
Искренне считаю, что мне не идут
стрелки ( ну не нравлюсь я себе с ними, ну или у меня лапки)))
много черного в макияже глаз
четкие острые линии
перепудренность
бледные оттенки помад
синие, зеленые, серые оттенки теней (возможно не умею их готовить))

а вот идет все остальное: блестяще-растушеванно-теплое-натуральное))
отсыпьте всего и побольше
Anayzhka 08 сентября 2022, 10:00
Не идут категорически «говяжьи губы», как тут выше высказались… чет сразу какая-то странноватая мадам, коричневые и лилово-серые оттенки помады, причем на фото выглядит норм, а вот в жизни я себе не нравлюсь с ними, ну и смоки-айз (но опять же, если добавить цветной блик, то это меняет ситуацию в лучшую сторону). А в остальном ограничений нет))
Ну и фоточку прикладываю с губами и без))
gentle_puh 08 сентября 2022, 10:48
Ой 🤣
у меня такое фото с тушью есть ))) для тех, кто не верит, что накрашеные ресицы могут не идти внешности 😄
Anayzhka 08 сентября 2022, 11:30
Отличный способ проверить и поверить)))
Ginger-Fyyf 08 сентября 2022, 10:18
Никакой яркий, темный или контрастный. У меня очень светлая кожа и при этом рыжие волосы. Так что на мне яркие цвета смотрятся неудачно: с одной стороны, становятся еще ярче из-за белокожести, с другой — яркий акцент в виде волос уже есть, и больше не нужно. Но мне кажется тут еще важна цель макияжа. Я с интересом смотрю на всякие креативные, но на других. Для самой меня макияж — это про свежесть и легкое улучшение имеющихся данных, не более того.
Ya_ne_zdes 09 сентября 2022, 13:07
Мимо меня проходит все в теплых тонах (внешность холодная, средней контрастности), отсутствие стрелок, слишком тонкие или широкие брови, а также графичные брови, губы цвета тоналки, матовые тени (когда весь макияж только матовыми выполнен). Лисьи глаза тоже мимо: стремлюсь при помощи макияжа сделать глаза больше. Отсутствие макияжа мне обычно тоже не идет. За трендами особо не слежу: для меня есть только понятия «идет-не идет», и если мне идет синяя помада, а не, например, коричневая — так тому и быть.
MoonFairy 09 сентября 2022, 14:41
Мне кажется, все что мне не идет — это то, что мне не нравится😂 Не идут бронзеры и только чуть-чуть скульптор с холодным подтоном, потому что не люблю все эти пятна на лице, плюс я не загораю, поэтому все, что выступает в качестве затемнения кожи, тоже идет мимо. Не идут все нюдовые оттенки для губ — от белесых до коричневых, также я их не обвожу карандашом, тем более темным. Для себя открыла, что на мне очень красиво смотрятся тонкие, закругленные брови. Натуральные, прямые тоже выглядят хорошо, но вот именно такие «винтажные» придают моему лицу изящности.
gentle_puh 09 сентября 2022, 14:57
Очень вам хорошо с такой формой бровей, вы правы
MoonFairy 09 сентября 2022, 15:05
Ksunka_i 11 сентября 2022, 18:30
Не идут современные брови зачесанные вверх, не идет цветной макияж, выгляжу как клоун, это прям моя грусть. Идет только шоколадный макияж. Не идут стрелки, тут думаю больше проблема в нависшее веке, просто мечтаю о блефаропластике.