22.08.2022

Повод накраситься

Недавно сменил работу на удаленку. И как бы я не любил макияж, краситься дома как-то странно. Нет, я конечно иногда так делаю, когда тестю (вообще правильно тещу, но кто тогда меня поймёт?) новую покупочку.

Тот есть суть в чем, я люблю мейки, я обожаю мейки, пусть я там не супер красиво их делаю, может там где-то растушевки недостаёт или цвета не идут, я не профвизажист все таки.

Раньше я каждое утро красился в офис. Это был идеальный повод. А куда краситься теперь? Не в магазин же за хлебом.

У меня конечно есть целых два выходных, но хочется же не два раза в неделю креативить, а почаще.

Или я загоняюсь, и нормально и дома накрашенной ходить, и в магазин за хлебом (не, за хлебом точно норм, просто это занимает 10 минут, а крашусь я час, если прям от души, а не одну блестяшку пальцем намазюкал и красотка)?

TalvikkiMarjala 22 августа 2022, 17:22
Немного непонятно, вы он или она, но не суть. Заведите собаку, будет повод выйти из дома аж 3 раза.
Strawberry_Icecream 22 августа 2022, 18:39
Ужасно мечтаю о собаке, но это же большая ответственность
An_na 22 августа 2022, 17:23
Я работаю из дома и крашусь по желанию. Чаще всего — получается, я крашусь 5 дней из семи в неделю (это никак не связано с выходными или будними).
Вопрос мотивации. А зачем оно вам? Вы краситесь, чтобы что? Про себя скажу — я крашусь, чтобы мне самой было приятно, или чтобы настроиться на работу, или как своего рода медитация. Абсолютно точно не для коллег или кого бы то ни было ещё.
olyaleolya 23 августа 2022, 02:23
Вы мой человек))))) я тоже крашусь для себя))), моя медитация))).
Mustikka 23 августа 2022, 07:40
Аналогично, я крашусь, чтобы самой чувствовать себя более собранной, что ли. Работаю на удалёнке и домашние треники слишком расслабляют, тяжело прийти в рабочее состояние 😄 Поэтому я крашусь и надеваю что-то, что могла бы надеть в офис. Помогает!))
Ejsha 22 августа 2022, 17:24
О, я это дело так люблю, что прям и в выходной крашусь))) дома. Это для меня повод попробовать новую технику или продукт. А что попробовать есть всегда. Вот и занимаюсь домашними делами при макияже)))
Kry4yVer4y 22 августа 2022, 17:29
Тестю-тестирую, вы имели в виду?)
Рада работать на удаленке с 2020 года и наконец-то появилось время спокойно краситься по утрам) А на работу в офис в спешке я не любила)
Strawberry_Icecream 22 августа 2022, 18:38
Тестирую от тестировать. А от тестить — тещу или тестю
Мила Милованова 22 августа 2022, 19:03
Тещу или тестю- нет таких слов в русском языке. Есть тестирую.
Тестить- это уже просто речевой оборот от того же тестирую.
Anna Kuznetsova 22 августа 2022, 23:14
Я, видимо, единственная тут, кто подумал, что автор не в курсе — тёща у него или тесть. Уже размышляла, как бы повежливее прояснить этот вопрос.
Только из комментариев смысл поняла )
Sofialest 23 августа 2022, 11:28
Я тоже так подумала
jullagop 23 августа 2022, 05:11
Тогда «тещу», как гостить — гощу, мостить — мощу и тд)
AnastasiaDi 22 августа 2022, 17:38
А почему бы и просто красивой за хлебом не сходить?
Для меня макияж — это медитация и отдых, я делаю его в первую очередь для себя и мне это нравится)
Особенно, когда новые продукты появились, «выгуливаю» их и смотрю что да как.
И потом уже, когда какой-то перформанс, то я знаю, что надо нанести) есть отработанные и не подводящие меня варианты.
jullagop 22 августа 2022, 18:05
Загоняетесь :)) если прям так обожаете, красьтесь дома для себя, ничего странного
Я если не люблю это дело, так мне ни офис, ни поход в театр не повод, а вы любите — так красьтесь в удовольствие!

*простите, «тестирую»*
AnnaMurr 22 августа 2022, 18:07
Если любите наносить макияж — делайте его просто так без повода   Я накрашусь, даже если знаю, что сегодня не выйду из дома, потому что получаю удовольствие от процесса создания макияжа и он поднимает мне настроение
purrpurrw 22 августа 2022, 19:09
Очень согласна:3
Ведь самый кайф именно в самом процессе создания макияжа
Natalya Ivashuta 22 августа 2022, 20:21
Аналогично!
HonorForAll 22 августа 2022, 18:23
Когда я сидела на удалёнке, я каждый день вставала, красилась и садилась работать, одетая как на работу, в украшениях, макияже и всем остальном. Мне так было проще, я чувствовала себя готовой и собранной более, чем в пижамке. Чем это не повод накраситься?)
Мила Милованова 22 августа 2022, 19:05
Ну нифига себе вы даёте)) И прям офисную одежду надевали?))
Я, каюсь, так весь день и валялась на диванчике с ноутом, в уютной пижамке))
Такой кайф был, эх))
HonorForAll 22 августа 2022, 19:16
Я на диване в пижамке и я в хотя бы джинсах или брюках и водолазке — два разных по уровням эффективности человека. Поэтому да, я вставала и переодевалась. На третий день удаленки приехал мой начальник, он же партнёр, устроил мне нормальное рабочее место и я начала хоть какие-то результаты давать.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 20:14
О, психология в действии) Я тоже могу работать нормально и не отвлекаться только прибранная-собранная и в рабочих очках, еще и за столом. Если в пижаме и с пучком на голове, да на диване, то точно не получится ничего сделать
MissAdler 22 августа 2022, 20:33
Присоединяюсь) я тоже на удаленке дома работала в офисной одежде и с макияжем) но это ещё и домашних дисциплинирует, чтобы не отвлекали
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 20:49
Ага, что бы еще придумать, чтобы кота дисциплинировало)))
BunnyRouge 23 августа 2022, 00:52
И я в лагере собранных на работу )))
caramelo_con_sriracha 22 августа 2022, 18:27
Ой ну я на удаленке уже лет семь, наверно, так что ж теперь делать )
Для меня макияж — это утренний настроенческий ритуал после прогулки с собакой, под вторую чашку кофе и новостной ютуб, только потом сажусь работать.
Kvitka88 22 августа 2022, 19:50
Гы, я так люблю поспать, что если ещё и краситься утром буду, собака не дождется😆
caramelo_con_sriracha 22 августа 2022, 20:12
конечно, макияж всегда после собаки )))
Kvitka88 22 августа 2022, 22:15
Айм сорри, моя невнимательность:)
niy07 22 августа 2022, 18:30
Была на удаленке два года, ни разумне пропустила макияж. Это помогало держать форму, соблюдать все ритуалы ухода. Да и чувствуешь себя ухоженной.
Gorgon 22 августа 2022, 18:36
Люблю макияж и красится, но как случилась удаленка, стала редко это делать. Все просто, жалко времени, да и кожу (пусть отдыхает от тональника). Если есть прям настроение сделать полноценный мейк, то делаю, а так… Без макияжа себе нравлюсь, но без него я прям лялька, собственно это одна из причин, почему я крашусь на учебу/работу, вторая — самовыражение через внешний облик.
Вот не торопясь краситься, одеваться, делать причёску на какое-нибудь мероприятие это реально медитация, а так я тратила раньше на макияж по часу и потом впритык приходила на рабочее место и собственно нервничала из-за этого.
Gorgon 22 августа 2022, 19:45
Краситься*
Apogeya 22 августа 2022, 18:53
А собраться вечером прогуляться вокруг дома? И польза для здоровья — свежим воздухом подышать, и макияж выгуляете.
Мила Милованова 22 августа 2022, 19:08
А зачем вам повод (работа)?
Когда хотите, тогда и красьтесь)
Это же для себя делают, в большей мере)
И вы полагаете ходить накрашенной или все же накрашенным?)) Красотка или таки красавчик?)
В одном посте разное о себе обращение, я запуталась)
Kaja 23 августа 2022, 07:52
Не определился/ась/ось
JolieRouge 22 августа 2022, 19:10
На удаленке. Крашусь перед любым выходом из дома, но минимально (консилер под глаза, карандаш для бровей, бальзам для губ). Выходные у меня отведены для прогулок и свиданий, поэтому на них отрываюсь. Ходить дома с мейком, особенно полным, не очень нравится чисто по ощущениям.
BunnyRouge 23 августа 2022, 00:53
Ходить в офис с полным мейком тоже странновато )))
Diadeema 23 августа 2022, 16:57
Полный мейк совсем не то же самое, что яркий или вечерний мейк, и для офиса полный мейк очень даже ок

Мне лично не ок, у меня глаза устают и их я обильно крашу для других поводов, но завидую тем, кто может ходить целый день с тушью и подчёркнутой межресничкой
Nathalie_T 22 августа 2022, 19:22
Если нужен прям повод краситься на удаленке, предлагаю парочку:
1. Ходить на видеовстречи. У меня, например, редкая неделя случается без минимум 2-3-4 звонков по Зуму, и коллеги в основном любят видеть лицо собеседника.
2. Работать вне дома. Удаленка еще не повод засесть в квартире безвылазно, для разнообразия в жизни можно поработать в кафешке или коворкинге. Если кафешечный/уличный шум отвлекает, и работать хочется в тишине, можно ходить на обеды, мне даже больше нравится второй вариант. Обычно выбираюсь для разнообразия в какие-то новые места, чтобы не закиснуть.
Kvitka88 22 августа 2022, 19:52
Коворкинг, что-то на непровинциальном)))
Nathalie_T 22 августа 2022, 19:57
Да бросьте, они везде есть :)
Мила Милованова 22 августа 2022, 20:04
Не везде)
BunnyRouge 23 августа 2022, 00:54
Кафе — наш провинциальный коворкинг ))
Kvitka88 23 августа 2022, 11:19
Мне как то неудобно в кафе работать, это же надо что-то есть, а весь день есть я не хочу😏
jullagop 23 августа 2022, 13:50
Можно неспешно пить чайник чая :)
Gorgon 23 августа 2022, 19:29
А еще в уборную отлучаться, но не брать же туда с собой ноут. Кафе не несет ответственность за личные вещи…
serra_glen 22 августа 2022, 19:51
Всегда казалось, что нужен не повод, а желание.

Вот у меня его мало, поэтому я использую минимум — консилер, тушь, гель для бровей и карандаш для губ. Если любите мэйк — красьтесь просто так, для себя, для удовольствия. Глянул в зеркало как бы между прочим — писаный красавец, уже настроение лучше)
Елена Ставер 22 августа 2022, 19:54
Крашусь исключительно для себя, и неважно в каком пространстве нахожусь.
Так что как велит душа, так и делайте✨
А дом — это одно из моих любимых мест пребывания, поэтому обязательно 💄💋💅
LadyByron 22 августа 2022, 20:05
Я сначала подумала, при чем тут тесть?   Не вижу ничего такого в том, чтобы краситься дома для себя, если сам процесс и результат в радость. Я время от времени такое практикую. Потому что мой ежедневный макияж на работу все-таки ограничивает меня. Мне некомфортно находиться в офисе с яркими тенями, глиттерами, черной подводкой по кругу, накладными ресницами. Хотя вообще я все это люблю. Опять же, поспать хочется подольше. У меня на неделе есть дополнительный выходной, так что даю себе волю красить глаза синим или фуксией.
An_na 22 августа 2022, 20:12
Вот плюсуюсь. Если вдруг решаю порадовать коллег своей персоной, то всегда крашусь спокойно. А дома — понеслась душа:)))
Ultrax 22 августа 2022, 20:21
Я только сс-крем использую и губы крашу на выход. И ногти всегда. А глаза крашу только на совещания, и то не всегда
Smoky 22 августа 2022, 20:30
Сейчас работаю на удалёнке, крашусь обычно вечером, перед выходом на прогулку. Получается почти ежедневно, но у меня макияж простой, никаких сложных форм и растушевок на глазах не делаю — красивые тени-дуохромы выполняют всю работу за меня.   Тушь, подводка, консилер и пудра- вот и весь ежедневный макияж.
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 20:48
Я как ушла в декрет, так и на косметику подзабила. И оказалось что это такоооооой кайф)))
Жаль лишь что запасы не тратятся. Но в принципе че им будет… внукам завещаю)
Diana-Nathalie 22 августа 2022, 21:16
Любая необходимость выйти на улицу — повод накраситься. Например чтобы про линзы не забывать я всегда крашу ресницы.
Louchi 22 августа 2022, 22:06
А как про них забыть можно? Я ежели без второй пары глаз, то первый столб будет мой
Diana-Nathalie 22 августа 2022, 22:46
Легко! Можно забыть их снять перед сном)) Я вот об этом скорее. А про столб — да, — моя тема. Я ношу линзы 18-19 часов в день на протяжении последних 25 лет, поэтому могу забыть о том, что я в них. Бывало такое пару раз.
Louchi 23 августа 2022, 06:28
А, поняла). Я как-то очки наверх ещё нацепила…
sari-chichek 22 августа 2022, 21:20
Я каждый день крашусь, даже в выходные, потому что очень- очень люблю сам процесс нанесения макияжа и эффект.
Это своеобразное творчество для меня.
Редко не крашусь- если болею или… иногда в гостях у родителей)
JustAsh 22 августа 2022, 21:51
Побуду немного в белом пальто.
Дамы, хихикающие выше насчёт он/она, вам правда так принципиально, чтобы человек писал о себе «как положено»? Тут же болталка, а не оформление документов) Вот вам самим было бы приятно, если бы вы спросили что-то по теме, не связанной с полом, а люди начали спрашивать, кто вы, и хихикать над несовпадением местоимений и окончаний? Ответ на вопрос «зачем так писать» напрашивается простой — потому что автору так хочется. В конце концов, у всех есть свои странности)

А по теме — если нравится процесс макияжа и хочется его делать почаще, то не вижу проблемы краситься хоть на удалёнку, хоть в пятёрочку) А ещё так можно пробовать непривычные для себя оттенки, условно, если вы всегда боялись, что вам не пойдут синие тени, то тут можно спокойно примерять на себя разные оттенки синего по очереди и не париться.
JaneC 22 августа 2022, 22:09
Плюсану) *надевая белоснежное пальто, становлюсь рядышком* ))
Автор, какого бы пола и гендера вы ни были, пишите, как вам удобно)
По теме: я всю жизнь на удаленке, самый кайф спокойно размеренно накраситься утром (или днем)) выспалась, кофею, Марину Сергеевну или Наталину или Редотон включила и вперед, к экспериментам на лице)
Strawberry_Icecream 22 августа 2022, 22:36
Да, насчёт размеренно это вы правы
An_na 22 августа 2022, 23:21
Такое описание, что скорее бы уже моё утро:) кофе, кто-то из этих дам, макияж, и вперёд, да)
Alena_Bliss 22 августа 2022, 22:28
респект 👏
Strawberry_Icecream 22 августа 2022, 22:34
Спасибо за поддержку ❤️
Tanushka78 22 августа 2022, 22:48
Согласна с вами абсолютно), куда-то резко пропала толерантность, которая время от времени переходит тут в агрессию у некоторых
vseloginyzanyaty 22 августа 2022, 22:50
Браво! Я бы с таким тактом ответить на эти насмешки не смогла.
Mustikka 23 августа 2022, 00:52
Что не по теме, что по теме — я со всеми высказываниями согласная)))
Oniscus 22 августа 2022, 21:53
Я тут поняла, что на удаленке красилась больше всего в жизни :) чисто по фану. Нравилось, поднимало настроение, отвлекало. У меня работа творческая и легкая передышка для обновления «замылившегося» взгляда была только на пользу.
А вот когда вышла работать в офис, перестала красится. Так же как не красилась на учебу и работу до этого :)
Творческий и медитативный процесс макияжа для меня не совместим с утренними обязаловками.
OxanaAksuta 22 августа 2022, 22:10
Во-первых, я крашусь для себя. Во-вторых, даже на удаленке я перед тем как сесть за комп и работать красила глаза/брови/иногда губы. Более того, уже через пару недель удаленки мне адски захотелось накраситься красной помадой и нарисовать стрелки (в повседневной жизни на мне красную помаду практически не увидеть, стрелки тоже редко). Неделю меня это не отпускало и я красилась))))) А раньше, если мне хотелось покреативить, то именно в выхи дома это и делала. Хочется краситься — красьтесь, не хочется — не красьтесь. Зачем повод?
Reto 22 августа 2022, 22:27
Накрашенной ходить нормально и дома и на улице, везде, а накрашенным — нет, так же как и обсуждать это в неспециализированных сообществах.
Alena_Bliss 22 августа 2022, 22:31
а где написано такое правило в данном соо? :) да и по жизни с чего вы взяли что в праве диктовать другим правила? :)
Tanushka78 22 августа 2022, 23:03
По теме поста наконец-то😉: я люблю косметику, люблю ее покупать, пробовать и т.д. Я не делаю каких-то сложных и креативных макияжей, всегда достаточно стандартно крашусь. Разница в макияже между рабочими днями и выходными/отпуском — макияж глаз. На работу или в присутственное место делаю, в свободное время нет. Причина проста — самый нелюбимый этап макияжа — ресницы, мне банально лень, если особо никуда не надо. С другой стороны, если у вас есть такая потребность, то почему нет?! Тут больше вопрос уместности самого макияжа. Ходить с вечерним макияжем за хлебом такая себе затея, но пальцем все равно показывать не будут
Strawberry_Icecream 22 августа 2022, 23:10
А если я иду за хлебом вечером?
HonorForAll 22 августа 2022, 23:11
Я могу посоветовать взять к хлебу ещё вина!
ShaLenka 22 августа 2022, 23:37
Вечером лучше не краситься. Отметелят!
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 23:39
Почему это?
Yamari 22 августа 2022, 23:44
Бггггг. Взоржала в голос… 😆😆
Ellesh 23 августа 2022, 00:02
Раз пошла веселуха то погнали
Да почему же отметелят сразу, тут много факторов, может автор из Европы или с благополучного района где еще до дома проводят и романтик устроят, что ж сразу в такую крайность. Да и вообще, а вдруг судьба? И вырезка из истории знакомства «он шел при макияже, а на встречу ему гопник, гопник решил ему навалять, а потом при свете уличных фонарей понял как красиво идет кровь носом сочетаясь с красной помадой и чёрными стрелками на глазах, тут его сердце йокнуло и он понял что наконец то вот она вторая половинка. Как говорится противоположности притягиваются»

Если что это была минутка моего тупого юмора за который меня когда нибудь сожжет инквизиция, так что это все в серьёз воспринимать ни в коем случае не нужно.

П.С. автору поста респект что не ведётся на провокации вне зависимости от пола, я даже завидую, ибо как что так сразу лезу ср*ться(
ShaLenka 23 августа 2022, 07:33
Тут цель не ср…ся с аудиторией, а чтобы аудитория грызлась)) Завести, так сказать и наблюдать))
Alena_Bliss 23 августа 2022, 12:14
«Вечером лучше не краситься. Отметелят!» а можно уточнить — хто? :)) «суровые челябинские» толстопузики в семейниках, носках и с пивасиком? :)) Брюс Ли тоже выглядел сомнительно в глазах некоторых «метельщиков» и их пергидрольных подружек :))
Tanushka78 23 августа 2022, 00:00
Определенно, это уже новый поворот😜, к хлебушку просится что-то ещё))
Benasta 22 августа 2022, 23:57
Какая классная тема! Спасибо за нее автору! Мне это актуально.
Я тоже стала работать на удаленке и поняла, что у меня больше стало времени на эксперименты в макияже.
Но для себя выбрала несколько типов макияжа: быстрый «сходить за хлебом», «на работу», «за детьми», в ресторан и т.д. Исходя из того, куда и зачем иду, крашусь, рассчитывая свое время. Мне так проще и да, мне нравится краситься для себя :)

Также отдельный «респескт и уважуха» (как говорит мой племянник) автору поста за то, что не обращает внимание на базарные/детсадовские (нужное подчеркнуть) высказывания некоторых комментаторов по поводу манеры написания текста, и выше всего этого.
Искренне желаю этим людям найти гармонию в своей жизни и «не заглядывать в чужую тарелку».
Всем добра!
KaterinaZakkari 23 августа 2022, 06:31
Макияж — способ настроиться на рабочий лад. Если я не накрашена, то я дома и отдыхаю, можно сидеть в пижаме весь день, валяться в кровати и бездельничать. Накрасилась, будь добра, соберись тряпка.
pollynkis 23 августа 2022, 08:58
Работаю удаленно. С утра не хватает времени на норм макияж, т.к сплю до последнего и с трудом себя поднимаю к началу рабочего дня. Но потом, как выдастся минутка, хоть пальцем пигмент какой-то красивый намазать — святое. Если вторая минутка — то можно потушевать, третья — добавлю стрелку.
Пробовала губы красить, но не удобно, я постоянно чаи-кофеи пью)

Хотелось бы как люди выше нормально краситься и тем настраивать себя на рабочий день, но пока не выходит.

Из плюсов — могу пробовать новое, что в свет пока не готова носить, или и вовсе накрасить глаза разными цветами, чтобы сравнить на глазах)
anechkavorobyeva 23 августа 2022, 09:45
Работала удаленно в пандемию, сейчас уже вышла в офис.
Я комфортно себя чувствую и с макияжем и без. На удалёнке совсем не пользовалась тональным, консилером и тушью, но с удовольствием носила помады, которые в обычной жизни не смогла бы носить.
И с удовольствием рисовала разноцветные гротескные стрелки, которые в офисной жизни не применимы для меня
Tsutsu 23 августа 2022, 11:28
Мне нравится сам процесс; доставать баночки/коробочки, как тут выше написали — медитативное действие, которое успокаивает и поднимает настроение, что в наши времена ой, как актуально.
Поэтому, крашусь, даже если из дома выходить не планирую, а могу и на работу прийти ненакрашенной, все зависит от меня. Так же и с парфюмом; могу весь день ходить по дому и пшикаться, потому что нравится. Рамок нет, и это здорово.
Selfade 23 августа 2022, 18:52
ООО, добро пожаловать в клуб! ))))

Я обожаю красить глаза и ненавижу тон. В люди так не пойдешь — кожа у меня не торт. На удаленке можно сделать хоть черные смоки и вообще ничего другого не красить. Много экспериментирую с цветами помады, часто сижу в фиолетовом металлике на губах и пижаме — это рай.
AkielkaAnna 23 августа 2022, 19:53
Я в декрете, стараюсь красится каждый день, потому что люблю, да и на прогулку с детьми я тоже крашусь, потому что хочу
Ya_ne_zdes 31 августа 2022, 10:13
Поначалу на удаленке с утра перед работой красила глаза, но с удивлением поняла, что дома при режиме работы «сижу, не поднимаясь», все это держится довольно сомнительно, и в итог к моменту ежедневного выхода из дома за хлебом выглядит уж не комильфо. В итоге просто крашусь уже перед любым выходом из дома, а пойду ли я с обычным макияжем в Ашан или с какой-то не слишком типичной помадой вроде серой или сливовой, зависит исключительно от настроения.
Galina_Osyka 01 сентября 2022, 02:10
Крашусь для себя, почти каждый день. Даже в декрете. Даже в госпитале, на следующий же день, как родила))) Не всегда это сложный мейк на час, иногда быстрый лёгкий. Но если есть желание и время — накрашусь и буду ходить красивая. Кто мне запрещает?