02.06.2022

Гидрофильное масло для чувствительной кожи

Добрый день всем читающим. Поскольку собираюсь использовать spf Biore Aqua rich, столкнулась с тем, что его надо чем-то смывать, причем обычно удалять spf рекомендуется гидрофильным маслом или гидрофильным бальзамом. Однако у меня чувствительная и жирная кожа, которая склонна реагировать воспалениями на ингредиенты в составе, которые ей не понравилось. К сожалению, что точно вызывает воспаления я не знаю, однако по моим наблюдениям кожа не особо любит средства с настоящим натуральным составом, слишком сложные и длинные составы с кучей различных экстрактов, а ещё масло Ши тоже не воспринимает. Сейчас рассматриваю варианты снятия spf мицеллярной водой Bioderma Sensibio и пенкой, но насколько я поняла, этого всё равно может быть недостаточно. Может быть, вы знаете гидрофильные масла/бальзамы, подходящие для чувствительной кожи? Буду благодарна, если поделитесь тем, что знаете.

jovi3 02 июня 2022, 13:35
Лучше Hydrabio взять, некоторым розовая версия сушит со временем и они переходят на увлажняющую. Я снимаю санскрин миц. водой плюс пенка или гель. Кожа чувствительная, с порами.
Было неск. лет масло Hada LAbo, неплохое, но мне не нравится масло на лице просто. Biore понравилось больше, возможно, однажды повторю.
Был The face shop, отвратительный, не берите)
SVR Topialyse моющее масло неплохо снимает. Само смывается хорошо, без плёнки.
У CeraVe отличная миц. вода!
В любом случае нужно 2этапное очищение от санскринов, дерматоскоп показывает, что частички средства часто остаются в рельефе кожи.
Фух, всё вроде.
Tsukiko 02 июня 2022, 16:09
Спасибо за то, что поделились! Буду рассматривать
Natalenka 02 июня 2022, 22:04
Я как обладатель очень жирной и очень проблемной кожи (чуть что не так-првщи) плюсуюсь за hada labo, покупала его несчётное количество раз, никогда не было прыщей от него, прекрасно эмульгируется, нежирное, экономичное. Но сейчас цена на него негуманная, около 1500р, а раньше можно было рублей за 600 купить((
Melusina 03 июня 2022, 04:33
И мой плюс к hada labo, оно отличное. Вторым этапом гель bioderma sensibio
OxanaAksuta 02 июня 2022, 14:25
Из бюджетного и еще доступного хорош бальзам Zero BANILA CO. У них есть и тревел-формат, чтобы попробовать.
Suraya 02 июня 2022, 14:47
Давно использую DHC Deep Cleansing Oil для очищения чувствительной кожи от солнцезащиты. Правда не знаю про доступность этого средства сейчас
В любом случае спасибо
ivanliza 02 июня 2022, 15:24
Бальзам Clinique в фиолетовой банке моей чувствительной и склонной к забиванию пор коже подошёл. Глаза не раздражает, хорошо эмульгируется с водой, хорошо смывается. По ощущениям даже не нужен второй этап, но я перестраховываюсь и использую что-нибудь очень мягкое, типа гель-крема cerave.
Спасибо, гляну
Maria531 02 июня 2022, 15:45
Гидрофильная сыворотка от того же biore прекрасно смывает всё что можно, мне с кожей с акне проблем не добавляет. Но конечно 2 этап пенка для умывания
Tsukiko 02 июня 2022, 16:10
Maria Kataeva 02 июня 2022, 17:14
Hada Labo. Без отдушек, без эфирных масел.
SantaMom 02 июня 2022, 19:16
Fancl идеальное, но вряд ли его можно добыть. Whamisa очень деликатное, дорого, но есть миниатюры, чтобы попробовать. Сейчас у меня на полке белорусское Family Forever Factory Масло для лица Гидрофильное HEMP Oil, эксперимент с бюджетным средством предельно лаконичного состава ( Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sorbeth-30 Tetraoleate, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool ), абсолютно точно не раздражает, нормально смывает и смывается ( без плёнки, только смягчённая кожа ), некомедогенно, почти без запаха, отдушка очень слабая. Вторым этапом у меня мягкое умывание, больше на всякий случай. Минус масла его в бьющейся стеклянной банке, перелила в оставшуюся от предыдущей Whamisa и думаю что повторю.
Tsukiko 02 июня 2022, 19:21
Спасибо, гляну его
MilaPopova 05 июня 2022, 05:27
А если молочко для демакияжа + гель/пенка на второе? Я гидрофилки недолюбливаю, сколько не пробовала — не моё. А плотный макияж смывала молочком. Кожа как у вас. Полёт был нормальный даже на бюджетном белорусском. Только применяла, как кто-то из визажистов учил: на сухую кожу, помассировать, снять дисками, смыть умывалкой. Возможно, с спф такой способ тоже возможен