17.05.2022

Термозащита, если завивка волос - как правильно пользоваться?

Всем привет! Хочу освоить щипцы для завивки. Фена у меня нет, вопрос именно про щипцы. Расскажите, как правильно пользоваться термозащитой? Помыла голову, пока она сохнет, нанесла средство, накрутила волосы? А если между мытьём и завивкой часов 12, то когда наносить средство?

Ну и бонусом попрошу рекомендации ваших любимых термозащит. Мои волосы — тонкие, неокрашенные, длинные.

agness23 17 мая 2022, 08:49
Добрый день. Я люблю средства где и уход и защита. использую после мытья на влажные волосы. У меня тоже волосы тонкие нравится это средство что защищает и ухаживает, и при том не утяжеляет абсолютно волосы. Ну если
стайлером пользоваться, то я бы кончики ещё что то добавила типа сыворотки или масло. Потому что концы самые уязвимые. И смотря что будете использовать для укладки, там тоже может быть термозащита. Я люблю муссы например.
An_na 17 мая 2022, 09:10
Спасибо за ответ! Картинки у меня что-то не подгружаются, интересно это только у меня или они у Вас зависли? Про кончики ага спасибо, мне это не приходило в голову))
agness23 17 мая 2022, 15:35
Ollin 15 в 1 ливин, крем спрей.
An_na 17 мая 2022, 17:18
Ох, вот оллин 15 в 1 я пробовала как-то просто в качестве несмывашки, он почему-то сделал мои волосы паклей. Загадка. На него так много хороших отзывов. Но все равно, спасибо Вам за совет!
agness23 17 мая 2022, 17:26
Очень странно, мои волосы он просто преобразил, у нас в магните разбирают в день привоза, приходится заказывать))) а вы на влажные наносите? И кстати да, все что с термозашитой работает с феном. Думаю дело а этом. Средство как бы впечатывпется в волосы
An_na 17 мая 2022, 19:17
Я помню, что пробовала его так сяк, но нет, самой было очень удивительно. Мб действительно дело в отсутствии фена.
YuliUfUf 17 мая 2022, 09:25
Такие же волосы. Не знаю как правильно. Но я саму термозащиту наношу на сухие волосы, потому что с ней достаточно сложно хорошо просушить, а мокрые крутить не будешь. Но на влажные ещё несмывашки. В общем в данном случае считаю — чем больше, тем лучше.
An_na 17 мая 2022, 10:08
Спасибо за ответ! А волосы так не выглядят грязнее, чем есть на самом деле? А когда наносите тз — ждёте, чтобы она как-то подсохла или сразу дальше?
YuliUfUf 17 мая 2022, 10:30
Сразу после нанесения волосы немного влажные. Она у меня в виде спрея, распыляю, распределяю руками и уже можно накручивать. Некоторая липкость несомненно присутствует, в этом наверное и смысл её присутствия. Под воздействием тепла она проходит.
Аналогично и с термозащитой под фен, которая наносится на влажные волосы.
An_na 17 мая 2022, 10:41
Ksenika 17 мая 2022, 09:38
На волосы после мытья — loreal Professionnel steampod Перед сушкой на концы-сыворотка той же серии.
An_na 17 мая 2022, 10:08
Drums_please 17 мая 2022, 10:03
Волосы должны быть полностью сухими когда вы пользуетесь утюжками и тд. В том числе от термозащиты должны высохнуть, если она в виде спрея. Я делаю микс из многих средств — сыворотка, крем, термозащита, масло. Иногда по-другому наслаиваю. В последнее время пользуюсь защитой foxy bae в форме спрея.
An_na 17 мая 2022, 10:09
Спасибо! А можно это все наносить на высохшие волосы? Не будут они липкими в итоге?
Drums_please 17 мая 2022, 10:15
На высохшие я бы не стала сильно наслаивать, так как может утяжелить сильно. На высохшие бы ограничилась термозащитой и после горячей укладки маслом.
An_na 17 мая 2022, 10:16
Теперь все сложилось, спасибо!))
Luna003 17 мая 2022, 12:10
Не стала бы советовать после укладки проходить маслом, в моем случае после нанесения вся укладка сходит на нет. И дело не в том, что наношу неправильно, сами волосы так реагируют. Делала укладку в салоне, сразу предупредила мастера, но она решила, что знает лучше, в общем укладывала она меня 2 раза
An_na 17 мая 2022, 12:11
Оу) буду экспериментировать) спасибо!
Drums_please 17 мая 2022, 10:04
Наносить перед укладкой.
An_na 17 мая 2022, 10:09
Gottliebe 17 мая 2022, 14:08
Привет! Нельзя использовать горячие инструменты (плойку, утюг) на мокрые или влажные волосы: волосы будут сильно повреждаться. А по теме вопроса — мне нравится наносить на немного подсушенные волосы, легче распределять. Но с распределением этих средств по волосам лучше быть аккуратнее — влажный волос более хрупкий, чем сухой. В случае, когда укладка спустя 12 часов после сушки, я бы использовала несмываемый уход после мытья, а непосредственно перед укладкой термозащиту.
An_na 17 мая 2022, 14:57
Спасибо большое!