23.04.2022

Голографические пигменты

Здравствуйте!

Я по жизни очень люблю всякие штуки с голографическим эффектом, и вот однажды ныне запрещенная соцсеть подкинула мне инди-магазинчик с голографическими пигментами для макияжа. Так как доставка сейчас осуществляется непойми как (а в этом магазинчике покупатели и так жалуются, что по три месяца ждут), задалась вопросом, есть ли в других фирмах что-то голографическое?

Попавшаяся реклама
Попавшаяся реклама

Оттуда же
Оттуда же

У меня есть Горькая роза Тамми, легкую голографичность она в определенном освещении дает, но я бы сказала, скорее, что это бензиновый (?) перелив, а не то самое голографическое разноцветье. Кажется, что Корректировщик инея имеет намек на искомое, но у меня этого пигмента нет, так что не знаю, так ли это.

Горькая роза Тамми
Горькая роза Тамми

Корректировщик инея Тамми
Корректировщик инея Тамми

Собственно, вопрос, встречались ли кому-то еще похожие блестяшки для макияжа? Может, у самой Тамми еще что-то похожее есть (хотя её сайт я, кажется, уже вдоль и поперек изучила) или в других похожих инди-магазинчиках?

Neondemon 23 апреля 2022, 17:40
Голографическое тоже искала, брала у тамми сэмпл «Дева тысячи клинков»
Neondemon 23 апреля 2022, 17:46
брала у тамми сэмпл «Дева тысячи клинков», но оно очень крупное, будто упаковочную бумагу покрошили крупно
Iridium_C 23 апреля 2022, 17:53
Спасибо за отзыв! Не хочется крупную слюду, конечно, хотя по свотчам эффект похож, и комментарии в целом довольные. Там еще похожая по картинкам Инопланетянка есть, только в два раза дороже… В отзывах на Инопланетянку прочитала, что девушка ее крошит дополнительно. Видимо, надо брать и пробовать
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 18:15
У Бернович есть серия Гэлакси — это голографики. Но дорого)
Iridium_C 23 апреля 2022, 19:52
Ну, я понимаю, что за качество надо платить :) у меня ничего от Бернович нет. Кажется, L-05 — это прямо оно! А остальное, скорее, просто мультихромами выглядит
Mac_Cecht 24 апреля 2022, 01:12
Нет, мультихромов там точно не будет. Там есть голографический эффект, как на лаках, но такими полосками и ореолами лежать не будет.
У меня 07. Красиво, особенно на солнце и при искусственном свете, но, честно говоря, не уверена, что стоят своих денег. Этот оттенок мне дарили, и я не собираюсь пока скупать остальные. Для меня пигменты Тамми делают более красиво.
Но мой оттенок светлый, при моей контрастной внешности и сильном написании век светлые тени на мне теряются)
Искусственный свет, обычный, комнатный.
Вспышка.
Solnechnoe_Utro 24 апреля 2022, 07:56
Красота какая. А они осыпаются сильно?
Mac_Cecht 24 апреля 2022, 12:20
При нанесении. В носке — нет.
Olgagavlovich 23 апреля 2022, 20:56
Тоже хотела про Бернович написать) интересно, а они реально такие же как на свотчах?) не видели?
Iridium_C 24 апреля 2022, 00:16
Не видела( видимо, надо рискнуть заказать
Ellesh 25 апреля 2022, 12:48
посмотрела их сейчас, божечки матрешечки как красиво, но цена… отец мой мужчина, роди меня обратно
хотя по отзывам в макияже при дневном освещении на свою цену ну не тянут вообще(
Mac_Cecht 25 апреля 2022, 12:53
Мда, посмотрела цену 🙈 На момент дарения они 1200 стоили, и то было дороговато…
Я поэтому Тамми и упомянула. Я вот недавно заказала всего 3 баночки, с доставкой вышло около двух тысяч, почти один Бернович. Но красоты там больше в разы…
nataly-love 23 апреля 2022, 18:23
У Тамми Инопланетянка и глава клана-там красный голографик в болотном фоне.Инопланетянка голография на серебристой базе
Iridium_C 23 апреля 2022, 19:58
А у вас есть Инопланетянка? Там крупная слюда или мелкий помол?
nataly-love 24 апреля 2022, 13:44
Там мелкий помол совсем! база серебристая.У девы база прозрачная
Ellesh 24 апреля 2022, 14:11
база то у инопланетянки мелкая, а вот как раз таки кусочки голографической слюды очень даже крупные
Iridium_C 25 апреля 2022, 12:17
Спасибо за ответы! Боюсь с крупной мне не совладать…
Ellesh 25 апреля 2022, 12:44
все зависит от базы, отзывов на инопланетянку достаточно где можно разглядеть размер глиттера, может для вас частички будут как раз, да и сам оттенок безусловно красив что бы пробовать пытаться найти к нему подход)
Iridium_C 25 апреля 2022, 12:53
Спасибо, все-таки присмотрись и к ней! Чувствую, если однажды соберусь писать сюда пост о чем-нибудь, это будет «сравнение всех голографиков вплоть до алиэкспресс» :D
Ellesh 25 апреля 2022, 13:24
собирайтесь сегодня и заказывайте все
я хотеть сиять, как звИзда
Iridium_C 25 апреля 2022, 14:13
Сначала надо дождаться доставку ;D и сиять, да!
nataly-love 25 апреля 2022, 13:12
Если что и вам покажутся крупными-ничего не стоит в баночке растолчить… они хрупкие
Iridium_C 25 апреля 2022, 13:15
Спасибо за совет!
nataly-love 25 апреля 2022, 13:20
По крайней мере Энигма шикарна измельчалась!
shepchuya 23 апреля 2022, 18:55
Может быть подойдёт Химера от Тамми? На мне она как бензиновые разводы. Обожаю!
Iridium_C 23 апреля 2022, 19:59
Химеру тоже люблю, но она немного не тот эффект дает. Но пигмент классный, спасибо, что напомнили про него :)
Ellesh 24 апреля 2022, 03:57
На ум пришли пигменты для ногтей мелкого помола (втирку серебро пробовала на базу для глиттера никс, держало хорошо)   правда хз как будут держаться именно голографики.
То что на фото свотче конечно шедевр на руке, мне кажется будет провал в рубрике ожидание-реальность и как по мне, чем красивей и искристей выглядит на свотче, тем более уныло это выглядит в реалиях в обычном освещении, отсюда и разочарование. Ну и наслаивают там очень плотно, опять же в жизни там быстрее кусками отпадёт, а что не отпадёт, то скатывается или пережует веко от количества слоёв. У меня от ТТ ледяной краб, провознесенная и еще какой то без названия, в расфокусе/искусственном холодном свете это просто россыпь разноцветных искр, но вот в жизни… увы, красиво, но ничего необычного. На корректировщика инея тут было много обзоров, ну вообще не то что обещают) хотела его заказать даже несмотря на то что мне не идет такой цвет, база у него рыжая и такое смотрится на мне странно, как раз таки из за «голографии» снесло голову, но потом посмотрела отзывы, ну как бы кхм, те кто видят в расфокусе, ходят в очках или линзах, а с лампой холодного света тоже не вариант ходить, в остальных случаях это вполне обычные тени с тёплой рыжеватой базой… инопланетянка крупноватая слюда, а те самые голографические частички в форме ромбов, треугольников и тд, типа как куски разбитого стекла по форме только меньше, короче не круглые и разных размеров, плюс надо опять же плотно наносить.
Такие свотчи сияшек это как с ювелиркой, такая красота в магазинах сияющая со спец освещением, а в обычном освещении ну как то такое себе.
Iridium_C 25 апреля 2022, 12:20
Да, согласна, не нужно иметь завышенных ожиданий, чтобы не разочароваться   я к Тамми уже привыкла, что не всегда все как на официальных свотчах из-за их света, но зато сколько радости, когда вдруг заметишь в зеркале лифта или в разных зеркалах на работе новый блик! Или когда кто-то о нем тебе скажет, рассматривая))
Ellesh 25 апреля 2022, 12:51
вот по этому я роюсь по инету в поиске живых свотчей ТТ или по поиску у них в группе ВК, краб в дроп игре получила, такой бы не заказала, слишком темный, а вот на превознесенной снесло крышу, хоть и тоже темная, она только вышла и свотчи были только официальные, в общем грусть, лежит один раз тронутая
Iridium_C 25 апреля 2022, 12:54
На фото иногда и красота целиком не передается :) так что иногда и от интуиции зависит
MilaPopova 24 апреля 2022, 15:51
То, что у вас на фото с ноготками, можно и на глаза на хорошую базу. Там только пигмент. Шикарная втирка голография у nail mad с алиэкспресс. Мельчайшая. Был опыт на карандашную стрелку — отлично по всем фронтам.
Iridium_C 25 апреля 2022, 12:21
Рискованно, конечно! А с другой стороны, чем это все от рассыпчатых пигментов и слюды отличается? Спасибо за лайфхак!
MilaPopova 25 апреля 2022, 12:32
У меня скульптор с али из самой дешманской палетки. С моей реактивной кожей — ни разу проблем не вызвал. А в этой втирке даже основы никакой нет. По сути пигмент и слюда она и есть, вернее мельчайшие блёстки. Тем более ценник получается как бы не низкий с учетом малого объема.
Валентина Холодова 24 апреля 2022, 16:22
Бернович спаркл 50
Iridium_C 25 апреля 2022, 12:22
Красота! Вот он мне по советам выше и приглянулся, спасибо за свотчи!
Olgagavlovich 27 апреля 2022, 17:35
Ой, мамочки, какая красота!
Валентина Холодова 27 апреля 2022, 20:44
А на глазах как блестит!
Solnechnoe_Utro 27 апреля 2022, 21:17
А это он с такими крупными частичками? Не пойму текстуру
Валентина Холодова 27 апреля 2022, 21:39
Ага, блёстки немаленькие. Вот такая ещё картинка есть на солнце.
Iridium_C 28 апреля 2022, 00:26
Ох, все, уговорили, надо брать!
Olgagavlovich 28 апреля 2022, 11:49
Огонь 💥
YuliyaBr 26 апреля 2022, 16:28
Здравствуйте!
Это Бернович Galaxy L-08, очень красивый, мне нравится, голография присутствует (в жизни он намного красивее, фото не передает).
Дневной свет:
YuliyaBr 26 апреля 2022, 16:43
Дневной свет:

KATka 27 апреля 2022, 10:23
Потрясающе! А чем вы его наносите и на какую базу? Сыпется? Нет ли фото на глазах? Как бы вы его сравнили с пигментом корректировщик инея от sigil inspired TT?
YuliyaBr 27 апреля 2022, 16:58
Добрый день!
1) Использую базу Inglot Eye Shadow Keeper.
2) Сыпется сильно при нанесении, в течении дня тоже бывает, но не критично.
3) С корректировщиком инея не могу сравнить, т.к. нет этого оттенка.
Фото… ну попробую, но они не отражают полностью действительность. Тут без фотошопа, фильтров и пр., макияжу часов 6.
Дневной свет (возле окна, солнце):
KATka 27 апреля 2022, 20:44
Спасибо огромное! Очень красиво на глазах!😍
Iridium_C 28 апреля 2022, 00:26
Очень, очень красиво!
YuliyaBr 26 апреля 2022, 17:08
задублился ответ, извините
Iridium_C 26 апреля 2022, 17:41
Спасибо за свотчи! Действительно очень красиво!