26.03.2022

Кто делал инъекции Диспорта от купероза?

Привет, девчонки. Сейчас делаю фотовспышки на аппарате м22 от купероза, но что то особых улучшений не вижу, косметолог предложила на аппарате Bbl попробовать или уколы диспорта, якобы он тоже осветляет. Кто нибудь колол себе диспорт, как оно вообще, эффект какой есть? Нет ли побочек каких после него?

OlgaG 26 марта 2022, 17:05
Я не косметолог и не врач — но первый раз слышу такое! При чем тут диспорт… это про блокировку мимики…
У меня купероз и хрупкие сосуды, делаю фото м22 и bbl sciton (надеюсь правильно написала) — всегда работает. Из иньекций — мезоксантин.
Может в вашем случае стоит сменить клинику и врача. Может в аппарате что то старое и не заменяют вовремя, раз не работает.
Apogeya 26 марта 2022, 17:10
Я уже 2 клиники сменила. Мне тоже странно, что от купероза использовать диспорт, нигде в интернете такого не нашла. От гипергидроза — да, слышала. Спаибо, что ответили.
Apogeya 26 марта 2022, 17:59
Скажите, а эффект с первого раза виден или через несколько процедур? И каким кремом вы пользуетесь, чтоб успокоить кожу?
OlgaG 26 марта 2022, 18:39
После фото с первого раза
Elentt 26 марта 2022, 17:06
Я не могу понять, как диспорт влияет на купероз. Почитайте, проанализируйте сами. У меня впечатление, что врач бьет из всех орудий, чтобы вы увидели эффект. Диспорт даст эффект, вы убираете заломы, морщины, но вот купероз тут не причём.
Apogeya 26 марта 2022, 17:11
Спасибо за ответ. Уже и лазером пыталась удалить и теперь вот фото и всё бестолку. И это в разных клиниках.
Anna Kuznetsova 26 марта 2022, 17:22
Я диспорт на межбровку колола. А купероз возле носа лазером убираю.
Но чтоб диспортом купероз убирать — это что-то новое. Может, вы неверно поняли врача?
Apogeya 26 марта 2022, 17:35
Да нет, она сказала, что если солнце активное слишком у нас будет, то лучше через месяц не фотовспышками убрать, а диспорт вколоть, он кожу осветлит. Для меня тоже дикость какая то, поэтому и написала сюда. Идут сейчас в косметологи все, кому не лень. Курсы прошли и уже специалист.
Anna Kuznetsova 26 марта 2022, 18:26
Мне любопытно стало, какой может быть мимика у человека, которому купероз убрали диспортом )
Или у вас купероз в области мимических морщин?
Apogeya 26 марта 2022, 19:18
На щеках))
eueu 26 марта 2022, 18:54
Я сама не пробовала, но читала об этом. Связано, действительно, напрямую, как минимум за счет того, что сосуды будут меньше реагировать на те же эмоции, напряжение мышц.
Apogeya 26 марта 2022, 19:20
Интересно, конечно, но что то колоть себе пока ничего не хочется. Эх, похоже, так и буду ходить с красными щеками.
eueu 26 марта 2022, 19:31
Ну уколы менее опасны, чем лазер на мой взгляд) Тем более, что диспорт/ботокс колется сильно разведенный в данном случае, а даже от морщин эффект рассасывается за пол года, там гораздо большая концентрация. Сам токсин вообще очень быстро выводится, меньше двух недель. По сути, процедура сопоставима с био/мезо
Micit1904 26 марта 2022, 19:03
У меня есть куперроз на щеке лет с 15, и как я поняла особо ничего от него не помогает.Чего мне только не советовали: мезотерапию от куперроза, фото вспышки от куперроза и ничего не помогает, главное дальше не разрастается.Диспорт явно не поможет, он же воздействует на мышцы
Apogeya 26 марта 2022, 19:22
Последнюю попытку сделаю на Bbl, если и он не поможет, то оставлю эту затею. За эти деньги могла уже купить полноразмер Эрбориан СС ред коррект))
Micit1904 26 марта 2022, 22:42
А лазер вы пробовали?
Мне кажется, что с куперрозом сколько не борись-он все равно вернётся(
У меня он по наследству
Apogeya 27 марта 2022, 00:08
Пробовала. Лазер Фотона, 2 процедуры прошла, результата — 0. Сейчас сделала 2 процедуры фото на м22, чуть лучше вроде. Если уйдёт краснота, то потом поддерживать каждый год надо будет.
Micit1904 27 марта 2022, 00:32
Я тоже делала лазер, фото, а потом решила что не так уж и сильно.Крема тоже особо не помогают
user185764 27 марта 2022, 06:11
Добрый день. У меня тонкая кожа, хрупкие сосуды и как следствие постоянный «агрессивный румянец» Сделала BBL и эта проблема ушла. Планирую делать 4 раза в год. Эффект очевидный.
Micit1904 27 марта 2022, 07:02
У меня, наоборот, кожа не тонкая, как такового куперроза не видно, если только без макияжа… он у вас сильнее разрастается или в одной стадии?
user185764 27 марта 2022, 07:57
Если не трогать вообще. А это скрабы, кислоты, мицелярная вода. Затихает.
Micit1904 27 марта 2022, 11:42
Я все делаю и скрабы и кислоты, но именно щеку стараюсь не тереть сильно
Natalenka 26 марта 2022, 21:10
Мне дерматолог-кгсметолог говорил, что от имеющегося купероза уже ничего не поможет, увы. Можно попробовать лазер, но во-первых, далеко не факт, что поможет, во-вторых, т.к есть сильная склонность к куперозу (у меня почти везде и сильный, кроме лба), он 100% вылезет через пару месяцев где-то ещё в другом месте, и не факт, что не будет хуже, чем до этого. Советовала прям очень хорошо подумать, надо ли это мне. Про диспорт первый раз слышу. Лучшая профилактика-это крем с спф, прятать лицо от солнца, никаких бань, перегрева, сильного мороза, спорта лицом вниз (когда кровь приливает), отказ от алкоголя, острого ну и все такое, сами знаете наверняка)
Apogeya 27 марта 2022, 00:10
Проще вообще тогда не жить, чем столького себя лишить)) Надеюсь, хуже не будет.
MaryEf 26 марта 2022, 21:52
Заступлюсь за Вашего косметолога. Ботулотоксин действительно используется. Можно почитать научную статью в журнале косметолог и медицина. Метод широко не распространён. Нужен грамотный специалист и прям серьёзные показания
Apogeya 27 марта 2022, 00:12
Спасибо за ответ, я далека от косметологии, только стала открывать для себя всякие процедуры, поэтому столько вопросов и сомнений.
MaryEf 27 марта 2022, 22:54
Не за что, если позволите, я поделюсь с Вами своим опытом удаления лазером-сосуды близко, слабые (куда не ткни-синияк) около носогубки, решила 7 лет назад убрать лазером, хорошо догадалась все лицо не попросить… у меня в ходе воздействия лопнул сосуд (такое может быть редко, как оказалось), 3 недели с синяком, а сосуд залег глубже, я смирилась😁я вообще могу быть ходячий рекламой почему не надо делать процедуры)))вся побочка которая может быть на мне вылазит🙈
Apogeya 27 марта 2022, 23:15
У меня тоже постоянно синяки появляются легко, красные сосуды в виде точек по телу — тоже всё моё. У меня при фото на м22 тоже лопнул сосуд, но маленький, потом исчез, не видно.
sari-chichek 26 марта 2022, 23:47
Действительно, есть такой метод лечения купероза, и он не такой сложный, проводится в технике мезоботокс.
Natalika_ 27 марта 2022, 09:36
Я убирала сосудики на крыльях носа лазерам,- никакого эффекта не заметила, хотя косметолог приговаривала: « отлично»!
Яркая краснота с щёк ушла после того, как подобрала уход
Apogeya 27 марта 2022, 09:47
Мне тоже после лазера косметолог говорила, смотрите, как побелело… А я смотрю — как было, так и осталось)) А какой у вас уход, напишите пожалуйста.
Natalika_ 27 марта 2022, 14:46
У меня почти весь уход от Кондрашовой. Сейчас кожа практически в идеальном состоянии
Evalingvo 27 марта 2022, 11:45
А вы в Москве живете? Могу посоветовать свою клинику и своего врача. Из опыта, если купероз не уходит это криворукие врачи, возможно вам делают не конкретно на сосуды, а общее фотоомоложение лазером с рассеивающей насадкой.
Если прям у вас случай исключение, то может помочь третиноин. Он делает кожу плотнее, правда вначале нужно пережить процесс привыкания, и будут покраснения, зато потом через год себя не узнаете, уйдут и поверхностные морщины и рельеф сгладится и краснота частично сойдет.
Apogeya 27 марта 2022, 14:42
Спасибо за советы. Я не в Москве живу. А какой именно третмноин лучше, марку можете посоветовать? Морщин у меня пока нет, кроме парочки на лбу, и мимических вокруг глаз и кожа довольная плотная, зато есть начинающйся птоз))
Evalingvo 27 марта 2022, 22:16
Мой любимый был Аирол, крем внутри желтого цвета, бывают индийские Дженерики, мне не понравились, но мы все разные. На плотную кожу третиноин хорошо ложится. О
Apogeya 27 марта 2022, 23:14
Благодарю. А почему — был? Его сняли с производства?
Kotiska 27 марта 2022, 15:24
Мне посоветуйте, пожалуйста, врача, буду признательна
May_Smin 29 марта 2022, 17:51
Я делала эту процедуру, но не диспорт, а ботокс. У меня купероз на крыльях носа и скулах. Эффекта вообще ноль. В общем от любых других процедур тоже. Делала и м22 и какой-то ещё лазер (было лет 8 назад, уже не помню). Сначала, когда сохраняется лёгкий отек после процедур, действительно есть ощущение, что сосуды становятся менее заметными, но через пару недель все возвращается на круги своя
Apogeya 29 марта 2022, 18:18
Похоже, это мой вариант. Точно так же всё. Вначале кажется, что стало лучше, но через пару недель будто и не делала ничего.