27.03.2022

Иранская хна и белорусский уход, есть ли совместимость?

Всем добра 🙏! Девочки красавицы, есть ли здесь любители окрашивать волосы хной? Пробовали ли белорусский уход за волосами после такого окрашивания?

С белорусским уходом для волос была знакома много лет назад, когда волос был натуральный. Очень нравилсякондиционер с яичным протеином, уже и не вспомню полное название🙈. Но эффект от него помню до сих пор и он был потрясающий! Волосы были струящиеся, наполненные, увлажнённые, блестящие💫.

Хна немного сушит волосы, поэтому и уход должен быть по полной — питание и увлажнение по максимуму.

Хотела бы попробовать что-то из белорусского ухода.

Буду благодарна за советы🤗.

Katerinka_Od 27 марта 2022, 19:10
Здравствуйте! Я красилась довольно долго хной. Да, она подсушивает волосы, но при этом укрепляет их.
Но вы ведь будете не каждый день краситься. Я это делала примерно раз в месяц. Уход особо не меняла.
Я не думаю, что есть какая-то не совместимость с уходом. Все-таки это травка… А вот красить волосы краской или осветлять после хны не советуют. Может получиться не предсказуемый оттенок.🤪
Я начала осветлять пряди, поэтому несколько лет назад «завязала» с хной.
Solnce_za_pazuhoj 27 марта 2022, 19:28
Если Ваша хна только сушит и нисколечко не питает, то возникает вопрос о качестве хны, ибо хна питает волос очень и очень сильно. С дополнительными протеинами кроме перепита Вы ничего не получите. Попробуйте перейти на хну мехенди и попробовать разные рецепты заваривания. Можно и другие травы попробовать. (Например, порошковая амла в большом количестве хорошо питает волосы.)
Попробуйте увлажняющие продукты в отдельности. Если таковые будут в белорусском уходе, то свистните, а то кроме Гидры мало что в голову приходит))
happy_leny 27 марта 2022, 19:40
Я окрашиваю волосы в специализированном салоне, в качнеством довольна. В последнее время крашу только корни, поэтому концы немного сухие.
Про порошковую амлу слышала, но не пробовала пока. Спасибо за совет!
happy_leny 27 марта 2022, 19:33
Про сюрпризы окрашивания краской после хны наслышана🤯🙃. Пока не планирую.
Крашу волосы хной уже около 4 лет. Результатом очень довольна👌.
Хотела попробовать белорусский уход за волосами. Не знаю, что лучше выбрать, чтоб и увлажнение и питание было.
OxanaAksuta 27 марта 2022, 19:41
Про иранскую ничего не скажу, но индийская хна особо и не сушит, а если ее «заваривать» с кефиром, маслами и пр, то тем более. Плюс можно добавлять в хну другие травы, которые также добавляют кондиционирующего эффекта. В остальном же никаких «не совмещений» у хны нет, кроме обесцвечивания оксидами.
Если же интересуют именно белорусские маски для увлажнения и питания, то можно посмотреть маску-восстановление с кератино или бальзам 7 трав, на минут на 30-40 маской. Если без силиконов, то 3-в-1 Белита банан, Маска Liv Delano.
happy_leny 27 марта 2022, 20:22
Спасибо за совет🙏!
YuliyaBr 27 марта 2022, 20:29
У меня опыт окрашивания хной около 20 лет 😄 и честно, никогда мне не попадался уход, будь то масс, проф, органика или белорусский, который был бы не совместим с ней.
loka555555 28 марта 2022, 05:16
Простите, вклинюсь (автор, не против?): Я слышала, что хна не закрашивает седину, как у Вас с этим?
Евгения Викторовна 28 марта 2022, 06:42
Смотря сколько держать. Моей седине хватает часа полтора.
happy_leny 28 марта 2022, 08:25
 loka555555 Я окрашиваю волосы в салоне, седина закрашивается полностью. В пандемию красила волосы сама краской на основе хны Sinavi. Состав отлично закрашивает седину, но по времени долго держать нельзя, иначе в тёмный цвет можно уйти.
YuliyaBr 28 марта 2022, 09:37
Добрый день. Тут важны два фактора, насколько натуральна хна, которую вы используете и какая у вас седина. Хна с колорантами (химические красители) точно закрасить любую седину, т. к. этот процесс не особо отличается от окрашивания обычной краской (по вредности тоже). У натуральной хны с сединой дела похуже, она закрашивается, но у корней имеет более яркий оттенок. Ну и смывается с седых волос хна быстрее. Я крашусь раз в три недели, чтобы иметь приличный цвет на голове.
happy_leny 28 марта 2022, 11:34
 YuliyaBr А Вы какой хной окрашиваете? У Вас рыжий оттенок волос?
YuliyaBr 29 марта 2022, 00:11
Коричнево-рыжий. Сейчас крашусь смесью из Aroma Zone, разными сортами коричнево-рыжей Bustan Budur и если получается слишком рыже, то ещё басмой через пару дней на часок, другой догоняюсь 😆. Вас скорее всего красят красителем с колорантами, скорее всего какой-нибудь Aaшей или Herbul, т. к. натуральной хной невозможно качественно покраситься за время, отведённое в салоне. Поэтому практически везде они красят хной с колорантами, т. е. химией, которая на мой взгляд вреднее, чем любая другая качественная проф. краска.
happy_leny 29 марта 2022, 06:26
Хотелось бы верить людям😕. Я в этом салоне уже около 4 лет окрашиваюсь. После нанесения сижу под тепловизором минут 40-50. Иногда седые волосы немного рыжат. Расстроилась про хну с химозными колорантами😥
Astiq 28 марта 2022, 11:49
Я из тех, чью седину хна не берет( Даже ночное нанесение. Первую неделю после окрашивания седина яркая, потом обратно белая становится, не держится практически. Пробовала классическую иранскую, индийскую, Лаш и Леди Хенну (те краски, которые полностью травяные) — волосы после них отличные, цвет на моих волос тоже очень нравился, но из-за незакрашиваемой седины от хны пришлось отказаться.
happy_leny 28 марта 2022, 12:03
Я когда-то давно пыталась самостоятельно краситься хной, седина становилась ярко рыжей, а потом тоже смывалась. Мне это не нравилось.
В салоне меня окрашивают хной(так говорят). По виду порошок похож на хну и разводят они кипятком при мне. Я у них пыталась узнать, что именно входит в этот волшебный порошок, который окрашивает мою седину в коричневый цвет без проблем. Но мастер не рассекретил рецепт, говорит, что просто хна.
YuliyaBr 29 марта 2022, 00:22
Конечно не рассекретил, потому что если вы узнаете этот «рецепт», то во-первых будете недовольный тем, что красят вас и не хной вовсе. А во-вторых сможете пойти и купить такой же краситель, рублей за 400-500 и краситься сама, а не отдавать за это нехитрое дело пару-тройку т. р. Но вообще вы имеете полное право знать чем вас красят, потребуйте показать упаковку, почитайте состав. Вам обязаны предоставить эту информацию.
happy_leny 29 марта 2022, 06:45
Что-то я уже не уверенна, что пойду к ним снова 🤔 Меня устраивал результат окрашивания, но почитав здесь комментарии, сомневаюсь. Плюс цена на окрашивание корней поднялась 📈
Ellesh 29 марта 2022, 00:23
Странно что при вас она это делает, хна должна настояться по сути и чем дольше тем лучше.
В коричневый цвет сама по себе хна окрасить не может, нужна басма еще для этого, так что я бы поставила под сомнения ее слова о том что только хна. Да и то что она не говорит о том что смешивает говорит о ее некомпетентности, это травы, это аллерген и о компонентах надо говорить, можно такое на голове получить что она потом из судов не вылезет, еще как вариант она покупает коричневую хну и сама не знает о том что в составе такой хны сама хна + басма, думая что вот такая вот есть.
Я когда первый раз красила брови хна+басма с салоне, у меня 3 раза спросили про аллергию, сказала что не красила ни разу, мне сделали «алерготест».
Ну и я даже не представляю каким образом вам это потом в раковине смывают, тут под мощным душем или под краном в ванной смыть целый квест, а там в раковине…
Попросите в следующий раз показать именно чем вас красят и рассказать состав, не расскажут, разворачивайтесь и уходите, окрашивание хной это не столь сложная техника что бы рисковать сменить мастера, (даже я со своими кривыми руками прекрасно крашу волосы хной сама), легче чем обычной краской, а вот то что мастер не говорит с чем и на чем работает это заставляет задуматься.
Может быть я сейчас наговариваю на нее и у нее все хорошо, но то что вы описали… не должно так быть.
Тем более вы сами красились хной и видели как выглядит хна, если результат не такой же как и с мастером, то там не чистая хна. Хна конечно разная бывает, но там разница в полутонах и глубине, которая не сильно заметна обычному обывателю
Ellesh 27 марта 2022, 23:59
Если красить только корни, то длина не будет нуждаться в каких то дополнительных средствах для питания и увлажнения, если вас устраивает уход который сейчас, то менять ничего не надо. Хна сушит волосы только тогда когда постоянно по всей длинне, я тоже крашу волосы хной, но беру индийскую, она лучше смывается и вообще волосы лучше чем после иранской, становятся наоборот мягче и более гладкие. Да конечно она дороже, но оно того стоит, тем более что разница всего в 200-250р, одной пачки на корни хватит и останется еще.
Доп уход нужен в основном тем кто красит волосы именно краской
happy_leny 28 марта 2022, 08:27
Я уже давно окрашиваю только корни, но вот кончики иногда суховаты бывают🙂
Cheshirskiket 29 марта 2022, 00:52
Я красила волосы хной.По опыту иранская хна -самая «жёсткая».Гораздо лучше на волосы идёт хна из Индии (особенно для мехенди).С хорошей хной волосы требуют меньше ухода, чем обесцвеченный блонд.Можно и белорусский уход, почему нет? Все «танцы» от качества хны
ShaLenka 29 марта 2022, 11:19
Что-то мне подсказывает, что краситесь Вы не в салоне и не хной. В любом салоне скажут чем красят, формулу подскажут и запишут, с уходом посоветуют.
happy_leny 29 марта 2022, 14:32
Крашусь я в салоне, в котором окрашивают только хной. На мой вопрос «что за состав у чудесной хны, которая окрашивает мои седые волосы?» Мне ответили, что «это иранская хна».
Кстати, советы по уходы там дают. Но в данный момент меня интересует уход от белоруссов, поэтому и спрашиваю🙂
irdaniya 29 марта 2022, 11:53
Крашусь хной с 2004 года. С прошлого года перешла на хну для мехенди. Она мелко помолота, смывается легко, цвет отдаёт прекрасно, седые волосы неплохо окрашивает. Никакой особый уход не подбирала конкретно под окрашивание ни разу. Не сказала бы, что волосы сухарики. Эльсев питательный 6 масел перепитывает волосы за 3-4 применения. А из белорусских шампуней мне подошёл Шампунь д/глобальной реновации волос«Молекулярное гляцевание». Даже без кондиционера нормально
happy_leny 29 марта 2022, 14:33
Вы прям гуру по окрашиванию хной🙂. Седина прям в рыжий цвет окрашивается или темнее?
Спасибо за совет по шампуню👍!
irdaniya 30 марта 2022, 00:11
Спасибо)), но нет, я не гуру. Уже давно я ленивый пользователь. Окрашивание хной дома, то ещё удовольствие. Поэтому нашла идеальный порошок. Заранее ничего не настаиваю, дополнительно ничего не смешиваю. Хотя раньше и чай, и кофе пробовала, масла всякие. Не хочу, сейчас и так хорошо. Ещё могу посоветовать для питания длины бальзам ополаскиватель хэдэндшолдерс в перевернутых больших тубах. А вот любой несмываемый уход хорошо так сушит, не советую
happy_leny 30 марта 2022, 18:04
irdaniya 29 марта 2022, 23:31
В рыжий. В день окрашивания, конечно, более насыщенный, но и позже цвет остаётся. Но мне даже нравится, как они, волосы блестят.