20.06.2022

Вся королевская рать: мои (бес)конечные запасы, часть 1. Тоналки и палетки

Привет. Вкатываемся в наступающую рабочую недельку с постом многословным, многобуквенным, многокартиночным. После предыдущего поста о том, что я повезла в командировку, логично было бы показать и всё то, что осталось дома, не так ли? В конце концов, какая благородная донна не любит, налив себе чаю и отправив домашних спать, поразглядывать чужие коллекции мазилок. В один пост всё не влезет, это будет бесконечная простыня текста, фоток, оценок. Некоторое время назад я инвентаризовала всю свою косметику, у меня тогда получилось 480+ единиц, сейчас уже поменьше. А сколько точно — узнаем… когда узнаем.

У человека должна быть страсть. Что-то энерго- и времязатратное. Не обязательно дорогостоящее хобби, но не исключено. Главное, чтобы это была любовь. Однажды на первом свидании скучилищный в целом мужчина рассказывал мне про электрощитки. Да. В этот момент он расцвел и блистал, говоря о том, что ему нравится, в чем он разбирается и чем восхищается; в него можно было влюбиться. Я смотрела и думала: друг, как же ты неплох. Другой собеседник коллекционировал фотографии аметистовых кристаллов. У него была огромная папка на 8000 фотографий разных камней, и однажды он четыре часа показывал мне слайд-шоу. Когда человек увлеченный показывает свою настоящую любовь, у него горят глаза, выпрямляется спина, лицо становится мечтательным и красивым.

К чему я это всё? Моя страсть — перед вами.

Я очень люблю свои баночки и мазилочки, уделяю много времени изучению новинок и отзывов. Соответственно, мой подход в выборе косметики отражается в коллекции. Я уже писала, но отмечу еще раз: я выбираю в макияже скорость, легкость, надежный результат, тонкие незаметные покрытия.

Это первая серия, в ней будем смотреть на тональные средства, консилеры и палетки теней.

Предлагаю любезным читательницам плейлист для освоения поста:

Эдипов комплекс — All That I Can See

The Killers — Somebody Told Me

Serj Tankian — Sky Is Over

Billie Eilish — Happier Than Ever

Joji — SLOW DANCING IN THE DARK

David Bowie — Starman

Grimes — 4ÆM

Mike Oldfield — Moonlight Shadow

Начать было бы логично с праймеров, но у меня их мало, в основном в миниатюрках и пользуюсь я от случая к случаю, так что всё-таки с тональных средств и консилеров начнём. Поехали, вот все спортсмены на месте. Не очень много, о чём-то я уже писала кратко, о чём-то подробно, а о чём-то написали до меня сто раз ;)

Консилеры. Я не очень люблю консилеры, и если использую, то очень умеренно и стараюсь выбирать те, которые отличаются тонким покрытием и skin-like финишем. Если что, это не очень часто получается у производителей косметики. Не каждый, прямо скажем, выпуск. Секрет в том, что слишком большое количество пигмента убивает финиш, делая его сухим, а избыток влажной базы слишком выглаживает кожу. Кому-то только этого и надо, но мне не нравится.

Из собранных здесь консилеров под мои требования идеально подходят два: Nars Soft Matte (Vanilla) и MAC Pro-longwear (NW20). Тончайшие слои и эффект, как будто ваша кожа поменяла цвет на нормальный, стойкие, как финская штукатурка, которую отбойным молотком не снимешь, я клянусь. Консилер Revolution жуткая дрянь как консилер, он не conceal особо и совсем не hydration, а еще у него финиш пластиковый. Я его использую как аджастер к тональному крему Enough Collagen. Консилер Art-visage хороший на 9/10, особенность в том, что его база высыхает в ноль и консилер лежит сухо после этого, но сухость на подглазьях выглядит как текстура кожи. Консилер Rose Inc. LX30 9/10, чуть больше пигмента и влаги, чем лично мне хотелось бы в консилере. Стойкость у всех нормальная, самый слабый тут Art-visage, но он сходит супер-деликатно.

Nars - MAC - Revolution - Art-visage - Rose Inc.
Nars — MAC — Revolution — Art-visage — Rose Inc.

Самый старый во всех смыслах здесь — консилер MAC, с ним связана история о том, за что Дарья  elsewhere будет бегать за мной с шашкой наголо: о сроках годности косметики. Сейчас скажу страшное, приготовьтесь. Готовы? Точно готовы? Сроки косметики сильно недооценены в России. Пользоваться косметикой с завершившимся сроком годности можно вполне, и да, кремовыми средствами тоже, особенно если они в такой герметичной упаковке (тут стекло и помпа без обратного хода). Следите за реакцией своей кожи. Этот консилер я купила, чтоб не соврать, в 2016 году, может, ранее. И он до сих пор живой и классный, тонкий, врастающий в кожу. Сейчас я взяла бы оттенок посветлее, но и этот, как ни странно, неплохо мне подходит под глаза. Наносить пальцем или пушистой кисточкой.

Вопросы гигиены и размножения бактерий я для себя разрешила так: посев бактериальный косметики происходит моментально, но если баночкой пользуется только один человек, то патогены, попавшие в состав, будут уже знакомы вашему иммунитету. Так что доверяйте своему носу и глазам, проверяйте банки периодически. Если знаете, что не уложитесь в год, выбирайте помпу. Выбирайте вообще осознанное потребление (кто бы говорил).

Кстати, о просрочке. У моего CC Lumene срок вышел еще в прошлом году, ничего, полёт пока нормальный, запах и консистенция не изменились. Нет, не выкину, это дефицит теперь, Lumene приостановили работу в России. А жаль, никто пока к этому крему даже близко не подошел по соотношению цена-качество. Купите его, пока он живой. Любите его таким, какой он есть (с).

Из всех других ребят хочу выделить Elf putty poreless primer. Написано «праймер», девки сунулись, а там дрова лежат, знаете ли. На самом деле это не то что праймер, а скорее скваланово-силиконовая мазь для лица с тальком, выравнивающая рельеф кожи. Его — по причине poreless — не покупают люди с сухой кожей, но это зря, жирненький, он выглаживает и поры, и шелушения. На зиму штука крутая, для полётов в самолете, кстати, очень и очень. Банка здоровая, хватает надолго.

Elf - Lumene - Enough - MAC - Cle de Peau - CT Filter - Holika Holika - EL - CT Airbrush
Elf — Lumene — Enough — MAC — Cle de Peau — CT Filter — Holika Holika — EL — CT Airbrush

Дозаторы. Лучший у Cle de Peau, у СT не такой чуткий, абсолютно средний у EL.

Если расставить в порядке рейтинга, то получится вот так. Про Lumene уже писала я коротко и десятки авторов подробно, MAC studio fix fluid — тончайший слой, не подчеркивает рельеф, очень удачный цвет. Всё было сказано о флюиде Cle de Peau тут. Enough collagen — чудесная штука по соотношению цены и качества, мне темноват, и слой чуть толще, чем я люблю. CT Hollywood flawless filter 1 Fair — я использую как скинтинт, у него есть какое-то мизерное покрытие, можно ещё как хайлайтер. Он не очень стойкий, но красивый на коже. Буквы, облезающие с упаковки — максимальный кринж, мне кажется, он у меня уже пошарпанный приехал. Гениальный BB petit Shimmering Holika Holika — вот сделали бы они его посветлее, а. Интересен тем, что его можно намазать тем слоем, при котором из указанных 45+ СПФ будет на лице 20-25, а это очень серьезно уже. И лицо после него как после увлажняющей маски. CT Airbrush — отличный full-coverage, но не очень любит кожу рельефную. Про жижу EL Futurist пост здесь.

Я с нежностью отношусь к палеткам теней. Однушки и пигменты не очень люблю, сколько-то есть, но большая часть теней у меня именно в палетках. Палетки мои, палеточки, палетусеньки.

Категория бюджетная представлена вот этими легионерами:

Коллаборация Morphe x The Jaclyn Hill palette, у меня первая версия 2018 года. Когда эта палетка только вышла, все были приятно удивлены. Тренд года был, кажется: закидывать помидорами ABH Subculture и восхищаться палеткой Морфи. Никто ничего от них не ждал, а они для коллаба с Жаклин Хилл то ли прессовку изменили, то ли глицерина больше капнули, и родили очень даже приятную палетку, на 8,5/10. Хромают только синий и фиолетовый металлики, им нужна база липкая, ну и довольно невнятный черный, но такой же невнятный, допустим, Carbon у MAC.

Сейчас эта палетка тоже продается, но качество первых выпусков было куда лучше, сейчас там стандартное качество Морфи, как и во втором коллабе.

Тени by Beauty Bay стали для меня открытием прошлого года. Решили ребята поиграть с современными текстурами модными, поиграли и выиграли. Видимо, нашлись у них недорогие и классные формулы. Я эти палетки по 800 или 900 рублей брала, которые большие, а маленькая вообще стоила рублей 300. Палетка Wilderness удачная вся, кроме одного нюанса, а в Age of opulence есть проблемные синие матовые. Ну как проблемные, смотря с чем сравнивать, так-то они лучше, чем матовые Морфи. Нюанс какой? А такой, что их почти кремовые блестяшки не шибко стойкие, лучше их класть на базу или на матовые тени, на голом веке они очень артхаусно скатываются. Маленькая девяточка Golden hour — приятный теплый коричневый нюд. Все эти палетки лимитированные, но у них не очень сильно меняется качество в выпусках, учитывая цену, можно смело покупать другие. Палитры на 42 рефила мне не очень симпатичны, потому что похожи на цветовые каталоги из Леруа Мерлен (я уже который год делаю ремонт в квартире, у меня плохие ассоциации), а лимитки бывают симпатичные. Говорят, лучшей была палетка Book of magic, но да, знаете, а трава раньше зеленее была и так круто более чем.

Люблю смотреть на рефильчики, разнообразие радует глаз. Так возрадуемся же.

Дальше категория… ну, обычно это называют high-end. Кстати, как вообще сложно сейчас стало, да? Раньше было ясно всё: вот Шанель, это люкс, вот Мейбилин, это масс-маркет, вот MAC, это про-сегмент. А куда отнести, допустим, Huda beauty? Она и не масс, и не проф, и вроде не люкс. По крайней мере, не воспринимается как люкс. При этом с high-end тоже не всё ясно: например, палетки ND среднего размера — это high-end, а полноразмерные пятерки — уже luxury.

Anastasia Beverly Hills, мда. Вот знаете, как бывают у людей умных сложные отношения, когда на физическом уровне любовь, а в ментале — бесконечное интеллектуальное фехтование? Вот это мои отношения с ABH и их палетками. Объективно очень хорошие тени, я люблю их, но это последние палетки, которые я выберу утром для быстрого макияжа. Мне нужно к ним настроение. Матовые сухие и сыпучие, но ложатся отлично, металлики улучшались от палетки к палетке, в Soft Glam и Sultry самые отличные. Лучше с базой, кстати, у меня Smashbox, железобетонно стойкая. Ею можно зафиксировать падающий дом, не то что тени.

Моя любимая из них — Sultry, более нейтральная. Смотрите, кстати, как плохо Modern Renaissance, такая она уставшая упаковочка, выцветшая. Что же эта жизнь сделала с ней, а.

Что ещё? Палетки оснащены были хорошими кистями. Неплохими именно под эти тени. Я с удовольствием пользуюсь ими, не развалились, не облезли, пушистая часть хорошо тушует.

Очень красиво, кстати, бывает, если кинуть в складку красные тени из MR и положить на веко металлики из Sultry. Нарядно, как брусничное варенье, как-нибудь покажу.

Вяло хочу уже несколько лет палетку Norvina, которая в лавандовом бархате. Отговорите, пожалуйста, меня, это иррациональное желание купить целую палетку ради василькового матового рефила.

Такое же иррациональное желание у меня в отношении Lime Crime. Хочу собрать все их палетки, зачем мне это нужно — не имею ни малейшего понятия. Но, если что, до сих пор считаю, что Venus I не устарела морально и тени отличного качества, лучшие красные смоки до сих пор. А красные тени, я считаю, маст-хэв для девушек с зеленоватыми, голубыми, каре-зелеными глазами. Феерия цвета будет.

Серо-холодная Venus Immortalis удачная в плане черного, серого матового, оба металлика очень красивые. Цвета Moth и Cameo очень хороши для нюдового макияжа очень бледным девушкам с холодным цветотипом. А вон тот оттенок Unveil… Короче, однажды я спросонья врезалась лицом в дверной косяк, и у меня на лбу, на виске, под глазом и на щеке был огромный синяк на треть лица. Вот он был цветом точно как эти тени. Морально тяжело им пользоваться, но качество хорошее.

Писала уже о том, какая незаменимая UD Naked basics 2. Давняя покупка и давняя любовь. Лучший матовый нюд. Huda Beauty осталась у меня одна, была ещё Rose Gold remastered, но та ушла к маме. Не видела, чтобы она ею пользовалась, но это теперь не моё дело. Палетка с возу — мне легче.

Какая же UD уставшая, ужас. Ну что поделать, я куда только не наносила эти тени. Они очень хорошие. Ими можно даже скульптурировать лицо, рисовать брови, припудривать под глазами самым светлым оттенком, подпирать дверь… а, ой. Многофункционал, короче, это хорошо.

New Nude мне очень нравится своей цветовой гаммой. Её прикол в том, что оттенок Love bite не переносится на веко таким темным, какой он в рефиле. И блесточные Excite и Infatuated слишком прямолинейные: просто глиттер мелкий в рефилах, на веках они не различаются особо. Или я просто не вижу. Ну что ж. А, и консилер в рефиле — ну, он ужасно смешной в своей феерической бесполезности. Потешная гадость.

С классическим люксом я наигралась буквально за четыре палетки и одну однушку, которую покажу потом.

На палетку Chanel Tisse fantaisie я даже родила пост в 2015 году (сейчас открыла его, знаете, даже не очень омерзительный, нормальный, и тени я тушевать уже умела). С тех пор я пользовалась ею не очень много, да и желания как-то покупать какие-то ещё палетки не возникло. Желаний-то было море, точнее, например, зеленая Murano, но до реализации не дошло. К лучшему, пожалуй. Я так и не полюбила Шанель. А еще у палетки вылетело зеркало и выпадает рефил зелёный. Берегу как память… о чём — сказать не могу.

Dior Cuir Cannage такая же старинная, 2014 года, но до сих пор прекрасная. Не знаю, какие из себя новые выпуски пятерок Диор, но эта была из удачных уже тогда, и до сих пор качество — это про неё. Немного (много) изменились вкусы с тех пор, но ношу до сих пор иногда. Палетка Marc Jacobs 204 The Starlet вся из металликов и сатинов, довольно странная идея, но я её купила в свое время у дорогой мне девушки, с которой уже не общаюсь, но дорожу памятью. Отличные тени, но не выдающиеся. Зеркало разбилось, когда я уронила сумку с палеткой внутри, осколки в тени не попали, вроде, по крайней мере, глаза мои пока на месте.

А кто у нас тут ещё лежит, поскрипывая суставами? Да! Тройка Shiseido RD299 Beach grass! Вот тут я жалею, что не купила все остальные, по крайней мере, Opera и Pink sands, пока их давали на распродажах за смешные 1200 рублей. Не так давно попробовала сделать макияж этой легендарной палеткой, а тени всё такие же мягкие, акварельные, послушные и классные, как и много лет назад, вообще не устарели, обалденные абсолютно. Подарок, сказка и печаль, потому что они ушли и не вернутся.

А теперь наша (моя) любимая категория «могу себе позволить, один раз живём» ;)

Не обращайте внимания, у палетки Glam не лишай, просто остатки потали с пластика удаляются тяжело. Я для косплея Граймс обклеила поталью себе лицо, а заодно и половину съемной квартиры и косметики. Живу теперь блестяще.

Я из клана Наташи Деноны всей душой, очень рада, что дошла в какой-то момент до этих лучших в мире теней. Спасибо моей подруге, которая подарила мне первые две палетки, но кроме них, я искренне дорожу всеми приобретениями.

Glam — мои лучшие блестящие и не очень ежедневные макияжи.

Retro — безупречные нюды всех оттенков сосисок, чудесный красный Rebellion. Тема серого и зелёного не раскрыта, печально, нужно докупить mini Retro определенно.

Пятерка 09 — металлики. Опять же, как и Marc Jacobs, немного странная идея — палетка из одних металликов, но Наташины пятерки не подчиняются каузальной логике. Качество безупречное, очень технически простые тени, а матовые возьми из другой палетки, что ты как маленькая, девочка. Ладно.

Metropolis — взрывы цвета, великолепные темные сине-зелёные рефилы, в том числе бутылочный зелёный в текстуре CP. У меня не хватает оперативки запоминать их названия, поэтому я не отрываю пластиковые штуки, которые между крышкой с зеркалом и рефилами расположены, на них названия написаны. Кстати, очень красиво получается, если нарисовать форму болотным зелёным матовым, положить на веко оливковое золото, а потом нижнее веко подвести коричневым.

Gold — лучшая из Наташиных палеток. На все вкусы, сходящиеся в любви к золоту. И как прекрасно золото вместе с тилом и блестками цвета морской волны. Это очень ярко, да, не все смогут носить, но красота нечеловеческая. Лучшие коричневые оттенки, кстати. Может, я звучу странно, но сделать хороший коричневый, который на веках остаётся таким же, как в рефиле, тяжело. Не все справляются.

Белые блестки сказочно хороши с карандашным макияжем в виде мягкой растушеванной стрелки. Спаркл просто эталонный, как и правый верхний угловой, хлопушки такие. Глаза мерцают очень и очень интересно, эльфийские глаза абсолютно становятся.

И последняя часть балета на сегодня — категория «не съем, так понадкусываю». Вот кажется, хорошая идея, сделать маленькие палетки в цветах больших по 25 долларов, чтобы можно было не покупать большую за 129 или 65… Друзья, это ловушка. Они передают разве что вайб палетки, а оттенки все равно продолжают желаться из большой. В итоге ты покупаешь и мини, и макси, а потом Наташа ещё выкатывает baby size из трех рефилов… Учитесь, дети, как надо тени продавать.

Я, правда, не на всё повелась, но вообще тенденция есть. Очень и очень приятные коричневый сатин и матовый оливковый зеленый в mini Gold стоили быть купленными. Star мне нравится, даже несмотря на то, что у неё не очень сильно пигментирован дуохром, ради которого, вроде, всё и затевалось. Он очень повседневный зато. И послушный. Mini Star передает настроение, но в целом не заменяет большую палетку, которая стоит, кажется, 200+ долларов. Возможно, когда-нибудь… Мечтать не вредно.

Mini Zendo кстати, тоже в оттенках варёной колбасы (что-то есть захотелось). Я не очень довольна самым тёмным её оттенком, он не отличный, требует базы. Но блестелки и матовые шикарные, как и все предыдущие тени ND. А mini Glam — единственная из всех мини, которая была необязательной, нет в ней никаких особенных оттенков относительно большой, но я её люблю и пользуюсь с удовольствием.

Итого мы с вами сейчас просмотрели пять консилеров, восемь тональных средств и один праймер, а также двадцать четыре палетки. Это не очень много. Много будет в следующей серии ;)

Желаю вам доброго утра и лёгкого понедельника!

eueu 20 июня 2022, 04:59
Зачиталась, аж на фото смотреть сложно, все внимание на текст))
HonorForAll 20 июня 2022, 09:45
Я вот думаю, это плюс? Или минус? Всё-таки мы тут ради картинок и цифр собрались
eueu 20 июня 2022, 16:24
Мне лично нравится, разбавляет общий поток отлично)
Maro 20 июня 2022, 05:02
Доброе утро😁Наверное впервые за оооооочень долгое время прочитала от «корки до корки»! Эх… вот я тоже как тот Кощей, так люблю «над златом», сижу и перебираю и пересматриваю, а в душе себя успокаиваю-«это ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ».
Отличная у вас коллекция, смотрела с удовольствием (да и читала тоже, чего лукавить) 😁❤️
HonorForAll 20 июня 2022, 09:48
Ну вообще-то это она и есть. Инвентаризация. Занятие выглядит, особенно для тех, кто не в теме, несколько невротично, но вообще, когда косметики много, я убеждена, что её нужно регулярно перебирать и избавляться каким-то образом от неиспользуемых ништячков. А заодно и освежать в памяти весь, так сказать, товарный остаток. А то я постоянно забываю, например, что у меня есть уже, а чего нет.
AnyaMalina 20 июня 2022, 06:29
Коллекция отличная, что есть нравится, чего нет, верю, надо брать
Завтрак под чтиво удался, спасибо громадное
Это ж какая радость читать на любимую тему, про заветные банки, да еще и таким богатым колким русским языком! Дай Бог нашему теляти да волка поймати писать так же
HonorForAll 20 июня 2022, 09:49
Спасибо, очень приятно от вас слышать добрые слова   я за вашими постами тоже приятно время провожу, про лаки нравится очень.
JaneC 20 июня 2022, 06:59
Это прекрасно! ❤️❤️❤️ Пишите, пожалуйста, ещё — и побольше! Я вроде пока с ремонтом закончила, но ремонтные аллюзии для меня теперь будут актуальны всю жизнь)))
Что касается голубого оттенка soul из Норвины — забудьте вы про него) он как чувак с СЗ, который на фото высокий роскошный красавчик с крутой тачкой, а на деле старый лысый чувак на Запорожце)) мб красавчиком и был, но лет 15 назад… Вот этот вот soul, если вы о нем, вообще обманщик, ни о чем цвет. Ни в уголок, ни на нижнее веко, никуда его. Некрасивый он на коже. Но палетку — украшает. Чисто своим присутствием.

А у меня нет ни одной Наташи… А они теперь не продаются… Какую бы вы посоветовали, если бы была возможность купить (только без зелени, у меня от нее как будто глаза плесневеют, как та колбаса ))? Из маленьких, по большим я пока завязала, 6 палеток уже, для меня это уже многовато, давит как-то.

К теням Насти (у меня как раз одна-единственная Норвина) ровно то же отношение, что и у вас. Ну и это… Теплые они. Очень.
HonorForAll 20 июня 2022, 11:20
Да, речь была про этого, с запорожцем))) Спасибо, вы меня убедили, по крайней мере, на какое-то время :)

По Наташе — зависит от предпочтений. Самая нейтральная мелкая — mini Glam. Я бы рекомендовала для начала её. Но она скучноватая, конечно. Красноватая mini Biba мне не нужна, но вам может понравиться. Очень красивая mini Retro, но там серый оттенок с оливковым аккордом, это может быть несимпатично вам.
JaneC 20 июня 2022, 12:41
Спасибо))) это я пыталась шутить, заразившись вашим прекрасным слогом)
Про Наташу поняла. Да, оливковых аккордов мне хватает, у меня глаза точно такие :) ну, в любом случае, пока новых палеток не планирую, надобно хотя бы одну запэнить до донышек, чтобы в сторону новых смотреть.
Frenitaly 20 июня 2022, 12:50
Вот соглашусь. Я люблю палетку Норвина, там есть 3 отличных шиммера (Summer, Dazzling, Rose gold) и несколько хороших матовых, но если ее хочется ради оттенка Soul — НИНАДА) Он не из их числа! К сожалению. Действительно на коже он некрасивый и смотрится совсем не так, как в палетке или на свотчах.
Автору — спасибо за пост, обожаю посты с инвентаризацией) и пишете очень хорошо) ждем еще
HonorForAll 20 июня 2022, 14:43
Спасибо, убедили, по крайней мере, пока :)))
miinichka 20 июня 2022, 07:49
Как прекрасно вы пишите 🔥 С удовольствием прочитала все, хотя по первому фото и не подумала бы осилить столько текста )) Я в душе за минимализм и рациональное использование продуктов, но у самой есть категории где прям чуть перестаралась )) По этому с особым удовольствием читала все, сама так же могу описывать своё добро и чахнуть над ним 🤤
HonorForAll 20 июня 2022, 11:22
Я не умею коротко писать, это моя беда, конечно. Чахнуть я не чахну, пользуюсь, но пересчитывать люблю.

Мы до румян дойдем когда, там я не то что перестаралась… Многовато))
Masha87 20 июня 2022, 08:00
Прекрасная и разнообразная коллекция теней!
На них я тоже помешана
Хорошо, если меньше 45 палеток будет😁
А вот с тональными у меня все просто, 1 на каждый день, 1 плотнее для съёмок макияжа и ещё один сияющий какой-нибудь, всегда штуки 3 и не больше
HonorForAll 20 июня 2022, 12:15
Минимализм в кремовых средствах — это всегда хорошо, ну, более гигиенично, чем я и мой консилер из 2016 года))

Да даже если больше, кому плохо от этого? Живём один раз, зачем стесняться.
Natalia_V 20 июня 2022, 08:20
Какой у вас прекрасный слог
И коллекция замечательная!
HonorForAll 20 июня 2022, 14:44
Спасибо, нам с коллекцией очень приятно :)) спасибо, что читаете.
Elena Shulga 20 июня 2022, 08:20
И понимаю, что это не лучшие тени в моей жизни, но именно эти fantasie самые любимые. Для меня идеальный подбор цветов и мой первый люкс. До сих пор живы
HonorForAll 20 июня 2022, 14:46
Не, они хорошие, но рука не тянется и палетка уже несколько wasted   у меня вроде как первой была Диор, но я точно и не помню уже.
Suraya 20 июня 2022, 09:01
Спасибо за экскурсию по пещере сокровищ!
Люблю поглазеть-почитать про ламповый косметос, собранный фанатом
И жду следующей серии!
HonorForAll 20 июня 2022, 14:48
Я что-то приболела и вяленько пока идёт. Зато. Зато я написала первый раз в жизни текст про то, как я пишу текст. Боюсь, правда, постить его, кажется, там загруз ещё тот.
Suraya 20 июня 2022, 15:08
Ты всегда что-то крутое варганишь   Думаю, многим здесь будет интересно узнать именно о твоей кухне текстов.
И выздоравливай!
HonorForAll 20 июня 2022, 21:46
Я перечитала черновик, там надо переписывать вообще всё. Я залезла на табуреточку и начала с нее вещать свою мудрость, ну это вообще кринж какой-то, читать невозможно)
Suraya 20 июня 2022, 23:47
Увидеть собственный свежий текст глазами читателя — большое умение, кстати. Про переписать вообще всё — очень знакомо   Я когда-то тоже сочиняла
Uliana_Uliana 20 июня 2022, 09:25
Были Shiseido Beach grass и Pink sands. Добила обе. И очень по ним скучаю! Жалко, что уже не повторить.
HonorForAll 20 июня 2022, 14:48
Скажите, крутые были, да? Сейчас у них четверки и они не те совсем…
elsewhere 20 июня 2022, 22:02
У меня эти старые палетки есть, они мега кайфовые, с новыми не сравнить по качеству, увы… Сегодня как раз Pink Sands красилась )
HonorForAll 20 июня 2022, 22:12
Да они не то что плохие, просто другие. Мякотки не дают((
elsewhere 20 июня 2022, 22:16
Да, я знаю… у меня лежат почти не тронутые. Не зацепили совсем. Не тянется к ним рука (( Хотя оттенки сами по себе красивые
r test 20 июня 2022, 10:02
Не пост, а сокровищница.
HonorForAll 20 июня 2022, 14:53
Главный развал ещё впереди в нашем журнале «Косметика и жизнь» :)))
Tais_Athenai 20 июня 2022, 13:22
А можно подробнее, что вы понимаете под косметикой уровня хай — энд и лакшери? Как различаете, что относите к какой категории?

Надеюсь, в следующей серии про палетки тоже будет. Палетки и помады — это самое интересное))

Спасибо за интересный пост!)
HonorForAll 20 июня 2022, 15:00
Ну если очертить общие контуры, то люкс/luxury — традиционная косметика от брендов т.н. престижного потребления. Старые парфюмерные и дизайнерские дома в основном. Шанель, Диор, Ланком, Живанши, так далее. Плюс туда можно по ценовому признаку отнести косметику Пэт Макграт и Наташи Деноны: такая цена в общем за средство, которую уже будут платить не все, это как бы for a happy few. Но не весь их ассортимент, а самые дорогие позиции.

С делением на affordable и high-end проще, тут всё только в бабле. Дороже 30 долларов за банку — high-end. До 20 долларов — уверенный affordable. Между 20 и 30 в соцсетях идёт битва насмерть: кому-то так, кому-то этак.
Nathalie_T 20 июня 2022, 13:22
«Безупречные нюды всех оттенков сосисок» — это лучшее описание теней, что я встречала))
Прекрасный пост! Как свежеиспеченный палеткоманьяк, очень люблю посмотреть «а как оно у других»)
HonorForAll 20 июня 2022, 15:01
Есть хочется, кстати. Сосисочек с пюрешкой…

Я не маньяк, наверное, у меня слабость только к одному бренду)
Victoria_K 20 июня 2022, 13:31
Оооо… КакО боХаСЬво…
ЗдОрово…
И красиво, и интересно, и много…

Да свое захотелось зафоткать… но пока уже расхотелось…
HonorForAll 20 июня 2022, 15:02
Да вообще, пока я достала все, пока разложилась… Уже устала. А это только малая часть.
Victoria_K 20 июня 2022, 16:06
Ну пчелка просто… 🐝🌺
elsewhere 20 июня 2022, 22:04
Бггггг это как раз мое состояние каждый раз когда я открываю свой комод с косметикой и думаю что пора бы уже что-то отснять и написать ))
HonorForAll 25 июня 2022, 15:22
С днём бесславно кончившегося ноубая))
Inga07 20 июня 2022, 13:43
ради василькового матового рефила)))
Ахахаха, сестра! Вторую неделю отговариваю себя от покупки Норвины и хочу ее только из-за этого василькового… который у многих в грязь тушуется, но мы то с Вами точно знаем что у них просто руки ни с того места растут… и у нас это будет неповторимый и обалденный васильковый! Эх, пожалуй я ее таки куплю…
Спасибо, что делитесь коллекцией-очень залипательно)Слог прекрасен 🌷
HonorForAll 20 июня 2022, 15:44
Меня в комментариях выше отговорили   не буду пока.
Natalya Ivashuta 22 июня 2022, 01:28
Да, я шла как раз Вас отговаривать:) у эвелин есть клон этого голубого — 10/10 совпадение.
Natalya Ivashuta 22 июня 2022, 01:27
Не, не надо! Посмотрите + у меня было сравнение норвины с эвелин. Этот голубой там идентичен. Ради него точно не надо. Мне очень нравится на этот голубой сверху розовый Топпер положить, но явно не стоит брать уже не очень новую норвину.
JustAsh 20 июня 2022, 14:30
Насчёт ABH очень понимаю   вот знаю же, что не дружу с их формулой, но так и чешется взять что-то ещё — то я одно время хотела Норвину (тот самый васильковый, ага, и ещё сливовый шиммер, да и вся гамма в целом «моя»), то потом хотелось коллаб с Джеки Айной (я ж сорока, а там яркие блестяшки и насыщенные цвета), теперь вот на анонсированную недавно палетку вздыхаю (ну а вдрууууг там формула улучшилась?). Сейчас у меня одна из классической Анастасии только soft glam mini, и я никак не могу решиться с ней расстаться, хотя формула мне всё ещё не очень. В общем, я с ней как та мышь с кактусом
HonorForAll 20 июня 2022, 15:45
Да, мышь и кактус — eto ya с палетками :(
Inga07 20 июня 2022, 15:47
А что не так с формулами? У меня с Джеки и Субкультура-все ок)
Думаю давно пора решиться 😄
JustAsh 20 июня 2022, 16:28
Ну abh многим нравится, так что я тут в меньшинстве, дело вкуса :)
А так я пробовала две её палетки, sultry и mini glam, в обоих шиммеры на мне какие-то не очень стойкие были даже на хорошей базе, причём порой было ощущение, как будто они на мне начинают самопроизвольно тускнеть и смешиваться друг с другом — у меня так с шиммерами в палетке sultry было, наносишь два оттенка градиентом, к середине дня уже получается какая-то невнятная каша. Плюс меня раздражает сильная сыпучесть, не люблю такое.
Semmarina 20 июня 2022, 15:03
Здорово, очень люблю читать именно про палетки, специально в поиске выискиваю такие посты, а тут — на тебе, такой прямо подарок судьбы))) пишите ещё, я так понимаю, это ведь не все, что есть, буду ждать!
HonorForAll 20 июня 2022, 15:45
Пожалуйста, продолжение скоро
Mirabilis 20 июня 2022, 16:35
Большое спасибо за то удовольствие, что я получила, читая ваш пост! Я крайне люблю разглядывать чужие «мазилки», а еще посты по project pan. Остальные обзоры на косметисте я редко прочитываю полностью, но здесь как захватил меня ваш слог с первого предложения, так и не отпустил до конца. Я еще и другие посты сейчас пойду читать, потому что редко какой автор меня так цепляет юморком и интересным повествованием
Буквально вчера на меня напало настроение — переписать в блокнотик, что же имеется у меня из косметики. В итоге 52 единицы (не считая рефиллы теней отдельно, а лишь палетки, плюс лаки и даже спф). Я минималист по меркам косметисты :) Что не мешает мне наслаждаться такими постами и пополнять список хотелок. Еще раз спасибо!
HonorForAll 20 июня 2022, 17:45
Люблю писать для вас тексты ;)
Zmeyka 20 июня 2022, 17:39
К вопросу о сроках годности — у меня есть консилер Helena Rubinstein с 2015 года, до сих пор иногда пользуюсь, и закончила бы, но оттенок светловат. Так вот, срок годности у него 6 мес, за 6+ лет не поменял своих свойств никак. Я его держать буду до победного, мне просто интересно когда же он испортится
HonorForAll 20 июня 2022, 17:45
О, а вы меня понимаете прямо хахаха   мне тоже интересно. И ещё интересно, когда консилер этот в палетке худа высохнет.
MissAdler 20 июня 2022, 18:15
Я требую продолжения банкета! (с) из любви к искусству)

Если по делу, отдыхаю на таких обзорах, а если ещё текст крутой, то вообще кайф!
HonorForAll 20 июня 2022, 18:36
Косметос притекает, будем ещё говорить и говорить))
Ольга Жукова 20 июня 2022, 18:27
Читала ваш пост ночью, ну не спалось. Сбегала, заварила чайку, и так не хотелось, чтоб пост закончился! Жду следующую часть!
HonorForAll 20 июня 2022, 18:36
  зато мне как хорошо спалось, жаль, недолго)
pi4y4y 20 июня 2022, 19:41
Спасибо за пост, люблю поразглядывать чужие запасы, сколько бы их ни было :)
Mashka1888 20 июня 2022, 21:51
Обожаю такие посты — прям вдохновляюсь и ищу глазами то, от чего получаю невероятное эстетическое удовольствие и желание прикупить это для себя.
HonorForAll 20 июня 2022, 22:11
Я знаю, сколь многим людям нравится разглядывать закрома   рада, что угодила!
elsewhere 20 июня 2022, 22:13
Ну что сказать, Вселенная посылала тебе испытания на первых свиданиях )))))) Плейлист — огнище! Тенюшечки просто one love, и вообще, вся твоя коллекция оч классная. Жду продолжения )

Про консилеры с тобой полностью согласна, чаще все мимо и одни пустые обещания ) NARS тоже один из моих фаворитов, хорош со всех сторон. Но не на каждый день все же.

Со skin-like эффектом еще есть неплохие Ultra HD Light Capturing Self-Setting Concealer от Make Up For Ever и Flawless Fusion от Laura Mercier. Будет время и желание, потыкай в них пальчиком, я думаю они тебе понравятся.

По поводу просрочки, ну мы же знаем, что в этом мире в принципе можно делать все, вопрос только зачем? ) Я не вижу особого смысла в использовании того, чему можно легко найти замену.

Не спорю, что многое зависит от самого продукта, в каком он флаконе и как именно он все это время хранился. Но давай честно, мало кто хранит косметику правильно. Про упаковку ты все верно сказала. Из двух зол всегда лучше выбрать помпу )

Понятно, что если в средствах с истекшим сроком годности нет воды, масел или увлажнителей, которые создают райскую влажную среду для микробов и бактерий, то ими в принципе можно пользоваться бесконечно долго. Ну оттенки могут потускнеть или не так круто тушеваться будет, но это не криминал. Тем более, что на праймеры все это дело наносится обычно.

С тональными и консилерами дела похуже. После большой просрочки их химический состав становится нестабильным и часто меняется консистенция ( например, тонак расслаивается и тд ) В итоге он уже не так круто сморится на коже как раньше. Плюс не совсем ясно как изменение химической формулы продукта скажется на коже в перспективе. Очевидно, что лучше не сделает: микробиом точно будет не рад и качество кожи от этого не улучшится, а при регулярном использовании будет постепенно ухудшаться.

Потом если кто-то пользуется просрочкой и не замечает никаких негативных последствий, это не значит, что их нет или не будет позже ) Кожа не всегда сразу реагирует на просроченные ингредиенты в составе. Тут может потом вылезти и аллергия, и дерматит, и закупренные поры, и воспаления и прочие неприятности. Зачем все это когда можно просто обновить банку? В общем, да, я тот еще гундос когда дело касается качества )))))
ravlik 20 июня 2022, 22:31
Люблю вас читать))

Моё палеточное хаповство закончилось как раз на Shiseido. Даже дубль Static BL215 лежит нераспакованный до сих пор
В какой-то период всё хотела, но перестала краситься. Худы, деноны и пр. прошли мимо)
Но пришло время, расчехлила свои запасы, ношу теперь) И да, полностью согласна, они до сих пор хороши)
alien85 21 июня 2022, 16:32
Клёвые запасы!
martusha72 21 июня 2022, 17:02
У меня много помад… Для меня много.
Спасибо, что любите уральских парней ;-)
HonorForAll 21 июня 2022, 17:27
Это сколько?)
martusha72 21 июня 2022, 19:20
Если считать всё вместе — помады, блески, то порядка 30 единиц. Плюс уходовые бальзамы.
При этом губы мои — не самая выигрышная часть лица
HonorForAll 21 июня 2022, 19:43
Я долго думала, что вот… Когда я отбелю зубы (я курю и люблю кофе просто)… Когда я сделаю себе губы… Вот тогда губы будут главным на моем лице. Ну обошлась как-то без инъекций в итоге)
martusha72 22 июня 2022, 16:51
У меня просто большие глаза и достатьчно заметный нос. А рот маленький и губы не очень полные. Люди видят в первую очередь, конечно, глаза, видимо, поэтому у меня желание больше красить губы (Л — логика   )
HonorForAll 22 июня 2022, 16:54
Да нормально тут всё с логикой. Глаза большие, их красить не надо, чтобы выделить, надо красить губы, чтобы выровнять пропорции, не?
Marfit 21 июня 2022, 18:24
Спасибо за такой замечательный пост с крутым текстом!
По поводу палетки ABH Norvina скажу, что васильковый там ни разу не васильковый. Многие его зовут «синяком'. На мне такого эффекта не наблюдалось, но и василек не проглядывался, увы.
И все же… до сих пор считаю ее очень классной по своей колористике. Как и палетки mini от Наташи. Их пять. И почти каждая вызывает щенячий восторг от замеса цветов)
HonorForAll 22 июня 2022, 11:00
Да, я планирую ещё докупить как минимум Ретро мини *___*
Rossignol 21 июня 2022, 18:38
Аня, ну вы ж понимаете, что у вас тут уже собственный фан-клуб образовался, да? ))
По теме: ну какой же класс все это богачество рассматривать-перебирать! Обалденная коллекция, мне очень импонирует подборка. Есть и общие items у нас с вами — и мнение, кстати, абсолютно разделяю насчет них.
Это несколько палеток НД (большие, средние, пятерки и мини! Большая голд яркая, да, но это самое красивое золото эвер), палетки АБХ (правда, у меня и Норвина есть, люблю ее, но не за тот самый васильковый, который невасильковый), СС Люмене, Футурист ЭЛ))
Спасибо за усладу для глаз тенеманьяка великолепный пост
HonorForAll 21 июня 2022, 19:43
Фан-клуб не был моей целью, но раз уж есть, я обещаю не злоупотреблять влиянием))
Rossignol 21 июня 2022, 21:13
Да я вот лично не против, когда такой кайф получаешь от поста
HonorForAll 21 июня 2022, 21:19
Я еще сделала себе телеграм-канал, чтобы складывать туда всякое связанное с бьюти по мелочи
Rossignol 21 июня 2022, 22:13
а как его найти? я ж как поодпишуууусь
HonorForAll 21 июня 2022, 22:55
У меня в профиле есть ссылка ;)
Rossignol 21 июня 2022, 18:41
Ах да, я свою косметику инвентаризировать боюсь в принципе — мне кажется, я буду погребена под кучей палеток и помад с лаками, и никто меня никогда не найдет
HonorForAll 21 июня 2022, 19:44
Да вообще кошмар, а новое все приходит и приходит, блин. Я ещё чуть новую Анастасию не заказала, очень интересно, чо там, ну чо там.
Rossignol 21 июня 2022, 21:12
Я пока усиленно держусь, внушая, что не надо мне) Вот реально… Конечно, всё интересно. Но пора слегка тормознуть. А то вон цапнула две розы Пэт Макграт и чет как-то они мне пока не то чтобы никак, но рука так так тянется, как ожидалось(( Диоры три штуки в обновленной формуле пылятся — крашены по разу, хотя неплохие палетки же. А 5 палеток стейсиалекс в ходу, и прям довольна. Мде…
HonorForAll 21 июня 2022, 21:20
А что такое Стейсиалекс? Я что-то не очень ими заинтересовалась, это прям супертени?
Rossignol 21 июня 2022, 21:55
Я стараюсь избегать приставки супер в принципе, характеризуя косметику, потому что… Да понятно же, что мне супер, кому-то другому наоборот.
Это тени от белорусского визажиста, если не ошибаюсь. Мне нравятся небанальные цветовые растяжки, для меня прекрасное качество не бледных (!!!) матовых, которые тушуются, растягиваются, не пятнят и не залипают, а также с удовольствием наслаиваются. Даже на липкую базу, даже на моих жирных нависших веках. И при этом держатся получше прессовки Тамми уж точно. Оч интересные блестяшки, органично вписанные в гамму палетки, ну и оптимальная цена) В общем, эти тени мне делают красиво)) Хотя упаковка, конечно, не люкс, но и не дешевка.
beautyleria 22 июня 2022, 10:55
Шикарный пост)) Открыла его ещё в день выхода, но когда поняла, что здесь много годного текста, а ещё моя любимая тема — коллекция теней и куча фотографий, отложила до спокойных времен, когда можно сесть поудобнее и почитать под чашечку чая

В общем, с миссией я справилась) Спасибо за крутяцкий пост, буду ждать продолжения по остальной коллекции)
HonorForAll 22 июня 2022, 11:00
Спасибо большое)) я делаю то, что мне нравится самой. Картинки и тексты люблю, не могу.
Gala90 25 июня 2022, 17:20
Класс, красота👍😍приятно было почитать и поглазеть)