12.05.2022

Уход для наращенных волос

Недавно нарастила волосы, нано-капсулы, горячим способом.

Мастер дала базовые рекомендации по уходу, но, как говорится, знание-сила 😀 Поэтому копаюсь в интернете в поисках еще большей информации.

Поделитесь, пожалуйста, чем сами пользуетесь, чтоб поддерживать эту красоту.

Спасибо 🌹

Анастасия Ермакова 12 мая 2022, 22:16
Доброго вечера! Я сама недавно была в похожей ситуации, тоже наращивала, готова поделиться так сказать.

Шампунь — только мягкий, без SLS желательно, если волосы окрашены, можно и для окрашенных, но по минимуму всяких силиконов и прочего. ГОШ можно но лучше если это будет пилинг без абразива, типа пасты.
Бальзам — пожирней и погуще, потому что волосы мертвые и будут есть, как не в себя, впитывая состав. Лучше брать питательные, увлажняющие и восстановливающие.
Маски — любые к которым привыкли, опять же чередуя, в зависимости от потребностей ваших и наращённых.
Расчески — у меня был Тангел дорожная и с длинной ручкой, они прочёсывают на отлично, а вот с натуральной щетиной не советую ибо не прочешете досконально.
Мытьё — понятное дело в ванне или душе запрокинул голову назад. Бальзамы и маски только на длину отступив от капсул сантиметров 5.

Если что, спрашивайте, буду рада ответить)
AlexisK 12 мая 2022, 22:26
Ой, спасибо за ответ
Так вот я сейчас как раз их мыла и обалдела, сколько продукта ушло, надо оптом закупаться, литрами :)

Как думаете, Тангл Angel подойдет, я прям боюсь ей чесать чтоб не выдрать эти капсулы. Пока пользуюсь натуральной щетиной, но такой ощущение, что она волосы будто погладила и все.
Анастасия Ермакова 13 мая 2022, 00:10
Не за что)) а продуктов да уходит много больше.
Я «чесалась» Тангелом, но у меня не Ангел была, а обычная, вообще главное чтобы без шариков на щетине.
Погладили, потому что натуральная не прочёсывает.
Nemmezida 13 мая 2022, 11:58
Нужно ОЧЕНЬ хорошо прочёсывать, прямо по коже головы, расчёской типа тангла, без шариков. В принципе, любой аналог подойдёт. Если не прочесать — поднимаете волосы и прочёсываете слоями. Ещё раз: прямо по коже головы ведёте расчёску и не боитесь. Если этого не делать, получите колтуны.

p.s. Работаю много лет в салоне по наращиванию)
Veronika Romanova 12 мая 2022, 22:25
… и главное не жадничать с корректировкой, укрепляющие средства для родных волос. Вообще есть мнение, что после череды наращиваний многие переходят на волосы на заколках, чтобы восстановить свои волосы
AlexisK 12 мая 2022, 22:28
Конечно, для этого все меры предпринимаются)
Victoria_K 12 мая 2022, 22:32
Я использовала все то же самое…
Ну расческу с крупными зубьями — да, купила…
А так… и накручивала… и выпрямляла и корни красила.
Я сначала холодное наращивание пробовала… потом — капсульное с двумя текстурами (прямые и волнистые).…
Мария Кильчицкая 12 мая 2022, 22:52
Наращивала волосы давно, но некоторые средства остались со мной до сих пор: это шампунь Matrix Biolage Keratindose (он для осветленных волос прекрасно подходил, и для наращивания), специальные расчески, которые продавались в том же салоне, где наращивали волосы, средства для кончиков, такие, как Элексир для волос 12 в 1 Constant Delight.
V076vv 13 мая 2022, 09:53
Наращивала давно, несколько лет ходила с наращенными.Главное чтобы не было масел в составе косметики для волос.Помню, пользовалась шампунем и бальзамом эстель, на кончики любой не смыкаемый кремовый уход, не масло.Расчёска была натуральная щетина+пластик.