22.08.2022

Сочетание золота и серебра

Приветствую вас. Как вы считаете, стоит ли сочетать золото и серебро одновременно. Например, носить на одной руке и золотые и серебряные кольца, учитывая, что они в одном стиле. Или это моветон?

Kazumy 22 августа 2022, 22:26
Хороший вопрос, сама им задаюсь) всю жизнь носила исключительно серебряные украшения. А тут муж подарил классные умные часики, но золотого цвета. Думаю, как и с чем сочетать теперь.
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 22:27
Я считаю что можно и нужно, если делать это грамотно. Я люблю биколорные сочетания.
HonorForAll 22 августа 2022, 22:27
Стоит, носите на здоровье. Правило не носить золото и серебро вместе придумали люди, которым мало запретов по жизни. Иногда эти люди даже ходят и притворяются стилистами и экспертами, но скучные они, конечно, как пленум партии.

Если сбивает с толку разноцветный металл, купите себе часы с сочетанием серебра/нержавейки и золоченых элементов. Срифмуется.
serra_glen 22 августа 2022, 22:50
Отличный совет, так и сделала в своё время (только не часы, а браслет)
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 23:25
Я люблю серебро и украшения из обычного металла, типа стали, вместе просто супер)
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 23:26
У Номинейшен в украшениях это классно сочетается. А вспомнить старые выпуски Пандоры. Или марок у которых они илею позаииствовали.
Alia.foxy 22 августа 2022, 22:28
Если вас саму это не коробит, то носите с удовольствием. Уже давно считается нормой сочетание серебра и золота.
eueu 22 августа 2022, 22:28
Сочетаю спокойно. Металлы можно запросто относить к ахроматам в плане сочетаний и сочетать как угодно, нравится — носите)
Oksana Khotina 22 августа 2022, 22:29
Мне кажется, что сейчас понятия «безвкусица» и «моветон» очень размыты.
Если Вам нравится, то носите, почему нет.
Я вот, например, не ношу жёлтое золото, потому что для меня это некая «цыганщина», а для кого то пару золотых колец и серьги, цепи и прочее часть образа и личного стиля.
Я давно уже перестала пытаться чему то или кому то соответствовать… конечно, не приду в театр в парео, но вот эти вот понятия, типа золото с серебром не носят, жемчуг старит, кому за сорок стригитесь, кто это всё придумал и почему мне до этого должно быть дело?
Anna Kuznetsova 22 августа 2022, 22:31
Надо же, а я именно желтое золото обожаю.
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 22:31
А я белое терпеть не могу😂
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 23:30
А я люблю))))
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 23:32
Я любитель контрастов) но вот серебро с удовольствием, потому что оно местами темнеет и получается красиииииво для меня :)
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 23:38
Серебро тоже люблю, любимый «комплект» как раз серебряные сережки и колечко из белого золота, все три с черными камушками))
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 23:40
:) красивые сочетания
Esver 23 августа 2022, 20:10
И я!
ad_nightmare 22 августа 2022, 22:31
Я жёлтое/розовое золото не ношу, не нравится. Но мне кажется, почему нет? Есть составные украшения из золота разных оттенков, их ведь носить нормально. Или если обручальное кольцо одного оттенка, что теперь, всю жизнь только его?)
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 22:32
У меня есть оч красивая рыбка из золота 3 оттенков. Белое желтое и красное. Смотрится отлично. Сочетается с разным
Мила Милованова 23 августа 2022, 09:48
а покажите плиз рыбку)
Solnechnoe_Utro 23 августа 2022, 21:37
Вот такая. Все детали подвижны. Очень тяжелая.
Это ручная работа арабского мастера. Не современная вещь. Куплена на специальном аукционе в Каире. Была еще черепашка… но с ней у нас не сложилось.
enn83 23 августа 2022, 22:02
Вот это штуууукааа! Просто вау! Очень красиво! И да- очень хотелось бы увидеть ваш камин( предыдущий пост)
Solnechnoe_Utro 23 августа 2022, 22:20
Solnechnoe_Utro 23 августа 2022, 22:22
Я очень люблю такие украшения редкие, немного фантазийные. Прямые линии не для меня. Мне всякое такое витиеватое :)
Еще серьги есть ручной работы. Оч сложное исполнение хотя на вид простенько. Тоже с аукциона Каирского. Туда попасть то сложно даже.
enn83 23 августа 2022, 22:31
Сразили наповал! И серьги выкладывайте! Сохраню в избранное и буду разглядывать- услада для глаз🙏
Solnechnoe_Utro 23 августа 2022, 22:38
Серьги уже не сегодня))) там вся суть в том что золотые бусины нанизаны на тончайшую золотую нить. Мне их в руки то страшно брать. Не ношу почти никогда :)
enn83 23 августа 2022, 22:43
Интересная у вас… атмосфера. Весь этот «Эрмитаж» не давит? Мне кажется, нужно соответствовать вот такому вот убранству. Внутренне, имею в виду🙄
Solnechnoe_Utro 24 августа 2022, 02:39
Давит. Я даже как то тут писала…
Я вообще люблю другой стиль, а это все обязывает.
Елена Ставер 22 августа 2022, 22:34
Это очень красивое сочетание ✨
Я бы руководствовалась лишь своим мнением о прекрасном и не ограничивала себя догмами, которые придумал кто-то, когда-то 😄
Tanushka78 22 августа 2022, 22:37
Мне кажется, что сейчас уже никто не назовет это моветоном, поскольку мы в своих предпочтениях стали более свободными и раскрепощенными. Я последние лет 7 ношу исключительно белое золото, не люблю его сочетать с розовым, но мое любимое кольцо как раз в розовом золоте с небольшим вкраплением белого. Стала носить периодически и вроде как нормально. Но опять же, кроме меня самой вряд ли кто-то обращает на это внимание
Mac_Cecht 23 августа 2022, 02:18
Назовут! На Косметисте придут в комментарии и выскажут своё экспертное «фи»   Мне вот несколько месяцев назад высказывали)
gentle_puh 23 августа 2022, 02:49
Косметиста вообще стала довольно-таки токсичным местом, увы
Только массовые расстрелы замечания модераторов спасут партию
Mac_Cecht 23 августа 2022, 03:31
Неа. Не знаю, сколько Вы здесь, но я уже шесть лет. И сейчас Косметиста супертолерантная, раньше было много, супер много токсичности. Но в этом есть и обратная сторона. Раньше и качество постов было выше. И модерация, требования к качеству текста и фото были в разы строже, а, если что, высказывались и читатели. А сейчас все деликатно проходят мимо, даже если пост — лютая жесть. А автор, думая, что все норм, продолжает ее множить)
gentle_puh 23 августа 2022, 03:54
В 2012 уже была, ещё первые посты Тамми помню, по ним и ориентируюсь ))
Раньше была десятка авторов, переписывающаяся между собой, это не интересно 🙂 сейчас большое сообщество.
Но думаю что да — либо общение всех со всеми (и тогда я таки думаю что не помешало бы усилить модерацию), либо закрытый клуб для избранных, тогда эти несколько человек уж сами между собой как-нибудь разберутся и можно только в вопиющих случаях встревать 😄
Mac_Cecht 23 августа 2022, 04:09
У меня совершенно другие воспоминания. Меня в 12 здесь и близко не было, но в 16 и далее не было никакой десятки авторов в моем инфопространстве. 🤷🏻‍♀️ Комментировали намного больше, чем сейчас. И просмотров было на порядок (именно на порядок) больше. Людей было намного больше.
А сейчас это большое сообщество можно только на обсуждениях чего-то некосметического в Чилауте встретить 😅
gentle_puh 23 августа 2022, 06:38
На самом деле в 12м были и уроки макияжа с Эйвон, и обзоры заморских тогда NYX, и Rimmel помады… это только кажется, что косметиста всегда была о люксе ) Но вот борьба за «чистоту крови» с неугодным контентом силами пользователей никогда ничем хорошим не заканчивалась, как раз когда всех неугодных изгнали и остался только люкс — некоторое время писали только о нём, а потом площадка почти забросилась.
Сейчас новый виток, как я это вижу
Mac_Cecht 23 августа 2022, 06:58
А причём тут вообще люкс? Я ни слова не сказала о люксе, никогда не топила за люкс и категорически не согласна, что хоть когда-то за те 6 лет, что я здесь, площадка была почти только о люксе.
За чистоту крови сиречь качество постов как раз неплохо бы и побороться, есть, с кем/чем. Я тенденцию снижения потока вижу совершенно по-другому. За эти годы очень развились нельзяграм, в котором при этом можно все, и никто не указ, тик-токи и прочие площадки. Поэтому уровень требований стали здесь и снижать. Планка сильно упала. И при этом появились средства привлечения и удержания. Монетизация, к примеру. Мало? Вот вам флешмобы. Плохой отклик на уход? Вот почти вечный флешмоб на него. Раньше за флуд только так прилетали баны. А теперь диалог не по теме на десятки комментов? Пожалуйста. Хотите болталку? Вот.
Вы читаете песочницу? Туда же большинство приходит с лютой жестью. Был один отзыв, поразивший меня в самую пятку: текст на половинку экрана смартфона, ни одной фотографии и (sic!) нет даже названия средства! Никакого. Даже на русском. Ни марки, ничего… Я искренне не понимаю, что движет такими людьми. Ты хочешь стать автором и не читаешь правила совсем? Н-ну, допустим, бывает (нет)). Но ты совсем не видел, что и как тут пишут? Зачем тогда тебе сюда вообще?..
В общем, если требовать по-старому, многие уйдут и не придут, потому что в нельзяграмах можно что угодно)) Так что я могу понять это со стороны администрации) А дальше уже от каждого зависит, насколько добросовестно будет писать автор. У меня вот многие посты не выходят, потому что на моменте фото я понимаю, что не могу показать, что вижу глазами. Никак. Так что все отправляется в папку «никогда»))
gentle_puh 23 августа 2022, 07:06
Про люкс — потому что во временном промежутке тогда совпала борьба за «качество контента» и «никому не интересна эта пудра за 100 рублей» ) а ещё и про грамматику очень некрасивая пора была 🤦
В песочницу не захожу, зачем мне туда? Искренне считаю, что отбор должны администраторы осуществлять, не пользователи
gentle_puh 23 августа 2022, 06:45
А вообще — оказывается я тут с 2011 😂 полезла посмотреть старые посты на 10k+ страничку — и многие помню ) заказы с cherryculture, кисточки ecotools… И никто особо за проф фото тогда не боролся, это позже пошло
Mac_Cecht 23 августа 2022, 07:00
Десять лет назад просто фото ещё были мелкими, а проф могли делать только околозеркалки)) А сейчас каждый первый смартфон.
gentle_puh 23 августа 2022, 07:09
Да нет, не только это.
Я скорее о том, что раньше никто не парился по поводу фотографий на фоне шкафа например. Или что у него стол/подоконник не слишком инстаграмные :)
Mac_Cecht 23 августа 2022, 07:29
Честно говоря, мне не хочется в 7 утра углубляться в просмотр древних постов, но беглый просмотр по декоративке для глаз 2011 я не нашла ничего такого. Ткани, какой-то декор…
Неинстаграмный — это какой? Просто если подоконник грязный и в царапинах — это уже к аккуратности, скажем так. У меня вот на старом подоконнике было покрытие дурацкое — царапался от одного взгляда на него. А уж коты с когтями… Он был белым, чистым, но с многочисленными царапинами. Заметными и явными. Выглядел неопрятно. Я и не фотографировала на нем никогда, хотя был хороший свет там. Кинуть сверху какую-то ткань, свою одежду или какую-то оберточную бумагу вообще несложно.
Я вот себе диван выбирала нейтрального серого цвета по обивке, чтобы, если что, использовать фоном. Не для Косметисты, конечно, но для инсты, или просто с девочками покупки друг другу показываем. За мой отпуск коты украсили его неинстаграмными зацепками 😅😑 Ну что ж, даже косметос подружкам я показываю теперь на чем-то поверх дивана, хотя они бы уж меня не стали ругать ни за какие зацепки))
Сейчас много фотографий просто на белом листе, в руке et cetera. Нормально. И претензию по поводу неэстетичности фона я за последние годы я видела ровно одну. В остальном всем все норм, даже замызганный подоконник))
gentle_puh 23 августа 2022, 09:28
Надеюсь, я не надоела, если что — остановите :)
Наши мнения часто не совпадают, тем интереснее мне при случае пообсуждать что-то :)
Вот я за то, что белый, чистый, но с царапинами подоконник — это жизнь. И если на нём идеальное освещение и цветопередача — то искать специально и под тряпочку его прятать — это уже ну такое. Живём не для Инстаграмма :)
Квартиру выбираем не чтобы она красивым фоном была и тд.
И хоть ругать никто не будет за зацепки на диване — показывать их нельзя 🙊
Для меня это сильная внутренняя несвобода, не могу так. Вот у меня сегодня такой диван. Потом другой будет. Ну ок, что юзеры, дивана не видели? Почему вообще диван в обсуждение может проникнуть, если обсуждается косметика/свотчи? Я видела претензии по фону ) да и даже если прямо никто не озвучит — ну ненормально даже молча осуждать зацепки на диване, если все знают, что да, на диванах бывают зацепки 😂
Mac_Cecht 23 августа 2022, 19:15
Есть такое понятие как эстетика. И ее уровень у каждого свой. Например, автор с кучей гранул фордайса на губах пришла ко мне в пост говорить, что мой шрам (который она сочла пигментным пятном) — это неэстетично, надо делать свотчи в другом месте и ещё там про уважение к читателям. Ей неприятно видеть мой шрам, свотчить тут — для неё это прям неуважение к читателям, а мне он норм, я к нему привыкла. Не то, чем я горжусь, не то, чего я стыжусь. Да, гладкая кожа красивее, но ее у меня нет. Зато мне неприятно видеть ее губы, а к ним привыкла уже она. Правда, мне хватило чувства такта не приходить со своим неприятием к ней в посты))
До прихода на Косметисту я осветляла усы, мне хватало этого в жизни. Но на фото сразу стало видно каждую волосинку в 10 раз сильнее. Это жизнь? Да. Мне это не нравится, я стала удалять усы. Мне не мешают усы других авторов рассматривать средства для губ, но мне это не нравится, поэтому я их не читаю.
Поцарапанный подоконник — это не то, что нравится мне, не то, чем я буду хвататься перед друзьями. И при возможности я его заменила. И чехол дивана я сменю позже. Не потому что мне нужна инстаграмность, а потому что мне некрасиво.
Закрыть исцарапанный подоконник — это, я считаю, приложить усилия к написанию поста. Задача наша такая — сделать заглавное фото. И я считаю, что написание обзоров — это вполне себе работа. Внутри меня — это работа. Я трачу много времени и сил на цветопередачу, на описание цвета и свойств, потому что настройки у мониторов разные, я хочу своими постами приносить ту пользу, которой мне частенько не хватает самой. Я часто покупаю наугад, потому что нет свотчей. И стараюсь закрыть эти дыры. И, приложив столько усилий, я буду делать ту картинку, которую сама считаю неуместной? Данунна. Я слишком в это вложилась, вложу ещё. Я трачу на это действительно много сил, и бросить ткань на подоконник — это минимальные приложенные усилия. Если автор сваливает весь косметос на исцарапанный подоконник, тут два варианта: или у нас с ним разный уровень эстетики, или (что очень часто я наблюдаю) автор пишет на отвали.
Если не прикладывать минимальных усилий, то так можно докатиться и до съёмок на фоне мусорного ведра. Унитаза с продуктами жизнедеятельности. Это же тоже жизнь. Но не все из жизни нужно показывать в кадре.
И вот нецарапанный подоконник — это минимальная эстетика для меня и минимальные приложенные усилия. И уровень уважения к читателям. Потому что тут бывает и другой перегиб — сияшки в свете кольцевой лампе красивее, чем в жизни))
gentle_puh 24 августа 2022, 02:55
Поэтому и предлагаю всё таки оставить на суд модераторов — какой уровень эстетики считать минимальным )
Ведь он действительно очень сильно отличается у разных людей.
Кого мусорное ведро пугает, кого усы, меня вот филлеры например 🙈 (может у меня просто мусорное ведро симпатичное? Тоже не вижу ничего ужасного, люблю его 😂).
Но в общественном пространстве личному неприятию не место и нет ничего неуважительного ни в усах, ни в подоконнике, это просто факты, которые персонально могут нравиться или не нравиться, отношение автора к читателям они никак не отражают.
Я вижу очень большую субъективность в том, что к усам Вы относитесь спокойно, хоть и не нравится — просто не читаете таких авторов, а царапины на подоконнике воспринимаете аж как неуважение 🤔
Все люди судят по себе — и вот не могу предоставить у себя цели оскорбить читателей, послав им фото своего подоконника в любом виде.
Может быть желание спрятать что-то, что мне самой не нравится. Но тут опять дело в личном восприятии, Вы же понимаете, что есть люди, которые совпадают в этом с Вами, и им тоже не нравятся царапины/усы/шрам в кадре, а есть те, которым абсолютно на них всё равно, зато триггернет что-то другое.
Не-модераторные требования эстетики — очень субъективны, поэтому им и не должно быть места на ресурсе
Mac_Cecht 24 августа 2022, 03:24
Усы я тоже могу считать неуважением) Авторов условных подоконников я тоже не читаю.
Вы тоже крайне субъективны и категоричны в заявлениях, чему не должно быть места на ресурсе — это такое же личное неприятие чего-то, как и у меня. Да, не мне определять должность нахождения чего-то на ресурсе, но и не Вам.
Если Вы не заметили, я не бегаю ни за усами, ни за подоконниками и не высказываю им или их обладателям своё фи. Ни усы, ни подоконники не запрещены.
gentle_puh 24 августа 2022, 05:52
Интересная мысль, спасибо
«Но это же другое!» ©
Tanushka78 23 августа 2022, 08:19
Есть, видимо, особо одаренные, ещё и наблюдательные😂
Chertovshina 22 августа 2022, 22:50
Если они в одном стиле, то конечно носить!
Часто вижу сочетание современных украшений и чего-то из девяностых, вот тут как-то не очень
У самой целая шкатулка «старой» ювелирки, жду пока она вернется в моду
Darly 22 августа 2022, 23:29
Можно отдать на переплавку и сделать украшение по своему дизайну 😊 и пылиться не будет, и душе приятно ☺️
Chertovshina 23 августа 2022, 11:35
Ну нет! Тут каждое украшение — это память, а не просто сплав металлов. Некоторые подарены людьми, которых уже нет.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 23:34
У меня племяшка пришла в серьгах кольцах как в 90)) Думала, раритет семьи выгуливает, оказалось нет, недавно купила, очень модно теперь такие) А я эту моду еще в той волне помню, поэтому на себя ну никак надеть не могу, не смогла себя заставить 😆
Apogeya 23 августа 2022, 10:35
Не зря говорят, всё новое — это хорошо забытое старое))
JJlovesmakeup 23 августа 2022, 11:28
Не настолько хорошо, там лет 25 прошло максимум 😆
Chertovshina 23 августа 2022, 11:38
Мода циклична, возможно мы захотим их носить в следующем возвращении, лет через 25-30   так что пусть лежат, как говориться «кушать они не просят»
JJlovesmakeup 23 августа 2022, 14:22
Это точно))) Но мне кажется, каждый следующий виток немного видоизменяет тренд)
Chertovshina 23 августа 2022, 16:59
Это да. Но с украшениями легче, можно же комбинировать. И винтаж никто не отменял
VVG 22 августа 2022, 23:06
Я ношу и мне нравится. И вообще все смешиваю, не только разные металлы, дерево, камни, но и мешаю дорогие и дешёвые украшения. Красиво и уместно, если это сочетается между собой, объединено общим стилем или идеей.
На левой руке ношу, не снимая, два браслета «12 апостолов», один золотой, другой серебряный. Красиво.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 23:35
У меня было кольцо из стали и дерева, покрытое прозрачной эмалью. Волшебно 😍
VVG 23 августа 2022, 00:31
Красиво деревянный браслет и золотой носить вместе
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 23:26
Носите, все носите, если вам нравится)) Я вот люблю сочетание золота и бижутерии, или серебра и бижутерии, тоже супер)
Victoria_K 22 августа 2022, 23:49
В свое время, кажется, Картье порвали эту дилемму и выпустили кольца трансформеры из трех видов золота — три соединенных в одной точке кольца, которые можно было перекручивать, меняя сочетания… белое, лимонное и красное
Если я ошибаюсь — поправьте меня (мне прям ооочень лень гуглить… ну пардон)
HonorForAll 23 августа 2022, 00:03
Все так, было такое знаменитое Trinity ring у Картье :)
ElenaKoza 23 августа 2022, 08:17
Было, есть и будет) это же классика Картье 😍 Тринити было не по карману, но мне настолько нравится этот дизайн, что я ещё лет 10 назад таки нашла аналог 😁 До сих пор обожать 😍
Victoria_K 23 августа 2022, 13:34
У моей тетки было…второй муж привез из Швейцарии
Сама идея мне оч нравилась… на тот момент…
ElenaKoza 23 августа 2022, 16:22
Я люблю очень)
Ginger-Fyyf 23 августа 2022, 00:31
Мне кажется эклектика давным-давно вошла в моду, сейчас нет жестких канонов. С удовольствием ношу все возможные цвета металлов вместе.
Simarik 23 августа 2022, 00:46
Я сейчас мешаю все со всем. Еще живы мысли, что лак должен гармонировать с помадой, обувь с сумкой, а лифчик с трусами.
Но когда это все у меня начинает активно гармонировать, я сама себе начинаю казаться очень скучной.
Мне нравится современный тренд на расслабленность, свободу и естественность. Он отвечает моей внутренней лени. Не вылизанная прическа, разные помада и лак, рваные джинсы.
Хотя не. Наверное сейчас тренд на отсутствие трендов )
Kazumy 23 августа 2022, 09:42
Ну, лифчик с трусами это святое😅 ну правда. Наверное, это мой личный загон, но в красивом комплекте и настроение другое))
Tanushka78 23 августа 2022, 22:18
У меня такой же загон, причем очень много лет). То же самое с комплектами постельного белья — не могу вразнобой использовать
Kazumy 23 августа 2022, 22:26
С постельным у меня отдельная история. Когда с мужем стали жить отдельно, наши мамы наотдавали нам кучу постельного от разных комплектов. Квартира съёмная, бюджет сейчас не очень, поэтому пока живём так) а вообще да, я тоже мечтаю о хорошей кровати с красивыми и стильными комплектами :)
Tanushka78 23 августа 2022, 22:57
Все обязательно будет, я вам этого желаю🌸
Kazumy 24 августа 2022, 06:46
Спасибо😊
olyaleolya 23 августа 2022, 02:20
Это дело вкуса))) кому что нравится. Я люблю гармонию, я из" старой гвардии))) мне не нравится, когда серьги золотые, цепочка с подвеской серебро, на руках кольца из категории, всё, что лежало в шкатулке. А если это комплект или изделие из микса металлов разного цвета, то мне нравится.
SantaMom 23 августа 2022, 03:33
Можно и в одном цвете металла выглядеть безвкусно, и в разных предстать человеком с большим вкусом. Плюс ещё логичный вопрос а кто же судьи?) А так, отвлеченно, много колец на руках это что-то богемное, индивидуальный стиль в котором вы сами устанавливаете «правила» и критерии любого толка.
Mac_Cecht 23 августа 2022, 03:34
Здесь только Ваше чувство прекрасного и собственного мироощущения играет главную роль. Всегда найдутся те, кого не устроит что-то в Вас.
Я ношу кольца из разных металлов и разных стилей. Мне так комфортно. И серьги я ношу разные в разных ушах, это тоже точка моего комфорта. Как и розовые волосы в мои уже-недалеко-до-сорока-лет.
Soulmate777 23 августа 2022, 07:24
Я подсматриваю за вашими кольцами в запрещённой сети   У вас интересное серебро «под старину».
Mac_Cecht 23 августа 2022, 07:34
А мне казалось, что у меня только золотое кольцо под старину, потому что оно и есть старина
Apogeya 23 августа 2022, 10:38
Вот по поводу волос… мне уже 40 и что то хочется тоже волосы в пастельно- розовый цвет покрасить))
nefa 23 августа 2022, 05:27
Вообще в последние годы в тренде именно сочетание золота и серебра. Ну и в принципе в моде сейчас почти нет запретов. Это если вообще смотреть на моду и правила))
Lerakaramelka 23 августа 2022, 07:10
Я долгое время носила только золото, потом в один момент оно стало для меня «тяжёлым», сложно объяснить сей момент, некомфортно, цепочка на шеи стала словно тянуть вниз, в ушах у меня по паре на каждом ухе так же некомфортными стали, кольца ещё как-то носились нормально. Сменила все на серебро и красота, а потом раз и купили с мужем свадебные золотые кольца, теперь и ношу кольца золотые, а остальное все серебро. Если будем менять кольца в будущем, то возьму с серебром и золотом.
Natalika_ 23 августа 2022, 07:21
Мне нравится) вчера пока ехала в лифте любовалась как у меня на руке блестит теннисный браслет из белого золота и на круглом браслете из красного золота цветные шармы 🤩
Главное чтобы на Ваш взгляд это было гармонично. У меня на руке и брюлики и серебро сочетаются
Soulmate777 23 августа 2022, 07:23
Соглашусь с комментарием выше. Мне кажется, тут все зависит от самих украшений   Если, например, браслеты и кольца современного дизайна, то будут круто сочетаться друг с другом. А вот если взять украшения в классическом понимании наших мам и бабушек (кольца с рубинами, серьги с цветами и камнями, определенные виды кулонов на цепочке), то, если к ним в пару надеть серебро, будет выглядеть не айс.
А вообще, я сама в последнее время подсела на украшения, где изначально присутствует сочетание золота и серебра — например, колье с разными цветами звеньев!
ArqEnCiel 23 августа 2022, 07:44
Я тут одна, похоже, выступлю за то, чтобы не сочетать одно с другим. Мне это режет глаз, не приемлю на себе. Но на других вообще не обратила бы внимания. Иногда такое вижу и мне, честно говоря, безразлично.
У меня в ушах куча пирсингов, в которых стоят украшения под золото, и я страдаю, т.к. большая часть моих украшений — серебро, и я по нему скучаю, но пока пирсинги не до конца зажили, снять не могу. Вот и мучаюсь   как сочетать, не знаю, не умею я это делать…
Louchi 23 августа 2022, 07:49
Моё любимое серебряное кольцо, чаще всего ношу с обручальным
Apogeya 23 августа 2022, 10:40
Не задумывалась даже о том, чтоб на этом пальце вместе с обручальные носить другое)) А тут у девушке одной увидела и тоже красиво смотрелось. Спасибо за фото.
Katerinka_Od 23 августа 2022, 07:57
Раньше мне казалось, что эти металлы не очень сочетаются по оттенкам. Я ношу серебро и все думала, как же мои колечки в будущем совместить с обручальным.
У меня даже «помолвочное » кольцо из-за этого из белого золота. Хотела и обручальное из белого, но внезапно передумала.
Нашла золотишко, больше уходящее в лимонный оттенок. Смотрится отлично — и рядом с белым золотом, и рядом с серебром.
Eileen 23 августа 2022, 08:52
Всяческие стилисты говорят, что это не просто не моветон, а вошло в моду)) Если по стилю сочетаются украшения, то на мой взгляд, смотрится это красиво. Я ношу)
Spliffy 23 августа 2022, 10:10
Да сейчас модно сочетать золото и серебро, моветон это следовать правилам прошлого века
Wassabi 23 августа 2022, 09:54
Ношу серебро и золото одновременно)) нравится. Люблю часы золото и браслеты серебро.
Stamina 23 августа 2022, 10:29
Ой, это прям моё любимое. Носить, конечно же, можно. Но вот нужно ли?

Если в ювелирном изделии скомбинированы жёлтое и белое золото, то это одно дело. Вот если 'модница' увешана сразу всем что есть, как новогодняя елка, при этом довольна своим видом, то тоже хорошо. Главное, чтобы носительница сама себе нравилась. Вон, к примеру, носят же рубашку в клетку с брюками в полоску… Правда, выглядят нелепо, но о вкусах, как известно, не спорят.

Но если хочется придерживаться годами проверенной классики, то тогда имеет смысл выбросить из головы рекомендации модных журналов насчёт 'не бойтесь экспериментировать'.
Maryvlad 23 августа 2022, 10:29
Я обожаю носит украшения, в основном это серебро и бижутерия хэнд-мейд, могу одновременно носить с золотом, но лимонным и белым, красное ноге отдельно. Раньше носила красное золото, потом разонравилось, большинство переделала в украшения из белого золота. Даже обручальное кольцо сделала из лимонного и белого золота.
Apogeya 23 августа 2022, 10:42
Благодарю вас всех за то, что выразили своё мнение   Вопрос решён, покупаю серебряное кольцо
Alena_Bliss 23 августа 2022, 12:35
вопрос имхо не в цветовом сочетании, а в стилевом :) так носить например гранжевое серебро с винтажными «бабушкиными» золотыми «маркизами» — смешно как минимум :)
Anima 23 августа 2022, 12:45
Носите как вам нравится, это вопрос личного вкуса. Стилисты сейчас смешивают по несколько оттенков металлов, но это надо смотреть какие украшения, а так же какая у вас внешность. Часто дизайн золотых украшений слишком консервативен, в то время как на серебре пробуются различные новые технологии обработки металла, варианты покрытия, плюс серебро с чернением невозможно повторить в золоте. Но допустим цепочки в разном цвете металла вполне можно носить вместе, стилистически они не будут мешать друг другу.
Я лично не смешиваю, хотя у меня есть несколько биколорных украшений. где на серебре небольшие пластины желтого золота. Ношу белый металл только с белым (золото тоже бывает белым), розовый с розовым, желтый с желтым.
Natana 23 августа 2022, 16:14
Да, сочетаю желтое, белое золото и серебро

Правило носить один металл уже давно устарело, это как подбирать по цвету сумочку в тон обуви
Esver 23 августа 2022, 20:09
Сейчас, мне кажется, носят как угодно. Про себя могу сказать, что я ненавижу сочетать разные по цвету металлы. Никогда не ношу золото с серебром. Золото с золотом, серебро с серебром. Могу надеть бижутерию с серебром (по тону совпадает)…