19.08.2022

Посоветуйте пожалуйста тени (палетку) для серо-зеленых глаз

всем привет! Была палетка — четверка shiseido, там очень красивый тауповый / серый цвет, который выделял зелёный оттенок просто шикарно, но он абсолютно матовый и добавлял чуть драмы. мне нравится когда в оттенке присутствует немного шиммера или он должен быть сатиновый.

рассматриваю палетки от Наташи деноны, но не знаю в какой гамме 🙂

палетка нужна на каждый день, те цвета относительно «спокойные»

спасибо😻

Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 21:50
Ой ну денону пятерку под номером 09 посоветую. Постов полно тут о ней. Хороша до безобразия :)
Leonova4042 19 августа 2022, 21:53
Пошла читать посты 😁
Leonova4042 19 августа 2022, 21:56
Очень красиво, но очень «сияюще»)
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 21:59
Можно нанести очерь тонко. Тогда это просто вуаль поблескивающая. Без цыганщины. А обыграть правильным матовым — я люблю графитлвый, черный или холодный коричневый. И вообще бесподобно. Пробовала с изумрудным и тогда играет просто волшебно.
JolieRouge 19 августа 2022, 22:00
Мне очень подошла под такие глаза Стейси Алекс Ash Sibia
JustAsh 19 августа 2022, 22:10
А к розоватым как относитесь? Если ок, можно глянуть в сторону viseart. Четвёрка petit fours Lilas или поразнообразнее cashmere etendu. Если хочется без розового, а больше в коричневую сторону, то их же 6ка cashmere theory или chroma theory (эта скорее даже в серую сторону, чем в коричневую)

У Деноны, может, mini glam подойдёт?
JustAsh 19 августа 2022, 22:22
Кстати, если вы больше по компактным палеткам, то у paese есть круглые трёшки с нежными сатинами
Leonova4042 19 августа 2022, 22:51
Был у меня давно помню тени буржуа с верно/ синим оттенком и чуть с блёстками
Боже, как это было красиво 🫠
Yulchin 19 августа 2022, 22:29
Если с шиммером, то Tom Ford, Nude dip. Оттенки базовые тауповые и сияющие, но на веке не выглядит «карнавально», т.к. тени при желании легко растушевываются в дымку. Если матовые, то Chanel, clair obscur, подчеркивает любой цвет глаз, мне кажется, и делает хороший эффект «макияжа без макияжа», когда взгляд становится свежее, а радужка ярче.
Natalja_pf 19 августа 2022, 22:54
Плюсуюсь к Tom Ford Nude dip. У меня зелёные глаза, подходит очень хорошо ну и на веках выглядит шикарно, без чрезмерного сияния.
Vikkival 20 августа 2022, 02:01
И я за Nude deep — можно «упасть» лицом в тени, а на выходе объёмные распахнутые глазки. И ещё недавно я «распробовала» pretty baby — как будто они стали податливее со временем 👀 И теперь так же быстро, как nude deep делают красоту, уместную даже для утра — использую три оттенка. У меня скорее серо-голубые с зеленцой глаза, но на серо-зелёных, убеждена, раскроется ещё лучше гамма.
Elise_Va 20 августа 2022, 06:42
Согласна про Nude dip, самая универсальная, с ними всегда уверена что макияж получится, и на любой случай 👍🏼
А pretty baby пока мне не понятны: фиолетовый как будто в растушёвке становятся серым, а самый темный слишком рыхлый, акварельный — от него такого результата совсем не ожидала … возможно со временем тоже распробую.
AnastasiaDi 19 августа 2022, 23:02
Если у Natasha Denona, то Mini Retro :)
Она творит с моими глазами волшебство — глаза с ней тааааакие красивенькие🙈
Leonova4042 19 августа 2022, 23:04
Nars люблю тоже ) может кто-то посоветует )
Tanushka78 19 августа 2022, 23:05
У меня тоже серо-зеленые глаза. Всегда ищу таупы, а если говорить о палетках, то просто идеальны для меня Wedding swan от StasyAlex. У Деноны так и не смогла выбрать для себя: пока можно было пощупать, мне то слишком тёплыми казались, то слишком яркими, то слишком блестящими. Вообще, лично мне тяжело выбрать палетку со всеми рабочими цветами. Wedding swan как раз оказалась из таких
Leonova4042 19 августа 2022, 23:26
Боюсь, в Европе не найду
depoza 20 августа 2022, 07:46
Смотрите инстаграмм stasy alex, там есть страничка по Европе
Marusya123 20 августа 2022, 00:21
Присмотритесь к Nars Voyageur Suede
Leonova4042 20 августа 2022, 13:54
Были. Слишком мрачно )
sobakakatyaka 20 августа 2022, 01:01
Любая с красноватыми/бордовыми/розовыми оттенками-они с серыми очень гармонируют.
LolaNabokova 20 августа 2022, 01:07
Мне понравилась однушка Chanel Talpa — тёплый тауп. Или smoky brown Burberry.
Alexandra007 20 августа 2022, 02:09
чтото с розовым(холодным) или золотым уклоном будет супер.у самой серо-зеленые глаза. и еще конечно важен подтон кожи. таупы на некоторых вообще «мертвечинки» добавляют
Надежда Полякова 20 августа 2022, 07:57
У меня тоже серо-зелёные глаза, есть эта палетка. — она очень-очень блестящая, оттенки яркие, металлические, совсем не сатины, на веко ложатся жирно, некоторые оттенки, особенно серебряный, осыпаются на обычной базе для теней, на клее для глиттера лучше. Повседневные, сатиновые оттенки проще подобрать в MAC, очень красивые отеннки vex (особенно) patina, shale.
Irina Andropova 20 августа 2022, 17:24
Здравствуйте:) У меня и у моей сестры серо-зеленые глаза, у меня чуть теплее — у нее чуть прохладнее. Зелень и, скажем, бирюзу подчеркивают бронзово-коричневые чудесно (как и радужку сине-голубых оттенков), коричнево-фиолетовые и темно-синий, при этом коричневые прекрасно сочетаются с оттенками зелени. Но вот если фиолет и темно-синий я использую только в цвете подводки и туши (и глаза прямо магически зелеными становятся:), то вся гамма оттенков бронзы хороша и для теней. «Градус» тепла, матовость/сатин/шиммер и интенсивность цвета оптимальные зависят от оттенка Вашей кожи, структуры века, формы/строения глаз и Ваших личных предпочтений, конечно:). В целом, на мой взгляд, таких палеток много на рынке. Я лично предпочитаю Dior постоянную коллекцию, включая Backstage, — там золото-бронза-коричневые на любой вкус — и Dolce&Gabbana (итальянское барокко, например) из доступных сейчас. Часто что-то подобное очень часто выпускает Chanel в лимитированных коллекциях, которые я собрала почти все с 2014 года:), например, все лето 2019 было в таких оттенках, да и текущая весна-лето примерно о том же, можете попробовать Blurry Green — но в них много желтого, осторожно:). Были прекрасные варианты у Армани и Cle de Peau. Замечательные варианты есть у Burberry в коричневых и сиреневых тонах (но тут внимательно на оттенок кожи смотрите — сиреневый может очень состарить или дать лиловую усталость, именно поэтому я его только в тушь и подводку пускаю:). Вижу, что выше Вам советуют розовые оттенки. На мой взгляд, обязательно нужно пробовать на себе. В моем случае, розовый дает усталость глазам (а вот сестре — замечательно к лицу), а слишком желтые оттенки ( ими часто грешит Chanel в последнее время) — болезненность. В общем, пробуйте на себе обязательно:)
Irina Andropova 21 августа 2022, 00:32
и вот, возможно, Вам будет интересно:) www.beautyinsider.ru/2022/02/21/pokazyvaet-vizazhist-makiyazh-dlya-zelenyh-glaz/