Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.04.2022
4033

The U - натуральная "дочка" Гельтек (гель для умывания, тоник, крем)

The U — молодой бренд, появившийся на базе хорошо известного российского бренда профессиональной косметики «Гельтек». The U — это натуральность, комфорт и умеренные цены. 

Ассортимент пока невелик, но интересные продукты есть. 


Официальный сайт очень информативен. Есть не только пояснения к каждому (!) ингредиенту состава, но и ко всем средствам дают видео-комментарии косметологи.


Оформление стильное. Материалы упаковок перерабатываемые, на ощупь приятные: у геля гибкий флакон, у тоника пластик плотнее, и совсем твёрдый — у крема.


Объёмы небольшие, т.к. сроки годности после вскрытия не велики: по 6 месяцев у геля и тоника, и всего 3 месяца у крема.


Во всех средствах используются вместо воды гидролаты. Гель — мятная вода, тоник — ромашковая вода, крем — ежевичная вода.


Продуктами The U я начала пользоваться в сложных для моей кожи условиях. Во-первых, был мороз, а во-вторых, я сильно повысила себе чувствительности кожи (до дискомфорта при соприкосновении с подушкой) не очень удачным тоником с витамином C. Поэтому к обычному описанию своей кожи «44 года, нормальная, со склонностью к сухости в холодное время года», в этот раз добавляю «чувствительная». 


1. Гель для умывания The U Favorite cleansing gel

Мягкий бессульфатный гель для умывания на основе натурального ПАВа коко-глюкозида подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Предназначен для утреннего умывания и второго этапа очищения (после демакияжа). Поддерживает оптимальный уровень pH.


Очищает без скрипа. Нет стянутости после умывания. Ощущение чистоты и свежести есть. Использую после гидрофильного масла или очищающего бальзама.


Расходуется экономично. За 4 недели ежедневного (иногда 2 раза в день) применения ушло менее 1/3 флакона. 


Двухцветная крышка выглядит обманчиво. 

Может показаться, что вогнутая белая часть это кнопка-«качели», но нет, конструкция проще и удобнее — крышка откидная.

Отдушка лёгкая, приятная — бергамот. Гель прозрачный, густой. Пенится слабо, но мылится хорошо. Смывается, если не переборщить с количеством, достаточно быстро.

Состав:

Состав с комментариями производителя под значком «колба».


510₽цена
10/10оценка
4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: мятная вода — антисептик, улучшает цвет кожи, оказывает успокаивающее, тонизирующее, антибактериальное действие. Сужает поры. коко—глюкозид — мягкий ПАВ, пенообразователь, кондиционер, эмульгаторглицерин — смягчитель, увлажнитель натрий-карбоксиметилцеллюлоза — эмульгатор, регулятор вязкостибутиленгликоль — растворитель, кондиционер, увлажнительлаурат сахарозы — Эмульгатор, мягкий ПАВэкстракт планктона — питает, защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды, ультрафиолета и стрессов, обладает противовоспалительным действием, быстро восстанавливает поврежденную кожу.сок алоэ вера — увлажняет, успокаивает кожу; оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие.экстракт мелиссы лекарственной — обладает выраженными успокаивающими, тонизирующими, смягчающими и противовоспалительным действием, нормализует выработку кожного сала.экстракт тархуна — укрепляет стенки сосудов, оказывает противовоспалительный, ранозаживляющий, тонизирующий эффектэкстракт имбиря аптечного — тонизирует, улучшает кровообращение.экстракт камелии китайской — антиоксидант, оказывает тонизирующее, антисептическое, успокаивающее и противоотечное действие, усиливает защитные свойства кожи.гиалуроновая кислота — увлажняет кожу; регулирует водный баланс кожи.пропиленгликоль — консервант, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, увлажнитель.этилгексилглицерин — консервант; обладает смягчающим и увлажняющим действием.бензиловый спирт — антисептик и консервант, лимонная кислота — антиоксидант, консервант, оказывает отбеливающее, тонизирующее, противовоспалительное действие,. эфирное масло бергамота — ароматический ингредиентлимонен — натуральный ароматический ингредиент с антисептическим действием; антиоксидант; линалоол — ароматический ингредиент

Срок использования: 4 недели

Объём: 150 г

Цена: 510 рублей

Оценка: 10/10


2. Тоник успокаивающий The U Must have toner

Тоник вызвал у меня особенно сильные эмоции. У него невероятный, сложный аромат. Сначала слышатся травы (их много в составе). Так пахло в старых советских аптеках с отделами, в которых готовили лекарства по рецептам. Потом на несколько секунд неожиданно слышу фрукты, которые быстро сменяются лёгкими цветами. Аромат натуральный, очень свежий. Добавляет миллион очков к удовольствию и результату от использования.


По консистенции — вода, которая при взбалтывании слегка пенится благодаря содержащимся в составе смягчающим компонентам.


Тоник предназначен для чувствительной, раздраженной кожи, кожи с воспалениями. Содержит Пантенол, обладающий увлажняющим и заживляющим эффектом.


Напомню, что начала пользоваться средствами The U, когда моя кожа находилась именно в раздражённом состоянии. Буквально через несколько дней я почувствовала снижение чувствительности, а через неделю кожа полностью нормализовалась. 


Тоник не только завершает очищение и тонизирует, он хорошо успокаивает кожу. Особенно рекомендован в периоды использования кислот, ретинола и других активных компонентов.


Производитель предлагает наносить тоник пальцами, т.к. это более экологично. Но я по-старинке пользуюсь ватными дисками. Мне кажется, что пальцами наносить удобно более тягучие текстуры, чем этот тоник.


В момент использования лицо розовеет, но меньше, чем через минуту нормальный цвет лица возвращается. Это только визуальный нюанс, кожу не щиплет. Липкости и/или стянутости после использования нет.


Я постоянно пользуюсь тониками. Одновременно у меня в ходу обычно несколько штук. Такие тоники как этот я особенно люблю. С одной стороны, они достаточно, мягкие, чтобы сочетать с активным уходом (в том числе использовать после кислотного пилинга или глиняной маски), а с другой, — их работа не ограничивается завершением очищения.


К откидывающейся крышке тоже нареканий нет — открывается легко, закрывается хорошо.

Состав:

Состав с комментариями производителя под значком «колба».


453₽цена
10/10оценка
4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: ромашковая вода — очищающее, успокаивающее и противовоспалительное действие.пропиленгликоль — консервант, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, увлажнитель.бутиленгликоль — растворитель, кондиционер, увлажнительполиглицерил—4 капрат — эмульсионный компонент, растворитель.экстракт календулы лекарственной — антисептическое; заживляющее, противовоспалительное, успокаивающее, антикуперозное действиеэкстракт клевера лугового — антиоксидант, увлажняющее и противовоспалительное действие, питает кожу, повышает барьерную функцию кожи экстракт липы сердцевидной — очищающее, противовоспалительное, смягчающее, успокаивающее действие, сужает поры, экстракт льна обыкновенного — снимает раздражение, хорошо успокаивает и увлажняет кожу, оказывает заживляющее и противовоспалительное действиеэкстракт шиповника — антиоксидант; тонизирующее, регенерирующее, заживляющее, омолаживающее, противовоспалительное действие; осветляет кожу.глицерин — смягчитель, увлажнитель пантенол —регенерация и заживление кожи, увлажняющее, противовоспалительное, анти акне действие, смягчающий компонент.сок алоэ вера — увлажняет, успокаивает кожу; оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие.эфирное масло иланг иланга — ароматический ингредиент полиаминопропил бигуанид — консервирующий компонент, с антибактериальным действием.


Срок использования: 4 недели

Объём: 150 мл

Цена: 453 рубля

Оценка: 10+/10


3. Крем для лица The U Your megapolis cream SPF 10

Крем заключён в непривычно маленький флакон объёмом 30 мл. Что логично, т.к. его срок годности после вскрытия всего три месяца. Флакон в руках прямо как игрушечный, но производит приятное впечатление. 

Герметичность и удобный дозатор похвальны.

Текстура легчайшая. Некоторые производители похожие текстуры называют лосьонами или эмульсиями.

Очень приятный запах лимона быстро выветривается.

Распределяется и впитывается мгновенно.

Производитель описывает этот крем как базовый дневной, подходящий для всех типов кожи, включая обезвоженную. Также как и предыдущие два средства показан для восстановления после пилингов и ретинола. Помогает поддерживать здоровый микробиом кожи, защищает от вредного воздействия окружающей среды. Содержит пребиотики и лизаты бифидобактерий.


Лизаты бифидобактерий это те компоненты в косметике, которые на моей коже всегда действуют быстро и заметно, улучшая и выравнивая цвет лица за несколько дней. Здесь они тоже рабочие, привычно ожидаемый эффект не заставил себя ждать.


Обещано мощное увлажнение. Пожалуй, соглашусь. Несмотря на очень лёгкую текстуру, я не ощущала недостатка увлажнения. Единственное замечание — для минусовых температур всё-таки хочется более плотную текстуру для защиты кожи. Этот крем понравится тем, кто не любит кремы. Уже через несколько минут увлажнение есть, а крема нет :-) Первые несколько применений я не могла перестать трогать лицо, настолько не верилось, что крем, будучи эффективным, может настолько быстро впитываться. 

Разумеется, эту особенность следует учитывать возрастной коже. Если есть необходимость / желание сгладить рельеф, то перед макияжем лучше нанести базу.


Крем хорошо ложится на голую кожу, дружит и с разными сыворотками.


Имеет физический фильтр, дающий небольшую защиту spf 10. Достаточно для УФ индекса 4 балла.


Состав:

Состав с комментариями производителя под значком «колба».

816₽цена
10/10оценка
4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: ежевичная вода — успокаивает и тонизирует; бутиленгликоль — растворитель, кондиционер, увлажнитель; полиглицерил -3 метилглюкозы дистеарат — загуститель, увлажняющие и смягчающие свойства; каприлик/каприк триглицерид — эмолент, смягчает кожу; глицерин — смягчитель, увлажнитель; нитрид бора — абсорбирует кожные выделения и придает поверхности кожи приятное свечение; ксилит глюкозид — увлажняет и регенерирует кожу, повышает содержание влаги в эпидермисе; диоксид титана (нано) — физический УФ-фильтр, обладающий подсушивающим и противовоспалительным эффектом; октилдодеканол — увлажнитель, смягчающий компонент; ангидро ксилитол — кондиционирование кожи, увлажнитель; экстракт брусники — осветляющее, антисептическое и противовоспалительное действие, антиоксидант, тонизирует кожу; экстракт земляники лесной — увлажняет и смягчает кожу, регулирует выделение себума; осветляет; оказывает антиоксидантное действие; экстракт клюквы болотной — смягчает; увлажняет; осветляет; очищает кожу; антиоксидант; экстракт малины обыкновенной — питает кожу, снимает раздражение, тонизирует кожу, антиоксидант, уменьшает поры, выравнивает рельеф лица; экстракт черники обыкновенной — оказывает тонизирующее действие и укрепляет сосуды; стимулирует микроциркуляцию крови; противовоспалительное; успокаивающее действие; антиоксидант; экстракт планктона — питает, защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды, ультрафиолета и стрессов, обладает противовоспалительным действием, быстро восстанавливает поврежденную кожу; сок алоэ вера — увлажняет, успокаивает кожу; оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие; лизат бифидобактерий (Repair Complex) — защищает клетки кожи от агрессивных внешних факторов, противовоспалительное действие, улучшает рельеф и цвет кожи; лизат молочнокислых бактерий (Pro Renew Complex) — повышает барьерную функцию кожи; восстанавливает кожу; масло зародышей пшеницы — увлажняет и питает кожу, защищает ее от негативного влияния окружающей среды; масло арганы — улучшает структуру кожи, увлажняет, стимулирует выработку коллагена и эластина; масло жожоба — успокаивает, восстанавливает липидный барьер кожи; обладает противовоспалительными свойствами; масло виноградной косточки — поддерживает оптимальное содержание влаги и стимулирует регенерацию кожи. Оказывает противовоспалительное, заживляющее и тонизирующее действие на кожу, обладает бактерицидным эффектом; эфирное масло литсеи кубеба — регулирует выработку кожного сала, уменьшает поры, успокаивает, оказывает антигрибковое действие; сквалан —увлажняет, успокаивает кожу; инулин — смягчает, увлажняет, успокаивает раздражения, снимает покраснения, поддерживает микробиом; альфаглюкан олигосахарид (Biolin P) — увлажняет, помогает поддерживать естественную микрофлору кожи; загуститель; гиалуроновая кислота — увлажняет кожу, регулирует водный баланс кожи; пуллулан — загуститель, влагоудерживающий компонент; лифтинг эффект; ксантановая камедь — гелеобразователь, загуститель, увлажнитель; витамин Е — способствует регенерации, способствует поддержанию синтеза коллагена и эластина, антиоксидант, выравнивает цвет лица; пропиленгликоль — консервант, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, увлажнитель; силика (диоксид кремния) — контроль жирного блеска, делает кожу матовой, оптически более ровной, является загустителем; ксилитол — эмульгатор; увлажняет, обладает успокаивающим и слабым противомикробным действием; бензиловый спирт — антисептик и консервант; этилгексилглицерин — консервант, обладает смягчающим действием; цитраль — ароматический ингредиент со слабым антисептическим действием; лимонен — натуральный ароматический ингредиент с антисептическим действием, антиоксидант.


Срок использования: 4 недели

Объём: 30 г

Цена: 816 рублей

Оценка: 10/10


Мне настолько понравились герои поста, что захотелось познакомиться и с продукцией основного бренда — Гельтек. Уже купила знаменитый пептидный концентрат (в идентичном с кремом флаконе) и пару наборов пробников (выходят дороговато, но всё равно удобно, что они есть в продаже). 

Вывод: я очень довольна знакомством с продуктами The U. Все отличники :-).

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 10 апреля 2022, 18:11
Саша, про гель и тоник полностью подпишусь!
И теперь жду впечатления от пептидов.
А пробники какие взяла, что уже попробовала?
Mursilka 10 апреля 2022, 18:15
Конечно, впечатления обязательно будут  .
Из пробников взяла Набор anti-age сывороток (4 шт.) и Набор средств для возрастной кожи (5 шт). Пробники пока не пробовала. Хочу увидеть чистый результат концентрата.
eueu 10 апреля 2022, 18:15
Марка интересная. Очень хороший, детальный пост, спасибо)
А что за не очень удачный тоник с витамином С?
Mursilka 10 апреля 2022, 18:19
Спасибо :-)
Тоник Anna Sharova.
eueu 10 апреля 2022, 18:19
спасибо)
Olga_Chernika 10 апреля 2022, 19:19
Понравилась идея с комментариями к ингридиентам в составе. Очень круто👍
Mursilka 11 апреля 2022, 09:04
Да, очень удобно!
Beatrissima 10 апреля 2022, 22:25
кажется, я знаю, куда пойду на новым тоником, если зеленый сайт не станет доступным.
Спасибо за пост!
Mursilka 11 апреля 2022, 09:06
  Я большой фанат тоников с зелёного сайта, но теперь те даже и не хочется :-)
beautyfreak 10 апреля 2022, 22:39
Мне понравилась их сыворотка baby face, почти уже израсходовала)
Mursilka 11 апреля 2022, 09:06
Замечательно, что все продукты оказались удачными.
Yakutka 11 апреля 2022, 14:55
Саша, сколько интересного! Не видела, что у них есть наборы пробников. Гель и тоник заинтересовали, спасибо за знакомство!
BeautyAudit 14 апреля 2022, 19:44
Спасибо, отличный обзор, захотелось взять что-то на пробу!