24.03.2022

Цвета моего лета

Весна неумолимо вступает в свои права. Разгоняет тоску и напряжение, дарит надежды и наполняет радостным предчувствием скорого тепла и лета.

Летом, когда моя кожа приобретает оттенок загара, я могу носить яркие цвета без риска выглядеть умирающим лебедем на их фоне.

Этим летом я готовлю такие сочетания: фиолетовый-оранжевый-белый и синий-оранжевый-белый и все их оттенки))). В моем гардеробе нашлось достаточно элементов для прекрасных ярких нарядов и комбинаций

Добавлю картинок (просто выбранные в интернете в соответствии с цветами )

А какие цветовые планы на лето у вас? Помечтаем? Пофантазируем? :)

Kameo 24 марта 2022, 21:15
))) Не заморачиваюсь. Буду действовать по погоде и обстоятельствам. Не хочу смешить Б***, рассказывая о планах. С удовольствием почитаю о чужих мечтах
Solnechnoe_Utro 24 марта 2022, 21:22
А какие цвета любите летом носить?
Vedenda 24 марта 2022, 21:29
Моё любимое летнее сочетание — голубой деним (юбка, джинсы), светлая футболка (цвет не имеет значения) и белые кроссы/кеды. И немного загара. Для меня лето — самое незаморочное время, т.к. именно в таких комплектах чувствую себя королевой, несмотря на их простоту
Solnechnoe_Utro 24 марта 2022, 21:32
Да, летом самое время расслабиться и кайфовать. Я много лет летом носила бело-голубые сочетания, Включая деним.
Cheshirskiket 24 марта 2022, 23:22
Прошлый год не вылезала из Юникло (особенно платье рубашечного типа в бело-голубую клетку, юбка-клёш.С кедами и их же соломенной шляпой с широкими полями…ой отличный комплект! И все было за невозможно приемлимые деньги)
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 13:55
Звучит неплохо :)
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:06
А как удобно и нежарко!
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:07
Да!
Kameo 24 марта 2022, 21:37
В свободное время — люблю цветовые вариации в стиле Ральфа нашего Лоренв))) много белого в сочетании с синим или коричневым. Цвета сафари — бежевый, светлый хаки. По более праздничным случаям — голубой, нежная зелень, «вырвиглаз» розовый. Это конечно, если лето про нас не забыло)))
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 13:55
Хорошо загораете летом?
Kameo 25 марта 2022, 16:19
Нет, не загораю, но потемнее всё равно становлюсь, много времени на улице.
Soaring 24 марта 2022, 22:00
Запаслась бордовыми конверсами и красными Tom’s, остальное — как получится))
Cheshirskiket 24 марта 2022, 23:17
О «конверты»)Моя летняя бессменная обувь.На этот сезон хватит, а там посмотрим)Не могу изменять белым.Я банальная😁
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 13:56
Тоже подготовили яркие акценты :)
Vasilisk 24 марта 2022, 22:08
Меня работа обязывает, так что белое-черное, белое-синее, белое-серое… А вне работы я мало где бываю. В выходные мой максимум — джинсы и футболка (опять же белая или черная))). Вы показали красивую цветовую гамму, сложные цвета конечно, не всем пойдут. Брюнеткам скорее. Блондинку «съедят» такие цвета.
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 13:57
Цвета на самом деле не оч сложные. Я носила второе сочетание будучи блондинкой и было супер!
Cheshirskiket 24 марта 2022, 22:21
Пока таскаю свою бессменную одежду: чёрная футболка и синие джинсы.Вылезать не хочу(не могу….не хочу).Макияж наношу минимальный: санскрин, пудра, румяшки, гель для бровей.Решила отрастить свою монобровь и посмотреть, может мне понравится… А вообще…Вообще ничего не хочу.Так…может мечтаю иногда.Я мечтатель
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 13:57
Монобровь 🙈 обожаю беспощадных на юмор о себе женщин)))🌹
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:04
Это мой папа мне этот термин передал.Он у меня наполовину еврей, на четверть узбек…В итоге все это «щастье» привалило мне😁Мои братья в маму-красивые, высокие, голубоглазые блондины.А я с мышином цвета волос, темно серой(почти чёрной)монобровью, желтой кожей… Спасибо хоть Зубы и губы не подвели.И рост.И худая.И дофига мозгов(это скорее минус).Я долго думала, что я приёмная.А ещё я мечтатель, а в семье моей матери на либерализм и широкие взгляды гонения. Ща ещё немного ботокса я лоб вколола(такой спазм мышцы пошёл, до бессонницы) и ппц… Просто «Шанхайский полдень»!😁
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:06
Мдааааааааа)))
Но вы клевая, правда. Мне вы оч нравитесь здесь.🌹🌹🌹
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:09
Я должна вам признаться в одном компрометирующей меня моменте…Я думаю все оценят мое мужество.Это нелегко мне даётся… фух… Я-Скорпион по знаку зодиака!
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:17
У вас что… жало и хвост???🙈🙊
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:21
Судя по реакции некоторых людей… мне иногда кажется что да… И клешни такие вместо рук
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:23
Гггг👏🙈
Nataletta 25 марта 2022, 14:47
Йошки-макарошки! Худая! Высокая! Зубы, губы хорошие да и брови лучше есть, чем нету… По описанию вы очень симпатичная 🤗
про «мышиный» цвет волос — как-то покрасилась в русый с зеленцой (так вышло… 😁), а он бомбически подчеркнул цвет глаз! 😃 так что и «мыша» хороша 😊
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:54
Все, пойду накрашу губы (или за виноградным напитком в супермаркет, потому что ещё день возрастного кризиса моей трехлетки и я выйду в окно) и скажу себе, что я самая обаятельная и привлекательная!😁
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:56
Эх винца я б тоже пригубила)))
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:58
😕😢везуха ваще…
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 15:09
А вам что мешает?
Cheshirskiket 25 марта 2022, 15:10
Ой это так сложно описать, что мне даже тратить вообще Ваше время жалко.Если логично-ничего😁
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 15:13
Это самый опасный случай 😂
Julia_Turturro 24 марта 2022, 22:56
Серьезно? А если увидите что то другой цветовой гаммы и сочетаний, но классное? А вообще в моей деревне такое яркое не носят летом и вообще последние годы никогда. Белая ну или светлая футболка, голубой деним ну может быть клетчатая рубашка спокойных тонов или тотал блэк в прохладу — такие вот мы скучные люди.
Cheshirskiket 24 марта 2022, 23:15
Ну мы с Вами скучные в плане одежды.А кто -то умеет, может и хочет(!) носить яркие краски.Что ж плохого-то?))))))
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 13:58
Я ж не писала что это единственное что я собираюсь носить:)
90% моего лета это пастель и бело-голубое :) но в этот раз душа трелует взрыва :)
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:51
От.Я тоже сейчас хочу красок.Прям пальто в стиле абстракций Кандинского.Но не это «точка -прямая», а когда буйство красок.А ещё я очень хочу, чтобы некоторые нехорошие люди из одной страны-редиски вернули мои любимые картины в мой любимый музей 😢
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:53
За предметы искусства я тоже оч переживаю.
Геометрию на тканях я не люблю. Мне ближе что то романтическое, хаотическое, свободно цветущее и выплескивающееся :)
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:56
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:57
Типа того)))
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:57
Я про что то такое
Vikkival 24 марта 2022, 23:45
Классные цвета! Есть сочное алое пальто, не хватает сиреневого платья. по правде говоря, уже две весны и две осени я его не выгуливала — с масками 3M все яркие и красивые вещи казались как-то не сочетаемы и не уместны
Еще давно не носила летнюю замшевую куртку благородного синего цвета, да и много других ярких красивостей… но наверное пора доставать все залежи, торопиться жить ярче сегодняшним днём, ничего не откладывая на завтра.
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 13:59
Вот раз ковид плавно отошел куда-то в зад… настало самое воемя высунуть нос красивому гардеробу!:) и платочки не забудьте!
Вероника Никитина 25 марта 2022, 00:10
У меня цветовые решения в одежде часто зависят от морального состояния, настроя, в том числе и летом.
Если нет настроения, то оттенки более спокойные, пастельные ( голубой, розовый). Если дух боевой — тянет на неон, лимонные и прочие «вырвиглазные» цвета.
Когда все ровно — люблю белый ( в т.ч.футболки, кеды).
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:00
Ой это я понимаю. Я сама такая. Подготовить и надеть это оооочень разные вещи. И я могу ложиться спать роковой блондинкой а проснуться в состоянии серая моль и хочу под плинтус))
Люблю все светлое. Пастель да… обожаю тоже.
Cheshirskiket 26 марта 2022, 22:33
Я такая же)))
viviana 25 марта 2022, 00:58
У меня лето круглый год. Ну ладно, зима более сдержанно. Цвета benetton, яркие африканские принты, платья рубашки с вышивками, всех мыслимых раскрасок… кроме камней, блескучек, все обязательно хлопок.
Белое ношу мало, впрочем как и чёрное.
Это ощущение такое… яркое
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:01
Класс. Очень жизнерадостно.
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:20
У меня был друг(потом женился).Вот когда он был свободный и счастливый, он любил таскаться по миру.И как-то из Индии(…из Непала…я не помню точно откуда) привёз мне такие туники.Они шёлковые, невероятно красивого окраса.Лазурный фон и дальше орнамент.Длина до колена(может чуть ниже).По бокам разрезики.Орнамент по периметру.Как же я их обожала.Я прыгала с ними как дурень со ступой.Я не хотела из них вылезать летом.Потом мне один…человек их испортил(на Мальте муж моей квартиросдатчицы кинул все белье на стирку высокой температуры).столько дорогой (сердцу) одежды испортил…Я просто закрылась в комнате и проплакала час.Они дежурно сказали «Оу, сорри» и все…
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:23
Господи… придушила бы их…
Туники знаю! Тоже их люблю и дома есть :) ярко голубая васильклвая висит на лето подготовлена :)
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:26
Я обожаю туники! И азиатского орнамента.И африканского с деревянными украшениями(но так чтобы это не выглядело пародией).Это ооочень красиво.Помню мою первую тунику мне сшила бабушка из льна по выкройке из Бурда Моден, потому что она не понимала, что это за недоплатье😁
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:27
Главное в них хорошо.
viviana 25 марта 2022, 16:26
Я их внесезонно покупаю, в отпуске, сейчас входят в моду. Может замените милые сердцу вещи
Cheshirskiket 26 марта 2022, 21:59
Да, туники-это потрясающе😍
LaFlorAzul 25 марта 2022, 01:14
Я ношу летом ало-красный, молочно-белый, васильковый, оранжево-красный, сиреневый и бирюзовый цвет. У меня есть платья всех этих цветов, покроя летящего на ветру. Есть еще и серо-голубое платье-туника, тоже любимое и носимое. И черный шелковый комбинезон на бретельках. Для летней одежды предпочитаю шелк, лен и хлопок. И броскую бижутерию люблю летом — восточный широкий браслет, чтобы звенел каждый раз, как поправляю волосы, бирюзового цвета ожерелье, алые сережки под коралл, черную «коралловую» розу-кольцо.
Весной ношу пастельные цвета — голубой, кремовый, лиловый, солнечно-желтый. И бижутерия мягкая, «городская».
Осенью и зимой ношу бежевый, сливочный, черный, синий, шоколадный цвета. И яркий павлопосадский платок как аксесуар.
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:02
Мммм красиво описали. Мне прчм нравится. Лен как носите… мятым или выглаживаете?
Павловопосадские платки везде пойдут) и на шубу и на красивую загорелую грудь)
LaFlorAzul 25 марта 2022, 15:17
Да, павлопосадкие платки везде хороши. Просто я обычно летом бывала в очень жарких местах, больше 40 градусов. Поэтому шерстяные вещи мне не подходили. К счастью, Павлопосадская мануфактура выпустила вискозные и хлопковые шалочки с очень красивым узором (Фергана, Восточное путешествие). Вот их я ношу летом в хвост и гриву — и от солнца прикрыть плечи, и вечерком накинуть от ветерка.
Лен я ношу мятым, но только отчасти, потому что он не 100%, а смесовый, такой меньше мнется. Но еще больше люблю тонкий, не блестящий шелк. И красиво, и к коже нежно и бережно, и не жарко. И люблю свободный, летящий, драппирующийся покрой — не жарко, танцует вокруг тела при каждом движении.
Maria Kataeva 25 марта 2022, 03:09
Мне яркие цвета идут, в т.ч. в самых диких сочетаниях, но в моем гардеробе подобное практически отсутствует, т.к. банально слишком много заморочек с их стиркой, нельзя класть в одну кучу и т.п., короче, мне в лом. Я адепт базовой-пребазовой базы. Белый + джинса — лучшее летнее сочетание.
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:03
Да ладно… я не помню уже когда в последний раз сталкивалась с линючей вещью. Вообще вот. Но попадались порошки от которых краска покидала вещи легче.
viviana 25 марта 2022, 16:28
А все стираю на холодном, особые вещи кладу в спец.мешочки, брала в Lidl. В крайнем случае, записала в наволочку завязала узлом.
У ме
Natalika_ 25 марта 2022, 10:44
У меня летний гардероб на 90% белый, именно в нем я чувствую себя шик! Из яркого может быть обувь, даже сумки сдержанных цветов
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:04
Белый на лето оптимально. Правда у нас он быстро становится серым а от воды желтым))) люблю белое и золотое на лето. И так чтоб тело дышало…
Natalika_ 25 марта 2022, 15:20
Я стираю только с отбеливателем, майки Юникло точно уже несколько лет ношу, им вообще ничего не делается
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 15:21
Отбеливатели портят ткань к сожалению(
Natalika_ 25 марта 2022, 15:28
У меня все х/б, есть смесь со льном, с кислородным отбеливателем все ок. Есть вещи, которым по несколько лет
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 15:30
Что за отбеливатель такой?
Natalika_ 25 марта 2022, 16:10
Чаще всего у меня Ваниш, был японский и несколько раз брала жидкий SYNERGETIC, и порошок для белого белья. У меня целый арсенал средств, но и белого очень много, в т. ч. полотенца, постельное. Вчера открыла для себя шампунь для чистки белой обуви 🔥🔥
Katerinka_Od 25 марта 2022, 14:59
Вот-вот, я тоже тут написала про свои белые футболки :)))
Но я еще вес набрала и наверное подсознательно стараюсь меньше привлекать внимание.😄
Alexandra007 25 марта 2022, 12:31
Индиго с оранжевым классно смотрится! Я все-таки по более пастельным, хотя фиолеты, малиновые или желтенькие ещё люблю на лето
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 13:14
Я тоже 90% лета в пастельных тонах и бело-голубых. Но эти сочетания оч захотелось внести в качестве ярких акцентов. Прям смотрю и радость внутри :)
Nataletta 25 марта 2022, 13:17
До лета еще дожить надо 😁
А так тоже есть наклонность летом выряжаться в яркое хоть я и выгляжу аки мороженая курочка в любое время года
Из любимых сочетаний майка неонового оранжевого или зеленого цвета плюс джинсы с огромными дырами и нафиг это модно/не модно 🙃
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 13:54
А есть сомнения что доживем?)
О, неончик эт клево)))
Katerinka_Od 25 марта 2022, 14:57
Очень крутые оттенки. Особенно фиолетовые очки 😁
Я живу в южном городе и вообще люблю яркие оттенки. Коралловый, оранжевый и т.д… но в прошлом году основная ставка у меня была на белые футболки. Для меня это основной базовый цвет, продающий свежесть и подчеркивающий загар.😊
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 15:02
Фиолетовые очки много лет не могу нигде себе купить :) прям беда!
Белый самый летний да!
Cheshirskiket 25 марта 2022, 15:08
Я покупала пару в аэропорту Мальты от Дизель… вот это была прям «фирмААа»🤌
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 15:10
Мне по форме оч сложно подобрать. Покупка очков целая история(
Cheshirskiket 25 марта 2022, 15:13
Бывает так да.Но я если влюбляюсь в цвет и дизайн…Никакие доводы логики)))Помню до сих пор 200 евро пара.Одни зеленые, другие фиолетовые
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 15:13
Эх)))
Cheshirskiket 25 марта 2022, 15:14
Да уж…
Katerinka_Od 25 марта 2022, 15:14
У меня были когда-то очки со стеклами оттенка баклажан от Oriflame. Вот это тема была...😊 я вообще не люблю глухие темные стекла. Люблю, когда немного глаза виднеются.
Tsutsu 25 марта 2022, 15:19
Для меня лето — время ярких, кислотных и неоновых вещей. Есть платье цвета фуксии, есть коралловое, ярко-салатовая майка, бирюзовая футболка. Черные вещи летом вообще не ношу, даже чувствую себя в них неуютно. Обувь тоже предпочитаю яркую: сейчас есть оранжевые и зелёные сандалии, хочу ещё какие-нибудь цветные босоножки прикупить.)
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 15:27
Я как раз купила босоножки цвета фуксии в прошлом году :)
coriandr 25 марта 2022, 17:26
Ох как же хочется помодничать, но чёт не получается в последнее время
OlgaNic 25 марта 2022, 21:13
Фиолетовый обожаю😍😍😍 Ношу его круглодично, любимые сочетания — с серым, малиновым, холодным зеленым. Еще очень люблю фиолетовый как акцент в монохромном сером или черном образе (сумка, или перчатки, или шарфик-платок), да еще плюс помада цвета фуксии и хорошее настроение — фсё, я непобедима🤣
Оранжевый тоже нравится, но на себе только с хорошим загаром, иначе съедает меня), я брюнетка с очень бледной кожей; когда загорелая — отлично смотрится, ношу с хаки, таупом, светлым денимом, белым.
Сочетание фиолетовый-оранжевый супер, залипла на фото, особенно на первом, с цветочками (гармонию, созданную природой, не превзойти, конечно). Хочу это фото на рабочий стол!) Надеюсь, нынешним летом будет настроение для такой яркости жизнеутверждающей🙏
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 21:16
И я обожаю фиолетовый и все оттенки. Предпочтительно в холодных тонах.
Ваши сочетания прекрасны! Поддерживаю полностью.