Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.05.2022
6573

«Panama 1924» от Boellis или как я случайно нашла свое парфюмерное «Я»


Предыстория: знакомство с ароматом

Август 2020 г. Долгожданный отпуск после продолжительного периода «Оставайтесь дома» и защиты магистерской диссертации. 

Место «встречи»: «Приморье Grand Resort Hotel», г. Геленджик, Россия;

Обстоятельства «знакомства»: никогда ранее не пользовалась отельными банными принадлежностями в отпусках (уж очень сомнительными они мне всегда казались), однако стоило «пережариться» на солнце и забыть свой крем для тела в Москве, как эти сомнительные флакончики стали для меня настоящим спасением.

Источник: аккаунт @primoreresort_gelendzhik в Instagram
Источник: аккаунт @primoreresort_gelendzhik в Instagram

Первое нанесение на кожу легкого лосьона для тела из линейки «Panama 1924» одурманило своим волшебным ароматом, никогда ранее не встречавшимся на моем продолжительном пути формирования своего парфюмерного «гардероба». После этого неожиданного знакомства с ароматом со мной случилось 14-ти дневное пользование всеми банными средствами этой роскошной линейки и невыносимо долгие 3 месяца поисков того самого заветного флакона парфюма «Panama1924» от итальянского бренда Boellis. Меня не покидала надежда найти одноименный парфюм из этой линейки, однако на просторах русскоязычного Google в то время не было никакой информации о его продаже на российском косметическом рынке. Наконец спустя 3 месяца Boellis появился в продаже в Москве, в «РИВ ГОШ» на Цветном, где я тут же купила его вслепую.


Об аромате

«Panama 1924» — это первый нишевый мужской аромат итальянского бренда Boellis, созданный в 1924 году неаполитанским парикмахером – Антонио Боэллисом. Рецептура аромата остается неизменной и по сей день. Исконно он выпускается в концентрации туалетной воды, однако совсем недавно Boellis выпустил одноименный аромат в концентрации парфюмерной воды. В данном посте я расскажу именно о туалетной воде.

Верхние ноты: лимон, танжерин, лаванда и мята;

Средние ноты: роза, цейлонская корица, зира, красный тимьян и русский кориандр;

Базовые ноты: сандаловое дерево, ваниль и цветок табака;

Объем флакона: 100 мл.

Дизайн флакона: граненый прозрачный флакон представлен в минималистичном исполнении с тиснением брендового герба на поверхности флакона и логотипа на серебристой крышке, защелкивающейся плотно и надежно.

Мое видение «Panama 1924»

Первое, что стоит отметить, это звучание аромата: для меня он звучит свежо и пряно, с явным намеком на пудровость. Сперва в игру вступает легкая, изысканная ваниль (которую я, к слову сказать, не приемлю в парфюмерии, потому что ее не умеют подавать роскошно и тонко), звучащая слегка пудрово, но при этом свежо за счет ее нехитрого сплетения с цитрусовыми аккордами. Следом раскрываются пряные специевые и древесные ноты, задавая основной тон композиции, плавно обволакивающие легкой прохладой мяты. Роза здесь настолько нейтральная, что вполне складно вплетается в композицию, именуемую мужской.


Перейдем к позиционированию аромата. Производитель заявил этот аромат как мужской, однако, на мой взгляд, этот аромат — однозначный унисекс. Скажу более: я не очень представляю, каким должен быть мужчина, который носит этот аромат, ведь именно нота ванили лично для меня задает его основную тональность. Разве что вырисовывается образ некоего изысканного лондонского денди на костюме в клетку и в оксфордах… По моим ощущениям этот аромат в нашем современном мире будет гармоничнее сидеть именно на женщинах, уверенных в себе, сильных и непременно успешных. Этот аромат станет отличным спутником женщины в офисных «джунглях» мегаполисов, придавая ей еще больше уверенности и в то же время спокойствия и гармонии.


Что же касается моего опыта использования аромата, хотела бы заметить, что он определенно отличается от отельной банной линии, с которой началось мое знакомство. Уходовые продукты этой линии наделены более свежим и пряным звучанием, в котором ваниль не выбивается из композиции так отчетливо, как в парфюме. Бесспорно, этот аромат ассоциируется у меня с отдыхом в пятизвездочном отеле (опустим повсеместное отношение к российским «пятеркам»), сопровождаемым высоким уровнем сервиса, сверкающей чистотой, клиентоориентированностью и комфортом. Думаю, если Вам доводилось останавливаться в отелях этой категории, Вам будет отлично знакомо это ощущение, когда Вы впервые переступаете порог своего стильного номера и предвкушаете грядущие дни релакса (желательно на берегу моря или у подножия гор). Вот именно об этом для меня этот аромат. Впоследствии его носки в реалиях московских будней он стал проявлять себя чуть более ярко и строго, как бы дисциплинируя, подтвердив мое мнение о его многогранности и способности звучать всегда по-разному.


Несмотря на то, что этот аромат в концентрации туалетной воды, он весьма стойкий. Я использую разные способы нанесения и могу сказать, что наиболее стойко он себя проявляет именно на одежде (до 5-7 часов носки). На коже он сперва садится ярко и шлейфово, однако уже спустя часа 2-2,5 сидит близко к коже. Нанося аромат по принципу вхождения в «облако», он окутает Вас легкой дымкой и будет звучать весьма нежно и непринужденно. К сожалению, я не могу объективно судить о его стойкости, т.к. вполне возможно, что я уже слишком привыкла к нему и спустя пару часов могу его не слышать на себе. При этом окружающие утверждают о явном наличии красивого шлейфа.

Не люблю категоризировать ароматы по сезонности или времени суток, поэтому считаю, что данный экземпляр отлично проявляет себя в любое время и в любом месте. 


Думаю, что о моей однозначной любви к нему скажет тот факт, что за 2 года носки я использовала флакон в 100 мл до дна (ранее я могла использовать максимум только полфлакона) и судорожно побежала за новым, не дожидаясь его окончания.

Пару месяцев назад я приобрела и версию парфюмерной воды в надежде на лучшую стойкость. Но об этом и многом другом — как-нибудь в другой раз…

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 15 мая 2022, 07:59
необычно…
anastasiya_nitslavskaya 15 мая 2022, 16:31
Благодарю!
Veronika Romanova 18 мая 2022, 18:57
После Вашего поста сходила в РГ познакомиться с этим парфюмом, очень понравился Sport и очень удивила огромная стойкость парфюма и о котором Вы написали и у Sport!
anastasiya_nitslavskaya 18 мая 2022, 19:11
Очень рада, что мой пост оказался Вам полезным! Лично я очень жду появление в продаже в РФ их женской линейки ароматов🙏🏼
Veronika Romanova 18 мая 2022, 20:02
Так у них еще и женские ароматы есть?! Почему до сих пор не привезли, околяки?  
Vasilisk 18 мая 2022, 21:44
Прекрасный пост, спасибо! Заинтересовал и парфюм, и… отель😉😄
anastasiya_nitslavskaya 18 мая 2022, 21:48
Благодарю за внимание к посту! По вопросу, касательно отеля, готова общаться в частном порядке))😄
Vasilisk 18 мая 2022, 21:50
Поняла) Почитаю про него, схожу на офсайт, если возникнут вопросы — напишу в «личку». Знакома с отелем лишь внешне — много раз проходили мимо него, гуляя.
anastasiya_nitslavskaya 18 мая 2022, 21:57
Кстати косметику данного бренда с этого года отель, к сожалению, больше не закупает😏
Natalika_ 19 мая 2022, 09:52
Классно когда находишь свой парфюм)
anastasiya_nitslavskaya 19 мая 2022, 10:07
Особенно таким нетривиальным путём😄