21.04.2022

7 бюджетных средств для ухода за лицом

Поделюсь бюджетными любимчиками из уходовой косметики.

Начну с очищения и демакияжа.

Клеона Овсянка Молочко для снятия макияжа

Очень нежное и нежно любимое молочко, это уже не первая бутылка, которая теперь выпускает с помпой и в новом дизайне (все стало лучше). Состав прежний натуральный деликатный.

Молочко очень жидкое (именно как молоко, а не сливки), для демакияжа не подходит (разве что пудру снять), а вот для утреннего умывания оно идеально, особенно в холодное время года и для нормальной/сухой кожи.

Наношу одну дозу молочка на сухое лицо, массирую, потом смываю водой. Есть ощущение смягчения после умывания (не масляная пленка, но смягчающий слой), при этом есть ощущение чистой дышащей кожи. Если после умывания протереть лицо полотенцем, то уже никакого слоя не остается, но кожа все равно не пересушена, что важно.

Если хочется более активно очистить кожу, то хороший вариант — снять молочко целлюлозным спонжем, заодно и отшелушивание будет.

В общем, очень люблю, периодически повторяю.

Цена 570 руб за 200 мл

L`Oreal Средство для снятия водостойкого макияжа с глаз и губ

Какой-то добрый человек в рамках какого-то флешмоба на Косметисте упомянул эту двухфазку, я ее попробовала. Отличная штука!

Эффективно и деликатно снимает любой макияж глаз, не раздражает глаза, продается в любом супермаркете.

Рабочая лошадка.

Цена 312 руб 125 мл

Чистая Линия Мицеллярная вода 3 в 1 цветочная

Покупаю постоянно, это такой расходник для всего.

Во-первых, эта мицеллярка хорошо снимает макияж, даже довольно плотный. Точнее, я растворяю макияж этой мицелляркой, а потом все равно умываюсь с гелем.

Кто-то пишет, что она сушит, но я делаю демакияж с ней нерегулярно, мне не сушит, возможно, не успевает.

Во-вторых, эта мицеллярка отлично моет кисти.

И вообще моет все что угодно, можно даже воротник у куртки «застирать».

Цена 400 руб за 400 мл.

Тонизирование и что-то похожее...

АФ Тургеневская Гидролат Полыни Таврической

Я продолжаю знакомство с крымскими гидролатами. Писала про Розу и Лаванду (Лаванда в любимчиках).

А сейчас активно пользуюсь гидролатом Полыни. У него яркий и чуть терпкий горький зеленый аромат с медовыми нотами. И он отлично снимает и предупреждает воспаление, красноту, раздражение. Наношу его перед тренировкой, чтобы на потном лице не пошли прыщики.

Плюс у полыни хорошие антиоксидантные свойства и способность регулировать сальность.

В общем, очень нравится. Пользуюсь попеременно с Лавандой. И в принципе, отмечу яркие запахи у гидролатов марки, это говорит об их высоком качестве.

Упаковка тоже хорошая.

Цена 416 руб за 150 мл.

Bielenda Green Tea Hydrolate

Не верьте всему, что написано на упаковке :)

В данном случае написано — гидролат, а надо читать — тоник :)

Хороший освежающий тоник с хорошим составом. Он рекомендован для жирной и комбинированной кожи, но я не заметила подсушивания. Просто он не смягчает кожу, ну и не надо. Зато он невесомый, не оставляет пленки. Успокаивает, снимает покраснения.

В составе зеленый чай, пантенол, аллантоин, витамин С — хорошие активы.

В целом приятная штучка, летом пользуюсь.

Цена 311 руб за 200 мл

Compliment Сплэш-Маска для лица Экспресс-восстановление для уставшей кожи 3 в 1

Да неужели?! — подумала я...

У меня была фиолетовая сплэш-маска Blithe, я подумала, вдруг Комплименту удалось ее скопировать, на что недвусмысленно намекало название и цвет. Тем более, у Комплимента три таких маски, как и у Blithe фиолетовая, оранжевая и зеленая :)

Но это случайно! :)

В общем, по сути это кислотный тоник (молочная, гликолевая, лимонная, миндальная салициловая кислоты), обогащенный увлажнителями (гиалуроновая кислота) успокаивающими активами (бетаин, пантенол, и витаминами (А, Е и F).

Прозрачный, легкий, запах приятный нейтральный.

Как тоник в чистом виде — очень даже. Я его часто наношу по типу маски (руками на лицо) по утрам. Когда уже умылась, но пока нет сил и настроения наносить уход. Наношу эту сплэш-маску и иду пить кофе. Потом смываю и наношу уход.

В целом вполне приятная штука. Но если посчитать цену и объем, не так чтобы совсем бюджетная.

Цена 198 руб за 110 мл.

Jurassic SPA Грязевая маска-скраб для всех типов кожи

Вторая банка уже ополовинена. Продолжаю петь дифирамбы этой маске.

Вытягивает грязь из пор

Снимает воспаление

Гасит раздражение

Ускоряет заживление

Осветляет кожу

Дренирует и химически и механически

Подтягивает овал (механически).

Совершенно не сушит кожу!

Цена 300-500 руб за 100 мл

не :) Хороший крем.

Цена 967 руб (эх… я зимой он стоил 300 руб).

Вот такая бюджетная коробочка. :)

Девушки, есть пересечения?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

xiaomaoomi 21 апреля 2022, 12:51
У меня адски горело лицо с тоника от биленды, после этого вообще ничего больше не пробовала от этого бренда.
Vera0305 21 апреля 2022, 12:51
От какого именно? У марки очень разные составы, надо смотреть.
xiaomaoomi 21 апреля 2022, 12:54
Bielenda Green Tea Hydrolate
Vera0305 21 апреля 2022, 13:03
А, прям от этого? Понятно. Жаль.
У меня не печёт, наоборот успокаивает.
Может, индивидуальная реакция… 🤔
MissDeath 21 апреля 2022, 13:15
Интересные продукты. Лосьон от Floristica любопытный, попробую😊
Vera0305 21 апреля 2022, 14:00
Там разные ароматы есть. И они все натуральные.
DonnaVero 21 апреля 2022, 13:15
Очень информативно, меня заинтересовали полынь и лосьон для тела Floristica, прям купить захотелось:-) так как кожа ног сухая, но тонкая, необходимо что-то деликатное
Vera0305 21 апреля 2022, 13:59
Лосьон хороший. На день больше ничего не надо, а если на ночь захочется больше питания, можно порционно масло добавить. Сама текстура очень нежная…
reader_stij 21 апреля 2022, 14:29
Тоже люблю гидролат полыни, но брала другого производителя. Ощутимо матирует кожу, эффект заметен пару часов.
Vera0305 21 апреля 2022, 15:09
Да, для жирной кожи его рекомендуют. Но у меня не жирнвя, а тоже подходит 👍
Elentt 21 апреля 2022, 17:32
Тоже люблю Jurassic spa уже вторая банка, а это уже что-то значит. И двухфазка Лореаль мастхэв.
Спасибо Вера за подборку!
Vera0305 21 апреля 2022, 18:36
Рада встретить единочувственника! 😄👍
WhiteMustang 21 апреля 2022, 17:32
Продукты от Jurassic spa разочаровали. Решила попробовать так как заинтересовалась ламелярными эмульсиями. Пробовала грязевую маску, крем для лица, спрей для волос, несмывашка для волос, обертывания — все какое то бесполезное. Без вреда, но и без видимой пользы….как то так
Vera0305 21 апреля 2022, 18:37
А маску эту пробовали? Чем не угодила?
Про остальную продукцию марки ничего сказать не могу…
WhiteMustang 22 апреля 2022, 11:08
В том то и Дело, вреда не было, но и пользы тоже. То есть осветления увлажнения подсушивания- всё мимо. Использовала и забыла.
Elena Piskunova 21 апреля 2022, 17:32
Здравствуйте, Вера! Пользуюсь Bielenda Green Tea Hydrolate, мне подходит. По Вашей наводке блаженствую с Тургеневским гидролатом, у меня Лаванда, нравится. Грязевая маска лежит, еще не пробовала. Флористику неоднократно покупала, легкий лосьон. Сегодня после Вашего поста заказала крем для тела с алоэ. Кажется, мне пора прекратить Вас читать!)))
Vera0305 21 апреля 2022, 18:38
😄 Елена, спасибо большое за доверие! И я очень-очень рада, что средства вам нравятся!
Elena Piskunova 21 апреля 2022, 17:32
Vera0305 21 апреля 2022, 18:38
👍 Ну буквально близнецы-братья! Точнее — сестры!
Vera0305 21 апреля 2022, 18:40
Кстати, вот эта парочка от The U тоже у меня есть и тоже очень радует!
Elena Piskunova 21 апреля 2022, 19:14
Тоже были куплены после Вашего поста! Спасибо Вам.
LenaMur 21 апреля 2022, 18:35
Из пересечений — мицеллярная вода от ЧЛ (не сосчитать количество использованных бутылочек, подходит мне идеально: смываю макияж, потом умывание с пенкой/гелем/или даже просто водой и всё! красота). Лосьон от Флористики тоже использую, но с другим ароматом и, преимущественно, летом, на зиму мне слабоват. Про остальные продукты интересно было почитать, спасибо, Вера!
Vera0305 21 апреля 2022, 18:39
Да, лосьон летний. И радует, что нелипкий и недушный, для лета это очень важно!
Natalika_ 21 апреля 2022, 20:57
Спасибо за пост 🍀
Надо на лето взять гидропат с полынью
Vera0305 21 апреля 2022, 23:13
Он отличный!
olgakamneva21 22 апреля 2022, 14:18
Жаль молочко не подходит для снятия тонального, я как раз в поисках такого продукта
Diana-Nathalie 30 мая 2022, 23:17
Пропустила этот пост, а тут много интересного, оказывается.
Vera0305 30 мая 2022, 23:20
Всегда рада поделиться 😊