05.08.2022

Длинные волосы и пылесос )

Простите меня за этот не самый бьютилогичный пост, но вопрос назрел прямо остро. Может, кому-то еще будет полезен.

Каким пылесосом удобнее убирать дома, если с головы сыпятся длинные волосы?

Сейчас у меня недорогой беспроводной дружок, на щетку которого вся моя «красота» во время линьки наматывается так, что убирать ее сложно, да и, честно говоря, неприятно.

Хотелось бы какого-то простого, мощного и недорого решения.

Maria Kataeva 05 августа 2022, 18:09
Если есть щетка на нее в любом случае будут цепляться. Я сначала прохожусь мокрой шваброй с губкой. Такие штуки хорошо «шерсть» собирают.

На счет других вариантов постою послушаю.
Galina_Osyka 06 августа 2022, 10:48
Я тоже за швабру голосую. И мои, и кошачьи — всё отлично собирает и щётка пылесоса не забивается.
Veritaserum 05 августа 2022, 18:16
Я думала, что сейчас будет пост-лайфхак «Как сделать укладку на длинных волосах с помощью пылесоса»

а вообще, есть же насадки для паркета или линолеума, там просто валик без щётки. По крайней мере на беспроводном дайсоне так…
jullagop 05 августа 2022, 18:26
Страшно представить! 😆😆😆
Anna Kuznetsova 05 августа 2022, 18:29
У меня совсем не дайсон, а куда более бюджетный вариант )
Veritaserum 05 августа 2022, 18:49
да, я поняла, но просто может на других современных аппаратах тоже есть насадки для паркета. Я другие современные гаджеты не изучала, предыдущий у меня был какой-то допотопный мамонт
strega 05 августа 2022, 21:22
А укладка с пылесосом уже есть) видела на ютубе в шоу о футболе — кто то из футболистов дочке прическу делал, на трубу пылесоса надевается резинка, в трубу собираются—засасываются волосы и потом на них с трубы переодевается резинка))
Veritaserum 06 августа 2022, 02:29
А, точно, видела такое)) находчивый папаня доче волосы в хвост собирал)
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 18:24
Ножницами вдоль щетки беспроводного пылесоса разрежьте волосы, они тогда хорошо убираются)) Не знаю, понятно объяснила или нет. У меня они тоже наматываются на крутящуюся щетку, и и я их разрезаю и вытаскиваю
Anna Kuznetsova 05 августа 2022, 18:29
Я так и делаю. Но хочется более мощный пылесос и без таких вот особенностей )
JJlovesmakeup 05 августа 2022, 18:31
Тогда не подскажу)) Мне с котом хватает беспроводного 😄
AmberSun 05 августа 2022, 18:31
Самое простое, мощное и недорогое решение:
А если серьезно, то это действительно проблема. В свое время мы с мужем покупали робот-пылесос Iclebo в надежде избавиться от кошачьей шерсти и моих длинных волос, что в изобилии укрывали все горизонтальные и часть вертикальных поверхностей нашей квартиры. Но регулярная чистка щетки занимала столько времени, что, положа руку на мою правую грудь, легче было вымыть пол шваброй. Так что когда наш Iclebo пал смертью храбрых в неравной борьбе с кошачьими физиологическими оправлениями, я не очень и огорчилась.
Сейчас так вышло в моей жизни, что ни кошек, ни мужа у меня нет, ровно как и робота-пылесоса. Я просто регулярно собираю волосы с ламината самым простеньким вертикальным пылесосом без щетки, и потом вытряхиваю содержимое его контейнера в мусор.
Anna Kuznetsova 05 августа 2022, 18:33
А вертикальный пылесос беспроводной? Мощности хватает?
AmberSun 05 августа 2022, 18:35
Нет, у меня обычный проводной. Но я живу в студии, в которой нет ковров, на полу ламинат и плитка. Мощности проводного пылесоса для того, чтобы собрать с таких поверхностей волосы и пыль, хватает с лихвой.
Anna Kuznetsova 05 августа 2022, 18:39
Подскажите модель, пожалуйста!
AmberSun 05 августа 2022, 18:44
У меня Deerma DX700, но, честно, не самая лучшая модель. Если бы я покупала его сейчас, я бы почитала отзывы и подобрала какую-то другую модель. Возможно, дороже.
Каких-то прям серьезных минусов у нее нет, но есть некоторые непродуманности.
WhiteMustang 05 августа 2022, 18:54
Thomas у меня модель pet and family. Рассчитан на шерсть животных и детей в доме. Я своего друга обожаю, хоть он и не самый бюджетный. Этот пылесос может и душу высосать
vseloginyzanyaty 05 августа 2022, 19:07
Прочитала, что пылесос «рассчитан на шерсть животных и детей». И такая: стоп! Какая шерсть у детей?:)
WhiteMustang 05 августа 2022, 23:01
Забыла запятую. Там такой посыл, что в доме с детьми чистоту надо поддерживать тщательнее, соответственно, пылесос мощнее. Он ещё и моющий. Но честно говоря, подключись этот шланг, насадки лень
vseloginyzanyaty 05 августа 2022, 23:30
Да я поняла. Это мой баг:) Дочитывать предложения надо.
Ой, как я Вас понимаю… Насадки на мой тоже пылятся в коробочке.
ElenaKoza 05 августа 2022, 20:32
Благодарю Вас за отзыв 😘 Сейчас в неспешном поиске нового, но традиционного пылесоса из категории «для квартир с животными» (не робот и не вертикальный). Пока определились 2 фаворита — Ваш и Милле. Цена конская, а реальных отзывов ноль. Теперь хоть понимаю, что это не пустые обещания)
WhiteMustang 05 августа 2022, 23:03
Милле — никогда не слышала. Перед покупкой Томаса я смотрела отзывы распаковки на Ютубе — всё подтвердилось. А вертикальные пылесосы по моему полная ерунда. У родителей уже два таких. Маломощные, заряда мало хватает.
ElenaKoza 05 августа 2022, 23:06
У Милле 2 варианта. Дорогой и очень дорогой))) но если решает проблему — то приемлемо) робот и вертикальный не рассматриваю даже, согласна с Вами.
Victoria_K 05 августа 2022, 23:50
Ну Милле — это точно не тот вариант, из за которого упарываться стоит.
ElenaKoza 06 августа 2022, 10:36
Вот, Викуль, я и заморочилась сейчас. В ситуации сегодняшнего дня ещё не хочется потом в случае чего без сервиса остаться, если кто-то уйдёт с рынка.
Ju-li 07 августа 2022, 15:39
У меня Miele Compact C2 cat and dog. У него две щётки — одна специально для волос, вторая обычная — пол/ ковёр. Та, что для волос, прекрасна для кошачьей шерсти, но волосы просто наматываются на щётку, и приходится их резать, чтобы все вычистить — все, как в первых сообщениях описано. То, что обычная, работает идеально — собирает и волосы, и шерсть, и пыль и с ковра, и с деревянного пола. Пылесос реально очень мощный (тут недавно у родителей их самсунгом пылесосила — мощность не сопоставима вообще), он у меня восьмой год — цены ему нет. Если бюджет позволяет, это отличный вариант, стоит своих денег.
ElenaKoza 07 августа 2022, 15:43
Юля))) только было подумала, что не стоит на него тратиться — и тут «на тебе» 😁 Спасибо огромное, смогу окончательно определиться только благодаря таким отзывам, как мне оставили здесь 😘
Solnechnoe_Utro 05 августа 2022, 23:05
Лена, Борк посмотри.
ElenaKoza 05 августа 2022, 23:07
Смотрела. Того, что мне нужно, у них нет.
Solnechnoe_Utro 05 августа 2022, 23:08
У меня не из серии для животных. Но пыль и волосы высасывает начисто и незаметно.
ElenaKoza 05 августа 2022, 23:09
Я целенаправленно ищу только специализированные модели для квартир с животными. Так-то хороших пылесосов много…
ElenaKoza 05 августа 2022, 23:12
Ибо пылесос для людей у меня есть и он меня полностью устраивал. Пока не появились они 😍
Solnechnoe_Utro 05 августа 2022, 23:15
Божечки… еще и два!
NadiaBeautyLover 06 августа 2022, 12:25
Лена, это      . Как зовут?
У меня дочь аллергик, да и я тоже стала. Поэтому завидуююююю!
В молодости, пока не было аллергии, был серый британец, подарили))), но быстро перешел под мамино заботливое крыло. Звали Арамис))), хорош был до невозможности.
ElenaKoza 06 августа 2022, 14:51
Надя, они оба из приюта. Поэтому имена уже были) по совпадению — одинаковые) Марсель) Вот у меня Марселька старший)
ElenaKoza 06 августа 2022, 14:52
Это Марселька младший)
ElenaKoza 06 августа 2022, 14:52
Люблю не могу 😍😍😍
NadiaBeautyLover 06 августа 2022, 16:17
Такие красавцы в приюте… нет слов. Я когда-нибудь сделаю прививку и заведу!
Olgagavlovich 06 августа 2022, 17:21
Какие хорошенькие😍
ElenaKoza 06 августа 2022, 17:45
Им очень приятно) спасибо, Оля 🥰
Solnechnoe_Utro 05 августа 2022, 23:15
Ну… моего на квартиру с 3 котами хватает)))
Так что нужны ли специализированные?
ElenaKoza 05 августа 2022, 23:20
Мне — да) нужен)
Solnechnoe_Utro 06 августа 2022, 09:15
Тогда удачи в поиске идеала!😘🍉
Вика Белик 06 августа 2022, 10:55
Посмотрите Филлипс серия Перформер, намного мощнее Томаса (у меня есть и он) мощность всасывания 500 Вт. Зверь машина.
ElenaKoza 06 августа 2022, 11:28
Отлично, благодарю 🤗 Филипс даже не попадал в мой «список» почему-то)
Anna Kuznetsova 06 августа 2022, 13:49
Спасибо большое. Как думаете, с рассыпанным пшеном справится?
(Я только сегодня вспомнила, что, кроме моих волос, большая проблема — зерна, который рассыпает наш попугай))
Вика Белик 06 августа 2022, 20:39
Это пылесос с обычным мешком(+одноразовые, которыми я пользуюсь), всосет все что поместится.
irina-irina-v 06 августа 2022, 12:46
У меня pet and family уже лет 7-8. Шерсть, волосы, пыль действительно хорошо собирает, тут вопросов нет. А вот моющую насадку уже года два не использую, с тех пор как купила швабру с ведром с двумя отделениями (для воды и для отжима). Сейчас бы предпочла, чтобы у меня был вертикальный беспроводной пылесос — я бы такая быстренько пыль им собрала и шваброй протерла
ElenaKoza 06 августа 2022, 14:54
Благодарю за отзыв 😘
Victoria_K 05 августа 2022, 23:53
Чот я Томасов не рассматривала…
Надо почитать
Kisachina 05 августа 2022, 19:04
у Samsung есть серия Pet Care — в комплекте специальная щетка для уборки шерсти животных. С волосами тоже отлично справляется, и чистить несложно.
ElenaKoza 05 августа 2022, 20:33
Вам тоже моя благодарность 😘 буду изучать, этот не нагуглила ранее.
lanam 06 августа 2022, 08:32
Кстати у меня такой, довольна. Правда ковров у меня нет, а для каменного пола хватает даже минимальной мощности
vseloginyzanyaty 05 августа 2022, 19:06
У меня вот такой: Xtrem Power Cyclonic. Волосы ниже пояса, только-только выхожу из пост-стрессового и пост-ковидного выпадения волос. Собирает отлично.
An_na 05 августа 2022, 19:13
У меня какой-то простой обычный вертикальный пылесос за 4-5 тыщ с озона. Обожаю его. Волосы собирает норм, а у меня начался волосопад, волосы по длине закрывают лопатки, но тонкие. Пылесос справляется на ура.
Anima 05 августа 2022, 19:17
Плюсуюсь к венику. У меня длинные волосы и даже мощный проводной пылесос забивается (щетка), но если сначала пройтись веником, то потом можно и беспроводным собрать пыль без проблем с забиваем щетки. Если что, в наличии волосы до пояса и вечно линяющий кот.
Olviy 05 августа 2022, 19:28
С турбощеткой нужен пылесос. Мои волосы и кошачьи влёгкую собирает. Но у меня Кёрхер, они сейчас вообще не бюджетно стал стоить
ElenaKoza 05 августа 2022, 20:36
У Керхер был отличный пылесос для квартир с животными, мне его очень рекомендовали. Но прочла у них на сайте, что модель снята с производства(((
Olviy 06 августа 2022, 08:55
У меня из серии для аллергиков, с водяным фильтром, Medi Clean. Покупала лет 12 назад, сейчас именно такой модели нет, но есть похожие. К нему сразу де отдельно турбощетку покупала
ElenaKoza 06 августа 2022, 10:34
Погуглю, спасибо 🤗
karina_sneg 05 августа 2022, 19:34
Только сегодня думала, а у всех ли робот-пылесос наматывает так волосы или у меня их просто много выпадает
Я периодически то, что на щетку намоталось, разрезаю и так убираю. конечно на вертикальный/обычный без щётки не наматываются волосы, но робот сам катается, что мне нравится гораздо больше
Anna Kuznetsova 05 августа 2022, 20:14
Видела на ютубе, что некоторые достают из робота щётку. На качестве пылесосения не сказывается
karina_sneg 06 августа 2022, 00:30
Да я вот думала про это, но возможно ковёр будет хуже чистить. Но попробовать точно стоит))
Simarik 06 августа 2022, 12:27
Вот, сейчас, когда читаю комментарии, об этом же подумала. Надо попробовать.
OxanaAksuta 05 августа 2022, 20:24
Точно скажу, что беспроводные и роботы точно мимо))) Из-за сезонов линьки до сих пор не избавилась от проводного мощного.
Anna Kuznetsova 05 августа 2022, 20:30
Вот я и хочу проводной мощный. Но в мордочке у него щетка крутящаяся вставлена или нет? Вот это самое выстригание ножницами не хочется мне делать.
OxanaAksuta 05 августа 2022, 20:36
Зависит от конкретного производителя и модели. У меня был Керхер, не на что было накручиваться. Сейчас остался VAX, но уверена, их много))
Darly 05 августа 2022, 21:17
Купила беспроводной дайсон в12, это чудо какое-то, шнура нет, мощнее большинства проводных, разве что профессиональные не в счёт, заряд держит хорошо, есть сменные блоки. Волосы на щетку не мотаются, с контейнера также отлично счищаются. Не нарадуюсь на него
OxanaAksuta 05 августа 2022, 21:20
Мне одной зарядки Дайсона на всю квартир не хватало)) И это очень раздражало. Но у меня от них только с обогревателем сложились отношения))
Darly 05 августа 2022, 21:28
У меня до этого был их в8, там не съемный аккум тоже бесило) а тут съемные и в комплекте два) если надо можно докупить 😀 а я все смотрю на очиститель-обогреватель, но никак не решусь 😀
SantaMom 05 августа 2022, 21:30
Вот моя новая палочка-выручалочка, быстро собираю наши с котом потери ( и разбросанный наполнитель ), ловкая, верткая, не царапает пол:
Anna Kuznetsova 05 августа 2022, 21:41
Это что-то новенькое!
irina-irina-v 06 августа 2022, 12:52
Вот уже не первый раз читаю хорошие отзывы на такого рода щетки, все решить не могу, надо мне или нет. Дурацкий вопрос — вы из всей квартиры сметаете мусор в одну точку и собираете или по чуть-чуть, кучками? Никак не могу понять, как это происходит ))
SantaMom 06 августа 2022, 22:28
Всё зависит от рельефа местности и степени линьки кота) У меня перед санузлами пороги и повышение уровня пола, там собираю внутри, а остальную площадь как повезёт, иногда меха много и лучше его в совок периодически сметать, просто чтобы не тащить через всю квартиру. А иногда все были аккуратными, поэтому получается собрать все в одном месте.
Мне эта штука нравится отсутствием шума, такой быстрый повседневный вариант, а пылесос более основательный, там собраться надо, достать-тягать-убирать, потом коту компенсировать моральный ущерб) Пылесос у меня есть, конечно, просто с щеткой это реже пользуюсь. Идеально это ею пробежаться за 5 минут, а потом робота запустить.
irina-irina-v 07 августа 2022, 13:03
Спасибо большое за подробный ответ! Кажется, мне надо )
А наш, кстати, котик, вообще пылесоса не боится. Первый раз только испугался, а теперь я ему бока пылесошу насадкой для мягкой мебели, а он кайфует
SantaMom 08 августа 2022, 01:41
Наш тоже не боится, но компенсацию никто не отменял))
Ninell77 08 августа 2022, 06:41
Мой кот тоже тащится, когда я его пылесошу😄
Lerakaramelka 05 августа 2022, 21:32
У меня ручной пылесос, все волосы наматывается на специальную конусную деталь, а остальной мусор в отдельный контейнер, секундное дело снять эту деталь и выбросить волосы. У меня волосы средней длины, но когда были сантиметров на 10 побольше, собирал так же хорошо.
Вероника Никитина 05 августа 2022, 22:03
Шерсть персидского кота+мои волосы не выдерживают те пылесосы, что были у меня. Смертью храбрых за год пали уже два ( ручной проводной и более мощный стандартный на колесах).
Это при том, что каждый день утром я пылесошу, а вечером мою пол).
Вот, думаю, какой купить сейчас
Anna Kuznetsova 05 августа 2022, 22:05
Ого! Это прискорбно (
Lara Yakovleva 05 августа 2022, 23:07
Ничоси   Это какие марки пылесосов были?
У нас дома хвостов несколько. Их даже не три     Все пушистые. Уборка трехкомнатной квартиры ежедневная. Два пылесоса в доме, но основная нагрузка на роботе.
Goldberry 05 августа 2022, 22:25
У нас робот, а у меня длинные волосы. Чищу щётку каждую 2-3 уборку, наматывается очень много. Но я привыкла, меня не сильно напрягает, там делов на пару минут.
Lara Yakovleva 05 августа 2022, 23:02
У меня на щетку робота наматываются волосы, а на насадку обычного пылесоса — нет. Там такая насадка, что крутящейся щетки в принципе нет. Возможно, другая насадка на пылесос облегчит жизнь.
vervy 06 августа 2022, 02:34
Про пылесос не подскажу, у меня самый обычный справляется) но подруга для таких случаев мне советовала швабру для пола с липким роликом, говорит, что когда жила в Японии, там у неё свекровь такой штукой пользовалась)) сама не пробовала, но хочу всё купить, обычный ролик для одежды ведь помогает, а тут большой ролик))
Maria Kochetova 06 августа 2022, 08:40
Нетипичный ответ. Строительный пылесос dexter. Стоит дёшево, можно убирать весь сухой мусор. Грязь в прихожей от обуви, волосы и главное, все поверхности, а не только пол.
У меня кошка, собака и подросток в доме. Постоянно что-то просыпается, крошки и шерсть появляются сами))
Минусы: шумный и большой
Плюсы: супер простой, очень мощный, надежный. Убирает все поверхности, а не только пол
Anna Kuznetsova 06 августа 2022, 10:29
Спасибо! посмотрю
Anna Kuznetsova 06 августа 2022, 21:24
Скажите, пожалуйста, а наружу он пыли много пропускает? Можно фильтр какой-нибудь надеть?
Maria Kochetova 07 августа 2022, 09:00
Я вообще не замечаю, что он какую-то пыль отдаёт. Фильтр там есть (покупается отдельно, но обязателен), и мешки для мусора. Один мешок наполняется ОЧЕНЬ долго.
colette 07 августа 2022, 10:03
О, прям неистово плюсую. У нас Karcher. Когда в доме 5 кошек и носители длинных волос — это самая лучшая вещь)
Rattari 06 августа 2022, 11:00
Я в вопросах пылесоса ретроград, на робот-пылесос даже не смотрю (пока вижу с ним больше проблем, чем удобства в обычной, не-элитной жилплощади). Длинные волосы у меня (до поясницы), у дочки (лонг-боб), у мужа удлиненная стрижка, и кот имеется. Убирать надо часто: семья большая, 5 человек, то волосы, то линька кота, то малыш накрошит или нарвет бумажек. Волосы и нитки наматываются на валик любой турбощетки, что у проводных, что у беспроводных пылесосов, режу небольшими ножничками и снимаю. Занимает это 1 минуту после окончания уборки. Насчёт пылесоса, кому интересно, пишу далее. Кому нет + прошу прощения за длиннотекст.

Выбрала под свои требования, приобрела Tefal Silence Force TW7681. Проводной, провод длинный и круглого сечения, не надо перевтыкать посреди уборки при проходе по всем комнатам. Безмешковый, объем пылесборника 2,5 л. Циклонный с фильтром Нера-13 или 14, они лучше задерживают пыль и аллергены. Без водного фильтра, дети могут перевернуть случайно или малыш намеренно. С большой и малой турбощеткой, ручкой на телескопической трубе и регуляцией мощности всасывания на ручке. Есть в комплекте насадки для мебели и текстиля, щелевая, паркетная. Мощный (750 Вт эквивалент 2100Вт по прежним стандартам) и тихий (67Дб, в среднем у пылесоса мощностью 500-750 Вт сейчас уровень шума 75Дб и выше). Легко собирается и разбирается, стакан-пылесборник большой, прозрачный, хорошо вынимается и надёжно фиксируется. Вынимается вместе с фильтром (выглядит как тряпичная крышечка), вытряхнул в мусорное ведро, при желании промыл струёй холодной воды стакан и фильтр, высушил, вставил на место. Фильтр долго остаётся чистым визуально, т.к. задерживает самые мелкие частицы из потока на выдув, так что мыть его при каждой уборке не нужно. Очень довольна прибором, муж и старшая дочь тоже оценили удобство пользования.
Olso 06 августа 2022, 17:55
Плюсую к этому пылесосу. У нас такой же. В доме 4 очень лохматых хвоста и подросток с волосами до поясницы. Из-за количества шерсти и волос пылесос в нашем доме важнее зубной щетки. Так вот этот пылесос наш лучший друг — мощный, тихий и удобный.
NadiaBeautyLover 06 августа 2022, 12:20
Я бы посмотрела на те, которые легко чистятся. У меня для «оперативной» уборки вертикальный Бош. Щетка легко вынимается, намотанное разрезаешь вдоль и снимаешь. Не слишком приятно, но не представляю другие варианты.
Simarik 06 августа 2022, 12:32
У меня робот. Волосы наматываются на щетку, снимаю через раз разрезая. С обычным пылесосом такой проблемы нет, там просто сопло, в контейнер и улетают. Но обычным мне лень ) Волосы вообще боль. Утекают в слив при мытьё, у меня душевая и трап, приходится чистить. Расчёсываюсь над ванной. Иногда немного завидую короткостриженным )
Anna Kuznetsova 06 августа 2022, 13:52
А вы в ванную не кладете сетчатый кружочек? Я иногда так делаю, тогда убираться гораздо легче.
Simarik 06 августа 2022, 18:23
У меня душевая и трап — то есть сток не круглый, а длинный прямоугольный. Что оседает на верхней решетке — ловлю. Но раз в несколько месяцев приходится активно чистить средствами для труб.
V076vv 06 августа 2022, 14:15
Стационарные тефаль, дайсон, никогда не было проблем.Волосы в комок собирает на щетке, просто снимаю рукой.Волосы до поясницы и супер мохнатый шпиц)
Asortie 06 августа 2022, 16:01
Терпеть не могу разрезать и выковыривать волосы из щеток пылесоса. 4 года назад купила чудо спасителя — насадка для паркета и ламината filtreo ftn 18. Там нет валика, но засасывает она отлично. Волосы и шерсть прямиком попадают в контейнер.
Пользуюсь, не нарадуюсь, рекомендую.
Anna Kuznetsova 06 августа 2022, 17:42
Спасибо, гляну!
Marisabel2 06 августа 2022, 16:13
Робот-пылесос iClebo O5 хорошо подходит для уборки волос, унего щетка резиновая, волосы не наматывает, они летят прямо в мусоросборник. Обычно у роботов щетки щетинистые, наматывают волосы,
Anna Kuznetsova 06 августа 2022, 17:43
А с рассыпанным пшеном он может справиться, как думаете?
Marisabel2 07 августа 2022, 04:59
Мы пшено не рассыпали, но кожурки от фисташек собирает. Как-то мы ими увлекались, и на полу кожурки были, а после робота пол был чистый, кожурки — в мусоросборнике.
Innapol 06 августа 2022, 17:56
У меня Xiaomi, самый лучший в мире. Кот, собака, маленький ребёнок, большой ребёнок, муж. Покупала в беременность, он меня спас. Сломается куплю снова. Я его по сто раз в день эксплуатирую. То сахар, то мука на полу и т.д., ребёнок хапуга. А крошки, бесконечные крошки, всё ему идёт.
Anna Kuznetsova 06 августа 2022, 18:04
У вас проводной обычный?
Zhuzhu 07 августа 2022, 07:10
Периодически в течение дня и при расчёсывании снимать с головы волосы руками. Не вырывать, а тянуть с головы. Иначе волосы будут по всей квартире.
Innapol 07 августа 2022, 14:22
Беспроводной аккумуляторный пылесос
anechkavorobyeva 08 августа 2022, 11:42
У меня пылесос ручной (handstick) Tefal X-Force Flex 8.60 Animal TY9679WO
Именно эта версия для животных. У меня постковидный волосопад + 2 пушистых кота, пылесос справляется идеально, очень его люблю.
Робот тоже есть, но он убирает долго, и чистить щётки я не люблю
AAG 08 августа 2022, 23:16
1. Отрегулировать свою линьку. Вычесывать волосы или использовать средства против выпадения. Дома собирать волосы в косу, гульку или хвост.
2. Животное раз в год в период линьки возить к ветиринару-грумеру. Если сопротивляется, делают седативный укол, и да, это выход, если животное шерстяное, как овечка и не в состоянии вылизывать всю себя. Моя кошка стрижётся уже 12 лет подряд так.
3. Завести домработницу. Раз в неделю оптимально, и вот уж кто кто, а эти удивительные суперженщины знают, как справиться с пылесосом.
4. Способ, подсмотренный у моей суперженщины — она просто снимает щетку и проходит по углам просто трубой, таким образом собирая всякий «крупный» мусор, потом пылесосит со щеткой, потом моет. Но у меня волос дома особо нет, так как соблюдены пункты 1 и 2. Пылесос проводной Miele.