02.06.2022

Как вы думаете, почему одни дуохромные сочетания более распространены, чем другие?

Я заметила, что самые частые дуохромы это фиолетовый с синим шифтом и персиковый/розовый с золотистым. У меня такие встречаются в коллекции не один раз, а вот другие варианты все таки реже.

Как вы думаете, с чем это связано? Их лучше покупают? Их проще делать?

И давайте вообще поговорим про дуохромы! Любите ли вы их? Если да, то как используете в макияже? Ваши любимые сочетания? Нелюбимые сочетания? Если не любите дуохромы, то что вас отталкивает?

LittlePolly 02 июня 2022, 09:15
Я бы сказала, что самые частые — кроме розового с золотом, ещё коричневый с зелёным/голубым. У любого бренда есть, даже у тех, кто не угорает по дуохромам.
Strawberry_Icecream 02 июня 2022, 09:17
Точно, подзабыла про этот вариант!
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 09:38
Я бы именно этот назвала самым популярным. Розовый с золотым отливом это так… не дуохром
LittlePolly 02 июня 2022, 10:08
Это самый дуохромный не-дуохром, который тоже кладут везде)) все остальные нужно искать у брендов, которые на этом специализируются, а эти два реально продаются килограммами в любом масс-маркете, в любом абсолютно бренде, вообще везде.
Solnechnoe_Utro 02 июня 2022, 11:32
Вот вот.
gentle_puh 02 июня 2022, 09:23
Обожаю дуохромы
Надеюсь, что в тему зайдёт Тамми и ответит на ваш вопрос :) самой теперь тоже очень интересно
Lilo_mouse 02 июня 2022, 09:30
Я купила чародейку в том числе ради дуохромов. Я поняла, что это вообще не моё. В среднем свет падает неравномерно, и кажется, словно есть огрехи в макияже, глаза накрашены по-разному.
Lilo_mouse 02 июня 2022, 09:38
Что до частоты — кто-то выпустил оттенок, другие бренды захотели стать аналогом и сделали подобный оттенок. И так много раз.
dikaya_pomadka 02 июня 2022, 17:09
да ладно, выпустили они   первыми схватили «свежее» сырье, а потом и другие подоспели
Olgagavlovich 02 июня 2022, 14:50
Вот тут согласна с вами на 200 процентов) я когда глаза крашу дуохромом, сама порой путаюсь) я не о чародейке сейчас, а о них всех в целом. Действительно, будто глаза по-разному накрашены)
Lilo_mouse 02 июня 2022, 15:53
Ну, у меня просто опыт использования дуохромов ограничивается данной палеткой)
Я накрасилась ею, спрашиваю мужа, ну как, стоило ли оно того, а в ответ слышу, что криво накрасилась. У меня в окружении больше мужчин, чем женщин, они точно так же подумают ведь!(
Iridium_C 02 июня 2022, 09:55
Мне кажется, самое частое сочетание — это голубой блик на розовой или фиолетовой базе, вот их точно тысячи) у нас у всех разная статистика))
Iridium_C 02 июня 2022, 10:20
Вообще сочетание розового с голубым. Наверно, потому что само по себе оно классическое сочетание, сочетающее в себе и дуохромность саму по себе, и нежность и спокойствие цветов и переходов.
gALBina 02 июня 2022, 10:54
Люблю дуохромные оттенки, если вижу палетку, сразу бегу покупать. Но, на этом всё и заканчивается, крашусь в принципе очень редко, но мысль о том что я купила и оно лежит греет меня🤣🤣🤣
Maryvlad 02 июня 2022, 11:18
Обожаю дуохромы и хамелеоны, кроме всеми любимого зелёного на коричневой базе, особенно теплой. Много всего есть от Тамми, парочка Клепач и Stasyalex. Обожаю сине- фиолетово-лиловые, голубой на розовом хорош и розовые с зелёным и салатовым тоже классные.
Elena Rshtuni 02 июня 2022, 11:31
Marya-GMG 02 июня 2022, 11:53
Красиво. Что это?
Elena Rshtuni 02 июня 2022, 11:58
Это в Релуи про 30 насыпала чуть Берновича, прочитала мантру ( просьба о прощении самопала)- и вот.
KATka 02 июня 2022, 12:01
Волшебство!😍
Ossaya 02 июня 2022, 12:30
На мой взгляд, очень распространены фиолетовый/зелёный и зелёный/розовый, не раз их видела. Самые эффектные сочетания, возможно, причина в этом — самый заметный шифт.
khajiit 02 июня 2022, 14:39
Редко пользуюсь дуохромами, хотя очень их люблю, но почему-то на моей внешности смотрятся они аляповато. Даже если использую, люблю сдержанную яркость
Ну, эти сочетания популярны потому что человеческий глаз видит какие-то сочетания гармоничными, а какие-то нет. Я смутно себе представляю красный переходящий в голубой, или жёлтый переходящий в бирюзовый — может такие оттенки и есть, но они созданы скорее эпатировать, чем просто немного украшать)
Плюс ещё нельзя брать противоположные цвета в круге Иттена, потому что при смешении они дадут серый цвет и красоты не получится (например, жёлтый с фиолетовым)
Ну и дуохромы на коричневой базе всегда будут актуальны, потому что впишутся в нюдовый Мэйк и не требуют больших усилий для тушевки) вот мои скромные предположения)
Semmarina 02 июня 2022, 19:52
А вчера впервые накрасилась хроматиком — Восстановление от Тамми Танака. Притом при моём домашнем освещении никакой дуохромистости не углядела, думаю, ну и ладно, мне этот зелёный и так очень нравится. Не дуохром, так не дуохром, фиг с ним. А на улице дочке говорю — видишь, какие у меня тени. Она говорит — голубые. Я онемела, думаю, не дальтоник, вроде, она была. А потом дошло — на солнце голубыми, значит, кажутся))
Валентина Холодова 02 июня 2022, 22:09
Самые популярные дуохромы это «навозная муха» типа маковского пигмента Blue Brown и розово-бирюзовые вариации на тему Матриарха Тамми Танука, на мой взгляд.
Обожаю всяческие «хромы» -дуо/трио/и так до бесконечности 😀 Конечно, любимые рассыпушки Sigil. Ношу их каждый день, комбинируя по настроению или отводя место какой-то одной сияшечке как акценту в макияже.