31.03.2022

Нужны отзывы о косметике art and fact

Здравствуйте, девочки. В связи с последними событиями, решила сменить уход за кожей лица и присмотреться к отечественным брендам. Решила взять art and fact. Кто пользуется, скажите, пожалуйста, как вам эта косметика? На что стоит обратить внимание?

Olga_Chernika 31 марта 2022, 07:46
Я несколько раз повторяла сыворотку с матриксилом возможно, ещё буду брать. Это прям моё. От вит. С эффекта не увидела, но с другими производителями было так же. Сыворотку с ресвератолом не поняла, вообще не впитывается, как будто машинным маслом намазалась. Но видела много хороших отзывов, возможно, просто не мой продукт. Сыворотка для глаз с кофеином отлично снимает отёки, но сильно сушит, использую как sos-средство. Ещё был крем для тела с матриксилом, эффект хороший, но неудобно лазить в банку без дозатора и мне не хватило хоть какого-нибудь аромата.
Короче, много чего было, и ничто не навредило, прыщей и прочих радостей не вызвало.
yana211292 31 марта 2022, 07:48
Вот лишний раз убеждаюсь, что нужно всегда спрашивать отзывы) спасибо за ответ, тоже хотела взять сыворотку для век, как базу. Но мне сушить нельзя, у меня итак обезвоженная кожа.
Irina1988 31 марта 2022, 08:20
Этот бренд недавно обращался с предложением о сотрудничестве. Исходя из условий менеджера, написать объективный и честный обзор невозможно, так что будьте внимательны читая отзывы. Я отказалась брать их косметику, не уважаю такое отношение к потенциальным покупателям.
xiaomaoomi 31 марта 2022, 08:59
Я сотрудничала с ними несколько лет, никогда никаких тз не было, только собственный опыт и впечатления (до июня прошлого года было сотрудничество).
Неужели менеджера сменили?:(
Irina1988 31 марта 2022, 09:16
Не знаю, если что-то и сменили, то не менеджера, а свою позицию, ведь сотрудник транслирует видение компании, а не свои личные пожелания.
kelpie 31 марта 2022, 10:53
разве бренд не в 2020 году только появился?
xiaomaoomi 31 марта 2022, 12:44
Я писала посты для другой платформы и сотрудничала с ними с лета 2020 года.
LediX 31 марта 2022, 09:20
Ирина Спасибо, кроме вас может ещё от силы пару честных авторов есть, которым можно доверять читая их обзоры 😌
Irina1988 31 марта 2022, 10:40
yana211292 31 марта 2022, 09:49
Вот значит как, спасибо)
Irina1988 31 марта 2022, 10:43
Это, конечно, не значит, что косметика плохая. Возможно и есть какие-то хорошие средства, которые нравятся покупателям. Это скорее повод задуматься в случае, если на продукт повально хвалебные отзывы. Ну не бывает так, чтобы даже самое удачное средство подошло абсолютно всем.
Lilo_mouse 31 марта 2022, 10:25
Даже не верится, неужели действительно такие условия продвигают?
Если это так, даже не буду смотреть в сторону этого бренда!
Irina1988 31 марта 2022, 10:44
Впервые с таким столкнулась, слышала, что бывает и хуже))
Eryo 31 марта 2022, 10:25
Я как-то купила их продукт на озоне, очень не понравился, написала отзыв. Так в ответ представитель компании нахамил и заявил что ВСЕМ нравится и подходит, а если мне нет, то это у меня что-то не так. Так что да, честные отрицательные отзывы об этой компании найти наверное трудно.
yana211292 31 марта 2022, 10:29
Ппц… У меня такое было с ликато. Я в шоке была. На айреке вообще не выпускали отзыв негативный. А на вайлдберис чистили
Maria Kochetova 31 марта 2022, 10:48
Н-да…
Я читала восторженный отзыв на них в одном Бьюти портале, что прям вау и круто, что российское.
Eryo 31 марта 2022, 21:36
А я зашла посмотрела, мой отзыв тоже удалили. Но покупка была довольно давно, может быть за давностью? В нем не было ничего противоправного, я вежливо и подробно написала что именно мне не понравилось. Обычно на маркетплейсах на негативные отзывы отвечают в духе «простите что расстроили а попробуйте что-то другое», такое у меня было впервые. Просто как отрезало желание что-либо еще пробовать у этой фирмы. А было оно именно потому что восторженных отзывов огромное количество. Теперь ситуация проясняется.
Irina1988 31 марта 2022, 10:49
Не знаю чем руководствуются представители бренда в таких случаях, ведь очевидно, что даже самое лучшее средство не может подойти всем без исключения. Это выглядит неправдоподобно…
Mandy_Lane 31 марта 2022, 10:50
Ого! Мне примерно месяц назад тоже предложили несколько банок за отзыв тут, восхвалений не требовали, никакой жести и я согласилась. Вот теперь надеюсь, что не будет «сюрприза» после публикации
Irina1988 31 марта 2022, 10:57
Сначала написали на почту просто предложение, затем предложили перейти в вотс апп, чтобы «было проще общаться». И вот там начались условия с очень сжатым сроком на публицию, когда фактически невозможно понять что-то о средстве, и необходимость предварительного согласования. Моя работа во многом связана с согласованиями, поэтому я хорошо понимаю что это значит по факту. Конечно, я могла бы взять косметику, использовать ее сколько сама посчитаю нужным и написать честное мнение безо всяких согласований. Что может сделать бренд, если я нарушу их правила? Ничего. Но я не хочу принимать участие и поддерживать рекламную компанию таких брендов, даже если они меня завалят халявными банками.
Mandy_Lane 31 марта 2022, 11:03
Мне эта схема знакома- RICHE точно также делали как Вы описали. Неделя на тестирование и предоставление черновика отзыва перед публикацией, но это было два года назад
Ainka 31 марта 2022, 15:48
вот про рич поверю, потому что кофейный скраб продавать за цену пыли рога единорога это много усилий требует)
Ainka 31 марта 2022, 15:47
странно
уж столько положительного на их продукт, сама пользуюсь с удовольствием и повторяю
а тут вы такое пишете…
Irina1988 31 марта 2022, 18:14
Я же не говорю, что косметика плохая, просто такая странная маркетинговая стратегия (не верите — могу скрин в личку прислать)
Olga_Chernika 31 марта 2022, 20:11
Ещё вспомнила, была витаминная сыворотка и с центеллой. Вполне приятные, для молодой кожи, думаю, будет отлично. Меня не преобразили, я и не ждала) но пользовалась с удовольствием.
Lyubava86 31 марта 2022, 08:18
Крем с азелаиновой кислотой забил поры просто катастрофически. Но к меня еще старая версия была (по крайней мере тюбик был не такой как сейчас). От сыворотки с ниацинамидом были подкожные воспаления. Но это у меня стандартная реакция на ниацинамид, я просто почему-то надеялась, что вдруг случится чудо и именно эта сыворотка подойдет). Хочу их тоники попробовать, жду, когда мои запасы закончатся.
Rriimmaa 31 марта 2022, 09:04
Такая же история, смотрю на эту сыворотку и огорчаюсь :( столько надежд было на неё
yana211292 31 марта 2022, 09:49
Сегодня буду получать тоник с кислотами. Попробую)
Ellesh 31 марта 2022, 17:33
у меня ниацинамид с солодкой и гиалуронкой, вполне хорошая вещь, на ниацинамид от ординари периодически высыпало мелкими прыщиками и черные точки на носу быстрее появлялись, но возможно это была такая реакция на цинк, у арта еще и текстура приятней.
Silikogen 31 марта 2022, 08:30
Мне очень понравилась сыворотка с миндальной кислотой 10 %. Делаю по ней массаж — она не забивает поры, но при этом даёт нужное скольжение. Могу пользоваться ей каждый день на ночь, не смывая.

Сыворотка с гликолевой кислотой и комплексом AHA- и BHA-кислот мне не очень зашла — заметила, что она вызывает у меня появление мелких прыщичков. Прямо такие точки белые выскакивают каждый раз после неё.
xiaomaoomi 31 марта 2022, 09:00
Насколько я знаю, у них нет сыворотки с таким составом, только пилинг, который обязательно нужно смывать.
Soaring 31 марта 2022, 09:31
на сайте написано миндальная сыворотка-пилинг, а в способе применения — наносить на ночь
xiaomaoomi 31 марта 2022, 12:47
Я про гликолевую кислоту, aha и bha🤷🏼‍♀️
Silikogen 31 марта 2022, 15:51
Вот она:
xiaomaoomi 31 марта 2022, 16:04
Kry4yVer4y 31 марта 2022, 09:00
ART&FACT. / Корректирующая сыворотка для лица с цинком и ниацинамидом от акне/прыщей, черных точек, угрей
отличная сыворотка, буду повторять
littlesandmouse 31 марта 2022, 09:31
Мне пока большая часть того, что пробовала, нравится. Из того, что прям очень — витаминная сыворотка для лица, сыворотка с вит с и гидролатом розмарина, крем для век с матриксилом.
Kotiska 31 марта 2022, 09:42
Несколько раз повторяла сыворотку с ниацинамидом и цинком, нравилась. А вот в последний раз вызвала подкожники (может, потому что большой перерыв был в использовании ниацинамида). С матриксилом тоже повторяла пару раз, нравится. Крем для век понравился.
yana211292 31 марта 2022, 09:50
Спасибо, тоже хочу крем для век у них попробовать. Пока для знакомства взяла только тоник
Gerafilinni 31 марта 2022, 10:13
Мне пока очень нравится. Крем для век с витамином С, мочевиной гиалуронкой — хороший базовый и без восторгов, но уже 2 раза брала на ночь, т. к. не вызывает даже намека на отеки, удобная упаковка, дешёвый, много и задачу увлажнения выполняет. Сыворотка с арбутином — любовь, просто делает кожу лучше. Сыворотка с витамином С — любовь ещё большая. Крем с азеилоглицином — молю косметических богов, чтобы не прекращалось производство. Пилинг эксфолиант с голубым ретинолом — очень мягкий, но с утра лицо свежее. Единственный продукт, которой не буду повторять — крем для тела с салицилкой и мочевиной. Слишком много надежд возлагала, а он на мне просто крем и крем, ещё и запах своеобразный. Аравия с РНА и мочевиной лучше.
yana211292 31 марта 2022, 10:19
Спасибо за подробный ответ. Ассортимент у них широкий, конечно, хочу все и сразу. Но пока взяла тоник с кислотами. Цены у них приемлемые. Сейчас цена на тоник Кристина с кислотами стоит вообще неприлично огромный. Буду искать наши аналоги 😁
Diana-Nathalie 31 марта 2022, 10:16
Они писали о сотрудничестве, но потом резко пропали, мне такое не слишком нравится обычно. До условий не дошло, но начало общения мне уже не понравилось. Так что я была бы аккуратнее с ними. Конечно, одно от другого не всегда зависит, но интуиция говорит, что что-то тут не то.
yana211292 31 марта 2022, 10:20
А что напрягло, если не секрет?)
Diana-Nathalie 31 марта 2022, 12:18
Общение. Сначала слишком напористо, а потом тишина.
Хотя повторюсь, на качество косметики это может никак не влиять. Но мне важно, чтобы менеджер был симпатичен.
Как у какой-нибудь Мери Кей, где очень агрессивные консультанты. У таких я покупать не буду. В общем-то и качество у них соответствующее.
yana211292 31 марта 2022, 14:35
В мери кей вообще ни разу не брала ничего. Для меня это тот же эйвон или орифлэйм по неоправданно высокой цене
Diana-Nathalie 31 марта 2022, 14:44
У меня знакомая ударилась в эту секту. После этого я прекратила общение.
kelpie 31 марта 2022, 10:50
не все формулы стабильны, скажем так есть много вопросов. Из российской косметики могу посоветовать G.LOVE творение Оксаны Ивановой, знаменитого технолога России, что важно на своем производстве! (у артефакт не свое производство). Также Оксана Иванова автор косметики Адэль Don't touch my skin. И хорошие рабочие составы у Гельтек, бренд создан на основе медицинского производства.
yana211292 31 марта 2022, 14:36
Про Гельтек тоже много отзывов слышала, вот взяла крем для лица. Давно уже, но открыла только сейчас. Ещё не поняла, надо время
AnnaMurr 31 марта 2022, 11:13
Я как раз тестирую сейчас 3 продукта от этого бренда, пока впечатления положительные)
yana211292 31 марта 2022, 14:36
Какие, если не секрет?)
AnnaMurr 31 марта 2022, 14:43
Мицеллярку с огурцом, пилинг пэды с салициловой кислотой и крем с гиалуроновой кислотой
yana211292 31 марта 2022, 15:19
Cheshirskiket 31 марта 2022, 11:40
Я купила на пробу набор(там 4 сыворотки и крем с гиалуронкой).Пока использую сыворотку для лица с молочной кислотой и сыворотку против отёков под глаза.Сыворотка с молочной не ядрЕная, ничего не щиплет и нет раздражения(на вкус кисленькая.Я начала сомневаться, есть ли там «молочка» вообще).Сыворотка от отёков убирает отёки.Я прям оч довольна.Но там кофеин.А кофеин и все дренажные…ну они чаще всего реально сушат.Я ее одну никогда не использую.Сверху ещё щедро добавляю крем для глаз.Негатива не наблюдаю при таком дуэте(отеки для меня гораздо хуже).Поэтому плохого сказать ничего не могу.Остальное ещё лежит, ждёт очереди.
yana211292 31 марта 2022, 14:37
У меня оттенков нет, но есть синяки. Прям синячища😁 от недосыпа. Но кожа обезвоженная около глаз, сыворотка, наверное, точно мимо
Cheshirskiket 31 марта 2022, 19:53
Ну в сыворотке для глаз тогла реально смысла нет.Она именно дренирует хорошо
bepsipepsi 31 марта 2022, 12:03
Люлблю пенку для умывания с салициловой кислотой, повторяла несколько раз
yana211292 31 марта 2022, 14:37
Tanushka78 31 марта 2022, 13:04
У меня крем с пептидом змеиного яда, я его использовала и на ночь, и в качестве дневного иногда. Мне понравился по комфортности использования, упаковка симпатичная, а какого-то особенного эффекта именно от крема я не ждала, но поры точно не забивает, пленки на лице не оставляет, впитывается довольно быстро. У дочки был лосьон с ромашкой, призванный бороться с камедонами. Неплохое средство в комплексе с остальным уходом. Что не люблю не только у них, а в принципе, так это отсутствие отдушек. Я буду в меньшинстве, наверное, но для меня это какая-то безликость и скука, со временем устаю от таких средств
yana211292 31 марта 2022, 14:38
А я наоборот люблю без отдушек уходовую косметику)
ShaLenka 31 марта 2022, 14:00
Мне очень понравилась сыворотка для роста волос. Очень приятное средство.
yana211292 31 марта 2022, 14:38
Реально помогает?
ShaLenka 31 марта 2022, 15:44
Снизила выпадение. На счет роста не могу сказать)). Применяла два месяца. Мне нравился эффект после неё. Придавала объем и как-то даже дольше оставались чистыми.
yana211292 31 марта 2022, 16:01
Ого. Даже не смотрела на их средства для волос
Ainka 01 апреля 2022, 08:48
скраб хороший для волос у них, она даже изменили упаковку после отзывов, что приятно удивило, они слушают и слышат
reader_stij 31 марта 2022, 15:19
Крем-гель с азелаином, что-то вроде матирующего анти-акне очень слабый оказался, просто крем. Крем с готу колой, ниацинамидом и кислотами тоже какой-то невнятный. Но мне хуже не сделали, уже хорошо.
Сыворотка с 20% ниацинамидом в процессе использования казалась не очень, но спустя пару недель, как она закончилась, я почувствовала, что она оказывается прям работала и мне её не хватает… Так что, наверное, зависит от потребностей, есть хорошие средства у бренда, есть не очень.
yana211292 31 марта 2022, 15:19
Chertovshina 31 марта 2022, 15:35
Сыворотка с лактобионовой кислотой пустышка. Кожа утром тусклая, бледная, грустное зрелище   (использовала больше двух недель, надеялась на накопительный эффект, и через день и каждый день — ничего!)
А моя кожа любит лактобионовую кислоту, прям преображается за одну ночь, так что буду искать дальше.
yana211292 31 марта 2022, 16:02
Ни разу не пробовала, взяла тоник с лактобиновой кислотой. Что ж, посмотрим
Chertovshina 31 марта 2022, 17:21
Поделитесь впечатлениями после использования. Я использовала польскую сыворотку, но из-за возможных перебоев с поставками, решила искать замену. «Первый блин вышел комом»
Elena Chubarova 31 марта 2022, 16:13
Я тестирую несколько продуктов. ( Не реклама)))). Крем для рук- рабочий. Большая банка, цена нормальная- можно смело брать. Особенно для прохладного времени года. Три сыворотки- хорошо впитываются, не бесят. Дневной крем- дрянь редкая, невозможно нанести нормально. А вот от марки Verifique
могу похвалить крем для глаз с витамином С. Очень милый.Тоже очень бюджетный. Аравия- жидкие патчи для глаз приятно удивили. Тестирую для подруг( у меня хобби, не спрашивайте зачем)). Я пока плотно сижу и надеюсь сидеть на Элемис. Люблю. Обожаю почти все. Так, что если вкусы сходятся по последней марке, то можно прислушаться). А! Ещё удивил крем Кора, ночной питательный с медом- кому недорого порадовать мам и кто не боится запахов меда( очень приятный). Мицеллярная вода Миши Видяева- вообще и совсем не щипается и не кусается. Даже себе взяла флакон и заказала двухфазное средство от него- посмотрю что за зверь, а то мой любимый Клоранс пока охренел от своей сверхценности. На ягодном появились новые кисти Миши Видяева. Недорогие и очень мягкие( около 500 р). Прям нормальные. Заканчиваю))), а то щаз начнется).
yana211292 31 марта 2022, 18:36
Спасибо за ответ. Из всех перечисленных марок знаю только кору)) брала крем для век. Бадья — 30 мл. (для век действительно целая бадья 😁), не понравился вообще. Не увлажняет, да и в принципе ничего не делает. На этом знакомство с маркой закончилось. А кремом уже пользуюсь год. Все никак не кончится, а выкинуть жалко, хотя лежит уже в запасе крем для век от урьяж. Ждёт своего звёздного часа 😁
Elena Chubarova 31 марта 2022, 20:19
На зону декольте бахайте его.)
yana211292 31 марта 2022, 20:30
Как вариант, кстати)
MilaPopova 03 апреля 2022, 16:57
Вот насколько все разные. У меня Кора крем-гель с ши уже 10 лет с парой измен. Чудес не делает, но как базовый крем для век лучше не нашла. А вот все опробованные кремы для лица — ад для моей кожи.
yana211292 04 апреля 2022, 06:49
Вот у меня именно этот крем как раз)) вообще не зашел
Tianny 31 марта 2022, 17:02
У меня есть только один их продукт-сыворотка с миндальной кислотой. Сначала я её не поняла, т.к. она масляная и до конца не впитывалась, кожа была жирной, я как-то не ожидала такого. Побоялась, что из-за своей текстуры забьет мне поры, но нет, полюбила ее)
yana211292 31 марта 2022, 18:37
Вот у меня тоже чуть что — поры забиваются, чуть что- воспаления.
Kameo 31 марта 2022, 17:50
Не плохо и не хорошо, никак, «Имя им — легион». Нет ничего, чтобы выделяло этот бренд в ряду косметических клонов. Базы — недорогие, обычные для этой ценовой категории. Не понравились тактильно и жидковаты, за счёт чего имеют большой расход. Средства без отдушек пахнут тем, из чего сделаны, для меня это — минус. Скучнейшие упаковки. Активы — известпые, распространённые повсеместно. Такие и в самодельной косметике используются давно. Работает, не дорого, легко найти замену у других прозводителей, приятных эмоций и удовольствия от использования не вызывает. Имхо, как-то так.
Tianny 31 марта 2022, 18:24
Точно, забыла уточнить, что и у меня сыворотка очень текучая. Первое время случались казусы.
yana211292 31 марта 2022, 18:37
Ainka 01 апреля 2022, 08:45
а для меня огромный плюс что нет отдушек. среди средней и низкой ценовой категории очень мало продуктов без отдушек
поэтому — сколько людей -столько мнений) всем не угодить))
JaneEyre 31 марта 2022, 19:42
У меня сыворотка с 20% ниацинамида. Жидковата, как вода. При обильном нанесении может оставить белый налет, но в целом, мне нравится. Покупала сама. Лицо чуть более упругое, пигмент на лице ярче не становится, считаю уже хорошим результатом
yana211292 31 марта 2022, 20:30
principessadaria 31 марта 2022, 19:55
Купила тоник с миндальной кислотой и… никак. Даже лицо после него худе стало, поры как будто стали глубже. В итоге я забила на марку, ибо зачем мучить себя, если есть dtms, гельтек, микролиз и прочие.
yana211292 31 марта 2022, 20:31
Про Гельтек много хороших отзывов слышу. Начала использовать крем для лица, пока не поняла ещё. Неужели марка правда так хороша?
Navis 31 марта 2022, 20:40
У гельтек отличные сыворотки с вит С и пептидная! Хвалят ретинол. Неплохая мягкая умывашка. Крема просто базовые, без чудес
yana211292 01 апреля 2022, 05:09
principessadaria 01 апреля 2022, 20:02
Я пока попробовала крем для глаз с пептидами. Сначала тоже не поняла, думала жиденький, ни о чем. Но после 2-х месяцев вижу, что кожа более плотная и гладкая. Короче, действует. Хочу взять пептидную сыворотку и сыворотку с витамином С.
OKSI0906 28 февраля 2023, 13:52
тоже вот впервые заказала гельтек на зя… жду… сыворотку моделирующую, крем лифтинг для век и тоник с алое… за все 2400 вышло с промокодом… хочется чуда…
Pandemonika 31 марта 2022, 20:23
Пробовала у них:
1) Сыворотка с 10% миндальной кислотой — прям «вау» для меня, брала раза 4 уже и буду продолжать)) Снимает воспаления, мягко полирует кожу.
2) Сыворотка с альфа-арбутином, гиалуроновой и молочной кислотами — такая же реакция, прям любов-любовь. Кожа становилась фарфоровая
3) Сыворотка с 10% молочной кислотой — ужас…
Кожу полгода точно восстанавливала, потому сожгла себе носогубный треугольник после двух приминений. Использовала в конечном итоге на пятки.
4) Сыворотка с 10% ниацинамидом — сушила кожу, вызвала высыпания.
Допользовала на шею и декольте
5) Сыворотка с 10% азелаиновой кислотой — также кожу подсушила, плюс сильно выраженный запах медикаментов и белый налёт на коже…
6) Увлажняющий тоник с ферментами альтермонаса — приятный, успокаивал кожу, не жирнил, подкожников не вызвал. За свою цену, как базовый, можно брать.
7) Витаминная сыворотка — эффекта от неё не увидела, ничего с лицом не делала. Ушла на шею и зону декольте
8) Сыворотка с витамином С — делала к ней подход 2 раза, но… видимо, именно эта формула мне не подошла. Слишком жирная для моей кожи, создавала эффект пленки. Просто выкинула.
9) Сыворотка с матриксилом — видимых результатов не увидела. Просто «чтобы хоть что-то намазать»
10) Тоник с миндальной кислотой — спорный. До сих пор не могу «распробовать», но, скорее всего, просто не моё. Повторять точно не планирую
11) Тоник с витамином С — приятный, успокаивает, увлажняет. Хорошо идёт под витамин С от DTMS.
12) Сыворотка с центеллой и гиалуронкой — приятная, увлажняет и успокаивает кожу.

Уфффф...))
Мой вывод о данной марке — нужно смотреть по потребностям своей кожи и пробовать. Много продуктов, из мною опробованных, не подходят для чувствительной кожи (которая с каждым годом выкидывает всё новые и новые фокусы), но это не значит, что они плохие. Благо, пока цена позволяет.
yana211292 31 марта 2022, 20:33
Уф! Спасибо за очень подробный ответ
yana211292 31 марта 2022, 20:33
Надо попробовать сыворотки)
Ainka 01 апреля 2022, 08:47
у них ведь схемы есть) по потребности кожи
Pandemonika 01 апреля 2022, 20:30
Да, Вы правы, схемы есть. Но даже представители бренда всегда пишут, что мол, схема такая-то, но нужно ориентироваться на реакцию кожи.

К примеру, много где пишут о хорошей реакции чувствительной кожи на азелаиновую кислоту. Что не сушит, хорошо убирает воспаления, укрепляет. А мне вот у данного бренда она «не зашла». Хотя я пробовала по-всякому подступиться. Но, видимо, форма выпуска не подошла конкретно мне.
Из чего я делаю вывод — только методом тыка((
Tahataha 31 марта 2022, 20:48
После скандала с найденными в их косметике антибиотиками сначала плевалась, но… Их ниацинамид 10% с цинком повторяла не раз, потому что очень быстро борется с высыпаниями. Сейчас одна банка в ходу, вторая в заначке, купила со скидкой недавно.
yana211292 01 апреля 2022, 05:10
Антибиотики? Ппц, не слышала даже, но и маркой не интересовалась особо
Ya_ne_zdes 01 апреля 2022, 12:54
Пробовала только Очищающий и омолаживающий пилинг-эксфолиант для лица с миндальной кислотой 30%, и мне очень понравился. Собираюсь еще взять сыворотку с прополисом, а еще посматриваю в их сторону:
* Ночная антивозрастная сыворотка для лица с глюконолактоном 12% и аргинином 12%
* Омолаживающая и питательная сыворотка для лица, пептидами, матриксилом и гиалуроновой кислотой (маме)
* Антивозрастная сыворотка для лица с ретинолом 1%, ниацинамидом 4% и скваланом 7%
* Универсальный увлажняющий крем для лица, для всех типов кожи с комплексом гиалуроновых кислот
* Гиалуроновая кислота и В5 — ежедневная увлажняющая антивозрастная лифтинг-сыворотка для лица
GellaAngel 02 апреля 2022, 13:10
Спасибо тем, кто делится мнениями и опытом, это так важно! Присматриваюсь к этой фирме только
lovea7 02 апреля 2022, 19:55
для меня гликолевый пилинг этой фирмы самый ужасный в моей жизни, повелась на восторженные отзывы. Изначально брала детям подросткам, так их так обсыпало, что просто кошмар. Я с дуру решила проверить, обсыпало так же и меня, хотя никогда ни 1 пилинг не давал такие реакции. Еще брала с молочной кислотой, тоже не впечатлил, решила эту марку обходить стороной. Но количество восторженных отзывов заставляет задуматься.
Maria Kataeva 03 апреля 2022, 03:29
Покупала 2 сывортки. Вот эти: kosmetista.ru/uploads/images/11/63/71/2021/10/16/395c49.jpg
Обе не понравились. Ниацинамид + ретинол просто ничего не делает, даже не увляжняет хотя бы. Вит. С, какая то технологически плохо сделанная формула, расслаивание, кристаллизация. Плюс у них проблемы с пипеткой, плохо набирает изначально, остатки не набирает вовсе.
nudlnogen 23 апреля 2022, 15:17
Очень много чего покупала у них. Я раньше покупала Ординари, но год назад стало проблематично их продукцию заказывать и подруга Art&fact посоветовала как замену.
Какие-то средства мне не зашли (например, не понравилась сыворотка с гиалуроновой кислотой и В5), но их меньшинство.
В рутине постоянно теперь использую сыворотку с кофеином под глаза, сыворотку с экстрактом облепихи для сияния кожи и крем для глаз с мочевиной и витамином С.
У меня комби кожа с постакне и розацеа, поэтому мне удобно, что они пишут уровень ph на каждом средстве и у них нет средств по типу «все в одном», когда много разных активов. Плюс в целом у них много средств без сильных активов, что не всем нравится, а мне подходит, тк кожа чувствительная. Еще по комментариям на маркетплейсах вижу, что многим неудобно, что нет универсальных средств и приходится смотреть на карту конфликтов между средствами, но мне из-за проблемной кожи наоборот это удобнее, плюс к такому подходу я уже за время пользования Ординари привыкла.
Из комментариев тут прочитала про скандал с антибиотиками в составе продукции, ознакомилась с инфой — по мне история не такая критичная, я подумала, что там масштаб скандала с Фам Фаталь, но нет)
Из российских марок я пользовалась или пользуюсь средствами, которые могу советовать у Openface, Teana, Librederm, Don't touch my skin, Mirra, BTpeel. От Smorodina был один крем под глаза, очень приятный. От Микролиз брала ночной крем 40+, повторяла, пока поставки не кончились( Слышала много хороших отзывов на Гельтек, Кору и Aravia. Openface, конечно, не дешевые средства, но сервис индивидуального подбора и качество меня очень радуют.
yana211292 23 апреля 2022, 15:32
Ну вот карта конфликтов пока тёмный лес для меня, особо не вникала, потому что с ассортиментом не особо знакома ещё. Аравия нравится, из коры брала крем для век, вообще не впечатлил. Гельтек сейчас использую крем для комби кожи, для лица. Пока без чудес.
Alexandra007 23 апреля 2022, 15:24
У меня сыворотка для роста волос, вроде бы ничего стоящего, но я вспоминаю от ней редко. Сыворотка с лакрицы для жирной кожи(+гиалуронку) отлично успакивает покраснения! Ещё брала каолиновую маску, пока не пробовала.