16.07.2022

Фото образов

Милые красавицы! Я готовлюсь написать свой первый обзор и меня беспокоит, как же сфотографировать свои образы.

Селфи? Штатив и таймер? Помощь зала?

Как вы делаете свои фотопортреты, прошу, подскажите?

KsuEsu 16 июля 2022, 15:03
Я на таймере делаю, ставлю на кучу коробок 🙈🤣
AnnaMurr 16 июля 2022, 15:05
Фотографирую только на основную камеру, у меня Самсунг и фронталка тут жестоко блюрит все на своем пути   Если нужно сфотографировать кожу лица близко, то делаю x1,5 увеличение и просто фоткаю с вытянутой руки. Если нужно сфоткать волосы или все лицо в целом, то включаю таймер, ставлю телефон на подставку и за телефоном располагаю большое зеркало, чтобы видеть, что там фоткается
pastila 16 июля 2022, 15:12
хотелось бы чуть-чуть дополнить вопрос автора, используете ли фотошоп и пр? не в плане кадрирования или фон заблюрить, а именно для «улучшения себя»?
Strawberry_Icecream 16 июля 2022, 15:22
Фотошопом не пользуюсь, ибо не умею, вообще все эти манипуляции для меня тёмный лес
HonorForAll 16 июля 2022, 15:36
Полный образ снимаю на фронталку с отключенными фильтрами — ну это же чтобы показать, как оно вообще на мне смотрится. А кожу близко снимаю на основную камеру с таймером или через зеркало. Кадрирую потом.
AnyaMalina 16 июля 2022, 15:57
Тоже через зеркало, кадрирую
Strawberry_Icecream 16 июля 2022, 16:30
А как это — через зеркало?
HonorForAll 16 июля 2022, 17:21
Когда вы берете, садитесь перед зеркалом (или встаете, как вам удобнее), включаете основную камеру и снимаете свое лицо, глядя в зеркале, что у вас в объективе. Удобно так фотографировать кожу, глаза, губы по отдельности)
Strawberry_Icecream 16 июля 2022, 17:22
Хитрó!
Lerakaramelka 16 июля 2022, 17:43
Я тоже так делаю, максимально удобно
Lerakaramelka 16 июля 2022, 17:48
Если лицо полностью, то штатив+таймер, на основную камеру, идеально иметь позади зеркало, чтобы понимать, что будет. Если нет, то делаю серию фото, а потом выбираю.
Если близко, то напротив зеркала на основную камеру сама фотографирую, так же предметно часть лица, там губы или глаза на макро.
Ну, а если света мало, то кольцевую лампу уже.
Валентина Холодова 16 июля 2022, 18:54
На беззеркальный фотоаппарат, у меня откидывается дисплей, поэтому можно делать автопортрет спокойно с рук. Свет чаще электрический, могу добавить фонарик, если нужно блёстки показать. Если повезёт с хорошим дневным светом, то лампы не использую. Обработка в Lightroom и Snapseed.
Анна Пасхалиди 16 июля 2022, 23:43
Камера с поворотным экраном на вытянутую руку)
Лилия Долина 17 июля 2022, 09:58
Я пока тут ничего не выкладывала, но работаю над сайтами. Для меня оптимальный вариант — штатив на столе с подключением телефона к ноуту. Получается, что управляю камерой с ноута. Можно четко увидеть изображение