02.06.2022

Лучший дневной крем с SPF – это

делитесь вашими любимчиками, которыми пользуетесь и планируете это лето:)

jovi3 02 июня 2022, 10:12
Имеется в виду уходовый, куда сунули немного фильтров? Тогда я пас, у меня отдельно.
Попадался Виши с фильтрами, плохо лежит, полосит и не обеспечивает защиту, выкинула.
sul_gostosa 02 июня 2022, 10:17
у меня 2:
— крем Shiseido Vital Perfection Uplifting and Firming Day Cream SPF30
— эмульсия Shiseido Vital Perfection Uplifting and Firming Day Emulsion SPF30
проходила с ними прошлое лето, в этом году повторяю.
Katerinka_Od 02 июня 2022, 10:37
Я тот самый страшный человек, который использует SPF только на пляже, живя в южном приморском городе.
Но почитаю рекомендации девочек, потому что хочу исправиться.
Olgagavlovich 02 июня 2022, 14:53
Я с вами👐хотя не в приморском городе живу, но на юге, где солнце шпарит ого-го. Тоже хочу исправиться)
Katerinka_Od 02 июня 2022, 16:17
Будем вместе исправляться! 😁
7tdfox 03 июня 2022, 22:12
Присоединяюсь! Я тоже в южном приморском) Уже успела сгореть — и только теперь озаботилась защитой от солнца 🙈 Как говорится, пока жареный петух не клюнет...))
Katerinka_Od 03 июня 2022, 23:58
Вот и я так))))
Xenos91 02 июня 2022, 10:41
У меня кожа ближе к жирному типу, поэтому не люблю поверх крема ещё спф наносить. Идеальным выбором стал Hadalabo White gel SPF 50. Тут тебе и увлажнение, и защита, и объем приличный — баночки на все лето хватит. Правда пахнет специфичкски, напоминает клей ПВА

Огромный плюс — при нанесении достаточного количества для защиты от солнца (а это довольно прилично по сравнению с обычной порцией крема — примерно половина чайной ложки на лицо и шею) средство впитывается, не оставляет белых следов и не мешает нанести бб-крем или пудру.
kerridven 02 июня 2022, 10:48
Плюсую к этому средству — очень приятный продукт, получается по уровню комфорта для кожи. 2 года назад брала в Аланью его на почти 4 недели — лицо практически не загорело вообще, так как наносила при каждом выходе на улицу. Единственное, что ценник безбожно на него взлетел — тогда он мне обошелся до 1000р.
Xenos91 02 июня 2022, 10:54
Это да, сейчас около 2 т. Дико рада, что успела его купить заранее по старой цене. У меня с Hadalabo может появиться небольшой загар, но никогда не бывает веснушек. А это первый показатель действия спф на моей коже, если не работает или вышла на солнце без защиты — скулы будут в точечку)
shopaholic09 02 июня 2022, 10:54
Тоже плюсую! Самое лучшее средство. Проблема в том, что его трудно купить, я пока не могу нигде его найти. Скорее всего его сняли с производства и распродают остатки
Xenos91 02 июня 2022, 10:57
Скорее дело в поставках. На днях видела в Подружке и Рив Гош (в физических магазинах)
Laisve 02 июня 2022, 12:20
В Подружке он традиционно в наличии. Как туда не зайду, всегда гели hada labo стоят в ассортименте.
shopaholic09 02 июня 2022, 15:02
спасибо, буду искать!
Xenos91 02 июня 2022, 18:21
В интернет-магазине Рив Гош можно заказать самовывозом. Недавно так в ближайшем магазине забрала последние бб Holika Holika. На скидках все запасы раскупили)
Laisve 02 июня 2022, 12:12
Поддерживаю. Заказала в преддверии лета снова, скоро придёт. Отпуск в жаркой стране с этим кремом как итог давал ровную кожу без загара веснушек и пятен. Объем — хоть умажься им на манер торта со всех сторон. Для комби/жирных кож супер. Поры не забивает, не выбеливает, запах нейтрален.
Xenos91 02 июня 2022, 12:20
Ой, прям радует, что у White gell столько поклонников) его почему-то редко вспоминают, хотя средство более чем достойное. Посадила на него маму, которая в принципе не любит любые кремы, но в прошлом году обгорела на последнем звонке в школе (она учитель). Пользовалась весь год в итоге, текстура понравилась
Laisve 02 июня 2022, 12:27
Трагично, про звонок))
Мне он заходит больше всех потому, что большинство spf средств дают жирный блеск. Видимо они для сухокожих идеальны, а я перестала пробовать новинки каждого года, когда нашла хадалабу.
Xenos91 02 июня 2022, 12:32
Ага, в прошлом году в Подмосковье было очень активное солнце уже в мае. Зато наконец удалось объяснить зачем мне столько баночек))ещё Biore сравнивают в Hadalabo в плане текстур, но я так и не попробовала. Тоже не изменяю надёжному средству)
Maria Kochetova 02 июня 2022, 14:07
Я тоже второе лето с этим кремом. Наношу поверх увлажняющего, (могу и без него), отличный объём, хватает как раз на сезон. Кожа жирная, но с ним никакого блина на лице не получается.
Xenos91 02 июня 2022, 15:59
Именно объем, превышающий аналоги за ту же цену, когда-то подтолкнул к покупке) оказалось моя жаба была права)))
gentle_puh 02 июня 2022, 16:08
А мне он подсушивал
Но у меня вообще очень сухая кожа, так что может не сушил, а просто увлажнения не хватило
Xenos91 02 июня 2022, 16:12
Обидно ( он похоже действительно рассчитан на более жирную кожу, как гели с алоэ и тп. Вам удалось найти подходящий санскрин?
gentle_puh 02 июня 2022, 16:16
Да, нашла хорошие, но на грани своего бюджета
Написала ниже
Xenos91 02 июня 2022, 18:05
Посмотрела из интереса, да уж, мы с Hadalabo нервно курим в сторонке   желаю вам найти идеальный спф по идеальной цене
gentle_puh 02 июня 2022, 18:39
Я в итоге решила, что гораздо менее разорительно использовать 2 разных средства
Но подходящие запомнила, может и повторю как нибудь
Xenos91 02 июня 2022, 19:02
Ну да, тем более что сухой коже, наверное, не так критичен ещё один слой в виде спф)
7tdfox 03 июня 2022, 22:19
Девочки, а можно уточнить — речь об этом креме? На проблемной/реактивной коже тоже ведёт себя хорошо?
Xenos91 03 июня 2022, 22:45
Да, он. Последние два года баночка была с синим текстом как у вас на фото, но в этом году в Рив Гош приобрела этот крем с немного другим дизайном. Не пугайтесь, если у вас окажется такой вариант. Ну про надёжные магазины всем понятно)))

У меня долгое время была проблемная кожа, с этим спф она чувствовала себя комфортно. Только смываю его тщательно, гидрофильным маслом. и если наношу макияж, то даю White gell минут 15-20 на впитывание и усадку. Но на 100% вам, конечно, никто не скажет, как поведет себя та или иная косметика на вашей коже
7tdfox 08 июня 2022, 10:31
Спасибо большое! 😊
Katy2016 02 июня 2022, 11:00
Я пользуюсь кремами без гормонально активных уф-фильтров. Kleona флюид (не крем) spf 30, легкий, не белит, увлажняет и сразу впитывается. Фильтры нового поколения (физ и хим).
OlgaG 03 июня 2022, 20:13
Ой, прочитала про гормонально активные уф фильтры и стало страшно… теперь даже не хочу читать составы своих санскринов, иначе придётся выкинуть половину. Хотя в целом предпочитаю минеральные, но есть и хим. Да и, наверно, в современных тонирующих тинтах тоже хим будут.
Больше знаешь — хуже спишь
Katy2016 02 июня 2022, 11:00
Взяла информацию у блогера alona_eco. Она хорошо пишет об этом, если не лень почитайте.
cherrykiss 02 июня 2022, 11:01
Купила на лето кушон Дольче Габбана спф30, (как пройти мимо скидки 70%), думаю в наших северных широтах мне за глаза защиты.
An_na 02 июня 2022, 11:17
Я купила Collagen с спф 50. Пока не пойму: он очень плотный, пахнет клеем, кажется, что даёт белый оттенок лицу. Не знаю, это так и надо или нет))
MissAdler 02 июня 2022, 11:39
Прошлым летом начала Shiseido bb-sports — он с тоном и защитой 50, не плохой, но я его ощущаю не приятно на коже. В этом году в основном использую лёгкий тон Laura Mercier spf 30, так как большую часть времени нахожусь в помещении. Если долго буду на улице, то Cle de peau, там sports 50
MissAdler 02 июня 2022, 14:07
Spf 50, конечно
Ksenika 02 июня 2022, 12:08
Я люблю Kiehl’s oil free spf30, мне достаточно, он лёгкий, быстро впитывается.
Yulia Kulikova 02 июня 2022, 12:19
Btpeel spf 50, хочу и другие spf у них попробовать. Увлажняет, не жирнит, защищает, поры не забивает, состав отличный, другого и искать не хочется
Катя Титова 02 июня 2022, 23:09
Тоже они сейчас.Классный крем
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 12:58
Это лето и у нас обещают жарким.
Я не использую спф никогща и нигде. Хотя я очень белокожая. Зато усиленно использую увлажняющие средства.
Katerinka_Od 02 июня 2022, 14:03
Как же вы не обгораете?)))
Я 2 дня прошлась пешком с работы в обед и получила на руках загар под футболку и часы  … а у меня кожа обычная, славянская, среднестатистической светлоты.   Еще и сильный дискомфорт. Тол ли солнце все злее, то ли моя кожа все чувствительнее.
Maria Kochetova 02 июня 2022, 14:10
Ну вот я темно-русая, с яркими бровями и чёрными ресницами. Показывала пару лет назад родинки онкологу. Он сказал, что с моим фототипом спф 30-50 всегда на открытые участки тела.
Katerinka_Od 02 июня 2022, 16:23
Да по большому счету нам всем нужен spf. На лицо еще можно подобрать дневной крем, а вот остальные открытые части тела каждое утро мазать кремом, конечно, лениво.😇
Но если доктор сказал, то обязательно надо. Берегите себя! 😇
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 14:16
Не знаю. У меня обычная кожа. Ну порозовеет… ну потом пройдет :) веснушек я не боюсь тоже. Увлажняющий крем, гель алоэ или еще что. И все. Пусть загорает как ей хочется.
Katerinka_Od 02 июня 2022, 16:16
Веснушек я тоже не боюсь 🤗
Наверное у меня кожа просто остро реагирует последние 2 года на солнце.🙄😎
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 16:31
Я раньше сильно обгорала. Потом решила приучить кожу к солнцу и с тех пор все отлично
kerridven 02 июня 2022, 15:18
Жарким?! Блин, вы меня обрадовали) Хочу как прошлое
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 15:41
Говорят да, как два предыдущих.
kerridven 02 июня 2022, 16:02
А я даже не верила, что за 20 градусов перевалит. Значит надо искать комфортный SPF, а то Babe мне кажется жирноват, ну и пока что не поняла — он ли катает BB-крем белорусский или это сыворотка с витамином С.
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 16:07
Да нууу. Июль жаркий всегда а вот остальное — как получится :)
Igri 02 июня 2022, 14:24
Уже не первый год беру на лето La Roshe-posey Hydraphase UV Intense Legere. Там SPF 20. В условиях московского лета мне этого вполне хватает.
gentle_puh 02 июня 2022, 16:15
Для очень сухой кожи:
Cle de peau дневной spf20 (но только крем, эмульсия очень сильно скатывалась 😓) — не смотря на вроде бы не высокий спф, с ним кожа даже не покраснела в 4х-часовой очереди на вакцинацию, на палящем солнце без малейшего тенька несколько часов стояла. Спутник с немного более смуглой кожей обгорел довольно сильно, я обычно сгораю гораздо быстрее его.
Elemis pro-collagen marine spf30 — его в таких экстремальных условиях не испытывала, но увлажняет хорошо.
sul_gostosa 02 июня 2022, 18:12
а «Cle de peau дневной spf20» как точно называется?
gentle_puh 02 июня 2022, 18:42
CLÉ DE PEAU BEAUTÉ Protective Fortifying Cream 50ml
Дневной крем из основной линейки
sul_gostosa 02 июня 2022, 19:54
поняла, спасибо!
ПРисматриваюсь к эходу Cle de peau, купила пару продуктов, но пока не поняла — есть ли эффект)
gentle_puh 02 июня 2022, 20:32
Я тоже одно время была ими очарована
Очень хотелось, чтобы подошло 😅
Но всё таки моей супер-сухой коже не было достаточно основной линейки.
Средства хорошие, но немного не хватало питательности.
А линейка supreme или их la creme, которые отвечают за питание — уже слишком дорогие
gentle_puh 02 июня 2022, 18:44
Spf 22, немного ошиблась :)
HonorForAll 02 июня 2022, 18:25
Estee lauder daywear spf 15
Darja 02 июня 2022, 18:26
Мне очень понравился AVENE PhysioLift PROTECT SPF 30, для чувствительной кожи самое то, успокаивает, выравнивает тон, защита от солнца неожиданно хорошая, ездила с ним в отпуск в море, не пользовалась дополнительной защитой от солнца для лица.
IrinaAdler 02 июня 2022, 19:08
Мой фаворит на лето, в моем субтропическом климате, это СС Payot защита 50...Ухаживает,увлажняет Есть в наличие в Рив гош, со скидкой.. Спросите консультанта, все расскажет профессионально. Пока есть в наличии 🌴🌺
vseloginyzanyaty 02 июня 2022, 20:15
Живу на Средиземноморском побережье, белокожая, вернее, розовокожая:) Пользуюсь на выбор тремя кремами, все 50+: Biotherm waterlover hydrating sunmilk, FotoUltra100 ISDIN active unify Fusion fluid, Bioderma Photoderm mineral spray très haute protection. Последний немного выбеливает при нанесении, т.к. только на минеральных фильтрах, но быстро впитывается и белизна сходит на нет. Лицо, конечно, немного загорает к концу лета, потому что иногда ленюсь наносить крем, иногда нет возможности обновить, а на солнце я бываю часто и подолгу. Но уже забыла, что такое обгореть.
Melusina 02 июня 2022, 20:24
Пока было прохладно отлично подходил Revox Daily sun shield- увлажнял и «дружил» с любым тоном. Сейчас тяжеловат для комби кожи, и из продажи исчез( Но если появится, обязательно куплю на осень.
chivika74 03 июня 2022, 07:39
Понравились в использовании Coola и SkinCeuticals -и увлажняют и защищают. Очень комфортные по ощущениям.
evilmarmozetka 03 июня 2022, 10:25
Sesderma Azelac RU SPF50 – комбо из защиты от солнца и пигментации плюс укрепление сосудов.
OlgaG 03 июня 2022, 20:19
А можете про него рассказать чуть подробнее? Как ведёт на коже? Как с косметикой?
evilmarmozetka 20 июня 2022, 07:21
текстура легкой эмульсии, мягко ложится и быстро впитывается. Липкого слоя не оставляет. Есть там правда мелкие световозвращающие частицы, но они заметны только если присматриваться под прямым солнцем. Про взаимодействие с косметикой эмпирических данных мало — я почти ею не пользуюсь, конфликтов и скатываний не замечала.
GellaAngel 03 июня 2022, 17:43
У меня сейчас Cosrx Aloe Soothing Sun Cream Spf50. Какой-то он лёгкий для спф, пока не поняла его.
До этого два года пользовалась FRUDIA ( Крем-эссенция солнцезащитная SPF50+/PA++++ Frudia Ultra UV Shield Sun Essence (SPF50+) и это прямо моя любовь. Хорошо ложится, не полосит, новых пигментных пятен и ярко-коричневых веснушек не было
Nata53 07 июня 2022, 21:07
Солнцезащитный крем для лица Caudalie АНТИВОЗРАСТНОЙ С SPF50. Лучше его для меня нет.
Mashka1888 23 июня 2022, 21:08
Этим летом полюбился — увлажняющий крем-тинт для лица Nude Illusion. Мне кажется, что кремов лучше я не встречала, такой легкий, приятный, прям находка.