17.06.2022

Носите ли вы мужские ароматы?

Милые дамы, добрый вечер! Вопрос, собственно, сабж. Не знаю, только ли меня так «долбанула» перенесенная пару лет назад корона, так, что вкусы в парфюмерии поменялись, или еще кто такой тут?)

Нет, я по-прежнему скупаю женские ароматы, ношу и радуюсь, но все чаще хватаю нюхать и мужские флаконы.

Пока отобрала у мужа Платинового эгоиста от Шанель, и пару раз в неделю ношу. Но хочется чего-то нового. Понятно, что все мы разные, и наши вкусы и носы тоже, но буду очень рада идеям и подсказкам. А вдруг что мне подойдет из ваших любимчиков?

elsewhere 17 июня 2022, 21:39
Да, я ношу уже мужские лет 10 как ) На вкус и цвет ) Мне мужские на моей коже очень нравятся. Женские если не ниша, обычно максимально скучные
Lepotica 17 июня 2022, 21:43
Ого! 10 лет! Впечатляет)А какие ноты вам в них нравятся?
elsewhere 17 июня 2022, 21:54
Кедр, ветивер, сандал, шалфей, перец, базилик, ладан, бергамот, мох, уд, лаванда )
Lepotica 17 июня 2022, 21:57
вот да, кедр, мох, уд и перец прям мое)))
irenason 18 июня 2022, 08:26
Вы не пробовали Chanel Chance Fraicher или Montale Intense Pepper? Последний заявлен как унисекс
Lepotica 18 июня 2022, 10:04
Монталь только ванильный был, кажется. Спасибо за наводку!
irenason 18 июня 2022, 12:55
Пожалуйста! Fraicher по нотам — деревяшки, лимон и перец. Кстати, попадались комментарии, что он многим отдаёт мужским парфюмом и даже пеной для бритья))) Перец от Монталя я какое-то время воспринимала исключительно мужским, пока мимо меня не прошла девушка в Перце))) это было впечатляюще!
Yokohunter 17 июня 2022, 21:40
у меня из любимого снятый с производства шикарный Flamboyant от Oriflame
и новый Black из Brocard Color Feeling
а так нравится многое, ношу некоторое, у меня своих носить-не переносить)
Lepotica 17 июня 2022, 21:47
Вот вы написали про Орифлейм, и я резко вспомнила пару свежчков оттуда, прямо ностальгия) Спасибо!
Yokohunter 17 июня 2022, 21:55
конкретно этот он прям выбивался из общей массы у них, нишевый абсолютно, но непонятый и непопулярный)
он такой смолисто-сладкий с бергамотом и еще чем-то. Я даже не хочу анализировать, просто наслаждаюсь
но погуглила пирамиду:
верхние ноты: Апельсин, Лимон, Бергамот, Грейпфрут, Лайм
средние ноты: Перец, Лавр, Мускатный орех, Кардамон
базовые ноты: Сандал, Мускус, Дубовый мох, Вирджинский кедр
Lepotica 17 июня 2022, 21:58
Дубовый мох вообще сейчас редкость, может за счет него он такой клевый.
Yokohunter 17 июня 2022, 22:00
я сейчас поняла, что лаврушка там очень даже лидирует, но так как она не одна, то не бесит)

а вообще заметила, что мне нравится все, если в базе есть виргинский кедр

еще у DSquared был аромат, вот чиста деревяшка, годами носимая по морю и выловленная кем-то. Такой потрясный аромат
ElenaShu 18 июня 2022, 08:00
He wood? Он был потрясающим   женская версия намного проще
Yokohunter 18 июня 2022, 23:27
Возможно, просто напрочь испарилось название, помню только марку и запах)
Yokohunter 18 июня 2022, 23:32
DSquared2 He Wood Ocean Wet Wood — вот этот!
ElenaShu 18 июня 2022, 23:36
Ой, вот с версией ocean не знакома, а жаль
nataly-love 19 июня 2022, 03:28
До сих пор его имею и трушусь над ним)) там деревяшки и фиалка… очень красивый…
Tanushka78 17 июня 2022, 21:41
У нас с мужем на двоих есть парочка ароматов из Lush. У них в принципе большинство ароматов унисекс. Знаю, что многие их не любят, но нас они чем-то привлекают
Lepotica 17 июня 2022, 21:46
Многим да, Lush пахучим кажется уж слишком, но я любила и люблю их бомбочки для ванной) А ароматы и не видела, хватала у них все мыльно-рыльное сразу)
Tanushka78 17 июня 2022, 22:10
В их магазинах тяжело оценить конкретные ароматы. Мы приходили, описывали свои пожелания, консультант нам давала нюхать. Как правило, мы выделяли 1-2 аромата, пшикались и гуляли дальше по ТЦ. Этого времени было достаточно, чтобы понять мое/не мое. Эти ароматы бескопромиссны, они или сразу западают в душу, или никогда. У меня так с Кармой произошло, я даже на ночь ей пшикалась
Soaring 17 июня 2022, 21:47
Да, ношу, сейчас есть Dior Homme Cologne, предыдущий был Carolina Herrera Aqua, сейчас он святость и редкость
Lepotica 17 июня 2022, 21:50
Святость-снятость?) Он с водными нотками судя по названию? Хотя у Каролины Эрреры бывает и такое все несочетаемое сочетается.
Soaring 17 июня 2022, 21:52
Именно))) снятость)) там есть часть акватики, но при этом присутствует и древесные ноты и некоторая сладость, до меня такой аромат влажного леса средней полосы с папоротниками и при этом сладкий, но не приторный)
Zmeyka 17 июня 2022, 21:49
Ношу с удовольствием Terre D’Hermes. У меня даже собственный флакон, с мужем не делюсь😂
Lepotica 17 июня 2022, 21:52
Хороший вкус! Гермес вообще такая классика на все времена.
irenason 18 июня 2022, 04:36
А мне муж не даёт его 😁
Zmeyka 18 июня 2022, 16:33
Хаха, я его понимаю
Marina0827 20 июня 2022, 00:37
аналогично. Купила поллитра про запас на волне паники по уходу от нас всех и вся.
sari-chichek 20 июня 2022, 11:55
И я с вами, это какое- то наваждение, как я люблю этот аромат. Обнаружила случайно аналог — Red vetiver у Montale в шкафу мужа, и его отобрала. Конечно, не замена, более плоский и сухой, но не отдам))
После Terre d' Hermes стала околачиваться возле полок с мужскими ароматами, они более органично сидят на мне.
Zmeyka 20 июня 2022, 16:27
У меня ещё в любимых Initio Divine Attraction, но он правда юнисекс считается. Вот этот сын подворовывает
mers_sv 17 июня 2022, 21:51
Ношу лет 6-7 ACQUA DI PARMA signature leather, обычно миксую его с чем-нибудь сладким весной/осенью, зимой могу и соло.
Lepotica 17 июня 2022, 21:53
И какой микс в итоге получается?) Сладкое сильно меняет аромат?
mers_sv 17 июня 2022, 22:24
скорее АДП управляет сладостью, иногда немного гасит, иногда усиливает. В общем — экспериментирую )))
Lepotica 17 июня 2022, 21:55
Упс, промахнулась) Пишу сама себе, а ответа жду от вас) А какой микс в итоге на выходе? Сладкое забивает?
mers_sv 17 июня 2022, 22:21
Не забивает ))) насыщает глубиной )) у меня много ароматов АДП, консультант марки и по совместительству моя хорошая приятельница говорит, что их можно миксовать между собой, но я пробую и с другими марками миксовать, мне нравится )))) Пшикаю одновременно и встаю под облачко — в зимнее время вообще можно получить количество ароматов в геометрической прогрессии )))
Lepotica 17 июня 2022, 22:30
Когда эксперимент удачный, здорово вдвойне:)
Kameo 17 июня 2022, 21:53
Постою, послушаю, тоже отжала платинового, только у сына)
Lepotica 17 июня 2022, 22:01
И как вам? Я вот поняла, что мне он подходит, когда нанесла на влажные волосы. Аромат стал чуточку интимнее, приглушеннее, но выдал неожиданно металлическое что-то.
Kameo 17 июня 2022, 22:44
На мне он отчётливо древесный с примесью лаванды. О, вспомнила, пока не закончился, любила таскать у мужа диоровский саваж. Надо бы ему его снова подарить)
Maria Kataeva 17 июня 2022, 21:54
Нет. Но не потому что они «мужские», просто не нравится профиль ароматов которые так позиционируют: резковатые свежаки, древесные, кожаные, табачные и прочие елки. Вообще в целом не люблю интенсивные парфюмы. Но думаю на мой вкус у мужичков тоже найдется что-то если очень хорошенько поискать.
Arian 17 июня 2022, 21:58
Я вообще не заморачиваюсь, какие из моих духов «мужские», а какие «женские». Проверку на полопринадлежность духи не требуют.
Yukka09 17 июня 2022, 22:00
Да ) Моя летняя любовь, вкуснейшая мята с карамельками — Mugler A*Men Kryptomint   И раньше был мужской Dolce & Gabbana Light Blue.
Хочу ещё Kenzo Totem оранжевый )
Lepotica 17 июня 2022, 22:04
Мята да еще и с карамельками? Вкусно-то как) Надо брать(с)
Yukka09 17 июня 2022, 22:05
Истово рекомендую! У меня отливант большой, но хочу полноразмер )
Lepotica 17 июня 2022, 22:14
Неистово хочу еще больше:) Есть у меня желание — как раз купить аромат с нотками мяты, разносить его и накатать пост. Правда, у меня посты о духах не для формата косметисты, но если я соберусь его накатать, упомяну, что вы навеяли вашей мятой с карамельками)
DariaValentine 17 июня 2022, 22:20
Kryptomint уже не найти в свободной продаже, он очень редкий стал. Можно задорого с рук купить, или в виде отливанта только
Kerpe 19 июня 2022, 14:36
Да, он давно уже снятость, к сожалению.
Kerpe 19 июня 2022, 14:35
Поддерживаю насчет Криптоминта! Свежий, бодрящий, при этом такой родной…
Kerpe 19 июня 2022, 14:37
Еще из Мюглера есть «Тонка» в коллекции. Он древесно-пудровый, слегка восточный. Тоже снятость. Откопала в парфюмерном интернет-магазине тестер.
Yukka09 19 июня 2022, 18:23
Почитаю, спасибо )
Vargo 17 июня 2022, 22:01
Ношу Encre Noir, редко, не под все образы, скажем так, подходит🙈
Lepotica 17 июня 2022, 22:09
У меня свой ассоциативный ряд) Перевод вроде как черные чернила. Я представила девушку в косухе, рваных, но элегантных джинсах, пестрой бандане, стрелках почему-то изумрудного цвета. Я бы сама под это носила))
marrakesh 18 июня 2022, 14:25
Ой… у меня в своё время от него снесло крышу, и начался совсем иной период в моей парфюмерной жизни)
Lepotica 18 июня 2022, 14:49
Уверена, что замечательный период)
Stamina 18 июня 2022, 16:29
Тоже ношу чернила Лалик оригинальные и версию спорт.
Odessalady 17 июня 2022, 22:05
Я ношу унисекс. Их у меня два. Молинард амбре, очень люблю, как по мне вполне женский. И второй armaf clab de nuit intense women. И хоть там пишется women, он очень даже бы сел на мужчину, как по мне.
Из мужских Очень нравится cartie l'envol. Вот его могу под настроение нанести :) но все же он более красив на мужчине:)
Все остальные ароматы явно женские, что ношу:)
Lepotica 17 июня 2022, 22:17
Записала. Даже и не слышала про такие.
Odessalady 19 июня 2022, 18:39
Ой, я нечаянно написала не тот армаф. Тот, что нравится это armaf club de nuit intense women. Говорят, это клон том форд нуар Дэ нуар. Почитайте на фрагрантике.
anastasiya_nitslavskaya 17 июня 2022, 22:05
Да, да и ещё раз да!)) писала о самом любимом мужском — из моей парф. коллекции здесь —> kosmetista.ru/blog/perfumes/127690-panama-1924-ot-boellis-ili-kak-ya-sluchajno-nakon.html
Lepotica 17 июня 2022, 22:15
Бегу читать:))
Liuda Reed 17 июня 2022, 22:07
Я просто обожаю на себе мужской Paco Rabanne Ultraviolet, ношу постоянно, а ещё ношу бюджетный Amber из Маркса и Спенсера, он просто обалденно пахнет деревяшками, ношу и балдею
Lepotica 17 июня 2022, 22:16
Вот я жалею об ушедших магазинах еще и потому, что там ароматы были такие, что не купишь больше нигде.
DariaValentine 17 июня 2022, 22:14
Ношу спокойно и «мужские» ароматы, не особо люблю делить парфюмерию на М и Ж.
Сейчас нравятся:
— Comme des Garcons 2
— Wonderwood Comme des Garcons
iyoyo3 17 июня 2022, 22:18
Конечно
Если нравится аромат, какая разница как гендерно его определят маркетологи? Ниша вообще вся унисекс идет, и никаких проблем
Ношу Morning chess от Вильгельмов, Green Lover от Лолиты Лемпицки (он заявлен как мужской), Авентусом не брезгую, когда хочется чего-то посвежее, да и вообще люблю знакомиться с «мужскими» запусками наряду с «женскими» в поисках новых открытий
HonorForAll 17 июня 2022, 22:21
Ношу. У духов нет пола, кто что хочет, то и носит.
LynnaRoman 17 июня 2022, 22:38
Я очень люблю Mancera Vetiver Sensuel. Он заявлен как унисекс, но я слышу его выраженно мужским. Напоминает Givenchy какой-то на заре нулевых, которым пользовался мой тогдашний БФ. Вот прям не могу оторваться. Остальные мужские ароматы воспринимаю только на мужчинах. Это конечно маркетинг и предубеждение, но оно пока сильнее))
Lepotica 18 июня 2022, 14:50
Мансера практически все удачные) Прислушалась)
Vasilisk 17 июня 2022, 22:39
Ношу, с удовольствием. Тар от Эрме, Диоровский колонь, Шанель Блю, Эгоиста, Emporio Armani Stronger with you intensely. После ковида вкусы поменялись очень сильно, тоже стало тянуть на свежее, воздушное, холодное, зелёное в парфюмерии. До этого любила насыщенные, шлейфовые ароматы, восток.
Katerinka_Od 17 июня 2022, 22:46
Я в ноябре переболела ковидом (с потерей обоняния) и вкусы немного поменялись. Долгое время не могла носить многие свои парфюмы, хотя у меня нет тяжелых или гурманских ароматов. Сладость в основном фруктовая. Но все казалось вареньем.
У меня есть мужской Hermes Terre d'Hermes Eau Tres Fraiche. Вполне себе унисекс, не грубый, а довольно легкий прозрачный, но не бесхарактерный.❤
Также люблю мужскую Fendi Life Essence, но это уже такая классика даже у женщин (я от мамы узнала про него)… жаль, что уже снят...😊
И несколько ароматов унисекс, которые довольно мужские по звучанию: 4711 Original Eau de Cologne 4711, Cedro di Taormina Acqua di Parma, Dsquared2 2 Wood.💚
Они мне не всегда под настроение, но сейчас вообще трудно найти прямо свой аромат. Все надоедает уже к обеду, хотя у меня нет такой уж убойной парфюмерии. Вероятно, так проявляется депрессия в том числе.
Katerinka_Od 17 июня 2022, 22:57
Кстати, девочки еще очень советуют тут на сайте мужского черного мишку Moschino Toy, но на себе я его не представляю, хотя он очень приятный. 😊
Lepotica 18 июня 2022, 14:54
Да, про мишку я уже читала:) А у меня с Москино мнооого лет назад был смешной случай, зашла в Лету и вижу их водичку, ну ту, что во флаконе как для мытья окон. Подхожу к консультанту и говорю: " У вас там уборщица забыла что-то". Та не поняла, решила, может тряпку оставила, рванула со мной к стенду и такая мне: Жеееенщина, то ж дизайн такой!
Кажется я покраснела как буряк за секунду.
Katerinka_Od 18 июня 2022, 19:39
Хаха 😄
При моей симпатии к бренду, я сама не очень понимаю именно этот фракон. Да, у них там все в шутку. Но мишки, например, очень стильные. Мне прямо жаль, что все 3 аромата мимо меня (но надо еще черного потестировать на коже).😊
Emeralda 17 июня 2022, 22:49
Я больше по унисексам. Это лето у меня проходит под знаком Clavin Klein Summer daze. А до этого фанатела пару лет по acqua di parma fico di amalfi
Emeralda 18 июня 2022, 12:02
Ааа почему Т9 в телефоне так странно исправляет названия 🙈 и отредактировать не могу
KLightmen 17 июня 2022, 22:50
Я запросто игнорирую гендерные рамки в парфюмерии, ношу то, что нравится. Из фаворитов Encre Noire Lalique и Terre d'Hermes Hermès
LittlePolly 17 июня 2022, 23:03
Аааааа!) я вообще не разделяю ароматы на мужские и женские, но Terre d’Hermes, который я себе очень хотела, почему-то в моей голове стал единственным ароматом, который я представляю только на мужчине 45+ в кожаной куртке и очках-авиаторах. Вообще-то у меня таких ассоциативных, и уж тем более строго «огендеренных» образов с ароматами не связано, но это исключение.

Если не секрет, как он на Вас звучит?
KLightmen 17 июня 2022, 23:22
Ветивером и белой кожуркой грейпфрута с некоторыми отголосками… Шариковой ручки
sari-chichek 20 июня 2022, 12:05
меня не спрашивали, но влезу: я тоже люблю и ношу Terre D'Hermes — меня часто спрашивают, что это такое прекрасное на мне, и очень удивляются, когда я отвечаю, что это мужские духи. Не верят даже, бывает.

все таки, парфюм это не только аромат из флакона, это плюс твой индивидуальный запах, образ, ассоциативные ощущения и вообще, состояние души.
LittlePolly 17 июня 2022, 22:58
Диор Саваж, Valentino Born In Roma мужскую версию — мой единственный пост)) Alien Fusion Man или как он там от Mugler. И кучу всякой унисекс-ниши, конечно же. Сейчас, к сожалению, в жару почему-то мигрень на вообще почти все :(
Inga07 17 июня 2022, 23:08
Ношу парочку) Tom Ford Grey Vetiver, Franck Boclet Tobacco-это первое что пришло на ум) но у меня много так званого унисекса в ходу:) Black Phantom и тд люблю с ноткой алкоголя😂и табака ароматы)
AnnaEva 17 июня 2022, 23:59
Тоже часто подворовываю тобакко у мужа 🥰
TalvikkiMarjala 18 июня 2022, 00:05
Табакко я себе покупала как женские, очень из люблю)
Inga07 18 июня 2022, 00:07
Согласна, абсолютно женский)и женщины на него странно реагируют-часто спрашивают что за аромат?😂
Anima 17 июня 2022, 23:23
Всегда носила, иной раз если у марки есть мужская и женская версия, то мужская на моей коже сидит красивее. Из любимчиков — Fahrenheit Dior, L'Eau d'Issey Pour Homme Issey Miyake, CK IN2U for Him Calvin Klein, L'Eau par Kenzo pour Homme Kenzo, In Blue Armand Basi
Katerinka_Od 17 июня 2022, 23:25
Надо будет у мужа стащить Kenzo, а то он никак не добьёт ее.😁
TalvikkiMarjala 18 июня 2022, 00:06
Обожаю мужской кензо, женский вообще не нравится
Katerinka_Od 18 июня 2022, 00:08
Да, мне тоже женский не понравился. :)))
Anima 18 июня 2022, 02:50
Согласна, кензо мужской прекрасен. и у Мияки женская версия тоже никакая, а вот мужская огонь!
Anima 18 июня 2022, 02:49
Попробуйте, может на вашей коже он шикарно раскроется.
Елена Ставер 17 июня 2022, 23:25
Чёрные чернила от Лалик. И на себе, и на муже, и просто во флаконе мне очень нравятся✨
SantaMom 17 июня 2022, 23:25
Носим на двоих Yatagan Caron, старая версия, новый, говорят, совсем не то
Victoria_K 17 июня 2022, 23:34
Нуууу… Мужской Клиник Happy… прям гораздо гораздее женского…
Там такой душевный арбуууузик… такая свежесть… ой…
Но был случай и наоборот… Короче, привезли мне в свое время новинку — лимитированный аромат Гуччи… какая то махровая коллаборация…
Но не суть… Женский…
Но дело в том, что это был тот не самый удачный период в мировой парфюмерии, когда женские духи стали откровенно чадить мужскими нотами базы и шлейфа, а мужские были наоборот — приятными, сладкими, уютными… Не путаем с ароматами унисекс, уточняю.
Именно тогда женщины и стали носить мужской ЛеИнстан де Герлен… и пошла мода на парфюмы противоположного пола.
Но благо эти женские парфюмы с мужским звучанием не особо прижились и в течении пары сезонов стали появляться новинки традиционных половых направлений.
В общем этот самый Гуччи оказался не тем пальто и я уже планировала его отправить в тур по мусорнику, но мой БМ случайно нажал на пульвик и сказал — а я не знал, что у меня такие духи есть… и забрал на свою полку…
На следующий день он сразу от души надушился и мы поехали на работу. И впервые в машине этот аромат реально красиво раскрылся на мужской коже. Ну, думаю, ладно…
Потом он часто говорил, что хвалят этот парфюм даже мужики… И он вообще стал его любимым…
Потом он все спрашивал, как его зовут и где его купить… а мне все было никак не сказать, что он — женский… а когда я сказала, что он «выпил» мой флакон, он сказал совершенно серьезно, что он не дурак и на раз бы отличил «бабские духи» — типа, не хочешь, не заказывай…
Пришлось отмазаться, что они не выпускаются (это правда)…
Как то так😉
Lepotica 18 июня 2022, 12:06
Классно как описали:)
Я добиваю женский Клиник, но только потому, что ввязалась в один флешмоб, нравится, да, но поднадоел уже.
А у Гуччи ароматы, особенно нераскрученные, кого хочешь с ума сведут, это да.
Victoria_K 18 июня 2022, 14:24
Это да… надо ж было так)))))
А еще был случай — тож подарочный…
Отцу своему купила в отпуске парфюм… Яркий, интересный…
Но я ж его не тестировала на коже и не учла, что папаша мой душится, как мужики старой закалки)))) после бритья щедро)))))
В общем, аромат держался жома с 6 утра и до вечера, отец ходил в его «плотном облаке» весь день — думаю, что дорога от дома, до офиса и на производство — тоже пропахла…
Маман сказала через 2 недели — я скоро его убью…
А флакон 100 мл… и прям зашел, как родной…
В общем, пришлось сделать вид, что разбился во время генеральной уборки (там флакон высокий и хрустальный был)…
Мусоропровод тоже благоухал неделю…
После этого я нашла похожую по насыщенности пирамиду (благо ДеньСтроителя был на выходных — порадовала), но стала выбирать более легкие концентрации…
Lepotica 18 июня 2022, 14:45
Ржуу:) Мне в этом плане проще, папа жуткий консерватор, годами не меняет свою новозаревскую парфюмерную любовь, а она хоть по пирамиде интересная, стойкости ноль целых фиг десятых. Это я к тому, что тоже как лосьон после бритья на щеки и в щеки втирает.
Victoria_K 18 июня 2022, 14:58
Ну надо ему что то «олдскульное» и подбирать…
Хотя, мне подарили в свое время полную линию Шисейдо Feminite de Bois — а этот аромат делал Серж Лютан (у него в ассортименте он так и есть). Тогда он только только вышел…
Красивые такие бордовые гладкие флаконы…
Там был и парфюм (забыла концентрацию), и дезодорант -деоколон, и дымка-деоколон для тела, мист для волос, гель для душа и крем, исессьно
Короче, все они оказались естественно разными (это ж вам ШИсейдо и СержЛютан (или ЛютЕн)).
Парфюм мне больше понравился на маме (ей тоже).
Оба деоколона (дезодорант и для тела ) — забрал Михалыч. Там как раз выходила мужская нота, которая все портила…
Себе оставила мист для волос и крем для тела…
Коту — шелковый мешочек с кисточками тоже пригодился…
В общем, у нас в свое время случился елиножды «семейный» аромат…
Никто не жаловался, так как реально звучал на всех по разному… в этом была как раз фишка данного аромата — еще в промо описании его представляли, как аромат -хамелеон, который подстраивается под того, кто носит…
Lepotica 18 июня 2022, 15:05
О, Лютан… ( так правильнее, это я как в прошлом препод французского говорю)) Мне у него нравится Девушка из Берлина, ниша, но в то же время такая уютная. Тот самый случай, когда и в пир и в мир, и не будешь думать, что растянутый кардиган и этот парфюм не комильфо. На самом деле, я слышала, что многие ароматы хамелеонят, но на мне другое, я слышу те нотки, которых там отродясь нет.) И получается, подруга просит подобрать парфюм с нотками корицы, я уверенно называю, она лезет гуглить и спрашивает: Где, блин, там корица. Ни в базе, ни в нотах не заявлено. А я ей- А я ее чувствую.))
Victoria_K 18 июня 2022, 15:16
Да я уже позже поняла, что ноты корицы — это и древесина, и листья-стебли-цветы (если есть), и кондитерская любимая нота…
Как и ваниль…
Да и прочие ноты — тот же тюльпан или лилия… у них лепестки, пыльца, тычинки и листья — пахнут по разному…
Даже смола, бензин, гудрон и солидол и ихтиол — каждому по своему…
Хотя свежий асфальт в папфюме меня точно не цепляет… а у Рей Кавакубо — имел успех
Victoria_K 18 июня 2022, 14:26
Вы мужской попробуйте — что то в нем есть…
Lepotica 18 июня 2022, 14:46
Да вот я уже себе такой список хотелок составила, кажется мой виш-лист и на свадьбу меньше был))) Но о Гуччи думаю да. У меня теплые воспоминания о женском Rush.
Victoria_K 18 июня 2022, 15:02
А я любила запоем зеленый...Envy…
И Rush тоже… но первый…
Хотя последний — я его зову «мемуарный» — тоже понравился…
Да мне даже все их «Флоры» симпатичны.
Вот у Дольче я любила только «леопарда» (флакон помню, название — нет) и Сицилию…
«Лайт & БлУ» — приятный, но его попсовость достала…
С Шутом, Императрицей — как то не сложилось… я надеялась на все 22 Старших Аркана Таро (ждала Дьявола и Звезду)… но они, лентяи… ничО не делают
Vedenda 18 июня 2022, 00:08
Иногда ворую у мужа его J'ose Eisenberg (они с женской версией в принципе очень похожи)
Victoria_K 18 июня 2022, 16:33
Йес🙂
AlexandraV 18 июня 2022, 00:12
Совсем не делаю разницы, что в моём случае, видимо, и не сложно: горячая, несухая кожа и в принципе любые ароматы имеют тенденцию раскрываться быстро и «сладко». На мне и чернила, много раз упомянутые выше, в том числе сладко звучат.

Прямо сейчас нахожусь, похоже, в запое с Nudiflorum, который судя по отзывам часто относят к скорее мужским.
FrauWeiss88 18 июня 2022, 00:42
Обожаю и ношу Moschino Toy Boy,Yves Rocher — Cuir vetiver и Kilian-straight to heaven white cristal
RAGE 18 июня 2022, 00:47
Giorgio Armani Emporio Armani Stronger With You Intensely)
100% мой аромат, обожаю
kelpie 18 июня 2022, 00:59
Ношу, мне очень нравится Фаренгейт Диор.
aquagirl 18 июня 2022, 06:52
Постоянно. Тоже придерживаюсь концепции, что парфюмерия чаще всего унисекс (хотя императрицу на мужчине представляю с трудом 😄).
Cypre 18 июня 2022, 07:29
Ношу, конечно: амуажи (лирик и портрояль), черного афганца насомато, терру эрмесовскую, фаренгейт (собственно, портрояль похож очень) декларейшн картье, и его зеленую версию, for my father вильгельма…
Alexandra007 18 июня 2022, 14:54
А можно обзорчик на Вильгельма? Очень уж интересные новиночки появилисл
Cypre 19 июня 2022, 12:34
Да, ща будет))
Alexandra007 19 июня 2022, 12:42
Жду с нетерпением)
peraspera 18 июня 2022, 07:41
А я не ношу, у меня есть Черутти мужской ну что-то грубоват. Но я и люблю в принципе цветочки, траву, озоновое что-то. Не люблю ноты кожи, табака, мха. Очень люблю ветивер, прямо очень. Но я не ставлю клеймо, просто такой вкус. Если аромат заявленный как мужской вскружит голову, то конечно приобрету.
polly27 18 июня 2022, 07:41
Ношу, нравятся и покупала для себя:
— Declaration Cartier
— Voyage Hermes
— He Wood Rocky Mountain Wood DSQUARED²
-Aqva Pour Homme Marine Bvlgari
Solnechnoe_Utro 18 июня 2022, 07:42
И я ношу. Тоже считаю что у парфюма нет пола.
Любила шанелевсекго эгоиста, ом либре от ивсенлоран, диор саваж. Булгари аква, та что потемнее. А раньше xs от пако рабан и оранжевай шарик от босс. Чем то просто душилась у мужчины своено… а что то прихватизировала и повторяла со временем.
SugarMela 18 июня 2022, 07:58
Придерживаюсь парфюмерной бинарности) но люблю ароматы для дома с «мужским» уклоном
Semmarina 18 июня 2022, 08:11
Я с ума сходила от мужского Black XS. Женский сильно скучнее был, так не нравился. Вообще сейчас почитала, это, видимо, частое явление, когда женская версия аромата скучнее и проще, чем мужская. Так жалею, что не выпускают больше. Отвал башки просто, а не запах был.
AlexandraTi 18 июня 2022, 10:02
Унисекс и мужские ароматы ношу постоянно. Уже давно ничего женского нет, скучно, девочки)))
Насоматто и Том Форд, ну и Гарсоны, конечно. Сейчас просто не могу оторваться от Киото гарсоновского. А абсолютная любовь у меня с Абсентом нассоматовским)
JaneC 18 июня 2022, 11:29
Hugo boss bottled, кажется, так называется) таскаю у мч. Мне очень нравятся ноты кофе в нем, которые, наверное, только я и ощущаю))
Apogeya 18 июня 2022, 11:40
Мне было лет 14, когда я начала пользоваться мужским парфюмом)) Это была дешёвая туалетная вода Козаностра)) Мне нравятся мужские, не вижу ничего плохого. Так же покупаю мужские футболки,.
Lepotica 18 июня 2022, 12:07
Футболки я тоже себе мужские покупаю, но только потому, что мужской размерный ряд мне подходит гораздо больше)
Gorgon 18 июня 2022, 12:13
Без проблем пробую ароматы категории унисекс, но стоит отметить что я больше по женственным цветочным композициям.
С мужскими ароматомати было несколько попыток подружиться, но не получилось, поэтому с осторожностью к ним отношусь.
Dior Homme Intense 2007 показалось, что это вполне себе унисекс, но мне не подошел. Чувствовала в нем подгнившие стебли Ирисов. На мужской коже звучал так же как и на моей женской.
A*Men Pure Havane Mugler вообще раскрылся на мне грубыми мужскими нотами.
Из унисексов, которые на мой взгляд все же мужские:
Baikal Leather Intense Nicolai Parfumeur Createur. На мне был некрасивый синтетический аромат, а на мужской коже — сказочный дорогой и мужественный! парфюм.

Вообще считаю, что у аромата вполне может и не быть пола, все-таки мужчины бывают разными и женщины тоже, но на мой взгляд есть прям феминные, а есть маскулинные композиции и почти всегда мужской парфюм — это все же мужской парфюм с специфичными нотами, которые хорошо сядут только на мужчину, аналогично с женскими цветочными и сладкими водичками. Есть, конечно, исключения из правил, но очень редкие.
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 18 июня 2022, 12:54
Ой, как люблю мужские ароматы, а незнание супруга перевода for men продлевает использование только мной)))
Alexandra007 18 июня 2022, 15:00
Ношу по настроению.
Ле пар Кензо
Бюджетники от Эмпориум(тот же Брокар)
Есть о де Картье, имхо он ближе к мужскому.
Осень нравятся, возможно когда-нибудь возьму в коллекцию:
Н24 Эрмес
От Кам де Гарсона, эмейзин грин и бетон- прикольные
Гавана(и если потрудиться поискать) мульт Мюглер
Ещё говорят колони Эрмес, тоже некотоовн мужские -Цитррон нуар и не помню ещё. У нас в лету на мужских полосках обитают. Мне зашёл
Stamina 18 июня 2022, 16:35
Сейчас ношу. Вроде как унисекс. На мой нюх это простенькая легкая цитрусовая водичка с намёком на акватику
Ikky 18 июня 2022, 18:37
Конечно, ношу. Считаю разделение довольно условным.
Вот, например, Green Lover Lolita Lempika — никогда бы не сказала при слепом затесте, что это явно мужской парфюм.
Еще люблю и ношу Encre Noir Lalique, Aventus Creed, Sculpture Nicos, A*Men Mugler.
Анастасия Анисимова 18 июня 2022, 19:30
Ношу, но редко. Из забористых люблю Нарвскую бухту от Одоратики, пахнет йодом, морем, железом и разогретой древесиной с ментолом
Geckobaby 18 июня 2022, 20:10
А я не ношу мужские ароматы, просто люблю сладкие тяжёлые запахи. И на мужчине, своём, не представляю женские, также.
AnnaKopeina 18 июня 2022, 20:10
Я тырю у мужа чёрного медведя Москино
Kerpe 19 июня 2022, 14:46
Ношу с удовольствием! У друга парфюмы на себе пока не тестировала — вместе не живем, но в планах есть…
В коллекции есть и «мужские» ароматы, и много унисекс.
Кажется, всем уши прожужжала своей рекомендацией: Moon fever от Memo — на мне цитрусово-древесный. Прошлое лето прошло практически только в нем.
Kerpe 19 июня 2022, 14:51
Я сейчас понимаю, что корона основательно проехалась по моей памяти. Моя парфколлекция пока в другом городе. Но если ищете свежий, довольно лаконичный аромат — у марки Acqua di Parma был аромат что-то вроде бы Colonia Sandalo. Но с названием могу ошибиться, единственный ориентир — коричневый флакон (эта коллекция маленькая). На мне раскрывался чаем масала. Миниатюра очень удачно была уведена из-под носа папы, которому был куплен классический Колонь марки.
Mashka1888 20 июня 2022, 21:56
«Пшикалась» пару раз мужскими Kenzo, они реально хороши. Но понимаю, что полноценным флакон мужского аромата для себя лично вряд ли куплю, блок какой-то в голове, надеюсь, что со временем все эти предрассудки канут влету.
Rattari 22 июня 2022, 21:46
Ношу и очень люблю. Hugo Boss Boss Bottled, классическую версию; 212 for Men Carolina Herrera — первую версию, до перевыпуска. Мужской Ultraviolet Paco Rabanne. И даже (о кощунство!) Architect от Oriflame. Он уже прилично лет как снятость, периодически собираю себя в кучку и приобретаю запечатанный флакон из заначек запасливых консультантов. С каждым годом он все дороже(( запах волшебный для меня, и флакон супер, автор аромата Alexis Dadier, в копилке которого более 40 ароматов, созданных для известных брендов ( Karl Lagerfeld, Mugler, Miu Miu, Naf Naf ...). Кроме того, есть приятная ненавязчивая мужская водичка от шведов Citrus tonic, приятная, хотя стойкость невелика. Скорее средняя. Зато у меня от нее один позитив ).