02.09.2022

Wanted! Амаретто как главная нота парфюма

Девушки, привет! Нужна ваша помощь. Разыскивается парфюм с доминантной нотой Амаретто. Хочется слышать именно эту алкогольную сладкую ноту. Если он будет на подушечке из заварного крема и/или миндаля, карамели — еще лучше. Так, чтобы одевая этот парфюм мысленно съедал кусочек Наполеона и запивал рюмочкой Disaronno. Ищу на осень, с поглощающим окутывающим шлейфом. Без цветов. Без удушья. Не коньяк или бренди. Именно Амаретто.

Слушала ароматы Kilian — но так и не нашла, то что искала.

Очень надеюсь на вас, так как ищу этот аромат как любовь на всю жизнь и верного спутника осени.

pi4y4y 02 сентября 2022, 11:55
Смотрите, Амаретто заявлен в Aperitivo Milanese Porta Nuova Trussardi, но это пудровый ирис с миндалем, я в нём амаретто не слышу. Там много гелиотропа и воздуха, кажется, под запрос не подойдёт.
Rebel Hearts Keiko Mecheri — сложно найти и там много розы. Сама не пробовала, но в комментариях пишут, что помадная душная роза вылезает
В Diurno Milano Fragranze (видела в ПолФлакона) лавандовое мыло, амаретто там не слышно
В Bois de Copaiba Pierre Guillaume Paris амаретто есть, но все забивает копайский бальзам, оч на любителя аромат. Плотный, густой, но ретро
Bûche de Noël (Рождественское Полено) Odoratika — может теоретически подойти, но он развивается на коже и там не только амаретто, много шоколада
Te Amo Ganache Parfums — потенциально под ваш запрос, но не представляю где достать его
El Secreto de Sus Ojos Edgardio Chilini — попробуйте, но возможно вам фанаты скажут как звучит, вроде на Косме отзывы были
Попробуйте поискать ароматы с сочетанием миндаля и вишни
CoolCat 02 сентября 2022, 12:15
Какой замечательный развернутый ответ, очень интересно. Спасибо огромное!
pi4y4y 02 сентября 2022, 12:21
Очень надеюсь, что вы найдете свой амаретто (напишите, пожалуйста, потом, тоже хочу ))
CoolCat 02 сентября 2022, 12:15
Посмотрела пирамиду Te Amo Ganache Parfums, просто вкуснотища. Но да, пока в интернете не нашла на продаж 😭
pi4y4y 02 сентября 2022, 12:22
Да, Ганаш — американская инди-марка, ее вообще мало где найти можно. Я знакомилась у ценителей, которые из США на собаках везли
wikky 02 сентября 2022, 13:21
Bûche de Noël очень вкусный
CoolCat 02 сентября 2022, 13:29
Какая пирамида, это же действительно Рождественское утро где-то в кофейне Франции 😱 Но не вижу его представленным в Украине :((
Скажите пожалуйста, как он раскрывается, очень интересно. Добавила его в закладки, вдруг повезёт найти
pi4y4y 02 сентября 2022, 13:55
Русская марка 😞 И ведь не передать вам никак пробничек 😭
Я писала тут
CoolCat 02 сентября 2022, 14:00
В любом случае спасибо за вашу рекомендацию. Почитала описание и аж шоколада захотелось 😅
Natalie Happy-Day 02 сентября 2022, 12:15
Etro heliotrope
CoolCat 02 сентября 2022, 12:24
Очень много хороших отзывов к нему! Но не вижу в пирамиде амаретто, подскажите пожалуйста как он раскрывается для вас?
Yokohunter 02 сентября 2022, 14:45
в брокаровской Gelato есть нотка миндальная
ну или я ее слышу)
CoolCat 02 сентября 2022, 17:18
Девушки, спасибо большое за рекомендации, добавила многое в закладки и буду мониторить наш рынок.
Также нашла на фрагрантике два аромата:
Первый Enchantress от Alkemia perfume. В нотах указаны
Amaretto liqueur, Star Jasmine, Orchid, Bourbon Vanilla Caramels, Guaiac Wood, Vetiver, Botanical Pheromones
Смущает жасмин, но в отзывах читала, что Амаретто доминантный. Попробую заказать, т.к. ну очень интересные у них ароматы представлены, ранее такого выбора не встречала.
И второй, Orgasmo от Hilde Soliani, в нотах Амаретто и Миндаль, правда в наличии тоже пока не нашла. Если кто-то носил их — отзовитесь пожалуйста и буду рада другим рекомендациям💌
Archangelskaja 02 сентября 2022, 18:06
ysl Cinema
Vasilisk 02 сентября 2022, 19:11
А Кастельбажак Бьютифул Дэй? Странно, что никто не посоветовал…
CoolCat 02 сентября 2022, 19:16
Какая интересная пирамида! Но немного пугает гелиотроп в нотах, вы не знаете как он проявляет себя на коже?
Надежда Трищык 03 сентября 2022, 07:36
Бьютифул дэй у меня есть, в свое время купила 2 пробника. Я не слышу там амаретто, он какой-то миндально-марципановый больше сначала, затем идут цветы.
Vasilisk 03 сентября 2022, 10:02
На мне — миндальное молочко. Кода сухая холодная.
Alexandra007 05 сентября 2022, 12:38
Обычно всё, что с гелиотроп просто добавляет сладкую пудрочку. С цветами никаких ассоциаций.
AllaKonstantinova 02 сентября 2022, 19:37
Le Baiser Du Dragon Cartier Прям амаретто амареттовый
Inga07 02 сентября 2022, 23:38
Blossom Love Amouage Рекомендую! Обожаю 😍 особенно в феврале начале марта-такая красота 😍
Alexandra007 05 сентября 2022, 12:36
Что самое первое прошло на ум:
А ещё можно «погуглить» фрагрантику ;)