13.04.2022

Омолаживающий макияж и средства для такого макияжа

Здравствуйте,

заметила на днях, что румяна, нанесенные наверху скул, совсем под глазами и вверх, хорошо подтягивают визуально лицо. Но мне кажется, что для этого нужны акварельно розовые румяна. Не уверена, с шиммером или матовые. Какие можете посоветовать?

Также обратила внимание, что знаменитый консилер ив сен лоран, нанесенный под глазами, очень омолаживает.

а какие у вас есть трюки и продукты для этих трюков?

Spliffy 13 апреля 2022, 16:20
Макияж кремовыми текстурами однозначно можно считать омолаживающим. Но его нужно уметь делать, с ним больше возни, чем с сухими текстурами. Но это стоит того.
lumikova 13 апреля 2022, 22:17
Румяна — факт, пользуюсь постоянно такими (прикреплю фото) -, у меня оттенок 02, выглядит максимально натурально. Сс-крем, не подчеркивающий поры и прочие недостатки… и наверное, отсутствие туши и чётких бровей — это мой макияж выходного дня, при котором мне не продают сигареты и алкоголь :)
lumikova 13 апреля 2022, 22:19
Если фото не откроется, то румяна Арт визаж кремовые, очень люблю их за нежный и натуральный эффект.
Julia0410 13 апреля 2022, 22:58
А СС-крем какой?
lumikova 14 апреля 2022, 07:33
У меня остатки любимейшего cc erborian red correct, он лучший для меня: очень тонкое и естественное покрытие, выравнивает цвет кожи идеально.
Spliffy 13 апреля 2022, 16:27
Макияж кремовыми текстурами однозначно можно считать омолаживающим. Но его надо уметь делать, с ним больше возни. Но того стоит.
Winter_cherry 13 апреля 2022, 16:31
Я плюсую за кремовые текстуры. Ив сен лоран в ручке вправду здорово подсвечивает глаза. Консилер Бекка тоже дает омолаживающий эффект. Растушеванная стрелка хорошо и мягко оттеняет глаза. Серая и коричневая тушь мне предпочтительнее черной.
rosymauve 13 апреля 2022, 17:08
Да да, мне тоже больше подходит коричневая тушь сейчас. А вот растушеванная стрелка на мне наоборот смотрится не очень
Mac_Cecht 13 апреля 2022, 16:55
Вика  fur_hat писала пост про лифтинг-макияж, вдруг Вам окажется полезным kosmetista.ru/blog/119397-lyogkij-lifting-makiyazh-ili-makiyazh-na-kazhdyj-d.html
Genova 13 апреля 2022, 17:09
плюс к туши и подводке НЕ черного цвета
и кремовым хайлайтерам без блесток. У меня жидкие метеориты Герлен в ручке, и эффект сильно отличается от шариков в лучшую сторону
rosymauve 13 апреля 2022, 17:11
Можно их фото пожалуйста? И еще, вы не сравнивали их с жидким хайлайтером Перриконе?
Genova 13 апреля 2022, 17:31
фото нет под рукой, guerlain liquid pearls, металлическая ручка со спонжиком
Перрикон не было у меня
rosymauve 13 апреля 2022, 17:13
Genova 13 апреля 2022, 17:31
не они
viviana 13 апреля 2022, 23:09
Простите, не подскажете кремовые хайлайтеры хорошей резистентности без блесток. Спасибо
Genova 14 апреля 2022, 10:29
выше в этой ветке написала
Krissstina 13 апреля 2022, 17:26
омолаживает юность и пластическая хирургия, остальное — самовнушение, плохое зрение и неприкрытая лесть. just face it, как грицца)))
но обычно в советах кремовые и сатиновые текстуры, приглушенные цвета, освежающие оттенки (типа коралловых), и направление всех движений (стрелок, румян, корректора и т.д.) наверх…
попробуйте, может увидите разницу. я не вижу. помню себя в 18 — даже самый хитроделанный макияж не приближает меня к тому возрасту…
Julia_Turturro 13 апреля 2022, 17:33
К вышесказанному могу добавить: неяркий свет, замыленные фото и видео, фильтры, темные очки, стрижка с большой челкой и максимально закрытым лицом и приличное расстояние. 100% будете молодо выглядеть)
TalvikkiMarjala 13 апреля 2022, 18:38
У меня есть знакомая, вполне себе ещё молодая, но сильные морщины у глаз. Там даже самые сильные фильтры и самые заблюренные фото не спасают. Только подчеркивают, что она скрывает. Уж лучше бы оставила все как есть.
Julia_Turturro 13 апреля 2022, 19:39
Ну это ей тогда только, как выше уже писали, пластическая хирургия. Ботокс как раз неплохо морщины у глаз берет… не консилер же с пудрой. Они по мойму только в складки забиваются и еще больше все подчеркивают, хоть какие… хоть матовые… хоть сияющие…
KsenyaK 14 апреля 2022, 08:59
только вчера думала об этом… и почему же женщинам так трудно смотреть правде в глаза???))
Alyamali 14 апреля 2022, 10:56
Если женщины начнут смотреть правде в глаза, то рынок косметики и одежды просядет)
Apogeya 13 апреля 2022, 17:39
Где то читала, что широкие брови ещё омолаживают немного визуально.
Tanushka78 13 апреля 2022, 18:47
Подозреваю, это потому, что они сейчас в тренде😂
Apogeya 13 апреля 2022, 20:12
Нет, не из за этого. Просто тонкие брови прибавляют строгости чтоль.
KsenyaK 14 апреля 2022, 09:01
Наличие воздуха в макияже и отсутствие четких линий — поэтому и омолаживает) У маленьких девочек бровки не обладают четкостью, тут тот же принцип. В природе нет четких линий.
Alyamali 14 апреля 2022, 10:57
Только свои, а не нарисованные) все искусственное начинает работать на контрасте и делает только хуже.
juliyabriks 13 апреля 2022, 18:24
Светоотражающая пудра, тени пастельных оттенков, румяна чуть выше яблочек тоже сияющие. Консилер параллельно линии нижнего века во внешних уголках вверх, так уберём синеву в углах глаз и поднимем край выше. Также консилер параллельно уголкам нижней губы вверх. Минимум туши на нижние ресницы, верхние прорабатываем с внешнего края. Меньше графики, больше тушевки.
Rozental_Lelya 14 апреля 2022, 09:02
А мне всё сияющее как раз, наоборот, очень текстуру и морщинки подчеркивает.
Helenitte 13 апреля 2022, 19:08
Смотря что вы считаете омолаживанием. По мне, так омолаживают например, яркие сочные румяна и тени, например, яркий розовый монохром, насыщенный коралл, они придают чертам динамики. Высоко нанесенные румяна и румяна на переносице из этой же сферы. Туда же пушистые уложенные брови.
А всякие типично-маскировательные приемы только создают эффект «я боюсь признаков возраста и тщательно их замазываю», то есть прямо противоположный эффект.
Мария Кильчицкая 13 апреля 2022, 19:14
Заметила, что использование геля для ресниц вместо туши очень освежает)
OlgaG 13 апреля 2022, 19:24
Мой омолаживающий мейк: светлый лёгкий полупрозрачный тон тёплого оттенка, сияющий консиллер под глаза (минимум, только в тёмные места или впадины) у меня Armani, нейтральные коричнево бежевые тени сатин по стандартной схеме — светлый внутренний и затемненный внешний, растушеваная мягкая стрелка коричневым карандашом. Керлер + Тушь черно-коричневая. Румяна моего натурального оттенка (у меня сатин от catris), на скулы и выше (не яблочки). Можно и без характера (но у меня кожа больше к комби и есть собственный блеск).Метиориты. довольно яркая помада корралово розовая или яркий бальзам + слегка тушую по контуру.
А ещё круто перед всем этим подышать  , сделать массаж лица и шеи, и увл маску))
OlgaG 13 апреля 2022, 19:25
На мой взгляд все должно быть лёгкое и без перебора как цвета, так и слоя)))
Ольга Жукова 13 апреля 2022, 19:58
Я тоже стала румяна на скулы высоко наносить, и лёгкие, чуть поярче цвета кожи. Очень освежает. И не матовые текстуры, а с лёгким невидимым сиянием. К примеру, шисейдо, двоечка, и лора мерсье чи который.
Ray77 13 апреля 2022, 20:37
Вот все всегда пытаются скрыть возраст, стесняются его. Как то внушают себе и окружающим, что еще ого. А я себе после 40 начала нравиться. Наконец то ушла излишняя миловидность, черты заострились. Это не кокетство ). Появилось внутренне спокойствие, уверенность в себе. Расслабилась. Но расслабилась не значит распустилась и хожу в халате с не мытой головой, а именно комфотно мне сейчас.
Lilo_mouse 13 апреля 2022, 21:24
Ничто так не омолаживает как проблемная кожа)
А вообще, лучше выглядеть красиво, а не молодо.
Victoria_K 14 апреля 2022, 22:31
Я сразу вспомнила прикол:
"… уже пора выбирать крем от морщин, а я еще от прыщей не избавилась..."
m_k 16 апреля 2022, 00:22
Это не прикол, увы!
peraspera 13 апреля 2022, 22:02
Я считаю другие вещи омолаживают: щечки, объемы на лице, подвижная мимика, подвижная голова (у ревитоники или в доктора амины слушала про угол какой-то), походка.

Из макияжа: цветная тушь, естественные брови (не татуаж), блеск для губ, хайлайтеов всякие.
Elechkakote 13 апреля 2022, 23:09
Омолаживает хороший бронзер который тень делает и лицо чуть приподнимает, коже хорошо с фиксирующим увлажняющим спреем, макияж без макияжа и максимум натуральных отттенков, ещё делать раз в неделю активную тканевую маску и хорошая уходовая косметика, is clinical например 😊
Marina0827 14 апреля 2022, 09:52
Подскажите, может про какой-то конкретный фиксирующий увлажняющий спрей вы ведете речь. У меня в ходу Caudalie Beauty Elixir, хочу попробовать что-то еще
Elechkakote 14 апреля 2022, 14:49
Я использую от Mac, неплохой и от Clarins, у него конечно распылитель от Боженьки, Maку и не снилось))) и тот и тот хорошие)))
Ginger-Fyyf 13 апреля 2022, 23:20
Мне кажется, что сделать вид свежее и моложе помогают: 1. сияющая база под макияж; 2. нюдовые оттенки теней. И в целом несложный макияж глаз — многоярусная тушевка, как мне кажется, утяжеляет взгляд. 3. консилер с легким сиянием 4. кремовые румяна, нанесенные на скулы повыше 5. хайлайтер.
LekaYa 14 апреля 2022, 06:31
Не знаю, можно ли вставлять ссылки на видео, очень понравился вот этот макияж глаз, приоткрывает и приподнимает глаза, а так выше все верно говорят, подсвечивающие тональные средства, минимум слоев, кремовые текстуры, контуринг/бронзер с румянами в определенной технике, без косметолога никуда, и домашние массажи с масочками плюсом, а потом еще сон, спорт, питание, любимое дело, улыбка на лице
www.youtube.com/watch?v=7NxebHIFXds
This is THE most requested makeup look I've created| ALI ANDREEA
Тема на самом деле интересная, макияж и правда может преобразить, а может и ухудшить. И дело не в том, чтобы все замазать и десяток лет скинуть. Флешмоб тут был Свое лицо только лучше, там девочки тоже некоторыми нюансами интересными делятся
У меня например прям фэйл, недавно приобрела себе палетку Пэт, и как бы тоненько я не наносила эти тени, с ними «свежей» я себя не чувствую, очень тяжелые текстуры для меня оказались

Кроме своих рекомендаций, если кто поделится блогерами или конкретно видео, также буду благодарна
Ksenika 14 апреля 2022, 10:23
Я бы не сказала, что макияж так сильно влияет на восприятие возраста. Он скорее освежает что ли. Вот что в макияже старит, точно могу сказать: яркий макияж глаз, чёткие неестественные брови, нерастушеванные линии бронзера/румян.
Maria Kataeva 14 апреля 2022, 11:56
Отсутствие матовых текстур, розово-персиковые оттенки, нанесение румян и хайлайтера выше, чем по-классике, кончик брови не должен уходить ниже воображаемой диагонали проведенной от края ноздри, внешнего уголка глаза и выше.
LekaYa 14 апреля 2022, 12:47
Я порой наношу румяна и бронзер повыше, и в процессе думаю еще чуть-чуть и веко нижнее подведу   румянами, а если мне и хайлайтер добавить))) утрирую конечно, но мысли были, куда уже выше) но смотрится хорошо, лифтингово)
Shalott 14 апреля 2022, 16:18
Румяна наношу как Вы, всегда матовые. Под скулами скульптор. Вообще, скульптор и хайлайтер наношу ежедневно по классическим схемам уже года два, не понимаю теперь, как я раньше без этого жила. Мне кажется, такой макияж омолаживает ( мне 50 лет).
BeautybyI 14 апреля 2022, 18:27
На мой взгляд, хорошо «освежают» и «омолаживают»: 1) увлажняющий консилер под глаза ( нравится Dior backstage и erborian eye ) 2) плюсую к румянам, обычно покупаю очень насыщенные оттенки, но наношу капельку и тушую ( нравится bobbi brown) 3) деликатный хайлайтер ( без ярких блёсток, мелкого помола ) 4) освежающий и подходящий вашему тону кожи и цвету глаз оттенок помады сатиновой текстуры
rosymauve 14 апреля 2022, 19:37
Вам 28 лет, куда вам омолаживаться?)) но за советы спасибо)) какой хайлайтер можете посоветовать?)
BeautybyI 15 апреля 2022, 04:30
Если криво накрасить смоки, все это сдобрить нарощенными ресницами, слоем тона и бронзера можно и в 20 на 40 выглядеть ) и мой набор косметики подходит и моей маме, которой 55. Хайлайтер bobbi brown
Victoria_K 14 апреля 2022, 21:08
Мне трудно судить, насколько мой макияж меня омолаживает или ЧО там кому видится (если захотеть, можно все найти), я просто стараюсь сделать его так, чтобы я выглядела хорошо. Нет, ХОРОШО. Так точнее
Уже почти 15 лет я пользуюсь телесноц гаммой и она ни фига не скучная и не однообразная (об этом свидетельствует моя неслабая могучая кучка декоративки)
Тон я использую один, но — разных оттенков для разных зон лица.
Пудра — всегда светлая с блюр-эффектом.
Консилер на веки (посветлее) и под глаза — да, слегка припудриваю…
Если мне накидают новые варианты «под глаза» — и сияющих и укрывающих)))) — поклон до земли....❤

Хайлайтер ношу всегда. Под румяна… подтушевываю опять же все это светлой пудрой.
Тени. Неважно какой текстуры, но- всегда оттенки нюд в духе сияюшей, мерцающей, бархатной или матовой, своей же — кожи. У менч свои оттенки по сезонам ))))
Брови — ну… у меня средние изогнутые. Другой фасон мне не идет. Как и другой цвет (темный коричневый с серым или средний графит) или толщина…
Тушь — черная, с максимально хорошим объемом и разделением.
На верхних ресницах.
На нижнее веко наношу и растушевываю карандаш мерцающего оттенка… не темный.
Губы — карандаш нюдового оттенка, а та м — как хочется…
Зимой я очень люблю или термоядерные румяна или термоядерные губы… на день…
Нравится, как это в холодном свете кожу подсвечивает.

Да, и все это я наношу на очень хорошо подготовленное лицо.
Без ухода — любая текстура и тушевка — бессмысленно.

ПыСы: «Жидкие метеориты» под тон,
жидкий хайлайтер Elian + тон или консилер — прекрасные приемы.
Жидкий хайлайтер АртВизаж 023 — пластика вашей шеи и декольте… одной капелькой.
Nomy 15 апреля 2022, 14:15
То, что работает не мне. Натуральное окрашивание в современных техниках, блонд обычно. В макияже — полупрозрачный тональный (сатиновый финиш), обязательно румяна — в нежных розовых, персико-розовых тонах, кремовые или типа hourglass, чтобы с сиянием, хайлайтер — без явного оттенка или блесток, не использую скульпторы совсем — это добавляет возраста, брови только прозрачный гель, глаза — нежные полупрозрачные оттенки, или немного подвести сияющим карандашем, ресницы крашу редко — черные туши не использую совсем, губы — чаще нюды, весной-летом — блески, помады поярче. Подводя итог — чем менее яркий и насыщенный макияж, тем лучше, никаких четких линий, все максимально вуально наносить, акцент если и делать, то на губах,
WhiteMustang 16 апреля 2022, 12:13
Вот плюсую за окрашивание. По моему основа основ «омолаживания» это цвет и стрижка
Nomy 16 апреля 2022, 14:06
На самом деле тут много факторов входит в дело, но волосы да, играют очень важную роль, даже важнее макияжа. А еще с возрастом надо серьезнее отнестись к оттенкам одежды у лица…
Sinta 15 апреля 2022, 15:30
На своей серенькой внешности считаю омолаживающим минимум макияжа. Бб тонким слоем, уложенные аккуратные брови, растушеванная стрелка карандашом серовато — коричневого оттенка, темно — коричневая тушь, очень умеренные холодные розовые румяна в малом количестве и максимайзер для ухода и визуальной приятности губ.
Victoria_K 24 апреля 2022, 14:33
Нормальная у вас внешность (пошла в профиль, посмотрела).
Долго будете, кстати, так выглядеть. Это так называемый у вас — статичный типаж… когда человек как бы замирает в определенной «комплектации» и почти не меняется радикально для окружающих.
При нормальном уходе и относительно здоровой НС — и вовсе останетесь в неопределенном и неопределяемом возрасте. Это, как оказывается, не так и плохо…

ПыСы: и так как очки вам идут, так и тянет на вас надеть яркие эффектные оправы… похулиганить…
Sinta 25 апреля 2022, 08:15
Ууу, благодарю Вас за такой прогноз, мне прям нравится.   Здоровой бы НС еще где взять, и вовсе хорошо бы было )
Victoria_K 25 апреля 2022, 11:40
Это да… завидовать как раз надо таким, у кого нервы, как бельевая веревка… там выдерживают все и заморачиваются на уровне деЦкого мячика
Их узнать несложно — у них одни «стрессы», болячки от нервов и они больше всех работают… — эт кодовая фраза по жизни
Irina Irina 16 апреля 2022, 13:00
Вот прям советую Вам профессионала по омолаживающему макияжу посмотрите ее уроки на Ютюб и в инста Жанна Сан Жак, все эти нюансы возрастной кожи куда румяна какой тональный куда мешки девать))