23.03.2022

Маска / бальзам из масса, без навязчивого запаха

Ищу хорошую маску для волос или бальзам, чтобы пошел и купил (масс), который не имеет сильного запаха после сушки волос, есть такой? Сколько масса не пробовала, очень навязчивые отдушки, которые даже к следующему утру не выветриваются, у меня длинные волосы и мою их каждое утро, так что этот аромат от волос преследовал меня все время. Но наверняка есть исключения?

Julia0410 23 марта 2022, 14:33
Какого эффекта вы ждёте от маски/бальзама? Какой тип волос?
Golden 23 марта 2022, 16:56
Суховаты на концах, не особо проблемные, хотелось бы увлажнения и чтобы волосы не электризовались)
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 15:26
Посмотрите маски Комплимент. У меня чувствительный нос и их запахи для меня не слишком яркие и быстро исчезают с волос
OlgaNic 23 марта 2022, 18:01
А какую посоветуете? Цель — пригладить пух и увлажнить сухие окрашенные волосы. Объем и рост не требуется, этого хватает))
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 18:11
Попробуйте оил терапию. Но она больше на питание. Прям увлажняющих масок у них хороших нет. Увлажнение это однозначно каарал гидра или эстель отиум аква. Лучше гидра. Но там аромат… на любителя)
Но запахи это всегда индивидуально :)
OlgaNic 23 марта 2022, 18:21
Гидру не смогла😢, Оил терапию и Эстель поищу, спасибо!🤗
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 18:23
Гидра лучшая в увлажнении…
Можно вместо маски кокосовый бальзам тресем.
Вообще волосы у всех разные… лучше искать по увлажняющим компонентам оптимальный товар
OlgaNic 23 марта 2022, 18:58
Много прекрасных отзывов про увлажняющие свойства Гидры, но этот запах… У меня после второго (😭) ковида с парфюмами проблем не было и нет, а вот с шампунями-бальзамами-гелями для душа-жидким мылом — очень даже есть(( Уж не знаю, какой компонент в моющих средствах дает мне эту ноту ужасную, пока не вычислила) Но Гидра — это просто за гранью для меня пока 🤦‍♀️
Ну, будем искать))
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 19:46
Подруга добавляет в гидру каплю эфирки апельсина и горя не знает с ее запахом)))
Мне ее запах приятен всегда и равных ей по эффекту я пока не нашла. Закрываю ее кокосовым тресем или облепиховой сиберика и запаха гидры нет совсем. :)
Golden 23 марта 2022, 19:55
Все читаю про эту Гидру, никак не решусь)))
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 20:02
Я считаю что ради результата можно плюнуть на запах.
Она пахнет нежно химическим миндалем.
Golden 23 марта 2022, 20:05
У меня просто много профа, который дает хороший эффект… вот думаю, какой должен быть результат от гидры, чтобы терпеть этот запах)
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 20:22
Потрясающее увлажнение. Но в случае если вашим волосам оно нужно. :)
Cheshirskiket 24 марта 2022, 10:30
Я вам скажу честно, как врачу.Эффект от гидры переоценён.ИМХО.Да, увлажняет.Но у меня увлажняла только под шапкой на 30 мин.И потом вжух-такой одуванчик.Именно с визуалом были проблемы.Т е маска не плюс-минус универсальная, а как «лекарство против одной болезни».На второй банке ко мне в руки попал тоже достаточно уже на тот момент знаменитый Виедж От Лебел…и вот он мне Гидру затмил сразу.Но и есть разница в цене, канеш.
JolieRouge 23 марта 2022, 20:03
Если найдете, попробуйте купить отливашку (часто в группах вк продают), я так попробовала все маски Каарал и определилась, какие нравятся.
JolieRouge 23 марта 2022, 20:02
Классная идея, кстати, спасибо. Я уже привыкла к Гидре и тоже закрываю ее Тресемм, но и Тресемм для меня вонючий) Попробую какую-нибудь приятную эфирку капнуть в маску.
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 20:03
Или в маску или после ополоснуть прохладной водой с эфирками
JolieRouge 23 марта 2022, 20:06
А вы пробовали маску Ультра? Вот уж вкусняшка по запаху, как карамельное яблочко) Тоже классная, кстати
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 20:21
Нет, я не думаю что она мне хорошо подойдет
Solnechnoe_Utro 24 марта 2022, 07:48
Я вообще из каарал только мараес еще рассматриваю доя себя. Но пока нахожу более дешевые отличные варианты и до мараес просто руки не доходят.
Elena Chubarova 23 марта 2022, 20:05
Обожаю её. И запах тоже. Спасибо, Ирочка, ещё сто раз за совет.
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 20:21
На здоровье милая! Тебе и твоим кудряшкам 😘
OlgaNic 23 марта 2022, 22:53
Спасиб за идею💐, прям счас попробую с облепиховой сиберикой, она мне по запаху норм)
Solnechnoe_Utro 24 марта 2022, 07:47
Как все прошло? :)
OlgaNic 24 марта 2022, 18:30
Неплохо, спасиб!)) Не ароматерапия, конечно, но этого и не ждала)
Solnechnoe_Utro 24 марта 2022, 18:39
Ну получилось запах гидры убрать?
OlgaNic 24 марта 2022, 19:31
Да, не слышу его практически, и это я еще принюхивалась весь день, проверяла)) Еще раз спасибо за совет закрыть Сиберикой, у меня даже идеи такой не было)😘
Solnechnoe_Utro 24 марта 2022, 19:34
Ой на здоровье :)
lady-Zero 23 марта 2022, 15:50
Бальзам Garnier кокосовый баланс
Маска Рецепты Агафьи дрожжевая (да, на длину)
Кондиционер Petal Fresh grape seed and olive oil (подаётся в летуалях)
Кондиционер Tresseme Botanique Detox
Anima 23 марта 2022, 15:59
кондиционер Tresseme Botanique Detox очень вонючий, настолько, что у меня даже глаза слезятся, а автор просит как раз без запаха или с минимальным.
Golden 23 марта 2022, 16:56
Вот да, все тресемме, я так понимаю, мимо — пробовала пару их средств и запах убийственный просто
NatalyaR 23 марта 2022, 17:59
Я брала их шампунь и бальзам для блонда, они приятно пахнут и не сильно. Я очень чувствительна, например Лореаль профешнл вообще переносить не могу.
lady-Zero 24 марта 2022, 00:17
Мне не вонючий)
kerridven 23 марта 2022, 16:22
Маска Дрожжевая с довольно интенсивным запахом — я ее еще сутки ощущаю как раз до следующего мытья, но пахнет вкусно — печеньем)
Golden 23 марта 2022, 16:58
Все кондитерские отдушки уже меня настолько раздражают, последнее разочарование — маска Insight Intech, по отзывам чудо чудесное, а у меня от нее электризуются волосы (после других масок не замечала такого), увлажнения/питания никакого, концы сухие и запах ну ооочень стойкий и сладкий
kerridven 23 марта 2022, 17:14
И Дрожжевая она на рост волос, то есть ее на корни наносят. Некоторым она длину мало того, что не увлажняет/питает — так еще подсушивает.
Цена вопроса — небольшая, но на мой взгляд, продукт не очень соответствует запросу.
lady-Zero 24 марта 2022, 00:18
Дрожжевая прекрасно увлажняет и распутывает волосы, ничуть не сушит. Девочки, что на КГМ, её и в хвост и гриву используют. Её можно и нужно на длину.
Golden 23 марта 2022, 16:59
Спасибо, Petal Fresh посмотрю, а от всего кокосового мне мутно )))
Vera0305 23 марта 2022, 15:57
Маски Compliment
Golden 23 марта 2022, 16:58
Спасибо, уже второй голос за них
Мария Кильчицкая 23 марта 2022, 16:29
Бальзам Estel Essex Princess — высушенные волосы им не пахнут
Cheshirskiket 23 марта 2022, 17:33
Хм…Это сложный вопрос, т к в продукцию для волос пихается ядрЕная отдушка.Что в масс, что в салон.Тут нужно смотреть по региону и стране производителю.Я заметила что азиаты более чувствительны к ярким отдушкам.Смотрите азиатов.Ну было бы здорово уточнить, что есть для Вас бюджет.Тут недавно Кевина Мерфи в бюджет записали))))
Golden 23 марта 2022, 19:56
Да у меня в профе уже много любимчиков, но хочется иногда найти что-то и в массе хорошее, пока все, что я покупала из масса, очень сильно пахло и не могла пользоваться. Из недорогого азиатского пробовала шампунь Керасис, много силиконов ( а Кевина Мерфи люблю, но к тому запросу его уж явно в бюджетный уход не занести ))))
Cheshirskiket 23 марта 2022, 17:36
Если Ладор Вам вписывается, то на мой нюх эти два «парня» вполне себе «спокойно» пахнут
Golden 23 марта 2022, 19:57
По бюджету вписываются)) Спасибо)
Katerinka_Od 23 марта 2022, 17:47
Послушаю, что насоветуют. Для меня тоже актуально, особенно после осеннего ковида.:)
Девочки как-то писали про корейские фирмы. 🙃
Golden 23 марта 2022, 19:58
Послушаем) из Кореи пробовала только шампунь Керасис (слишком силиконистый, хороший, но на постоянку не пойдет)
Cheshirskiket 23 марта 2022, 23:06
Если у Вас постковидный волосопад, то гляньте эти две штучки.Они в продаже вроде доступны.Корейский раз пять покупала, любимчик.Но он холодящий(кто-то не любит)
Katerinka_Od 23 марта 2022, 23:14
Спасибо! У меня с запахами после ковида сложно, все время меняется восприятие, но в целом плохо переношу сильные отдушки, особенно сладкие.
Но тут еще волосы и выпадать начали буквально неделю как… так что вы как знали. 😊 спасибо!
Cheshirskiket 23 марта 2022, 23:22
Так ковид этим и коварен что волосы начинают «побег».Кореец прям «боец»
Katerinka_Od 23 марта 2022, 23:28
Да, я знаю про эту историю)) У меня мама переболела и боролась с выпадением волос. А я выздоровела в середине ноября и надеялась, что меня уже минует эта беда.))) Возможно, тут еще и стресс наложился, все вместе. Будем бороться. Спасибо!🥳
Cheshirskiket 23 марта 2022, 23:38
И по запахам они вроде не сильные.Ну как по мне
RainAndThistle 23 марта 2022, 18:23
На мой нос Garnier Superfood Алоэ пахнет достаточно нейтрально, особого раздражения не вызывает в отличие от всех остальных масок в линейке.
Спасибо) понюхаю в магазине
JolieRouge 23 марта 2022, 18:56
Не совсем масс, но можно найти по хорошей цене — увлажняющий Inebrya Ice Cream в темно-зеленой бутылочке. Очень нежно пахнет травянистым жасмином, после мытья выветривается почти сразу. Уходовые качества достойные, хотя до той же Гидры или Тресемм не дотягивает.
OlgaNic 23 марта 2022, 19:25
Ого, травянистый запах и быстро выветривается? Звучит как то, что надо) А как называется линейка? У меня есть Inebrya Ice Cream Latte, по уходу согласна, не вау, но вполне достойно, но этот ооочень сладкий запах даже не латте, а карамели… Наверно, есть у него поклонники, но я не из их числа) И слышу я его сутки прям отчетливо, бесит(( Но хотя бы без искажения постковидного, выше писала о своей проблеме, так что хочу попробовать вашу линейку, а вдруг?..
JolieRouge 23 марта 2022, 19:44
Называется Inebrya Green Moisture Intensive Mask. Извините, я только сейчас поняла, что это у меня был не бальзам, а маска в бутылке с дозатором. Я ее использовала как бальзам на 2-3 минуты после мытья, она неплохо справляется с задачей. Сейчас почитала на нее отзывы в своем интернет-магазине — некоторым девушкам запах не нравится, говорят, что сладкий. Но большинству очень нравится. Если будет возможность, лучше вживую понюхайте. Но у меня были именно такие ассоциации, как я написала — даже не чистый жасмин, а зеленый чай с жасмином. Такой, знаете, медитативный аромат)

Да, меня тоже сладкие приторные запахи после ковида напрягают очень(
Miredo 23 марта 2022, 19:15
Мне приятен запах шимпуня фруктис кокос-баланс. А так да, обычно все продукты для волос почему-то очень сильно пахнут, есть такое.
Ещё шампунь, но не из масс макета — bumble and bumble Sunday shampoo. Вот он точно не пахнет сильно! Но он глубоко очищающий…
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 19:47
Девушка маску или бальзам ищет)
Golden 23 марта 2022, 19:59
Да, именно от них обычно шлейф)
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 20:03
Можно ароматным финишным маслом нейтрализовывать. Будет шлейф от масла )))
Или ополаскивать прохладной водой с эфирками
Golden 23 марта 2022, 20:06
Маслами не пользуюсь, у меня термозащита, она очень нежно пахнет, маски не перебивает вообще)
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 20:23
Керастаз термозащита перебивает гидру)))
Golden 23 марта 2022, 20:29
О, это хорошая новость) она у меня не перебивает сладкие запахи после масок типа Real Shea и Insight
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 20:38
У нас волосы разные. Это тоже важно. Все только пробовать
Miredo 23 марта 2022, 20:23
Просмотрела название :))) да, с масками проблема…
Solnechnoe_Utro 23 марта 2022, 20:38
)))
leva 23 марта 2022, 19:24
Здравствуйте! Мой совет по уходу за волосами без отдушек: Kapous кератиновая серия. В коричневых флаконах. Вы удивитесь, но запаха что в шампуне, что в бальзаме нет. Доступен для покупок в том числе в известных интернет магазинах. Цены весьма демократичны.
Golden 23 марта 2022, 20:00
Интересно, спасибо, сейчас посмотрю их! Не подумала бы, что у них нет отдушек)
Valentina_SW 23 марта 2022, 20:08
Мне нравится восстанавливающая маска Siberian Wellness, запаха навязчивого нет, расход небольшой.В комлексе с шампунем из этой серии, он безсульфатный, кстати и кондиционером результат вообще огонь! Правда она не из масса, но купить особых проблем нет
Golden 23 марта 2022, 20:28
Похоже, Вы представитель этого сибирского здоровья, все комментарии об этой марке и даже в нике это присутствует, и даже тема создана для завлекаловки, разве на косметисте разрешена такая реклама?
Koshachiya_lapka 23 марта 2022, 20:08
Bb-Бальзам Белита 12 эффектов в розовой банке с чёрной крышкой почти не пахнет и после мытья выветривается с волос.
Golden 23 марта 2022, 20:28
Cheshirskiket 23 марта 2022, 23:02
Был такой.Приятная «несмывашка».Но это вроде не полноценный бальзам в смысле смываемый бальзам
Koshachiya_lapka 24 марта 2022, 08:21
Нет, там есть в линейке и смываемый бальзам)
Cheshirskiket 24 марта 2022, 10:25
Ого.Не знала, я думала ВВ крем у них там один-несмывашка(ну типа название намекает)
Addu_intense 23 марта 2022, 20:32
Кондей Пантин для поврежденных волос. Моё открытие. Приятный легкий запах. Идеально для парф.маньяка))
Soaring 24 марта 2022, 08:47
Мне нравится Estel otium aqua бальзам, во время использования запах есть легкой вишни, но после смывания он уходит и работает бальзам на увлажнение на мне отлично
KaleriyaStepanovna 24 марта 2022, 18:49
Есть такая недорогая марка Fito Косметик - мало того что можно купить в любом магазине, да и еще за 100рублей, так от неё эффект ТАКОЙ, что некоторые проф.средства нервно курят в сторонке. Я прям советую попробовать густое масло для волос - Крапивное, отдушка травянистая, волосы, как после ламинирования, короче говоря - пушка-бомба-ракета
Solnechnoe_Utro 24 марта 2022, 19:21
А смыву краски ускоренному оно способствует?