24.03.2022

Текстурное веко: тени носить нельзя миновать

Дорогие космитисточки, как вы считаете, с очень текстурным веком можно носить тени? Может есть секретики или средства визуально нейтрализующие рельеф делающие веко более гладким? Я давно не делала полный мэйк, глаза только тушь и на губы лишь бальзам. И вот с весной пришло вдохновение достать из косметички кисточки, тени и обязательно блестяшки. Нанесла всю эту красоту и ужаснулась текстура века видна даже с матовыми тенями, а красивущие сатины в баночке на глазах стали жёванной фольгой, блики которые должны украшать напротив подчеркивают каждую складочку, особенно если смотреть сбоку. Тени наносила базу NYX HD Eye Shadow Base. Пробовала разные тени и сухие прессованные, сухие рассыпчатые, жидкие результат один пожёванное веко.

RAGE 24 марта 2022, 12:10
База под тени Smashbox 24 Hour Photofinish Shadow Primer отлично выглаживает поверхность века.
Snowprincess 24 марта 2022, 14:41
Спасибо, попробую
DancingToTheSun 24 марта 2022, 12:23
Тоже есть эта база от Никс, и мне она сама по себе неплохо так «жуёт» веко, в сравнении, например, с базой от Люмине. Так же себя ведут кремовые тени от мейбеллин, Гош, Шанель. У меня тоже рельеф достаточно выраженный, выход помогли найти минеральные тени — пользуюсь сатиновыми однушками от КМ. Они очень мягко ложатся и подсвечивают глазки, не западают куда не надо, блесточки там деликатнейшие. Тушуются легко.
Snowprincess 24 марта 2022, 14:44
Спасибо, про минеральные ничего не знаю, буду смотреть
Krissstina 24 марта 2022, 12:23
А кремовые тени как себя ведут? Попробуйте Мэйбеллин Даск Долл в шайбочке — очень правильная текстура для складочек.
И я вам, конечно, посоветую деликатные сатины. Не знаю, что это за сатины, которые фольгой становятся…
Snowprincess 24 марта 2022, 14:53
Искала такие Мэйбеллин, но пока не видела этого оттенка. Сатины Тами Танака, весь красивый перелив западает в рельеф и блестит на нем
Krissstina 24 марта 2022, 15:06
во всех инет-магазинах он есть… у него очень классная жирно-тонкая текстура. Dusk doll называется. Хороший коричневый цвет. Ну а красивые переливы и текстурное веко они как бы несовместимы…
Сатины Тамми — не то, чтобы сатины, они больше металлики. Сатины — тонкие с очень легким, почти незаметным переливом.
Snowprincess 24 марта 2022, 15:29
Ой только сейчас увидела, как криво название Тамми Танука написалось)) Мэйбеллин искала оффлайн хотела вживую на него посмотреть сначала, кто то на косметисте его хвалил
gentle_puh 24 марта 2022, 17:13
У Тамми есть и очень скромные сатины, совсем не металлики.
Моя мама почти каждый день с Ветрокрылой Сильфидой рассыпчатой, а ей 60+, веки тоже рельефные, но выглядит красиво :)
Использует на базу Nars, ещё Etude House в пузырьке с синей длиной крышечкой была нравилась
Snowprincess 24 марта 2022, 17:32
У меня «посвятившая себя науке» и «встречающая ветер в ивах» (как по вашему они отличаются от «ветрокрылой Сильфиды»?)и оба к сожалению подчеркивают морщинки вот этот золотистый блик прямо выделяет рельеф. Про Etude House наслышана, но вот выбрала Nyx, думала лучше. А Nars, дорого для неизвестного результата
gentle_puh 24 марта 2022, 18:34
Посвятившая себя науке вроде поярче, а вот Встречающая ветер в ивах, насколько я помню, не слишком активная, лёгкий блик, должна быть похожа по интенсивности (сейчас под рукой нет их)
Жаль, что не подошли, конечно
Snowprincess 24 марта 2022, 18:45
Очень жаль, такие оба красивые
dikaya_pomadka 24 марта 2022, 13:12
попробуйте сатиновые тени, матовые подчеркивают текстуру а сатины наоборот, блюрят
Snowprincess 24 марта 2022, 14:55
Все сатины которые у меня к сожалению не блюрят, а именно. Тамми Танука, пятерка Диор
Kry4yVer4y 24 марта 2022, 13:20
База для возрастного века от урбан дикей.

Не выбирать текстурные оттенки, мелкий помол/пыль, сатины.
Snowprincess 24 марта 2022, 14:55
Спасибо, посмотрю эту базу
Юлия Краюхина 25 марта 2022, 00:56
Плюсую к этой базе) взяла ее случайно вместо классической, даже больше понравилась — тени держит так же хорошо, но ещё и круто выравнивает цвет и рельеф века))
Iren_Italianka 24 марта 2022, 13:38
У меня текстурное веко было даже в юности, на веке слишком много кожи, которая собирается в мелкие складки, поэтому нарисовать красивые стрелки проблемно. Что касается теней, да и подводок/карандашей, только путем экспериментов можно найти для себя подходящее. Какие-то тени, карандаши еще больше кукожат веки, какие-то нормально. Мне не подошли карандаши от Ольги Романовой, веко с ними стало жуткое страшное и скукоженное, тени Mina тоже полный провал.
Snowprincess 24 марта 2022, 14:59
Я в юности не замечала этой текстуры, красилась тенями активно каждый день, а вот лет 5 назад заметила текстуру, но все равно носила тени, видимо не так кретичео было, а вот сейчас после длительного перерыва в тенях, прям жуть-жуть, хоть совсем не краситься
Elentt 24 марта 2022, 14:09
Попробуйте кремовые тени Руж Банни Руж, считаю хорошее сочетание текстуры и деликатного полусатинового эффекта. Ну а целом конечно, надо пробовать, а это сейчас не бюджетная история.
Snowprincess 24 марта 2022, 15:01
mamzel_Liusia 24 марта 2022, 15:05
Обычно сатины на такие веки рекомендуют. Хорошо выглаживают тени кремовые мэйбеллин, в шайбах. Как базу очень рекомендую.
Как по мне, то не заморачивайтесь. Кто это рассматривает вообще пристально и вблизи, как мы сами себя в зеркало.
Snowprincess 24 марта 2022, 15:31
У меня веко ещё объемное, выпуклое, площадь большая тут не заметить эту морщинистость просто невозможно))
depoza 24 марта 2022, 16:34
Вот на таком веке (приветствую, коллега) и выплывает вопрос качества теней) по результатам моей имхи — тотально матово-меловые тени — под запретом, а вот матовые с мелкомолотыми светоотражающими частичками — уже наш «роман», потом — мелкомолотые сатины хорошего качества и — спарклы — как ни удивительно, именно последняя категория теней уводит на второй план рельеф века. Благо, спарклы нонче разные, можно подобрать уместный. Ну и чем мельче помол матово-светоотражающих и сатинов, структуры которых не должно быть видно на веке, и одновременно насыщенности пигментом (чтобы тончайший слой давал цвет, более толстый слой неизбежно будет жевать веко), тем лучше.
Snowprincess 24 марта 2022, 17:01
Спасибо за такой развёрнутый ответ. А какие тени вы для себя подобрали (бренды, названия), понимаю все индивидуально, но хоть в какое направление смотреть. Я не специалист в технических характеристиках и текстурах к сожалению ещё и руки не совсем прямые имею)))
depoza 24 марта 2022, 21:54
Тетя Пэт, Денона в умеренных количествах, Том наш Форд, Диор последние выпуски.
rosymauve 24 марта 2022, 17:07
Perricone жидкие тени, можно как базу, можно соло, но они совсем незаметные, зато скрывают венки и даже ухаживают
Snowprincess 24 марта 2022, 17:32
Даже не слышала о таких, присмотрюсь, спасибо
Светлана Леонтьева 24 марта 2022, 18:49
Хорошая база решает проблему. Но слишком активный стрелки все же не очень будут. А вот тени — пожалуйста.
rosymauve 24 марта 2022, 18:49
Perricone жидкие тени, можно как базу, я использую сейчас вообще только их и лайнер плюс тушь, полет нормальный
Snowprincess 24 марта 2022, 20:43
Elena Chubarova 24 марта 2022, 19:00
Я делаю упор на ресницы, подрастила- раз, завиваю керлером- два. Уже как бы веко прикрыто. База — Лора Мерсье в цвет. ( там есть варианты). А потом- гуляй рванина).Хорошо смотрятся сатины Релуи( жидкие). Пэт. Марк Джейкобс. Тамми- так себе. Бернович много лучше. Ну и Том Форд с Шарлоттой неплохо. На подвижное веко- дуохромы, там потом сам черт не разберет- скукоженое- нет). А по большому счету- пофиг.Что нравится- то и хорошо.Это ваше лицо и ваш выбор. Остальное- в топку.
Snowprincess 24 марта 2022, 20:44
Спасибо, сколько всего.
Natalja_pf 24 марта 2022, 20:03
Tom Ford и Chanel Talpa отлично блюрят рельефные и даже возрастные веки 👍
Snowprincess 24 марта 2022, 20:45
Natalya Ivashuta 24 марта 2022, 20:08
Друг… :) я забила. Я слишком люблю тени, чтобы переживать, что где-то что-то сморщило. Больше расстраивает когда скатывается.
Snowprincess 24 марта 2022, 20:47
Тоже позиция — забить!))) В юности у меня скатывалось, про бары не знала, а теперь благодаря базам не скатывается, так веки стали морщинистыми. Эх, нет в мире совершенства))
Natalya Ivashuta 24 марта 2022, 20:53
Точно:)
parity06 25 марта 2022, 01:25
Есть в мире совершенство или почти… базу другую возьмите,Etude House или UD возрастную, у коллистар есть база в тюбике, спарклы шиммеры и разные дуохромы любой рельеф закамуфлируют, глухоматовые наооборот всё подчеркнут и усилят.
Snowprincess 25 марта 2022, 07:30
Спасибо, буду пробовать))
Helenitte 24 марта 2022, 22:02
Мне кажется, забить лучшее решение. И носить то, что нравится.
Кожа век имеет текстуру абсолютно у всех, больше-меньше — несущественно.
И да, кстати, если уж говорить про чисто оптические эффекты — то, вопреки расхожему мнению, классические сатины с прозрачным блеском (как Nude dip Tom Ford или сатины Ysl) текстуру века подчеркивают — потому что самая светлая составляющая попадает на рельеф, а цвет во впадинки. Особенно это касается холодных оттенков, так как оптически усиливается сероватый оттенок впадинок. И уж если хочется визуального блюра, то стоит выбирать либо сатины с цветным блеском (типа Сильфиды и Химеры от Тамми, шанелевских сатинов, особенно в пятерках), либо бархатисто матовые яркие, но максимально тонкого распределения пигмента тени (типа Smashbox Always on или первой Венеры Lime Crime), и спарклы часто «на контрасте» создают эффект блика.
Snowprincess 24 марта 2022, 22:22
Спасибо. Как верно вы описали то что я вижу в зеркале «самая светлая составляющая попадает на рельеф, а цвет во впадинки»
rosymauve 24 марта 2022, 22:58
А вы посоветуете chanel ombre 14 talpa при таких же исходных данных?
Helenitte 25 марта 2022, 13:09
Я не знакома с конкретно этим оттенком, но тени Chanel вообще очень хорошо на рельеф ложатся.