28.05.2022

Маска, сужающая поры для возрастной кожи

Дорогие бьюти эксперты, я сдалась в поисках, поэтому обращаюсь к помощи коллективного бьюти разума. Нужно подобрать маску, сужающую и очищающую поры… но! Кожа у меня возрастная, чувствительная. Все варианты, которые я просмотрела для жирной кожи, склонной к акне. Найти бы что нибудь работающее, хотя бы для всех типов кожи и чтобы не сильно высушивало. Попробовала маску с глиной от килс, мне понравился эффект. Но пока я ее распробовала, она адски подорожала. Не хочется платить такие деньги за средство, которое держишь на лице 10-15 мин.

NadiaBeautyLover 28 мая 2022, 14:09
Если нужно только сузить и очистить поры, то энзимная пудра, мне кажется, лучшее решение. Давно не верю в эти глины и тд. Хорошая гидрофилка+энзимная пудра все отлично чистят без последствий.
Summernight 28 мая 2022, 14:12
Плюсуюсь.++++
Я тоже не делаю маски. Мне элементарно некогда!
Заметила, что лёгкие кислоты в виде тонера помогают держать поры чистыми. Ниацинамид сужает поры, но применять надо постоянно. Пептиды дают хороший тонус коже, а значит, нет дряблости. Тоже применяю постоянно.
Глина для молодёжи. Она обезвоживает кожу. И толку?..
LediX 28 мая 2022, 19:22
О поделитесь пожалуйста что из пептидов вам понравилось, с тонусом кожи совсем беда что-то 🥴
Summernight 29 мая 2022, 07:04
Классический матриксил. Он работает, но медленно. Быстрых результатов ждать не стоит. Спустя годы использования, скажу, что кожа становится более упругой и гладкой.Из средств у меня на первом месте The Ordinary, на втором Revolution skincare, потому что только у них есть концентрация матриксил 10%.
Можно и у других брендов искать, но придётся несколько средств с пептидами использовать одновременно, чтобы увеличить концентрацию.У корейцев много чего есть, но концентрация маленькая.
В нынешней ситуации советовать что -то доступное для россиянок мне проблематично, я не в России живу. Спрашивайте у россиянок, чем можно заменить The Ordinary.
Но придется набираться терпения, так как Вы не увидите быстрых результатов. Полгода минимум. Я сочетаю матриксил с миорелаксантами. Никогда не делала уколов и не собираюсь.
Anna Kuznetsova 29 мая 2022, 13:29
Скажите, пожалуйста, что именно у Revolution skincare используете?
Summernight 29 мая 2022, 18:03
Пептидные сыворотки: Мультипептидная сейчас, закончен Матриксил 10%, в запасе Copper peptide. Последняя самая любимая, уже не первый год и не первый флакон.
Anna Kuznetsova 29 мая 2022, 18:22
Спасибо! Вы её закрываете кремом?
Summernight 29 мая 2022, 22:19
Да, конечно. Эти сыворотки очень жидкие, как водичка.Кремами обязательно закрываю.
Anna Kuznetsova 29 мая 2022, 23:34
Из этой же линейки или и другие подходят?
Summernight 30 мая 2022, 08:12
Нет, кремы от Революшн я не предпочитаю. У меня то аптека, то корея, то инди бренды. Меняю часто.
Julia_Turturro 28 мая 2022, 16:51
Спасибо за совет. Энзимная пудра от аравии у меня есть. Стоит без дела. Попробую ее тоже. У меня вот такая: Энзимная пудра для умывания с PHA-кислотами ARAVIA Renew Enzime Powder. Только не знаю, можно ли сейчас или что то безкислотное подобрать?
NadiaBeautyLover 28 мая 2022, 17:42
Я вообще не пользуюсь кислотами, высыпания от них. У меня сейчас Sensai, но она не самый мягкий вариант, мне кажется.
Julia_Turturro 28 мая 2022, 19:08
Да вот и мне страшно летом. Я почти постоянно сейчас на солнце, хоть и с солнцезащитой. К пудре Sensai присмотрюсь
fedoraminov 28 мая 2022, 14:22
Обратите внимание на молочко-маску с фруктовыми кислотами и экстрактом чёрного древесного гриба от «Аркадиа». Тут всё сразу получите — и сглаженные поры, и очень деликатное отшелушивание (кислот всего 4%), выравнивание тона и рельефа кожи. В маске есть солодка, ромашка и календула, которые успокаивают кожу. Очень мягкое воздействие молочка-маски, никак себе негативно на коже не проявляет.
Присмотритесь к Jurassic SPA Грязевая маска-скраб для всех типов кожи. Как любая грязевая маска она будет стягивать поры, а у той ещё и масса других плюсов — снимает раздражение, дренирует, увлажняет, не сушит. У автора  Vera0305 есть обзор на эту маску kosmetista.ru/blog/126973-byudzhetnye-sredstva-dlya-uhoda-za-licom-i-telom.html
Julia_Turturro 28 мая 2022, 16:52
Большое спасибо! Да, что то такое мне и нужно
Idoneya 28 мая 2022, 15:15
Для возрастной кожи борьба с порами радикально другое, чем для молодой кожи. ТК большие поры для возрастной кожи- это потеря тонуса и деградация коллагена. Поэтому всякие очищалки, сужалки и глины- мимо. Кислоты, третиноин, синтетические пептиды, Вит С в виде л- аскорбинки- да. Много и регулярно.
Julia_Turturro 28 мая 2022, 16:47
Я как раз сейчас пересматриваю свой уход. Раньше думала, что регулярные походы к косметологу избавят меня от дорогих банок. Но нет, время показывает, что одно другого не исключает
caramelo_con_sriracha 28 мая 2022, 17:36
А это необязательно должны быть дорогие банки )) Сыворотка с вит С Artnaturals, которая на мне как раз лучше всего убирает поры в мои 37, стоит 9 баксов, например.
Julia_Turturro 28 мая 2022, 19:29
Я неправильно выразилась. Хотела сказать, что если столько денег тратишь на уколы, не обязательно забивать себе голову баночками, так думала, до недавнего времени — уход может быть самым простым. Сейчас у меня две банки: сыворотка и спф крем. Сыворотка и утром и вечером одна и та же, просто увлажняющая, еще тоник, просто увлажняющий — вот и весь уход. Но подбородок с таким подходом весь какой то неровный, поры видны невооруженным глазом — прям фу!
MariaAndreyeva 28 мая 2022, 20:47
Тоже не вижу толку в масках. Очень понравилось регулярно делать кислотные пилинги Levissime. Недорого, но оч хороший результат. Свежая и упругая кожа, меньше себума, поры чистые и менее заметные. Ни одна ручная чистка не давала такого результата. Процедура нетравматичная. Вечером сделал, утром — пэрсик)
И ретинол в постоянном ночном уходе без перерыва на лето, поэтому спф 50 — всегда.
Summernight 29 мая 2022, 07:06
Да, и у меня ретиноиды круглый год. Не вижу смысла вводить, выводить…
LediX 28 мая 2022, 19:25
Подскажите пожайлуста на какие рабочие средства с пептидами обратить внимание (кроме Гельтека ничего больше не пробовала) 🙂
Idoneya 28 мая 2022, 20:31
Не могу подсказать из промышленных. Делаю себе сама. В промышленных средствах с пептидами специалист -Vera. У нее почитайте посты. Тут нужно именно на практике смотреть. По составу там не поймёшь какую дозировку положил производитель. Но абсолютно точно, что дешёвых пептидов не бывает в действующей дозировке.
Elena Rshtuni 28 мая 2022, 16:37
Я не пользовалась, но слышала максимально хорошие отзывы.
Julia_Turturro 28 мая 2022, 16:45
Благодарю! Пошла смотреть
Hoksa 28 мая 2022, 17:50
У Mirra есть маска-сорбент с зелёным чаем. Попробуйте.
Julia_Turturro 28 мая 2022, 19:30
Спасибо большое, и недорогая и есть везде)
Hoksa 28 мая 2022, 19:35
Я сама ею пользуюсь постоянно)))
Gramarina05 28 мая 2022, 18:31
Elena Rshtuni 28 мая 2022, 18:57
Я раньше развлекалась удалением чёрных и серых точек на носу( ручки шаловливые), но после того, как стала правильно очищать кожу проблема ушла. И рада бы подавить, а нету). Но их было очень мало, справедливости ради. Вечерний демакияж по суровым з аконам- наше все.
Rastrata 29 мая 2022, 13:57
Расскажите подробнее, пожалуйста
Elena Rshtuni 29 мая 2022, 14:12
Я боюсь претендовать на экспертное мнение, но очищение вечером раньше состояло из мицеллярной воды и гидрофильного масла. Потом по рекомендациям добавила мягкую пенку или гель после гидрофильного масла и раз в неделю энзимную пудру или маску- пиллинг. Иногда и то и то. Утром раньше умывалась просто водой, сейчас мягкой пенкой или гелем, иногда, тоже раз в неделю пиллинг- пэд, например. Или маску ( например, глемглоу от пор или эрбориан для гладкости и полировки кожи). Наверное, месяц подобного протокола потребовался для того, чтобы я потеряла чёрные и серые точки на носу.
Rastrata 29 мая 2022, 14:34
Julia_Turturro 29 мая 2022, 19:13
Спасибо за ответ! А я ведь тоже умываюсь утром только водой) иногда просто пшикаю, когда спешу, термальной водой на ватный диск протираю лицо раза два. Может в этом моя проблема. А вечером конечно умываюсь по «суровым законам» — все эти фильтры кремов с спф надо смывать.
Elena Rshtuni 29 мая 2022, 19:59
Если кожа сухая, то может быть этого и достаточно, а если склонна к жирности, то, думаю, маловато будет).
Ekaterina Chicherina 28 мая 2022, 20:50
Post-Acne Balance Mask от Aravia. Дешево и сердито. Мои поры в восторге, плюс постакне стираются
Julia_Turturro 28 мая 2022, 22:04
Дешево это то, что доктор прописал) тем более я надеюсь справится с этой проблемой и жить дальше как и раньше )
Tin-Tin 29 мая 2022, 08:56
Да, плюсуюсь именно к этой маске от Аравия! Восторг! Деликатно очищает, если есть воспаления то они быстро после нее рассасываюся, осветляет пятна пост акне. Есть формат 100 мл в тюбике и побольше 300 мл в банке. Берите на пробу пока малениький вариант, но потом точно захотите купить большую. Продается на маркетплесах, в проф.магазинах и у них на оф.сайте.
И еще для увлажнения питания от них же попробуйте маску с пребиотиками.
И, конечно же, кислотные пилинги раз 7-10 дней. Берите сейчас всесезонные от 5 до 15 % кислот в составе.
Julia_Turturro 29 мая 2022, 10:35
Спасибо за такой подробный и полезный ответ. Не знала, что кислоты есть всесезонные. Каждый год намеревалась осенью их начинать) Скажите, тоник кислотный на ночь подойдет? Маску и средства с кислотами наносить на все лицо или только на проблемный участок? Кожа на щеках и лбу у меня нормальная, склонная к сухости.
Tin-Tin 29 мая 2022, 15:26
Да, пилинги с низким процентным содержанием кислот могут использоваться круглодично. Главное условие при использование любых кислот это пользоваться защитой от солнца.
Насчет тоника с кислотами, то на ночь подойдет, просто сверху закрывайте подходящим кремом.
По поводу наносить или нет на все лицо, то наносят как правило на все лицо. Кислоты же, они растворяют ороговевший слой, помогают коже избавиться от «старого материала». А то что на щеках и лбу нормальная кожа, то это не значит, что ей не нужно обновляться. Наоборот, вы выравниваете общий тон.
И главное! Не надо после пилинга протирать лицо КИСЛОТНЫМ тоником и/или пользоваться кремом с кислотами.
Многие просто меры не знают и начинают свою кожу «удобрять» кислотами)))
Julia_Turturro 29 мая 2022, 18:22
Благодарю
fialki 29 мая 2022, 12:42
Мне понравилась маска Sesderma salises она с глиной и углем, не особо кислотная, но после неё рельеф ощутимо сглажен. И после себя требует увлажнения. Правда она продается почему-то в двух вариантах состава, с ментолом и кислотами и угольная, про которую я писала выше. С ментолом вариант для очень толстой жирной кожи, которой все нипочем.
Julia_Turturro 29 мая 2022, 15:01
Тогда посмотрю с углем. Кожа возрастная, требуется аккуратность.Марке я доверяю — европа же). Хотя пробовала только сыворотку их с вит С.
11DiNa85 09 июня 2022, 22:27
Поделитесь, пожалуйста, как Вам эта сыворотка с витамином с? Поры не забила? Эффект какой наблюдали?
Julia_Turturro 10 июня 2022, 07:15
Здравтвуйте! Эфекта особого я не заметила, тон лица может быть только выравнялся. Не стоит своих денег. Повторять не буду. Но очень приятная, быстро впитывается, разбавленное молочко, текстура легкая. Состав конечно очень неплохой. Но я так и не поняла, какой там конкретно процент вит. С. Как средство под макияж — идеально)
11DiNa85 10 июня 2022, 19:04
На неё очень много положительных отзывов, но цена останавливает. И, судя по всему, не зря. Сколько раз уже покупались по отзывам продукты, которые в итоге в лучшем случае ничего не делали. А в худшем вредили
Nikazen 14 июня 2022, 00:57
Возможно, неактуально уже, но не могу молчать) Для меня маски красоты две: сначала глина от Aztec Secrets (брала на Айхербе, где сейчас взять, не знаю), причем делаю ее именно с яблочным уксусом по инструкции, а затем Filorga Meso Mask. И вот после этой процедуры длиною в две маски кожа просто идеальна двое суток) Поры стянуты и очищены, кожа нежная, цвет лица как у юной девы.
Julia_Turturro 14 июня 2022, 07:57
Большое спасибо за рекомендацию. Эту ацткекскую глину конечно сложно раздобыть, но Meso Mask, половинка у меня еще осталась. Попробую совместить с другой глинянной маской). Спасибо за идею, что после глинянной маски нужно именно вторую мощную питательную маску, а не просто увлажняющий крем. Попробую так)