30.07.2022

Посоветуйте хайлайтер

Девочки, всем привет! Посоветуйте пожалуйста деликатный хайлайтер. Вот прям очень деликатный, эффект сияния изнутри, отдохнувшего лица. В арсенале имею хайлайтер от Диор, The Balm Mary Lu, и все таки не могу сказать, что они деликатные. И ещё нюанс, светлые хайлайтеры не идут, я достаточно смуглая. Заранее спасибо!

Victoria_K30 июля 2022, 23:48
Я бы посоветовала Голден роуз — там есть в линейке запеченных пудр душевный такой хайлайтер.
Но я честно не помню номер… то ли 6, то ли 7, то ли 8… но он классный — напоминает по направлению бежевый МАС Soft & Gentle, но чуть теплее без блесток с однородным свечением, вполированным в кожу.
Стоит недорого, но хорош
Еще кремовый АртВизаж в оттенке 023. Он тож крут по всем характеристикам
Еще можно попробовать пудровый Пупа из линейки Nude. Там два оттенка.
Один — похож на Мери Лу, а второй — более золотой.
Но они наверное, не везде есть сейчас… хотя…

Еще — Elian. Кремовые очень хороши. И шампань и бронзовый поцелуй. Первый — сливочный, второй — прозрачный с персиковым отливом
AnnaSo31 июля 2022, 00:15
Сколько всего, спасибо! Elian у меня есть и я прям вижу в нем блёстки, так и отдала подруге
baga31 июля 2022, 11:17
Тоже вижу довольно крупные блёстки! Всегда удивляюсь видя его в списках деликатных. Belor Design Incredible Hollywood, т. 2, жемчужно-розовый мой самый деликатный. Есть отзывы на косметисте. Блесток нет совсем!
AnnaSo01 августа 2022, 23:58
Мне что-нибудь бежевое… розовое как-то странно выглядит на лице, я смуглая
baga02 августа 2022, 00:09
Он не смотря на название ни разу ни розовый. Посмотрите свотчи, тут многие на него обзоры писали
AnnaSo02 августа 2022, 19:14
Купила! И он реально деликатный, прям любовь, спасибо!
Ablina31 июля 2022, 00:19
Может вспомните номер или фото golden rose
Victoria_K31 июля 2022, 00:39
Нашла...Golden Rose Mineral Terracotta powder /08 Radiant Highlighter
Есть здесь отличный обзор автора Yakutka.
Nikazen31 июля 2022, 00:14
У меня два хайлайтера — Диор и Ламель. Так вот вторым пользуюсь чаще, мне кажется, он гораздо естественнее смотрится) Присмотритесь, может вам зайдет
Helga_W31 июля 2022, 14:00
Это отличный и один из самых деликатных хайлайтеров, тоже обожаю. от Lamel 🌟
AnnaSo31 июля 2022, 14:07
Он мне напоминает Диор, но вот что мне не нравится в бюджетных продуктах-это их упаковки, не знаю, как у всех, у меня они в короткий срок превращаются в нечто облезлое, и некрасивое. Я ещё и сама по себе неуклюжая, ломаю все, и плюс эстет и люблю, когда косметика ещё и красивая. Вот)))
Helga_W31 июля 2022, 14:13
Ну, это да, на то он и бюджет 🤷‍♀️ У меня любые упаковки выживают, ничего не ломаю, но знаю, что у многих так и представляю, как это обидно. Хотя, есть и бюджет в упаковках как люкс, но для меня упаковка не принципиально вообще. Хотя, конечно, приятно, когда и упаковка приносит удовольствие и выполняет все свои функции. А вот сияние от Lamel невероятное, Dior хайлайтера у меня нет, но у них тоже упаковка так себе… Так что тут всё имеет право на жизнь 😁
Nikazen01 августа 2022, 17:29
Это правда, упаковка прям тоску наводит. Диор до сих пор приятно в руки брать, хотя ему уже сто лет)
AnnaSo02 августа 2022, 00:01
Вот у меня так же, Диор лежит как новый, хотя чего он только не видел. И есть например пудра вивьен сабо, сама пудра то классная, но упаковка буквально через месяц неактивного пользования стала похожа на мое лицо, после двухгодичного недосыпа декретного
Lilatitu31 июля 2022, 22:20
а какой именно? в кругляше?
Helga_W01 августа 2022, 08:01
Да, кругленький с «зефирным» принтом, отличный просто! Я как-то по рекомендации блоггеров взяла, да ещё и на скидках, очень им довольна до сих пор. У меня в первом самом светлом оттенке, но есть еще второй оттенок, он для смуглой или с загаром кожи отлично будет, думаю 😊
Lilatitu01 августа 2022, 14:04
басиба, хватаю)
Mac_Cecht31 июля 2022, 00:20
У Армани жидкий хайлатер суперделикатный, прозрачный и создаёт эффект прям влажной кожи. Но его космически мало, дорого и лучше посвотчить, конечно))
Olika8731 июля 2022, 00:49
Из всех которые у меня есть, Estrade нравится больше. Как раз деликатный и естественный.
Victoria_K31 июля 2022, 00:58
Кстати, да… он тоже приятный…
Veritaserum31 июля 2022, 01:09
Максимально деликатные именно жидкие. У меня Бекка. Идеален.
Либо в стиках, как у Шанель. Максимально лёгкий прозрачный эффект и ноль блёсток.
AnnaSo31 июля 2022, 10:56
Бекку наверно сейчас не просто найти
gentle_puh31 июля 2022, 02:20
kosmetista.ru/blog/128328-samyj-malenkij-i-nyudovyj-hajlajter-v-moej-kollekc.html
Этот :)
Тамми Танука, лучший из существующих, подсвечивает заметно, но вообще без блесток и микрошиммера.
П.с.: почему-то обычно, когда люди пишут «без блесток», они имеют ввиду просто без отдельных искорок, или без крупных искорок, или микрошиммер, лежащий «кучно»… мне кажется это не правильно. Возможно, те о которых они пишут — просто лучшее, что они видели. Но это не повод подменять понятия 😁
Вот Тамми без шиммера ВООБЩЕ
Mac_Cecht31 июля 2022, 02:28
Да любой сияющий продукт так-то — микрошиммер по сути своей.
Думаю, автору будет выбеливать, она написала, что смуглая)
gentle_puh31 июля 2022, 02:51
Эх, про темную кожу упустила 😅
Тогда россыпь — порошки отражения! Там есть оттенка 4 точно именно для смуглой кожи есть
AnnaSo31 июля 2022, 10:21
Мне нравится Тами! Он реально крутой, пробовала свотч, но он мне белый прям. Эффект то что надо, но цвет..)
gentle_puh31 июля 2022, 11:51
А россыпь не хотите попробовать? То же качество, Порошок отражения Сатурна или Марса, ещё потемнее:
AnnaSo31 июля 2022, 13:24
А попробую! Закажу миниатюру! Спасибо!
gentle_puh31 июля 2022, 17:37
Надеюсь, понравится
До того, как 117 Тамми спрессовали, пользовалась Меркурием и Юпитером в рассыпчатым виде, куда деваться, если Тамми самые красивые по эффекту :)
Kaja31 июля 2022, 21:58
Берите Сатурн, не пожалеете, он божественный. 117 Меркурий хорош, но все же очень светлый, серебристый, я не прям смуглянка, но мне он только в уголок глаза
AnnaSo01 августа 2022, 08:29
Хочу его заказать, но у меня вопрос, как им правильно пользоваться?
Kaja01 августа 2022, 12:23
Проще всего пересыпаться в более удобную емкость, конечно. Я так с румянами поступила. Ну или чуть высыпать в крышечку, оттуда на кисть, с кисти стряхнуть и на лицо
gentle_puh02 августа 2022, 13:49
Я, как и комментатор выше, пользовалась рассыпчатым хайлайтером из крышечки небольшой хайлайтерной кистью. Даже высыпать в неё специально не приходилось — потрясла — к крышечке прилипла пудра — открыла, прошлась кистью по внутренней части крышки — нанесла на одну скулу
Solnechnoe_Utro31 июля 2022, 02:40
У меня от Катрис самый деликатный. High glow. Дает просто влажный блик, но можно наслаивать. Кругляш такой, полусферой. Здесь много постов о нем. И оч стойкий.
AnnaSo31 июля 2022, 10:21
Да, про Катрис много слышала, наверно попробую все же
Zhuzhu31 июля 2022, 05:21
Сама не пользовалась, но, по многочисленным отзывам, такими свойствами, как вы назвали, обладает запечённый хайлайтер Incredible Hollywood от фирмы BelorDesign.
AnyaMalina31 июля 2022, 06:22
Подпишусь   у меня он есть и не светлый
An_na31 июля 2022, 09:09
Да, тоже им пользуюсь круглый год, вне зависимости от степени загара смотрится отлично
AnnaSo31 июля 2022, 10:22
О! Попробую, спасибо!
Elena Rshtuni31 июля 2022, 06:20
Жидкие Перриконе и Армани. Блесток нет. Деликатность — интеллигенты в пятом поколении.
AnnaSo31 июля 2022, 10:22
Армани заинтересовали, спасибо!
Elena Rshtuni31 июля 2022, 10:30
Мне ещё на смуглой коже очень нравится эффект от пудры Бай терри. Там внутри есть хайлайтер, и если пушистой кистью набрать вместе с пудрой- бронзатором, то очень эффектно смотрится. Особенно летом, когда тон кожи становится ещё темнее. Кроме того, он не подчёркивает недостатки, не растворяет тон.
AnnaSo31 июля 2022, 10:57
А подскажите название пожалуйста, это палетка?
Elena Rshtuni31 июля 2022, 12:06
AnnaSo31 июля 2022, 13:24
Спасибо большое, сейчас буду искать
mamzel_Liusia31 июля 2022, 06:55
Кремовый АртВизаж тоже порекомендую, он деликатен да ещё и прекрасно замешивается в тональники и матовые консилеры. У КМ несколько оттенков прессовки и рассыпушки. Ламель тоже хорош, без базы, думаю не будет высветлять вам.
AnnaSo31 июля 2022, 10:23
Спасибо, буду пробовать
Cheshirka_546331 июля 2022, 08:13
Попробуйте найти потестить вот эту пудру от TopFace — очень деликатно подсвечивает и есть выбор оттенков:
Olgagavlovich31 июля 2022, 18:06
Подскажите пожалуйста, эта пудра, она всеж как хайлайтер или как пудра сойдет? Я все на неё смотрю и сомневаюсь
Cheshirka_546331 июля 2022, 20:26
Сатиновая пудра, я наношу щедро практически на все лицо поверх кроющей пудры или тона, она сияние лёгкое блюрящее придаёт, но и как деликатнейший хайлайтер — на мой взгляд хороша, не подчеркивает текстуру, выше советовали хайлайтер Estrade, так эта пудра ещё мягче и легче, блик нежнее, лучше лежит на коже)
Olgagavlovich31 июля 2022, 22:36
AnnaSo31 июля 2022, 21:25
Много про неё хороших отзывов, но слышала именно как о пудре, якобы бюджетный аналог Hourglass)
Margarita_Iris31 июля 2022, 08:40
Попробуйте CHANEL LES BEIGES флюид — хайлайтер с эффектом естественного сияния для лица и тела в оттенке SUNKISSED. У меня светлый — PEARLY GLOW, а этот как раз для более смуглой кожи. Сияние деликатное, стойкий, никаких блесток отдельных, очень нравится.
AnnaSo31 июля 2022, 10:24
Посматриваю давно на него, но цена…..)
Margarita_Iris31 июля 2022, 10:30
Это да. Но у него ооочень экономичный расход — мне одной капли хватает на лицо и ключицы. Хватит надолго
AnnaSo31 июля 2022, 10:57
А он похож на сияющий флюид от Шарлотты Тилбери? Не сравнивали?
Margarita_Iris31 июля 2022, 12:10
Нет, к сожалению, не смогу сравнить — Шарлотты у меня нет
Alohahawaii9331 июля 2022, 09:51
Westman Atelier Lit Up Highlight Stick в оттенке Nectar или Brûlée
Очень деликатное свечение, эффект влажной кожи, для смуглой эти два оттенка отлично подходят.
Обожаю и полностью перешла на хайлайтеры этой марки ( их там несколько видов)
Стоят конечно неприличных денег но я больше не трачусь на другие продукты так как нашла идеальный)
AnnaSo31 июля 2022, 10:24
Его сейчас сложно найти… люблю их румяна
gentle_puh31 июля 2022, 11:54
Поделитесь опытом пожалуйста!
Меня смущает в отзывах, что они не фиксируются. Вам не липкие на коже? Держатся весь день?
AnnaSo31 июля 2022, 13:30
Нет, мне они не липкие, у меня оттенок Petal, на коже здоровый румянец, без лишнего сияния. Для меня конкретно они стойкие, но возможно я просто многого и не жду от румян)
Alohahawaii9331 июля 2022, 13:33
Для меня они идеальные, можно конечно наслоить и будет похоже на жирный блеск а можно создать красивое влажное сияние, растушевать можно в 0
Трения об шапку или любую другую поверхность они конечно не выдержат, но на мне в принципе любимая косметика уплывает если я трогаю лицо или маску ношу.
Липкость чувствуется минут 5-10, потом они немного усаживаются и я их вообще не чувствую))
Вообще вся косметика Вестмен это про макияж без макияжа и она не особо пигментированна и яркие образы это не про неё, но качество продукта/ дизайн/ удобство это на 10 из 10
AnnaSo31 июля 2022, 14:05
Согласна! И вот «дорого» на коже выглядит, может это конечно игры разума, потому что они не дешёвые, но тем не менее)
gentle_puh31 июля 2022, 17:41
О, значит всё таки фиксируются через 10 минут, отлично!
У меня были eye pods, но на мне они оказались не слишком стойкими, часа на 4-5. С базой Нарс не подружились — с ней скатывались за 2-3 :/ А мне 12-14 часов от косметики надо 😅
Так что подарила набор, хотя на веках лежали оооочень хорошо и гладко, текстура отлично разглаживалась. И сами ощущения при носке очень приятные были
Alohahawaii9331 июля 2022, 18:07
Eye pods вообще едва заметны, я ими пользуюсь за 5 минут до выхода когда нужно просто свежести придать лицу, за счёт своей полупрозрачности ими невозможно как мне кажется поставить пятен и испортить внешний вид, даже в слепую могу их нанести))
Но пользуюсь только пальцами, по какой то магической причине их не набирает ни одна кисть 🤷🏻‍♀️
gentle_puh31 июля 2022, 18:20
Тоже наносила пальцами, кистью самый тёмный оттенок как растушеванная подводка нормально вроде нанёсся, но я его только пару раз попробовала. Пятен и каких-то других проблем не было, но они скатывались. Вот в эту мерзкую яркую полосочку в складке века через 5 часов, такое я простить не могу :)
Apogeya31 июля 2022, 09:53
Мне понравился кремовый хайлайтер MANLY PRO grace, там есть и для смуглой кожи gh4, вроде. Попробуйте может подойдёт.
AnnaSo31 июля 2022, 10:25
Лежит в корзине ЗЯ как раз, это знак!))))))
Apogeya31 июля 2022, 11:03
Надеюсь, вам понравится. Я пробовала 1 номер, мне он больше подошёл, хорошо тушуется и без крупных блесток, как сухие хайлайтеры.
gALBina31 июля 2022, 09:56
Ив роше, очень деликатное сияние
gALBina31 июля 2022, 09:57
на смуглой коже сияет так
AnnaSo31 июля 2022, 10:25
Вау! Спасибо за фото! Очень красиво
AnnaSo31 июля 2022, 10:26
Он один у них в ассортименте?
gALBina31 июля 2022, 11:11
Там спросите у них если есть Бутик, а так в принципе мне показалось, что из коллекции в коллекцию он практически один и тот же идёт, у меня называется пудра-хайлайтер сияние и молодость
Glashona31 июля 2022, 10:20
Кремовый Romanovamakeup. Он на прозрачной базе, для любого оттенка кожи подойдёт. Очень деликатный, можно на все лицо как базу. Кроме него у меня еще есть сухой Эстраде он намного сиятельнее.
Nomy31 июля 2022, 11:53
Если будет желание заморочиться — жидкий хайлайтер от Lisa Eldridge, он прям идеально ложится и дает деликатный влажный отблеск здоровой кожи.
AnnaSo31 июля 2022, 13:31
Заморачиваться-мое любимое занятие!)))))))))
stmnsk31 июля 2022, 14:12
Для меня лучшие Tom Ford из двойки скульптурирующей, отдельно не брала палетки с хайлейтером и румянами, не могу сказать, но из классической двойки — любовь. И у Наташи Денона из палетки четверки с румянами(там сухие и кремовые текстуры).
LeFortuna31 июля 2022, 17:38
Charlotte Tilbury Flawless Filter
AnnaSo31 июля 2022, 21:27
У меня есть эта штука, но я ее никак не приручу, в тон иногда мешаю, а отдельно ее совсем незаметно, особенно если локально, под тон наносить
Kaja31 июля 2022, 22:01
На тон попробуйте. Но да, он деликатный, я его просто под глаза предпочитаю вместо консилера. И тон выравнивает, и взгляд более сияющим делает
LeFortuna31 июля 2022, 22:33
А вы как наносите? Берите пальцем и втаптывайте, последним шагом, на румяна и пудру
AnnaSo01 августа 2022, 08:25
Я наносила под тон его, а вот сверху прям на него и румяна, не пробовала, это не выглядит неоднородно?
LeFortuna01 августа 2022, 09:22
Мне нравится, ну нужно чуть распределить, втаптывающими движениями. Если вам подходит оттенок, должно выглядеть хорошо
go-to-bagira01 августа 2022, 08:51
promakeup laboratory GLOWING SKIN 103, 104.
103 есть у меня,104 потемнее) дает прямо холеную кожу и БЕЗ БЛЕСТОК!)
AnnaSo02 августа 2022, 00:03
Нигде не нашла у нас в городе его