13.04.2022

Бюджетное мягкое средство для умывания

Привет! Посоветуйте, пожалуйста, любимые мягкие умывалки для лица для комбинированной кожи после 30. Бюджет- до 1000 р.

TalvikkiMarjala 13 апреля 2022, 15:23
Джойскин и леврана (что-то там с лимонником что ли, не помню). Не знаю, сколько они сейчас стоят, ещё недавно вполне бюджетные были. Мне не сушат, не стягивают.
NanaPekki 14 апреля 2022, 09:52
Плюсуюсь к левране. Мне нравится с ферментами ржи, тонизирующий тоже хороший. Но с ферментами ржи просто бомба. Он вроде как для проблемной кожи, но для моей чувствительной подходит идеально. Уже вторую бутылку заканчиваю и буду брать ещё и ещё 😊
Лиана Рахматуллина 15 апреля 2022, 19:53
И я плюсуюсь к Levrana
juliyabriks 13 апреля 2022, 15:24
Cosrx ph 5,5. Фаворит много лет.
Maria Kochetova 13 апреля 2022, 17:47
Плюсую. Это лучшее, что случалось с моей кожей.
Он по цене сейчас чуть дороже 1000, но, думаю, на скидках можно найти и до 1000
Юлия Краюхина 14 апреля 2022, 22:52
Сушит, как и все корейцы, к сожалению( у меня чувствительная комби кожа
Tanushka78 13 апреля 2022, 15:27
Cerave для сухой кожи есть в формате геля и кремовой пенки. Гель не пенится совсем. Оба средства нежные, периодически их повторяю
Kry4yVer4y 13 апреля 2022, 15:55
Cerave для сухой кожи — гель, не пенится, мягкий.
Pyunkang Yul Low pH Pore Deep Cleansing Foam — мягкая сильно пенящаяся пенка.
DECODE / Очищающий гель для умывания от прыщей с цинком и пептидами для комби и жирной проблемной кожи, 150мл
SharovaPro / Очищающий гель для умывания кожи лица/ Средство для снятия макияжа для всех типов кожи, 250 мл
Kaliakra 13 апреля 2022, 16:02
kosmetista.ru/blog/126610-pochti-sedobnaya-viteks-pitatelnaya-krem-penka-dly.html
Мой свежий пост о бюджетной, но работающей пенке с бананом (и другими вкусностями)))
Diadeema 13 апреля 2022, 16:22
Добрый день! Я много лет использую для утреннего умывания очищающие кремы от Люмине, больше всего люблю версию для чувствительной кожи LUMENE HERKKA SOOTHING CLEANSING MILK, есть еще LUMENE HELLA MOISTURIZING CLEANSING CREAM для сухой кожи.

Несмотря на склонность к образованию закрытых комедонов и быстро забивающиеся поры, эти кремы люблю и негативных последствий от них не вижу, однако отмечу, что всегда после использования средств для умывания (и пенящихся, и непенящихся, и гидрофильных) применяю тоник для снятия остатков средств
Astiq 13 апреля 2022, 16:22
Я по Корее)
The Saem пенка для умывания мягкокислотная очищающая Natural Condition Cleansing Foam Weak Acid — больше, наверное, подойдет для комбинированной кожи, чем мой основной любимчик Missha очищающий крем для лица MISA Yei Hyun Cleansing Cream, 200 мл — он совсем мягкий и, к сожалению, в свете последних событий цену в 1000 перешагнул, в феврале покупала за 836р. по акции. Из этой же серии есть пенка для умывания, она чуть менее деликатная, но все равно не сушит Missha пенка очищающая для умывания MISA Yei Hyun, 170 мл. Тюбики большие, расход, как часто у корейских средств, минимальный. Мне хватает на почти на полтора года 200 мл и на год и три месяца 170, умываюсь я дважды в день стабильно.
Lianushka 13 апреля 2022, 16:25
Я недавно /«до кучи» приобрела «глубоко очищающий гель для умывания для комби и жирной кожи» из линейки cosmos от Natura Siberica (100 мл, 535 р. стоил).
Мне зашло (у меня жирная кожа, мне 33): очищает (не до скрипа, но чувствуешь, что чисто), не сушит, не пенится. Мне понравилась.
ItsYouNew 13 апреля 2022, 16:50
На протяжении 3-4 лет пользуюсь пенкой-муссом для нормальной и комбинированной кожи Чёрной жемчуг. Отлично удаляет остатки макияжа, не сушит кожу. Удобный формат, который позволяет контролировать дозу на один раз.
MissDeath 13 апреля 2022, 17:58
Из моих фаворитов:
1. Очищающий крем с фосфолипидами Aiva, 850 р за 100 мл
2. G. Love Очищающая эмульсия Ваниль и Авокадо. Стоит в районе 1000 рублей.
Chertovshina 13 апреля 2022, 19:25
Cerave все вариации по-своему прекрасны
Cosrx low hp
Levrana с ферментами ржи
И самый наибюджетнейший вариант — Гель-пенка для умывания Svoboda (экстракт василька)
salan 15 апреля 2022, 14:48
У Svoboda отличные средства, ещё хорош от нее очищающий крем для умывания 5 трав
Chertovshina 15 апреля 2022, 15:41
Спасибо! Он не пенится, как cerave?
salan 15 апреля 2022, 15:52
Очень слабо, там лаурил глюкозид вместо сульфатов.
natka_14 13 апреля 2022, 19:30
Сетафил пенка для чувствительной кожи склонной к покраснению. Ооочень нежная и экономная. Мне хватает на мес 9 при умывании 2 раза в день.
Natalenka 13 апреля 2022, 19:50
У меня жирная кожа, единственное, что пока не особо сушит/стягивает-пенка с розовым значком Collagene medical 3d для всех типов кожи. Я ей утром пользуюсь, вечером хочется что-то поагрессивней. Вышеупомянутая леврана (пробовала оба варианта) стягивают даже мою жирную кожу, причем очень прилично, не советую. Из того, что ещё точно стягивает-аевит либоедерм красный тюбик, Аркадия (гель), Ив Роше (гели любые),collagene 3d medical (гель с кислотами), корейские tony moly. Мне почти все стягивает)
Sleep 13 апреля 2022, 19:59
Холи Ленд (bio repair) подороже, но оочень экономичное. Пенистое средство, очень мягкое, даёт ощущение чистоты. Мне кажется уже использую полгода, не истратила и половины. На 1 умывание хватает 1 нажатия помпы, даёт каплю, размыливаю в руках и умываю лицо.
polly27 13 апреля 2022, 20:55
От cosrx 5,5 сыпь и высыпания, леврана 5,5 слегка сушит. Сейчас нравится Гель для умывания Niacinamide + Urea от SELFIELAB. Отличная увлажняющая умывалка за 300 руб
Вероника Никитина 13 апреля 2022, 21:04
Для себя предпочитаю больше не слишком мягкие (корейские, как правило, рисовые) умывалки.
Но есть несколько на случай, когда хочется более мягкого умывания.
Это например CeraVe крем-пенка для сухой кожи, Hada labo гиалуроновая пенка,
Cool&cool nourishing face wash ( гель для умывания с маслом нима очень мягкого действия, позиционируется как способствующий нивелированию повреждений кожи).
Xuysha 13 апреля 2022, 21:19
Использую Biore, очищает хорошо и мягко
yasemenxanum 13 апреля 2022, 21:20
Плюс к Cerave для сухой кожи, экономный, не мылится, но очищает при этом достаточно даже жирную кожу 👍🏼 После умывания комфортные ощущения
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 21:32
Я подсела на корейские пенки. Мне понравилась бюджетная пенка Eyenlip Ceramide Cica Cleansing Foam с керамидами и мадекасосидом. Она мягкая, не сушит кожу. Даже неудачное гидрофильное масло ею я смыла не с 1й попытки. 😊
Мне, правда, и Elizavecca c муцином улитки и 24к золотом не сушит. И расход очень экономный.
У меня жирная, чувствительная кожа (33 года).
Olgagavlovich 13 апреля 2022, 21:42
Ой, я вам сейчас пожалуй самые — пресамые бюджетные насоветую)
Вот эти три проверенные неоднократно, причём я и сама ими пользуюсь (36 лет, кожа комби, не проблемная) и сын тоже(13 лет, проблемная подростковая кожа). Они мягкие, не вызывают никаких высыпаний, закупориваний и прочих бяк. А пенка так вообще ещё и пахнет очень вкусно)))
Bestya 13 апреля 2022, 22:51
Пользуюсь пенкой 8.1.8, покупаю в аптеке. Моя кожа настолько чувствительная и склонна к сухости, что у меня стягивает её даже от средств для атопиков. Эта пенка хорошо очищает и нет чувства стянутости. И цена у неё до 500₽)))
Veritaserum 13 апреля 2022, 23:07
bioderma sebium
чуть подороже. давно пользуюсь, довольна.
reya 13 апреля 2022, 23:08
Для утреннего умывания попробовала эту пенку, нравится! Действительно нежное очищение.
Стоит до 500 р
Vera0305 13 апреля 2022, 23:51
У Гельтек отличные мягкие гели для умывания. Как и у дочернего бренда The U. Вот недавно был обзор, и я подпишусь kosmetista.ru/blog/126602-the-u-naturalnaya-dochka-geltek-gel-dlya-umyvaniya.html
lady-Zero 14 апреля 2022, 02:08
Levrana с ферментами ржи
Ecolab пенка для проблемной и жирной кожи
Delilah 14 апреля 2022, 02:28
Очень классная штука — Silapant пенка для умывания, в этой же линейке отличный антивозрастной тоник. Совсем бюджетная любимица — пенка для умывания ромашковая от Белиты (на самом деле гель).
KsenyaK 14 апреля 2022, 08:55
Мне нравятся средства с салициловой кислотой.
Сама пользуюсь sesderma/holyland, но один раз купила очень бюджетную умывалку stoproblem с салициловой кислотой и мне в принципе понравился эффект. Срок использования две недели.
ktr 14 апреля 2022, 12:16
Лавандер от мустаевой. но не знаю сколько она сейчас стоит с этими скачками цен
Yulia Kulikova 14 апреля 2022, 17:02
Cerave вроде норм, но иногда подсушивал. Сейчас перешла на Botavokos, нравится)
Tella 14 апреля 2022, 21:45
Для меня мягким умыванием стали пенки, практически любые. Именно они не тянут и не сушат кожу. Были корейские Мизон яичный, очень нравился, Jungnani лавандовая, тоже очень хорошо. Сейчас Эпидрил Demodex с метронидазолом и Icon skin с АНА кислотами (видимо пора уже прятать на всякий случай). Абсолютно все мягкие. Гели для умывания мне стягивали кожу, в том числе корейские и японские. Их использую когда хочется до скрипа. Только один момент, пенки использую для умывания утром или когда без макияжа. Макияж смываю гидрофильным маслом и тогда использую гели для умывания.
AVS 14 апреля 2022, 22:39
Avene cleanance hydra — крем для умывания, почти не мылится, не сушит, но хорошо очищает.
Katrin_I 15 апреля 2022, 13:50
Леврана тонизирующий гель. Очень удивил. Моей комбинированной коже подошёл идеально. Абсолютно не сушит
Navis 15 апреля 2022, 15:17
Тоже порекомендую Cerave — есть 2 варианта и для обезвоженной, и для склонной к жирности кожи. Цена без скидок около 1500 р за 475 мл! Хватает месяцев на 8. А ещё частенько на него бывают скидки.
Если ещё бюджетнее- пенки Кора, на любой вкус и кожу
Maria Kataeva 15 апреля 2022, 15:20
Hada Labo. Рабочая лошадка, повторно купленная уже не знаю сколько раз. Беру когда не тянет на эксперименты.

lillies 17 апреля 2022, 11:44
Biore, Innisfree Green Tea и Innisfree Blueberry, Либредерм Пантенол, Farm Stay Olive