03.08.2022

Поговорим о маркетплейсах

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Обращаюсь к вам, чтобы узнать немного о маркетплейсах. До этого момента заказывала только в Shein. Расскажите немного про Золотое яблоко, Вайлдберриз, Озон… Поделитесь своим опытом. В последних двух часто вижу отзывы о том, что пришла подделка. Так ли это? Ну и, конечно же, буду рада послушать о ваших любимых маркетплейсах. Заранее спасибо 🤗🌹

AnnaMurr 03 августа 2022, 11:36
На маркетплейсах нужно внимательно смотреть на цену. Если условный товар во всех официальных магазинах стоит тысячу рублей, а на маркетплейсе 300р, то тут есть повод призадуматься   А ещё можно открыть профиль самого продавца и посмотреть отзывы, что за ассортимент у него. Мне ни разу не попадались там подделки, а вот в том же ЗЯ такое было 2 раза
An_na 03 августа 2022, 11:39
Дааа? Ох, я, святая простота, верила в неподдельность всего в зя ((
AnnaMurr 03 августа 2022, 11:41
Я тоже)) Не знаю, как так получилось, по вине самого магазина или в силу других обстоятельств. Но служба поддержки ЗЯ это признала, и деньги за товары вернула.
Kry4yVer4y 03 августа 2022, 11:44
Интересно, а что за 2 подделки у вас попались в ЗЯ?
AnnaMurr 03 августа 2022, 11:49
Маска от lador и зубная щётка. Посмотрите, пожалуйста, мой комментарий ниже, я там написала подробно
Kry4yVer4y 03 августа 2022, 12:41
прочла, ну уж не думала, что недорогой ладор и курапрокс щетки будут подделывать… кошмар!
An_na 03 августа 2022, 13:08
На самом деле, подделок бюджета сейчас очень очень много. Даже блогеры на Ютубе делали видео по этой теме. Относительно недорогая Корея, всякие палетки Эвелин, вот это всё — только в путь((
Kry4yVer4y 03 августа 2022, 13:37
жесть какая…
Lerakaramelka 03 августа 2022, 14:08
Согласна, что именно бюджетное намного чаще подделывают, так как обороты по ним намного выше
VitaVictoria 03 августа 2022, 11:44
А как вы определили, что это подделка и что вы купили? Напишите, пожалуйста, а то я верю ЗЯ.
AnnaMurr 03 августа 2022, 11:48
Маска treatment от lador. Определила, что это подделка по внешнему виду, цвета надписей на упаковке отличались, консистенция и запах тоже были совсем другие. У меня просто была эта маска из корейского магазина и я знаю, какой она должна быть. И зубная щётка curaprox, которая тоже была у меня, и кардинально отличалась по качеству от оригинала.
Tyrshi 03 августа 2022, 12:24
Вот это ничего себе. Не думала, что в ЗЯ могут быть подделки
VitaVictoria 03 августа 2022, 12:59
Благодарю, понятно…
Gorgon 03 августа 2022, 13:54
Если честно, я в шоке. Столько заказов там делала и делаю. На том же озон никогда никакой Кореи заказывать не буду, только если проверенный продавец. Все мы знаем, сколько на этих маркетплейсах недобросовестных продавцов, но ЗЯ…
Вот и как нам обычным обывателям жить? Нельзя просто пойти и купить что-то, даже в проверенном месте могут обмануть. Напомнило передачу «наш Роспотребнадзор» нтв. Там когда продукты из магазинов проверяют результат зачастую неутешительный.
Lianushka 03 августа 2022, 15:26
а не могло быть так, что производитель обновил линейку?

Не в защиту ЗЯ, но очень странно и непонятно, на фига им это
AnnaMurr 03 августа 2022, 15:28
Не знаю, но я сделала сравнительные фотографии, отправила их в ЗЯ, они извинились и вернули деньги)
Лена Рассадина 05 февраля 2024, 17:59
Просто не захотели связываться
faceofspring 03 августа 2022, 16:19
Очень даже могло. Именно у этой маски за последние два-три года дважды были изменения в надписях на упаковке и один раз — в составе. Но и факт продажи поддельной косметики тоже мог иметь место, в российских реалиях, по-моему, всё возможно…
Natalika_ 03 августа 2022, 17:12
Офигеть! Мне щетки curaprox поддельные попались на ОЗОН. Причём во вторую покупку. Они готовы были вернуть деньги, но надо было идти на почту, отправлять за свои деньги… была зима, до почти 1,5 км пешком, и я забила
NikIrina666 04 августа 2022, 09:52
Спасибо! Даже подумать не моглв, на Озон заказывала маску treatment от lador., наверное на внешний вид не обратила внимание, но качество удивило((, не в лучшую сторону, хотя отзывы все+, цена 340 руб, была.((Сейчас посмотрела на wb., там чуть подороже и написано -оригинал!
Anechka 14 февраля 2023, 15:43
Не факт, что подделка. Мог сам производитель снизить качество в целях экономии. Не верю в подделки душевой продукции. Считаю паранойей.
AnnaMurr 14 февраля 2023, 16:04
Дешёвой то есть?) В мск есть рынок с дачным названием, он весь завален подделками дешёвой продукции: туши кабаре, недорогая корейская косметика, бюджетные гель лаки для ногтей, и оттуда (может не прям оттуда, а по одинаковым каналам сбыта) эти товары попадают во многие магазины и маркетплейсы). Поддельную кабаре лично я покупала в улыбке радуги и это была именно подделка, с другой щёточкой, неприятным запахом, измененным корпусом
Tanushka78 14 февраля 2023, 21:24
Зря вы так думаете. Заказала пару недель назад консилер Fit me на ВБ. Нужного мне оттенка уже давно нигде нет. Была уверена, что такое не подделывают, но это была явная, непрекрытая паль, сделанная в подвале. Просто позорище
AnnaMurr 03 августа 2022, 11:52
Я добавлю ещё) Многие бессовестные покупатели заказывают какой-нибудь люксовый товар и пока идут его типа осматривать/примерять, подменяют на дешёвую копию и сдают обратно, мол не подошёл. Оператор не всегда на глаз может заметить подмену. И так эта подделка будет кататься по всем заказчикам. Это мне рассказал знакомый оператор на пвз. Так что внешний вид товара нужно тоже тщательно осматривать
Комментарий удалён
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 16:20
Мне из ЗЯ духи поддельные пришли…
AnnaMurr 03 августа 2022, 16:35
Мдаа… и как решилась эта ситуация?
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 17:01
Никак. Написала претензию, мне сказали, что с духами все ok, запах не такой из-за условий вашего хранения, упаковку производитель мог сам поменять. Посоветовали поставить духи в темное место. Я недавно была в оффлайн магазине и видела эти же духи, так вот, производитель упаковку не менял 👿
peraspera 03 августа 2022, 20:06
А можете прислать фотку?
peraspera 03 августа 2022, 20:18
Все увидела внизу, вопросов нет.
viviana 05 февраля 2024, 21:13
Пожалейте самому производителю, оригинальной марке, что в ЗЯ дискредитируют оригинальное качество и продают подделки, и теперь ни вы ни ваша мама, покупать Шанель, например перестанут. Так как именно они должны проверять своих представителей… Хоть морально вам будет легче, иногда марка вмешивается и защищает покупателя
Kry4yVer4y 03 августа 2022, 11:43
А какие бренды вы собираетесь покупать, «люкс», поэтому пишите о подделках?
Astiq 03 августа 2022, 12:25
Мне на Озоне попалась корейская пенка поддельная. Я несколько лет покупала такую из США, так что разницу ощутила с первого применения — запах (особенно запах!!!), консистенция, качество очищения — все не то.
Kry4yVer4y 03 августа 2022, 12:40
Корейская пенка, покупали из США, а зачем так сложно?)))
Я не отрицаю возможность и высокую вероятность подделок на вб и озон, отзывов таких полно, я задала свой вопросы про бренды, потому как высока вероятность попасться на подделку чего-то дорого и раскрученного, чем за что-то простенькое, тем более покупаю у офиц представителя бренда в рф
juliae 03 августа 2022, 12:52
Корея на Айхербе была широко представлена, ценаотличная.Я тоже часто там заказывала, многие так делали
Kry4yVer4y 03 августа 2022, 13:37
аааа, вы про iherb, что-то я о них не вспомнила(
Astiq 03 августа 2022, 13:02
Ниже ответили — отличные цены в акционные моменты получались. Я не в столице, так что у официального представителя к цене еще доставка прибавляется приличная, теперь ищу на Озоне и ВБ — там доставка и возврат бесплатные если что, по крайней мере с этой пенкой так и вышло, вернула товар бесплатно и деньги перечислили тоже моментально.
Olga_Chernika 03 августа 2022, 16:17
На ВБ сейчас возврат 1 товара 50 рублей(
Lianushka 03 августа 2022, 16:20
или 100 (хз от чего зависит)
Astiq 03 августа 2022, 16:22
У меня бесплатно пока возврат)
Olga_Chernika 03 августа 2022, 16:35
У меня 44% выкупа, а бесплаьно от 50%( Списали, паразиты, 50 рублей за возврат пояса, который я вообще не заказывала (прислали другую модель). Бодаюсь с ними, 50 рублей не деньги, конечно, но почему я должна платить за чужую ошибку?
Ekaterine 03 августа 2022, 17:18
У меня 100% выкупа (редко, но метко заказываю там), но при этом возврат все равно 50р :0
Apogeya 03 августа 2022, 21:28
Там ещё сумма выкупа должна быть не меньше чем на 100т.р.
Apogeya 04 августа 2022, 09:11
А нет, ошиблась, это раньше было, сейчас 15000 достаточно.
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 15:55
У меня пока меньше, но отказ бесплатный.Ни разу денег не списывали за отказ
Apogeya 14 февраля 2023, 19:32
Вам повезло. У меня за отказ снимают теперь 50р., при чем, даже за возврат товара по браку.
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 19:33
Ну возможно это пока.Пакеты у нас теперь платные))))
absolue 05 февраля 2024, 21:06
У меня процент выкупа 53, сумма выкупа около 180 000, но возврат бывает и платный, и бесплатный.
OlgaOlya 03 августа 2022, 23:44
У нас на Дальнем Востоке доставка любого товара на WB стоит теперь 500 рублей, хоть товар будет стоить 200 р, хоть 5000 р, всё равно прибавят 500 р за доставку. Поэтому я теперь там не заказываю.
Black_Diamond 07 августа 2022, 13:19
Это где такое? Я из Владивостока и нет никаких 500 за доставку
OlgaOlya 07 августа 2022, 23:25
Камчатский край.
Black_Diamond 09 августа 2022, 14:31
Ужас… с 2019 года борзеют без остановки
ivanliza 03 августа 2022, 13:08
Тоже так думала, пока не прочитала результаты одного исследования, показавшего, что наиболее часто подделывают именно товары широкого потребления. Наиболее часто подделывали какое-то мыло популярное, дав или палмолив вроде. Наверное, логика в том, что дорогую продукцию потребитель ожидаемо будет тщательно проверять на оригинал, а что-то дешевое — нет.
VikkiV 03 августа 2022, 11:48
Добрый день! Про ЗЯ плохого ничего не могу сказать: заказы приходили в ожидаемые сроки, а то и пораньше, если курьером, подделок не было никогда, упаковано все отлично. Оплатить можно было и он-лайн, и в момент получения (в постомате или курьеру). Это же сеть магазинов косметики, с хорошим ассортиментом, с картами лояльности (наподобие Летуаль, Рив Гош и т.п.), с акциями, презентиками, дополнительными скидками… Заказывала там на протяжении 3-4 лет. Последний заказ был в марте этого года. Как обстоят дела сейчас с ассортименотом, скидочными картами и прочим — не знаю.
На ВБ и Озоне косметику не заказывала. Вот буквально на прошлой неделе заказала карандаши для глаз (пр-во Беларусь), первый раз косметику в он-лайне так покупаю. без пробы, по отзывам. Нашла на Яндекс-Маркете. Нужны оттенки, которых не было в нашем магазинчике рядом с домом. Цвета пришли именно те, которые заказывала, упаковано надежно. Краситься пока не начала, «добиваю» предыдущий карандаш))
SamwiseGamgee 03 августа 2022, 12:13
Я частенько покупаю косметику на озоне и вб. До сих пор либо не попадались подделки, либо я не смогла их распознать)) но часто сталкивалась с проблемой подтекших шампуней и т.п. Как правило, это были небольшие протечки, товары я все равно забирала. Но я никогда не покупала там условный люкс, вб и озон у меня, скорее, для профа, бюджетных вариантов, всяких белорусских штучек и тп
Idoneya 03 августа 2022, 12:18
Сейчас многие производители меняют составы своих средств из за замены ингредиентов на альтернативные. Самые ответственные пишут, что состав может измениться. Если меняют активы, то может быть не так заметно, а, если эмульгаторы, то заметно сразу. Например Hydroxyethyl Cetearamidopropyldimonium Chloride( один из самых дорогих эмульгаторов для масок, бальзамов для волос) подорожал в 6 раз! Конечно его заменили, ТК его доля в маске достаточно большая и требует увеличить цену товара минимум в 2.5-3 раза. Не будут покупать. Вот и заменяют.
_eikijane 03 августа 2022, 12:36
Разрешите докопаться, ЗЯ — это не маркет-плейс, а магазин.
Ольга Образцова 03 августа 2022, 16:46
ЗЯ всегда позиционировал себя как маркетплейс
_eikijane 03 августа 2022, 18:28
Где? На сайте/в соц. сетях?
peraspera 03 августа 2022, 20:13
Я тоже впервые слышу. Вот по идее у маркетплейса нет физического магазина, а у ЗЯ по всей стране, просто интернет-магазин есть, как и у РГ, и у Лету
Marusya123 03 августа 2022, 22:22
Вы ошибаетесь. Есть ряд отличий маркетплейса от интернет-магазина. ЗЯ это вообще ни разу не маркетплейс
Alexandra007 07 февраля 2024, 12:16
Он позиционируется как гипермаркет, если на то пошло. То бишь с максимально широким ассортимент. Этот не про вид торговли(офф/он)
creamblush 04 августа 2022, 01:04
Разрешаю докопаться 😂
Извините, про это не знала. В Золотом Яблоке никогда не заказывала, про то, что есть и физические магазины ЗЯ — вообще не знала. Не сердитесь на глупую девушку 😂❤️
Irene_blago 03 августа 2022, 12:36
Из всех текущих магазинов отдаю предпочтение Золотому Яблоку:
1) огромный ассортимент и постоянные акции;
2) цены в приложении на 90% совпадают с ценами в физическом магазине;
3) бесплатная доставка от 1000 рублей, заказ приходит на следующей день, а иногда и день в день (хотя опцию быструю доставку не оплачиваю). Предварительная оплата не требуется
4) с каждой покупки возвращаются бонусы-эквивалент рублей (несколько раз попадала на акцию, когда возвращали 10% от покупки) с возможностью их полного списания и 100% оплаты будущих товаров

Из неудобных моментов — отсутствие наличного расчета при оформлении заказа онлайн
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 16:24
Мне там духи первый раз пришли нормальные, второй раз явно подделка. Написала претензию, они сказали, все нормально, запах не такой потому что вы их не так хранили, а вид производитель сам поменял. Потом я снова купила эти духи уже в оффлайн, и нет, внешний вид упаковки производитель не менял!
Irene_blago 03 августа 2022, 18:49
Афигеть … никогда бы не подумала, что Яблоко будет в этом замешан (
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 19:43
Я тоже(((
Natalya Leonova 03 августа 2022, 20:00
После вашего коммента и фото пошла проверить свои бутылки и обнаружила тоже самое — они разные, точно такие, как на вашем фото. Но ароматы совершенно одинаковые… я этот парфюм хорошо знаю, покупаю довольно давно. Сначала расстроилась, как так проворонила-то. Но, перенюхав оба пузырька, успокоилась. Может и правда тару сменили?
Tin-Tin 04 августа 2022, 07:13
В ЗЯ очень сильно отличаются цены от тех же маркетплейсов. Можно сколь угодно говорить о подделках и прочем, никто не застрахован, тут выбор каждого, но мне лично переплачивать порой в 2 раза не хочется. Всегда при покупке сравниваю цены товаров во всех магазинах и заказываю где выгоднее, чаще всего WB, там доставка от любой суммы и приходит также быстро. Да, парфюм и люкс безусловно покупается только в проверенных местах, а вот что то из масс или мидл маркета, корейская косметика по обстоятельствам)))
Alexandra007 03 августа 2022, 12:37
С ЗЯ никаких проблем не возникало. Остальных выберу ВБ, тк на озоне все-таки дороже. Но и на ВБ надо отслеживать конкретные категории, тк иногда при каким-то акциям будет выгоднее в оффе. Но если отложить в избранное или подписаться на рассылку, то можно быстро узнать, что допустим у них началась распродажа нужной категории.
Пс. Корейскую косметику там не брала(не считая бренда eco branch, и кремов для рук).
Дешевую косметику типа Гарнье, нивеи, мейбеллин думаю нет смысла подделывать. Остальное не знаю
_eikijane 03 августа 2022, 12:48
Бытует мнение, что дешевую косметику как раз подделывают чаще, т.к. в этом сегменте очень большие объемы продаж и можно легко урвать прибыль. Где-то читала, что как раз на паленый Мейбеллин (или другой подобный бренд) можно легко нарваться на ВБ (да и на озоне наверно). Но категорически ничего не утверждаю, я там не покупаю косметику, поэтому такого опыта нет.
Alexandra007 04 августа 2022, 12:22
Ух ты, буду знать теперь!
NadiaBeautyLover 03 августа 2022, 13:10
Яблоко не маркетплейс. Последнее время косметику чаще всего там заказываю, все плюсы выше написали. Раньше предпочитала Рив Гош.
На Вайлдберриз заказываю все реже. На мелочевку там чаще всего цены выше, чем в оффлайне — дорогая логистика, по-видимости, сказывается, Иногда цены раза в 1,5 отличаются, И, что бесит больше всего, стоит заказать что-то, цена на это падает, иногда процентов на 20, хотя в вишлисте до этого по этой цене висело пару месяцев. И это не совпадение, процентов 70 из заказанного так идет. Такое изощренное издевательство над покупателями. Плюс эта стоимость возврата теперь. Зависит от суммы выкупа и процента выкупа. И вот у меня сильное подозрение, что там тоже нечестно считается. Не говоря уж о том, что сумма выкупа у меня реально огромная, раньше очень много заказывала всей семье, но плюшек за это «минус 0».
В общем, ВБ удобен, но, имхо, нечистоплотен.
Matur 03 августа 2022, 14:30
Удивительно, только сегодня забрала заказ, специально сейчас зашла посмотреть цену-дешевле на 200 р. Я про это не знала, теперь буду следить за этим. Хотя несколько дней отслеживала цену на этот товар
Yamari 03 августа 2022, 16:28
Ооо, дааааа, как они бесят снижением цены, в тот момент, когда ты идешь на пвз забирать свой заказ. Прям отвращают от покупок 😆
Apogeya 03 августа 2022, 21:54
Я из за этого 2 раза товар возвращала и заново заказывала, потому что экономия составила 2 т.р., для меня это ощутимо.
Yamari 03 августа 2022, 22:36
Вот и я также 😆😆
NadiaBeautyLover 04 августа 2022, 09:47
И я тоже, причем немало раз, раньше, когда они еще не так славились подделками, одежду и обувь довольно недешевую там покупала часто, и на нее цены скакали весьма прилично. А теперь они берут деньги за возврат, чтобы нам неповадно было. Ну так я теперь там и перестала покупать, в основном только мама, не выходящая из дома, еще вынужденный их клиент.
Yamari 04 августа 2022, 10:22
У меня пока за возврат не берут, но чувствую со своими отказами-перезаказами я их допеку )) и они мне тоже скоро сделают 50 р. Кстати, странная политика, у сестры сумма выкупа больше моего раза в 4 и у нее платный возврат, а у меня всего ничего, но б/п. Но у меня в заказах в основном мелочевка, которую я однозначно заберу и соответственно процент выкупа выше.
Zhuzhu 04 августа 2022, 07:21
Да, мне тоже это безобразие не нравится на Вайлдберриз, что они постоянных клиентов так «благодарят» за то, что уже раньше кучу товаров у них покупали, столько деньги им отнесли. Всё себе, всё себе гребут.
Lyubava86 04 августа 2022, 09:46
Полностью согласна с вами! На сумму моего выкупа можно в моем городе однушку приличную купить. В итоге какая-то ерунда с процентом выкупа (сотых до 50 % вечно не хватает) и возврат за 50 рублей любого товара, хоть просто неподошедшего, хоть по браку, хоть неверного вложения. Принципиально в этом году хотела вернуть 50 рублей за отказ от одного бракованного товара. Выяснилось, что сроки возврата денег не регламентированы. Вот жду… Жаден ягодный сайт до безобразия.
NadiaBeautyLover 04 августа 2022, 09:48
Именно, как раз сотых-десятых и не хватает, хотя уже давно выкупаю почти все.
HonorForAll 03 августа 2022, 13:13
Золотое яблоко — не маркетплейс, а магазин, у них нет той специфики, что у Я.маркета, озона и вб.

По поводу подделок: на каждом маркетплейсе можно купить липу, это факт. Есть для потребителей простые правила, как этого избежать. Во-первых, читать отзывы, во-вторых, внимательно проверять товар при получении. Есть открытая информация о дистрибьюторах в РФ, есть открытая информация на сайте производителей, какое юрлицо владеет брендом. Это несложно. Дистрибьютор настоящий вряд ли будет продавать липу через вб или озон, это просто невыгодно. Если на маркете есть продавец ООО «ИмяБренда», то надо проверить, указано ли на официальном сайте это ООО.

Что касается подделок, недавно произошел курьёз: на вб покупатели начали жаловаться, что вместо товара (дешёвая игрушка 18+) им приходили упакованные пустые пластиковые бутылки. Типа стеснялись открывать при сотруднике ПВЗ и уносили домой без проверки. Я бы не постеснялась)))
Tin 03 августа 2022, 15:04
Какое же разочарование их ждало дома…
Plodovayamushka 03 августа 2022, 13:13
В ЗЯ прислали в марте очищающую маску, срок которой заканчивается в августе.
Больше заказывать онлайн оттуда не буду 🤷
HonorForAll 03 августа 2022, 13:16
Не эксперт я, а в чём нарушение? Заканчивается, ну да, но не закончился же уже. Если на неё скидка была большая, так это, возможно, и было причиной скидки.
Plodovayamushka 03 августа 2022, 18:28
На неё не было скидки, на тюбике написано срок годности после вскрытия 9 месяцев, те предполагается, что после покупки я могу ещё 9 месяцев пользоваться, но нет. Формально нарушений никаких, а на деле просто больше ничего оттуда заказывать не буду.
В защиту ЗЯ скажу, что очень добросовестный продавец. Раз заказала маски тканевые, а у них примерно через два месяца заканчивался срок годности. Оператор мне буквально через час перезвонила и предупредила о том, что срок годности истекает. А так же хочу ли я их всё-таки выкупить или мне вернут деньги. И ещё раз Почта накосячила, ЗЯ все решили.
Ольга Набойченко 03 августа 2022, 14:00
Уже лет 7 покупаю на Вайлдбериз, на Озон меньше, обычно ( если не забываю) сравниваю суммы, где выгоднее. Вайлдбериз удобен, что без предоплаты. Подделок не было, бывали продукты с истёкшим сроком или подходящим, нарушена упаковка, пересорт ( присылали совсем не тот товар). Нужно проверять при получении целостность, срок годности, изучать отзывы до покупки, не вестись на слишком низкую цену, хотя бывают хорошие Акции или глюки цены. Получалось покупать вещи вообще за копейки. С другой стороны в офлайн магазинах иногда дешевле. Сейчас там все больше отзывов, что продают паль. Короче, нужно быть бдительным.
VVG 03 августа 2022, 14:29
Кстати приложение Л’Этуаль теперь тоже маркетплейс. Заказываю с доставкой в магазин и смотрю все внимательно при выдаче. Пока все было хорошо и даже с люксом.
Заказываю на Озон, вроде косяков не было, но обязательно читаю отзывы о продавце и продукте. Два раза заказывала корейскую косметику (вв-кремы) и все было норм, осматриваю при выдаче. А вот ВБ почему-то интуитивно опасаюсь, уж больно много негатива в их сторону
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 16:06
У меня муж принципиально ничего не заказывает на ВБ.Цитата «я этих мошенников рублем поддерживать не собираюсь».Я заказываю, мне они удобнее по срокам доставки.
Yamari 14 февраля 2023, 16:50
А я тут врюхалась с ними недавно, вот кому расскажи-не поверят, нажимаю на вб на поиск — хотела краску для волос найти, мне раз — детское питание вылазит, я — че за фигня, жму на профиль, мне брык-ваш заказ оформлен. Кнопки отменить нет, к ним не допишешься. 50 р отдала за отказ, потом почитала, как людям корзинами заказ оформляли и за возврат по 6 тыщ платили, быстрее почистила всю корзину(тоже имела привычку в ней складировать)
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 19:15
Опа…пошла чистить корзину
Yamari 14 февраля 2023, 19:40
Дааа, от греха подальше.
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 20:15
Оставила пару позиций (нужных).Но вообще это ппц конечно.У меня привычка: если что приглянулось-кидаю в корзину.Там уже больше ста позиций было.Вот был бы сюрприз-сюрприз😁
Yamari 14 февраля 2023, 20:31
Вот и у меня также))
Но после таких чЮдес)) от вб — на фиг на фиг, все почистила😁
health 14 февраля 2023, 23:00
Ой, тоже пошла и почистила корзину😆
И увидела, что с 13 февраля этого года пакеты нужно покупать от 6 до 15 рублей 😳
Не люблю вб, вот просто не нравится, интуитивно, а после того как с меня в октябре списали возврат 5 товаров по 100 р каждого🙄 а это были ободки для волос стоимостью 200 р каждый напрочь обиделась на них и больше ничего там не покупаю принципиально!
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 23:07
👀👀вот это конечно хамство-списать половину стоимости товара.Я вот на днях брелок вернула за 500-у меня не списали….
BruNetTochKa 03 августа 2022, 14:38
В порядке очередности, где покупаю чаще:
Золотое Яблоко ассортимент, цены, доставка от 1000 бесплатно
Озон
Wb только в крайнем случае, сталкивалась с подделкой
An_na 03 августа 2022, 14:40
Это не маркетплейс, но все же. У меня в прошлом году был такой опыт с зя: лето, жара, заказала доставку всякого. Открыла упаковку — оно почти горячее, доставка приехала вечером. Там крем, всякие мазилки — ниче не начиналось никуда, но я бы не стала пользоваться такой перегретой косметикой. Связалась с ними, курьер забрал всё (меня уверили, что не на продажу снова), деньги вернули
Anechka 14 февраля 2023, 16:09
Ну, конечно они это не утилизировали и не разобрали между собой. 😄 Конечно поставили обратно на продажу!
Lianushka 03 августа 2022, 14:47
А почему ЗЯ (это ж Золотое яблоко?) — это маркет плейс?
Это ж интернет — магазин сети? Нет?

По теме: на МП (озон, вб, ям) — косметику не покупаю принципиально. Видя, какой бардак бывает в ПВЗ и на складах — условия хранения явно не соблюдаются.
Ко всему прочему, с вб пару раз приходило не то. Например, заказала крем для ног, а пришло антицеллюлитное обертывание. Ну и вб — в принципе, помойка, потому вообще перестала туда заходить.

На озоне, в плане косметике могу мыло купить или бомбочку для ванны.

А так, основной бьюти — шопинг — это ЗЯ, РГ (последнее время 50/50), ну и лимитки kiko
creamblush 04 августа 2022, 01:09
Извините, в Золотом Яблоке никогда не заказывала, про то, что это сеть — вообще не знала 😂
Простите мне мою глупость 🥺
Nelvy 03 августа 2022, 14:50
Из маркетплейсов покупала на яндекс-маркете и сбер-маркете. Обратила внимание на интересную вещь: если закинуть в избранное, цена начинает снижаться, снижаться… По косметике совсем убойного примера не приведу, хотя эта тенденция тоже работает, но вот по кошачьему корму… Был — 7900 за 5 кг, стал 5100)))
Marusya123 03 августа 2022, 15:42
На озоне я как то заказала тушь Мейбиллин Лэш сенсейшнл, как оказалось это была паль. Вернула на следующий день без проблем как брак.
Krissstina 03 августа 2022, 15:53
Почти все на ВБ покупаю. Проблем почти не было. Ну у шампуней Виши часто отломанные дозаторы — это да (но он же торчит, так что ломается, магазин тут не при чем). И Лэш сенсейшнл моя любимая есть у 150 продавцов и почти вся поддельная (тут надо зайти на оф.сайт и оттуда перейти на страницу товара — вот тогда будет оригинал), но оригиналы есть.
Заметила, что вообще Виши, Лярош, Авене и Кодали поставляют напрямую и там подделок не бывает.
Вот парфюм ни на ВБ, ни на Озоне заказывать нельзя (ну только если продавец помечен как Рив гош или кто-то тип того).
На ВБ можно оплатить после получения, так что ничем не рискуете. Проверять конечно нужно — но это и в обычном магазине надо делать! На Озоне цены в среднем выше, чем на ВБ, но там есть Озон счет — с ним дешевле получается.
Расскажите лучше, как вы умудрились до 2022 года ничего ни на ВБ, ни на Озоне заказать? Для меня это удивительно…
ЗЯ не маркетплейс и вообще что-то я его не сильно люблю (приходишь в магазин, а ассортимент такой, что не знаешь, в какую сторону идти… ну я в итоге просто ухожу))), но пару раз заказывала и все было нормально.
Elena Alexandrova 03 августа 2022, 17:20
А на складе не могут перепутать товар от официала и от условного Васи Пупкина? Раньше заказывала если продавец сам Озон/ВБ/официальный дистрибьютор, а теперь боюсь)
Ellesh 03 августа 2022, 23:55
Могут, очень даже, такой всплеск был перед новым годом, примерно 10% приходящих посылок не соответствовало заказу человека, причем некоторые позиции были даже дороже чем то что заказывал клиент, к февралю это стали единичные случаи. Меня занесло на озон работать, насмотрелась много всего, но то что работники склада косячат, это факт и чем масштабнее праздник, тем больше косяков
Krissstina 04 августа 2022, 10:11
Вы знаете, я с таким никогда не сталкивалась. 99% моих покупок (раза 3 в месяц) удачны.
По идее, если артикулы разные, как их можно спутать?
Опять же — вы можете заплатить после получения! Посмотрели, убедились, что все в порядке — забрали, списали денюжку. Никаких рисков, как мне кажется.
Elena Alexandrova 04 августа 2022, 17:17
Это работает, если уже пользовался таким продуктом) В принципе по бытовой химии и недорогой косметике (типа Органик шоп, пантин) негатива не было ни разу, а вот на подделки корейской нарывалась.
Vargo 03 августа 2022, 19:33
Я на озоне покупала духи, которые кончились на BD, а до этого на BD брала пробник. Так вот с озона пришло то же самое) но они и не люкс даже, Pascal Morabito. Может, их не подделывают? Люкс бы не стала покупать, и нишу тем более
Ellesh 03 августа 2022, 23:50
Не факт что если продавец рив гош, то 100% придет оригинал, условно привозят товар Насте, она подменяет товар и отказывается от него прям та (аннуляция со вскрытием), паль едет возвратом на склад, а оттуда едет уже Наташе. Вообще вариаций много, это самый простой и распространённый. Та же ситуация с продавец «OZON», да вообще с любыми продавцами, суть одна, на складах сотрудники не будут изучать с лупой каждый возврат на оригинал.
Кстати с «мелкими» продавцами шансов меньше нарваться на паль если присутствуют сертификаты, так как в отличии от крупных сетей, мелкие забирают возвраты на свой склад (дома, офис, свой офф магазин и тд) и могут сами проверить что им вернулось, а крупные в основном хранят товар непосредственно на складах озона, а там уже и на складе могут поменять.
Krissstina 04 августа 2022, 10:13
ну вы говорите о частных случаях, я говорю ситуацию в общем. Тут будет подмена одного наименования, а при покупке от невнятного продавца может быть целая партия контарфакта.
Ellesh 04 августа 2022, 15:46
Я ж писала «если присутствуют сертификаты».
Тут надо смотреть на продавца площадки в целом, если у него допустим, куча разных товаров от дешёвых шмоток до люксового косметоса, то это повод задуматься, а если плюс минус одинаковый ценовой сегмент, думать дальше и читать отзывы, чем их больше, тем лучше соответственно. Я хоть и работаю с озоном, но если заказывать что то дорогое, даже если будет миллион положительных отзывов, закажу лучше с офф сайта.
Maria Kataeva 03 августа 2022, 16:02
Подделки не попадались, но я на маркетплейсах всегда очень внимательно смотрю у кого я покупаю. Это должен быть либо официально бренд, либо хорошо известный мне магазин, у какого-нибудь ИП Вася Пупкин, никогда ниче там брать не стану. :)
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 23:31
В нынешних реалиях есть нюанс)Что именно условный Вася Пупкин из страны-соседа может отправить то, что у нас не продают.Я тут из Грузии у частного продавца купила товар, приехал оригинал.Еще один продукт от частного ИП из Казахстана.И тд.
Soulmate777 03 августа 2022, 16:23
Мне «везет» с маркеталейсами — в лучшем случае приходит неопрятного вида, заляпанная наклейками косметика, в худшем — адские подделки. Я даже представить не могла, что кому-то придет в голову подделывать не Диор с Шанелью, а Вивьен Сабо и Мейбеллин! Но мне реально приходили уродцы с ошибками на упаковке, с неправильными логотипами, с кисточками вообще от другой туши.
olgakamneva21 03 августа 2022, 16:45
Я в защиту золотого яблока. В сто раз лучше летуаля и Рив Гош. Всегда доставляют косметику с хорошим сроком годности, когда заказываешь онлайн. Очень хорошие скидки бывают, ну вот прям очень. Есть приложение нормальное, нет нужны заказывать все только через комп, открыл телефон, заказал что хочешь. Ничего не лагает. В оффлайне уже даже реже покупаю, чем онлайн. В основном захожу косметику потестировать. Всегда все чисто и нет тупых охранников как в летуале.

А ещё совсем недавно у них появилась возможность оплаты заказа долями при онлайн заказе. Заказ привозят сразу, а расплачиваешься за него частями и это не кредит. Возможно кому то это будет удобно и нужно…
Solnechnoe_Utro 03 августа 2022, 18:48
Эх… а у озона в москве склад горит(
Maria Kataeva 03 августа 2022, 19:02
блин и точно. дыма с атомный гриб.
Zhuzhu 04 августа 2022, 07:24
Происки конкурентов?
purrpurrw 03 августа 2022, 19:27
На ВБ надо очень осторожно смотреть на продавцов — рейтинг, отзывы, фото покупателей и цену продукта. Когда продают маску, которая стоит 2к за 500р, стоит призадуматься… Там достаточно много «официальных» магазинов (об этом можно уточнять в оф. соцсетях брендов). Я с подделками не сталкивалась там ни разу, более того — товар всегда в надлежащем виде (момент с бесячими наклейками WB опустим:D), не протекший и т.д. Доставку в последнее время сильно задерживают, один раз 2 недели ждала заказ.
Очень люблю магазин Л'этуаль, всегда беру у них онлайн — так дешевле намного. Единственный магазин, где у меня купоны и промокоды действительно суммируются. Можно также выбрать продукт в оффлайн магазине, заказать онлайн, и, через 15 мин вам отдают заказ:) У нас такие девочки-консультанты в магазине хорошие работают, обожаю туда ходить   Меня смущает в последнее время то, что там появилось много сомнительных китайских брендов за 200р. Возможно, это связано с уходом «нормальных» брендов…
Рив Гош уже год в игноре. После неприятной истории с консультантом в оффлайн магазине я туда больше ни ногой! К слову, когда раньше заказывала онлайн, проблем никогда не возникало.
Золотое Яблоко порадовало многочисленными скидками, приобрела недавно пару продуктов. Доставили быстро Сберлогистикой. Единственное, меня очень смущает «прыжки» цен — сегодня палетка стоит 4500, а завтра 3500, послезавтра 3900. Будет очень обидно, если купишь по макс. цене, а на следующий день товар подешевеет на 1к.
На 100% ассортимент меня устраивает нигде   Olive Young на 100% отвечает моим запросам, но он сейчас не возит в Россию…
Apogeya 03 августа 2022, 22:00
Вот у меня так как раз было с палетко Урбан Дикей в ЗЯ. Заказала, не знала, часто ли на него скидки, очень уж хотелось палетку. А буквально через пару дней цена -1т.р. Было очень обидно. Есть товары, на которые часто скидки, а есть — редкость.
_Amra_ 03 августа 2022, 21:13
Косметику по большей части беру в яблоке — всё нравится: удобная доставка, ассортимент, качество. Печально, что некоторые сталкивались с подделками в яблоке — не ожидала такого.
Лету первый же и единственный мой онлайн заказ перепутал (не тот оттенок положили), поэтому у них больше не заказываю. В оффлайне у них было ок с качеством, но так себе с сервисом.
На озоне и вб какую-то мелочь из косметики брала разово (гидрофилку, помаду, тушь), все было ок и с качеством, и со сроками годности. Как здесь уже писали выше, обращаю внимание при покупке на отзывы и рейтинг продавца, чтобы не приобрести кота в мешке.
Iridium_C 03 августа 2022, 21:46
К косметике с озона отношусь с подозрением. Купила два блеска Lamel на пробу — в итоге смутила хлипкость упаковки, и запах не тот. Все пыталась поймать там тональный Collagen, который на Косметисте одно время рьяно хвалили — было забавно, что на озоне везде писали в комментариях, что подделка, а посты здесь уверяли, что таки оригинал за все те же 300 р.
На ВБ покупала спаркл Бернович, все присматриваюсь к палеткам rude — там они дешевле. Проблем ни разу не возникало, но на самом деле думаю, там еще хлеще, чем на озоне.

Из интернет-магазинов косметики больще всего доверие к РГ почему-то. Ни Лэту, ни ЗЯ доверия не вызывают
Apogeya 03 августа 2022, 22:05
На Озоне 2 раза сталкивалась с подделкой — средство для мытья ванн и щипчики Yoko. Предпочитаю покупать косметику в ЗЯ. Летуаль офлайн магазин не очень люблю, ходит за тобой охрана прям по пятам, не приятно. Хотя, одета прилично, на воровку, вроде не похожа)) Рив гош раздражает только когда онлайн выбираешь — вот он, есть товар, но купить его можно только в офлайн магазине, а в моем городе нет этого товара в офлайн, а онлайн — никак, аж бесит))
Isterika 04 августа 2022, 08:11
Мама брала кусачки Йоко на озон, подделка 100%.
Apogeya 04 августа 2022, 09:00
На вайлдберриз купила оригинал уже 2 раз. Сравнивала с оригиналом, купленном в магазине.
Isterika 04 августа 2022, 11:19
Я не стала рисковать и купила маме сразу в профмагазине. У меня Йоко уже давно, лучшие на рынке)
Tanushka78 03 августа 2022, 22:21
Потихоньку начинает работать параллельный импорт, поэтому паль сейчас будет везде. На ВБ полная вакханалия в этом смысле. Заходишь на сайт, и сразу чувство, что ты на какой-нибудь китайской барахолке. А уж когда начинаешь читать описание к товарам, то вообще пропадает желание что-либо там брать. Можно конечно отфильтровать по приличным продавцам, но мне в целом этот ИМ неприятен.
Apogeya 03 августа 2022, 22:46
А как вам цена на шампунь?   Мне не понятно, у них там глюки или они реально надеются за такую цену продать?
Tanushka78 03 августа 2022, 23:37
Ну это классика для ВБ(. Последний раз меня там «порадовала» цена на маску от Too cool for school за 9 тыс. до скидки, при том, что ни один продавец не вызвал доверия
Zhuzhu 04 августа 2022, 07:26
Да, там на многие товары почему-то несколько цен, сильно отличающихся по диапазону. Не пойму тоже что за дичь такая.
Elena Alexandrova 04 августа 2022, 07:56
Где-то видела информацию, что продавцы специально ставят неадекватную цену, чтобы товар не заказывали, либо в наличии его нет, либо какие-то проблемы с логистикой. Что-то с тарифами ВБ связано, не выгодно снимать с продажи.
Vasilisk 03 августа 2022, 23:45
Практически всё для красоты-чистоты покупаю онлайн в ЗЯ, не первый год. И парфюмы там же. Ни разу не было причин усомниться в оригинальности. Всё «настоящее». Удивлена информацией о подделках. А вот Вайлдберриз и Озону не доверяю. Совсем. Единственное, что из косметики покупаю на Вайлдберриз — это пенки для умывания крымского производителя, беру у одного и того же продавца, всё хорошо. До этого купила эти пенки в Крыму, сравнить есть с чем, так что продавец добросовестный. Ценообразование чумовое какое-то там.Сегодня 200 рублей, завтра то же самое 450. Безумие. Одежду на маркетплейсах тоже покупаю, но редко, очень редко. Всё хтонь какая-то. Мне легче переплатить, но пойти нормально купить что-то оффлайн, померить в хороших условиях, спокойно.
Ginger-Fyyf 04 августа 2022, 00:30
Яблоко маркетплейсом не считаю, дорогую косметику заказываю там. Пару раз брала на Озоне, но очень внимательно изучала данные продавца. На Вб беру только что-то дешевое вроде шампуней.
SantaMom 04 августа 2022, 03:30
Я иногда покупаю расходную косметику на Озоне, рискнула на карантине, проблем пока не было. Но я смотрю кто продавец ( чаще это сама марка ), отзывы и сравниваю с другими. На WB мне неудобно, сам процесс получения заказа, какая-то ерунда с кодами, которые я без очков не вижу. А основной уход я заказываю сто лет в Японии, здесь или развлекательное что-то из местных магазинов живьём, или из интернет-магазинов марок. Для декортивки мне хватает ЗЯ с Гошами, я и не фанат, и запасами можно пару слонов накрасить целиком)
Anasta1977 04 августа 2022, 06:38
Вставлю и я свои пять копеек: люблю и Вб, и Лэтуаль, и ЗЯ, Рив Гош… Ни разу мне за несколько лет не попадались подделки, с ВБ всегда приходит товар с хорошими сроками годности, хорошо упакован, тьфу- тьфу, не сглазить!
Mandy_Lane 04 августа 2022, 12:07
Косметику чаще всего заказываю в ЗЯ или Лету, на паль не нарывалась и сроки годности всегда были хорошие. На маркетплейсах косметику если и покупаю, то из категории попроще- мыло, шампуни и пр.  , гидролаты и все в таком духе. Не думаю, что кто- то будет подделывать белорусский шампунь и мыло Афродита. А вот вещи подороже уже вызывают опасения, после очков из Ламоды меня прям переклинило
creamblush 16 августа 2022, 15:25
Расскажите про очки из Ламоды, очень хочу послушать 🤭
Mandy_Lane 16 августа 2022, 15:49
Заказывала «авиаторы» RayBan курьерской доставкой и сразу они мне не понравились. На оправе отсутствовала гравировка, да и сама конструкция была хлипкой и люфтила. Ощущение, что это не RayBan, а кустарщина, о чем курьеру и сообщила. С маркой знакома давно и эту модель имела возможность пощупать в живую ранее, так что сомнения в оригинальности считаю не безосновательными. Было подозрение, что причастен к этому сам курьер (как-то он странно отреагировал), но это только домыслы, конечно же.
VitaVictoria 04 августа 2022, 12:18
Раз уж мы здесь говорим о маркетплейсах, есть у меня вопрос про WB. Процент выкупа высокий, поэтому заказ я оплачиваю уже после приемки. Внезапно появился в ближайшем ко мне пункте выдачи работник, который запрещает вскрывать товары, которые нельзя вернуть после приемки — они помечены восклицательным знаком в Доставке. В нервы сразу — это фабричная упаковка (а она транспортная)! Вскрывать нельзя! Можно вскрыть, по его мнению, только после оплаты и вернуть, если брак (тут выше хорошо написали про то, как деньги за брак возвращают, не хочу этого всего). Фигня какая-то? Или он прав? При этом он один такой — другие разрешают все проверить до оплаты. Благо, пока все, что приезжало, было видно сразу, что в порядке. Но, видимо, придется ходить в тот, что чуть дальше пункт, ну его… Стала дергаться, чтобы не попасть именно на этого работника.
И вообще, почитала я этот топик и поняла — буду я ходить в офлайн-магазины ЗЯ. Ну, потеряю я эту скидку по промокоду. Все равно все выбираю сама заранее. Глядишь, меньше буду всякой фигни брать, ага.
Salute 05 августа 2022, 05:58
заказываю обычно на озоне, сайт гораздо больше нравится по UI UX
плюс после заказа на ягодном исплевалась — девушка в пункте выдачи отстранённым бездумным голосом упорно вещала, что нужно предъявить код, который обновляется раз в сутки (!) и который я должна (!) отслеживать и так усиленно меня убеждала, что я ей или магазину что-то должна, что очень хотелось нагрубить — до сих пор от одной мысли дёргаюсь — нельзя получить товар по номеру телефона и фамилии… отвратно… ну да ладно больше у них ничего не заказываю :)
из хорошего — на озоне как-то раз получала заказ — среди прочего была гигиенка в коробочке (бепантен), взяла всё, закинула в сумку — по дороге решила намазать губы и обнаружила, что помады в коробочке нет :/ расстроилась, конечно, хотя понятно оно того не стоит, но эмоции есть эмоции — решила позвонить в озон уже даже не помню по какому телефону и как нашла на сайте — ответили сразу — сначала девушка вежливая спросила — в пункте ли я выдачи или уже ушла — а мне возвращаться ужасно не хотелось и заполнять всякие там бумажки — просто бы в отзывах отписалась про такой кхм конфуз, а время тратить ну нафик — она перевела на мужчину, тот тоже вежливо сказал что-то вроде не расстраиваться и проконсультировал что сделать в личном кабинете дома с компа, не просили никаких подтверждений — хотя сделала фото чуть надорванной коробочки — но если подумать, то что это доказывает — деньги вернули сразу в тот же день, я прям обалдела и подумала вау и дополнительно ozon даже зауважала — думаю ооо сберегли нервы :)
из неприятного — недавнее «новшество» — товары приходят без индивуальных упаковок коробок-пакетов озоновских — стою жду выдачи — и это был первый раз, когда я заказала действительно много — косметика, бады, чаи — около двадцати позиций — девушка, работающая на выдаче ушла, довольно долго не появлялась, а потом вынесла мне все мои товары без какой-либо упаковки в открытом контейнере-ящике — это было очень неприятно по многим причинам — сразу представилось сколько народу это перетрогало, где оно всё могло успеть поваляться, все видят, что я поназаказывала, и было и мне и девушке очевидно неловко, что она минут десять каждый товар брала вертела в руках и что-то сверяла/отмечала на компе — выставляла мне товары на стол и мне нужно было тут же их как-то пристраивать в пакет — две баночки кремов были заметно потёртые (гельтековские идут без коробочек и без слюды) и если бы брала на подарок они явно были уже не подарочного вида — до этого товары упаковывались в коробочки или пакеты непрозрачные, иногда коробки были непропорционально большие, но в целом старались упаковывать несколько товаров в одну и прокладывать какой-нибудь шелухой бумажной — на мой вопрос почему такая гадость происходит и слегка выпученные глаза работник немного поморщилась и сказала, что ей тоже так себе эти новые правила и официальная версия — забота об экологии у них такая и теперь они будут товары доставлять в контейнерах, которые собираются мыть (ну-ну) — в общем нехорошо, но ещё пару раз что-нибудь закажу — посмотрю что как
на подделки не нарывалась, но это потому, что я заказываю или когда продавец — это непосредственно изготовитьль товара, или когда это крупный продавец там представленный, тот же рив гош, корею там не заказывала, но действовала бы по тому же признаку — крупный продавец, давно там представленный и явно на этом специализирующийся… но когда вижу даже здесь что-то по отзывам меня интересующее — сразу проверяю есть ли это на озоне и добавляю в корзину — ещё очень нравится, что товары из неё не удаляются, а лежат и меня это как бы успокаивает — не надо помнить что там мне было интересно — когда просматриваю список сразу вспоминаю почему и зачем мне это надо :)
ну и да — заказываю, когда нужна сборная солянка из товаров — если бы это было несколько наименований одного продавца — заказывала бы точно на официальном сайте (например seveki на днях в телеграме проанонсировали, что будут частично на озоне, но им и нам, конечно будет выгодней заказывать напрямую у них) ну или опять же на косметическом сайте с хорошей репутацией на этом специализирующемся… в рив гош бы пошла пешком :) во-первых рядом, во-вторых иногда это всё-таки такая терапия по настроению — что-то подобрать по цвету, что-то понюхать…
как-то так :)
Ola Valer'evna 06 августа 2022, 17:56
На ВБ покупаю много и часто.У нас городок маленький, из косметических только Летуаль.На ВБ брали телевизоры, телефоны.Все приходило исправно.Пришел нерабочий миксер, вернули деньги, у мамы фильтр даже через неделю давал воду с неприятным запахом, тоже на удивление поменяли.Беру бюстгальтеры у них, размер нестандартный, а хорошо попасть на скидки хорошие.Брала косметику, умывалки и прочее.
Плюс у них и у Озон доставка от любой суммы.Летуаль заказывала тоже вроде нормально.
Начиталась вас, решила попробовать в ЗЯ
Anechka 14 февраля 2023, 15:58
Лично я, парфюм в России покупаю исключительно в ЗЯ и ИДБ. Ни разу не было подделок. Флаконы, трубочки, соответствующие тому или иному аромату стойкость и аромат — все соответствует.
А вот в Летуаль попадались 2 раза, причем, флаконы были грубые, даже вглядываться не надо было, что это фейк. Не утверждаю, что там все фейк, слышала, что у них «разносол». Там больше не беру.

Все остальное беру на озон, WB, Яндекс-маркет. Подделки не попадались. Но, я там беру то, в чем уверена, в плане косметики.
Парфюм не рискну там брать, т.к. нет личных рекомендаций.
Покупала там косметику российских брендов, европейских (Лербористика, Апивита, многие другие), немного корейского ухода.
Можно хорошо сэкономить, если найти определенных продавцов, у которых приятные цены.

Смешно иногда читать комментарии (в озон и WB) на косметику Кора, Невская косметика и др. бюджет, типа подделка. У людей паранойя. Смешно просто!
Не верю в подделки из дешевого сигмента.

Бытовую технику на Озон и WB не куплю, если потом по гарантии обращаться всегда проблемы с этим.
Yamari 14 февраля 2023, 16:53
Я в магазине Победа нашла морковный крем Невская Косметика — какой-то странный, тюбик неровный, надписи почему-то на каком-то азиатском языке, побоялась брать. Не с али ли его теперь везут😆
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 23:09
Я эти кремушки НК в МК покупаю.Цена по сравнению с ВБ -в два раза точно(на ВБ, простите за жаргон, они в конец «опухли»).А про воздушный сайт я вообще молчу.Там женьшеневый для глаз стоил под пять сотен🤪
Yamari 15 февраля 2023, 00:02
А в Саратове пропали они в МК, месяца 3 точно нет в наличии, я поэтому и обрадовалась, когда Победе увидела, там Люкс был и Морковный и цена 69 р))), но чет не внушили доверия они мне. Может и зря, может ребрендинг упаковки был, хз 😆
Ekaterina Titova 15 февраля 2023, 00:12
Да я, честно говоря, сомневаюсь, что кому-то выгодно подделывать «Морковный» от НК😁Не потому, что он плохой.А просто народ до сих пор ведется на «импортное»(хотя 90-е прошли давно).Эта психология еще долго будет в наших генах.А выгодно подделывать то, что пипл «хавает».Если до сих пор нек бренды «прячутся» за англоязычными наименованиями и выдуманными историями, хотя и качество, и уровень отличные(Руж банни Руж-привет!).
Yamari 15 февраля 2023, 00:23
Провела расследование)) — пишут, что морковный идёт в Корею)), поэтому надписи теперь и на корейском, вононочё оказыцца.
Ekaterina Titova 15 февраля 2023, 00:47
Оо… да! Это правда.В ЮКорее обожают нек кремы от НК.Я про крем «Люкс» узнала, к примеру, от сокурсницы-кореянки.Она мне его показала и сказала, что он безумно популярен у них и когда приезжают в РФ, его скупают тоннами(это, если что, почти цитата).Я, если честно, до сих пор не понимаю, почему он такой популярный.Ну… жирненький))
TatiGrishina 14 февраля 2023, 20:36
Ужас! Столько подделок! 🙀 Такие деньги на этом делают… Никогда не заказывала ни на Ozon, ни на WB. На последнем хотела сделать подарок, по цене уже понятно, что подделка, не знаю, как насчет косметики, но парфюмерии и одежды — полным полно.
Alexandra007 07 февраля 2024, 12:13
Уход зарубежный на этих сайтах не брала, только один раз Авин родственнице и себе арт и факт(обычно на Ягодном, там дешевле всего). И одну малоизвемтнуюткорейскую марку, но её предварительно видела в оффе ЗЯ
Духи поняиное дело только в ЗЯ. Кроме Брокара не хочется рисковать более дорогими марками(ибо Брокар представлен везде! Дело за выбором продавца)