31.08.2022

Посоветуйте тональную основу для мужского макияжа

Здравствуйте милые дамы Я начинающий визажист И недавно столкнулся с задачей, сделать максимально незаметный мейк парню на мероприятие Мейк я сделал на bb крем от erborian Но задрался вопросом, есть ли какие-нибудь лёгкие тональные основы, которые дают не плотное покрытие и незаметны на коже?

depoza 31 августа 2022, 13:56
У chanel есть целая серия доя мужского макияжа boy, возможно, есть нечто подобное и в профе.
Артем Посысаев 31 августа 2022, 14:03
Да я про неё слышал, но в магазинах не видел
Veronika Romanova 31 августа 2022, 14:25
она представлена была только в бутиках
JolieRouge 31 августа 2022, 14:14
Я бы попробовала CC от Люмене, незаметно ложится. Но если есть шелушения на коже, то подчеркнет их.
Xopek 31 августа 2022, 14:33
Bobbi brown intensive serum (в зя сейчас скидка+ промокод — вышло бюджетнее обычного) тонко ложится и не матовый, вполне естественно выглядит. Мненравится пост Евгении о нем и еще один тон Shiseido, тоже ее пост, он, кажется, еще прозрачнее и меньше блестит
Артем Посысаев 31 августа 2022, 15:09
А слышали что-то про Estée Lauder double wear sheer?
a_re_beauty 31 августа 2022, 17:57
Так Вам же легкий тон нужен или полное покрытие, которое всегда видно?
Артем Посысаев 31 августа 2022, 19:54
Про него вроде все говорят что лёгкий
a_re_beauty 31 августа 2022, 21:13
Ни один из семьи DW не легкий и не будет выглядеть натурально, увы
Артем Посысаев 31 августа 2022, 21:14
Понял, спасибо)
Capeherbs 03 сентября 2022, 09:29
Не будет эти лёгким у меня есть dw light — замазка.
Xopek 31 августа 2022, 20:04
Мне так сильно не понравился мой первый EL DW в тюбике, что я вообще ими не интересовалась(
Capeherbs 03 сентября 2022, 09:28
Лёгкое нужно покрытие? Попробуйте средства называющиеся tinted moisturizer. Например Laura mercier tinted moisturizer. Cc red correct erborian от красноты (но он светловат)
YuliyaBr 31 августа 2022, 14:37
Моё мнение-есть тональные основы, дающие лёгкое покрытие, а вот совсем незаметных на коже не существует. В жизни они всегда видны, особенно в дневном освещении. Если бы невидимые существовали, женщины тоже были не прочь ими воспользоваться ).
Артем Посысаев 31 августа 2022, 15:11
Я понимаю, что совсем невидимых нет, но есть более незаметные и в тоже время слегка перекрывающие, вот мне такая и нужна
edel_la_weiss 31 августа 2022, 17:56
Посмотрите Cellcosmet, незаметное покрытие
go-to-bagira 01 сентября 2022, 08:51
MUFE watertone по моему так сейчас называется серия легких тональных. чуть выравнивают тон кожи, заметность минимальная, стойкость до демакияжа. рассмотрите как вариант, вдруг найдете)
ArAnna 31 августа 2022, 14:39
Добрый день, посмотрите видео Вейна Госса, как он красит сам себя, там не совсем в тоне дело, техника немного другая из-за щетины и особенности пигментации.
Archangelskaja 31 августа 2022, 15:18
О да, сразу о нем подумала. Мастер своего дела, смотрю его уже около 8 лет, рекомендую :)
JJlovesmakeup 31 августа 2022, 15:30
Вот только про него сказать хотела))
Yellogerbera 31 августа 2022, 14:40
Минеральная пудра-основа менее заметна, чем тональный. Тот же Kristall Minerals
Tanushka78 31 августа 2022, 18:57
По мне, так она очень заметна. На мне давала очень плотное покрытие какими бы способами не наносила
Yellogerbera 31 августа 2022, 21:14
От фирмы и кисти зависит, а способ нанесения у нее один. На мне покрытие абсолютно незаметно
KaraDora 31 августа 2022, 15:11
Привет, есть корейский тон Lizda zero fit cover capsule foundation, текстура — тональные капсулы в геле, как у Chanel Les Beiges Eau de Teint water-fresh tint
обзоры смотрела, в целом, красноту перекроет, тон ровнее сделает.

Я люблю только легкие текстуры, у меня есть капельный тон кларанс, bb silver от dr jart, минеральная пудра-тон, но тоньше всего ложится кушон JUNGSAEMMOOL, присматриваюсь к Lizda zero fit, хочу купить чуть позже
Артем Посысаев 31 августа 2022, 15:13
Как вам dr. Jart?
LekaYa 31 августа 2022, 17:28
Jart очень плотный, я бы посоветовала обратить внимание на Lancome Ultra Wear версия Nude, в меру матовый, ложится тонко, конечно, если он еще совсем не пропал
KaraDora 02 сентября 2022, 15:17
Смотрела различные обзоры, некоторым он очень хорошо подходил. В моём случае по-разному, ну он очень плотный, я могу 1 каплю растянуть по лицу, чтобы натурально смотрелось. Ну и он очень стойкий. Хороший, наверное для возрастной кожи, потому что сначала такой жирненький или не знаю как сказать, в итоге застывает. Цвет под меня не очень подстраивается, там розовинка и серинка есть. С моим расходом, чувствую, что выкину половину, потому что объём большой. Сейчас люблю кушон, у меня каждый новый тон лучше предыдущего😅😅
Артем Посысаев 31 августа 2022, 15:19
Мне на выход хватает и bb крема Но некоторым нужны тональные основы, но только лёгкие)
Capeherbs 03 сентября 2022, 09:39
Chanel Aqua если остались они. Bobbi brown легкие основы или tinted moisturizer
Alexandra007 31 августа 2022, 19:02
Мне кажется, тогда можно приплюсовать от Лимони, его редотумн как-то прказывала- тоже водичка, становящаяся тональным при тушевке. Наверное, для мужчин и на выход неплохой эффект. Лимони у нас пока водится на рынке
JaneC 31 августа 2022, 15:17
Малозаметное на коже я бы сказала Мишша. Для меня это лучшее тональное средство, не подчеркивает поры, пушок, морщинки, а степень покрытия можно варьировать.
Артем Посысаев 31 августа 2022, 15:22
А он разве считается тоном? Я думал это bb крем Я их сравнивал с erborion, и второй мне понравился больше
JaneC 31 августа 2022, 15:28
Для меня нет разницы, вв это или тон, если он выполняет функцию тона, то есть выравнивает цвет лица)
Natalya Ivashuta 31 августа 2022, 15:35
Вам шашечки или ехать? :) бб кремы как раз тем и хороши, что лучше разносятся по коже и тоньше можно уложить. Но сильную пигментацию вряд ли скроют.
katy3891 31 августа 2022, 15:25
Dior backstage, если нанести легко он очень тонко лежит, и оттенков много, что + для визажистов )
Совсем уж лёгкий Shiseido тинт synchro skin, но он реально не скроет ничего🤷‍♀️
Артем Посысаев 31 августа 2022, 15:29
Вот про Dior я подумываю
JJlovesmakeup 31 августа 2022, 15:33
Тут дело не только в самом тональном, а в способе его нанесения. Мужская кожа имеет другую структуру, она зачастую плотнее. Я делала макияж на мужчинах, там другие движения)) Желательно сделать легкий пилинг до макияжа, потом увлажнить кожу, но чем-то легкими без силиконов. И наносить тональник в втаптывающими движениями не растирая, около бороды и усов делайте слой еще тоньше, чтобы границы с бородой не было
Артем Посысаев 31 августа 2022, 15:35
Спасибо огромное за совет!
YuliyaBr 31 августа 2022, 15:41
по Dr. jart silver label и missha perfect cover — это средней плотности bb, заметные на коже. Jart так и вообще даже плотности выше среднего, тот же erborian намного легче текстурой
Артем Посысаев 31 августа 2022, 15:46
Да я тестил dr. Jart в магазине, и он прям плотный, и у него один цвет, которые ещё не всем подходит
Артем Посысаев 31 августа 2022, 15:48
По мне так, они больше для жизни, а не для работы)
BunnyRouge 31 августа 2022, 15:48
Поддержу, у меня был серебряный Dr. Jart — пришлось его передарить, т.к. маской ложился.
Maria Kataeva 31 августа 2022, 15:58
Clio Kill Cover Cushion например. Тут в видео можно посмотреть как выглядит на парне, по-моему довольно натурально: www.youtube.com/watch?v=yLFkAPmdRRE

Также
Moonshot Micro Setting Fit Cushion
Innisfree No Sebum Cushion

И кстати, плюсую комменту выше про «втаптывающие движения», поэтому рекомендую именно кушоны.
YuliyaBr 31 августа 2022, 16:00
ну и влажный спонж ещё, так покрытие становится менее заметным даже у совсем пилотных тоналок, но кроющая способность уменьшается, соответственно
Vera0305 31 августа 2022, 16:00
Попробуйте Rimmel Match Perfection Foundation. Наносить плотной кистью-бочонком круговыми движениями.
Ложится тонко и натурально. Палитра оттенков очень большая.
Лейла Ибрагимова 31 августа 2022, 17:08
на мне трудно заметить эбориан СС ред коррект, но на многих он желтый, я беру капельку. А что насчет бесцветного силиконистого праймера? и какого-нибудь легкого консилера на покраснения, типо YSL touche eclat. Потом шлифануть поры мелкодиспенсерной рассыпушкой
BunnyRouge 31 августа 2022, 18:36
Отличная идея!
Артем Посысаев 31 августа 2022, 19:58
Интересная идея Надо как-нибудь на себе потестить
Capeherbs 03 сентября 2022, 09:43
Отличная идея! Мне так в кико сделали натуральный мейк — их аналог touch eclat в кисточке на среднюю зону, подбородок и под глаза, а потом пудрой тонкой поверх. Их пудра лучше чем диор бэкстейдж у меня есть обе кико и диор могу сравнить
Sleepy_k 05 сентября 2022, 21:52
А что за пудра такая у кико?)
Lara Yakovleva 31 августа 2022, 18:03
Может, стоит рассматривать и тонирующие кремы? Имею в виду увлажняющий крем с легким тонированием.
Как вариант, тональный крем, допускающий влажное нанесение спонжем. Вода разбавит плотный тон. И вообще, мне кажется, эта такое ювелирное нанесение быть должно… Был у меня один знакомый, который пользовался тональным. Ему казалось, что это придает ему «сияющий здоровый» вид. Капец что было у него на лице.
Может быть, как-то мозаично наносить легчайшее средство и затирать границы, а сверху чуть-чуть транспарантной пудры? Если полностью лицо мужчины покрыть тоном, то в зонах, где есть волосяные луковицы, шелушины, очень будет заметно.
Если воспаления есть, можно обычный патч для век на полчаса клеить — снимает красноту, увлажняет, выравнивает микрорельеф. Потом более деликатно получается замазать консилером или корректором.
Lara Yakovleva 01 сентября 2022, 21:48
Добавлю еще вариант, поскольку тема для меня актуальная. Брать пигментированный тональный нужного подтона и смешивать с подходящим для мужской кожи увлажняющим кремом. Для меня идеален Руж Банни Руж «Милк акварель» — пигмента в нем много, но он прекрасно растягивается при нанесении влажным способом, при этом отлично кроет — консилер и корректор не нужны.
parity06 31 августа 2022, 18:29
SHISEIDO Тональная вуаль Synchro Skin Self-Refreshing, попробуйте потестить это средство, комфортное и не заметное.
Артем Посысаев 31 августа 2022, 19:59
Уже записал!
Orlando 31 августа 2022, 22:03
MAC, MUFE, тинты Chanel — там посмотрите
SantaMom 31 августа 2022, 23:51
Предложу PROMAKEUP laboratory Wellness skin silk fluid foundation, если попадать в тон, то её вообще не видно. Подготовить кожу надо, естественно, тут все без исключений. У них есть 103 тон, серо-бежево нейтральный, это очень ценно для мужской кожи, которая более зеленоватая в сравнении с женской из-за большей толщины. А так он у них идёт как универсальный или аджастер для приглушения яркости остальных основ.
ksenlarina 31 августа 2022, 23:55
Волшебный Chanel Eau de teint — единственное тональное средство на моей памяти, которое настолько незаметно на коже и даже со временем никуда не проваливается, не окисляется, не отпечатывается, даже в жару + при этом настолько визуально «улучшает» кожу.
Yakozzlova 01 сентября 2022, 16:18
Добрый день, попробуйте ВВ крем Eva Mosaic, бюджетно и подходит под Ваш запрос.
BunnyRouge 01 сентября 2022, 17:38
Ну раз в этой категории, то туда же Арт Визаж знаменитый тональный можно попробовать. Если плотно набитой кистью втушевать, будет вполне деликатно.
Yakozzlova 01 сентября 2022, 19:17
Добрый день, попробуйте ВВ крем Eva Mosaic, бюджетно и подходит под Ваш запрос)
LunarGirl 03 сентября 2022, 15:35
Ести такой специально для мужского макияжа CC-крем для лица Erborian CC Homme Multi-Purpose Skincare для мужчин