24.08.2022

Ваши 3 самые любимые средства для губ

Собственно, вопрос в теме. Если бы можно было оставить в косметичке только 3 средства из этой категории, что бы это было? Хотелось бы узнать не только марку и серию средства, но и оттенок)

Отдельный плюсик в карму ответам с фото и тем более свотчами🌸

JJlovesmakeup 24 августа 2022, 08:36
Я бы долго плакала, а потом оставила помада Bobbi Brown Crushed Shine Jelly Stick в оттенке Cranberry (свотчи и в макияже здесь), любимую оранжево-красную Gucci Rouge A Levres Satin в оттенке 500 Odalie Red (здесь) и блеск Fenty Beauty Gloss Bomb Pink Dragonfly (о нем здесь)
gentle_puh 24 августа 2022, 09:02
Bobbi Brown Crushed Shine Jelly Stick
Классная
JJlovesmakeup 24 августа 2022, 09:04
Да)) Жаль, что лимитка… Я поздно ее открыла, в магазинах ее уже не было, так бы про запас набрала)
Mira12 24 августа 2022, 08:37
Estee Lauder 130 Strapless кремовая помада- снятость.
Моя первая люксовая помада, «свои губы, только лучше», хорошо держится и вообще красивая. Розоватый нюд со слабым ванильным запахом.
Tom Ford Lip Spark 03 Thrust. Помада — праздник, металлик на полупрозрачной персиковой базе с цветными блёстками. В зависимости от нанесения, это и лёгкий блеск, и эффект влажных губ. Так же ванильный запах.
Farres Grape блеск с шариком. Производитель заявляет как бальзам. Девочковый продукт, ностальгия, рука тянется. И на ночь, и под помаду, и вообще. Потеснил Carmex. Слабый запах, напоминающий черный виноград, прозрачный футляр сиреневого цвета.
gentle_puh 24 августа 2022, 09:00
Tom Ford Lip Spark 03 Thrust — ооочень красивая
Вместе не свотчила, только догадки, но кажется что Sephora lipstories 68 Spark сильно на него похожа, люблю её за бронзовые и розовые искорки. Но соло она сухая, только как топпер на другие бальзамы-блески-помады.
TF не сухая?
Mira12 24 августа 2022, 13:53
Да, помада не кремовая-мягкая, но я все помады наношу на бальзам. Под настроение люблю что-то особенное. Сиреневое, с голубыми блёстками, с розовым шиммером.
Здесь раскопала для дуэта карандаш 08 Нейтральный беж от Stellаry ( старый выпуск), с таким контуром ношу.
gentle_puh 24 августа 2022, 15:39
Ясно. Эх, всё равно её очень сложно достать сейчас :)
Но на фото в сети — очень-очень красивая 👍
nonchalance_pure 24 августа 2022, 16:46
Плюсуюсь к Strapless. И почему всегда снимают лучшее? У них ещё и розовый крутой был в линейке, выкрасила до дна, сунулась повторять, а их сняли…
ArqEnCiel 24 августа 2022, 08:45
Я человек блеск)) из своей скудной коллекции выбрала этих товарищей. Блеск ВС уже второй раз покупаю, да и Clarins у меня не один и тоже не впервые куплен
gentle_puh 24 августа 2022, 09:18
Очень удачное фото
Здорово всё трое вместе смотрятся, разные грани хорошего настроения
Блески — это прямо праздник-праздник 🥰
viviana 24 августа 2022, 18:11
В моем наборе, была бы помада ABH и Сlarins Lip perfector и ещё что- то Clarins
Maurelle 31 августа 2022, 08:48
Подскажите, в каком оттенке у Вас ВС?
ArqEnCiel 31 августа 2022, 09:05
Tammy_Tanuka 24 августа 2022, 08:46
Dior 420 underground — как свои губы, только лучше.
Chanel 93 intime — как свои губы, только замерзшие.
Carmex бальзам
Maurelle 24 августа 2022, 11:06
Chanel прекрасна😍
Febrero 24 августа 2022, 08:48
Только блески:)
Глосс Волюпт ИСЛ, Глосс Д’энфер Герлен и шисейдовские в тюбиках со спонжем.
Все снято с производства 😫
Rory 24 августа 2022, 09:47
Тоже грущу по gloss d’enfer, так мне нравились они
Febrero 24 августа 2022, 10:17
Вот зачем они так делают. (((
Silikogen 24 августа 2022, 08:59
Dior Addict Lip Maximizer 026
Guerlain La Petite Robe Noire 007
и Carmex
Tanushka78 24 августа 2022, 21:44
О, 007 Герлен прям любовная любовь была))
ivanliza 24 августа 2022, 09:08
Бальзам для губ ночной: ceramed. Увлажняет не хуже аптечных, а сто́ит дешевле.
Бальзам с спф: blistex spf 50. Жирненький, не горчит, не выбеливает.
Помада на особый случай: nyx помада-карандаш с ментолом lingerie push-up, оттенок exotic. Матовая, но губы не сушит, нигде не отпечатывается, держится весь день, переживает прием жирной пищи, но при этом легко удаляется гидрофильным бальзамом. Оттенок коричнево-красный, немного готический. Подчеркивает белизну зубов и кожи.
gentle_puh 24 августа 2022, 09:11
Люблю теплые оттенки
И уход
Мой выбор:
Оттеночный бальзам с блёстками Hermes lip shine poppy — влажный на вид, вкусно пахнет компотом, в нём голубые и золотые блёсточки, естественно смотрится, при этом губы затепляет;
Помада-бальзам-тинт Kate lip monster 14 — восхитительный натуральный рыжик с очень классными характеристиками всё-в-одном, можно как прозрачно нанести, так и наслоить до плотного цвета;
Тинт-блеск Shiseido Maquillage dramatic lip tint BE203 — максимально естественно выглядит, украшает собой внешность;
_Luna_ 24 августа 2022, 09:16
Л'ЭТУАЛЬ PHANTOM LIP OIL pH флюид для губ В трёх оттенках, Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick ,37 номер
Lerakaramelka 24 августа 2022, 09:34
iri-sa 24 августа 2022, 20:26
Тоже очень нравится это масло от Еveline
AkielkaAnna 25 августа 2022, 10:34
Скажите пожалуйста, блеск фаберлик меняет цвет на губах или нет? Там про него так не понятно написанно
Lerakaramelka 25 августа 2022, 10:45
По моим ощущениям делает губы более насыщенного цвета, за счёт розовинки Сразу после нанесения слегка розовый, потом становится более розовым.
AkielkaAnna 25 августа 2022, 12:54
Спасибо за ответ
Ольга Федорова 24 августа 2022, 09:41
Диор максимайзер, я и так им одним и пользуюсь
yasemenxanum 24 августа 2022, 09:48
По свотчам слева направо:
Guerlain KissKiss matte M375 Flaming Rose
Maybelline Lifter Gloss 002 Ice
Guerlain KissKiss Shine Bloom 219 Eternal Rose

Пользуюсь практически всегда ими, и в пир и в мир, плюс бальзам из аптеки или локси
Если бы не сняли, вместо лифтера был бы медовый бальзам из Локситан, уже столько лет прошло, а я все ещё по нему страдаю 🥴
Maurelle 24 августа 2022, 12:02
Герлен Шайн Блум я тоже обожаю. И, похоже, все-таки придётся покупать Мейбеллин))
Maurelle 31 августа 2022, 08:49
Повтор
Rory 24 августа 2022, 09:52
Самый любимый продукт — guerlain kiss kiss morning rose
Какой-то прозрачный блеск — сейчас Vivienne Sabo — голубое масло dessert
Лучшая яркая — lime crime velvetines red rose
GlimmeringDarling 24 августа 2022, 10:03
Матовая помада Шарлотты в стике (оттенок не могу выбрать любимый, ну вот никак!), блеск Fenty Heat красный и, пожалуй, блеск от Шарлотты в цвете Walk of no shame. Это на данный момент, фавориты меняются примерно каждый месяц)
Mac_Cecht 24 августа 2022, 10:35
Плампер Dior Addict Lip Maximizer снятую голубую лимитку 011 или современный 009 с блестками.
Блеск Pat Mcgrath Lust Gloss #Astral Flashdance.
Снятую МАС Liptensity # Driftwood.
gentle_puh 24 августа 2022, 10:42
Ух, Driftwood наверное самый холодный нюд, что я видела 😮🤩
Mac_Cecht 24 августа 2022, 19:15
Обливион УД чуть холоднее) А для меня был идеальный нюд, просто в цвет губ.((
Сейчас попробовала — лиловый на загорелой коже)
OllySiren 24 августа 2022, 19:06
Классная была помада Driftwood, с удовольствием бы повторила, идеальный был для меня пыльный нюд😍
Mac_Cecht 24 августа 2022, 19:16
Угу, я грызу локти, что не успела купить дубль. Все думала, ну зачем тебе, ещё куча помады, куча помады, подходит к концу? Идём купим. А уже все(
OllySiren 24 августа 2022, 19:20
То же самое, когда я кинулась за дублем, её уже было не найти.
Цвет необычный, непросто такой найти)
Mac_Cecht 24 августа 2022, 19:29
Самый похожий Обливион УД, но матовый и тоже сто лет как снятость(
Мне у линейки ещё очень подходило покрытие и уход.
aquagirl 24 августа 2022, 11:11
Dior Lip Maximizer любой, Dior масло для губ любое и помаду Charlotte Tilbury Dance Princess.
Yana1712 24 августа 2022, 11:18
Tom Ford Casablanca или Indian Rose
Guerlain Kiss Kiss Pinky Groove
Clarins Shimmer Oil 04 Intense Pink Lady
Astiq 24 августа 2022, 11:31
1. Blistex Medicated Lip Balm
2. Kiko Milano Coloured balm оттенок 06 Blackberry
3. Stellary бальзам оттенок 05 Crush&burn
P.S. Максимайзер Диор тоже есть, но его не возьму)
Свотчи добавлю, но найти Кико на пальце непросто
HonorForAll 24 августа 2022, 11:57
Gucci mat 502Gucci mat 201 И бальзам для губ La Mer :)
AllaKonstantinova 24 августа 2022, 13:29
Как только три?🙈Вы даёте нереальные планы)) Пфффф…это был бы определенно Chanel
1) allure velvet Nr. 56 — Rouge Charnel
2) rouge allure ink Nr. 140 — Amoureux
3) rouge allure ink fusion Nr. 812 Rose Rouge
Helenitte 24 августа 2022, 14:01
Бальзам для губ Nuxe и помада Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream — яркий красный, любой.
Я и двумя обойдусь. Или только бальзам.
Ну можно ещё любой корейский тинт-мусс добавить, innisfree, например.
Lera_vale 24 августа 2022, 14:13
Зимой, весной больше всего хотелось персиковые нюды, в итоге они самые самые… Матовый Tom Ford в оттенке BP01 Cherie, тёплый нюд, в нём скрыт персик. Матовый Hindash — Call Me Peaches, такой бежевый персик. Оттенок её очень люблю, только характеристика самой текстуры и её поведение — не очень.
Ну крем для губ Bepanthol.
naaatasha 24 августа 2022, 14:13
1. Carmex — без него совсем никак
2. Clarins lip comfort oil intense 04 rosewood — обожаю
3. Givenchy le rouge deep velvet 27 — пользуюсь пару дней, но цвет и финиш оч нравятся, наверное из матовых она пока в любимчиках
Anima 24 августа 2022, 14:39
Блеск Clarins Natural lip perfector, помады Maybelline Hydra Extreme в красном футляре (оттенок 721 мне кажется подойдет всем) — они отлично смотрятся даже на возрастных губах 65+, мазь blistex medicated lip ointment для лечения сухих и потрескавшихся губ.
nelena 24 августа 2022, 16:41
У меня это тоже была бы Шанель: Rouge Allure 191, Rouge Coco 430, Rouge Coco Shine 91.
k_yuliya_m 24 августа 2022, 23:12
Три не получилось, только 5😁 вот мой список:
1. Charlotte Tilbury Superstar lips в оттенке Pillowtalk (любимая бальзамная помада)
2. Huda Beauty Liquid matte lipstick в оттенке Wifey (любимая жидкая матовая помада)
3. Dior Lip maximizer в абсолютно любом оттенке, у меня их 5 — любимый 013 (глубоко обожаемый мною на протяжении многих лет блеск)
4. Tom Ford Lip color из линейки Soft-matte в оттенке 04 Lou (любимая матовая в стике)
5. Tom Ford Lip lacquer в оттенке 01 Naked elixir (скорее не лак, а такой кремовый блеск)
Последние два экземпляра, к сожалению, лимитки и сняты с производства😿 невзрачные на свотчах, но такие красивые губы, как Том Форд, мне не делаю никакие средства других брендов(
Свотчи в том же порядке, что и помады на фотке ниже)
Maurelle 24 августа 2022, 23:40
Увы, фото не прикрепилось😿
k_yuliya_m 26 августа 2022, 17:51
Странно, у меня на предпросмотре все нормально было) попробуем ещё раз!😁
k_yuliya_m 26 августа 2022, 17:51
На свотчах теплее, чем в жизни, получилось, сорри)
Ms_Severine 25 августа 2022, 01:56
Я недавно была в такой ситуации, но взяла 4 средства для губ (к одному в итоге не притронулась, а одно закончила😄)
Брала с собой:
— Tower28 блеск в оттенке coconut (этот до дна за 3 месяца);
— Nars lipstick в самом известном оттенке orgasm;
— blistex ointment (полностью восстанавливал губы за ночь, половину тюбика за 4 месяца извела);
— lime crime кремовая красная помада в оттенке retrofuturist (не притронулась, было лишним брать, но приятно было знать, что есть красная помада😄)
Думала, не смогу без всей своей косметички, но поняла, что для жизни мне вполне хватает пары нюдов и хорошего бальзама😊

Если б сейчас надо было снова выбрать 3 штуки оставила б nars и blistex и на замену закончившегося Tower28 взяла б практически полный аналог kiko milano 3d hydra lipgloss в оттенке 7.
Mashka1888 25 августа 2022, 11:53
Я очень люблю губнушки и вообще не прохожу мимо средств для губ, сейчас, летом в такую жару активно в ход идут эти средства — праймер для губ Balmy Lip Primer, блеск, пробуждающий цвет губ Jardin de Giverny и помада для губ Lip Sheer Conditioner. Очень естественные цвета и кране стойкие продукты, на лето прям огонь.
eueu 25 августа 2022, 13:54
clarins vater lip stain 03 red water
clarins velvet lip perfector 01 velvet nude
chanel rouge allure laque 63 ultimate
Ninja 25 августа 2022, 14:04
Кремовая помада Shik оттенок Dusty rose, блеск 3ina 503, помада Darlin* wet kiss 03
EvgeniaOlivia 25 августа 2022, 15:28
Вот этих трёх товарищей😌❤️🌸
Vivienne Sabo AURORA Borealis 01
Catkin C04
Elena864 & UVINION Sophie

🌸🌸🌸
Frenitaly 25 августа 2022, 16:25
Catrice full satin nude 030, L'oreal signature 116, Nudestix Bahama mama. Было сложно) я бы штук 20 самых любимых назвала, из них прям тяжело выбрать
Barabashka09 25 августа 2022, 16:35
Если бы из всей моей коллекции нужно было оставить 3 единицы, то это была бы точно помада Maybelline Hydra extreme 721 pinky beige, блеск Buxom в оттенке Sophia и, наверное, блеск Clinique в 11 оттенке air kiss
Maria Kataeva 25 августа 2022, 17:08
Самые любимые это сильно сказано, я не тот человек, который повторно покупает одни и те же помады. Просто то, к чему чаще тянется рука последнее время:

1. Catrice Volumizing Lip Balm 030 (бальзам-плампер, но в этом оттенке вполне на помаду тянет)
2. Moonshot Tintfit Shine 505
3. L'Oreal Rouge Signature Lip Gloss 302

Тинт после пары минут нанесения, если носить дольше от Moonshot будет насыщеннее.

Annacatanna 25 августа 2022, 20:08
Ну вот если так жестко — корейский бальзам для губ Atomy, пойду кстати намажусь)) блеск-тинт для губ Atomy,
помада для губ KVD beauti
Cat_Borealis 26 августа 2022, 16:32
Только 3 — это жестоко   Но я постаралась:

• карандаш для губ Bobbi Brown Pale Mauve. Заканчиваю один, тут же приобретаю второй, и да, я буду покупать его даже по нынешним ценам (спойлер: аналог по цвету — Shik Florence)
• блеск для губ Shik в версии именно Lip Gloss Care, оттенок 03. Ухаживает круто, смотрится ненавязчиво, плюс вообще не липкий и как будто гелевый по текстуре. Люблю ❤️
• кораллово-персиковая помада для губ Guerlain Rouge G No.62, очень люблю носить ее именно летом, она так красиво смотрится с загаром, льняными рубашками и голыми ногами ❤️