Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Julia_Turturro Чилаут
28.05.2022
3071

Маска, сужающая поры для возрастной кожи

Дорогие бьюти эксперты, я сдалась в поисках, поэтому обращаюсь к помощи коллективного бьюти разума. Нужно подобрать маску, сужающую и очищающую поры… но! Кожа у меня возрастная, чувствительная. Все варианты, которые я просмотрела для жирной кожи, склонной к акне. Найти бы что нибудь работающее, хотя бы для всех типов кожи и чтобы не сильно высушивало. Попробовала маску с глиной от килс, мне понравился эффект. Но пока я ее распробовала, она адски подорожала. Не хочется платить такие деньги за средство, которое держишь на лице 10-15 мин.

Лучшее за месяц

Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+

Комментарии

NadiaBeautyLover28 мая 2022, 14:09
Если нужно только сузить и очистить поры, то энзимная пудра, мне кажется, лучшее решение. Давно не верю в эти глины и тд. Хорошая гидрофилка+энзимная пудра все отлично чистят без последствий.
Summernight28 мая 2022, 14:12
Плюсуюсь.++++
Я тоже не делаю маски. Мне элементарно некогда!
Заметила, что лёгкие кислоты в виде тонера помогают держать поры чистыми. Ниацинамид сужает поры, но применять надо постоянно. Пептиды дают хороший тонус коже, а значит, нет дряблости. Тоже применяю постоянно.
Глина для молодёжи. Она обезвоживает кожу. И толку?..
LediX28 мая 2022, 19:22
О поделитесь пожалуйста что из пептидов вам понравилось, с тонусом кожи совсем беда что-то ?
Summernight29 мая 2022, 07:04
Классический матриксил. Он работает, но медленно. Быстрых результатов ждать не стоит. Спустя годы использования, скажу, что кожа становится более упругой и гладкой.Из средств у меня на первом месте The Ordinary, на втором Revolution skincare, потому что только у них есть концентрация матриксил 10%.
Можно и у других брендов искать, но придётся несколько средств с пептидами использовать одновременно, чтобы увеличить концентрацию.У корейцев много чего есть, но концентрация маленькая.
В нынешней ситуации советовать что -то доступное для россиянок мне проблематично, я не в России живу. Спрашивайте у россиянок, чем можно заменить The Ordinary.
Но придется набираться терпения, так как Вы не увидите быстрых результатов. Полгода минимум. Я сочетаю матриксил с миорелаксантами. Никогда не делала уколов и не собираюсь.
Snow198529 мая 2022, 13:29
Скажите, пожалуйста, что именно у Revolution skincare используете?
Summernight29 мая 2022, 18:03
Пептидные сыворотки: Мультипептидная сейчас, закончен Матриксил 10%, в запасе Copper peptide. Последняя самая любимая, уже не первый год и не первый флакон.
Snow198529 мая 2022, 18:22
Спасибо! Вы её закрываете кремом?
Summernight29 мая 2022, 22:19
Да, конечно. Эти сыворотки очень жидкие, как водичка.Кремами обязательно закрываю.
Snow198529 мая 2022, 23:34
Из этой же линейки или и другие подходят?
Summernight30 мая 2022, 08:12
Нет, кремы от Революшн я не предпочитаю. У меня то аптека, то корея, то инди бренды. Меняю часто.
Julia_Turturro28 мая 2022, 16:51
Спасибо за совет. Энзимная пудра от аравии у меня есть. Стоит без дела. Попробую ее тоже. У меня вот такая: Энзимная пудра для умывания с PHA-кислотами ARAVIA Renew Enzime Powder. Только не знаю, можно ли сейчас или что то безкислотное подобрать?
NadiaBeautyLover28 мая 2022, 17:42
Я вообще не пользуюсь кислотами, высыпания от них. У меня сейчас Sensai, но она не самый мягкий вариант, мне кажется.
Julia_Turturro28 мая 2022, 19:08
Да вот и мне страшно летом. Я почти постоянно сейчас на солнце, хоть и с солнцезащитой. К пудре Sensai присмотрюсь
fedoraminov28 мая 2022, 14:22
Обратите внимание на молочко-маску с фруктовыми кислотами и экстрактом чёрного древесного гриба от «Аркадиа». Тут всё сразу получите — и сглаженные поры, и очень деликатное отшелушивание (кислот всего 4%), выравнивание тона и рельефа кожи. В маске есть солодка, ромашка и календула, которые успокаивают кожу. Очень мягкое воздействие молочка-маски, никак себе негативно на коже не проявляет.
Присмотритесь к Jurassic SPA Грязевая маска-скраб для всех типов кожи. Как любая грязевая маска она будет стягивать поры, а у той ещё и масса других плюсов — снимает раздражение, дренирует, увлажняет, не сушит. У автора  Vera0305 есть обзор на эту маску kosmetista.ru/blog/126973-byudzhetnye-sredstva-dlya-uhoda-za-licom-i-telom.html
Julia_Turturro28 мая 2022, 16:52
Большое спасибо! Да, что то такое мне и нужно
Idoneya28 мая 2022, 15:15
Для возрастной кожи борьба с порами радикально другое, чем для молодой кожи. ТК большие поры для возрастной кожи- это потеря тонуса и деградация коллагена. Поэтому всякие очищалки, сужалки и глины- мимо. Кислоты, третиноин, синтетические пептиды, Вит С в виде л- аскорбинки- да. Много и регулярно.
Julia_Turturro28 мая 2022, 16:47
Я как раз сейчас пересматриваю свой уход. Раньше думала, что регулярные походы к косметологу избавят меня от дорогих банок. Но нет, время показывает, что одно другого не исключает
caramelo_con_sriracha28 мая 2022, 17:36
А это необязательно должны быть дорогие банки )) Сыворотка с вит С Artnaturals, которая на мне как раз лучше всего убирает поры в мои 37, стоит 9 баксов, например.
Julia_Turturro28 мая 2022, 19:29
Я неправильно выразилась. Хотела сказать, что если столько денег тратишь на уколы, не обязательно забивать себе голову баночками, так думала, до недавнего времени — уход может быть самым простым. Сейчас у меня две банки: сыворотка и спф крем. Сыворотка и утром и вечером одна и та же, просто увлажняющая, еще тоник, просто увлажняющий — вот и весь уход. Но подбородок с таким подходом весь какой то неровный, поры видны невооруженным глазом — прям фу!
MariaAndreyeva28 мая 2022, 20:47
Тоже не вижу толку в масках. Очень понравилось регулярно делать кислотные пилинги Levissime. Недорого, но оч хороший результат. Свежая и упругая кожа, меньше себума, поры чистые и менее заметные. Ни одна ручная чистка не давала такого результата. Процедура нетравматичная. Вечером сделал, утром — пэрсик)
И ретинол в постоянном ночном уходе без перерыва на лето, поэтому спф 50 — всегда.
Summernight29 мая 2022, 07:06
Да, и у меня ретиноиды круглый год. Не вижу смысла вводить, выводить…
LediX28 мая 2022, 19:25
Подскажите пожайлуста на какие рабочие средства с пептидами обратить внимание (кроме Гельтека ничего больше не пробовала) ?
Idoneya28 мая 2022, 20:31
Не могу подсказать из промышленных. Делаю себе сама. В промышленных средствах с пептидами специалист -Vera. У нее почитайте посты. Тут нужно именно на практике смотреть. По составу там не поймёшь какую дозировку положил производитель. Но абсолютно точно, что дешёвых пептидов не бывает в действующей дозировке.
Elena Rshtuni28 мая 2022, 16:37
Я не пользовалась, но слышала максимально хорошие отзывы.
Julia_Turturro28 мая 2022, 16:45
Благодарю! Пошла смотреть
Hoksa28 мая 2022, 17:50
У Mirra есть маска-сорбент с зелёным чаем. Попробуйте.
Julia_Turturro28 мая 2022, 19:30
Спасибо большое, и недорогая и есть везде)
Hoksa28 мая 2022, 19:35
Я сама ею пользуюсь постоянно)))
Gramarina0528 мая 2022, 18:31
Elena Rshtuni28 мая 2022, 18:57
Я раньше развлекалась удалением чёрных и серых точек на носу( ручки шаловливые), но после того, как стала правильно очищать кожу проблема ушла. И рада бы подавить, а нету). Но их было очень мало, справедливости ради. Вечерний демакияж по суровым з аконам- наше все.
Rastrata29 мая 2022, 13:57
Расскажите подробнее, пожалуйста
Elena Rshtuni29 мая 2022, 14:12
Я боюсь претендовать на экспертное мнение, но очищение вечером раньше состояло из мицеллярной воды и гидрофильного масла. Потом по рекомендациям добавила мягкую пенку или гель после гидрофильного масла и раз в неделю энзимную пудру или маску- пиллинг. Иногда и то и то. Утром раньше умывалась просто водой, сейчас мягкой пенкой или гелем, иногда, тоже раз в неделю пиллинг- пэд, например. Или маску ( например, глемглоу от пор или эрбориан для гладкости и полировки кожи). Наверное, месяц подобного протокола потребовался для того, чтобы я потеряла чёрные и серые точки на носу.
Rastrata29 мая 2022, 14:34
Спасибо!
Julia_Turturro29 мая 2022, 19:13
Спасибо за ответ! А я ведь тоже умываюсь утром только водой) иногда просто пшикаю, когда спешу, термальной водой на ватный диск протираю лицо раза два. Может в этом моя проблема. А вечером конечно умываюсь по «суровым законам» — все эти фильтры кремов с спф надо смывать.
Elena Rshtuni29 мая 2022, 19:59
Если кожа сухая, то может быть этого и достаточно, а если склонна к жирности, то, думаю, маловато будет).
Ekaterina Chicherina28 мая 2022, 20:50
Post-Acne Balance Mask от Aravia. Дешево и сердито. Мои поры в восторге, плюс постакне стираются  
Julia_Turturro28 мая 2022, 22:04
Дешево это то, что доктор прописал) тем более я надеюсь справится с этой проблемой и жить дальше как и раньше )
Tin-Tin29 мая 2022, 08:56
Да, плюсуюсь именно к этой маске от Аравия! Восторг! Деликатно очищает, если есть воспаления то они быстро после нее рассасываюся, осветляет пятна пост акне. Есть формат 100 мл в тюбике и побольше 300 мл в банке. Берите на пробу пока малениький вариант, но потом точно захотите купить большую. Продается на маркетплесах, в проф.магазинах и у них на оф.сайте.
И еще для увлажнения питания от них же попробуйте маску с пребиотиками.
И, конечно же, кислотные пилинги раз 7-10 дней. Берите сейчас всесезонные от 5 до 15 % кислот в составе.
Julia_Turturro29 мая 2022, 10:35
Спасибо за такой подробный и полезный ответ. Не знала, что кислоты есть всесезонные. Каждый год намеревалась осенью их начинать) Скажите, тоник кислотный на ночь подойдет? Маску и средства с кислотами наносить на все лицо или только на проблемный участок? Кожа на щеках и лбу у меня нормальная, склонная к сухости.
Tin-Tin29 мая 2022, 15:26
Да, пилинги с низким процентным содержанием кислот могут использоваться круглодично. Главное условие при использование любых кислот это пользоваться защитой от солнца.
Насчет тоника с кислотами, то на ночь подойдет, просто сверху закрывайте подходящим кремом.
По поводу наносить или нет на все лицо, то наносят как правило на все лицо. Кислоты же, они растворяют ороговевший слой, помогают коже избавиться от «старого материала». А то что на щеках и лбу нормальная кожа, то это не значит, что ей не нужно обновляться. Наоборот, вы выравниваете общий тон.
И главное! Не надо после пилинга протирать лицо КИСЛОТНЫМ тоником и/или пользоваться кремом с кислотами.
Многие просто меры не знают и начинают свою кожу «удобрять» кислотами)))
Julia_Turturro29 мая 2022, 18:22
Благодарю  
fialki29 мая 2022, 12:42
Мне понравилась маска Sesderma salises она с глиной и углем, не особо кислотная, но после неё рельеф ощутимо сглажен. И после себя требует увлажнения. Правда она продается почему-то в двух вариантах состава, с ментолом и кислотами и угольная, про которую я писала выше. С ментолом вариант для очень толстой жирной кожи, которой все нипочем.
Julia_Turturro29 мая 2022, 15:01
Тогда посмотрю с углем. Кожа возрастная, требуется аккуратность.Марке я доверяю — европа же). Хотя пробовала только сыворотку их с вит С.
11DiNa8509 июня 2022, 22:27
Поделитесь, пожалуйста, как Вам эта сыворотка с витамином с? Поры не забила? Эффект какой наблюдали?
Julia_Turturro10 июня 2022, 07:15
Здравтвуйте! Эфекта особого я не заметила, тон лица может быть только выравнялся. Не стоит своих денег. Повторять не буду. Но очень приятная, быстро впитывается, разбавленное молочко, текстура легкая. Состав конечно очень неплохой. Но я так и не поняла, какой там конкретно процент вит. С. Как средство под макияж — идеально)
11DiNa8510 июня 2022, 19:04
На неё очень много положительных отзывов, но цена останавливает. И, судя по всему, не зря. Сколько раз уже покупались по отзывам продукты, которые в итоге в лучшем случае ничего не делали. А в худшем вредили
Nikazen14 июня 2022, 00:57
Возможно, неактуально уже, но не могу молчать) Для меня маски красоты две: сначала глина от Aztec Secrets (брала на Айхербе, где сейчас взять, не знаю), причем делаю ее именно с яблочным уксусом по инструкции, а затем Filorga Meso Mask. И вот после этой процедуры длиною в две маски кожа просто идеальна двое суток) Поры стянуты и очищены, кожа нежная, цвет лица как у юной девы.
Julia_Turturro14 июня 2022, 07:57
Большое спасибо за рекомендацию. Эту ацткекскую глину конечно сложно раздобыть, но Meso Mask, половинка у меня еще осталась. Попробую совместить с другой глинянной маской). Спасибо за идею, что после глинянной маски нужно именно вторую мощную питательную маску, а не просто увлажняющий крем. Попробую так)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...