08.05.2022

We appreciate power: образ Граймс на Met Gala 2021

Я обожаю Граймс. У меня даже есть специальный чат в телеграме, где мы с подругами радуемся новым фотографиям нашей музыкальной кибер-эльфийки, точнее, «нашей девочки Грымзочки». В сентябре 2021 Граймс подвзорвала танцпол красную дорожку бала Met Gala — в образе космической ксеносской воительницы. К своему наряду из силиконового, как бы льющегося материала она выбрала отпадные аксессуары: фонарик в виде книги, эльфийские серьги и МЕЧ, выкованный, как она сказала, из винтовки.

Ладно, аксессуары у Граймс всегда супер: то меч, то Илон Маск. Главное, что наряд был дополнен впечатляющим образом лица артистки: металлическая маска бликовала, но для меня не затмила яростно-стрельчатый макияж глаз и оформление бровных дуг жемчугом.

Вообще, это нужно иметь в виду: маска может быть восхитительным решением, если вам нужно на красную дорожку, а у вас синяк на подбородке или зуб сломался. Бывает. Накрасили глаза, надели маску и вперёд. Впрочем, я думаю, после ковида это лайфхак Полишинеля, лично я два года только глаза и красила.

Понятно, что просто накрасить глаза и проигнорировать аксессуар я не могу. Но и такой крутой маски у меня нет. Давайте смотреть, как я выкрутилась. Спойлер: да, можно было просто накрасить губы серебряной помадой или черным и наштамповать серебряного глиттера. Но я не хожу лёгкими путями.

Собственно, список использованной косметики небольшой:

тональный крем MAC;

пудра Gucci;

гель для бровей Арт визаж;

наклейки в виде жемчужин;

тени ND;

карандаш мэйбеллин;

тушь мэйбеллин;

MAC пейнт пот Tailor grey в качестве скульптора для лба;

бокал шампанского с утра для блеску глаз… Ой.

Серьги и самоуверенность — собственность модели.

Давайте поглядим на Граймс поближе.

Классный макияж глаз, правда? Ничего не видно. Видно блёстки во внутреннем уголке и царские богатые стрелки. Ну, давайте делать. Вот так ваша покорная слуга выглядит утром:

В качестве базы я взяла довольно жирный конопляной крем для лица The Body Shop. Сейчас уже не его время, но так надо. Затонируем лоб, переносицу, виски, под глаза нанесем немного консилера — после макияжа глаз, возможно, повторим. Припудрим лоб, чтобы не отсвечивал. По желанию можно нанести скульптор, чтобы скруглить немного линию роста волос.

Теперь глаза.

Для приличия обозначим складку. Внутренний уголок выделим блёстками.

Нарисуем стрелки помощнее. Немного подчёркиваем коричневым нижнее веко, где-то на треть.

Брови красить не будем, просто зачесываем гелем вверх и клеим жемчужинки. Алерт: несмотря на широкое использование ассортимента товаров для творчества в макияже, будьте осторожны. Клей может вызвать негативную реакцию на коже.

Неужели всё? Ага, сейчас. Вместо помады, контура, бронзера и всего остального мы берём поталь. И наклеиваем на лицо по форме маски, закрывающей нижнюю половину лица. Почему именно поталь: под тонким слоем металла лицо остаётся подвижным. Технически это не маска, а аппликация в форме маски.

Серьги надеваем
Серьги надеваем

Вот что получилось. Друзья, я хочу сказать, что это было непросто и долго. И неудобно. Но результат — отпад. Если мне придется повторить, то я буду клеить поталь на клей для глиттера, на крем лепится на троечку и отходит от кожи.

Вот теперь всё. Прихлопываем поталь на лице, берём меч и отправляемся на красную дорожку. Или в магазин за эльфийским хлебом.

И нет, я пока не знаю, как буду это смывать :)

Elechkakote 08 мая 2022, 13:24
Очень похоже вышло, несмотря на маску из фольги! 😀
HonorForAll 08 мая 2022, 13:28
Спасибо :) Поталь не совсем фольга, это очень тонкий лист металла, используется в реставрации или рукоделии для создания эффекта золочения или серебрения. С настоящей фольгой было бы слишком просто.
Olgagavlovich 08 мая 2022, 13:48
Класс! Вышло просто супер! И пост написан очень интересно!
В качестве инструмента для макияжа бокал шампанского самое оно👍главное не переусердствовать, иначе не до макияжа будет (случай из жизни 🙈)
HonorForAll 08 мая 2022, 14:19
Как сразу видно аристократку в комментариях! Спасибо, я чуть глотнула, но с поталью все равно еле справилась)
Sleepy_k 08 мая 2022, 15:24
Ох, я к своему стыду даже и не знала кто это) у вас здорово вышло!)
HonorForAll 08 мая 2022, 15:41
Артистка в жанре электронной (если очень коротко) музыки, художница разных кибер-искусств :) но наиболее известна как космическая подруга Илона Маска :)
Mac_Cecht 08 мая 2022, 16:39
Эк Вы с Илоном Маском.
HonorForAll 08 мая 2022, 16:48
Я со всем уважением, правда) думаю, от «железного человека» не убудет, если я об него немного позубоскалю
Julia_v 08 мая 2022, 17:47
Очень здорово получилось! Вам очень идёт)
HonorForAll 08 мая 2022, 18:01
Ой, спасибо большое :)
philosofiex 08 мая 2022, 19:17
Не ожидала увидеть образ Граймс. Вам безумно идёт!
HonorForAll 08 мая 2022, 19:29
Оооу. А почему не ожидали? Не любите мою девочку? Спасибо на добром слове :))
Я, наоборот, ждала, что ее покажут в первый же день, такой ведь образ… Всем образам образ. Видите, не угадали мы обе с вами.
philosofiex 08 мая 2022, 19:40
Я обожаю Граймс! Её образ на прошлом Met gala — мой любимый.
HonorForAll 08 мая 2022, 20:16
И мой
HonorForAll 08 мая 2022, 19:29
Оооу. А почему не ожидали? Не любите мою девочку?
my_hard_game 11 мая 2022, 12:27
кстати, эти эльфийские штуки на ушах у Граймс куплены на Etsy за 50 долларов у русской мастерицы Софии Павловой.
HonorForAll 12 мая 2022, 13:36
Да, ну это достаточно частая история, я очень люблю такое :) Одна девушка делала серебряные монисто в стиле кавказской ювелирной традиции, делала-делала и однажды проснулась знаменитой, когда Бейонсе в клипе надела ее ожерелье.