21.03.2022

Солнцезащита малышу

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, доступную к приобретению солнцезащиту годовалому ребенку (наличие в маркетплейсах)?

И как ее смывать с детей?

Спасибо за советы/ответы!

Я в этом вопросе слабо разбираюсь.

RAGE 21 марта 2022, 10:33
Mustela солнцезащитное молочко с очень высокой степенью защиты SPF 50+, 100 мл. Обычно в детских магазинах беру.
Смывается как обычно, гелем и мочалкой)
Nanny3 21 марта 2022, 11:05
если ребенок не на пляже ил иоткрытом солнышке, то не в коем случае не мазать. Лучше полутень, но не эту таблицу Менделеева ему в печень. Смываем тщательно конечно очень.
Miredo 21 марта 2022, 19:59
Плюсую многократно!
Не нужно мазать ребёнка, если только вы не находитесь с ним в жарких странах! Правильная одежда, головной убор, постоянное питье, нахождение в тени в солнечную активность и будет Вам счастье! :)
KATka 21 марта 2022, 20:54
Спасибо! Мы на Кубань переехали и ребенок 1й, конечно, в обеденное время гулять не будем, но я и утром/вечером побаиваюсь.
RAIN 25 марта 2022, 23:18
Родилась и всю жизнь живу на Кубани, но всегда и сама, и детей защищаю SPF, даже если под навесом, даже если тень и не видно солнца, даже если не долго и не полностью на открытом солнце находимся. Был печальный опыт — лицо плотностью под отличной защитой, тело под навесом и под накидкой, в итоге пигментация вылезала… Косметолог сказала, что не важно, что ты нанесла на лицо отличную защиту и обновляешь ее регулярно, но, если есть хоть один открытый участок тела, не защищенный SPF, то пигментация вылезет где угодно, и прогнозировать новые участки пигментации- невозможно. Что со мной и случилось. Поэтому, я сейчас защищаюсь закрытой одеждой, по возможности, SPF естественно, и стараюсь, вообще не появляться в нашем крае на активном солнце в принципе.
KATka 29 марта 2022, 17:55
Спасибо! Будем учитывать!
Nadia333 21 марта 2022, 11:11
Mustela, la rose pose,avene, я обычно выбираю аптечные или профессиональные детские марки.
ekt348 24 марта 2022, 16:53
В нашем городе ля рош отовсюду пропал(
Alexv01 21 марта 2022, 11:44
Не могу порекомендовать, какой именно Вам брать, но знакомая говорила, что от LRP хорошие для деток, советую на аптечные бренды обратить внимание
Natalya Ivashuta 21 марта 2022, 11:57
Тот же Гарнье малыш в тени на физ фильтрах. Лрп тоже использовали — там большая бадья
Elentt 21 марта 2022, 12:00
Я считаю, что открытое солнце не нужно ребёнку, полутень, а если бегает или в песочке играет, то на открытые части средства с физическими фильтрами, они обычно плотные, белые, практически не впитываются, смывать тщательно, но и не смыть вы их не сможете, тк они видны и хорошо справляется мочалка. Фирмы любые с пометкой для детей.
YuliUfUf 21 марта 2022, 14:15
Вы не подскажете, все плотные средства липкие? На те, что были очень уж липнет песок(
Elentt 21 марта 2022, 17:00
Скорее да, чем нет. Но вот попробуйте «Мое солнышко» оно не совсем липкое, но плотное по покрытию, я лично не потею под ним. На пляже тоже вело себя хорошо.
YuliUfUf 21 марта 2022, 22:14
Спасибо 🌸
Tartuga 21 марта 2022, 12:09
La Roche-Posay. Пробовала разные средства от них, в том числе 0+ и с технологией нанесения на влажную кожу. Все защищают хорошо. Брали Lancaster один раз — тоже работает.
Но надо понимать, что абсолютно любое средство от любого изготовителя в любой ценовой категории может дать аллергию на коже. От этого защиты ещё не придумали. Поэтому не зацикливайтесь сильно, делайте выбор и меняйте, если не подошло.
Apogeya 21 марта 2022, 12:30
Мне понравился VICHY capital soleil детский. Мазались всей семьёй. Муж сам себе спину пытался намазать, где намазал — кожа белая, где не достал — загорела, значит работает))
littlesandmouse 21 марта 2022, 13:22
Mustela, если разрешит намазать)))
Ольга Набойченко 21 марта 2022, 13:50
В прошлом году на море для малыша использовали этот лосьон. Отлично справлялся.
KmariaK 21 марта 2022, 15:25
Урьяж для детей до 3х лет на физ фильтрах, смывала гипоаллергенным маслом и детским гелем/мылом. Выбрала его в свое время тк в нем не было спирта в составе. После 3х лет детский урьяж на хим фильтрах, смывается легко. Постарше покупала на всю семью шисейдо, это пожалуй лучший крем от солнца для меня на данный момент.
Chertovshina 21 марта 2022, 16:33
За четыре лета испробовала много защиты. Были и веледа, и лрп, и гарнье и много чего еще. Рекомендовать могу только isdin, его еще можно найти в аптеках. Сама в этом году планирую купить одежду с уф фильтрами.
KATka 21 марта 2022, 20:59
Спасибо! Очень интересно про одежду с защитой. Поисковик выдал юникло и пляжную одежду декатлон. Плавательные вещи понравились, только сомневаюсь, не будет ли в гидрокостюме жарко? А для прогулок присмотрела муслиновые костюмы, они, вроде бы не жаркие. А вы где планируете смотреть/приобретать одежду с зашитой?
Chertovshina 21 марта 2022, 21:27
Я в прошлом году себе покупала в юникло, ребенку тоже хотела там купить, но увы…
Поеду смотреть/трогать в декатлоне, и попробую заказать на ягодном сайте разные. Кстати, в мазекеа понамки были в прошлом году, а у реймы бейсболки с защитой шеи.
У меня тоненькая курточка( не знаю как правильно назвать) совсем не жарко было, ходила все лето.
KATka 22 марта 2022, 14:36
Svetlanabaz 23 марта 2022, 20:44
Не первый год покупаю детям футболки с УФ защитой в декатлоне, хорошо защищают. Себе тоже беру, т.к фотодерматит. Из солнцезащитных средств Мюстелу (но сейчас нигде не нашла) либо ЛРП Антгелиос. Ещё дерматолог посоветовала купить солнцезащитные стики на уши, нос, лоб, шею: наношу вне пляжа, т.к. родинок много. Покупала стики ЛРП, SVR.
KATka 24 марта 2022, 13:39
Miredo 21 марта 2022, 20:02
Если на море, я бы брала любое детское средство с физическими фильтрами аптечных марок. У них все средства протестировал многократно. У La Roche Posay, например, хорошие детские спреи, молочко, крема. Смывать надо мочалкой, детские средства обычно водостойкие…
Annettka 22 марта 2022, 18:33
Я плюсуюсь к la roche-posay, у меня очень светлокожий ребенок, им спасаемся, тк обгорает моментально. Вечером смываем душем.