09.05.2022

Укладка кудрявых волос

Тема, навеянная предыдущим постом. Девочки, поделитесь своими лайфхаками по укладке кудрявых и непослушных волос, если можно с фото готового результата(если я не очень наглею). Надоело вытягивать свои кудрявые волосы утюжками и феном. Не могу принять свои кудряшки, кажется, что с гладким волосом выгляжу лучше и моложе))

Chertovshina 09 мая 2022, 17:07
Если Вам больше нравится с прямыми, то зачем себя ломать?
Я три года «играла» в кгм, и очень устала от него. Постоянные поиски идеального средства и трата времени. Пол года назад тоже поняла, что больше нравлюсь себе с прямыми. В итоге остался уход по кгм, но без танцев с бубнами при укладке. Получается при естественной сушке 2а-2б, а при сушке феном ровные, причем это даже без брашей и прочих приспособлений.
yana211292 09 мая 2022, 17:35
Очень долго сохнут волосы, и прямые они только если вытягивать на брашинг. Очень много времени уходит. А утюжком портятся сильно волосы
Chertovshina 09 мая 2022, 17:45
Вы думаете, что от сушки с диффузором не будут портиться?   у меня секущиеся концы появились после того, как начала сушить волосы в диффузоре, а этого уже лет 10 не было. Волосы низкопористые, так что естественным способом могут сохнуть 5-7 часов, если заколю или соберу в хвост, то в этом месте и через 10 часов будут влажные.
yana211292 09 мая 2022, 18:57
И у меня так же долго сохнут, дифуззором не пользовалась ещё, хотя есть)
veter_v_golove 10 мая 2022, 14:14
А можете подробнее как сушите феном? Расчесываете мокрые, наносите ли ливин или что-то другое укладочное? У меня с танцами с бубном выходит 2б и держится максимум день
Chertovshina 10 мая 2022, 14:28
Сушу по разному. какой именно результат Вас интересует.
veter_v_golove 18 мая 2022, 16:29
Интересуют ровные волосы:) вчера внимательно следила за парикмахером, но я сама так руки не выкручу, чтоб себя брашем вытянуть😅
Chertovshina 18 мая 2022, 19:27
Я тоже не могу выкрутить руки, а брашем я пользоваться так и не научилась.
Прямые получаются от максимальной мощности фена. Сначала просушиваю корни вниз головой, а потом в разные стороны начинаю сушить волосы, направляя струю воздуха от головы к концам и прочесывая пальцами. Вот честно, даже без расчески, сушу так после бассейна, потому что всегда ее забываю. Но у меня волосы сейчас в одном из лучших своих состояний, три года ухода по кгм не прошли даром
Katerinka_Od 09 мая 2022, 17:12
Здравствуйте! У меня довольно скромный опыт. Свои волосы вьющиеся, но волны легкие. Сушу только корни, летом в основном сохнут сами (либо диффузором). Пользуюсь только расческой, никаких щеток.
Но 3 года назад делала хим.завивку. Для начала перешла на мягкие шампуни типа Сиберики облепиха. Обязательно кондиционер или ополаскиватель для волос (ну, это итак понятно), 2х фазный спрей ( Elseve, например).
Сушила так: аккуратно промакивала волосы полотенцем, распутывала пальцами, в крайнем случае расческой с широкими зубчиками. Лучше всего смотрелись волосы с этим гелем: Активатор скульптурных завитков
Revlon Professional Style Masters Curly Fanaticurls. Он прямо формировал кучеряшки, не сушил. Понравился крем для вьющихся для волос от Nivea в белой банке. Такие средства наношу, начиная с кончиков, сминаю волосы руками (жмакаю 😄).
Пробовала кудрявый метод, но у меня нет так много времени по утрам. Могу сказать, что химия держалась максимально долго. Даже спустя 6-8 месяцев все смотрелось отлично, корни я подвивала утюжком для волн.
Я понимаю, что хим.завивка это возможно немного другое, но по сути это те же вьющиеся волосы, которые не будут свотреться красивыми локонами, если их не увлажнять, сушить феном и чесать щеткой.😊
На фото 1 волосы сразу после завивки, на фото 2 укладка гелем от Revlon.
yana211292 09 мая 2022, 17:37
На 2 фото нравятся очень) химия точно не мой вариант, я вот, наоборот, думаю о кератине
Katerinka_Od 09 мая 2022, 17:48
Спасибо)) я сама балдела) но недавно только срезала последние сантиметры испорченных волос))))))
Я про химию — к описанию ухода. Ни в коем случае не агитирую)))
Julia_Turturro 09 мая 2022, 17:19
А что за предыдущий пост такой?
yana211292 09 мая 2022, 17:33
Про линейку для кудрявых волос)
reme_dios 09 мая 2022, 17:48
Сама чувствую себя комфортнее с прямыми. В кгм не играю, но иногда нет желания вытягиваться. У меня это занимает не меньше 40 минут. На этот случай у меня есть гель для кудрей уклядочный от Redken, который безбожно сушит мои осветленные волосы. Поэтому я смешиваю его 1:1 с кремом 15 в 1 от Ollin. Наношу на влажные волосы, жамкая. Потом ношу их в тюрбане из футболки. Это все приемы из кгм. К моменту сушки они с более менее оформленными кудряшками. Это на второй день. Нужен бы рефреш, но я обычно мою и вытягиваю феном. Мне с прямыми комфортнее
yana211292 09 мая 2022, 18:58
Кгм тоже не пробовала, хотя очень интересно, надо все таки попробовать. Оллин 15 в 1 — мой спаситель)
reme_dios 09 мая 2022, 20:33
Я как раз пробовала. Мне не понравилось. Очень много времени занимает. И у меня не то, чтобы очень уж кудрявые волосы, скорее волна. Кроме того, они сами по себе толстые такие, из-за веса при длине вытягиваются в волнистые сопли
Victoria_K 09 мая 2022, 17:57
Я летом ношу кудри, а в остальное время — выпрямляю утюгом. Потому как от гелевого стайлинга они становятся на холоде хрупкими, как стекло…
ЕЖели хочу кудри, то мою голову мягким гелем для умывания лица (самым бюджетным, но не для жирной кожи, конечно). Бальзам тот же…
Ополаскиваю ковшом воды с лимонной кислотой (из пакетика).
Сушу их в полотенчике, потом в полусыром виде наношу немного сыворотки для мягкости.
Потом начинаю подсушивать, жамкая руками… могу добавить фен…
Потом беру гель полужидкий и наношу на практически сухие пряди, не затрагивая корней (эти дольше сохнут), чтоб объем оставался…
Досушиваю руками или с феном… С диффузором мне не везет… один не годился для кудрей, второй универсальный не годился для моего фена…
Щас найду прошлый коммент и напишу про стайлинг…
Victoria_K 09 мая 2022, 18:02
Как я уже писала — гели люблю жидковатые. С ними удобнее.
Люблю Оллин — или тот, который сильной фиксации или- который «мокрый эффект»
Еще мне нравилось смешивать гель с морскими минералами ПрЭлесть с корейским алоэ — тоже понравился эффект.
Можно пробовать кудри и на корейчкмй гель алоэ, но тут лучше на волнистые волосы, чем на крутой завиток
Ну из классного — ПолМитчелл «Глазурь для волос» и Лонда — гель из мужской серии «Мокрый Эффект» в тубе.
Лонда — самый лучший, так как он и аромат имеет легкий и текстуру отлично держит и даж с рук смывается водой без проблем (знач, и с волос).

Важный момент — волосы до следующего мытья не расчесываю. Поправляю укладку влажными руками — она еще лучше структурируется.
Ну и фото…
yana211292 09 мая 2022, 19:00
На 2 фото очень красиво) надо присмотреться к текстуририрующим средствам, видимо. Хоть как — то придать опрятный вид кудрям
Victoria_K 09 мая 2022, 20:43
И с длиной и формой определитесь…
У меня полудлинная челка и косой пробор. Пробор, кстати, тоже надо по себе делать, чтоб густота волос равномерно распределялась…
А потом пробуйте со стайлингом…
Не думаю, что будет плохо…
Я сама не понимаю всеобщей упоротости на соплевырАвнивании волос…
ХотЯ… при такой укладке что три, что тридцать три, что трисиа тридцать три, волосины, выглядят примерно одинаково…
Даж объема часто нету))))
Solnechnoe_Utro 09 мая 2022, 19:53
Ничего себе у тебя копна волос! Кудряхи отпад.
Victoria_K 09 мая 2022, 20:44
Ну сейчас где-то на ладонь ниже плеч… но в принципе, да… такой вот обман зДрения 🙂 у меня…
Solnechnoe_Utro 09 мая 2022, 20:45
Почему обман?
А я каре как бахнула так и ношу) надо поотращивать штоль.
Victoria_K 09 мая 2022, 20:52
А как приду к новому мастеру на укладку (с выпрямленными), она сразу радуется — оооой, быстро управимся… волос у вас немного…
Потом как натанцуется часа полтора-два, говорит — а как это?
Ну так, говорю…
Solnechnoe_Utro 09 мая 2022, 20:55
Ггг какая ты коварная!
ilmarren 09 мая 2022, 19:08
Полтора года на кгм, довольна и счастлива. У меня ленивый кудрявый метод, вечером иду в душ и мою голову, наношу укладочные, ложусь спать с мокрыми — вуаля, утром есть объем и волны. Если хочу больше кудрей — сушу феном с диффузором. Поначалу тоже упарывалась, сушить долго, ждать пока все высохнет — нафиг. Мне и так хорошо, я до того 15 лет в поиске средств для объема была для короткой стрижки, денег спустила — жуть. А сейчас мне и с гелем капус нормально.
yana211292 09 мая 2022, 19:18
Слышала, что, когда волосы долгое время находятся мокрыми — это очень вредно для волос. Да и сама заметила, что, когда сушу феном, они более блестящие, выглядят лучше. Хотя, если признаться, последнее время ленюсь сушить волосы, так и ложусь с мокрыми, скатанными в гульку. Утром красивые кудряшки, если не расчесывать
Solnechnoe_Utro 09 мая 2022, 19:54
Я живу а-ля кгм. Силиконов избегаю рефреш люблю. Но без всех этих выкрутасов и суперсушек. Уже изучила свои волосы и путем использования определенных комбинаций средств и приемов укладки (фен не использую совсем, за редкими случаями) могу получить или более прямые волосы или естественную волну или четкие кудряшки.
Solnechnoe_Utro 09 мая 2022, 20:11
И вообще я считаю что для волос лучше всего — минимум физических терзаний. Хоть в кгм хоть каких еще. Это 50% их здоровья а значит и красоты.
yana211292 09 мая 2022, 20:15
Очень может быть)
Solnechnoe_Utro 09 мая 2022, 20:22
Может дать им шанс побыть естественными? И просто чистыми и ухоженными?)
yana211292 09 мая 2022, 20:34
Не могу воспринимать кудри, всегда кажутся неприятными. Хотя окружающим нравится 😁
Solnechnoe_Utro 09 мая 2022, 20:35
Делайте упор на уход направленный на разглаживание и плотность. Жаль нет фото ваших волос, может всем было бы проще вам насоветовать :)
yana211292 09 мая 2022, 20:42
Блин, даже сфоткать некому
Solnechnoe_Utro 09 мая 2022, 20:44
Какая несправедливость!:)
Yamari 10 мая 2022, 23:39
Я с вами… У меня волосы прям нормально кудрявятся и отдельно от меня прикольно смотрятся. А вот в общем виде… Бррр. Не тот я типаж что ли — прям деревенская тётенька б/у, даже не в хор.сост 😁, любящая прибухнуть (я канеш могу иногда, но не настолько 🤣) Жду, когда моё пикси еще подрастёт и сделаю опять кератин.
Tanushka78 10 мая 2022, 23:59
А у вас волосы крашеные? Я сегодня попеременно читала то про КГМ, то про кератин. Но с кератином и подобными долговременными процедурами по выпрямлению часто вижу оговорку про окрашивание. Уже в конец запуталась. У меня блонд, не красить не могу из-за седины, но выпрямить хочется в преддверии лета и жары т.к. кудри на себе не воспринимаю вообще
Yamari 11 мая 2022, 10:46
Добрый день!) Да, я не заморачивалась и красилась на кератине и сейчас из 9 в 7 уровень выхожу. А сейчас тоже полезла почитать)) — оййй, хорошо, что раньше не прочла, тоже бы запуталась 😁. Но мой мастер говорит, что через 2 недели после кератина можно красить спокойно.
Tanushka78 11 мая 2022, 13:33
Поняла, спасибо). А ваш мастер не в Москве случайно?
Yamari 11 мая 2022, 14:11
Нее, саратовские мы))
Tanushka78 11 мая 2022, 21:13
Понятненько, пошла дальше напрягаться😉
yana211292 11 мая 2022, 04:33
Про тётеньку повеселили 😁 тоже люблю кератин. Посушила феном и красивая)
Lilo_mouse 09 мая 2022, 19:58
У меня волосы явно для кгм подходят, но я мою их раз в неделю. Была бы пытка каждый день делать рефреш и всё такое. Хожу с косой. Чем длиннее волосы — тем лучше. А как распущу-сразу видны лухари локоны.
yana211292 09 мая 2022, 20:16
Я раз в 2 дня мою, надо все таки попробовать кгм
Lilo_mouse 09 мая 2022, 20:18
Я пытаюсь иногда по технике кгм помыть, но это действительно много времени занимает.
Попробовать можно, легко будет вернуться.
Lesya34 09 мая 2022, 20:43
У меня занимает 10 минут + диффузор 15 мин, сушу на 50-70 %, волосы густые, пористые, толстые.
Метод можно (и нужно) адаптировать под себя. Бросала кгм 2 раза, но вернулась и… это лучшее, что было с моими волосами.
Lilo_mouse 09 мая 2022, 20:54
А я трачу 10 минут в неделю…
Сушу естественным способом.
Так что для меня кгм — множество дополнительной возни и церемоний.
Lesya34 09 мая 2022, 20:58
Я никого ни к чему и не призываю ) для меня это не возня, а уход за волосами в удовольствие. Вам повезло, что при таких затратах временных Вы довольны состоянием своих волос 😉
Lilo_mouse 09 мая 2022, 21:06
Забавно, но выглядят здоровыми)
Lesya34 09 мая 2022, 21:15
Ну почему забавно… не всегда волосы требуют кучу манипуляций и средств, чтобы выглядеть (но главное, все же, БЫТЬ) здоровыми. У меня уход на минималках, просто подобрала свои средства, которые полностью подоходят. Ну и кудри — это мое, как оказалось ))
kelpie 09 мая 2022, 20:07
Телеграм канал takihodi. В посте невозможно научить укладывать кудри/волны. Нужно начать с понимания низко или высоко пористый волос, это кардинально разный уход и укладка
yana211292 09 мая 2022, 20:16
Спасибо, сейчас найду)
Tanushka78 09 мая 2022, 22:43
Я себе, скажем так, только с прямыми нравлюсь. Но вспоминая выпрямление летом, время от времени приходят мысли или о кератине, или о КГМ только без кучи заморочек. Но есть ещё страх: могу накупить кучу средств для кудрей, а потом понять в очередной раз, что не смогу с ними ходить. За всю жизнь так и не смогла их принять😔, но мне и на других в основном не нравится. Простите, если кого обидела
Lesya34 10 мая 2022, 06:21
Здоровые ухоженные волосы — это всегда красиво, прямые, волнистые или кудряшки — неважно, ИМХО
Tanushka78 10 мая 2022, 14:00
Если честно, я вообще не часто вижу именно ухоженные волосы и хоть какие-то укладки в повседневной жизни. Я не имею ввиду что-то типа начесов с кучей лака, но хотя бы аккуратность и поддержание формы, если она есть. И вроде бы КГМ давно в обиходе, но не могу сейчас вспомнить, когда я опять же видела именно красивые структурированные кудри или локоны, а не пушащееся пересушенное нечто
Lesya34 10 мая 2022, 14:21
Ни у одной из знакомых девушек, кто на кгм, не видела «пушащееся и пересушенное»… если осознанный и подходящий уход для волос, такого в принципе быть не должно.
Tanushka78 10 мая 2022, 15:05
Это я понимаю как раз, и ниже ваше фото вдохновляет). Но именно в жизни, если вижу кудрявых, ничего подобного не встречаю. Видимо, люди никакими методами не пользуются и средства специальные не подбирают
Lesya34 10 мая 2022, 15:31
Спасибо за теплые слова. Я долго шла к такому результату. Согласна, что многие не заморачиваются по поводу состояния своих волос… но только не девушки Косметисты 😉 кстати, благодаря именно этому ресурсу я полюбила свои волосы и научилась их лучше понимать.
yana211292 10 мая 2022, 21:50
Очень редко у кого кудри выглядят красиво. Я с вами солидарна
Lesya34 11 мая 2022, 02:31
Прямых неухоженных волос тоже достаточно… и это тоже красиво не выглядит. А я рада, что сейчас все-таки учат принимать себя и улучшать то, что дано природой, а не выпрямлять часами (моя густота — 1.5 часа минимум), чтобы соответствовать чьим-то непонятным стандартам.
Minimum 10 мая 2022, 00:04
КГМ можно и нужно делать без заморочек. Все без силиконов, очень много кондиционера, чтоб увлажнить. Расчесываем только(!!!) мокрые волосы: с кондиционером при мытье и с гелем на очень мокрые волосы перед сушкой. Жамкаем и сушим диффузором. Если лень, как мне, то можно на ночь даже. Утром будет не так круто, но все равно прекрасно. Канал «так и ходи» мои волосы сделал такими:
Lesya34 10 мая 2022, 06:19
У Вас очень красивые волосы! У меня более расслабленные «пухлые» кудри, и то постоянно получаю комплименты и вопросы, чем завиваю )) Вам наверно вообще прохода не дают 😁
Minimum 10 мая 2022, 07:25
Спасибо! Очень приятно! Такой эффект гладких кудрей лает гель на мокрые волосы. Без средств укладки они тоже расслабляются. Но самый популярный комплимент: «У вас такая красивая химическая завивка!».
Lesya34 10 мая 2022, 06:31
ShaLenka 10 мая 2022, 07:53
Класс! А каким гелем Вы пользуетесь?
Minimum 10 мая 2022, 20:43
Lesya34 12 мая 2022, 05:41
Подскажите, а как у этого геля с фиксацией? Очень впечатлил состав, но пишут в отзывах, что оч слабая фиксация, а у меня волосы тяжёлые… Я просто уже на низком старте, чтоб заказать его )
Minimum 12 мая 2022, 07:47
Я в затруднении. Это моя вторая банка такого геля. У меня очень очень очень тонкие волосы, но их много. Этот гель идеален. Мне он почти не даёт каст, то есть не виден на волосах. Но кудри делает и держит хорошо. Первую банку получила в подарок от коллеги, он ей не подошёл: у нее кудри 3б и волосы как проволока. Такой гель им бесполезен. Ваши волны ближе к моим, мне кажется.
Lesya34 12 мая 2022, 09:24
Спасибо за такой развернутый ответ. Да, у меня волосы не жёсткие, но при этом толстые. Что ж, попробую его, спасибо за рекомендацию ) очень нравится натур состав и что не сушит локоны!
Alinasto 10 мая 2022, 18:53
Вот это красота!
SantaMom 10 мая 2022, 03:07
У меня есть «ускоренный» или упрощенный способ. Сушу просто феном вниз головой, получаю пушистое гнездо), а потом смачиваю руками длину ( можно губкой в руках), поверх укладочного средства можно добавить, формирую кудри — покрутить прядь на пальцах в спираль 🧬 по длине и пожамкать. Спираль помогает закручиваться гладко, без заломов. Это дело сохнет быстро довольно, примерно за полчаса, потому что не из по-настоящему мокрого состояния.
yana211292 10 мая 2022, 21:52
Я так тоже делаю 😁
Grumpy_Kat 10 мая 2022, 08:11
Для меня секрет в стайлинге и процессе мытья. А дальше что сами высохнут красиво, что с диффузором (у меня среднепористые волосы, поэтому не всегда прибегаю к фену или могу чуток подсушить, а дальше они сами). Качество волос точно стало лучше, никакого сечения, мягкие, пружинка к пружинке, а не как раньше — одни пряди завились, другие распушились, третьи выпали. Когда сохнут сами, завиток более расслабленный (фотка на природе, тут еще были ветра, горы, дубак и жара одновременно, но укладка пережила всё))), а с феном (фотка в зеленом свитере) более упругие мб.

yana211292 10 мая 2022, 21:53
На первом фото — шикарно!
LumanuL 10 мая 2022, 09:02
Тоже за кгм, все-таки для кудрявых волос сложно придумать что-то более подходящее, не обязательно следовать всем заветам, я надергала для себя самых простых моментов и вполне довольна результатом. Если вас отталкивает процесс укладки по кгм, все эти пляски с жамканьем, то попробуйте пассивные способы) Мягкие бигуди, накрутка на ленту/пояс, косички, жгутики — вариантов много. Вьющиеся волосы укладку держат хорошо, так что нужно совсем немного времени, чтобы они приняли форму, я сама так делаю если лениво.
yana211292 10 мая 2022, 21:53
Спасибо за ответ, настало время экспериментов 😁
peraspera 10 мая 2022, 12:02
Можно вопрос? Извините, если пристраиваюсь к посту. У меня только волнистые, тонкие и очень мягкие волосы. В приоритете у меня всегда объём и не переувлажнить/перепитать. Давно мечтаю об уложенной косой челке. Это нужен воск или просто лак? Касается только челки!

Nemmezida 11 мая 2022, 00:30
Речь идёт о чёлке как на фото? Завита на плойку и зафиксирована лаком. Ну и подначёсаны, я думаю. Блестят волосы скорее всего из-за спрея-блеска, поэтому и кажется, видимо, что воск?

Смотрите видео по теме «голливудская волна»)
peraspera 11 мая 2022, 01:52
Спасибо! Интересно лак сможет зафиксировать тонкие и мягкие волосы?
Nemmezida 11 мая 2022, 10:28
Думаю да, надо только потренироваться. Голубой шварцкопф берите, он оптимален.
makoto 11 мая 2022, 09:58
Хорошее укладочное средство на влажные волосы и сушка на браш, лак опционально, но если им обработать только чёлку — будет выглядеть странновато.
natka_14 11 мая 2022, 09:36
У меня «пушистые волосы» )). Одуванчик. Ни прямые, ни волнистые, ни кудри… Если просто вымыть, то часть завьется в спиральки (возле шеи), часть пушистой волной. Если расчесать, лежат пушистой трапецивидной копной. Укладку деражат хорошо, до улицы. При выходе на улицу все торчит в разные стороны, вид лохматый. И не дай бог дождь.
Я себе тоже больше нравлюсь с прямыми или мягкой волной. Все старания направлены на удержание формы.
Шампунь+маска — увлажняющие. На данный момент Joico. После мыться наношу крем для распрямления, укладываю феном и брашингом. Для фиксации НА СУХИЕ волосы наношу разглаживающий крем orbe.
yana211292 11 мая 2022, 20:09
У меня кудрявые — пушистые. Если расчешу кудри, тоже пушистая копна
Pobedinov 11 мая 2022, 11:23
Если рискнёте окунуться в тему кгм, то еще рекомендую вам телеграмм-канал Чат кудрявых, там масса информации и участники чата очень доброжелательные, всегда помогут и подскажут.
yana211292 11 мая 2022, 20:10
О, спасибо за дельный совет)
Luna003 11 мая 2022, 12:38
Не люблю себя кудрявой, как бы не пыталась принять, это не мое. Так и вытягиваю утюжком на протяжении уже более 13 лет, использую тонну ухода и термозащиты.
yana211292 11 мая 2022, 20:11
И я так же. Только в последнее время выпрямляю феном, так меньше вреда, как мне кажется
Luna003 12 мая 2022, 15:20
Мои после фена начинают завиваться минут через 15, я утюжком то всегда делала на 200-210 градусах, сейчас купила паровой на нем смогла снизить до 190, если температура убавить, то волна сразу же появляется.
Katrinlisa 11 мая 2022, 13:37
Я, наоборот, очень хочу быть кудрявой. У меня волна 2а и очень тонкие, мягкие волосы. Я перепробовала кучу вариантов укладки, но лучше всего у меня получается расчесать мокрые волосы, никакими гелями не пользоваться, закрутить в жгутик и лечь спать. Все Гели, несмываемые кондиционеры делают волосы жёсткими и неопрятными, жамканье тоже. Если не расчешу волосы, на утро пушистый одуван.
Lesya34 11 мая 2022, 13:59
А пенку или мусс не пробовали? Насколько знаю, гель утяжеляет такие волосы, а с пенкой могут получиться воздушные кудряшки.