16.07.2022

Поговорим о Масуре!

Эта беседа не создана с целью разжигания ненависти! Я уважаю разные мнения и призываю всех к тому же!

Хотела поговорить о лаках производителя Масуры, так как на Косметисте девочки постоянно выкладывают обзоры на их продукцию.

Лично я, на волне множественных восторгов от этой марки, бездумно накупила самых разных оттенков, примерно штук 7 различных текстур.

И, признаюсь, была очень разочарована! Официальные свотчи из маркетплейсов часто не соответствуют действительности, некоторые оттенки очень-очень капризные в нанесении, лаки полосят, на ногтевой пластине не разравниваются, по-хорошему надо наносить в 3 слоя. И все, повторюсь, все лаки скалываются на второй день! И такая стойкость была не только на мне, я красила ногти маме, подругам, все на следующий день получают скол.

А если ты посмеешь оставить на маркетплейсе отрицательный отзыв на Масуру, тебя сразу же дико заминусят, а производитель даст стандартную отписку, что, мол, надо пользоваться базой и топом. Но я не являюсь новичком в покраске ногтей, а многие лаки других производителей вообще не нуждаются в базах, они прекрасно сами разравниваются на ногтевой пластине, а топами я пользуюсь очень хорошими.

А ещё на двух конкурирующих маркетплейсах я нашла отзывы на их лаки с абсолютно одинаковыми фотографиями))), видимо, покупатели заказывают сразу из двух источников, чтобы написать отзыв!)))

В общем, поделитесь своими мнениями о

данной продукции! Интересно, у одной ли меня возникли с ней сложности и полное непонимание этой «всенародной» любви?

Только чур не ругаться!

Всех обняла!

Ольга Набойченко 16 июля 2022, 13:15
Добрый день, с обычными лаками не знакома, а вот с гель-лаками та же ситуация. Лет 5 назад, когда я начинала делать сама себе гель-лак, то начитавшись хвалебных отзывов, накупила помимо базы и топа ещё штук 30 цветных гель-лаков разных текстур. И была очень разочарована, единицы ложились хорошо, не полосили, не растекались. Я начала покупать других фирм гель-лаки, а этими практически не пользовалась, по прошествии срока годности все выкинула и больше не смотрю в сторону этой фирмы!
Bathory06 16 июля 2022, 13:16
Vera0305 16 июля 2022, 13:16
У меня много масур. Они все разные, качество зависит от текстуры, от наполнения.
Все лаки ношу на базе и под топом, но в целом по сравнению с лаками других марок масуры нормальные.
Bathory06 16 июля 2022, 13:25
А с чем Вы сравнивали? С какими марками?
Vera0305 16 июля 2022, 13:33
У меня большая коллекция. Кинетики, опята, орлята, беренайсы, капусы, пинкапы, тинты, Зои, и много ещё вразнобой.
У каждой марки свои нюансы, но это обычное дело, что внутри одной марки качество отличается в зависимости от конкретного оттенка. И сказать, что масура на общем фоне проигрывает, я не могу. Абсолютно конкурентноспособная марка.
Bathory06 16 июля 2022, 13:39
Спасибо за Ваш ответ! Согласна, что везде есть свои нюансы с текстурами, коллекциями и т.д. Просто как мне показалось, что прям вокруг Масуры сложился какой-то ореол божественности)), ну а по факту…
Vera0305 16 июля 2022, 14:09
Ну масуре есть чем хвастать.
Необычные оттенки, необычные замесы, новые эффекты. Постоянный и быстрый выход интересных коллекций. Частые акции и скидки.

Это все — конкурентные преимущества. Не знаю, у кого ещё так же.

И как видите, нигде по супер-качество.
Mac_Cecht 16 июля 2022, 13:22
У меня пара дюжин флаконов Масуры примерно, в совершенно разных текстурах. Только два из них мне не понравились, об одном писала пост. Он полосил, не разравнивался и так далее. Второй просто слишком прозрачный для меня.
Без базы и топа носила лаки дней по пять в отличном состоянии. Но обычно я ношу все с топом, он стандартно даёт 7-9 дней носки мне.
Возможно, у Вас с формулой Масуры индивидуальная несовместимость, что они так на второй день скалываются. У меня мама и подруги тоже пользуются этими лаками. Без топа неделю не проходят, но 4-5 дней — стандартно.
Я прям люблю марку.
Bathory06 16 июля 2022, 13:24
Вот это стойкость! К сожалению, на моих подругах стойкость оказалась такая же, как и у меня)
Mac_Cecht 16 июля 2022, 13:27
Но я так поняла, что Вы своим лаком красили и подруг? Ниже написала про возможное неправильное хранение. Мы с подругами в разных городах, у нас разные флаконы) Кстати, я им и они мне в подарок покупали лаки марки — тоже не было проблем.
Mac_Cecht 16 июля 2022, 13:26
Кстати, если Вы покупали на маркетплейсах и красили ногти одним и тех же флаконом другим, может, проблема в хранении на маркетплейсах? У меня есть несколько флаконов с маркеплейсов, они не отличаются по качеству, но основное количество я заказывала на сайте бренда, там они все очень свежие.
Bathory06 16 июля 2022, 13:27
Возможно, Вы правы! У маркетплейсов бывают большие проблемы с добросовестностью
Zvezdnaya ... 16 июля 2022, 13:24
Лаки красивые, бывают очень интересные.
На мне стойкость лаков никакая, день-два, ногти тонкие, кожа влажная, а на нормальных ногтях стойкость до 7- 10 дней без базы и топа, проверено. Уложить сложно бывает, это да.
Гель-лаками пользуюсь, качество разное, но часто до пяти недель держится, бывает на следующий день отслоится( я делаю руки свекрови, она все по дому руками делает,, себе руки не делаю, только ноги, у меня любые гель-лаки слазят пленкой). Удобно, что малые объемы.
Bathory06 16 июля 2022, 13:37
Isterika 16 июля 2022, 13:26
У меня около 20 масур. Нюды капризные и скалываются чуть ли не в день покраса. Срок годности тоже важен, есть у меня несколько экземпляров, которые за 3-4 года тупо протухли, изменилась консистенция и один даже не хочет ложиться на ноготь. Цветные с шиммером норм, пока живут и под топом стойкие. Зависит от цвета, я думаю.
Но я с этим брендом 100% завязала.
На маркетплейсе купила только три (и они все хорошие), все остальные заказывала с офсайта.
Bathory06 16 июля 2022, 13:33
У меня есть лаки Chanel, OPI и China Glaze, которым примерно 5-6 лет, а красят прекрасно, как будто время над ними не властно!)
RitaMix 16 июля 2022, 13:35
У меня со старичками China Glaze есть проблемы, а вот лаки люкс и ОПИ — да (!!!), они как бы вне времени.
Bathory06 16 июля 2022, 13:36
Попробуйте добавить каплю разбавителя!
RitaMix 16 июля 2022, 13:39
Они не густеют, просто почему-то перестали сохнуть, даже с сушкой. У меня экземпляры 10-летней давности, может поэтому🤷‍♀️
Bathory06 16 июля 2022, 13:49
Пробовали сушку Seche Vite? Она может высушить все что угодно на мой взгляд!) Но у нее в составе толуол
RitaMix 16 июля 2022, 13:55
Когда-то очень давно она была у меня. Уже и не помню, чем она мне не понравилась, но больше не покупала.
Isterika 16 июля 2022, 13:49
Я от чайников в последнюю ревизию всех избавилась кажеца, но вот из бюджетных у меня есть opi, anny, essie, с ними все гуд.
А вот Масура как будто расслоилась, но во флаконе смотрится красиво, как и в день покупки. А при покрасе ощущение, что в лаке вода, цвет стал серым, шиммер не блестит…
RitaMix 16 июля 2022, 13:57
Ленуля, у меня есть экземпляры, которые рука не поворачивается выбросить. От простачков я давно избавилась.
Isterika 16 июля 2022, 13:58
Ритуль, у меня таких чайников не было😂
Bathory06 16 июля 2022, 14:10
У меня есть чайник оттенка Pearl Jammin, просто невероятный по качеству и носке, у меня в коллекции по-моему с 2016 года. А какой цвет!
Isterika 16 июля 2022, 14:25
Когда меня интересовали лаки марки, то их не было у нас в городе, а когда появились — мне уже было не интересно) Ну и кисти я тонкие не люблю, поэтому Орли, Зоя тоже мимо…
Isterika 16 июля 2022, 13:47
Люксовые лаки наверно меня переживут, у меня есть шанель, которому 11 лет и он как новый. Ну и вообще ни один люксовый лак не изменил своих свойств, за то их и люблю) opi тоже да, согласна.
Bathory06 16 июля 2022, 13:50
Ну когда покупаешь за такие деньги, хоть понимаешь, что оно того стоит!
Isterika 16 июля 2022, 13:57
Стоят 100%!)
Diadeema 16 июля 2022, 15:12
Я недавно забрала из родительского дома лаки Люмине и Мейбеллин, которым лет 7-8, и они прекрасно ложатся и сохнут, так что не люксом единым
Bathory06 16 июля 2022, 15:21
Что доказывает, что качество не всегда стоит бешеных денег!
Diadeema 16 июля 2022, 21:18
Именно)

По теме поста — заблудилась в свотчах и коллекциях на официальном сайте Масуры и на маркетплейсах, плюнула и отказалась от идеи знакомства. Кроме того, мне не близка эстетика названий, это как с Такими Танукой. Ну и очень много всякого с шиммером и блёстками, а я такое не люблю
Сочувствую вашему неудачному опыту!
Grefuzz 04 августа 2022, 23:03
Очень согласна про эстетику названий. И, к сожалению, у Масуры для меня крайне не привлекательный дизайн флакона.
Diadeema 05 августа 2022, 13:35
Но у этой эстетики есть свои поклонники) просто это не мы
RitaMix 16 июля 2022, 13:31
К марке отношусь спокойно, не лучше и не хуже других российских. Их лаки действительно все разные. Я не использую базы, сверху, в основном, сушка. Стойкость, чаще всего, не очень, тут я с вами абсолютно согласна, но я не расстраиваюсь, носить блестки на ногтях, а у меня, в основном, именно шиммерные лаки, даже по три дня — это чересчур. Кстати, три слоя — это вполне нормально.
Bathory06 16 июля 2022, 13:35
Как мне кажется, за такое качество цена явно высоковата, мне российские попадались дешевле и с более приличным качеством)
RitaMix 16 июля 2022, 13:36
Для меня их цена тоже высоковата, поэтому практически перестала их покупать.
nefa 16 июля 2022, 13:41
Я лакоманьяк, поэтому лаков у меня два комода)) люкс, проф, масс, инди. Это я к тому, что сравнивать могу много с чем. Масур 81 штука (о май гад!) Для меня они хорошие середнячки. Нравится обширная палитра, часто уникальные цвета/замесы, цена (с акциями) и возможность довольно легко заказать. Проблем со стойкостью не было, поведение в рамках разумного. Например, светлый крем будет на первом — втором слое полосить, но это и не удивительно.
Bathory06 16 июля 2022, 13:46
Вот это да! У Вас и правда огромная коллекция!)
RitaMix 16 июля 2022, 13:53
Я со своими 8 лаками нервно курю в стороне😂
nefa 16 июля 2022, 16:33
Рита, у вас коллекция тоже ого-го, я думаю)) только маломасурная))
Vera0305 16 июля 2022, 14:11
Поддержу. Для меня масура тоже про необычные оттенки и замесы, частые и оперативные выпуски новых коллекций, щедрые и тоже частые акции.
OxanaP 16 июля 2022, 17:10
2 комода это примерно сколько лаков?
А какая марка ваша любимая
nefa 16 июля 2022, 20:22
Честно говоря, боюсь считать)) любимых много, одну сложно выделить. Нравятся многие непопулярные марки, например, Н&М — вот там 100% идеальное качество и классная палитра: есть и базовые цвета, и очень необычные, аналогов которым я не видела.
Balsara 16 июля 2022, 20:57
Поддержу вас, лаки Н&М действительно и разнообразные, и стойкие.
OxanaP 16 июля 2022, 21:18
Вы мне открыли Америку
А я думала что они должны быть плохого или среднего качества.
Обязательно посмотрю
А в Индии что Вам нравится?
nefa 17 июля 2022, 11:33
Больше всего, наверное, Cirque colors. Пикчеров уважаю, у меня их достаточно, но любви большой нет. У Ингландов обожаю голографию (я вообще не фанат голо, но у Ингландов она уникальна) Koroleva — не знаю, можно ли их о нести к инди?) Из последних открытий -Lapquer
OxanaP 20 июля 2022, 16:23
Не знаю какая голография у ингландов, у меня есть голографики color club тоже обожаю.
Ищу Lapquer ничего не нашла можно фото пожалуйста какие или где покупаете
nefa 20 июля 2022, 17:01
Покупала на сайте lakodom
LoveforLips 16 июля 2022, 14:13
В целом, отношусь к марке нормально. Но лаки нереально долго сохнут. Просто кошмар, 2 тонких слоя минут 40, это ещё хорошо. И ещё у них отвратительные топы. Но я снова поняла, что не люблю лаки и снова перешла на гель-лаки. Почти все, за исключением единиц у меня скалываются, если не на 2, то на 3 день 100%. А пользоваться ждсл у меня так часто нет желания, ужасно сохнет пластина. Только хэлли Хансен мне не особо сушила, но ее сейчас нет. А сидеть за покраской ногтей и сушкой по 1-1.5 каждые 2-4 дня у меня нет ни времени, ни желания.
Bathory06 16 июля 2022, 14:17
Удивительно, как у всех все индивидуально! Лично у меня нет претензий к скорости высыхания, но зато есть ко многому другому..) Про гель-лак с Вами соглашусь, по мне так у него больше преимуществ, но я сейчас сижу в декрете и нет возможности ходить на маникюр…
LoveforLips 16 июля 2022, 14:20
Но их топы не пробуйте никогда) они не понравились никому, кому давала попробовать, чтобы понять, почему такая высокая оценка. Кстати, освоить гель лак не так сложно, я в декрете тоже делала сама, пока не с кем было оставить малыша.
Bathory06 16 июля 2022, 14:24
Спасибо за совет про топы!) Гель-лак давно мечтаю освоить, надо как-нибудь собраться с мыслями и попробовать самой)
Isterika 16 июля 2022, 14:28
Лично мне проще самой сделать гель-лак, чем ровно накрасить ногти обычным лаком и никуда не вляпаться, пока он сохнет))
LoveforLips 16 июля 2022, 20:32
+10000
LoveforLips 16 июля 2022, 20:33
Выбирайте для начала те, что попроще. Без всяких там каучуковых баз. Обычные cnd оч просты в использовании
KsuEsu 16 июля 2022, 14:16
У меня около тыщи лаков, масур из них под сотню. Есть и проф марки, и люкс, и инди, и масс. Думаю, моё мнение вполне объективно. Среди лаков Масура, как и среди многих других есть очень достойные и очень какашечные лаки. Они берут необычностью замеров в сочетании с бюджетной стоимостью. На счет стойкости. У меня вообще не стоит этот вопрос. Все лаки без исключения я крашу на базу. Искренне убеждена, что стойкость зависит от самих ногтей, если они достаточно увлажнены, не слоятся и не ломаются, то и лак будет хорошо держаться. Я могу носить лаки без топа, но без базы никогда. Любой лак при желании ношу неделю и дольше
Bathory06 16 июля 2022, 14:19
Возможно, из тех лаков, что мне посчастливилось купить, оказались те самые «какашечные»
KsuEsu 16 июля 2022, 14:31
Всё может быть 😄 Просто я ещё раз повторю, что масура в этом плане никак не выделяется среди множества других лаков. Есть какашки и у Шанель, и у Чайников, и у прочих
cerera 16 июля 2022, 14:50
Научите, как, как Вы носите обычный лак неделю и больше? Это моя боль. Тоже есть и люкс, и проф, и масс, и инди. Инди и люкс держатся неплохо, дней 5, но хочется подольше… особенно когда на работе 5/2 по 9 часов и хочется красивые ногти без геля.
KsuEsu 16 июля 2022, 14:56
Ну вот постоянно мажу кремами, маслами, пользуюсь базами с формальдегидом (это не всем подходит). Не стригу, если нужно убрать длину, спиливаю лазерной пилкой, чтоб они не слоились.
cerera 16 июля 2022, 15:01
Спасибо за такой оперативный ответ!)
Делаю все тоже самое, но увы(
KsuEsu 16 июля 2022, 15:07
Тогда химия ногтей🤷🏼‍♀️
cerera 16 июля 2022, 16:49
Спасибо. Поизучать тогда ещё вопрос. Может есть какие-то варианты улучшить состояние ногтя
nefa 16 июля 2022, 16:38
Извините, что вклинилась, но мне кажется, это очень индивидуально. Некоторым удаётся подобрать базу или уход, который продляет на несколько дней «базовый» срок, но исходные данные у всех разные. У меня вообще всего день держится в идеальном состоянии, поэтому я смогла красить ногти, только когда стала получать удовольствие от ежедневной смены лаков
Helga_W 16 июля 2022, 22:40
Главное наносить на чистые ногти, без крема и остатков масла, тонкими слоями, и тщательно прослушивать каждый. Приблизительная схема: база+лак в 2-3 слоя+топ-сушка. Ношу обычные самые бюджетные лаки минимум по 8-9 дней, иногда и по 2 недели, тогда могу заново покрыть топом. Ещё от текстур стойкость очень зависит, глиттеры многие, слюда и т.д. держатся железно, но я говорила про кремы. На ногах лаки ношу месяц минимум, и то снимаю только потому что отрасло, хотя и с глиттером часто. Ещё скажу, что каким-то образом на более длинных ногтях лаки держатся гораздо лучше, на коротких ногтях сколы и затирания гораздо быстрее появляются. А ещё у меня есть укрепляющая база от Ноготок (Украина), так вот на ней всё что угодно держится как прибитое! Впервые с таким столкнулась, потому что обычно топ отвечает за стойкость. Ну и если лак загустел/изменил текстуру, можно и нужно легко реанимировать специальными растворителями. У моей подруги тоже раньше лак до 3 дней держался, а с моим опытом тоже стала неделями лак носить, а ногти всё те же! Так что… 😉
cerera 16 июля 2022, 22:55
Спасибо) поищу ноготок. Ногти всегда мягкий короткий квадрат. Не бывает длинных. Обожаю тоже кремы. Редко голографики.
2 недели не выдержу — отрастут. Через 2-3 недели обновляю покрытие на ногах кстати.
Подскажите, а кончики тоже не затираются у Вас?
Helga_W 16 июля 2022, 23:17
Кончики таки затираются, но день на 5й, не раньше. При этом я торцы никогда не прокрашиваю специально и практически всю работу по дому голыми руками делаю. По несколько раз в день готовлю и мою посуду, сковородки драю. Вот, сейчас маникюру 3 дня, вчера драила сковороду несколько раз, торцы не затерлись.
Насчёт Ноготок вообще рекомендую их лаки, в послелние несколько лет качество их продукции резко рвануло вверх, кисть с полукруглым срезом, лаки сами себя красят, разравниваются, быстро сохнут и отлично носятся, а цена небольшая. Сейчас попробую показать свой трёхдневный маникюр, кстати, основной цвет — Ноготок из летней коллекции. А та цепкая база это Nail Hardener.😉
Helga_W 16 июля 2022, 23:38
Почему-то не могу добавить фото, глюк какой-то. Галерея не открывается. Попробую завтра😉
cerera 16 июля 2022, 23:42
Спасибо большое за Ваши советы.5 дней -моя мечта конечно. Моя проблема в стирании кончиков и сколах на них же. Все дома делаю в перчатках. Единственное только готовлю без них.
Наверное и правда нужно поменять базу и разобраться с качеством ногтевой пластины.
Helga_W 17 июля 2022, 00:22
Обращайтесь! 😎А может, наоборот это из-за перчаток, как раз? Типа парниковый эффект какой-то получается и лак раньше отслаивается? Я знаю, что многие отдельно торцы ещё прокрашивают специально, чтобы затирания оттянуть, я так не делаю, но, может, Вы тоже попробуете их прокрашивать и это как-то продлит стойкость? От всей души желаю красивого и стойкого маникюра! 🌹💅🌟
cerera 17 июля 2022, 00:42
Спасибо ) торец всегда прокрашиваю и базой, и цветным лаком и топом…
Без перчаток не могу( кожа сильно сохнет от моющих средств (
yshandel 16 июля 2022, 14:26
Я с масурой познакомиться решилась под финал лакоманьячества. Обратила внимание, что в одном лакопродажном сообществе эту марку активно продавали бодрыми кучками. Купила и упс. Десять разных пузырьков, вроде бы симпатишные, но для меня лично и кисть неудобная и оттенки не впечатлили. Но тут уже киваю в сторону своей избалованности, потому как ранее были и пикчерполиши и куча интересных инди лаков и вообще. Продалапочти все масуры, а две оставшиеся бодро засохли через год. Так что для меня эта марка не особо интересная, хотя они молодцы, активные.
Bathory06 16 июля 2022, 15:25
Согласна с Вами, продвижение крайне активное! Спасибо за Ваш комментарий)
cerera 16 июля 2022, 15:02
Масура есть в одном экземпляре. Ясный взгляд. Накрасила один раз. Стойкость 3-4 дня. Оттенок не такой как на картинке. Хотела ещё парочку купить, но теперь хорошо подумаю.
Спасибо Вам за обсуждение этой темы
Bathory06 16 июля 2022, 15:28
Спасибо за Ваш ответ! У меня вот было также! На свотчах производителя какая-то магия, особенно впечатлил оттенок Россыпь опалов, а в жизни оказался просто тихий ужас, такой невнятный
Lilo_mouse 16 июля 2022, 15:23
Где ж вы были вчера?
Купила вчера один оттенок, на пробу.)
Такие махинации, как вы описали, очень не люблю.
Bathory06 16 июля 2022, 15:30
Спасибо за Ваш комментарий! Давно хотела создать подобную тему, но боялась, что меня закидают гнилыми помидорами, так как мне казалось, что фанатов у этой продукции очень много
Idoneya 16 июля 2022, 15:24
Так же как автор накупила кучу и выкинула. Больше никакой масуры, даже созвучного избегаю уже
Bathory06 16 июля 2022, 15:30
Коллега по несчастью)
Valeria8059 16 июля 2022, 15:34
У меня 11 масур, я недавно пополнила свою коллекцию. У марки интересные быстро меняющиеся текстуры, формулы, эффекты — это прикольно, но они не как бы оригинальные — у bow, мне кажется, коллекции поинтереснее, у полиш молиш и королев — точно (но они и заметно дороже). Кисточка мне понравилась. У меня была проблема во время доставки с оф. сайта и после.
Я пока не все лаки выкрасила, могу сказать, что меня очень удивила Дарующая любовь — лак желе со слюдой скололся на второй день вечером (топ и базу использовала), я все ждала, что все желе стойкие. Я вообще думала, что у масур такое качество, что все лаки можно носить по неделе. Наверно, это от текстур зависит. И у каждого бренда мб своя формула одних и тех же текстур. Еще этот лак не такое желе стекольное, как было на фото. Топ со светоотражающими частичками мне понравился (тоже новая покупка), стойкость правда продлевал на других лаках.
Bathory06 16 июля 2022, 16:18
Valeria8059 16 июля 2022, 22:38
Не за что) А какие у вас лаки-то были? Может тоже желе, как у меня, и окажется, что оно все так себя ведет.
Но это не мой любимый бренд, я мало чего пробовала, пока мне больше всех нравятся королевы. А из бюджетных — Аурелия/рио. А у вас какие марки любимые?
Bathory06 17 июля 2022, 00:03
Из масуры разные текстуры прям набрала, там и классика и желе и с «песочным эффектом». Кстати больше всего зашёл оттенок Peri, very very, очень красивый и хорошо лёг на ноготь, вот единственный запал в душу. А марки какие я только не пробовала, ну, конечно, люблю люкс, OPI, остались старые чайники рабочие, из последнего что нового пробовала понравился Berenice, Step in Style. Почему именно Масура у меня вызвала такой диссонанс, просто её так активно нахваливали, а я вот вообще не поняла) ну, возможно, это моя индивидуальная реакция такая
Valeria8059 17 июля 2022, 12:02
Ой, я тоже Peri, very very купила! Но наоборот расстроилась, оказывается, это точный клон голубого от sally Hansen и эмали golden rose. Не просто похож, а я прямо тот же оттенок намешала (даже по плотности). Так что для первого заказа могла взять что-то другое. Думаю, что про масуру часто пишут, тк интересные лаки только на оф сайте, и на скидках их покупают для бесплатной надо купить много)
Natalya Ivashuta 16 июля 2022, 15:56
У меня в основном массы — мне нравится замес, необычные цвета и текстуры. Стойкость у меня везде не очень. Что денсы, что Полиш молиш. Но у меня нет люкса, только масс и мидл. В итоге я сейчас пробую гель-лак — на покраску обычным лаком трачу час с сушкой, а на следующий день уже затерты кончики или молнией залела, одевая ребёнка…
Bathory06 16 июля 2022, 16:06
Спасибо за Ваш ответ! Обычный лак, конечно, никогда не сравнится по стойкости с гелем…
Ginger-Fyyf 16 июля 2022, 16:01
Я лакоманьяк с более чем 20-летним стажем, Масура однозначно одна из любимых марок. Хитовые актуальные коллекции, отличная кисть, стойкость и качество. В вашем случае думаю варианта два: либо ногти слишком сухие, и на них плохо держатся лаки (мне в свое время помогло справиться с проблемой постоянный уход и увлажнение ногтей), либо просто химия не совпала. Вот тут в ответах часто упоминается марка China Glaze — для меня это личный кошмар: лаки не укладывались, не сохли, вели себя отвратительно по всем статьям. При этом знаю кучу людей, у которых они прекрасно носятся. Значит мне марка не подошла — выкинула и забыла как страшный сон.
littlesandmouse 16 июля 2022, 16:07
Про чайников поддержу, на мне многие еще и ужасно полосили при нанесении, и эта жутко узкая кисть-брр
Ginger-Fyyf 16 июля 2022, 18:59
Да! Когда лак плохо красится, плохо сохнет, пузырит, а потом еще и моментально скалывается… Просто слов не хватает!
cerera 16 июля 2022, 16:20
Чайники неоновая коллекция — мой личный кошмар. Стойкость 3 часа на мне. Дальше сколы, затирающиеся кончики. Но оттенки… они прекрасны. Не нашла подобных больше ни в одной марке. Highlight of my Summer просто несчастная любовь
Ginger-Fyyf 16 июля 2022, 19:02
Посмотрела свотчи в интернете — обалденный!   Но мне, каким бы цвет красивым не был, такой маникюр все равно не в радость будет, я всех капризных выселяю.
cerera 16 июля 2022, 22:13
Я перекрашиваю сколы каждый день😅 пока цвет не надоест. Обычно это происходит за 7-8 дней.
Ginger-Fyyf 17 июля 2022, 00:51
Когда-то и я не ленилась. =)) И даже носила с собой в сумке флакон лака, чтобы в течении дня спасать маникюр. =) Но потом специально перешла на овал — чтобы длину отрастить, и от сколов избавиться.
littlesandmouse 16 июля 2022, 16:06
Лаки марки люблю, у меня их много в коллекции. Покупаю с 16 года. Большая часть наносится беспроблемно, укладываются в 2 тонких слоя без проблем. Срок носки очень индивидуален и зависит от химии ногтей, один и тот же лак на разных руках будет носиться разное время. Это относится ко всем маркам в принципе. Масуры тоже носятся на мне по-разному, в зависимости от текстуры/плотности /наполнения, но в целом нормально. Сохнут на мне тоже быстро, что для меня важно.
Если на вас быстро скалываются прямо все лаки марки, то возможно просто не ваша марка, та самая химия ногтей
Bathory06 16 июля 2022, 16:23
Irene_blago 16 июля 2022, 16:11
У меня 2 лака в схожих текстурах, брала исключительно из-за за оттенков, которыми так разнообразна Masura. Оттенки как раз понравились, текстура в целом нормальная, но не выравнивает поверхность ногтя и лучше использовать с базой; кисти не самые лучшие — маленькие и не плотные с полукруглым срезом; природный глянец не выдающийся, поэтому топ использую. Носятся 3 дня. Как итог — мне бренд симпатичен за свою палитру оттенков (ну и за названия 😅), которую постоянно рассматриваю, качество и ТХ норм, но не идеальные. А еще у них съемные колпачки, благодаря девчонкам на Косметисте узнала об этой опции 😆😆
Bathory06 16 июля 2022, 16:22
ArqEnCiel 16 июля 2022, 16:50
Ой, могу поделиться с Вами лайфхаком, который я сама у кого-то почерпнула, когда была лакоманьяком и пыталась перестать скупать все подряд. Нашли красивый лак и сразу его захотели — идете в гугл, вбиваете название лака в поиск и смотрите картинки. Не прилизанные свотчи блогеров, у которых свет и фотошоп, а на обычных руках с обычными ногтями и при обычном, дневном освещении. Сразу понятно, как лак будет выглядеть в жизни и какой на самом деле у него оттенок. Это к тому, что свотчи не соответствуют действительности.
Лаки Масура у меня тоже были в изобилии. Я не помню за ними каких-то особых проблем. Это при том, что на моих тонких ногтях вообще ни один лак дольше суток не держался. Но Масура держалась прилично, даже пару дней иногда ходила с маникюром. Стойкость — это такой индивидуальный момент. У кого-то неделю лаки держатся как прибитые, а у кого-то через два часа облетают.
Bathory06 16 июля 2022, 21:24
По поводу свотчей вы абсолютно правы! Стараюсь так и делать)
Vargo 16 июля 2022, 17:49
Купила как-то один лак Масура, красивый сиреневый с блестками, в итоге вышло, что нужно его 2-3 слоя, а глянца особо нет… 2 слоя я еще могу, а топы не использую, если бы знала, что он такой, не брала бы. Но замесы красивые, тут не поспоришь🤷🏼‍♀️ на этом завершила с ними знакомство😂
Bathory06 16 июля 2022, 21:26
Спасибо за Ваш ответ), я тоже заметила проблемы с глянцем
Natalya Leonova 16 июля 2022, 18:11
У меня штук 10 лаков этой марки и сегодня еще закажу, т.к. скидочка хорошая. У меня как-то и цвета совпадают, и держится несколько дней без проблем и сохнут мгновенно. Меня очень устраивают эти лаки. Но! Вы абсолютно правы, что б продукт проявил свою красоту, нужно три слоя. Ну и топ, да. Для меня это не проблема, т.к. сохнут они на мне реально мгновенно.
Bathory06 16 июля 2022, 21:27
sonianakras 16 июля 2022, 18:33
У меня с лаками этой марки все нормально, держатся 5-7 дней с топом при том, что я музыкант и каждый день мои пальцы соприкасаются со струнами и порой очень жестко 😀 на левой руке вообще все подушки в мозолях, но все держится гуд 👌🏻
Disturbia 16 июля 2022, 18:41
У меня более 1600 лаков, 150 из них — Masura, и это не предел
К качеству претензий нет — в плане нанесения меня всё устраивает, а стойкость покрытия меня не интересует — я редко ношу один лак дольше двух дней, плюс всегда использую базу и топ.
По поводу недостоверности официальных свотчей. Я стараюсь покупать лаки не в день старта продаж, а тогда, когда на них появляются свотчи обычных пользователей. Также всегда надо учитывать например то, что если речь не идёт о матовом лаке, то на свотчах почти 100% на лак нанесён топ. Из-за этого очень много отрицательных отзывов на глиттерные и светоотражающие лаки на маркетплейсах, так как девушки не разбираются в лаках и ждут глянцевый финиш, а получают песочный и считают это обманом.
Проблемы со стойкостью покрытия могут быть по разным причинам — может химия ногтей виновата, может база или топ «не дружат» с лаками, а может их хранили до продажи неправильно.
Olgagavlovich 17 июля 2022, 12:40
1600? Вы мой кумир👍
Disturbia 17 июля 2022, 14:55
В Лакограм внесено 1623, плюс штук 30-50 не внесены 100%, и ещё едет кучка
Вообще я сама в шоке, конечно. Была уверена, что у меня штук 350, ну ладно, 500 максимум! А тут вон оно шо…
Olgagavlovich 18 июля 2022, 09:34
А какой у вас ник в лакограмме? Очень хочется посмотреть на вашу коллекцию 😍
OxanaP 20 июля 2022, 16:26
Можно и мне пожалуйста ссылку на ваш ник в лакограм пожалуйста
Sofitel 16 июля 2022, 18:45
Ну да, масура держится 2 дня максимум. Затем кончики ногтей затираются. Но я поняла, что тут все зависит от твоего отношения к бренду. В моем окружении из реальных пользователей лаков масуры только у одной девушки маникюр носится 5-6 дней. И как выяснилось, для нее эти белые затертые кончики ногтей не проблема. То есть, она реально считает, что это норма и ничего страшного, так со всеми лаками.
А у всех остальных дам так и есть — пара дней и надо либо перекрашивать, либо доставать бубны ;)
Bathory06 16 июля 2022, 21:29
Ну вот я не могу понять восторженных отзывов по поводу того, что Масура носится у людей неделю! Я особо не верю в эту так называемую «химию ногтей», так как больше таких проблем у меня лично ни с одним производителем не было, а лаков у меня было самых разных ооочень много)
Ginger-Fyyf 17 июля 2022, 00:55
Нужно смотреть на наполнение. Крем у меня никакой не носился неделю (включая пресловутый Шанель). А, например, Масура «Тирамису» как раз неделю и держался как прибитый, смывала, потому что надоел, и ногти отросли. Но там и слюда, и микроглиттер — все то, что обеспечивает отличное сцепление с ногтями.
marishka06 16 июля 2022, 18:59
Я шанеледиороман в отношении лаков. Точнее будет сказано, диорошанелеман в последние годы. Также полюбила KNP и Nailor. В последний год купила несколько Masura. Есть лаки, которые безумно люблю. Несколько возненавидела и не выбросила только по причине намерения написать ругательные посты.
В общем, как повезет)
Но моя лакожизнь теперь немыслима без Ледяного Байкала и Поменьше Бы Понедельников)
Мокрый асфальт- мрак(((
Bathory06 16 июля 2022, 21:31
Согласна с Вами! Шанель и Диор вне конкуренции! Я пришла к такому выводу, что вместо 5 посредственных лаков, лучше возьму один люкс, и он будет краситься годами
Brigitta 16 июля 2022, 21:31
Байкал ван лав
marishka06 16 июля 2022, 21:35
A про Байкал все без исключения спрашивают, что это за красота! Вдобавок держится до 6 дней)
Brigitta 16 июля 2022, 22:19
я его взяла в миньке, и теперь думаю еще полноразмер)
AnnaEva 17 июля 2022, 00:09
Зашла убедиться в том, что моя единственная масура-клон коронации-эйфория, так и останется единственной (ооочень много лаков было роздано после пары покрасов и на этом я с маркой завязала)…
А теперь мне нужен ледяной Байкал 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤩
Alena_manzh 16 июля 2022, 19:17
Заказала с сайта Масура лаков 13-15 сразу, так как невозможно выбрать, такое все красивое. А так же базу и набор японский маникюр. Лаки красивые, некоторые держатся пару дней, некоторые 4-5. Но вот японский маникюр это провал. Несколько раз пыталась к нему подступиться, результат один. Расслоение и ломка ногтей. Такой плачевный результат, что аж обидно
Bathory06 16 июля 2022, 21:33
Тоже обращала внимание на японский маникюр, ценник на него, конечно, нормальный такой) хотя может на данный момент уже дешевле…
ad_nightmare 16 июля 2022, 19:17
Я очень люблю Масуру. Из 500+ имеющихся бутыльков при переезде в другую страну взяла только ее, Opi и Essie. Кисть мне нравится, сохнет на мне отлично, держится прекрасно. И гели их меня тоже устраивают. Лаки — очень индивидуальная штука)
Bathory06 16 июля 2022, 21:34
Согласна с Вами) всё индивидуально!
vivacolor 16 июля 2022, 19:40
Лакоманьячу лет 8 уже (только классические лаки), бутыльки не считаю (дабы избежать инфаркта   ), но коллекция за 500 шт точно. Марки исчисляются десятками. В основном инди и проф, немного люкса. Исходя из сказанного — опыта у меня более, чем необходимо для оценки.
Масур у меня (опять же, не считала), но штук 40 будет точно. К нанесению могу придраться только к нескольким. Другие же — вообще идеальны. Но тут уж я давно знаю, что у каждой марки есть свои успехи и провалы. У Масуры — норм. соотношение. Мое мнение: за свои деньги и в своей нише они очень даже молодцы! Огромная линейка и постоянный креатив при человеческой цене.
Что касается длительности носки, то это глубоко индивидуальное дело. У меня вообще никакой лак не держится дольше двух дней. Чаще сутки. И не сохнет!   Только самые мощные сушки-топы, иначе никак. Химия ногтя, епта.
nefa 16 июля 2022, 20:29
У меня такая же фигня и со стойкостью, и с высыханием) читаю «высох за 10 мин», как сказку😂 стараюсь красить перед сном, тогда с сушкой до утра все железно высохнет
viviana 16 июля 2022, 20:46
Если бы только masura… на мне Opi и еже с ними держится до вечера.
Balsara 16 июля 2022, 21:04
Мой комментарий относится к тем масурам и bow, которые были несколько лет назад — мне привозили пару раз из России, и с родного сайта, и с озона. На мне эти лаки долго сохли, быстро скалывались, выглядели далеко от рекламных картинок (интересовали магнитные и термолаки). Возможно, что-то с тех пор изменилось.
По ориентирам — на мне все в порядке с YSL, China glaze неплохо, OPI и ORLY скалываются чуть ли не в момент нанесения.
Helga_W 16 июля 2022, 23:04
Как всё индивидуально все таки! На моих ногтях Orly и OPI самые стойкие в истории! 🤩
Brigitta 16 июля 2022, 21:35
Лакоманьячу давно. Масура по цене/качеству отличные лаки: достаточно стойкие, не капризные в большинстве своем, есть шедевральные замесы. Но я предпочитаю голографики. Среди них проблемы у единиц.
Bathory06 16 июля 2022, 23:54
Спасибо за Ваш ответ! Согласна, плохой голографик надо ещё поискать! У Масуры голографики не пробовала кстати
Brigitta 17 июля 2022, 11:07
Вот например уже упомянутый выше Байкал, щелк на бегу без претензий на эстетику)
Olgagavlovich 17 июля 2022, 12:41
Он прекрасен!
Barabashka09 16 июля 2022, 22:24
Не сложилось у меня с лаками Масура. Что с гель-лаками, что с обычными. Сейчас есть 3 штуки, от остального избавилась. Люблю их за необычные цвета, но стойкость дня 2… Если повезет, то 3… По настроению ношу, но сразу морально готовлюсь, что маникюр даже рабочую неделю не переживет.
Bathory06 16 июля 2022, 23:53
OxanaAksuta 16 июля 2022, 22:29
Их лаки оооочень разные. И не только от коллекции к коллекции, или в зависимости от текстуры, но и от оттенка в рамках одной коллекции очень разные тх. Есть не плохие, есть провальные (но у меня и с люксом также). На мой взгляд, секрет их «популярности и позитивных отзывов» в сотрудничестве с «блогерами» и предоставлении своей продукции на обзор. Но надо отдать должное, они много делают в своем сегменте.
Valeria8059 16 июля 2022, 22:40
Я думала, что они популярны еще, т.к. недорогие и доступные (легко заказать онлайн)
OxanaAksuta 16 июля 2022, 22:46
Есть лаки и дешевле))) И не менее доступные
Valeria8059 16 июля 2022, 22:51
Ну, наверно, не такие разнообразные все же. Кремовых бюджетных лаков у меня много. А вот интересные текстуры и недорогие я, пожалуй, только у Nailook и Аурелии вспомню — сахары, топы, крапушки, голографики, редко — желешки. Но я мало брендов знаю, если у вас есть бюджетные любимки-бренды, напишите, пожалуйста (про стеллари знаю :) )
OxanaAksuta 16 июля 2022, 23:07
Это я отметила как «надо отдать должное», да, разнообразие текстур и фактур у них одни из лучших. Но массовому потребителю это не особо надо, а вот «классика» от других брендов не дороже и так же доступна (маркетплейсы рулят). Между классикой Masura и Essie, я выберу последнее. А так по разнообразию текстур Irisk, Nailook, да тот же EL Corazon.
ПС: стеллари вообще не пробовала ни разу))
Valeria8059 17 июля 2022, 03:11
Ой 🤭 я вас с Ирой1988 перепутала, извините)
Про остальные я слышала, а вот ириск для меня что-то не ясное, вроде старый бренд, а об их лаках в использовании на новые коллекции никаких ревью найти не могу👀 видела у них красивый зелёный, так и не рискнула взять из-за этого
Brigitta 17 июля 2022, 11:13
Эль коразон, боу от данс ледженд из интересных замесов.
cerera 18 июля 2022, 19:38
Elian отличные бюджетные лаки
Bathory06 16 июля 2022, 23:52
Вы знаете, порой так раздражает активное продвижение)) особенно когда после него ждёшь какое-то «вау», ну а по факту имеем что имеем
TorTorri 17 июля 2022, 01:31
Обожаю масуровские лаки, мне в них нравится абсолютно все; кисть, объём, замесы, чистые оттенки без замесов, вот сейчас была акция — заказала ещё 9 штук и топ, жду. По поводу стойкости, может быть индивидуальная реакция ногтевой пласты, и волею случая у вашей мамы и подруг тоже))) что маловероятно, конечно
Winter_cherry 17 июля 2022, 05:58
На моих тонких ногтях Масура сидят дольше всех имеющихся у меня лаков. Если накрашу в отпуске ногти, когда нет кухонно-огородных оабот, то дней 6 держатся.
Olgagavlovich 17 июля 2022, 12:45
У меня наверное штук 10 масур и пока только 1 меня разочаровал — мятный шоколад, он очень красивый, но зараза откололся на следующий день, обидно.
Как выше уже сто писят раз написали девочки, скорее всего они вам не подходят — химия ногтей, етить её. У меня вот 1 лак lnp есть, так он у меня откололся через час после нанесения — вот тут я в шоке была)
И да, хочу сказать, что цены на масуры высоковаты конечно (на мой взгляд)
Vasilisk 17 июля 2022, 13:41
Масур у меня несколько, штук семь, наверное (не могу посчитать, в отпуске))) Из них откровенно плох был какой-то белый с наполнителем, прям на выброс. Остальные хорошие, действительно надо наносить два-три слоя, но так любые лаки я наношу. И обязательно топ сверху, всегда. Ношу по неделе. Из всех у меня имеющихся Масур — один любимчик, ношу по две (!!!) недели, ногти отрастают, а ему хоть бы что. В отпуск с собой взяла именно его.
Комментарий удалён