07.08.2022

Мой идеальнейший тинт для лица. Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint в оттенке 215 Light Buna. Сравнение с другими оттенками

Здравствуйте! У меня уже был пост об этих тинтах и, помнится, я захлебывалась от восторга. Недели сложились в месяцы и мое мнение не поменялось ни на йоту. Более того, я подзагорела, те оттенки тинтов выбеливают, да и жара требовала только легкой пудры. На дворе мягкий август, до белой кожи нам еще далеко и у меня в руках, наконец, долгожданный оттенок Light Buna. Он не просто идеален, он сливается с моим оттенком кожи в единое целое, преображая её. У тона нет недостатков)

Тюбик объемом 30 мл, мягкий, с тонким носиком. Очень удобно дозировать средство.

Под тинт я не наношу ничего. Он сам по себе глубоко увлажняющий, разглаживающий, блюрящий. Имеет SPF 20.

Оттенок Light Buna не должен пугать вас своей желтизной, это вообще не соответствует действительности. Он нейтрально бежевый, просто чуть темнее, чем предыдущий 125. Очень хорош для лета и осени.

Консистенция взбитого крема, но при распределении по лицу пальцами создается ощущение размазывания воды. Без полос, проплешин, границ. Для этого тинта не нужна кисть. Он не содержит гранул, как Chanel (хотя у меня лежит новый пузырек), которые нужно разбивать и распределять пигмент.

Не такой суперпитательный (жирненький) как Bobbi Brown (его я использую только морозной зимой).

Сравнение с другими оттенками:

Идеален. Идеален. Я отодвинула все остальные тональные средства. В конце поста вы увидите все тюбики, которые у меня есть (правда, едет второй Light Buna). Как показала практика, запас — это вполне себе здравый смысл, а уж если скидки.....

Состав (кликабельно):

Голая кожа, под глазами консилер:

Нанесла щедрую каплю тинта точками:

Размазала, абсолютно не стараясь:

Тинт уселся, подстроился под тон кожи и я закрепила его бежевыми метеоритами, добавила персиковых румян Rare Beauty, тушь, помаду Lime Crime Plushies Milk Tea,

Предательски зашло солнце и общая картинка выглядит прохладнее((

Кому подойдет: любителям супертонких и легких тональных средств, сухой и комбинированной коже без особых проблем в виде высыпаний, так как он почти ничего не скрывает.

Не подойдет: обладателям очень жирной кожи, коже с сильными покраснениями и акне, любителям плотных кроющих тональных средств.

Цена: 3800 руб., но бывают скидки до 2800 руб.

Оценка: 5+++

Срок использования: несколько месяцев

Используемый сразу видно, он безбожно заляпан, не оттереть)
Используемый сразу видно, он безбожно заляпан, не оттереть)

👉 Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

Solnechnoe_Utro 07 августа 2022, 14:54
Хм… по первым фразам поста, я думала будет темным. А он вполне себе светленький и чуть желтый, да еще и ложится как тонко. Красота. У вас отменные накопления)))
Спасибо за пост. Этот тинт у меня первый в списке :)
karmelita-05 07 августа 2022, 16:34
Спасибо) Уверена, не разочаруетесь, он совсем немного «загарный», но распределишь — и словно ничего нет, а кожа ровная.
Solnechnoe_Utro 07 августа 2022, 16:54
Я на 125й смотрю. Тоже с желтоватым подтоном, на зиму
Nomy 07 августа 2022, 15:28
Этот тинт давно в хотелках именно этот оттенок. А Вы кистью пробовали его наносить? У меня был пробник, хватило на два раза, я пальцами тоже наносила, интересно как плотнонабитая кисть типа артиса с ним справится
karmelita-05 07 августа 2022, 16:34
Не, не пробовала. Как раз импонирует то, что ему не нужна кисть, он как бы сам распределяется и покрытие очень тонкое.
Tyrshi 07 августа 2022, 15:57
Очень красиво!
jovi3 07 августа 2022, 17:13
У Вас и своя кожа идеальная.
Он и правда хорош!
У меня №225, на средне-бежевый свой тон кожи ложится классно, не желтит. Наконец они сделали что-то тонкое, аригато гозаимас)
karmelita-05 07 августа 2022, 21:07
Большое спасибо))

И не говорите, прям наслаждение)
Leonova4042 07 августа 2022, 17:54
Здравствуйте
А что за румяна? Которые в шайбе? Какой оттенок 👍🏻
karmelita-05 07 августа 2022, 21:08
Здравствуйте! Ой, нет это персиковые со спонжем)
honey_budger 07 августа 2022, 18:12
Так так так, а что по порам?
karmelita-05 07 августа 2022, 21:09
Уффф, в мои широкие и глубокие на носу не проваливается! Там просто кратеры, которые постоянно чистятся, только на этом и держусь)
Helenitte 07 августа 2022, 18:29
Я тоже влюблена в этот тинт! У меня самый светлый, я не загораю просто. Идеален!
karmelita-05 07 августа 2022, 21:10
Здорово, что Вам нравится))
RainAndThistle 07 августа 2022, 19:25
Вроде и хочется, а вроде лежит NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer. Сколько тинтов законно иметь одному человека
karmelita-05 07 августа 2022, 21:10
Законно иметь много)) Но если Вас полностью устраивает NARS, тогда и незачем, правда)
89600252233 08 августа 2022, 08:44
У меня есть оба эти тинта, мне они очень нравятся каждый по отдельности, но идеальный для меня оттенок и консистенция получаются, когда я их смешиваю! Nars пожирнее и погуще и желтит (оттенок 1,5 Norwich) Shiseido выступает в роли аджастера (225 оттенок, сам по себе светлый мне даже до загара, хотя я не смуглая ). Вот это магия! Летом на тонер+сыворотка без всякого крема, руками наношу как увлажняющий крем, густо и обильно) Но я вообще вечно не угадываю с оттенками(заказываю онлайн) и в принципе люблю химичить с баночками)
karmelita-05 08 августа 2022, 11:43
Это правда магия) Согласна с Вами)
Oksana Khotina 07 августа 2022, 19:50
Прямо тоже захотелось, но… Есть у меня консилер из этой серии, и выкинуть жалко и по назначению использовать не возможно. Сушь под глазами и морщины как овраги. Делает из меня старую бабку. Эх… Где бы пробник раздобыть…
karmelita-05 07 августа 2022, 21:11
Таааак, значит консилер так себе, я не пробовала. Очень жаль((
Ольга Львова 08 августа 2022, 07:50
О. Поддержу — не покупайте консилер этот. Я прямо чуть не заплакала когда нанесла — чушь и морщины овраги — все правильно написали. Очень плотный. Я им только точечно закрываю какие-то нюансы на коже ярко- красные и цветущие. И все. Ни под глаза, ни в зону активной мимики его нельзя нанести
karmelita-05 08 августа 2022, 11:43
Спасибо огромное, ведь собиралась…
AnyaMalina 11 августа 2022, 08:39
Тоже собиралась за этим консилером%
Vikkival 07 августа 2022, 20:27
Как же вовремя ваш пост, спасибо огромное! Сегодня пол дня страдаю по отсутствию нужного ( самого светлого 1) оттенка BB Serum Skin Foundation… и хотя он ещё не кончился, я не вижу сколько осталось в пузырьке и очень беспокоюсь)), не смотря на 1,5 шт.тинта Chanel в шкафу 🤦🏼‍♀️… а тут такая шикарная рекомендация, да ещё со сравнительными свотчами! Пошла искать, сердечно благодарю. 💐
karmelita-05 07 августа 2022, 21:12
Даааа, BB безоговорочно хороший тон, надо достать к осени, закончить бутыльки. Завоз будет! Героя поста тоже очень долго не было и вот, появился, значит, возят)

Очень рада, если помогла. Он правда заткнет за пояс все остальное.
Vikkival 08 августа 2022, 19:52
Спасибо огромное, Евгения, в который раз вслепую по вашей рекомендации осталась абсолютно счастлива) Взяла 115, для бледнокожих то, что доктор прописал)
karmelita-05 08 августа 2022, 22:01
Ура)))
Nehalennia 08 августа 2022, 05:03
А для самых белоснежных белоснежек в линейке есть оттенок?
karmelita-05 08 августа 2022, 11:44
Мне кажется, как раз 115. Он оооочень светлый, почти белоснежный.
Nehalennia 08 августа 2022, 12:31
Спасибо! Присмотрюсь :)
Vikkival 08 августа 2022, 19:50
Плюсую к рекомендации Евгении: получила сегодня 115, я как раз из белоснежных белоснежок — идеальный светлый и ложится тончайшей вуалью
Nikazen 08 августа 2022, 05:04
У меня тоже этот тинт и этот оттенок, я его обожаю! Уже второй тюбик. На лето идеален, хотя я начала пользоваться еще зимой. Иногда мне, правда, хочется чего-то поплотнее, но когда кожа в отличном состоянии, он делает из нее просто совершенство. Мне кажется, я его буду покупать всегда)
karmelita-05 08 августа 2022, 11:44
Согласна с Вами) Ох, только бы не сняли…
Summernight 08 августа 2022, 08:15
Спасибо, очень эстетичный и информативный обзор.))) У Вас кожа сама по себе хороша, тинт дополняет красоту. Всё выглядит опрятно, макияж лёгкий, замечательно на каждый день.
С Shiseido я знакома, но по более сильным средствам в плане защиты от солнца. Живу на юге и моя зима как ваше лето. А лето… даже описывать страшно. Влажность воздуха зашкаливает, еле дышу.
В таких условиях даже не знаю, как поведёт себя этот тинт.
Защиты спф 20 при вашем способе нанесения он, конечно, не даёт. Слишком мало средства по количеству. А больше нанести — будет совсем не эстетично. Я бы носила его поверх хорошего санскрина.
karmelita-05 08 августа 2022, 11:48
Большое спасибо за добрые слова))

Да, при высокой влажности с любым тональным средством будет не очень приятно — словно капельки влаги на коже.

Ммм, я прохладна к слоям SPF… Так же холодно отношусь к «острой необходимости» постоянно защищаться от солнца, мазать, брызгать, следить, чтобы в тоне и пудре были SPF.

Санскрин (например, химический прозрачный), потом тинт, потом чем-то закрепить (легкая пудра), нет уж, лучше тогда сидеть дома. Просто не могу выносить всё это
Summernight 08 августа 2022, 16:10
Я тоже так думала, что не могу выдержать слои косметики на лице. Как итог — пигментация, мелазма, которую ничем не исправить. Она появляется снова и снова. ((((
Живущим на севере этого не понять, да и не нужно…
karmelita-05 08 августа 2022, 22:04
Понимаю. Конечно, понимаю. Просто у нас солнце, сами знаете, полторы недели. Ездила в отпуск — ни одной минуты без SPF (только с заходом солнца смывала).

Тут еще и предрасположенность, наверно, имеет место — я смотрю на своих бабушек, которым за 80 — пигментация появилась разве что с очень преклонным возрастом.
Summernight 09 августа 2022, 07:21
Да, всё так и есть. Предрасположенность тоже играет большую роль. (((
vena13 08 августа 2022, 08:39
Ох, как тоже боялась, что будит желтить, но взяла на загар, но и без загара он лег как то сразу замечательно и умопомрачительно и действительно ему не нужна ни какая ни база, ни крем.Ну может, если к зиме ближе, довольна как слон спасибо за обширный обзор!) я не сильна в написании + 100500!)
karmelita-05 08 августа 2022, 11:48
Спасибо Вам огромное)) Тоже нравится, что под него ничего не нужно и сразу ляжет отменно
nelena 08 августа 2022, 12:25
Ваши посты о тональных и помадах совершенны. Уже после первого вашего поста я купила себе такой же тинт, но в оттенке 215. Качество превосходное, но оттенок мне светловат, оставлю на зиму. А на осень и следующее лето возьму 225. Огромное спасибо Вам, Евгения, что делитесь с нами своими удачными косметическими находками.
karmelita-05 08 августа 2022, 12:27
Большое спасибо! Очень рада, что посты бывают полезны) К моему удивлению, 215 оказался совсем не темным, Вы абсолютно правы)
JJlovesmakeup 08 августа 2022, 15:35
Тончайшее покрытие, прямо как своя кожа 😍 Похоже, мне надо присмореться к 125, он на скидках явно бюджетнее, чем мой Bobbi Brown 😅
Спасибо за пост!))
karmelita-05 08 августа 2022, 22:04
О, да, подешевле будет) И тон никто не увидит, даже в пенсне)
littlesandmouse 09 августа 2022, 07:02
У меня тоже этот тинт а фаворитах этого лета, только в 125 оттенке. Он идеален на жару. Спасибо за пост, думаю, многим, кто ищет тонкое и красивое покрытие будет очень уместно :)
karmelita-05 09 августа 2022, 11:45
Спасибо Вам) Очень рада, что пришелся по вкусу. Давноооо таких суперских продуктов не выпускалось)
littlesandmouse 09 августа 2022, 12:49
Это точно. Хотя я очень опасалась брать, отзывов отзывы длиаметральные
Irene_blago 09 августа 2022, 21:07
Женя, кожа прекрасная   тестила этот тон, но он прям совсем тонкий, как водичка, все ж не мое — мне надо побольше покрытия 😅
karmelita-05 09 августа 2022, 21:13
Ира, спасибо) Ни за что бы не подумала, что тебе требуется более плотное покрытие! И дело не в фото, мы ж в реальной жизни виделись)
Irene_blago 13 августа 2022, 09:29
Жень, не double wear конечно 😅 у меня оттенок неоднородный кожи, есть краснота и видимые поры, так что надо как-то это скрывать 🙈
AnyaMalina 11 августа 2022, 08:41
Женя, еще один обзор на него, и я даже с жирной кожей побегу покупать
karmelita-05 11 августа 2022, 11:06
Аня, я почему то уверена, что тебе подойдет. У меня суперэкстражирный нос (прям очень!) и этот тинт в поры на носу не проваливается и не блестит. Даже сейчас в жару, надо только Т-зону закрепить хоть чем то. Легкий слой метеоритов или другой тонкой пудры сойдет. Буду ждать твоего мнения)
Morose 12 августа 2022, 14:27
У меня есть тинт шанель и этот, и честно говоря сравнение не в пользу шисейдо. По удобности нанесения, оттенку, визуально финишу итп вопросов нет, все прекрасно. Но он в отличие от шанель не фиксируется, и если сверху не припечатать пудрой, то с самого начала носки ощущение, что лицо успело вспотеть и покрытие уехало вместе с кожным салом(хотя сала пока нет). Шанелевский тинт после высыхания дает другой эффект наощупь, как чуть резиновый, и держится за кожу гораздо лучше
karmelita-05 12 августа 2022, 15:39
Даааа, так и есть, Вы прям мои ощущения написали насчет Шанель. Вот эти гранулы — они дают словно чуть тягучее покрытие.

Ахах, а мне наоборот нравится такая подвижность, так как фиксацию ощущаешь. А Вы Шанель совсем не закрепляете? Мне как-то не очень комфортно, надо хоть чем то легким…
Morose 12 августа 2022, 17:34
Шанель если только на носу и в жару, потому что начинает блестеть. Но при этом не пытается покинуть лицо
karmelita-05 12 августа 2022, 18:43
А, я махнула рукой… В жару только пудру на голое лицо ношу(
MelAnna 13 августа 2022, 01:01
Мне кажется, после вашего поста и купила, попробовала пару раз и вернула. Взяла слишком светлый для себя, хотя не помню какой и возможности посмотреть тоже нет. Он лишь слегка выравнивает тон кожи, если честно, Чистая Линия делает тоже самое.
karmelita-05 13 августа 2022, 11:34
Дааа, он слегка выравнивает тон кожи и хорошо увлажняет. Что-то я насчет подобных средств у Чистой Линии не слышала, может у нас нет. У меня был как-то тоник от ЧЛ — мелкая сыпь за один день, так что я больше ни-ни
MelAnna 14 августа 2022, 01:09
У чистой линии это бб крем из серии чисатя кожа. Я не помню, как я его попробовала, теперь не могу дождаться посылки с ним)))
Sleepy_k 15 августа 2022, 00:44
Благодарю вас за прекрасный пост и отзыв) а у вас не было erborian cc red correct? Не можете сравнить, пожалуйста, если был?)
karmelita-05 15 августа 2022, 12:51
Была миниатюра. Если я все верно припоминаю, это такой сероватый крем, который подстраивался под тон кожи? Если это он, то Эрбориан плотнее, кремовее и укрывистее. Шисейдо как будто водичку размазываешь и она выравнивает тон лица.
Sleepy_k 15 августа 2022, 13:40
Да, серовато-зеленоватый тон))
Спасибо, они совсем разные как я понимаю))
karmelita-05 15 августа 2022, 13:59
Да-да, совсем разные: и по консистенции и по действию. На мне Эрбориан прям рыжим был, а должен по идее подстроиться под тон кожи(( Но он забавно менялся при нанесении, как волшебный хамелеон)
Sleepy_k 15 августа 2022, 14:52
Ого! На мне не рыжит, а вот их бб кремы становятся оранжевыми на лице ((
karmelita-05 15 августа 2022, 16:43
Ого! На мне наоборот норм, сероватые естественные, только прям укрывистые очень)) как по-разному ведут себя…
OlgaG 15 августа 2022, 11:25
У меня тоже любовь с этим тоном шисейдо   похоже нашла идеал! Запасалась на случай, если снимут))
karmelita-05 15 августа 2022, 12:51
Даааа, запас наше всё) Понимаю Вас)
lillies 18 августа 2022, 15:34
Ой, и мне он нужен! Женя, он действительно прекрасен 😍
karmelita-05 18 августа 2022, 19:04
Надеюсь, понравится)) Сегодня весь день в нем — не поплыл, хотя и на солнце была.
EtisAtis 21 августа 2022, 19:03
Вот так зайдешь на Косметисту раз в пару месяцев и сразу что-то «надо!!!». Купила в оттенке 115, мне и сейчас подошел оттенок, такая я белоснежка   Прикольный тинт, действительно не видно на лице, но при этом кожа становится ровнее и неуловимо преображается, лишнее не подчеркивается. В поры тоже не западает — опасалась этого после неудачного опыта с Synchro skin glow Luminizing fluid foundation.
Так что спасибо за отзывы о тинте.

P.S. Удалось купить по скидке + промокод, что особенно радует.
karmelita-05 21 августа 2022, 19:06
Очень рада, что Вам подошел и понравился) Да, я тоже жду скидку плюс промокод и получается вообще норм. Насчет пор — редкость, когда средство так хорошо лежит)