23.03.2022

Средство от купероза

Посоветуйте, пожалуйста, средство, которое бы помогало от купероза на лице – успокаивало кожу, укрепляло сосудики.

Средства с кислотами есть, раньше помогал аскорутин внутрь, но сейчас именно внутрь ничего пить нельзя. Поэтому рассматриваю какую-то мазь или крем, чтобы укрепляло и успокаивало через кожу.

ElenaKoza 23 марта 2022, 16:53
Лет 5 назад этот крем использовала. Не то, чтобы у меня прям ярко-выраженный купероз, скорее как профилактику применяла, но очень понравился. В принципе как уходовое средство понравился.
Natalja_pf 23 марта 2022, 16:59
Bioderma Sensibio AR — мой фаворит в течении двух лет. Avene Antirouge SPF30- как дневной крем весной и летом- открытие этой весны.
Apogeya 23 марта 2022, 17:01
У меня сейчас бальзам Ангио (Мирра), там траксевазин в составе и экстракт каштана. Лёгкий, впитывается быстро, небольшое увлажнение даёт. От сосудов не избавит, просто укрепляет. Ещё хочу попробовать гель от купероза Гельтек.
ShiIra 24 марта 2022, 08:05
Много что люблю у Гельтек, но конкретно этот гель от купероза ни о чем (
Melusina 24 марта 2022, 08:41
Мне тоже гель от Гельтек не понравился.
Apogeya 24 марта 2022, 09:26
А что с ним не так? А я как раз хотела купить.
Kry4yVer4y 23 марта 2022, 17:09
Коллега на работе очень довольна средства при куперозе от Ангиофарм
Ольга Федорова 23 марта 2022, 17:19
Органик сириес Польша, удивил так удивил
jovi3 23 марта 2022, 17:20
Вот такой(новинка) помог уменьшить красноту вокруг носа.
Eirin-wind 23 марта 2022, 18:09
Доктор Киров от купероза стандартно беру уже два года на зиму и межсезонье, отлично успокоило и натренировало сосуды, больше нет этого ужасно розовой кожи постоянно. А так у меня было много средств с пометкой «от купероза». Саму сеточку может лишь чуть осветлить, тут только лазер справится, но в целом оздоровить кожу, успокоить — крема, сыворотки могут
eueu 23 марта 2022, 18:59
Если сможете, постарайтесь лучше месяцок вообще ничем для лица не пользоваться. Может сильно улучшить ситуацию
Комментарий удалён
Annettka 23 марта 2022, 21:49
Мне нравится анна лотан барбадос бальзам
reya 23 марта 2022, 23:12
Укрепить сосуды — средства с витамином С
Успокоить кожу — средства с центеллой
Ну а вообще убрать сосуды и выровнять тон лица мне помогает только процедуры фотоомоложение на лазере М22 или BBL с периодичностью раз в полгода, пока сосуды снова не лопаются в большом количестве
Apogeya 24 марта 2022, 09:31
Скажите, через сколько процедур у вас исчезли сосуды? Не покраснели ли сосуды сильнее после первого раза?
reya 24 марта 2022, 13:09
Уже после первого раза тон стал намного ровнее и светлее, крупные сосуды возле носа и на щеках полностью ушли после второго уже. Но ббл например ещё от пигментации делаю поэтому курс 3-4 процедуры идеально
Apogeya 24 марта 2022, 16:01
Спасибо за ответ.
Apogeya 25 марта 2022, 08:21
А мне и м22 пигментное пятно осветлил заметно. А кроме пигментации в чем разница между м22 и ббл?
reya 25 марта 2022, 12:03
Bbl менее болезненная процедура. А ещё у bbl есть разные протоколы, когда помимо осветление общего тона происходит прогрев, то есть бонусом лифтинг идёт.
и если м22 убирает конкретные сосуды на лице и пигментацию, то BBL помимо этого заметно улучшает цвет лица, выравнивает его в целом.
А вообще больше важен специалист, проводящий процедуру.
Apogeya 25 марта 2022, 12:51
Спасибо, надо будет как нибудь попробовать, лифтинг мне не помешает))
natka_14 25 марта 2022, 14:32
На м22 тоже есть лифтинг эффект и разные протоколы
А где вы делаете?
Apogeya 25 марта 2022, 15:38
Думаю, я из другого города, Саратов.
ravlik 24 марта 2022, 18:44
Плюсую к фотоомоложению.
Процедура в мировых клинических рекомендациях для лечения розацеа.
kesa_kukka 24 марта 2022, 00:08
Здравствуйте! Смотря от чего купероз. Если слабый барьер кожи-то это средства аптечные питательные и успокаивающие типа Bioderma, выше упоминали.Но, как я поняла, это не ваша проблема. Если это паталогия сосудов, то средства с рутином помогают+бады для сосудов, но вы их не пьете.Все те же компоненты, что и в бадах: диосмин, рутин, троксерутин. Есть и Аравии средства с рутином(крем от покраснений, как я помню), и аптечные гели типа того же троксевазина, он мне очень помог с сеткой на ногах (бады тоже принимаю).Он легкий, поры не забивает, почему-бы и нет.По моему опыту на ногах все работает с этими компонентами, значит, и на лице будет.
YANALU 24 марта 2022, 02:36
Мужу помогло только Paula’s choice 10% azelaic booster. Как основное средство.
Micit1904 26 марта 2022, 19:09
Не знаю, лично мне ничего особо не помогло: крема, фото, лазер, единственное колола мезотерапию и он не разрастается