02.06.2022

Помощь "зала" ?

Привет, девчонки🙂

Сейчас все озабочены поисками аналогов нужных и не очень, косметических средств.

Ну и я тоже решила вас немножко «помучать».

Случайно, но осознанно, после чтения одной из тем данного ресурса, я попробовала Норева Эксфолиак NC- гель локальный (Noreva, Exfoliac).

Он мне очень понравился своим общим воздействием на текстуру кожи и я уже покупаю третий тюбик.

Точечно я его не использовала, так как было без надобности. А вот тонким слоем на ночь, он мне зашел

Но дело в том, что с поставками марки Норева пока временная засада и нигде его нет.

Не спорю, что где то есть, но пока я вижу «ожидается» — максимум.

Если кто то пользуется и до куЧки, в составах разбирается, подскажите аналогичного «зверя».

Конечно, упарываться заграничной поставкой я врядли, буду, но все равно рассмотрю (новое меня всегда привлекает)

Селфи тюбика))))))

Всем спасибо.

Всех — в лето❤

Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 13:56
А что он тебе такого всю ночь делал а?
Victoria_K 02 июня 2022, 16:59
Был третьим, но — не лишним 🙂🙂🙂
OxanaAksuta 02 июня 2022, 14:29
Постою, послушаю, я полного аналога не нашла. Было близкое по действию у Биодерма Себум Глобал, но тоже не купить
Tyrshi 02 июня 2022, 14:56
Биодерма не уходит с рынка, почему не купить?
OxanaAksuta 02 июня 2022, 15:05
Никто вообще реально не уходит, а вот с новыми поставками все плохо. Просто как и с Noreva, стоки обнуляются.
Tyrshi 02 июня 2022, 15:08
Ну, это не так, Cerave уходит
OxanaAksuta 02 июня 2022, 15:11

Вероника Никитина 02 июня 2022, 16:08
Блин, Cerave уходит все-таки?
А я только недавно их «распробовала»… Получается, надо закупить.
А если по теме аналога noreva… У yves rocher был неплохой ночной пиллинг- гель. Не пользовались?
Ещё в других марках подобные видела, но сейчас не вспомню у кого.
А ещё может сыворотку какую-нибудь «всесезонную» взять или ампулы и также на ночь пользоваться?
Например, с миндальной или молочной кислотой Art&fact?
Или Teana?
Это то, чем пользовалась сама и эффект +- есть.
Tyrshi 02 июня 2022, 16:35
Да, к сожалению
OxanaAksuta 02 июня 2022, 17:29
Никуда не уходит. Но если надо, можно закупиться, потому что новые контейнера задерживаются конкретно((
Myristica 02 июня 2022, 19:46
Cerave это же L’Oréal, по-моему. Консультанты уверяют, что дерматологические средства концерна остаются.
Tyrshi 02 июня 2022, 19:49
Я слышала от фарм представителя
Tyrshi 02 июня 2022, 19:07
Возможно в разных городах по-разному, но в СПб без проблем. Да и заказать можно, с French farmacy, например
OxanaAksuta 02 июня 2022, 23:41
Да, в МСК все как выгребли. На нормальных сайтах с доставкой все в ожидании.
peraspera 02 июня 2022, 15:09
А что он делает?
Victoria_K 02 июня 2022, 17:04
Да, пока с ними тоже не особо
Ksenika 02 июня 2022, 14:35
Вот в ригле видела его, советую там пошариться, у них сейчас самые налаженные поставки, там логисты прям вовсю стараются
Victoria_K 02 июня 2022, 16:58
Да смотрела — у нас нет… попробую через их общий сайт
Veritaserum 02 июня 2022, 15:52
он точечный от воспалений?
Victoria_K 02 июня 2022, 17:01
Ну типа того… но на мне оч хорошо с текстурой кожи поработал… я ж с кислотами вообще почти ничего не могу… кроме Азелаиновой
Veritaserum 03 июня 2022, 02:56
Так вот я и не пойму про текстуру, вы на всё лицо наносили или как? Тоже хочу попробовать…
Victoria_K 03 июня 2022, 08:14
А… поняла, пардон.
Ну если честно, я точечный крем или гель от воспалений понимала под чем то более «ядерным». Например, сто лет назад я пробовала гель Клиник — он работал как пластырь (пока воспаление не пройдет). И на здоровой коже от него запросто были шелушения — нельзя было наносить вообще.
Этот (Норева) я попробовала нанести на небольшой такой участок и утром заметила, что гель не только воспаление и раздражение убрал, но и как то на этом месте и кожа прям гладенькая, как без пор…
Я на щеки и подбородок тонким слоем и попробовала — мне понравилось
А на лоб я Скиноклир наношу — он чет у меня пошаливает в этом году в плане пары тройки мелких высыпаний
Veritaserum 03 июня 2022, 12:08
поняла, спасибо! надо испробовать.
Dirk_Diggler 02 июня 2022, 16:06
С поставками норевы давно засада, тот же их лосьон купить не могла больше года в тех местах, где он 100% всегда был   Мне и тогда говорили, что не возят давно
Victoria_K 02 июня 2022, 17:01
Лосьон — да… кому помогал, лучший…
Мне он ядерный…
Tyrshi 02 июня 2022, 16:39
Конкретно с представленным в посте средством не знакома, но по описанию вам могут понравиться bioderma sebium night peel — ночной пилинг с гликолевой кислотой для жирной кожи, или, например, Uriage hyseac new skin serum, там комбинация кислот
Victoria_K 02 июня 2022, 17:03
Спасибо. Сам вариант посмотрю, хотя все, что имеет в названии слово «пилинг» конкретно мне для лица почти не подходит… почти все реактивное…
Tyrshi 02 июня 2022, 17:05
А, ну тут смотрите сами. Я увидела у вас на фото Бадягу, Скиноклир и компанию и решила, что кожа у вас достаточно устойчива к воздействиям
Victoria_K 02 июня 2022, 17:13
Ой, этот гель Бадяга — оч классный… он у меня всегда есть… он прозрачный с хорошим травяным составом…
Я его летом и на лицо и на тело — отлично…
Не сушит и все залечивает. Еще и охлаждает.
Скиноклир — это как бы замена АзеликГелю… он мне больше нравится… вот он да — все воспаления убирает… но кожа от него иногда шелушится (от Азелика больше). А Скинорен и более сильные аналоги я не брала — раз эти нормально.
Это как бы — джентельменский набор круглый год на ночь.
Anna_Vladi 03 июня 2022, 03:02
Норева ушла еще задолго до всего, в прошлом году, везде продавали остатки. Я в этой линейке покупала гель-скраб, просто лучший в своей категории. Тоже ищу замену, пока безрезультатно 🥲
Ms_Severine 03 июня 2022, 06:11
А что там? Гликолевая кислота? У ординари довольно мягкий тоник с ней… с молочной кислотой их же сыворотка мягкая и неплохо работает с кожей
Actimel 03 июня 2022, 10:14
Тоже очень нравится этот гель, использую, правда, точечно. На замену думаю попробовать: КРЕМ-КОРРЕКТОР АЗЕЛАИНОВЫЙ AZELAIC CORRECTING CREAM (5%)
Victoria_K 03 июня 2022, 12:35
Ну мне азелаинка тоже нравится по воздействию🙂
tatiana_taran888 07 июня 2022, 22:42
Я люблю этот бренд, но он покинул Россию, а жаль((( много достойных продуктов у него было👍
Victoria_K 07 июня 2022, 23:04
Это да… ну что ж… Бум как нить искать…
Я хоть и с «аптекой» не так чтобы дружу, но иногда определенные штуки нравятся.
А тем, кто плотно сидит — сложнее