14.06.2022

Странная банка: Estee Lauder Futurist Hydra rescue SPF 45, 1N0 Porcelain

Привет. Предлагаю начать эту укороченную рабочую неделю с обзора на странное тональное средство моей любимой марки Estee Lauder. Мало на него хороших отзывов, и мой хорошим не будет тоже. Или будет, определимся ближе к концу.

Пробуждение сегодня не задалось, потому что один начальственный гений решил, что рабочий созвон в зуме в 6:30 по Москве — самое то. Не то что бы это было впервые, но в 6 утра я выгляжу максимально мёртвой. Кофе, холодный душ и макияж с акцентом на щеки — то, что доктор прописал.

Последние двое суток я только и делала, что спала, поэтому мое лицо напоминало цветом окрошку на кефире. Бывает. Решено было взять достаточно кроющее тональное средство, чтобы оштукатуриться серьёзно. Я выбрала крем… Эээ… В общем, герой поста — крем не крем, флюид не флюид. Буду звать его тональной жижей.

Итак, тональная жижа EL Futurist Hydra rescue moisturizing makeup SPF 45. Название исчерпывающее: примерно понятно, что мы можем от этого средства ждать. Я принципиально не читаю всякую маркетинговую муру, даже от любимых брендов, поэтому не знаю, что там обещано было о нем в релизе. Помню, что кто-то из блогеров очень эту банку хвалил, потому и купила.

Начну с упаковки. Мне очень нравится: мягкий и лёгкий тюбик, с дозатором. Можно хранить стоя, кому надо. Золотой, красивый. Глянцевая часть собирает отпечатки пальцев, конечно, только в путь.

35 миллилитров средства, чуть больше стандарта. Срок годности после открытия — 2 года. Пометка на банке: «Shake well». Обычно это обозначает, что средство может расслаиваться или выпадать в осадок, это в пределах нормы. Я потрясла хорошо, вместо утренней физкультуры.

По руке жижа течет. Капля пигментированная, однородного цвета, пахнет какими-то свежими цветами типа жасмина. На лице запаха уже нет, да я и не просила.

Размазала для примера. Ну не сказала бы я, что покрытие прямо плотное. Среднее, скорее. У меня это самый светлый в линейке оттенок — 1N0 Porcelain. Мне подходит, с шеей не сливается, но это и к лучшему: цвет моей шеи абсолютно мертвецки серый.

На руке видно, что лежит довольно-таки средне, цепляется за волоски. Ну ладно, рука не лицо.

Сначала я решила нанести тон пальцами. Я наношу пальцами почти все тональные средства, просто потому, что на дворе 2022 год и если средство требует себе какой-то прибамбас для нанесения, то шло бы оно к черту с пляжа. Ну неправа я была, каюсь. Жижа по лицу легла какими-то пятнами, более белыми там, где есть пушок на щеках. Я фотографировать не стала. Представьте себе пыль на персиках. Вот было похоже. Так что я взяла кисть Real techniques для тона и притаптывающими движениями нашлепала вот что:

Мое лицо — чемпион города по рельефу. Я даже не вижу смысла что-то говорить. У меня комбинированная к жирной кожа с зверски широкими порами. Туда проваливается всё и всегда. Вот эта жижа тоже провалилась, но поры не подчеркнула. Зато с пушковым волосом и сухими местами на лице прям драка произошла. Плотная кисть RT эту ситуацию разровняла до приемлемого уровня, но пальцами нанесение не задалось. Выглядело жутко, как будто хлопья осели на щеках. Фу.

Мне понравилось, как жижа осела на лбу. Поры не подчеркнула, сухостей там почти нет, в морщину на лбу не провалилась. На подбородке хуже, но сойдет:

Зато на щеке, там, где носогубка, мимика выдала слой жижи:

Нужно было припудрить это дело, базу увлажняющую нанести? Возможно. Но, как поет Земфира, «я не буду тебя спасать». Я и так нанесла на лицо свое лучшее увлажнение — La Mer + масло Odacite. Этим комбо можно увлажнить пустыню Гоби, не то что мое лицо.

Ок. Посидела я с этим на лице, разровняла кистью, как могла. Хлопья более-менее скрылись, а цвет остался. Вот такой получился complexion. Неплохо, но где тут hydra rescue? Не вижу hydra rescue.

Возможно, кстати, белесые ошмётки — это приснопамятный обещанный СПФ 45. Если так, то могли и не класть его, было бы лучше. Ладно. Я решила докинуть немного красок на лицо. Положила чуть-чуть консилера под глаза, оформила брови, румяна, конечно, любимые. И масло для губ.

Кстати, смотрите, как румяна красиво вошли в мою грешную жизнь в тон. Не всякое средство так хорошо их принимает, они жирненькие.

В итоге получился отличный такой свежак. Может показаться, что румян слишком много, ну мне природа дала щеки и я использую их по максимуму. Можно и людям показываться. Только красные глаза выдают недостаток качественного отдыха.

Подведем итог. Тональная жижа оказалась странная. Она комфортная на лице, сама не сушит, не скатывается, довольно стойкая. Даёт красивое и равномерное издалека покрытие, не очень блестящее. Это плюсы. Минусы — наносится она черт знает как, не любит сухую кожу, рельеф и пушковый волос. Но это видно только мне. Кто меня ещё так будет рассматривать впритык?

Как же тебя оценить? Ну, допустим, так:

Оценка тональной жиже: 8 невыполненных обещаний из 10

Цена: 4000 рублей

Всем доброго солнечного июньского утра и вкусной черешни ;)

RAGE 14 июня 2022, 08:26
Ключевой момент — «издалека»
Этот тот лично для моей сухой кожи ужасен. Никакие увлажняющие базы ему не помогают. Я продала в итоге, сейчас пользуюсь банкой 100 мл Enough, и горя не знаю))
Но вот оттенок понравился, удачный.
HonorForAll 14 июня 2022, 08:34
Да, я проглядывала обзоры, и ваш, Агния, в том числе читала. Странная жижа ещё и в том смысле, что непонятно, кому она предназначена. Название намекает, что это должно быть ок для сухой кожи, но на шелушениях я себе представляю суперплохой результат. Для жирной обезвоженной ок, у меня, правда, не вся кожа такая. Но не что-то феноменальное совершенно. Наврали, получается.

Издалека — это важный момент. На мне вблизи вообще любой тональный крем выглядит плохо, такой рельеф лица и тип кожи, что ты будешь делать. Важно, что в итоге получается. Итог нормальный, как по мне, даже хороший.
RAGE 14 июня 2022, 08:38
Жижа — прямо в точку)) ну не люксовый продукт совершенно.
Dior Forever в сияющей версии намного больше понравился
HonorForAll 14 июня 2022, 09:14
Я жертва социальных сетей и я очень жду Nars Light Reflecting. Его из каждого утюга показывают, мол, волшебный. Хотя с Нарс у меня love-hate отношения :)
RAGE 14 июня 2022, 09:48
О да, понимаю)) У меня тоже с Нарс такая история
LekaYa 14 июня 2022, 13:06
Отличный пост с юмором) Про Нарс потом пару слов напишите, пожалуйста)
А какие тональные у вас любимые, есть фавориты, либо недотягивающие идеалы?
Данный тон тоже есть в таком оттенке, оттенок вообще мимо меня, заказывала онлайн, не все так плохо как у вас, наношу спонжем, ложится существенно лучше, но после обеда сухие участки все на поверхности.
Из-за оттенка им разбавляю либо Диор темноватый, либо Герлен, в итоге понемногу используется
HonorForAll 14 июня 2022, 14:55
Про Нарс есть о чем написать и поболтать. Например, о том, как надо в 2022 году продвигать свою продукцию, чтобы все ждали :)))

Фавориты-фавориты… MAC studio fix fluid — врастающий в кожу великолепный тон. Lumene CC чудесный, годы идут, а он всё ещё балдежный. Сейчас радуюсь тональному флюиду матовому Cle de peau ещё, но там макового зёрнышка не хватает до идеала. Скоро расскажу.
LekaYa 14 июня 2022, 16:56
Давно давно Люмене повторяла неоднократно, надо вспомнить) про Cle de peau заинтриговало, достаю ждуна
Sokolinka 14 июня 2022, 14:01
Обязательно отпишитесь про Нарс, если приобретёте.Я редко вижу хорошие отзывы на нарсовские тональники, кроме увлажняющего тинта.То формула слишком плотная, то сушит, то дозатор надо покупать отдельно.Про Light Reflecting и не слышала, но уже интересно.
HonorForAll 14 июня 2022, 14:56
А в сами знаете каких соцсетях все прямо тащились по этому их тону :)
Maro 14 июня 2022, 08:35
Ну как же пишете вы круто! Тональная жижа😂😂😂
Спасибо за веселое утро😁
HonorForAll 14 июня 2022, 08:45
Не за что, приходите к нам ещё   есть такие слова, которые смешные и ёмкие одновременно, жижа из их числа)) особенно когда не знаешь, как эту конструкцию описать. Вот знаете тон Шанель, с гранулами который? Эталонная жижа)
Maro 14 июня 2022, 11:11
😂😂😂😂
JJlovesmakeup 14 июня 2022, 08:36
Похоже, все средства EL требуют танцев с бубном. Я пользуюсь ESTÉE LAUDER double wear stay-in-place makeup, и его попробуй еще нанеси…
HonorForAll 14 июня 2022, 08:55
Разбаловала нас индустрия, разбаловала) DW классический — хорошая штука, если заранее смириться с тем, что он суперматовый, суперплотный, не любит сухой рельеф. Да, сейчас гораздо больше средств, которые выглядят живее и наносятся проще. Отвыкли мы от этих танцев с бубном. А 10 лет назад это было в порядке вещей, и такие тональные основы воспринимались как норма и эталон.
JJlovesmakeup 14 июня 2022, 09:17
Я его до сих пор боготворю за полное совпадение с цветом моей кожи)) А лет 10 назад, в эпоху розовых тональников, я бы за него убила 😅
Plan Plan 14 июня 2022, 11:26
У меня EL DW на по стоянке без проблем наносится   спонжем на слегка увлажненную кожу наношу
JJlovesmakeup 14 июня 2022, 11:38
Я тоже чаще всего влажным спонжем, но, в зависимости от состояния кожи, еще смешиваю с базой, или наношу сухим плоским (если чуствую, что он сегодня потечет)) Наверное, месяц приноравливалась его наносить, чтобы нормально было)))
HonorForAll 14 июня 2022, 11:59
Я когда-то извела полную баночку и все было супер. Но не факт, если мне дадут его сейчас нанести, я не ошибусь и не нарисую на себе маску джокера)
JJlovesmakeup 14 июня 2022, 12:39
Вот и у меня основная загвоздка была в незаметности тона))
HonorForAll 14 июня 2022, 14:57
Тут два стула: либо незаметный, либо full coverage. К сожалению.
Tin-Tin 14 июня 2022, 15:44
С появлением большого ассортимента плотно набитых кистей и хорошего ухода, тон double wear стал для меня самым послушным и беспроблемным. Вот не сделали еще ничего круче, все около пытаются, но либо стойкость, либо кробщая способность подводят.
Еще не понимаю когда берут легкий тональник с небольшой кроющей способностью, мотивируя, что зачем кожу перегружать, а потом как давай дослаивать по три раза и еще бахнуть поверх консилером по типу тарт. Спрашивается, а в чем смысл тогда был? 😆😆😆
HonorForAll 14 июня 2022, 15:57
Есть вещи, которые я в этой жизни вообще не понимаю. Кредитные карты, криптовалюты, финансовую политику Китая и консилеры уровня плотности Тарт Шейп тейп. Купила себе однажды и обалдела. Да, он, конечно, может скрыть все, хоть шрам после операции, хоть татуировку, но зачем это на лице, если ты не ютюбер, а живой человек? Я не знаю, по мне, пусть лучше просвечивает, чем слой консилера толщиной с стратосферу Земли. Вот поэтому я и не ютюбер, похоже, мне эстетика консилера, которым не пятнышки замазывают, а лицо штукатурят, вообще неблизка.
JJlovesmakeup 14 июня 2022, 17:53
Я такие для фоток люблю… Когда ходила на девичник, замазывала щеку с воспалением так, что маляры отдыхают 😅
Morgana_le_Fay 14 июня 2022, 09:07
честно говоря, на любителя, но я этот любитель и есть. это один из моих любимых тонов.
HonorForAll 14 июня 2022, 09:10
Я считаю его вполне хорошим, может быть, будет и любимчиком, очень красивый в итоге и дружит с кремовыми румянами, а мне это важно. Расскажете чуть подробнее, как и что? Какая у вас кожа? Замечали ли хлопья от него на лице? У меня к ним основная претензия.
Morgana_le_Fay 14 июня 2022, 09:41
у меня кожа сухая на щеках, ну очень сухая. т зона нормальная, склонная к жирности. я всегда наношу любой тон на крем или базу. наношу тон влажным бьюти блендером. потом покрытию даю немного устояться, когда оно сливается с кожей — наношу метеориты для закрепления. так можно реально проходить целый день. вот таким образом хлопьев нет, если только на месте сильно шелушения, вроде заживающего прыщика. а ещё балдею от его запаха — мне напоминает свежий огурец
HonorForAll 14 июня 2022, 10:13
Спасибо, попробую так, как вы сказали. Метеориты есть, много ;)

А огурцом у них знаете что пахнет круто? Крем дневной Daywear. Я бы в нем ради запаха купалась, чесслово. Но он и без запаха суперклассный, рекомендую.
Morgana_le_Fay 14 июня 2022, 12:14
вот мне кажется с метеоритами он идеально сочетается, деликатное свечение не пропадает таким образом
aquagirl 14 июня 2022, 09:17
Согласна, что на этот тон мало хороших отзывов. Но, почему-то, именно на Косметисте )
На форумах визажистов его очень хвалят и часто называют одним из лучших.
На моей коже, склонной к сухости, сидит отлично.
HonorForAll 14 июня 2022, 09:21
  Он не так уж и плох и у него есть плюсы, которые, я видела, отмечали раньше. Например, он не глухо матовый, но не отпечатывается на телефоне при этом. И на нем здорово сидят все следующие средства. Но лучший… Я не знаю.
Расскажите, пожалуйста, чем его наносите и как готовите кожу к макияжу? На просто крем или на базу?
aquagirl 14 июня 2022, 09:41
Я очень хорошо увлажняю кожу перед макияжем — сыворотка, насыщенный крем. Иначе любой тон не ляжет ровно.
И наношу совсем немного, кистью или спонжем.
Пробовала руками, но слой получается чуть толще, чем мне хотелось бы )
Лучший тон у меня, наверное, впереди, потому что у каждого есть свои недостатки. Но в пятёрку он у меня войдёт точно )
HonorForAll 14 июня 2022, 10:09
У меня было подозрение, что я наношу многовато, попробую меньше, действительно. Я наносила на свой полный уход, меня это и смутило. А кто ещё у вас в пятерке? :)
aquagirl 14 июня 2022, 13:12
Fenty Beauty — очень стойкий, CC Red Erborian — для ежедневного макияжа, Elian — лучший бюджетный тон, Rose Inc — невесомое покрытие.
А с количеством тона действительно есть вариативность. Fenty вообще нужно капельку для идеального результата )
HonorForAll 14 июня 2022, 15:05
Фенти который матовый? Не eaze drop?
aquagirl 14 июня 2022, 15:56
Матовый 👌
Lilatitu 14 июня 2022, 09:24
загадочный тон, как многие последние — на сухой плохо, на жирной блестит. совесть есть?
у меня так армани почему-то себя ведет который люминоус силк, так бесит.
вам идут румяна)
HonorForAll 14 июня 2022, 09:28
Этот тон хвалили многие блогеры, в том числе те, кого трудно заподозрить в необъективности. Есть такие кадры, кого хлебом не корми, дай завалить банку. Вот одной из таких девушек беспристрастных я и доверилась.
Итог такой, что в принципе неплохо. Нормально. Но не идеально, как было обещано. Есть стойкое ощущение, что это не лыжи не едут, а проблема во мне(

Вот Армани тоже исполняют. У них одни из лучших в индустрии тональных средств, впору задуматься, может, это в нас дело? Мы что-то не так делаем?
Lilatitu 14 июня 2022, 09:44
я? меня??)) я женщина во мне все прекрасно))
да ну, еще и за 4к
HonorForAll 14 июня 2022, 10:18
Вооот, это правильный подход. Я тоже так считаю. Больно много людей не может с этой баночкой сладить)
Suraya 14 июня 2022, 09:32
Какая непредсказуемая фифа этот тон   Ко всему цепляется
Как хорошо, что я не пользуюсь тональными, а то разорилась бы в конец.
HonorForAll 14 июня 2022, 09:36
Комментарий на идеальнокожном какой-то. А чем ты пользуешься, пудрой? Тинтами?

Разбаловалась я, что да, то да. У меня даже плотное и матовое ложится пальцами, я научилась и предпочитаю похлопать по лицу ладонями, чем кистями махать. А вообще моя мечта, чтобы уже сделали какой-нибудь supplement. Выпила на ночь капсулу, а утром у тебя кожа — как после курса BBL.
Suraya 14 июня 2022, 09:52
Как раз наоборот! Пыталась подобрать, чтоб как у людей — красивый тонак и идеальная кожа… получалась резиновая маска из дешевого хоррора начала 2000-х гг   Особенно, когда дальше мейк какой-никакой сделать. Все плывет всегда и почти сразу. Ну, может это моя супер-сила   Пудры — мое всё. И консилер, консилера побольше!

Косметос не должен расслабляться, а должен работать как обещает
Было бы неплохо. Японцы активно идут в этом supplement направлении. Может, просто обещания красивые и плацебо, не знаю.
HonorForAll 14 июня 2022, 10:23
Консилеры я люблю, только не пользуюсь почти ими. Привычка у меня под глаза кидать тональный крем, и так сойдёт, вроде   У меня было так: давно-давно я была супернищая и у меня не было денег на косметику вообще. Я не пользовалась тональными вообще и вроде как даже выглядела норм. Но это не точно. Потом как-то стало получше и я начала пудры покупать. Клиник приснопамятная, кларанс скин иллюжн, пупа. Банку Карон купила, всю использовала. Потом ненароком купила бб-крем Эрбориан. Сидела на нем несколько лет, надоел страшно. И пошла я по тональным кремам. И вот хожу до сих пор с переменным успехом.

С флюидом CdP я всё-таки облажалась по цвету, кстати. Несильно, но есть. Надо было b00 брать, эх
Suraya 14 июня 2022, 11:40
Консилер у меня идет шпалетем на щеки, а под глаза — по остаточному принципу. Вполне ок.

Ударяла по пудрам в школьные годы   В студенческие времена мало декоративной косметикой пользовалась. Так ходила «красивая»   Да и денег, конечно, особо не было, а какие-то там недостатки-несовершенства не сильно волновали. Сейчас вот после диких экспериментов с тональными играюсь с пудрами. Вот, мне еще почти все тональные по цвету не подходят.
Сложно, сложно с оттенками японских тональных средств.
HonorForAll 14 июня 2022, 11:51
Я ещё привязываюсь к вещам и потому не могу взять и просто купить ещё один и смешивать их. У меня тут «История игрушек», только история косметоса. Когда я кладу в корзину новый тон, все уже имеющиеся пищат от негодования. Как так, Малыш, мы же лучше собаки!

Какая пудра любимая сейчас?
Suraya 14 июня 2022, 12:12
Ох, да. Трогательные баночки и тюбики
Компакты Nars Light Reflecting Powder, Amplitude и Kate идеально все мои проблемы решают. Это трио прямо на все времена. Но все три сейчас у меня заканчиваются, буду новые искать. Сложно японские сейчас заказать, а Nars надоел.
HonorForAll 14 июня 2022, 15:06
Знаешь что хорошо попробовать? Шарлотту airbrush finish. Она как бы финишная, но кожу выглаживает круто, у меня была маленькая, я ее всю извжухала на лицо очень быстро.
Suraya 14 июня 2022, 15:29
Поглядывала на нее. Спасибо за рекомендацию! Видно, пришла ее очередь на пробу, к тому же компакты люблю.
HonorForAll 15 июня 2022, 03:05
Я ещё походила и вспомнила пудру из этих наших соцсетей запретных. Kosas Cloud что-то там, пухлая такая пудра. Хвалят сильно.
Suraya 15 июня 2022, 10:48
Точно — Kosas! Как я могла про нее забыть! После каких-то отзывов порывалась ее купить, но что-то пошло не так
Еще вчера порылась в запасах и нашла неоткрытый жбан рассыпухи Suqqu. Огромный такой. Но компактом надо все равно запастись.
Helenitte 14 июня 2022, 11:09
Ваш стиль просто великолепен, пишите еще, пожалуйста! Сразу настроение поднялось, хотя и отзыв отрицательный :). Вообще не видела человека, которому этот тон подошел бы, даже если в обзоре хвалят — на фото всегда именно что лицо в какой-то жиже. Вот зачем такую дрянь выпускать…
HonorForAll 14 июня 2022, 11:24
Отрицательные отзывы важнее прочих, я так считаю. Хотя я не очень люблю писать плохо о косметике. Это такое как бы признание того, что здравствуйте, я тут фигню какую-то невразумительную купила и пытаюсь из нее что-то вытянуть.
Спасибо за уделённое внимание ;) мне нравится для вас писать)
LoveforLips 14 июня 2022, 11:14
Есть этот тон. Мне нравится, соглашусь, что нужна сноровка для его нанесения. Не сразу приспособилась к нему. Мне показалось он любит кисть. Но кстати, он нереально популярен у визажистов для сухой и нормальной кожи. Но у них со сноровкой все ок. Наверное, этот крем не для кожи с шелушениями. Скорее подчеркнёт. Но какой тон не подчёркивает их, с более-менее сильным перекрытием
HonorForAll 14 июня 2022, 11:28
Ну я его пока надела не очень много раз, буду пробовать, кисти есть, достаточно более чем. Вот уже и про бблендер написали, и про увлажнение кожи. Не знаю, я увлажнилась довольно сильно, но все равно.
Всё-таки мы балованные, когда крем не срастается с лицом сходу, начинаются возмущения. Это и правильно, всё-таки не три копейки стоит средство. Но работать с ним можно, я потому и поставила 8/10, а это хорошая оценка)
LoveforLips 14 июня 2022, 11:49
Мне показалось он неплохо лежит на коже у вас, вполне себе. Для такого макро
JaneC 14 июня 2022, 11:18
Ого, вот это пост! Спасибо, посмеялась)))) тональная жижа! Кстати, мне на вас тон скорее понравился, мб я не избалованная? –только как будто многовато его, что ли…
HonorForAll 14 июня 2022, 11:31
Спасибо, я рада, что вас повеселила с утра ;)
Я балованная, но мне тоже понравилось. У меня средств тональных много, и многие из них лежат точно так же, потому что вот такое у меня лицо, какое мать-природа дала. Я сознательно ничего с ним не делаю, не шлифую каждое утро и не сбриваю пушок, чтобы упрощать задачу. Мне ок, когда средство смотрится нормально с расстояния 30+ сантиметров, а тут именно так. Кто полезет ко мне ближе… Ну это либо люди, которые меня близко знают и им все равно, либо я укушу этого любителя подойти близко.
JaneC 14 июня 2022, 14:58
Правильно 😂 кусь его)))
У вас прекрасная кожа, кстати, мне кажется, на ней как раз любой тон должен хорошо лежать. А пушок это физиологично и нормально. Мне и в голову не приходило его сбривать)
SNasty 14 июня 2022, 12:43
Удивительно, сколько противоречивых отзывов на этот тональный крем. А для меня он отличный — возрастная кожа (40), склонна к сухости, без расширенных пор. Мне нравится его увлажнение, особой сноровки у меня нет, наношу пальцами, одного нажатия хватает. Чередую с Филорга Flash Nude и Biotherm BBcream (когда хочу более лёгкое покрытие).
Но на мне так не лежит заметно, как у вас на фото.
Emeralda 14 июня 2022, 15:39
ух ты! а можете в двух словах описать крем филорга? На примере с тем же футуристом?
Хочу купить, да пробников в нашей деревне нету и я даже примерно не представляю, какой он
SNasty 14 июня 2022, 20:27
По сравнению с Футуристом Филорга сУше. тоньше ложится. Но у тона всего три оттенка. Я взяла средний, не скажу, что попала в тон, но позже он адаптируется. Мне нравится, что кожа не блестит с ним, и тон не ощущается на лице. Я читала в отзывах, что некоторым может немного пощипывать кожу. Я брала наобум на одном сайте, который к сожалению, уже ушёл с России (но я очень надеюсь на его возвращение). Сейчас даже не знаю, где его покупать. Так что запасы пока очень радуют.
Emeralda 14 июня 2022, 20:48
спасибо! Надо брать
HonorForAll 14 июня 2022, 15:41
У меня рельефная кожа, как ни крути, довольно бугристая. На мне многие тональные средства сидят заметно, я просто смирилась.
Просто здорово, что мы все такие разные и кому-то идеально заходит то, что мне едва нравится)
Emeralda 14 июня 2022, 13:23
Мой любимый крем на испанскую зиму, люблю его в том числе и за высокий SPF. Кожа комбинированная, наношу кистью копытцем, закрепляю призмой либрой и хожу так целый день. Мне нравится оттенок с N, он действительно нейтральный и совершенно незаметный. Каждую зиму использую по флакончику.
HonorForAll 15 июня 2022, 10:50
И как вам кажется, справляется он со своей спф-задачей? Если да, то это ж тонированный санскрин, совсем другой коленкор.
Emeralda 15 июня 2022, 15:36
Однозначно справляется. Я зимой сижу на трете, из солнцезащиты зимой пользуюсь только им и его хватает.
KSENIIAFLO 14 июня 2022, 15:40
Мне очень нравится этот тональный) Хорошо сливается со светлой кожей, тонко наносится, и да, румяна хорошо лежат (у меня кремовые Shiseido)
Жирность, если что, я могу припудрить, а вот сухой и/или плотный слой — было бы нероправимо.
HonorForAll 15 июня 2022, 10:51
Румяна принимает круто, это правда. Но у меня есть минимум два тона, которые лежат тоньше и незаметнее.
Александра Окутина 14 июня 2022, 15:42
«если средство требует себе какой-то прибамбас для нанесения, то шло бы оно к черту с пляжа»
Просто читаете мои мысли) терпеть не могу кисти-спонжи и лучи любви тем кремам, которые укладываются пальцами))
На тон от EL давно смотрела, ещё до февральского бума на цены, но в итоге так и не закинула в корзину. И чем больше читаю отзывов, тем больше думаю, что была права. Хотя мне очень интересно было бы почитать обзоры тех, на кого он лег хорошо)
HonorForAll 14 июня 2022, 16:03
Вот не хватает пробников и миниатюр на всякие раскрученные продукты, а? О, есть мини-история про пробники. У меня мама очень уважает косметос и никогда не против высадить пятизначную сумму на баночки. Но терпеть не может покупать вслепую. Помните, может, совет из нулевых ходить по магазинам и просить консультантов отлить из тестеров тон на попробовать, чтобы разносить?
Так вот, однажды я привела маму в ЦУМ. Походили, кое-что выбрали, пришли в косметику. Мама захотела крем тональный. Давай, говорю, куплю тебе подарок. Нет, я так не хочу. Достает из сумки контейнер для анализов (?!?!?!?!) и идёт прямо к консультантке La Mer, чтобы налили попробовать. Конс не дрогнула, достала миниатюру, вручила маме. Надеюсь, этот случай стал легендой. Я от смущения купила три бальзама для губ тогда.
LekaYa 14 июня 2022, 17:01
Срочно маму в студию, научить таких стеснительных, как я
HonorForAll 14 июня 2022, 23:47
Это уже лирика, но она научила меня не стесняться почти ничего вообще одной фразой: «Люди слишком заняты собой, им твою яркую индивидуальность складывать некуда, делай что хочешь». Это когда я располнела в детстве ещё и у меня вырос ужасный большой живот, которого я стеснялась. Я с тех пор так и живу и в целом у меня все хорошо
Александра Окутина 14 июня 2022, 22:57
Консультант молодец, профессионально подошла
А пробники, да, иногда хочется и просто так. На эту тему меня непомерно радуют наши вполне бюджетные elian, которые не просто кладут (клали? давно не покупала) пробники и подарки, но и спокойно присылают абсолютно новый тон за то, что у прежнего сломался дозатор.
HonorForAll 14 июня 2022, 23:48
Никогда не покупала ничего у Elian (и не планирую пока, я в ноу-бае), хорошо у них там? Что самое крутое?
Александра Окутина 15 июня 2022, 16:16
Вообще пока что мне нравится все, что я у них пробовала: тон, палетка теней, кремовая помада (по помадам и я ноу-байер, но они положили в подарок). Тон вообще стал моим любимцем, уже второй тюбик, присланный первому на замену, использую, первый все равно добила. Очень ровное, тонкое полуматовое покрытие, наносится и тушуется пальцами, без бубна.
Думаю ещё попробовать их жидкие тени, когда прилечу хоть что-то из уже имеющихся люксвизажей)
Shell_1 14 июня 2022, 19:43
Такое впечатление, что в этой банке всем разлили разный тональный))) у меня он был — просто отвратительное нечто, жирный, плохо наносился, на лице жирное месиво в итоге. Худший из худших моих тональных. Мне 46, кожа нормальная, зимой суше, естественно. Пушинок, шелушённое нет. Даже не знаю, что было у меня хуже, чем этот тон.
HonorForAll 14 июня 2022, 23:50
Есть такое же ощущение, кстати. Может, они всю партию как-то случайно заморозили, не знаю, на складе дистрибьютора, например? И вся Россия пользуется некондицией? Я вот думаю, возможно это или нет?
fieldrose 14 июня 2022, 20:09
Надо же, как плохо он лежит — очень грубо((( С одной стороны понимаю ваш посыл про современные тональные, которые должны наноситься чем угодно без проблем, с другой — вижу на себе как плотная кисть делает просто хороший тон идеальным. Так что приняла как данность, что инструмент для нанесения мне все же нужен и он может исправить даже средние тональные.
HonorForAll 15 июня 2022, 10:52
Ну я не выкидываю и не продаю средства, которые получают у меня четверку, значит, буду для лучшего результата кистью наносить. Чтобы нервы просто не тратить)
anima_gioia 14 июня 2022, 20:28
Есть этот тон, в принципе не плох, но раздражает что расслаивается и если плохо потрясти то цвет как будто неравномерно ложится.
HonorForAll 15 июня 2022, 10:53
Может, я плохо потрясла? Сила по утрам в руках не та… Да хороший он, 8/10, а у меня стандарты довольно высокие.
ereminamf 14 июня 2022, 20:57
Как же вам идёт такой яркий румянец! Не часто вижу гармонию с такой яркостью.
Тон, к слову, лежит очень неплохо.
HonorForAll 15 июня 2022, 14:38
Спасибо большое, очень приятно) бог дал мне большие щеки и я крашу их по максимуму
Tajana 14 июня 2022, 23:00
Вы очень талантливо пишите. Продукт мне был не интересен, но я дочитала до конца. Я в таких случаях, если тон слишком тяжелый и выглядит на лице как шпаклевка, смешиваю его с увлажняющими серумами или жидкими базами, например от Smashbox. ЕЕ тут ругали, но для меня это практичная, полезная вещь.
HonorForAll 15 июня 2022, 17:23
Я рада, что вам нравится. Спасибо за ваше внимание ;)
Вкусы меняются, я лично 5 лет назад тональными кремами не интересовалась совсем, а сейчас, видите, вот) вдруг будете через какое-то время искать себе или в подарок тон с высоким спф, вот этот сразу отбросите или рассмотрите. Тем более, девушки вот пишут, что это лучший их тон. Все так непросто…
lillies 15 июня 2022, 15:43
Люблю Ваши посты читать   Спасибо Вам!